на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Оптимизация игры, под мощный для нее PC

Люди, кто-нибудь знает как оптимизировать игру под современные ПеКа? А то я задрался уже с прыгающим fps (падает с 60 до 30 и ниже, в зависимости от района города) в открытом мире играть, хотя в отдельных локациях (типа бара Сальери, аэропорта и т.д.) стабильные 60 fps без просадок, да и в кат-сценах тоже все нормально.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

прежде всего какая винда стоит? устоновил ли оптимизацию под ХР ? если проц многоядерный то в диспетчере возможно нужно задать только одно ядро. может библиотек каких то нет, или уже не подходят для такой старой игы. да что угодно может быть.
вот к примеру у меня проблема с КС 1.5. на моем железе лаги несусветные, я знаю в чем косяк - это директ икс, но я не стану ставить дх8 ради одной игры

1

insel
"прежде всего какая винда стоит?"
Windows 7 x64
"устоновил ли оптимизацию под ХР ?"
Ну да, не помогает, совершенно.
"если проц многоядерный то в диспетчере возможно нужно задать только одно ядро."
Стоит попробовать.
Еще в репаке, который я качал, стоит мод на неограниченную дальность прорисовки. Может из-за него проблема.
И наверное стоило качать репак от Механиков, у них вроде все нормально с игрой.

1

Yin-Ro-Gan
Скорее всего проблема из за этого фанатского неоптимизированного мода.

1

Ставим widescreen fix и в ини-файле прописываем 120 фпс. Профит.

1

Проблема и вправду оказалась из-за кривого мода на неограниченную дальность прорисовки. Ну и чтобы играть со стабильными 60fps, пришлось чутка убавить дальность прорисовки.

0

Не нужно ставить Мафии одно ядро, игра и так обращается только к одному)
Мощность компа не играет никакой роли. У движка Мафии есть ограничения по использованию ресурсов железа, и больше, чем ей приписано, использовать не станет.

Прыгающий FPS частично можно убрать, отключив в настройках игры вертикальную синхронизацию и включив "Адаптивный сверхимпульс" в настройках видеодрайвера.

0

Поищи "антфриз" для игры, мне с Инквизицией помог. По идее, есть универсальные, есть под отдельные игры - цель этих "антифризов" - как-раз оптимизация.

-1