на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Ностальгия по старым временам

Всем фанатам Мафии привет! Я тут прямиком из 2005 - это период процветания форума и время, когда здесь было огромное веселье и куча интересных людей. Есть ли тут кто-то из старой лиги? Тогда я был известен под ником maniak - Викторины, Бар, Ролевая Игра - всё дело рук нашей команды стариков. К сожалению, ни с кем контакта нет. У кого тут память хорошая? Кто что помнит? Рассказывайте! Новички и завсегдатаи - не стесняйтесь тоже и пишите ваши воспоминания. Рад любым откликам.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

man-maniak
В 2005 у меня даже инета не было дома. Игры покупал на сидюках и брал у друзей. Ну или уходил на всю ночь в клуб. Про ПГ даже и не слышал, только в 2008 наткнулся случайно. В мафию играл, но до конца не прошел и даже не помню почему. Из того времени больше всего запомнились хитман, сэм фишер и макс пейн и конечно великий и ужасный HF2.

7

Как ни странно но я о игре узнал в 2008,в последствии чего играл в неё сутками

4

В 2005 только комп был, да и то, старый, об инете и речи не шло. Но Мафию помню и по сей день - одна из игр, на которой мы тогда росли с пацанами. Во дворе даже какое-то время играли, спорили, кто из нас будет Томми Анджелло.

4

Помню очень давно в неё играл, даже есть коробка с диском (на 3СД), когда игра в Мафию 2 и Вито с Джо приехали убивать Томми Анжело прям ностальгией пробило...

4

Играл с даты релиза. С 2005 в рид-онли сидел, потом уже когда форумные игры начались, когда истории разные писали по кускам - понравилось, зарегился. Помню многих, кто огромное количество времени здесь проводил, тогда ещё далеко не всё было известно об игре, постоянно находили что-то новое и интересное, да и в те же викторины интересно было поиграть. Чего только фейерверк со своими скриншотами стоил :) Сам зааплоадил добрые 40% файлового архива мафии ПГ, с еми_7 нарисовали карту сельской местности. Потом алайв мод появился, конкурсы на сайте мики-мауса, это вообще был пик популярности для хардкорных задротов мафии - было очень интересно. Смешно правда, раньше мерялись, кто сколько мафию раз прошёл, и я смеялся поначалу с парней, которые по 20+ раз проходили, с разными ухищрениями, на скорость даже. Но теперь уже у самого этот счетчик за 40 наверное забежал, сильно хочется побить рекорд speeddemosarchive по скоростному прохождению, но для этого нужно время, которого сейчас нет.

Так что ты не один ;)

2

Дицк дал одноклассник, мол кульная игра говорит. Я тогда рубался в гта 3. Я поставил, смотрю, играю - не понравилось, улочки пустые,авто слишком медленные, но зато текстуры и анимация в роликах были ого-го, даж сейчас смотрится вполне привлекательно. Я так подумал что у друга гта не идет (в то время у него был пень 2 а у меня 3 и видео у него 16 а у меня 32. Да еще и гта 3 у него вся зеленая была на мониторе) вот он и от отчаяния играет в мафию. Но спустя год я приболел, а диски у меня были завиртуалены... Когда болеешь особо в свистоперделки не поиграешь, ну и установил. И все завертелось сюжет, герои, атмосфера я был в восторге. А секретные тачки и задания шедшие с ними вообще порвали. Взможно я отнесся бы к ней иначе, если бы мне не сказали что она типа гта, она не гта. Она мафия. 2 разных игры. Еще к тому же весьмя технологична для того времени, и пасхалок навалом.

2

В Мафию с 2003 играю. Первый запуск не впечатлил. А вот со второго, мягко говоря, затянуло. Помню, по очереди в неё с друзьями у меня играли, когда комп только у меня был. Гонки... без комментариев )
На форуме с 2006. Правда, активности большой не проявлял. Помню в викторине "угадай мелодию" (звуки из Мафии) выиграл семизначный номер для аськи ) Шапку для форума (когда они ещё были) делал. А сейчас редко на форумы захожу, ибо новый пг к этому не располагает своим неудобством. Только новости читаю.

2

Приятно читать ваши воспоминания! Рад что Мафию до сих пор помнят!
SimpleD - я тебя помню хорошо :)

Ребята, отписывайтесь еще о ваших воспоминаниях - интересно читать!

2

Играю с 2007. Честно скажу по началу меня мафия не особо впечатлила. Потом так втянулся, что аж школу стал прогуливать. Помню сижу на уроке, а все мысли лишь бы домой свалить и допройти последние миссии. Концовку смотрел со слезами на глазах. В Lost Heaven до сих пор каждую улицу помню. Огромное количество игр прошел и не одна так не зацепила как мафия. Вот и сейчас изредка поигрываю. поэтому и вспомнил форум. На форуме я особо не отмечался, разве что в Mafia QUIZ играл время от времени. Очень жаль, что мафию не портировали на ios или android.

0