на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Extended mod

Доброго времени суток! Я являюсь страстным любителем данной игры и делаю мод для этой замечательной игрушки.

Замысел моего мода очень прост. Я собираюсь улучшить 2 режима игры: свободная езда и экстрим.

Езда Экстрим: Все автомобили катаются по улицам. Гоночные болиды, уникальный транспорт стоит у сальери в гараже (далее гараж). Покупка оружия. Точки ремонта возле дома в Oakwood и в гараже. Вторая точка сохранения и аптечка в гараже. мафия катается по улицам. Квесты не трогал.
В данный момент мод готов. Тестирую. Кому интересно могу выложить.

Свободная езда: Переходы на уровни из миссий (готов гоночный трек), весь трафик на улицах, уникальный транспорт, прототипы и болиды расставленный по городу, открытый гараж (готов в дневное время).

Хотел в экстриме сделать подвал пита, но не освоил перемещение зданий из уровня в уровень.

Хочу критики в адрес улучшения. Возможно помощь в освоении перемещения зданий между уровнями.

Данный мод основан на оригинальной игре, не изменяет миссии и квесты, не требует замены моделей и текстур.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

офигеть, еще кто-то играет в неё и даже моды делает!))
Давай друган, надеюсь мод будет отличный!

3

Было бы не плохо в свободном езде сделать чтобы можно было бы заехать во все локации
Сделаю максимально. Трек готов, сейчас добавляю уровень тутора, не знаю получится ли сделать переход на мотель за городом и банк. Ларёк жёлтого пита сделать не могу. В экстриме переходы исключены, иначе сбросится весь прогресс.

сделай динамическую смену времени суток в прогулке
Такой мод уже существует, динамическую смену суток делать не буду по причине того, как выезжаешь на другую локацию всё сбрасывается (например выехав ночью за город, резко окажется день). К сожалению пока не освоил смену дня и ночи. Но хочу это сделать по причине того, что уровень из "Поездка в страну" ночной, а добавить хочу и в дневную тоже.

бандюков в разных точках города с возможностью им угонять автомобили
Ганстеры и так катаются не только в мафиозных машинах. Также они катаются в езде экстрим.

и по возможности 4 гангстеров в фальконерах
К сожалению движок игры не позволяет засунуть в трафик более двух человек.

автореген здоровья
Нет, такого я делать не буду по причине того, что это изменяет механику игры, и вообще к авторегену отношусь негативно.

Добавь злых NPC
Просто чтобы тупо стояли на улице и стреляли? А смысл? В свободной они будут респавнится лишь после перехода между уровнями. В экстриме один раз убил и они больше не появятся.

2

Респект тебе бро, что не бросил игрушку. Пожелания насчет мода - сделай динамическую смену времени суток в прогулке, и по возможности 4 гангстеров в фальконерах (для большего веселья в перестрелках), бандюков в разных точках города с возможностью им угонять автомобили, ну и тройку-пару телохранов. Я сам делал моды для этой игрушки в свое время, ставил и бандитов, и трафик менял, и автореген здоровья (рекомендую его тоже в мод ввести). Вот с 4 гангстерами в одной машине и с временем суток не получалось, не смог в скриптах разобраться

1

Недавно появилась PlayStation 2. Прошёл там мафию. ужаснулся, и поставил на комп. И этого всегда мне не хватало. Вот и леплю.

0

Было бы не плохо в свободном езде сделать чтобы можно было бы заехать во все локации.

0

Ну наконец то хоть кто то добавил гоночный трек,а пожелания:Добавь злых NPC.

0

переход на уровень обучения (крассные ворота, скрипт обучения удалён, там же точка возврата). Трафик к сожалению реализовать не смог.

Прошу помощи. Смена дня на ночь, как сделать?
Какие локации были в миссиях? Я перечислю всё что помню, поправьте, если не прав:
Гоночный трек, обучение, банк, аэропорт, порт, мотель за городом, театр, "поездка в страну".

0

Muxa92
Про злых NPC ты меня малость не так понял,я про таких NPC как в Alive Mod.Что бы внезапно бац и подъехали.

0

автореген здоровья
Нет, такого я делать не буду по причине того, что это изменяет механику игры, и вообще к авторегену отношусь негативно.

Вот за это отдельный плюс.
Помочь к сожалению ни чем не могу. Могу только пожелать удачи.

0

Мод по ссылке рабочий, я всё таки проверил. Все квеста проходятся. Сейчас столкнулся с проблемой переноса порта, возможно добавить его не получится.

0

В Oakwood добавил дом тома, с лечилкой и сохранениями (как в езде экстрим, только не бесплатно). Так же во дворе стоят 19 прототипов. Перенёс точку появления down-town, теперь она возле дома.
В уровне tutorial (если встать на переход со свободной езды) стоят 2 бигфута, и ещё некоторый транспорт.
На гоночном треке можно найти все болиды, так же скрытую машину (напоминает VolkWagen Beatle), установил на треке иную систему получения денег за скорость. На питстопе есть открытый гараж для ремонта, ремонт стоит денег.

Закончил порт. Скрипт миссии "ты счастливый, ублюдок" вырезать не стал, дабы было в кого пострелять. В порт можно спокойно заезжать и выезжать когда угодно. К сожалению не знаю как реализовать, чтобы добавлялись деньги за убийство.

Аэропорт готов! Правда в планах добавить ещё трамплинов, но не факт, что получится.

Первая бета мода, качайте, оценивайте и обязательно комментируйте!
https://www.dropbox.com/s/imqpsvcnqql3qj9/Mafia_ex_mod.rar?dl=0
Установка: взять data extractor и извлечь missions, распаковать в извлечённую папку содержимое архива с заменой.

0