Mafia vs GTA VC

Комментарии: 195
Ваш комментарий

че вы спорите? мафия и GTA это шедевры игр! у каждой игры свои достоинства! нельзя сравнивать 30-ые годы и 80-ые. кто-нибудь играл в Driver или Driver2 ? расскажите, о чем эти игры!

2

Нельзя судить об игре, если ты ее не рубил. Если у тебя такая говёная версия, купи другую. Я считаю, что Мафию и Вайс сравнивать нельзя. Driver и Driver2 жуткое говно. Я играл на "Соньке", такого дерьма еще не видел.

2

не могу точно сказать т.к. я в васю не играл, но мне кажется , что в этом жанре игр у мафии просто НЕТ конкурентов!!!
это лично моё мнение.

1

Что именно не получается?

1

И вообще, Mafia - это стиль, это "Крёстный отец", если проводить параллель с кино. А GTA3 - второсортный боевичок с каким-нибудь Ван Даммом в главной роли.

1

Мне лично Мафия больше нравитса. Музыка, стиль машин, гангстеры, весь замес 30ых годов. Графика в Мафии тоже лучше.

1

Однозначно Mafia, хотя по возможностям GTA опережает

1

Бл*ть, зачем вы сделали эту тему? Мафия и GTA - самые лучшие игры!

1

Да у фейерверка фейерверк в голове...

1

Без сомнений, МАФЫЯ - игра почти всех времён и почти всех народов

1

Согласен с Darth Revan. Каждая игра по своему хороша.

1

Мафия и GTA - самые лучшие игры!

1

пусть текут. я любому обосную свою точку зрения, если человек нормальный, а любителей поматериться..х.у.я.м.и. укрою по самые ноздри, мало не покажется. А вообще я в форумах не шарю, старые темы, новые..пишу там где есть что сказать.

1

SimpleD
Как говорится "на вкус и цвет товарищей нет".
да мне то что?) это вам выбирать... :)

Страничку вверх пролистай.
этот фанатский бред даже и читать не хочется...

Или тролли боятся, когда многабукав?
тебя, по-видимому, мучают страшные воспоминания о уроках русского языка в школе... :)

1

SimpleD
высер
раз ты считаешь игру высером... (учти только, что про мафию я ничего оскорбительного до этого не говорил) то... ну теперь всё понятно, почему тебя в этой игре цвета не устраивают... :)

много плакать будешь )
ты бы лучше успокоилось, дитё :)

Ведь ты так боишься реализма
разве я такое говорил?? да и вообще-то тут разговор идёт только про мафию, и в ней сделан этот "реализм" через одно место... :)

Это к доктору.
в том то и дело, чтобы не ходить к доктору - не надо играть в "УГ" под названием "мафия" :)

Ты случайно не из тех бедолаг, которым пришлось играть в консольную версию Мафии?
Нет, ты ошибся. :) А вот ты случайно не такой ли "бедолага", который играл в консольную версию GTA3?

ЗЫ а ты монитор всё же настрой, не поленись. :)

1

Графика Mafia до сих пор смотрится достойно.
ухах долго я ржал.. ты на каком курсе петросяна учишься?))

В GTA машины двигаются как куски мыла.
а в мафии машины двигаются как коровы на льду... :)

Физика машин Mafia до сих пор считается своеобразным эталоном для игр с открытым миром.
когда молчишь - умнее смотришься... )

По всем остальным претензиям также эпик слив.
аргументы в студию. )

попаболь из-за неотвратимо приближающегося сентября.
по себе не судят :)

1

SimpleD
Выпуск 2005 (11 классов). Слабо мне мои ошибки показать или тупо блефуешь? И слова "дитё" в русском языке нет, дятел. Есть слови дитя.
Ты тут свой "ум" не показывай. И, кстати, "дитё" - это специально для тебя придумано, ссыкун. :)

Ты как раз ничего не доказываешь.
Ты тем более. Твой детский лепет читать противно. :)

Ты только с пеной у рта раз за разом пишешь своё мнение, не предоставляя ни одного доказательства.
Перечитай внимательно мои посты, я тебе уже всё доказал, а ты как раз, кроме бредовой, неправильно построенной речи ничего сказать достойного в ответ не можешь. :)

О да, ссылаться на реальные технические характеристики автомобиля в качестве доказательства того, что его физическая модель в игре смоделирована достаточно реалистично это очень по детски.
Тебе ещё раз повторить? Ты можешь отличить аркаду от симулятора?? Видно так и не можешь понять смысл вопроса... очень жаль за тебя... :)

Всё к чему ты стремишься в нашем диалоге это просто бесплодные попытки меня оскорбить.
Я стремлюсь доказать тебе, что мафия хуже гта3, а вот ТЫ как раз всё переводишь на оскорбления.

Держи себя в руках, а то собственной желчью отравишься ))
Я то держу. :) А вот тебе советую сходить к психиатору.)

Ну почему глупые люди всегда обижаются, если чего-то не понимают... Хотя, я сам виноват - знал же, что для тебя это был слишком тонкий намёк. "На детях гениев природа отдыхает". (интересно, до тебя просто не дошло, что я на эту поговорку намекаю или ты настолько дикий, что просто её не знаешь...) Так вот на тебе природа не просто отдыхает, а не по детски жжёт.
Я не обижаюсь, а над тобой стебаюсь. :) Если ты этого так и не понял, то тут я бессилен...)

Учитывая эмоциональную окраску твоего текста, смайлофаг, это у тебя истерика.

Ничего поумнее сказать не можешь?

Можно подумать, ты что-то доказать можешь.
Я тебе уже всё доказал, а в свой адрес я слышу только слюнявые оскорбления малолетнего недоразвитого выродка. :)

Учитывая, то о чём я тебе написал в первой же строке этого поста, я наверно гениальный вундеркинд ))
Если окончание школы для умственно отсталых с отличием для тебя считается достижением... :)

А по твоему аркады, так же как и симуляторы не различаются между собой уровнем реализма внутри жанра?
Различаются, но разве ты хочешь сказать, что мафия - это симулятор?? Почему тогда персонаж выживает после попадания 5-ти пуль в голову? Если и делать игру-симулятор, то делать полностью, а не часть сима (поведение машин) и часть аркады.

Во первых мало, во вторых бездоказательно.
По такой оценки получается у тебя вообще полный 0 в доказательсвах. :)

Не свисти мне тут о том, что гта3 круче Мафии. ИМХО гта3 вообще самая провальная из всей серии.
Самая провальная из всей серии - это гта4 ИМХО. Да и вообще чё ты все про гта да про гта.. давай про мафию скажи что-то хорошее, или все аргументы давно кончились? :) И я смторю тебе так понравилось слово "свисти"... видно это слово показывает твой характер. :)

Я же говорю, что это у тебя истерика...
А что-то новое ума не хватает придумать?

И этот человек ещё упрекал меня в том, что я не понимаю в чём отличия устной речи от письменной...
Ты, кроме этого, еще много чего не понимаешь.)

Как тебе понравилась эта фраза!
Ага, ну очень понравилась! Эта фраза так к тебе подходит!

самому придумать прямые извилины помешали.
Это мне говоришь ты... да.. не зря говорят, что "наглость - второе счастье".

1

SimpleD
Это тебе опять в ясельной группе детского сада подсказали? Завязывай с этим и учись пользоваться своей головой не только, чтобы есть.
Я как раз всегда своей головой пользуюсь, в отличие от тебя.

Из всего этого я могу сделать вывод, что ты упёртый тупоголовый слепец стрелочник.
А я могу сделать вывод, что ты упрямый тупорылый баран.

Ты меня просто поражаешь своей непонятливостью... Расшифровываю: аркады между собой, т.е. внутри жанра, различаются уровнем аркадности/реализма. Или по твоему они все абсолютно идентичны? Я говорю Мафия более реалистичная аркада, чем гта. И для меня это плюс. Ясно теперь?
Это ты меня поражаешь своей непонятной логикой и запутанными объяснениями. Ну это понятно, что мафия как бы более реалистичная (из-за поведения машин только) НО для меня это не плюс, а минус... и это я уже тебе объяснял.

Во первых, нормальная общеобразовательная школа №958 (можешь пробить по номеру и убедиться). Во вторых, у тебя видать не только с русским языком беда, но и с математикой. Если, как ты утверждаешь, я дитя, то по твоей логике выходит, что я закончил 11 классов годам к 10 (экстерном, наверно, да?).
Ты так и не понял юмора?)

не приводя при этом ни одного доказательства и считая, видимо, что твоё слово, твоё мнение само по себе является доказательством.
Я смотрю ты так и продолжаешь дальше дурачка включать?? Тебе ещё раз повторить мои аргуметы? Или у тебя старческий склероз?

Вот только, что касается оружия, совокупность достоинств реализации его в игре (отдача, кучность, скорость перезарядки и скорострельность) сводит негатив от этого недостатка на нет.
Какая нах отдача?? Какая кучность? Ты чё мелишь? Реализация оружия намного лучше в гта3, чем в твоей "долбо-мафии"...

Это похоже опять из детского сада. Что-то на подобии "-Ты первый начал" "-Нет, ты".
Чё ты всё к этому детскому саду привязался??))) Ах да... я же забыл, этот "детский сад" и "по себе не судят" из твоего лексикона, ну тогда всё понятно с тобой... :)

Хорошо, сыграю по твоим правилам.
Ты, видать, много в мафию переиграл... уже мафиозными фразами пользуешься... :)

Первым на оскорбления перешёл ты, когда посоветовал мне присоединится к тебе в заплыве по унитазу.
Это вообще-то не оскорбление, а тонкая шутка, если ты так и не понял.... :) И слово "присоединитЬся" пишется с мягким знаком, отличник ты наш. :) (и это я даже не искал твои ошибки, а написал то, что сразу бросилось в глаза)

сколько лет?
20

Знаешь, не всегда интеллект зависит от возраста. Знаешь, не всегда интеллект зависит от возраста. Некоторые дети умнее некоторых взрослых.
Это ты верно подметил, по твоей "писанине" тебе больше 10-ти лет не дашь... )

А ты, видимо, хочешь сказать, что понимаешь всё, о великий оракул?
Не всё, но побольше, чем ты, о великий "отличник".

Придумывать что-то взамен очевидного пустая трата времени.
Тонкий намёк на слив понятен. :)

Кстати, очередное доказательство твоей неграмотности. Правильно говорить "очень жаль тебя". Блефуй и позорься дальше.
Долго в поисковике искал?

Беспочвенное обвинение. Я тебе, кажется, уже предлагал указать мне на мои ошибки?
Об этом уже было сказано.

Хмм... Аргументируй.
Аргументирую: Во-первых, ты отказался от скриншотов, т.к. понимал, что это докажет, что графика гта3 лучше "мафиозной". Во-вторых, ты уже сколько раз пытался ловко слиться, только вот я тебе не давал и замечал все твои тонкие намёки. В-третьих, после того как я сказал тебе, что набью тебе морду, твоя речь резко изменилась, и ты стал лепить глупые отмазы, чтобы побыстрее слиться.

И вообще, чего ты так взбеленился? Двойку получил? Сходи холодный душ прими или... ну, я не знаю.... головой об стену побейся. Может полегчает.
Ты не поверишь, я тебе то же самое хотел посоветовать. :)

1

SimpleD
Это твоё личное мнение и как доказательство того, что Мафия объективно хуже, не приемлемо.
Да, это моё личное мнение. Его я как раз и высказал в своём первом посте, а ты влетел как малолетний школьник со слюнями и стал просить доказательств; когда я тебе предоставил доказательства, ты перешёл на оскорбления.

Я так не считаю.
Не надо тут из себя неженку строить...

Если судить по "писанине", то сколько же тогда можно дать тебе? "20" - однозначно 0 лишний.
И это сного из серии "ума не хватает на что-то новое".

Можно подумать я твои ошибки "с лупой" выискиваю. Пара моих против десятка твоих.
Ну и где мой десяток ошибок?? Ты только языком умеешь чесать, а на деле говно-говном.

Не участнику срача решать кто кого слил. Если на то пошло, то я имел полное право признать, что слился ты уже не однократно. Это знаешь ли субъективное мнение.
Опять глупая отмаза.

А что поисковики распознают речевые ошибки? Ну, тебе, похоже, видней - опыт в поиске подсказок есть. Только, что-то он тебе всё равно не помогает.
И это опять из серии "бла бла бла - я всегда прав". Поисковик ошибок не ищет. Иди лучше почитай, что такое поисковик, что он делает и как им пользоваться... Твоему скудному разуму это будет на пользу.

Брехло...
no comments...

Скрины есть в местной галерее. Зачем они здесь нужны?
А ты знаешь, что такое "настройки графики"?? Так вот тут скрины с настрокой "средне" и ниже...

Ну и где же изменения? Что-то не заметил.
Перечитай свой бред несколько раз, тогда может дойдёт..

Если ещё есть желание, могу дать адресок.
Давай! Я смотрю ты в Москве живёшь, недалеко тут от меня.

============================================================
Зато по популярности игры серии гта превосходят мафию, да и оценка PG везде одинакова - 9.0

1

SimpleD
Значит, я так понимаю, ты отказываешься встретиться на Курской?

1

SimpleD
Ну тогда понятно всё с тобой. Очередной слив (и уже окончательный слив) засчитан!

1

-->DJ_KOT
"Ога". У тебя было желание, а я предоставил тебе возможность, но... Можешь тешить себя этой мыслью сколько твоей трусливой душонке будет угодно. Я же придерживаюсь иной точки зрения. Мнения оппонентов по подобным вопросам по определению противоположны. А каждый, кто прочтёт наш оффтоп, если, конечно, он кого нибудь заинтересует, сам решит кто из нас слился, а кто прав.

1

SimpleD
Выводы я давно сделал и они не в твою пользу.
В том-то и дело, что ТЫ сделал выводы!

Продолжай "махать кулаками после драки".
Вот и не махай кулаками, ибо ты сам прекрасно знаешь, кто тут прав, а кто нет, только вот признать это никак не хочешь, что говорит о твоей духовной слабости и моральной истощённости.

Это мой последний пост по поводу этого спора, т.к. уже давно всё по 100 раз доказано. А продолжать спор с ярым фанатиком мафии, который до пены изо рта будет доказывать, предъявляя псевдо-доказательства, превосходство своей "любимой мафии", бессмысленно.

---------------------------------------------------------------
..."no comments", уникум...
Ты смотри, чтобы твоя гордость тебя же не задавила...

1

Мафия-это шедевр, и не пытайтесь меня меня переубедить!
Ag048-мастер
Да кому ты ты нужен :D

1

ну вообщем проинсталировал... из второго диска скопировал папку Сraсk в папку с игрой, и нифига!!! вставляю второй диск ничего, вставляю 1-ый, там появляется табличка (по-английски): вы уверены, что хотите удалить эту программу с её компонентами(что-то в этом роде), ну вообщем вот такая вот фигня, у меня windows Millenium, может на него она не идёт?

0

ну я тоже играл на Соньке..
а разве на копе Driver такой же как и на Соньке?

0

мне всё-равно, для меня мафия будет лучшей, т.к. Vice city я не играл, и у меня она не идёт... а чем она лучше?

0

Много чем. Например, огромной свободой действий при выполнении практически всех миссий. Мафия, как ни крути,линейна: сделай это так, принеси вон то именно этим способом и.т.д. Vice City и интересно проходить и в шестой, и в седьмой раз, ибо можно, фактически, шесть раз пройти игру по-разному.

Ну и в Vice City есть Happy End =))

0

Много чем. Например, огромной свободой действий при выполнении практически всех миссий. Мафия, как ни крути,линейна: сделай это так, принеси вон то именно этим способом и.т.д. Vice City и интересно проходить и в шестой, и в седьмой раз, ибо можно, фактически, шесть раз пройти игру по-разному.

Ну и в Vice City есть Happy End =))

P.S. В версии от Фаргуса нет никаких кряков, всё устанавливается и играется без проблем

0

По-моему, FAGNER сморозил чушь по поводу того, что, мол, "...мафия ещё могла конкурировать с GTA3". Это GTA3 ещё могла бы конкурировать с Mafia, если бы не убогая графика, убогие, какие-то игрушечные, машинки, отсутствие хоть какого-то вменяемого сюжета и тд и тп. Про Vice City ничего сказать на могу, потому что сам не играл, что-то не тянет - игрушки поинтереснее появились.

0

И всёравно ВАЙСА рулит!!!

0

Ну ты осел, фейерверк!!!! Ему игра не нравится потому, что она у него, видите ли, не устанавливается!!!!! Иди отсюда, придурок!!!!!! Все так хотят, чтобы ты изменил свое мнение, долбоящер тупорылый, что просто летят на крыльях помогать тебе устанавливать GTA VC!!! ;) У всех она ставится с полпинка, а у этого дебила она, видите ли, не пашет...

0

Вот ты кретин, фейерверк!!!!! И где же это ты нарыл версию на 2-х дисках?!?!

0

Andriuxa
если тебе так нравится Vice City, мог бы так и сказать.
а версию на двух дисках я взял у одного парня, так что можешь у него спрашивать...
ну а вообще я погоречился ребята...просто, хоть ты тресни, не идёт. у нескольких человек она тоже не пашет , хотя Window' сы у них разные...

0

Ну и нах ты эту тему поднял?..

0

Gta и мафию грех сравнивать!


________________________
Mafia rulesss

0

Гы) Больше двух лет прошло со времени последнего ответа)))

0

Тебя чё, зарежут чтоли за это? :))))

0

Не ну вот нафиг её подняли? Два года лежала,никому не нужная и вдруг какой-то аболтус её поднял...ну это ...у меня просто нечего сказать кроме мата!

0

Ну может парень не сдержался, решил выбросить свои мысли и чувства наружу, так называемый "Крик души" :)

0

Aga! А за этот крик душы можно хорощенько поплатится.

0

МНЕ НРАВИТСЯ И ВАЙС СИТИ И МАФИА НО ОТДАМ ПРИДПОЧТЕНИЕ МАФИИ ИЗ ЗА ГРАФЫ И СЮЖЕТА

0

Бугогагага))) Ну ты парень жахнул! Оригинал! ЫыЫ)))
Модеры будут в бешенстве)))

0

Эх опять подняли самую тупую и бессмысленную тему …
Ну высказывайте тут свои мнения, не думаю что они тут многих интересуют, но если хотите то пожалста…

0

Обе игры супер, но MAFIA лучше будет.

0

МАФИЯ АЦЦТОЙ! ВАЙС ТОЖЕ!!! И ВЫ ВСЕ УРОДЫ!!!

0

вайс сити игра с интересным сюжетом, началом и тупорылым концом. Опять-таки повторюсь негритянским. Куча трупов врагов, огромный дом, сейф с кучей бабок и ты, нах, победитель всех и вся. Ну не бывает так, б...ь! В мафии хотя бы концовка реальная, чтобы там ни орали. Потому и тянет играть снова и снова. А вот если бы в конце я увидел, что у Тома все шоколадно - хрен бы я за нее второй раз сел!!!

0

Б????, Степан, нах возрождать тему, которую уже забыли? Теперь опять о ней вспомнят и сюда потекут все флудеры...

0

апять повелитель говна приперся... Вот все его флудерские сообщения отвсюду удалили оствили только нам.......

0

Блин, да все уже игнорируют наш форум. Я потому и считаю, что посылать письмо Ренате = заниматься самоуничижением. Она нас заставит признать, что мы все уроды, поганцы, малолетки, а она принцесса, королева и вообще мы её рабы... Что-нибудь вроде этого.
ЗЫ. Я посмотрел профиль говнюка. Действительно, ВСЕ посты со ВСЕХ форумов удалили, оставили только нам. Типа на память, что ли?
ЗЗЫ. Лирика давно не вижу.

0

совсем мы никому мы не нужны...

0

угу... но вы не отчаивайтесь. Возможно, скоро всё исправится. ;))

0

ни хрена мужики, не сдавайтесь!!! Пусть все против вас, а вы против всех! Форум не загномить всяким козлам! Да пошли все нах, у вас ох..уенный форум. Я вот на нем полдня просидел, забил на все и не жалею.

0

В стране день траура, отменены все развлекательные передачи. У меня тоже траур, самолет упал в Иркутске, а Братск от Иркутска недалеко...

0

Блин, вечно самолёты эти падают! Чуть ли не каждый день! Вот так из-за оплошности механиков гибнут невинные люди. :(((

0

Я когда то играл в ГТА,Но когда узнал о Мафии начел играть тока в неё. Прошёл её два раза и не чё не надоела!Так что я за МАФИЮ!!!!!!!

0

Понимаете ГТА и Мафия - это две абсолютно разных игры. Разные по сюжету, по стилю, по времени событий. Их объединяет вид от 3-го лица и относительная свобода действий. Сравнивать их нельзя, точнее некоректно. У каждой игры есть свои фанаты. А если уже сказали, что лучше, так обоснуйте свою точку зрения.

Лично мне Вайс совсем не нравится. Предпочитаю Либерти. Или Мафию.
Мафия передала "дух" 30-х годов, захватила меня своим сюжетом(удивляюсь почему по нему книгу не написали, наверно я напишу), мне симпатизирует главный герой.
А вот Либерти - это большой город, наше время, картина, очень мне понравившаяся.

0

Мне очень нравится вайсити особенно делюкс мод. Но мафия всё равно лучше. Душевнее что ли...

0

мафию и гта сравнивать нельзя. это две абсолютно разных игры.

0

Мафия лучше канешно же

0

Мафия лучше канешно же
+1

0

МАФИЯ и вайс обе хороши, а по хорошему, МАФИЯ конечно в плюсе

0

На форуме Мафии все будут за Мафию, а на форуме Vice City все будут за VC. Что тут непонятного?

0

Так-то да, но я, как GTA-шник, отдам голос за Вайс, любимую игру серии

Мафию я ставлю над GTA IV, на одно место с GTA SA, под GTA VC и GTA III

0

http://www.gta.ru/forums/gta_3/557347/

посетите эту тему, будет интересно увидеть посты фанатов Мафии

0

mr.Salieri
это само собой, но не стоит умалять величие GTA VC

0

Лучше мафии может быть только гта4.

0

Нет не может !!!Удивился это я сказал потому-что мафия 2 обойдёт гта4 .Ещё поставит новую планку своего жанра.

0

А я щас напишу этот текст и у меня опять будет 8 в рейтинге экспертов!!! xDDD

0

Да вы бы ещё каляску с танком сравнили ппц...МАФИЯ-Рулит

0

Ну да, сравнить сложно. Там и тут есть недостатки и тупости. В Мафии мне не понравилось метро, а в Вайсе не понравилось то, что метра нету.

0

Мафия - реалистичная.
ГТА - беспредельная.(гта3)
А вайс тупая.

0

хахаа вайс сити....Когда то играл...Это было клево...Когда нашел мафию(вайс давно прошел)над вайс сити смеялся просто

0

хахаа вайс сити....Когда то играл...Это было клево...Когда нашел мафию(вайс давно прошел)над вайс сити смеялся просто

0

Однозначно мафия, потому что ни в одну ГТА не играл!

0

Сначала поиграл в MAFIA потом в GTA VC которая меня не зацепила. Конечно MAFIA лучше.

0

Сложно сказать - обе игры хорошие, и обе нравятся

0

Я понимаю и ГТАшников, и Мафиозников, и все же - эти игры заслуживают внимания. Обе хороши. А так - дело вкуса.

0

Xaker 23 с одной стороны танк лучше,тк он бронированный,стреляет и тд...
Но и коляска хороша-можно детей возить(не положишь же ты младенца в дуло танка),ограничения скорости нету)))можно оружие,бомбу спрятать...
На танк номера не поставишь -
Коляску надо катить -
Так что тут неправильно задан вопрос

0

Limp Bizkit Чтоб ты подавился своии словами, Мафия-шедевр

0

Почти пять лет со времени первого поста ^_^

0

На мой взгляд глупый опрос, ведь сравнивать эти две игры глупо. Они полностью несопостовимы.

0

каждая игра по своему хороша.....мне больше по душе МАФИЯ

0

ВЫ ЧЁ???Это бессмысленное сравнение:)Vice City -->ДЕРЬМО MAFIA --> SUUPEER:)MAFIA - это БАРИН,а VICE CITY - это ХАЛОП:)Все СОГЛАСНЫ?

0

Да уж GTA VICE CITY в подмётки не годится Мафии!Это было есть и будет!)

0

Vice City больше на школоту расчитана ИМХО
Мафия рулеzzz)))))

0

такие темы разводить - только для срача. можно подумать от выбора зависит ваша жизнь =) играйте в обе и не парьтесь

0

req78
Судя по твоему лексикон, тебе самому лет 12.
Тема совершенно бессмысленная. Ну зачем сравнивать эти игры? Я люблю и GTA, и Мафию, и стратегии, и шутеры. Но я не буду ведь сравнивать Starcraft и Half-Life? Так зачем сравнивать Mafia и GTA?

0

Што вовсе за тема?Ето несравнимые игры.Вообще я считаю,что каждая игра по-своему лучшая.И сравнивать их нельзя!

0

Играла в гта3 и Vice City...В Мафии я пока на 8 миссии,и заметила что у довольно драмматичный стиль...довольно грустной она мне кажется.Что касается Вайс Сити то там все с приколом!Когда мочишь из автомата человека из него кровь сначала пробрызжит таким фонтаном,и только через сек 3 он падает)))от разных героев тоже много хохмы.Особенно меня рассмешил тот маленький толстый,и лысый который разбил с злости вазу в будущем особняке Томми Версети.Старуха на мороженной фабрике))) когда он ее купил.и там нет защиты от кодов как в мафии только один раз можно использовать за всю миссию((

0

Я за Мафию 1 он лутше хоть и вай была почти самой первой игрой!

0

Если сравнивать графику то я думаю лица лучше в мафии они там намного чётче,а дальность прорисовки вроде у Вайс-сити лучше.
Если сравнивать по атмосфере то это две разные эпохи и сравнивать их бесполезно.

0

Мафия лучше, конечно же. Как можно сравнивать настоящую, качественную игру со второсортным трешем для школоты?

0

Мафия лучше, конечно же. Как можно сравнивать настоящую, качественную игру со второсортным трешем для школоты?
Полностью согласен!В мафии сюжет только чего стоит!)

0

Зато в этом треше можно так отрываться ууууу

0

Обе хороши, есть плюсы и у той, и у другой. Но если брать во внимание сюжет, то Мафия бесподобна

0

мне Мафия больше понравилась

0

Да чё вы паритесь самая лучшая игра это Сапёр и никто не смеет оспорить моё мнение )))
ксатати у меня он виснет ваще надо видюху менять а то косынку не смогу пройти((
:DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

0

Да чё вы паритесь самая лучшая игра это Сапёр и никто не смеет оспорить моё мнение )))
Полюбому)

0

Мафия это хороший сюжет
А Вайс Сити это хорошая песочница где интересно бегать по городу,в Мафии свобода скорее для галочки,в городе на так интересно как в том же VC.

0

Мафия просто ориентирована на сюжет, а Вайс Сити на геймплей.

0

Неуместно сравнивать, игры совершенно разные.

0

Неуместно сравнивать, игры совершенно разные.
Почему это?Смотрел старый выпуск телепередачи FAQ и там в обзоре тоже сравнивали GTA и мафию.Так что эти две игры сравнивать естественно.

0

Неуместно сравнивать, игры совершенно разные.
Типичная отмазка гташника, который отказывается признать преимущество мафии. Игры одного жанра, поэтому это уже достаточное условие для сравнения. "Игры разные и сравнивать их бессысленно" подошло бы к сравнению шутера half-life 2 с Мафией. А в этом случае сравнение более чем уместно.

0

Но они действительно не на сто процентов одинаковые.

В Мафии сюжет и фриплей разделены;
Миссий мало, но они длинные и разбиты на этапы;
Большая линейность;
Меньшая свобода при прохождении миссий (нельзя взять оружие, какое хочется, например);
Нет аркадных элементов;
Мир более декоративен (в основном касается загорода);
Игра не располагает к беспределу на улицах (даже проезд на красный свет возбраняется).

В ГТА, соответственно, всё наоборот.

Мафия просто ориентирована на сюжет, а Вайс Сити на геймплей.
Вот, сам же и объяснил основное различие.

И наборы жанров для них отличаются. Конечно, сравнивать обе игры можно (всё-таки Мафия, пожалуй, ближе всего к ГТА, хотя кое в чём к ней ближе первый ТруКрайм), но не по принципу лучше-хуже. Мафия лучше графикой (речь именно о техническом превосходстве, а не о том, что она менее мультяшная)/физикой — это параметры, которые не зависят от стилистики игры и потому сравнивать их корректно. Всё остальное обусловлено разницей в предназначении и стиле игр, поэтому его можно сравнивать, но говорить, что одно лучше другого в данном случае бессмысленно.

Большинство мафияфагов почему-то уверено в том, что Mafia сделана для эстетов и ценителей настоящего искусства, а в GTA играет сплошное быдло и школьники. В свою очередь, фонаты ГТА называют мафию унылым клоном с медленными тачками и отсутствием свободы. Адекватное мнение заключается в нейтралитете — атмосфера своей эпохи есть и там и там, просто в Мафии на неё сделана большая ставка, а ГТА больше ставит на геймплей и экшн. (ц) Луркмор

0

GTAmanъ
Говорить можно много и безрезультатно, но всем ясно и очевидно одно: Мафия намного более серьезная и реалистичная игра, а Вайс Сити - тупая аркадная пострелушка для детей, с несерьезным сюжетом и главным героем - макаронником, одетым ы веселую разноцветную гавайскую рубашку. Поэтому можно сделать вывод, что мафия - качественная игра, расчитанная в основном на взрослую аудиторию, а вайс сити, как и гта3, и отчасти Сан Андреас - игра для детишек, которым необходимо повеселиться и пострелять в аркадном стиле. Ведь боевая система в вайс сити напного проще и аркаднее боевой системы мафии: враги тупят, стоят под обстрелом, даже не прячась; пушки у ГГ как правило мощнее пушек оппонентов; пушки у гг перезаряжаются автоматически и т.д и т.п. В мафии один враг, может уложить тебя при удачном стечении обстоятельств, а в ГТА только в том случае, если множество врагом атакуют с м4 с нескольких сторон, и ты стоишь под перекрестным огнем. Я лично конда играл, не заметил в мафии 1-ой видимых элементов нереалистичности. Да, возможностями мы не избалованы, но они подразумеваются, что есть в игровой вселенной. Добавленные же возможности, такие как стрельба, езда, да и весь сам внутриигровой геймплей элементами нереалистичности не обладает. Конечно, можно придираться, говорить, что баллистика полета пуль там не идеальная, но это уже, как говорится, чушь. В целом игра очень реалистична, и это чувствуется во время игры. О Вайс Сити мне насчет реалистичности сказать нечего - там ее просто нет. Отсутствие реалистичности опять же ориентировано на детей: ведь отсутствие таковой создает прекрасные условия для стрельбы и беспредела, безумным гонкам "на моцыках" и прочей белиберде, которая так нравится ребятишкам.

0

Мафия намного более серьезная и реалистичная игра
Почему реалистичность и серьёзность — это хорошо, а мультяшность и юмор — плохо? Все твои рассуждения построены на этом тезисе, а откуда следует, что он верный? По-твоему, игры должны только грузить, как это делает Мафия, а развлекать как ГТА — нет? Взрослые не должны развлекаться, это удел детей?

Это не ГТА плохая, а просто тебе не по вкусу целый поджанр. Вообще, это нормально, у каждого свои вкусы, но выглядит всё ровно так, как будто ты хочешь проявить свою взрослость, опуская ГТА.

Отсутствие реалистичности опять же ориентировано на детей
Нормальные игроки в ГТА не только фигнёй страдают. При этом хроническая школота может и в Мафии тупо на машинке по городу кататься и давить людей. Дело в игроках, а не в играх. Как будто ты не видел оголтелых фанатов Мафии, которые ничуть не адекватнее своих аналогов из стана ГТАшников.

мафия - качественная игра, расчитанная в основном на взрослую аудиторию, а вайс сити, как и гта3, и отчасти Сан Андреас - игра для детишек
Все 4 игры рассчитаны на совершеннолетних. Что среди аудитории Мафии взрослых людей больше, чем среди аудитории ГТА — это надо доказать. Исследование вряд ли кто-то проводил.

0

А еще юмором,и разнообразием миссий!!А в мафии в каждой миссии приходиться именно убивать:( (за исключением гонок)

0

2 игры шедевра, я не хочу выбирать среди них...

0

Вайс. Не в обиду, но не люблю я эту задушевность, закрепощённость, просто не люблю. А Вайс - курортный город, самое то для расслабона.

0

Не могу сделать окончательный выбор, обе игры хороши

0

По-твоему, игры должны только грузить, как это делает Мафия, а развлекать как ГТА — нет? Взрослые не должны развлекаться, это удел детей?
Я не говорю, что гта - это плохо. Развлечься и подавить и пострелять в людей, погонять но мотоциклах тоже бывает интересно. В этом отношении апогей серии гта - сан андреас. Там представлено больше всего возможностей и соответствующих миссий. Но другое дело, что намного ценнее и качественнее игра - мафия. Только благодаря сюжету, в котором заключена мораль, качественно прорисованному городу, графике, музыке, реалистичности... Просто мафия у меня лично (да и у всех нормальных людей) ассоциируется с качественной книгой, а гта - с трешовым голливудским боевиком с обилием спецэффектов.

Смешно даже... Мафия мервая когда вышла? В 2002-м? Графика там на уровне. Персонажи и ролики прорисованы идеально, фигуры выглядят довольно реалистично. Конечно, в мафии 2 и ГТА 4 в этом отношении получше, но для 2002 года было более чем прекрасно. Приятно на персов смотреть.. Не то что ГТА сан андреас, где руки персонажей (в частности СиДжея) угловатые, словно вырубленные из дерева. Куда это годится? Одним словом, первая мафия - сверхкачественная игра, с полным правом претендующая на гордое звание - шедевр. И второй мафии, а тем более ГТА 4 до нее не добраться в смысле качества.

0

MAFIA - Дорогое, старинное вино для ценителей. GTA - Хорошее, качественное, пиво. Невозможно однозначно объективно сказать, что лучше, каждому свое. GTA - всегда был массовым продуктом, MAFIA - это ограниченный тираж. Или так: Прага и Нью Йорк. Мне ближе Прага, там история, атмосфера, культура. Да и вообще Чехи однозначно приятнее Пиндосов, ну по крайней мере на мой взгляд.

0

И то и то понравилось. Но все же gta для меня всегда была ближе.

0

да внатуре их не надо сравнивать они обе хороши!

0

Mafia: The City Of Lost Heaven - лучшая в серии Mafia!
GTA: Vice City - лучшая в серии GTA!
Но вайс есть вайс, для меня он в выйгрыше)

0

Раньше считал, что VC, теперь смело говорю - Mafia!

0

Мой выбор Mafia
Если GTA 3 vs Mafia, смело выбрал бы первое.

0

Если сравнивать Мафию и GTA 3,то по моему мнению Мафия намного лучше чем GTA 3,и по сюжету и вообще.

0

LaisT
GTA VC - это просто улучшение GTA 3. А GTA 3 была первой в своём роде и в свое время вызвала больший восторг, чем VC в свое

0

Мафия и вайс разные игры. Все равно что вода и земля.
Из гта, гта3 лучшая, а вайс худшая.

0

ТУПО СРАВНИВАТЬ! они разные!

0

просто создатели GTA только графику улучшели (по сравнению с GTA3), а Мафии GTA и в подметки не годится.

0

С чего это вы тут сравниваете мафию с вайсом? Может вы бы еще её с гта4 сравнили...?? Её надо сравнивать с гта3, да и тут сравнивать-то особо и не надо... и так ясно, что 3-ка лучше... (не намного, конечно, но лучше - во всех планах: в графике, физике, сюжете и т.д.)

0

-->DJ_KOT
Лень приводить аргументы, которые уже по 100500 раз народ писал, так что просто "ржунимагу под столом".

0

DJ_KOT
Особенно графика, физика ну сюжет это я вообще молчу.

0

SimpleD
Лень приводить аргументы, которые уже по 100500 раз народ писал
в том то и дело, что их нет :)
так что просто "ржунимагу под столом"
зачем под столом?) лучше сразу голову в унитаз...хД))

|petrucha|
Особенно графика
да, грфика особенно...))
физика
естесственно...
сюжет это я вообще молчу
английский бы не помешало хоть немного подучить, прежде чем играть в игры серии GTA... :)

0

-->DJ_KOT
лучше сразу голову в унитаз...
Как говорится "на вкус и цвет товарищей нет". Так что несмотря на то, что ты мне советуешь твоё любимое "развлечение", я пас.
их нет
Страничку вверх пролистай. Или тролли боятся, когда многабукав?

0

-->DJ_KOT
этот фанатский бред даже и читать не хочется...
Уш не бредовее того, что ты, гта-фан, написал. Там, в отличие от твоей клоунады, люди аргументируют своё мнение.
страшные воспоминания о уроках русского языка
С нормальными людьми я общаюсь нормальным языком. А для таких как ты и что-то вроде "новояза" сгодится.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

SimpleD
гта-фан
Так же и я могу сказать, что ты - мафия-фан.

в отличие от твоей клоунады
про тебя я вообще молчу... :)

люди аргументируют своё мнение
гхм... тебе аргументов надо?)) Ну ладно, пожалйста... 1)Графика: тут и так всё ясно, что тут сравнивать?? Если хочешь, могу сделать скрины из гта3, сравнишь со своей мафией... :) 2)Сюжет: тут, моожет быть, у мафии и получше будет, но сравнивать сюжет какой-либо игры с серией гта бессмысленно, т.к. по традиции у гта всегда однообразный по общему плану сюжет. 3)Звук: всё же покачественнее будет у гта3, но у обычных "пищалок" разницы никакой не будет... 4)Физика: на мой взгляд у мафии сделано бредово поведение машины, ну бесит же, когда едешь в гору и плетёшься при этом 10км\ч... 5)Геймплей: ну вот и подошли мы к самому главному, тут у мафии вообщем нет шансов конкурировать с гта... 70% игры - это езда на машине с тупой физикой, из-за чего интерес заканчивается уже на 3-4ой миссии... ну разве что только стимулирует прохождение, так это узнать, чем сюжет закончится. В гта3 играть намного интересней, хоть она тоже и не айс...

С нормальными людьми я общаюсь нормальным языком. А для таких как ты и что-то вроде "новояза" сгодится.
если сказать нечего, то промолчал бы уж тогда

0

-->DJ_KOT
Так же и я могу сказать, что ты - мафия-фан.
ранее:
этот фанатский бред даже и читать не хочется...

гхм... тебе аргументов надо?
Ну наконец-то... Теперь по порядку.
1)Графика: Заблюренная размазня это хорошая графика? На отражение на автомобилях внимание обрати. И скринов мне не надо. Я играл во все гта с 1 по СА включительно. Только до 4 пока руки не дошли.
2)Сюжет: Тут ты сам всё сказал. однообразный. Однообразная муть о похождениях быдловатого персонажа.
3)Звук: Здесь хз. Когда оценивал гта были как раз пищалки.
4)Физика: едешь в гору и плетёшься при этом 10км\ч Это называется реализм. Тебе не помешало бы ознакомится с техническими характеристиками, например Ford T (первый автомобиль, доступный в Мафии). В гта управление мягко говоря аркадное. Почти как в выкидыше игростроя Hooters Road Trip. И ещё модель повреждений сравни в гта и в Мафии. В гта не автомобили а какой-то конструктор лего в этом плане.
5)Геймплей: 70% игры - это езда на машине Про физику выше. Про гта могу сказать аналогично: 50% игры - это пальба с ужасной физикой, а 50% игры - это езда на машине с ужасной физикой. Перестрелки в гта просто добивают. Особенно дробовик, стреляющий "веером" к в 2D.
На мой взгляд играть в гта можно только после NFS с целью сорвать злость на трафик.

0

SimpleD
Заблюренная размазня это хорошая графика?
ты помнишь в каком году вышла гта3? так вот вспомни... :)

Графика: На отражение на автомобилях внимание обрати.
ты наверное забыл вобщем про графику из гта3... и поэтому зря говоришь вот это: И скринов мне не надо. :)

Я играл во все гта с 1 по СА включительно.
Молодец! :))

Только до 4 пока руки не дошли.
если играл в мафию 2, то можешь даже и не играть в 4-ку...(если, конечно, будешь играть по мультиплееру, то тогда поиграй) мафия2 намного интересней во всех планах, так что 4-ая тебя разочарует. :) жди 5-ую тогда :) ЗЫ это уже другой разговор...

Сюжет: Тут ты сам всё сказал. однообразный. Однообразная муть о похождениях быдловатого персонажа.
я тут имел в виду в общем плане, а не в конкретном... если так как ты судить, то 90% всех игр с однообразным сюжетом: убиваешь, грабишь и т.д.

Физика: Это называется реализм.
мда...хД) ну тогда надо все игры реалистичными делать, чтобы с одного выстрела убивали и "гейм овер" :)

В гта управление мягко говоря аркадное.
а тебе симулятор надо? ну тогда вон скоро ф1 2011 выходит - поиграй...:)

И ещё модель повреждений сравни в гта и в Мафии. В гта не автомобили а какой-то конструктор лего в этом плане.
про реализм было выше сказано.

Геймплей: Перестрелки в гта просто добивают.
ну если играть не умеешь, то тогда, конечно, кроме этого и сказать больше нечего... :)
ЗЫ Но вот только ты что-то про мафию вообще ничего не упомянул... там куда хуже дела обстоят, чем в гта3... :)

На мой взгляд играть в гта можно только после NFS с целью сорвать злость на трафик.
про мафию можно то же самое сказать :)

0

сравнивать графику гта 3 серии с мафией? лол! физика,тут даже гта са далеко до мафии,геймплей очевидно лучше в мафии(перестрелки по домам,фермам,с различной погодой и атмосферой,интересные миссии вообще)про сюжет уже не стоит писать...
да вообще сравнение... ну 2004 год же

0

-->DJ_KOT
ты помнишь в каком году вышла гта3?
Амнезией не страдаю. Всего на год раньше Мафии. Это не достаточный срок, чтобы так сливать по графике. Кстати, ещё минус гта - чересчур яркие слишком насыщенные цвета. И лица сравни.
Молодец! :))
"Сам тащусь" ))
чтобы с одного выстрела убивали
Был бы рад, если бы такой режим сложности был во многих играх.
а тебе симулятор надо?
Предпочитаю либо реализм, либо "золотую середину". гта ни до одного ни до другого не дотягивает.
ф1 2011 выходит - поиграй
Кольцевые гонки слишком однообразны и быстро надоедают.
ну если играть не умеешь, то тогда, конечно, кроме этого и сказать больше нечего
Ну да, конечно, научится играть с никакой отдачей и не сильно различающимся по ощущениям оружием архисложно, ага ))
ЗЫ Но вот только ты что-то про мафию вообще ничего не упомянул... там куда хуже дела обстоят, чем в гта3
Конечно же для казуала там дела обстоят куда хуже. "О нет, отдача! Я не могу прицелится из томпсона! Хнык-хнык." "О ужас, магнум при стрельбе подбрасывает и перезаряжается долго." и т.д.

0

SimpleD
Это не достаточный срок, чтобы так сливать по графике.
И всё ж опять таки говорю - зря отказываешься от скринов.... :)

Кстати, ещё минус гта - чересчур яркие слишком насыщенные цвета.
Монитор правильно настрой для начала.

чтобы с одного выстрела убивали
Был бы рад, если бы такой режим сложности был во многих играх.
мде... ты хоть сам понял, что сморозил? посмотрел бы я на тебя как бы ты в такую игру играл... хД)

Предпочитаю либо реализм, либо "золотую середину". гта ни до одного ни до другого не дотягивает.
Как раз таки гта - это и есть "золотая середина" :)

Кольцевые гонки слишком однообразны и быстро надоедают.
Кому как...

Ну да, конечно, научится играть с никакой отдачей и не сильно различающимся по ощущениям оружием архисложно, ага ))
Ну для тебя, видимо, сложно... :)

Конечно же для казуала там дела обстоят куда хуже. "О нет, отдача! Я не могу прицелится из томпсона! Хнык-хнык." "О ужас, магнум при стрельбе подбрасывает и перезаряжается долго." и т.д.
Только вот не надо тут свой сарказм показывать... :)

0

-->DJ_KOT
Монитор правильно настрой для начала.
Ты мне предлагаешь под каждую чрезмерно цветастую игру монитор перенастраивать?
посмотрел бы я на тебя как бы ты в такую игру играл
Во Flaspoint Холодная война играл?
Ну для тебя, видимо, сложно
К такой унылости привыкнуть сложно.

0

SimpleD
Ты мне предлагаешь под каждую чрезмерно цветастую игру монитор перенастраивать?
Ты понимаешь, что значит правильно настроить монитор?? Или так туго доходит?

Во Flaspoint Холодная война играл?
Нет, не играл.

К такой унылости привыкнуть сложно.
Если в гта3 унылость, то в мафии уже после первой миссии блевать хочется... :)

0

-->DJ_KOT
Ты понимаешь, что значит правильно настроить монитор?
Как говорил один великий комбинатор: "Киса, не учите меня жить!". И это похоже до тебя туго доходит, что если в подавляющем большинстве игр к цветам, контрасту и прочему претензий нет, а к отдельно взятым играм, включая защищаемый тобой высер, такие претензии есть, то проблема очевидно не в настройках.
Нет, не играл.
Вот и не играй, а то много плакать будешь ) Не для тебя эта отличная вещь. Ведь ты так боишься реализма, а там с одного выстрела в лёгкую выносят. Играй в "дутый калл"...
блевать хочется
Это к доктору.

Кстати, насчёт графики. Ты случайно не из тех бедолаг, которым пришлось играть в консольную версию Мафии?

0

-->DJ_KOT
"раз ты считаешь игру высером"
Насчёт этого пожалуй перебор. Просто плохая игра.
"учти только, что про мафию я ничего оскорбительного до этого не говорил"
Да ты что? Правда?
"в мафии уже после первой миссии блевать хочется"
"дитё"
Кто бы говорил...
"разве я такое говорил?"
Такой вывод напрашивается сам собой исходя из твоих претензий.
"сделан этот "реализм" через одно место"
А поподробней? Что именно не так?
"А вот ты случайно не такой ли "бедолага", который играл в консольную версию GTA3?"
Нет. Я играю только на PC.
"ЗЫ а ты монитор всё же настрой, не поленись."
Дас... ты глаза всё же раскрой не поленись... Я по поводу монитора всё уже сказал выше. Не дошло - не волнует.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

SimpleD
Да ты что? Правда?
Читать умеешь? Так вот почитай, что выше написано...

Кто бы говорил...
В том то и дело, что многие говорят...

Такой вывод напрашивается сам собой исходя из твоих претензий.
Это ты вообще к чему сказал?

А поподробней? Что именно не так?
Ты прикидываешься, или в самом деле такой тупой??

Дас... ты глаза всё же раскрой не поленись... Я по поводу монитора всё уже сказал выше.
Если руки из "одного места" растут, то тогда понятно всё с тобой... :) Тебе, видимо, папа всё на компьютере настраивает, да? )

Не дошло - не волнует.
Слив засчитан!

0

-->DJ_KOT
"Так вот почитай, что выше написано..."
Вообще-то я привёл цитату оскорбительного.
"В том то и дело, что многие говорят..."
Да ты ещё и значения фраз не понимаешь... Клиника. Видимо недостаток интеллекта, ты фантазией пытаешься компенсировать.
"Это ты вообще к чему сказал?"
К основаниям считать тебя казуалом.
"Ты прикидываешься, или в самом деле такой тупой?"
Это ты умом не вышел, если вместо аргументов используешь только общие фразы вроде "сделан этот "реализм" через одно место".
"Если руки из "одного места" растут, то тогда понятно всё с тобой"
У тебя видать глаза на "одно место" кто-то уже натянул или ты просто этим местом думаешь. Для тупых медленно и два раза:
В подавляющем большинстве игр к цветам, контрасту и прочему претензий нет, а к отдельно взятым играм, включая гта, такие претензии есть.
В подавляющем большинстве игр к цветам, контрасту и прочему претензий нет, а к отдельно взятым играм, включая гта, такие претензии есть.
Может хоть с третьего прочтения дойдёт. Предлагаешь настроить специально под гта и пусть в остальных всё будет тускло и уныло.
"Тебе, видимо, папа всё на компьютере настраивает, да?"
По себе людей не судят малолеточка (или может быть просто аутист). К тому же "безотцовщина" я ))
"Слив засчитан!"
Это больше похоже на признание.
У тебя походу стояк на Экс-Зибита.

0

SimpleD
Вообще-то я привёл цитату оскорбительного.
Какую цитату, умник?

Да ты ещё и значения фраз не понимаешь... Клиника. Видимо недостаток интеллекта, ты фантазией пытаешься компенсировать.
Всё я прекрасно понимаю, это я над тобой прикалываюсь, дитё. :)

К основаниям считать тебя казуалом.
О! Какие мы слова знаем...

Это ты умом не вышел, если вместо аргументов используешь только общие фразы вроде "сделан этот "реализм" через одно место".
Ну а ты, дитё, какими фразами пользуешься?

У тебя видать глаза на "одно место" кто-то уже натянул или ты просто этим местом думаешь. Для тупых медленно и два раза:
В подавляющем большинстве игр к цветам, контрасту и прочему претензий нет, а к отдельно взятым играм, включая гта, такие претензии есть.
В подавляющем большинстве игр к цветам, контрасту и прочему претензий нет, а к отдельно взятым играм, включая гта, такие претензии есть.

Ты, видать, не понимаешь, в чём отличия устной речи от письменной... Или ты хочешь показать, на сколько толст твой троллинг? хД

Может хоть с третьего прочтения дойдёт. Предлагаешь настроить специально под гта и пусть в остальных всё будет тускло и уныло.
мда... ты так и не понял смысл, что значит "правильно настроить монитор"...

По себе людей не судят малолеточка (или может быть просто аутист).
Ты так на мой вопрос и не ответило, дитё. :)

Это больше похоже на признание.
Признание того, что ты слился? :)

У тебя походу стояк на Экс-Зибита.
->По себе людей не судят :)

0

-->DJ_KOT
"Какую цитату, умник?"
Перечитай, слепец.
"Всё я прекрасно понимаю, это я над тобой прикалываюсь."
Гениальная отмазочка )) В ближайший детский сад за подсказкой бегал?
Кстати, не помешало бы тебе русский подучить.
"О! Какие мы слова знаем..."
Ты,невежда, меня благодарить за этот срач обязан. Он поможет тебе пополнить твой жалкий словарный запас.
"Ну а ты, какими фразами пользуешься?"
А ты ещё и сколеротик оказывается... Напомню, я тебе аргументировал почему автомобили в Мафии столь медлительны.
"твой троллинг"
Вот уш в троллинге ты мне не уступаешь.
"ты так и не понял смысл, что значит "правильно настроить монитор""
Ну, наверно в твоём понимании это значит, что-то иное, нежели для всех остальных людей...
"Ты так на мой вопрос и не ответил"
Внимательней читай, что я тебе отвечаю, а то всё время себя идиотом выставляешь.
"Признание того, что ты слился?"
Признание того, что у тебя спинной мозг "думает" лучше головного.
"По себе людей не судят :)"
Обсалютно согласен. Поэтому никогда так и не поступаю.
А вообще учитывая все твои "недалёкие" изречения и опираясь на смысл известной поговорки я склоняюсь к выводу, что твои родители весьма и весьма гениальны (без переносного смысла, сарказма или каких либо оскорблений в их адрес).

0

SimpleD
Перечитай, слепец.
Это ты пересмотри свой бред, умник.

Гениальная отмазочка )) В ближайший детский сад за подсказкой бегал?
Сам же говорил, что по себе не судят, а ты... ай-яй-яй...

Кстати, не помешало бы тебе русский подучить.
Ты сначала школу закончи, дитё. И это как раз тебе надо русский язык подучить.

Ты,невежда, меня благодарить за этот срач обязан. Он поможет тебе пополнить твой жалкий словарный запас.
Ты, дитё, обязан меня благодарить, что я тут тебе что-то доказываю и трачу время на такого остолопа, как ты.

Напомню, я тебе аргументировал почему автомобили в Мафии столь медлительны.
Ага, ты аргументировал как малолетний школьник, который только что выучил букварь.

Вот уш в троллинге ты мне не уступаешь.
Кто бы говорил...

Ну, наверно в твоём понимании это значит, что-то иное, нежели для всех остальных людей...
Ты перепутал слово, надо вместо слова "в твоём" поставить "в моём".

Внимательней читай, что я тебе отвечаю, а то всё время себя идиотом выставляешь.
Бред такого уёбка, как ты, даже и читать не хочется...

Признание того, что у тебя спинной мозг "думает" лучше головного.
Ты, видимо, как раз только им и думаешь... :)

Обсалютно согласен. Поэтому никогда так и не поступаю.
А вообще учитывая все твои "недалёкие" изречения и опираясь на смысл известной поговорки я склоняюсь к выводу, что твои родители весьма и весьма гениальны (без переносного смысла, сарказма или каких либо оскорблений в их адрес).

А вот тут тебе очень повезло, ибо знал бы я тебя, где ты живёшь, рожу бы в мясо разбил. :)

______________________________________________________________________________

Слыш, клоун, у тебя истерика на почве недостатка разума? О чём здесь весь этот разговор? Я тебе говорил исключительно о мафии и гта3, но если у тебя мозгов не хватило доказать, что мафия лучше гта3, то ты начал как истеричка писать свой галимый трёп. Ты просто кусок оленя, который в играх нихрена не соображает (да и вообще врядли ты в чём-либо соображаешь) Ты ребёнок умеешь отличить симулятор от аркады? Я тебе привёл немало аргументов, где мафия по всем параметрам (кроме сюжета) уступает гта3. Скрины же ты отказался смотреть, ибо сыкнул, что тут окончательно будет всё ясно, а продолжал со слюнями что-то мне доказывать и заводить разговор ни о чём. Иди в песочнице поиграйся, дитё, а не свисти мне тут о том, что мафия "круче" гта3.

0

Графика Mafia до сих пор смотрится достойно. От графики GTA 3 тянуло блевать уже в 2004.
Физика машин Mafia до сих пор считается своеобразным эталоном для игр с открытым миром. В GTA машины двигаются как куски мыла.
По всем остальным претензиям также эпик слив.
Хотя вообще зря мы кормим школьника, у которого попаболь из-за неотвратимо приближающегося сентября.
Зато в ГТА можно с шлюхами ибацца и литать навирталетах!!!!!1

0

-->DJ_KOT
"Ты сначала школу закончи, дитё. И это как раз тебе надо русский язык подучить."
Выпуск 2005 (11 классов). Слабо мне мои ошибки показать или тупо блефуешь? И слова "дитё" в русском языке нет, дятел. Есть слови дитя.
"я тут тебе что-то доказываю"
Ты как раз ничего не доказываешь. Ты только с пеной у рта раз за разом пишешь своё мнение, не предоставляя ни одного доказательства.
"Ага, ты аргументировал как малолетний школьник, который только что выучил букварь."
О да, ссылаться на реальные технические характеристики автомобиля в качестве доказательства того, что его физическая модель в игре смоделирована достаточно реалистично это очень по детски. Тебе эмоции затуманили разум. Всё к чему ты стремишься в нашем диалоге это просто бесплодные попытки меня оскорбить.
"Бред такого уёбка, как ты, даже и читать не хочется..."
Держи себя в руках, а то собственной желчью отравишься ))
"А вот тут тебе очень повезло, ибо знал бы я тебя, где ты живёшь, рожу бы в мясо разбил."
Ну почему глупые люди всегда обижаются, если чего-то не понимают... Хотя, я сам виноват - знал же, что для тебя это был слишком тонкий намёк. "На детях гениев природа отдыхает". (интересно, до тебя просто не дошло, что я на эту поговорку намекаю или ты настолько дикий, что просто её не знаешь...) Так вот на тебе природа не просто отдыхает, а не по детски жжёт.
==========================
"у тебя истерика"
Учитывая эмоциональную окраску твоего текста, смайлофаг, это у тебя истерика.
"у тебя мозгов не хватило доказать, что мафия лучше гта3"
Можно подумать, ты что-то доказать можешь.
"Ты ребёнок умеешь отличить симулятор от аркады?"
Учитывая, то о чём я тебе написал в первой же строке этого поста, я наверно гениальный вундеркинд )).
А по твоему аркады, так же как и симуляторы не различаются между собой уровнем реализма внутри жанра?
"Я тебе привёл немало аргументов"
Во первых мало, во вторых бездоказательно.
"не свисти мне тут о том, что мафия "круче" гта3".
Не свисти мне тут о том, что гта3 круче Мафии. ИМХО гта3 вообще самая провальная из всей серии.

"ухах долго я ржал.."
Я же говорю, что это у тебя истерика...
"когда молчишь - умнее смотришься..."
И этот человек ещё упрекал меня в том, что я не понимаю в чём отличия устной речи от письменной...
"по себе не судят"
Как тебе понравилась эта фраза! Видать не знал её до того как я написал, а самому придумать прямые извилины помешали.

0

-->DJ_KOT
"И, кстати, "дитё" - это специально для тебя придумано, ссыкун.
Я не обижаюсь, а над тобой стебаюсь."

Это тебе опять в ясельной группе детского сада подсказали? Завязывай с этим и учись пользоваться своей головой не только, чтобы есть.
"Ты тем более. Твой детский лепет читать противно.
Перечитай внимательно мои посты, я тебе уже всё доказал, а ты как раз, кроме бредовой, неправильно построенной речи ничего сказать достойного в ответ не можешь.
Я тебе уже всё доказал, а в свой адрес я слышу только слюнявые оскорбления малолетнего недоразвитого выродка.
По такой оценки получается у тебя вообще полный 0 в доказательсвах.
давай про мафию скажи что-то хорошее, или все аргументы давно кончились?"

Из всего этого я могу сделать вывод, что ты упёртый тупоголовый слепец стрелочник.
"Ты можешь отличить аркаду от симулятора?
Различаются, но разве ты хочешь сказать, что мафия - это симулятор??"

Ты меня просто поражаешь своей непонятливостью... Расшифровываю: аркады между собой, т.е. внутри жанра, различаются уровнем аркадности/реализма. Или по твоему они все абсолютно идентичны? Я говорю Мафия более реалистичная аркада, чем гта. И для меня это плюс. Ясно теперь?
"Если окончание школы для умственно отсталых с отличием для тебя считается достижением..."
Во первых, нормальная общеобразовательная школа №958 (можешь пробить по номеру и убедиться). Во вторых, у тебя видать не только с русским языком беда, но и с математикой. Если, как ты утверждаешь, я дитя, то по твоей логике выходит, что я закончил 11 классов годам к 10 (экстерном, наверно, да?).
"Я стремлюсь доказать тебе, что мафия хуже гта3", не приводя при этом ни одного доказательства и считая, видимо, что твоё слово, твоё мнение само по себе является доказательством. Хотя нет, один единственный аргумент ты всё таки изложил. Про 5 пуль в голову. Вот только, что касается оружия, совокупность достоинств реализации его в игре (отдача, кучность, скорость перезарядки и скорострельность) сводит негатив от этого недостатка на нет.
"а вот ТЫ как раз всё переводишь на оскорбления"
Это похоже опять из детского сада. Что-то на подобии "-Ты первый начал" "-Нет, ты". Хорошо, сыграю по твоим правилам. Первым на оскорбления перешёл ты, когда посоветовал мне присоединится к тебе в заплыве по унитазу.
"а в свой адрес я слышу только слюнявые оскорбления малолетнего недоразвитого выродка."
Ну а тебе, выродок, сколько лет? Знаешь, не всегда интеллект зависит от возраста. Некоторые дети умнее некоторых взрослых. Однако к тебе, молокосос, это явно не относится.
"Ты, кроме этого, еще много чего не понимаешь."
Верно. Я например, не понимаю как можно быть таким глупым человеком как ты вопреки миллионам лет эволюции. А ты, видимо, хочешь сказать, что понимаешь всё, о великий оракул?
"А что-то новое ума не хватает придумать?"
Придумывать что-то взамен очевидного пустая трата времени.
"очень жаль за тебя..."
Кстати, очередное доказательство твоей неграмотности. Правильно говорить "очень жаль тебя". Блефуй и позорься дальше.
"кроме бредовой, неправильно построенной речи"
Беспочвенное обвинение. Я тебе, кажется, уже предлагал указать мне на мои ошибки?
"ссыкун"
Хмм... Аргументируй.


И вообще, чего ты так взбеленился? Двойку получил? Сходи холодный душ прими или... ну, я не знаю.... головой об стену побейся. Может полегчает.

0

-->DJ_KOT
"Ну это понятно, что мафия как бы более реалистичная НО для меня это не плюс, а минус... и это я уже тебе объяснял.
мои аргуметы"

Это твоё личное мнение и как доказательство того, что Мафия объективно хуже, не приемлемо.
"Это вообще-то не оскорбление"
Я так не считаю.
"по твоей "писанине" тебе больше 10-ти лет не дашь..."
Если судить по "писанине", то сколько же тогда можно дать тебе? "20" - однозначно 0 лишний.
"и это я даже не искал твои ошибки, а написал то, что сразу бросилось в глаза"
Можно подумать я твои ошибки "с лупой" выискиваю. Пара моих против десятка твоих.
"Тонкий намёк на слив понятен."
Не участнику срача решать кто кого слил. Если на то пошло, то я имел полное право признать, что слился ты уже не однократно. Это знаешь ли субъективное мнение.
"Долго в поисковике искал?"
А что поисковики распознают речевые ошибки? Ну, тебе, похоже, видней - опыт в поиске подсказок есть. Только, что-то он тебе всё равно не помогает.
"по твоей "писанине" тебе больше 10-ти лет не дашь
Об этом уже было сказано.
ты стал лепить глупые отмазы, чтобы побыстрее слиться"

Брехло...
"ты отказался от скриншотов"
Скрины есть в местной галерее. Зачем они здесь нужны?
"ты уже сколько раз пытался ловко слиться, только вот я тебе не давал"
Какое благородство! Я прямо восхищён тобой, ага. Прямо ангелочек с крылышками)))
"замечал все твои тонкие намёки"
Особенно про ту поговорку. Так заметил, что под "мстящего боксёра" закосить решил.
"твоя речь резко изменилась"
Ну и где же изменения? Что-то не заметил.
"я сказал тебе, что набью тебе морду"
Не мотивированная вспышка агрессии... Если ещё есть желание, могу дать адресок. Или ты из тех "кулхацкеров", которые всех по ip вычисляют?

===========================
-->Для всех.
Ближе к теме. Составить максимально объективное мнение о качестве продукта (и игры в том числе) можно только исходя из совокупности субъективных мнений потребителей, т.е. в данном случае игроков. Исходя из этого привожу пользовательский рейтинг Мафии, гта3, san andreas и vice city (тема всё таки про vc):
Metacritic
Mafia: The City of Lost Heaven - 9.0
GTA III - 8.3
GTA VC - 8.3
GTA SA - 8.2
AG
Mafia: The City of Lost Heaven - 90%
GTA III - 85%
GTA VC - 85%
GTA SA - 83%
PG
Mafia: The City of Lost Heaven - 9.7
GTA III - 9.2
GTA VC - 9.4
GTA SA - 9.3

0

Зато по популярности игры серии гта превосходят мафию
Миллион мух не может ошибаться, ага.

0

Redmurza
Миллион мух не может ошибаться, ага.
Ты чё тут хочешь сказать, что такой знаток в играх?

0

SimpleD
И ещё добавлю:
Заблюренная размазня это хорошая графика?
Какая нах заблюренная размазня? Ты когда последний раз в гта3 играл и на каких настройках графики?? Там нет никакой размазни. Если с памятью плохо, то установи и посмотри какая в гта3 графика.

0

-->DJ_KOT
"Опять глупая отмаза."
Вообще-то это ты у нас спец по глупым отмазкам.
"Поисковик ошибок не ищет."
и ранее:
"Долго в поисковике искал?"
Ты сам себе противоречишь.
"тут скрины с настрокой "средне" и ниже..."
Ты их все сам лично выкладывал и поэтому знаешь.
"Давай!"
р-н. Отрадное, ул. Северный бульвар, д.7А, кв. 94.
===================
"по популярности игры серии гта превосходят мафию"
Хорошим опровержением этому может служить количество проголосовавших на тех же сайтах, по тем же ссылкам.
"оценка PG"
А редакция ПГ для тебя боги? Их от обычных игроков вроде нас отличает только нечто на подобии журналистской деятельности и то, что им приходится играть не только в то, что им нравится. Из мнений скольких людей складывается эта оценка? Сомневаюсь, что хотя бы нескольких десятков. Не думаю, что стоит противопоставлять её среднему знаменателю мнения тысяч. И это справедливо не только для ПГ.

0

SimpleD
Вообще-то это ты у нас спец по глупым отмазкам.
И опять твой скудный разум мешает тебе сказать нормальную фразу...

"Поисковик ошибок не ищет."
и ранее:
"Долго в поисковике искал?"
Ты сам себе противоречишь.

Это ты настолько глупый, что даже не можешь понять общий смысл...

Ты их все сам лично выкладывал и поэтому знаешь.
Ты бы лучше не умничал! И это очередная твоя отмаза, которая показывает твой слив.

р-н. Отрадное, ул. Северный бульвар, д.7А, кв. 94.
Ты лучше скажи, на какой станции метро встречаться будем. Или ты мне компенсируешь все затраты на проезд до твоего дома?

=========================================

Хорошим опровержением этому может служить количество проголосовавших на тех же сайтах, по тем же ссылкам.
Думаешь все люди, которые играют в гта, будут прям идти и голосовать на сайтах? Максимум, сколько проголосовало от общего числа геймеров, так это 70-80%, а остальные 20-30% и не занимаются такой фигнёй.

А редакция ПГ для тебя боги? Их от обычных игроков вроде нас отличает только нечто на подобии журналистской деятельности и то, что им приходится играть не только в то, что им нравится. Из мнений скольких людей складывается эта оценка? Сомневаюсь, что хотя бы нескольких десятков. Не думаю, что стоит противопоставлять её среднему знаменателю мнения тысяч. И это справедливо не только для ПГ.
И всё же не надо так категорично относиться к редакции и сразу отбрасывать её в сторону. На мой взгляд, общую оценку надо делать из всех ветвей: Оценки редакции, оценки пользователей и популярности игры. :)

0

-->DJ_KOT
"Ты лучше скажи, на какой станции метро встречаться будем. Или ты мне компенсируешь все затраты на проезд до твоего дома?"
Ты ничего не попутал? Это у тебя ко мне претензии, а не наоборот. Так что ехать куда-либо или что-либо компенсировать я не собираюсь. Тебе надо, ты и действуй.
===============================
"Думаешь все люди, которые играют в гта, будут прям идти и голосовать на сайтах?"
А у всех поголовно людей, которые играют в Мафию, просто мания голосовать за неё везде, где только можно, да? Я кроме как на ПГ нигде больше не выставлял свою оценку Мафии. ГТА, кстати, тоже не оценивал.
"И всё же не надо так категорично относиться к редакции и сразу отбрасывать её в сторону. На мой взгляд, общую оценку надо делать из всех ветвей: Оценки редакции, оценки пользователей и популярности игры."
Даже если так, результат получается не в пользу гта. Оценки игроков и популярность перевешивают в пользу Мафии. На ПГ, к примеру, оценки редакции одинаковы и не дают преимущества ни одной из игр. А для гта3 оценка редакции и вовсе отсутствует.

0

SimpleD
Ты ничего не попутал? Это у тебя ко мне претензии, а не наоборот. Так что ехать куда-либо или что-либо компенсировать я не собираюсь. Тебе надо, ты и действуй.
Ну ладно, на курской тебя устроит встреча?

=======================================

А у всех поголовно людей, которые играют в Мафию, просто мания голосовать за неё везде, где только можно, да? Я кроме как на ПГ нигде больше не выставлял свою оценку Мафии. ГТА, кстати, тоже не оценивал.
И я тоже ничего не оценивал. :)

Даже если так, результат получается не в пользу гта.
А вот тут я очень сомневаюсь. :)

0

-->DJ_KOT
"Ну ладно, на курской тебя устроит встреча?"
Перечитай, что я писал по поводу встречи. Просто приезжаешь по адресу; звонишь в звонок; на вопрос "кто?" отвечаешь что-то вроде "Тот неадекват, который хочет махаться из-за игры." и всё.

0

SimpleD
Перечитай, что я писал по поводу встречи. Просто приезжаешь по адресу; звонишь в звонок; на вопрос "кто?" отвечаешь что-то вроде "Тот неадекват, который хочет махаться из-за игры." и всё.
А ты перечитай, что я тебе написал. Свои деньги тратить на тебя это будет слишком щедро. Если ты мне компенсируешь растраты, то я приеду. Альтернативу я тебе уже предложил - встретиться на станции метро Курская, тогда деньги мне от тебя не нужны.

0

-->DJ_KOT
Не хочешь - как хочешь.

0

DJ_KOT

Ты что здесь забыло, быдло школоло?

0

-->DJ_KOT
Я тебе сразу сказал, что мне до тебя, как бы помягче выразиться, дела нет. Тебе надо, ты и напрягайся.

0

SimpleD
Если честно, мне уже лень доказывать тебе что-либо, ибо оправдания у недалёкого человека всегда будут. Да и твои оправдания мне, собственно, и не нужны. Ты сам прекрасно понимаешь, кто из нас прав, а кто слился, просто признать это никак не хочешь. И в этом: А каждый, кто прочтёт наш оффтоп, если, конечно, он кого нибудь заинтересует, сам решит кто из нас слился, а кто прав. ты не нуждаешься (ну если, конечно, мнение школоло-тро-ло-ло для тебя считается важным)

0

-->DJ_KOT
Ты безнадёжен...
====================================
добавлено в ответ на "upd":

Выводы я давно сделал и они не в твою пользу. Продолжай "махать кулаками после драки". Это уже ничего не изменит.

0

SimpleD
Ну "надёжному" человеку виднее...
---------------------------------------------------------------------------
UPD

ЗЫ если по теме, то ты так и не дал достойных аргументов в противовес моим... так что 1-0 в мою пользу (и это ещё не учитывая твоего слива) Делай выводы! :)

0

Для меня больше мафия по душе

0

vice city- ОООООООООТТТТССССТТТТООООЙЙЙЙ mafia ---
-SSSSSSSSUUUUUUUUUUUUUPPPPPPPPPEEEEEEEEEEERRRRRRRRR

-1

По-мему мафия ещё могла конкурировать с GTA3,но Vice City однозначно лучше мафии!!!

-1

Мне GTA Vice City Больше нравится =) Она намного круче) МAFIA гамно! =D

-1

Мафия-это шедевр, и не пытайтесь меня меня переубедить!

-1