на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Игра мертва?

Я ,каждый день наблюдаю за игровыми порталами ,форумами и все реже и реже что-то упоминается про Мафию ... Она умирает? Или уже мертва? Наш форум уже покрыт 5и-годовым мхом ,который начал нарастать с тех пор как почти все прошли ее ВСЮ на 100% . После полного ее прохождения ,людям там просто нечего было делать ,и они на нее забивали . Ладно.. им наверняка было жалко Тома и Поли ,но игра есть игра... Лишь некоторые остались после 2ух лет пика популярности Мафии ,включая меня ,да и они уже по тихоньку ее забывают... Форум Мафии забывается ,игра стареет ,но она остается в памяти тех кто еще хотел бы вернуть ту былую славу Мафии... У меня такой характер ,что мне жаль каждого человека ,если он хоть как-то вжился в моей памяти ,Том-же единственный из всех игровых персонажей которых я когда-либо видел и которых мне искрени очень жаль ,я досих пор пускаю слезу при виде его трупа ,и слов под аркестровую музыку - ''Я все запорол .Так-же как Поли и Сэм ... Мы хотели жить лучше ,но в конце концов попали гораздо круче чем все остальные.... Я думаю во всем нужно знать меру ,да меру - Вот хорошее слово! Если ты хочешь от жизни слишком много ,рискуешь потерять обсалютно все ,но если слишком мало хочешь от жизни ,можешь вообще ничего не получить .'' На этом моменте ,я облился слезами когда в первый раз проходил эту игру ,незнаю почему она меня так затронула за живое ,но я долго не мог успокоится ,и поэтому я ее отношу к самым реалистичным играм (По моему мнению) за всю историю игровой индустрии ,у нее самый острый и трогический сюжет ,ни одна игра ни где и никогда меня так не заставляла обливаться слезами... Поэтому я и создал эту тему ,если кто-то еще остался на этом форуме ,пожалуйста прочитайте это все до конца ,и сделайте вывод для себя ,что для вас значит эта игра...

А - Нет она жива и будет жить вечно.
Б - Нет она жива и будет жить в моей памяти вечно.
В - Да она умерает но останеться в моей памяти как самая лучшая игра мира.
Г - Да она умерла и осталась в моей памяти как самая лучшая игра мира.
Д - да она сдохла и срать я на нее хотел с высокой колокольни . (Такой вывод может сделать только самый последний : Конченый ублюдок)
E - Если вы не нашли нужного варианта, напишите свое.
Я уверен что все еще есть люди которые ценят эту игру по настоящему.

Комментарии: 177
Ваш комментарий

Мой выбор - А.Б. Привет конченым ублюдкам которые за вариант Д....

3

Е Мафия всегда останется в наши сердцах как самая атмосферная и трогательная игра с шикарным сюжетом и душой

2

Мафия бессмертна.
Мафия живет.
Мафия будет жить.

2

Мафия бессмертна... это одна из лучших игр за всю историю. Пока жив игрогейминг, будет жить эта игра, как идеал игр с открытым миром а-ля гта.

1

Это не вывод ,тогда почему я не вижу толпы народу на форумах мафии ,как это происходит на форумах ГТА?
Да и это говорили уже давно ,МАФИЯ БЕССМЕРТНА - Фраза давно утратила свою актуальность ,и это есть правда!
Да и вы просто зашли проверить форум ,может есть чего новенького ,обычно такая проверка кончалась переключения на другую страничку интернета ,но сейчас вы увидили интригующею тему Мафия Мертва (?) ,вы сразу бегом туда ,ведь это итерестно ,но пишете короткие ,и не носящие особой информации как для меня ,так и для других людей сообщения. Да и вас я вижу тут в первый раз ... Вы может быть вообще только купили игру и проходите ее ... Я помню много парней форума ,которых не видно сдесь еще с 2004ого... Вывод : Им просто надоела игра ,вот и все. По прежнему ,я жду выводов по прозьбе выше.

0

То есть умерла, сдохла?
Ее перепроходят, это действительно одна из самых лучших игр в мире. Это шедевр игроискусства. Но я все же не знаю, что можно обсуждать еще о ней. Ты правильно сказал - она разобрана на 100%, "по косточкам". Но, она продолжает ЖИТЬ в сердцах!...

E - Она осталась в моей памяти как одна из величайших игр мира. Но, бурному обсуждению, уже врят ли, подлежит...

0

Может Мафия и умирает как объект обсуждения, но не как великая игра в которую играли, играют и будут играть. Для меня она всегда будет жива. Действительно всё уже обсуждалось. Затухание форума не значит того, что пропал интерес к игре или у неё стало меньше поклонников. Люди которые проходили её не один раз знают о ней всё, а те, кто играет впервые и у кого возникают какие-либо вопросы, просто находят на них уже не однакратно опубликованные ответы. Это одна из причин отмерания форума. Ещё раз повторю, не стоит отождествлять смерть форума и смерть Мафии.

П.С. Mango, ты красиво сказал. Действительно чуть не прослезился. А главное ты выразил почти тоже, что чувствую я. Молодец.

0

Похоже я немного перегнул палку . Играть конечно в нее будут ,несомненно... Но уже не так как в 2002ом ,игры быстро меняются : Стили сюжетов ,разнообразие движков ,новое поколение молодежи (Кстате играет очень важную роль ,так-как я на днях пораспрашивал у своих приятелей ,понравилась ли им Мафия или нет ... Они ответили очень подло и таким вздорным голосом - Да херня эта Мафия твоя. Вот это было последней каплей ,я уже начал думать что на форуме теперь сижу только я один ,а оказалось что нет... Спасибо парни что вы вернули мне доверие ,хотябы еще на 3 года =) А то я уже деприссировал потихому ...

0

Нет она жива и будет жить в моей памяти вечно.
ИМХО, единственная игра, в которой очень глубокий и реалистичный сюжет.

0

-->Mango. Интересно, твои приятели как-нибудь аргументировали свою точку зрения ?

0

"Мафия"... "Мафия"... Я помню как она меня потрясла! Я помню как шокировал меня легкий дымок, вырывающийся из трубы глушителя в машине, и практически идеально воссозданные ландшафты улиц Нью-Йорка, и летящие струи дождя навстречу лобовому стеклу машины... Я помню, как устав несказанно после рабочего дня, я садился за руль такси и просто колесил по ночному городу, развозя пассажиров, и мир вокруг растворялся в свете фар старого авто, и наступал в душе блаженный покой... Я помню как коллекционировал машины и выстраивал их в рядок ради прикола вдоль по улице, пока не собрал все модели :)) А супер-игра - на скорость! :)) И это все уже после того, как сама игра была пройдена и перепройдена и отзвучали последние аккорды потрясающей музыки... Я помню свое потрясение реалистичностью созданного мира и совершенно реалистичным финалом! Именно так все и должно было закончиться. Именно это и сделало эту игру Великой! И я конечно хотел продолжения всем естеством, и даже мечтал на форумах вместе со всеми на эту тему, но что-то мудрое и спокойное во мне говорило - это неправильно! "Крестный отец" - произведение цельное и законченное, и этот фильм не должен выродиться в сериал (как бесконечная ГТА)! Так и "Мафия"... Это шедевр, пробирающий до глубины души глубиной своего сюжета и потрясающей нелинейной динамикой геймплея. И поэтому, ее, как и "Крестного отца", можно пересматривать и переигрывать бесконечно просто для удовольствия!
И, может быть, уже давно нечего обсуждать, так как все говорено-переговорено, но!.. Я заметил одну серьезную вещь, еще когда игра была ни пике славы. Она вышла практически одновременно с первой серией ГТА... И "треснул мир напополам", как поется в известной песне :)) Кто стал фанатом "Мафии" - был ярым противником ГТА, и наоборот. Конечно, были и исключения, но столь малочисленные, что культурным феноменом они не стали. И еще я заметил одну вещь... Люди, обожавшие "Мафию" отличались очень определенным вкусом и взглядами на мир (не буду говорить подробности, чтобы никого, не дай Бог, не оскорбить). Но, когда я видел незнакомого продавца в отделе игрушек и хотел, чтобы он на свой вкус порекомендовал мне что-то, первым вопросом было: "Что вам больше нравится?" Если он отвечал: "Мафия", далее я спокойно полагался на его выбор... Если я начинал говорить с ним о жизни, то, как правило, наши взгляды тоже совпадали...
"Мафия" - это культурный феномен, который проявил и объединил целый пласт людей, предпочитающих сюжетный реализм и глубину чувств, обычному мочилову, которое демонстрирует большинство игр (увы) с похожим сюжетом...
Скажу честно - я не плакал в конце... Я глубоко скорбил, понимая, что это и есть НАСТОЯЩИЙ финал! Зато, я никак не мог пройти миссию в церкви на похоронах. У меня был просто эмоциональный шок. Может, кто-то не поверит, но я не МОГ УБИВАТЬ В ЦЕРКВИ! Все мое естество было против... Беда была как раз в том, что все было чересчур реалистично! Пули попадали в иконы, сыпалось стекло, можно было выстрелом сбить пламя свечи! Я не знаю, с какого раза, но я просто заставил себя ЭТО сделать. Это при том, что сознание постоянно напоминало, что это ПРОСТО игра... Не более... Но, наверное, это все же НЕ просто игра, если создатели ухитрились затронуть самые тонкие струны души...
Я бы тоже не ассоциировал затухание форума с самой игрой! Держать форум, когда все давно закончено, это очень тяжелый труд (по себе знаю :))... Здесь постоянно нужны новые идеи... Братство людей, которые прежде всего интересны друг другу, а если уж они являются поклонниками этой игры, то этого интереса просто не может не быть!
Поэтому я присоединяюсь к мнению HitMaxeLLа - Е - эта игра жива, она живет не только в моей памяти, а и в моем сердце!!! Это - ЛУЧШАЯ игра последнего десятилетия! И она еще долго будет продаваться и проходиться все новыми юзерами, ибо классика - не стареет!

0

Полностью согласен: эта игра жива, она живет не только в моей памяти, а и в моем сердце!!!

0

Хотелось бы написать "А", но если быть реалистом, то "В".

0

Мафия была, есть, и будет! Она бессмертна хоть убей меня лопатой, но совмещаю А и В:

Нет она жива и будет жить вечно,будет жить в моей памяти, и вечно в моём сердце.

0

Я очень рад ,что есть такие люди которые все-таки оцененили эту потрясающую игру ,во всех смыслах ,просто отлично.
Мои друзья и приятели ,совершенно ничего непонимают в классике ,им нравятся только игры ,где как в конс-лагерях : Пытают ,отрубают конечности ,убивают ни-в чем не повинных людей а потом глумяться над их трупами ... Один пафос.. Я их не понимаю ... И если подумать ,таких как мои приятели ,пол молодежи... А некоторые есть и такие ,что продают своих детей в рабство ,но это уже другая история. Вообщем в целом я доволен голосами и оказалось что ни кому даже в голову не пришло выбрать варианты : В и Г . Это радует :) Мафия - Классика ,а классика - не стареет! Хотя если вдуматься в это ,можно сказать что мы немного не правы... Ведь сейчас никто из нас не играет в Мафию так ,как играли в нее 5 лет назад ,ведь это все-таки игра... Игры стареют ,но Мафия ,все-таки останиться на цепи Истории Игр ,как самая лучшая игра двадцать первого столетия ,я все-же так думаю.

0

Mafia- это шедевр!В ней такая атмосфера, что просто оторваться невозможно от экрана!

0

Меня ессно тоже радовала атмосфера,задания,интересный выбор оружия и шыкарных машин, но ещё мне сильно понравилось что можно, и даже нужно соблюдать все правила на дороге.

0

А и только А. Я только из-за этой игры заинтересовался мафией в общем. Я начал читать крёстного отца и похожие произведения. Хоть в мафии (ложа сердце на руку) соблюдены не все правила кодекса настоящей сицилийской мафии, но тем не менее эта игра в которую я до сих пор играю. Хоть я уже и являюсь консольщиком (имею бокс 360), но в комп сажусь только ради интернета и ради МАФИИ. Вот эта замкнутость города уже в самом названии Лост Хеавен - если б я был мером города, то я бы переименовал его именно так. А главное в мафии есть ВСЁ чтобы стать шедевром.
З.Ы. На выражении всех моих чувств о мафии и дня не хватит, скажу просто Я ЯРЫЙ ФАНАТ МАФИИ - МАФИЯ БЕССМЕРТНА!!!

0

Да все здесь понятно. Просто... Мафия это не тот концепт, не та вселенная, где слова имеют место. Тут делать нужно, жить соответствующим образом, а не просто что-то тупо постить. Поэтому я пишу тут каждый раз, как считаю нужным, а не просто поддержать тему.
Что до сабжа - вариант А, так как Мафию знают абсолютно все, с ней продолжают сравнивать современные игры и будут делать это ещё долгое время. Так что - Мафия бессмертна, даже если бы не было нас. История сильных людей, ищущих правды, началась задолго до нас (с фильма Крёстный Отец), и также всех нас переживёт.

0

*Ибо классика не стареет* Отличные слова...

A-Мой выбор GTA наверно не когда не сравнится с Мафией...(Святая игра)

0

Мне нравится эта игра но будем реалистами - её не спасти
тоже самое было у меня с Арканумом
кстати я хотел бы узнать - есть ли на неё коды?

0

Кодов нету, и они не нужны. Правильно сделали что их не прописали. Большой плюс, которым Мафия одним махом обставльяет ГТА. Что уже не скажешь про всё остальное, мафия впереди всего, а значит Бессмертна.

0

Ну если пульса нет знач мертва. :))))
Шучу мафия НЕмертва

0

Мафия жива и дело её процветает :) . Хотя конечно уже мало кто её помнит и уж тем более играет.

0

Ну я хоть уже и ярый консольщик, для которого графа, геймплей и сюжет в первую очередь, но в мафию действительно до сих пор играю. Тем более это моя первая игра, в которую я играл на компе.

0

Мафия бессмертна! Она умрет только тогда, когда мы все, кто помнит о ней, умрем....
А новому поколению, если честно, им все не нравится....

0

Время делает свое дело. Былого фанатизма относительно "Мафии", конечно уже нет, но это не значит что ее забывают. Я лично всего месяц назад снова прошел, а точнее "прожил" эту игру. А ведь пять лет уже прошло...
MAFIA никогда не умрет, т. к. она уникальна. Сегодня, во времена повсеместного "зашибания бабосов", что-то подобное "Мафии" врядли выйдет, а , значит ее еще очень нескоро забудут, в частности благодаря таким вот форумам.

0

Мафия жива!Мафия 2 будет!Вот это буйт гонка GTA 4 vs MAFIA 2.Мафия классная игруха но на сегодняшний день ставлю на GTA 4.Мафию 2 должны были выпустить 3 года назад,но проект заморозили.Зачит по графике уже проиграет.
P.S:MAFIA 2 выйдет в 2008 году.

0

to DarkTyszer
Ты скриншоты из Мафии видел???

0

DarkTyszer, как ты себе представляешь "три года назад" - что разработчикам на разработку всего 2 года даешь, зная, что компания-разработчик не владеет столь крупным штабом работников.

0

Antichrist90 приехал слишком рано
06.07.07 16:45 Хотелось бы написать "А", но если быть реалистом, то "В".


Беру свои слова обратно, ибо действительно - Мафия бессмертна!

0

Я не беру свои слова обратно --- эра Mafia закончена .......
Наступила эра ----- MAFIA 2 !!!!
хотя возможно продажи второй повлекут и продажи первой....

0

вариант A
мафия жива и будет жить......
....

0

maniak
Просто по каким-то причинам MAFIA 2 заморозили в 2004 году.Там до выхода примерно полгода оставалось.

0

-->DarkTyszer
графика, графика... графика - это совершенно второстепенная вещь (ИМХО). Главное сюжет + геймплей. гта с её традиционно даунским сюжетом в этом плане Мафию и наверняка Мафию 2 никогда не превзойти.

0

Похоже что все так любят ГТА только из-за свободы действий... Которых как таковых нет в Мафии

0

Вот именно.Изза свободы действий я и люблю GTA.А MAFIA изза сюжета.

0

Итак, граждане, Мафия не мертва, потому что уже достоверно известно, что сиквелл в разработке у иллюзион софтворкс

0

Вы знаете, что у илюзион софтворкс получилось только две игры хорошо - это мафия и вьетконг. Так что я теперь боюсь, что они могут и вторую мафию убить, но надеюсь это только мои опасения.

0

ну хрен знает...всё таки...это мафия...они наверное постараються...
да и времени у них не мало...

0

Hidden and Dangerous тоже отличная игра была.

0

Мафия бессмертна!Наверное мафия 2 тоже буйт бессмертна!

0

"Б - Нет она жива и будет жить в моей памяти вечно"
Мой ответ таков и этим все сказано.

0

ответ А.....когда у меня появилась Мафия, у меня комп был всего лишь месяц - не больше, до мафии я мало игр играл, батлфилд 1942 и фифа 2004..и ещё пару тупых игр....когда установил мафию сначало просто играл, каких то эмоций не было...но потом со временем когда уже появлялись новые игры, я понимал что мафия - это нечто потрясающее, обогнала своё время намного! я её уже не помню сколько раз проходил, и вот сейчас установил пару дней назад, развожу пассажиров таксистом....уже 120 штук заработал )))....особенно классно с соблюдением правил дорожного движения, жалко что они не полные и их легко обмануть, особенно фокус с красным светофором, самое главное что игрушка не требовательная, а возможностей много, особенно богатый выбор тачек на любой вкус! особенно классно подъехать во фрирайде ночью на ласситре жёлтом к парку около больницы, заехать на медленной скорости в парк, посигналить прохожим возмущающимся, проехать через фонари, заехать на островок маленький, заглушить двигатель - посмотреть на небо, на пароход, опять включить двигатель по буксовать на песке.......эх, аж прослезился...был бы город раза в 3 больше и сельская местность разнообразнее то вообще круто было бы )))

0

вот только она у меня не попрёт (

0

Банить легко а быть забаненным трудно, да все мы можем объяснить. Просто лично мне не охота этим заниматься. Доказывать что-то кому-то по поводу "Мафии" нет смысла. Просто эта игра в этом не нуждается. Она- шедевр. Абсолютный и неповторимый. Штучное произведение. А доказывать чем именно она гениальна, это также глупо как пытаться объяснить гениальность фильма "Однажды в Америке" или "Крестный отец".
ИМХО, выйдя целых семь(!) лет назад, Mafia сегодня уже стала классикой. А обсуждать классику никоим образом невозможно. Ибо о ней уже давно все говорено-переговорено.
Сегодня эта игра словно музыка Баха или Чайковского, о которой люди очень мало говорят и, к сожлению, еще меньше слушают. Но, при этом, время от времени, все-таки включают. И сердце в этот момент замирает, а время замедляет свой ход.
Это и есть подлинная классика.

P.S.:MAFIA бессмертна. Вариант А+Б. Безусловно.

0

PHOENIX.ss, у тебя проблемы с восприятием. Большие проблемы. Мы здесь, вообще-то игру обсуждаем, которая называется(по слогам) МА-ФИ-Я. И говорим здесь исключительно об игре.
Если же ты неспособен адекватно понимать О ЧЕМ пишут люди, а кидаешься, извините, как баран, исключительно на само слово "Мафия", то мне тебя жаль.

Блин, да ты еще бы на кинофорум зашел и начал бы читать мораль людям которые любят фильм "Однажды в Америке"!:)

Умник фигов. Постыдился бы ты всякую ахинею писать.:(

0

Разуй глаза, уважаемый! Почитай хотя-бы пост Russel-a.
А твое МА-ФИ-Я идеи не меняет!И там и там нелюди....пускай в образе честного-идеального Томми....

0

PHOENIX.ss, я прочитал пост Рассела и, в данном случае с тобой согласен.

Рассел писал вот это:"История сильных людей, ищущих правды, началась задолго до нас (с фильма Крёстный Отец), и также всех нас переживёт."

Russell, ты что, правда считаешь что "Крестный отец"- фильм об этом?!:) Хорошо же что тебя Френсис Форд Коппола не слышит.
У тебя каким-то образом произошла подмена ценностей.
По-твоему в игре "Мафия" герои тоже "ищут правду"?!

Тебе не кажется, что в таких произведениях "правду ищут" не герои, а человек, который читает книгу о них, смотрит фильм, играет в игру...?
Именно поэтому Томми в конце и говорит -"Я запутался. Также как Поли и Сэм."(это более точный перевод, нежели сухое "я все запорол" от 1С). Именно поэтому В "Крестном отце" герой Аль Пачино по-сути превращается в монстра, рушит себя, не может нормально общаться с женой. Именно поэтому герой Де Ниро в "Однажды в Америке" сталкивается с тем, с чем сталкивается, когда его жизнь "прожили за него".

Рассел, ты бы еще написал что "правду ищет" герой фильма "Лицо со Шрамом"!:)

Впрочем, кто я такой чтобы объяснять тебе мораль таких произведений?
Хочу лишь предостеречь от идеализирования образов "Лапши", Томми Анджело и прочих. Эти персонажи слишком, так сказать, "реальны", чтобы восхищаться ими и ставить их себе в пример.

PHOENIX.ss, относительно Рассела ты прав. Но вот только не надо обобщать.:) Я понимаю, тебя его пост задел(меня тоже). И ты не сдержался в "праведном гневе".:) Но остальные то поклонники "Мафии" за что попали в твою немилость? Почитай, пожалуйста, замечательный пост 47-го, в самом начале темы, и увидишь ЧТО на самом деле люди любят в игре "Mafia".
И станет спокойней на душе.:) Надеюсь.
Удачи тебе.

И, все ИМХО, разумеется.

0

С тобой соглашусь тоже.Мне самому Мафия нравиться, но не делаю эту игру, точнее персонажей предметом для подражания.Жду вторую часть- так как 1940-50 года....какие авто там будут.....

P.S.Всех с Наступающим!!!

0

А я и не приемлю насилия. Мне в идее мафии нравится лишь поиски доверия и уважения. Хотя это и киношный образ.

0

Ну вот, собсно, разногласия и разрешились.

А "Мафия"(игра) форева!:)

0

По-моему эта тема отличается редкостной ненужностью(извини автор). Мафия всегда будет интересна ее поклонникам ибо подобных игр не выходила ("Крестный отец" - это отстойное подобие, которое недостойно стоять в одном ряду с "Мафией"). Но мы все ждем выхода еще одной игры в подобном жанре "Мафии2" - так что молчание геймеров - это затишье перед бурей:::))

0

Russell
под названием "киношный образ" ,что Вы понимаете?

0

Привет всем! Russell, рад в твоём лице видеть модератора! Двненько меня тут не было - постараюсь заходить по-чаще. Что нового? Кстати, действительно, что ты имеешь ввиду - "киношный образ"? Я, понимаю, что не поиски доверия и уважения, может образ Тони?

0

ИЛИ образ чести и преданности?

0

DAN-12, привет, привет. 8)
Киношный образ - это "романтика" мафии тридцатых, и не более того. Образ, навеянный гламуром Диллинджера.

0

Мафия бессмертна. И этим всё сказанно.

0

её загрызёт собственный сын (т,е маф2)

0

Может мафия и бессмертна но етот форум похож уже в предсмертной коме... ((((((
ну а в принципе: от вас же зависит ( я к те оброщаюсь - читающий мня щас) пробегитесь по разделам, попешите чёнибудь, может и выздаравим....

0

кроме как флуда там писать нечего, а оживлять темы 2003-2004 годов смысла вообще никакого...
выход один: отвечать на вопросы новичков, у кого возникли сложности в игре или что-то вроде того, а больше никак

хотя можно придумать что-то другое, хз

0

ну давайте придумывать!!! давайте кто быстрее пройдёт игру таму подарим...(?)... канфетку )))

0

не, это откровенный флуд)

0

Ну тогда давайте устроим какие-нибудь соревнования, что ли.
например, можно взяться за создание новых миссий, или редактировать старые. Если взять заграждения из миссии, где гонку проходить надо, убрать с улиц трафик, то получиться отличная гонка - отображение времени, круги, у нас же есть все чтобы устроить новую миссию. Только проработать поведение компа(всмысле соперников)

И вообще, у вас там игра, с которой я еще не разобрался - типа вы задания выполняете, деньги зарабатываете, тачки покупаете, оружие - она ведь заглохла, не так ли? Почему бы не возобновить?
И еще одно - у кого-то была идейка насчет форумных игр, ну типа придумываем продолжение истории о Томми - давайте сделаем еще одну такую историю, и по-моему из прошлых ни у одной истории не было конца.
З.Ы.:Мафия жива и будет жить не вечно, но еще долго точно, пока вторая не выйдет:-)
З.З.Ы.:Возможности у форумчан еще не исчерпались!

0

тока я непонял - "Ну тогда давайте устроим какие-нибудь соревнования, что ли.
например, можно взяться за создание новых миссий, или редактировать старые.
"
всмысле кто создаст тот и выграл?

"то получиться отличная гонка" а вот ето вроде уже есть в модах, смысла нет
"И вообще, у вас там игра......." стока народу не набрётся

0

В смысле у кого лучше получиться - возможно если компьютер сможет учавствовать в данных гонках, то можно будет посоревноваться по времени прохождения. Но это мои мысли. Мож еще кто-то чего-нибудь придумает?
А насчет форумной игры - я уже начал придумывать. Может выложу начало на недельке.

0

Ещё одна форумная игра?! В чём смысл люди? Может я тут самый отсталый и ничего не понимаю?

0

Если честно, то вы правы. Делать здесь нечего - хотя кто знает - может когда-нибудь да и найдут чего нового в игре типа секрета.
Я вот лично в алайв мод играю - все-таки интереснее чем обычная игра.

0

Мафия-первая 3D игра,в которую я играл.Охотился тогда за GTA3,но вместо нее была Мафия.Купил,запустил,поиграл 5 минут,потому что опаздывал-и не забуду до смерти.
Мафия везде.Мафия в умах.Мафия в компах.И ее не сотрешь.Разве что потерей памяти.

0

У меня предложение:

Возобновить форумную игру!

Для стариков, которых тут от силы 2-3 штуки - это известная игра на данном форуме, где мы сочиняли историю о мафии и все такое.
Подробнее тут Форумная игра "Мафия"

Кого заинтересовала данная затея - прошу прокомментировать...

0

Идея хорошая. Ты предлагаешь возобновить первую игру или одну из частей?

0

ухты как оживилось...
Ну дафайте поиграем...

0

Предлагаю сделать так, мы будем писать свои сюжет Мафии 2. Начнем по известной теории, что якобы игра начнется с того момента, когда убили Томми. Будем писать как можно подробнее и насыщеннее, чтобы было интересно. Как вам такой расклад?

0

дафайте начнём как тока найдёца минимум 5 а ещё лучше 10 человек? а то сам с сабой неинтересно
итак
1) maniak
2) Emi_7
кто дальше?

0

Надо агитировать! Сейчас я на мафии 2 запощу эту новость.

0

минимум уже набран... 8))

0

Я разместил на втором форуме - ждем поддержки молоднячка..))

0

Ок спасибо, я проспамил про эту тему в QUIZ, а потом, что-то забыл совсем.
Ладно ещё пару человек наберем, потом можно будет обсуждать условия игры, правила и.т.д.

0

Итак, еще вопросег: где будем делать новую игру - в новой теме или есть желание продолжить старую(мое мнение - новая с учетом всех старых, чтоб не было повторов.). И еще совпадение - в первой форумной игре (на которую maniak дал ссылку) есть герой Вито - так вот главный герой мафии2 - тоже Вито. А ведь форумка писалась гораздо раньше чем дали инфу про героев.

0

Мне кажется, лучше начать новую тему и писать историю заново.

0

За время своего отстутствия, меня научили много философствовать. У меня поменялись взгляды на жизнь, поэтому если я буду "писать сюжет" вы можете не понять меня.

0

Кто действительно серьезно играл в мафию, поймет

0

M.A.g. - так философские речи это вообще шикарно, буду рад прочитать!

Да я думаю надо начать новую тему и продолжить, как я говорил, развивать один из известных вариантов развития событий, а именно - момент убийства Томми.

0

но до этого надо бы еще сюжетик закрутить...

0

Сюжет, как я понимаю, будет закручен как раз в процессе развития темы.

0

Давай. Говори точную дату начала - напр. завтра

0

так философские речи это вообще шикарно, буду рад прочитать!
хорошо.. Когда начало?..

0

кто за главного будит?

0

http://forums.playground.ru/mafia_the_city_of_lost_heaven/188764/

0

А чето я непонял почему никто не учавствует?

0

Нет она жива и будет жить вечно. и будет жить в моей памяти вечно.

0

Посещаемость форума не может показать всех истинных фанатов этой игры, так как не все ее фанаты заходят сюда.

0

Нет она жива и будет жить вечно.
Нет она жива и будет жить в моей памяти вечно

когда играл бывали моменты шо пускал слезу

0

какие могут быть сомнения по-поводу мафии, она бессмертна , мафия-это навсегда.

0

какие могут быть сомнения по-поводу мафии, она бессмертна , мафия-это навсегда.

ИМХО

0

Я често признаюсь - я не играл в Мафию. Но как только у меня найдется немного свободного времени и места на жестком диске - обязательно пройду - как-никак 20 миссий.

0

Парни помогите. Где можно скачать (Alive mod v.16). Если знате пошлите сайт на Roma-1296@mail.ru. Заранее благодарю!!!!!!!!!!

0

Мафия бесмертна! Врядли когда-нибудь появится что-то лучше этой игры. Даже Мафия 2, думаю будет гораздо хуже.

0

Некуда не денется, интересный сюжет и реальная атмосфера, как играли так и будут играть)

0

Мафия жива и будет жить!

0

сам поставил недавно, сейчас прошел, парюсь вот с фрирайдом. зацепила с первых же минут игры. наверно, даже не столько реализмом и всякими фичами, сколько гениальным сюжетом и той уникальной атмосферой. Лост Хэвен - город мечты, и сюжеты его жизни отчасти отражают мое внутреннее состояние. а уж про шикарную концовку можно много говорить, но... лучше один раз (а лучше десять, двадцать....) раз увидеть. "mister Salieri sends you regards" - эта фраза звучит в игре дважды, и второй раз - в финале, но отражает лаконично весь заложенный смысл. вообще, в отличие от множества детищ современного и не очень игропрома, игра со смыслом! причем насколько глубок сей смысл! драматизм сюжета, отдельные реплики и сцены - все это заставляет задуматься о многих вещах.
что касается популярности - то же самое происходит и в кинематографе, литературе. если произведение представляет из себя не просто сюжет с начинкой ("побольше экшена", как многие любят говорить), то мы обычно наблюдаем разделение зрителей/читателей/игроков на два лагеря - тех, кому важен этот смысл (для них это произведение становится чем-то особенно важным, символом, если хотите), и тех, кому нужен лишь этот самый "экшен" (эти будут критиковать творение создателей за недостаток тех или иных наворотов. в нашем случае - будут грызться в дискуссиях, после чего уйдут обратно в свою гта). так что не столь важна эта самая популярность. данную игру делали не ради коммерческого успеха (точнее, не столько ради него, сколько ради того самого смысла).
вот поэтому Мафия бессмертна. и будут в нее играть и через дцать лет на своих 2^n-ядерных компах, не думая о скромной графике.
ЗЫ. есть всего две игры, которые меня зацепили до глубины моей мерзкой душонки - Мафия и Фаллаут 3

0

dimas000,а*****о все расписал.+1,готов подписаться под каждым словом

0

Просто как уже сказано выше - одни недалекие и хотят действия (ГТА).

0

Финал игры печальный,я думаю, потому, что все другие игры рассчитаны на выигрыш в финале, а в "Мафии",несмотря на выигрыш, Том, в конце концов, все равно проиграл, проиграл свою жизнь. Я не ожидала такого конца в игре и тоже очень расстроилась, как будто потеряла кого-то близкого. Хотя, все фильмы о мафии говорят о том, что из мафии очень трудно уйти живым, тем более, предав ее.

0

мне нечего про неё написать, но очень хочу чтоб форум ожил, чтоб снова разводили дисскусии на эту тему!! мафия больше всего запомнилась СЮЖЕТОМ и атмосферой тех давних лет. надеюсь мафия2 будет не хуже)) кстати финальные слова вроде выглядели чуть по-другому .... тот кто хочет слишком многое, рискует потерять всё! а тот кто хочет слишком мало, вообще ничего не получит!)) вроде же так было в версии 1с??

0

У меня пиратка, точно такие же там слова (субтитры).

0

ну да, так и говорил Томми с продырявленной грудной клеткой... и еще клевая фраза там - мир движется не законами, мир движется людьми

0

А законы пишут люди и не всегда с кристально чистой совестью. Наверное, это единственная игра, финал которой не зависит от игроков.

0

одни люди пишут законы совершенно для других людей, но не для себя :-D

0

dimas000
На счет Мафии более менее понятно, а вот на счет Fallout 3, чем это он тебя так зацепил?
Ты пишешь:

и тех, кому нужен лишь этот самый "экшен" (эти будут критиковать творение создателей за недостаток тех или иных наворотов. в нашем случае - будут грызться в дискуссиях, после чего уйдут обратно в свою гта)

Так вот Fallout 3 это как раз и есть та самая "гта".
Как некоторые очень интересные товарищи называют ее "экшн со спешилом внутри". А вот зачем нужен экшену спешиал они обьяснить не в состоянии, само собой разумеется:)Сюжета в игре практически нет. Игра с дубовыми персонажами и содержанием диалогов "оторви и выкинь". Игра в которой гг вобще никак не ощущается. Сколько не играй чувствуешь себя пацаном, который вылез из убежища. ЭТО ФАЛАУТ В КОТОРОМ НЕЛЬЗЯ НИКЕМ СТАТЬ!!!Бессмертные персонажи. Персонажи, которые вобще никак не вписываются в фаллаут( например Механист vs Немирмика.Эти двое могут вписаться только в какой нибудь трешь, но никак не в фаллаут.). Бабка, которая сидит одна посреди пустошей и нуждается в скрипке - бред! Чувак который рассказывает по радио всем всем всем про твои похождения - ТРЕШЬ! По сравнению с Fallout 2 - бредовый высер разработчиков, которые вобще никакого представления не имеют о РПГ.
Так чем же она тебя так зацепила?

На счет Мафии.
Сюжет - штамп. Атмосфера - одна из лучших когда либо воспринимаемых мной.
Фич нехватает да.
Помню как искали в Мафии казино, которого нет. Про эти поиски казино можно целую книжку написать и создать по ней игру. Это не от того ли, что все хорошо в этой игре?
В целом игра - культ, а это значит бессмертна ....IMNSHO!

0

В целом игра - культ, а это значит бессмертна
игра бессмерта , вот именно!!!! игра 2002 года!!! IS сделали в 2002 то что не одни разрабы до сих пор не могут переплюнуть... да сейчас мафия уже не актуальна.... 2 часть...забудьте..не ждите чего такого же как и от первой части... это не возможно ...IS делали игру не ради денег, а скорее ради удовольствия ...... в нее было столько сил, сколько не возможно описать не в один бюджет, в игру была вложена душа ... а она бесценна...
fallaut 3 хорошая игра, не спорю..но она абсолютно дубовая... ее никак не льзя сравнивать с мафией....
еще мне кажется прочувствоваться всей игрой можно было лишь в 2002-2003 год.... кто опустил этот момент..не поймут ее никогда! ИМХО!

0

В Мафии и по сей день находят секреты!

0
0

Смотрел ролики второй части. При просмотре не покидало впечатление того, что в современный город прилепили немного декораций тех времен. Вобщем той шикарной атмосферы, наверно, уже не будет.
Хотя по роликам вроде и нельзя про атмосферу делать выводы, но сомнения есть.

0

не секреты, а глюки....
Кому как.

А про атмосферность 2ой я тоже сомневаюсь.

0

Почти всегда сиквелы хуже оригинала...

0

скоро она возродится

0

фалаут зацепил меня атмосферой постъядерного мира. насчет сюжета и всего прочего - спорить не буду. но эти пейзажи никогда не забуду. побродить по убитому миру, среди выжженых деревьев и разбитых зданий - вот чего мне не хватало)) впрочем, не будем оффтопить, зацепившись за отдельную фразу. все-таки, форум Мафии, а не Фалаута :-D

0

Mafia забывается, т.к. долгое время никаких новостей касательно ее продолжения или аддона не было. С выходом Mafia 2 многие обратят внимание и на первую часть.

0

Реанимирована в ожидании "Мафии 2"

0

Мафия бессмертнее чем вы думаете!

0

я думаю,мафию можно поставить на одну планку с fallout 1,2.
эти игры делались действительно талантливыми людьми.конечно,к фаллауту я склоняюсь больше,но достоинств мафии не умоляю.сколько прошло лет,а выпустить игру,которая бы так зацепила,о которой можно было бывспоминать с теплотой,в которую в любой момент хотелось бы вернуться и насладиться присуствием в ней,никто не смог.
направлений,по которым можно было бы придумывать игры-масса.но нынешняя деятельность разрабов направлена на более выгодные проекты,доступные большей массе людей.продумываются интересы и возможности большинства.
а вышеназванные игры,я почти уверен,разрабы делали именно такими,какими они сами их видели.
если сравнивать нынешние игры с кино,то для меня они,что эти бесконечные боевики,которые больше одно раза смотреть нельзя.они не западают в душуюв них не смысловой нагрузки и не чувствуется уважение и любовь к зрителю,тоесть именно того,что есть в мафмм и в фолах)

0

Она жива и будет жить в моей памяти вечно.

0

Она бессмертна, хотя бы в моей памяти. Папка "Mafia" на моём компьютере-неприкосновенна. Недавно начал опять играть, стою в баре Сальери и осматриваю его(бар), ощущение как-будто вернулся туда, где давно не был, но очень хотел побывать.

0

надо перепройти всё заново...

0

Мафия конечно бессмертна! если ктонить сделал бы какой нибудь супермод для мафии, то все бы ринулись снова в нее играть

0

Конечно же все игры смертны. Мафии уже больше 7 лет, но в моей голове она будет жить вечно. За всё время которое она стоит у меня на PC я не разу не хотел её удалить и не удалю наверное никогда, не наверное, а точно не удалю просто из уважения к игре и к её создателям. Играю я в неё уже редко 1-2 раза в месяц, а то ещё реже, но всё равно считаю что по сюжету и по музыкальному оформлению её уровня достигли не многие. Мафию нельзя ставить на одну полку с GTA, Мафия лучше!!!!!!! Я помню уроки сачковал только чтобы пройти последние миссии. Мафия поистинне бесссссссссмертна !!!!!!!!!!!!Так что уважаемые гангстеры, мафиози и все почитатели великолепнейшего города Lost Heaven не забывайте одну из лучших игр этого тысячалетия и хоть изредко запускайте её на своём PC.

0

Дада, Мафия бессмертна! Это даже кто-то сказал, толи в игре, то ли в книге "Мафия". Да уж, был бы мод, наподобие Alive мода... Или мод Mafia 2, хотя говорят что его невозможно сделать, я утверждаю обратное!
Надо всем фанатам игры мафия собраться и сделать суперпупермегаимба ГЛОБАЛ мод для мафии, который будет известен по всему миру!Это тоже реально)))

0

да щас мертва!!!ага смотрите когда эта игрушка вышла идо сих пор её помнят и играют с большой радостью

0

Мафия бессмертна.
Игра - вполне.

0

Два дня назад прошёл раз так наверное 12й, если считать с 2002 года. Игра поистине шедевр игровой индустрии. Я думаю эту игру ещё не скоро забудут. По крайней мере я точно не забуду...

0

а помним и играем в неё до сих пор потому что эта игра бьёт по чувствам человека И вообще очень "умная" и поучительная ИГРА!!!!!!
=)))))))))))))

0

Второе дызание открывается при игре в анаглифе ;)

0

Мафия не умрет ни когда!!! Я лично прошел ее 20 раз и буду проходить еше!!!. Мафия не может надоесть. Я яросный противник Mafia 2. Мне по душе сарый движок!

0
0

kelebris-я играю,и это просто отличная игра:)Она полностью окунает в 30-е годы,и это меня радует:)МАФИЯ ЖИВА,И БУДЕТ ЖИТЬ:)

0

Лично я прошел один раз и меня впечатлил только сюжет. Поэтому, так как сейчас очень мало выходит игр с хорошем сюжетом, то я думаю Мафия умрет еще не скоро. А вообще есть игры сюжет которых впечатлил меня намного сильнее...

0

мафия - незабываемая игра. но уже через несколько дней выдет мафия 2, так что она не умрет никогда, тем более если 2 часть будет такаяже потрясающая как и мафия 1
p.s. кстати вышла демка мафии 2!!!

0

Я уважаю и уважал эту игру. Но только за проработанный сюжет.
Если сравнивать её с такой игрой, как GTA San Andreas (где можно хоть до скончания века мотаться по штату) или GTA IV (где сюжет в 4 раза длиннее) - она им уступает. Это так сказать классика. Я после её прохождения перепроходил миссии, слонялся по Лост Хэвэну. И так несколько месяцев. Но я и до неё играл в GTA SA, и... и мафия в конце концов у меня сошла на нет. Я фанател от мафии, всем рассказывал про неё. Но в неё нереал играть бесконечно.

0

Мафия будет жить вечно, это лучшая игра такого жанра на ПК...
И даже не говорите про ГТА (так как хорошего сюжета там не было и не будет)
Графика для тех лет была тоже очень неплохой, но главное в этой игре сюжет.

p.s. Мафия 2 это жалкая тень первой мафии, главные герои больше похожи на шестерок а не настоящих мафиози.

0

ребята сделайте переиздание первой мафии HD там или ещё чоньть. ну несерьёзна вторую мафию сделали на отвяжись, буквально 30% игры ещё папоминало первую часть а дальше сплошниковые штампы гта сьездий, превязи, убей, халтуру нам подсунули.

0

Хотелось бы ответить А, но... Да что я мучаюсь?! Этот вопрос был задан пять лет назад, а я всё таки решил на него ответить. Это положительный знак, так что по-любому А.

0

а чем мафия так хороша?ее многие ненавидят!Вы говорите что она рулит но ЧЕМ обьяснить толком неможите

-1

играл,и я не ребенок уж поверь
просто про многие игры особенно про мафию на ПГ говорят позитивно но чем она рулит не может обьяснить никто

-1

Russel, ты хоть понял что написал??? "Сильные люди ищущие правды"- Ты хоть маленько знаешь, что такое Мафия? Это уроды, правившие в 30-50 годы, которые занимались тем, что наживались с помошью угроз и убийств мирного населения! Мафия- это криминал, это нелюди, которые признавали только тех, которые были с ними! Сделали себе, блин, предмет обожания, Мафия....Аж смешно! От гопников сваливаете, а тут мы все в черных костюмах, с Кольтом в руке и за рулем Ласситера.......парни, одумайтесь!!!!!!!!!!

-1

Mafia the best! Mafia2 Кусок дерьма слепленый из огрызков первой

-1

Какой-то сплошной фанатизм. Мой ответ-Д

-2