на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Оптимизация Mafia: Definitive Edition

Вот уже скоро, через несколько часов выйдет настоящий шедевр!!!! Давайте делится здесь оптимизацией игры. Как идёт, на каких настройках графики, есть ли те или иные проблемы с игрой, какая у кого производительность.

Комментарии: 199
Ваш комментарий

После Мафия 3 было страшно за оптимизацию,но Ангар 13 сделали выводы и выкатили игру с отличной производительностью.

Спойлер
6

gennaz
А почему камера при повороте фризит?FPS хороший, а картинка рваная

2

Denis Kyokushin
Я не заметил, может слишком резкие повороты из-за мышки (14400 dpi),что же уменьшу этот показатель при прохождении.

3

Denis Kyokushin

Тоже такое,фпс больше 70 игра фризит,спасает вертикальная синхр.с не более плавно

0

Farcones
А смысл играть без вертикалки? Это же не киберспортивный шутан...

-3

gennaz
У вас в видео похожая на мою проблема на объектах. На проводах очень заметно.

-1

у меня почему то лок на 60 кадров. 9700к, 2080S, 2K 144hz

А все разобрался, это тут называется Границы экрана

2

оптимизон норм, 60 фпс на высоких в фулхд.
системки в профиле.

по поводу фильтров, настроил все под себя через джифорс оверлей

1

На семерке запускать кто-нибудь пробовал?

1

NightHawkreal
Нет, форум Стим говорит, что работать не будет, так же об этом свидетельствуют системные требования. Крепись: "Windows 7 будет по-прежнему недоступна для будущих игр." Дальше хуже. Она просто не запускается: https://steamcommunity.com/app/1030840/discussions/0/2844543519799211565/ Возможно, позже сделают поддержку, поскольку мафия 2 и 3 работали.

NightHawkreal
Об этом писали хотя бы прямо сами разработчики: "Это означает, что Serious Sam 4 возможно запустить на Windows 7, но Croteam не гарантируют стабильной работы и не будут оказывать поддержку." А тут уже всё проверили.

-1

VOVAN WOLFovich
Ну, системки сейчас везде так пишут, а W3 и Сэм говорят работают. Судя по теме там какие это сложные косяки, даже у тех у кого десятка могут быть проблемы.

0

NightHawkreal
Майки больше не поддерживают Win 7.Соответственно,разработчики игр тоже постепенно прекратят поддерживать данную ОСь, потому что юзеры не хотят с неё слезать.С обновлениями ОСи выходят обновы лаунчеров.Если ОСь без обновы, а лаунчер обновился (Стим или EGS), то игры могут не запуститься.

-1

GeForce RTX 2060 Super, Intel Core i7-7700K, 16gb, разрешение 3840х2160(4К). Настройки всё на максимум, 30-35 фпс стабильно, 2560x1440(WQHD) стабиль 60 фпс так и играю, в 1080р не тестил да и нет необходимости. Процессор был максимум загружен на 70% скачками, а так 50-55% при 60 фпс.

1

Томас Севченко
на этой видюхе есть просадки до 50фпс в некоторых районах за городом с травой в 1440р(в 1080р нет просадок), так что не чеши что в 1440р на этой карте при ультрах стабильные 60фпс

-1
Комментарий удален

МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS
я чуть не блеванул от твоих улучшайзеров картинки.

8

МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS
цвета дикие, как у тебя ещё глаза не вытекли. и смысл наваливать фильтры, а настройки игры на средние опускать. и это на 2080ti то

3

Игра в эпик стор. При запуске вылезает ошибки "К сожалению что то пошло не так"
Как решить?

0

никто не сталкивался с проблемой что игра не много зависает? примерно каждые пару секунда, даже мышка нажимается через раз, просто да фризы не похоже, да и не должны быть

0

Priys90
точно такая же проблема, не помогает ничего, ни перенос на ssd, ни настройки совместимости с полноэкранным режимом, процессор и видеокарта нагружаются максимум на 60%

0

Что за фигня чуваки? Переодически игра тупо зависает на 1-2 минуты и проц под 100% постоянно долбит. В других играх такого нет.

0
Комментарий удален

Protocol10
Ошибся, не проц, а видяху на 100% грузит. И да. говно у тебя в штанах.
Ryzen 3600, GTX 1060 6GB, 16GB ОЗУ. Так что не надо бред нести мол комп не тянет и прочий БРЕД.

0

Движок такой же как и в Мафии 3, так что как у вас шла Мафия 3, так будет идти и ремейк 1-й части

0

i5-3570 (4.3Ghz) RX 570-4Gb (1440mhz-1900Mhz) Ram 16Gb 2133Mhz, Win10-1909
на высоких настройках в среднем 45-60 фпс, временами фризы при езде проц долбится

0

У меня температура видюхи взлетает до небес, даже в меню 1050ti. Было у кого такое? Может пиратка пока еще кривая!

0

Roznos
Систему охлаждения не проверял?
Madiark

Madiark написал:
1070 mobile

Ну и что ты от нее хочешь?

2

В особо тяжелых сценах имеются просадки фпс до 48 на gtx 1070 mobile

0
Roznos написал:
У меня температура видюхи взлетает до небес, даже в меню 1050ti. Было у кого такое? Может пиратка пока еще кривая!

Она и лицензия кривая, по крайней мере на старте была.

0

Сегодня поиграл немного,игра чуть фризит на средних 1600х900.Нужна замены карты.Пока не поменяю,играть не буду

0
feniks9kl написал:
народ никто не сталкивался с проблемой такого плана, я запускаю игру жму начать сюжет, начинается заставка всё виснет и вылетает на рабочий стол?

Запустил игру без танцев с бубном на Windows 7 по инструкции с сайта: https://mafia-game.ru/forum/showthread.php?p=12569#post12569
Оптимизация у игры нормальная, видеодрайвер 442.74, настройки графики: 1680x1050 (родное), "ВСинхр. вкл" остальные параметры на "Высокие", выключено только "Размытие в движении" FPS 60-54, бывают мелкие подгрузки при езде в некоторых районах города. Конфигурация ПК в профиле. Репак от Хатаба v1.0.1

0

Самый жопный момент в игре, когда трамвай на большой скорости объезжаешь

Игра очень "любит" частоту проца и ОЗУ

0

Может кому поможет. Были микро-рывки и фпс не поднимался больше 70 (карта не слабая). Отключение и включение верт. синрхронизации не помогала. В свойстве ярлыка включил "Отключить оптимизацию во весь экран" и вуаля, никаких просадок и фпс значительно возросла

0

Всем привет!
Столкнулся с такой ситуацией:

Nvidia GeForce GTX 1660 super работает в купе с Ryzen 5 2600Х у меня уже более полугода. Вчера случился первый курьёз. Установил Mafia DE через EpicGameStore (в GeForce Experience игра не отображается, возможно из-за того, что запускается через 2К-лаунчер). Настроил графику вручную - игра сама предложила максимальные настройки выставить. Игра на ультрах не лагала, ничего не было, фпс стабильный, но после абсолютно ранодомного промежутка времени игра просто зависает (и в диспетчере задач процесс тоже висит). Притом такое вчера было после 5 минут игры, после 15, сегодня за час игры так ни разу и не зависла.

Подскажите пожалуйста - что я не так делаю? Как можно избавиться от такой проблемы?

0

Не пойму, почему на график времени кадра не влияет SSD?🤷‍♂️

HDD
SSD
0

Denis Kyokushin
2-е видео (SSD) не хочет показывать... :(

Спойлер
1

Denis Kyokushin
Недавно запускал для теста, HDD переодически ловил небольшие подвисания, т.е. вроде игра идет нормально, и вдруг на долю секунды фриз, и так стабильно раз в 2-3 минуты. После переноса на SSD такой проблемы не наблюдал.

2

Evil in the flеsh

Evil in the flеsh написал:
Недавно запускал для теста, HDD переодически ловил небольшие
подвисания

Такая же хрень.Но самая жопа,если выехать на поляну с травоном)

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
а для игр вообще бесполезно.

У тебя игры при повторном запуске подгружаются не с HDD,а из кеша памяти.Объём кеша напрямую зависит от объёма ОЗУ:чем больше объём ОЗУ,тем больше кеш.Из него подгрузка игр идёт гораздо быстрее,чем с HDD.И перезагрузка ПК кеш не чистит от старых данных,его читит иное приложение,заменяя своими данными.И в твоём тесте график времени кадра тоже неровный + микрофризы

0

Denis Kyokushin
При первом запуске кеш совершенно бесполезен. Я больше скажу, он очищается и фиксируется. Больше его можно сделать и делают только в сервеном сегменте, и для этого так же есть настройка в службах, строка, что позволяет его увеличить. И по сути, оперативка то тут при чём? Если это файл подкачки, а значит он так же на диске, с той разницей, что теперь это готовые данные определённой области, и их не нужно искать по запросу через процессор. И кстати пруф, хочу почитать, где написано, что кеш зависит от размера ОЗУ. Пока я разницы между 16 и 32 гигами в потреблении озу не заметил, как и в размере кеша.
У диска то же есть кеш, но это набор информации о местоположении файлов на диске.
Кстати, есть хитрая служба SysMain, что следит за действиями пользователя и заранее подгружает часто используемые приложения в оперативку. Отключить нафиг эту глючную фигню.
Лично я, данные вычищаю, чтобы не занимали место ни в озу, ни в оперативке, ибо их проще поднять с диска снова, скорость позволяет, а вероятность, что я вернусь в то же место, порой крайне сомнительна, поскольку находясь в движении и меняя место на большой карте, выполняя миссии, в предыдущую редко возвращаешься, а место не бесконечное, вероятно эти данные уже заместили. Вот на эту тему хотелось бы больше знать на практике и в цифрах, сколько они хранятся, в какой момент очищаются. И перезагрузка тут уже не имеет значение.
Данные кешируются даже при переносе файлов.

Denis Kyokushin написал:
И в твоём тесте график времени кадра тоже неровный + микрофризы

Там таких игр хватает, в которых он просто игнорит. Вот тут их много, я бы ковырнул, почему:

А у другого типа на SSD c 6900XT всё идёт ровно, идеально. Да не, быть не может, фигня какая то.

0

Кто-то решил проблему с фризами ?
FX 8300
1060 6gb
12gb ram
ssd 512

0

Выяснил в чём проблема.
Если подключать дуал шок от пс4, то игра начинает фризить. Отключаешь - сразу всё четко и гладко.

0
Denis Kyokushin написал:
Не пойму, почему на график времени кадра не влияет SSD?

Потому что он в принципе влиять на него не может, на график времени кадра и на фпс влияют только процессор, подсистема памяти, видеокарта. ССД может давать только более быструю загрузку, но оно что подождать 15с, что подождать 40с непринципиально вообще. Больше иного толка от ссд нет, операционку для более быстрой загрузки имеет смысл ставить на ссд, а для игр вообще бесполезно.

0

Палыч Роков
Не выдумывай, а проверь сам все игры, и главное - не противоречь своей же логике: скорость загрузки РАВНО скорость передачи данных во время самой игры (игры подгружается по мере движения). Если говоришь, то хотя бы думай, что говоришь.

Спойлер
Палыч Роков написал:
но оно что подождать 15с, что подождать 40с непринципиально вообще

Да - да, подгон данных за 1,5 миллисекунды видеокарте или за 40 миллисекунд. Разницы вообще никакой. Подумаешь, цифра больше, чем время, в среднем за которое отрисовываются 60 кадров - 16.6 миллисекунд.

Ты просто в упор эту разницу не хочешь видеть. В этом и проблема. Я таки понял в чём прикол. И да, не все игры так активно долбят диск. И кстати, видеокарты разные, FPS то же. Если 60 кадров это 16.6, то 100 кадров это уже 10 миллисекунд, а 150 это 5 миллисекунд, за которые нужно успеть подогнать данные + настройки игрового мира и детали, нпс, задачи, данные.
Конечно, на какой нибудь 588 это не так заметно при 60 кадрах и FullHD, а вот на 3070 при 150 кадрах в FullHD это бросается в глаза.
Кстати, на мафию уже давно есть GOG файл без денуво и с последними патчами.

0
01001000 01101001 написал:
скорость загрузки РАВНО скорость передачи данных во время самой игры (игры подгружается по мере движения). Если говоришь, то хотя бы думай, что говоришь.

скорости передачи данных, которая есть у обычного hdd вполне достаточно на тот объём информации, который необходим в процессе геймплея когда уже всё скомпилировалось, закешировалось в оперативку и загрузилось. У меня ссд из старых на 600мб/с, никакой разницы с обычным hdd кроме скорости загрузки не увидел, все игры играю даже со старых хардов без проблем

0
Denis Kyokushin написал:
У тебя игры при повторном запуске подгружаются не с HDD,а из кеша памяти.Объём кеша напрямую зависит от объёма ОЗУ:чем больше объём ОЗУ,тем больше кеш.Из него подгрузка игр идёт гораздо быстрее,чем с HDD.И перезагрузка ПК кеш не чистит от старых данных,его читит иное приложение,заменяя своими данными.

Кеш, который в объёме ОЗУ сидит чистится как и вся оперативка при каждой перезагрузке системы или выключении компа. Файл подкачки у меня выключен, он при 64гб оперы вообще не нужен, даже при 32гб его можно вырубать

Denis Kyokushin написал:
И в твоём тесте график времени кадра тоже неровный + микрофризы

там микрофризов не было совсем, даже засечки на линии фрейм тайма не влияли на ощущение плавности, в любом случае в 4к у меня было 65-80 фпс и играется это куда плавнее и приятнее, чем твои 45-50 с ровной линией кадра. У меня проц староват весьма и не самая лучшая оперативка, поэтому могут быть просадки загрузки видеокарты ниже 99%, отсюда и неровности на линии фреймтайма, но каких-то фризов, когда изображение вообще зависает нет, другого тоже дискомфорта нет, играется комфортно, я даже не парюсь и пока ты колдуешь с настройками я успешно прохожу игру на ультрах и сношу в корзину

01001000 01101001 написал:
Там таких игр хватает, в которых он просто игнорит. Вот тут их много, я бы ковырнул, почему:

если б мне комфортно не игралось, я бы не играл, поверь. Каких-то особых проблем у меня в играх нет, за исключением парочки и в основном только если они на UE4 построены, может тут ещё дело в вин 11, которую официально мой проц не поддерживает, в любом случае скор овыйдут новые процаки, а там уже и пора платформу поменять, 8 лет ей как никак

0
Denis Kyokushin написал:
У меня 16Гб ОЗУ и кеш 12Гб.У тебя 32Гб ОЗУ и кеш 22Гб.У Палыча можешь запрость объём кеша с его 64Гб ОЗУ

У меня нет вообще файла подкачки и сколько оно там кешируется я без понятия, максимум что видел по данным мси аб в выделенной оперативке около 29гб, зато игр, которые в 4к съедают оперы около 16 дофига

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
У меня нет вообще файла подкачки и сколько оно там кешируется я без понятия

Причём здесь файл подкачки?Открой панель задач и увидишь

Палыч Роков написал:
Файл подкачки у меня выключен, он при 64гб оперы вообще не нужен, даже при 32гб его можно вырубать

Это ты Чибису расскажи, когда у него выделенка 46Гб выдала в RDR2

Палыч Роков написал:
в любом случае в 4к у меня было 65-80 фпс и играется это куда плавнее и приятнее, чем твои 45-50 с ровной линией кадра

Я знаю, что видишь только то, что тебе удобно.Я к этому уже привык

Палыч Роков написал:
я даже не парюсь и пока ты колдуешь с настройками я успешно прохожу игру на ультрах и сношу в корзину

Прикинь,я тоже не парюсь,играю в Ведьмака и не парюсь со всяким марвеловским говном.Играю и получаю от прохождения удовольствие,подготавливая Геральта к бою со Зверем

Спойлер

В игре 2007 года Геральт отражается в воде

Спойлер

Сейчас такое не в каждой игре увидишь

-1
Denis Kyokushin написал:
То бишь, зная подобную инфу ложные тесты можно подсовывать в качестве настоящих с повторным запуском и орать на всю деревню:"ЗАЧЕМ МНЕ ВАШ SSD???"

Я пишу видосы в момент первого запуска игры, тратить время на какую-то подгрузку и чтобы оно закешилось и потом опять перезаписывать оно мне и на не на. Но то что я у себя разницы с ссд и хардом не видел ни разу это факт

0
01001000 01101001 написал:
А я то не вдуплял, отчего проблемы то, диск то новый, а он перегружен или не успевает по мелким файлам подгонять данные. И отчего у всех всё летает, а оно оказывается там люд давно на SSD сидит. А я блин весь комп перебрал, а он в полном порядке, как и диски.

ты бы вместо того чтобы выискивать засечки на фреймтайме играл бы в игры, как делают все люди. Я иной раз сам вижу засечки только при просмотре записи, а игралось вообще отлично

01001000 01101001 написал:
Т.е. во время игры всё это происходит. И ты ходишь в игре кругами. Чудеса и только.

У тебя в игре каждую секунду может подгружаться по 20-30мб максимум, скорость у харда даже древнего 100мб/с. Я б ещё понял что там был бы смысл если бы постоянно подгружалось от 1гб и выше

01001000 01101001 написал:
Да, я заметил, как ты не увидел (там таких примеров масса просто):

Какая там масса? если в игре за 1 час там 3-4 раза дёрнется что-то я это даже не замечаю, мне не хватало видяхи долгое время и поэтому 2080s давно продана и взята 6900хт, эффект огромен. Карта вполне справляется в 4к, для игра мощная карта + проц послабее гораздо предпочтительнее, чем мощный проц + послабее карта

0
01001000 01101001 написал:
Пересмотри свои, и проверь уже всё сам, а не загоняй тут дичь полную. Я ещё твои видосы тут смотреть буду и тыкать во все проблемы. Не хочешь, не надо. Ну хоть не ври людям, совесть имей.

У меня никаких проблем нет, ща конечно только бы смотреть видосы и говорить про проблемы какие-то глядя только на линию фреймтайма, это как некоторые умники пишут про графон в игре, которая ещё не вышла глядя на видосы, пережатые с ютуба на пг. Ты на экран смотри, а не на фреймтайм, я вообще больше на температуры посматриваю, они для меня имеют смысл гораздо больше, чем там фреймтайм и всё остальное

0

Палыч Роков
Забавно, как ты читаешь через строчку. Проблема есть, видео кинул, и там она прекрасно видна, прям по глазам бьёт. Но если ты не видишь, значит то же долбишься в глаза. Понятно всё с вами. тут ничего не поможет. Можно долго пруфами закидывать. Просто не хочешь видеть и всё тут. И линия графика времени кадра тут не причём, от слова совсем.
Вот ГТА5 отлично на HDD бегает, старая игра. То же и ремастер паука, вполне вывозит диск. А вот киберпанк, хорайзен, ориджин одиссей и вальгалла - в людных местах заметно сливает. А, марвел то же вроде норм. Дальше я экспериментировать не стал. В хорайзен у тебя та же фигня, а этого нет на SSD, угадай почему:

Спойлер

А я продублирую. Может ты наконец его посмотришь, или как Бухарь, даже не узнаешь или не поймёшь, тому то же тыкать пальцем нужно, в упор не видит и противоречит, ладно мне, но окружающим, и даже разработчику игры (ну комичный тролль). И повторю - проверь грамотно, Бухарь не смог запилить ни одного видео, как у меня, и только жулил прогоняя игру, а потом записывая. Короче бывайте.

&feature=emb_logo

0
01001000 01101001 написал:
А вот киберпанк, хорайзен, ориджин одиссей и вальгалла - в людных местах заметно сливает.

Вообще все эти игры чудесно играются на hdd и никакого дискомфорта нет и близко, я у себя замечаю проблемы разве что в играх на UE4, но и то не везде. Фреймтайм туда-сюда может скакать и это нормально, потому что фпс у тебя тоже не как вкопанный. Чем выше фпс тем меньше время кадра и наоборот, это нормально

01001000 01101001 написал:
В хорайзен у тебя та же фигня, а этого нет на SSD, угадай почему:

да нет никаких проблем в хорайзен, если там на рынке где-т ои упал фпс, то это дело в моём старом проце с не самой лучшей под него оперативкой, которая толком не кочегарится и тайминги не уменьшаются практически. ССД или hdd роли не играют.

01001000 01101001 написал:
Может ты наконец его посмотришь, или как Бухарь, даже не узнаешь или не поймёшь, тому то же тыкать пальцем нужно, в упор не видит и противоречит, ладно мне, но окружающим, и даже разработчику игры (ну комичный тролль). И повторю - проверь грамотно, Бухарь не смог запилить ни одного видео, как у меня, и только жулил прогоняя игру, а потом записывая. Короче бывайте.

Да даже если за всё время пару раз скакануло вверх время кадра, то вообще пофиг, вот когда такая дичь раз по 5-6 за 10с это проблема. Я в игры играю, а ты в линию кадра, вот и вся разница.

0
Denis Kyokushin написал:
Я только на одном ролике видел,как Mafia: Definitive Edition свободно "летает"

у меня она шла без проблем с комфортным фпс выше 60 кадров, я её прошёл и снёс в корзину, остальные игры тоже играются отлично, проблемы есть в некоторых играх, построенных на UE4, возможно это из-за процессора, а возможно просто с картой амд требуется более быстрый на один поток процессор. Но всё равно не сравнить с тем кошмаром, который у тебя когда фпс ниже частоты герцовки монитора. У меня хоть фрисинк есть, оно как-то сглаживает да и то падения ниже 55 кадров ощутимы, а у тебя ничего такого нет и 45-50 кадров это треш жуткий.

Denis Kyokushin написал:
А причём здесь карта,если марвел калл?Я их фильмы мимо прохожу,игры тоже.

Тебе их приходится мимо проходить из-за того что карта не вытягивает, а Стражи Галактики из сингловых игр вообще суперская, Мстители тоже прикольная игра если не пиратка, а лицуха и в коопе играть, хотя и в одиночку там нормально, Челопук новый отличная игра. Поменяй видяху на что-то нормальное, на 3080 хотя бы, докупи оперативки и откроешь для себя массу новых игр, а то 7 лет Ведьмаку 3, а ты в него до сих пор играешь

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
у меня она шла без проблем с комфортным фпс выше 60 кадров

С микрофризами

Палыч Роков написал:
Тебе их приходится мимо проходить из-за того что карта не вытягивает

Ну, да.Как не прошёл Асс Дефект, Драгон Уге или Дутый Калл Блэк Опс 1/2/3.

Палыч Роков написал:
Поменяй видяху на что-то нормальное, на 3080 хотя бы

И тут же взялся бы за перепрохождение Return To Castle Wolfenstein с модом Venom, потом за прохождение Wolfenstein New Order.Ога)

Палыч Роков написал:
Но всё равно не сравнить с тем кошмаром, который у тебя когда фпс ниже частоты герцовки монитора

Mafia: Definitive Edition меня разочаровала, но не кошмарнoй оптимизацией.Я пожалел, что её купил.Ей до Mafia: The City of Lost Heaven, как до Китая раком.Если ты Definitive Edition реально прошёл (а не так, как Хорайзон), то должен знать её огрехи.Я дошёл до разборок после помощи Саре и уже нашёл кое-что

Палыч Роков написал:
а то 7 лет Ведьмаку 3, а ты в него до сих пор играешь

Я тебе отражение в воде показал в игре 15-летней давности.Ты точно с алкоголем завязал?

0

Да, Ведьмак 3, и в том числе Rdr2 с Мафией - культовые игры. Но марвеловские игры, так же легендарные, что даёт повод соперничать с ними. Лично, когда я их проходил, то никаких проблем не было. Исключение, Паук. Пришлось пошаманить, чтоб он игрался достойно. Вот.
Марвелы на ультрах. Играю, как задумано:

Спойлер
Спойлер
Спойлер
0
Denis Kyokushin написал:
С микрофризами

Если на линии фреймтайма появляются маленькие зазубрины или даже одна большая раз в 20-30 минут, то это не означает что оно ощущается и вызывает дискомфорт, гораздо хуже когда у тебя 40 кадров и особенно в экшенах где динамичный геймплей, а у тебя даже курсор прицела тормозит. Или как у тебя Стражи ниже 30 фпс садятся, что вовсе жесть. Вот где реально проблема так это Evil Dead, новое расширение Outslayer для Outriders, ещё в нескольких играх на UE4 проскакивает, но не сильно критично, возможно если бы была поудачнее оперативка и можно было бы частоту поднять выше 2666 и поужимать тайминги, то и этого не было бы. В конце сентября выйдет уже новое поколение процессоров АМД на ддр5, это решит проблему, а там и новая 7000-я сери от амд и 4000-я от нвидии

Denis Kyokushin написал:
И тут же взялся бы за перепрохождение Return To Castle Wolfenstein с модом Venom, потом за прохождение Wolfenstein New Order.Ога)

Зачем играть во всякое старьё, поменяешь карту и сможешь играть в новые игры, даже Ведьмак 3 и Хорайзон, который ты ещё не домучал заиграют новыми красками

Denis Kyokushin написал:
Ей до Mafia: The City of Lost Heaven, как до Китая раком.Если ты Definitive Edition реально прошёл (а не так, как Хорайзон), то должен знать её огрехи.

Я все игры прохожу одинаково, сюжетку до титров и в корзину, первую Мафию оригинал играл очень давно в году эдак 2000 или 2001, дошёл до конца, до самой последней разборки, но забросил. Ремейк один в один, только на новом движке и с новым графоном, никаких глюков и багов критичных не заметил в ремейке, однозначно ремейк лучше хотя бы потому что выглядит современно, современная физика, нормальная анимация. Физика и анимация это то что никакими модами в старых играх не улучшишь

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Если на линии фреймтайма появляются маленькие зазубрины или даже одна большая раз в 20-30 минут, то это не означает что оно ощущается и вызывает дискомфорт

Да ты далеко не единственный, у кого зазубрины.Игра такая

Палыч Роков написал:
гораздо хуже когда у тебя 40 кадров и особенно в экшенах где динамичный геймплей

Если отключить мониторинг, то ты хрен увидишь разницу

Палыч Роков написал:
В конце сентября выйдет уже новое поколение процессоров АМД на ддр5, это решит проблему, а там и новая 7000-я сери от амд и 4000-я от нвидии

Ваще пох, я в сентябре буду Ведьмака проходить.Если ты думаешь, что мне играть не во что, то ты оооочень сильно ошибаешься.Я не знаю, за какую игру мне взяться.И я не бегаю за новинками только потому, что это новинки.Играю в те игры, которые мне нравятся, не для "галочки", а в удовольствие.Никогда не играл и не буду через силу, потому что надо

Палыч Роков написал:
Зачем играть во всякое старьё, поменяешь карту и сможешь играть в новые игры, даже Ведьмак 3 и Хорайзон, который ты ещё не домучал заиграют новыми красками

New Order 2014 года, он на OGL, как и Return To Castle Wolfenstein.А OGL плохо идёт на AMD.Я соскучился по атмосфере замка Wolfenstein 2002 года.Игруха огонь, хоть и короткая.Ведьмак 3 и так играется, как и Хорайзон

Палыч Роков написал:
Ремейк один в один, только на новом движке и с новым графоном

Хе-хе, да тебе любой, кто на самом деле играл в The City of Lost Heaven, скажет, что ремейк не только графоном отличается).Я не прошёл до конца ремейк и вижу отличия, а ты нет😄.Кое-какие бросались в глаза ещё в трейлере

0
Denis Kyokushin написал:
Если отключить мониторинг, то ты хрен увидишь разницу

даже без мониторинга заметно когда фпс падает на пару кадров ниже герцовки моника, а когда 40 кадров, то это и вовсе лаги

Denis Kyokushin написал:
Ваще пох, я в сентябре буду Ведьмака проходить.

сколько его проходить можно? этому старью давно в корзине место, раз прошёл и снёс

Denis Kyokushin написал:
Я не знаю, за какую игру мне взяться. И я не бегаю за новинками только потому, что это новинки.

ну да, у тебя одна старее другой)

Denis Kyokushin написал:
New Order 2014 года, он на OGL, как и Return To Castle Wolfenstein.А OGL плохо идёт на AMD

нормально опенгл работает на амд, то просто new order бокопорская игра

Denis Kyokushin написал:
Хе-хе, да тебе любой, кто на самом деле играл в The City of Lost Heaven, скажет, что ремейк не только графоном отличается).

сюжет один в один с той шляпой, в которую я играл ещё в далёком 2001-м году

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
даже без мониторинга заметно когда фпс падает на пару кадров ниже герцовки моника, а когда 40 кадров, то это и вовсе лаги

Ты свои микрофризы не видишь с мониторингом, а мои без мониторинга увидишь.Рукалицо🤦‍♂️

Палыч Роков написал:
сколько его проходить можно?

У первых двух частей Ведьмака по две сюжетные линии: одна в пользу людей, другая в пользу нелюдей.Ведьмака 1 я прошёл только один раз.Ещё хочу

Палыч Роков написал:
ну да, у тебя одна старее другой)

И что? 🤷‍♂️Я их для того и покупал, чтоб в них играть.Это же логично?Не?

Палыч Роков написал:
нормально опенгл работает на амд, то просто new order бокопорская игра

Залупа там от коня Будулая нормальная.Ты даже тест отснять не сможешь с помощью драйвера и с полным экраном как Return To Castle Wolfenstein, так и New Order.OGL хорошо работает только картах Невидии.А в Return To Castle Wolfenstein у тебя будут регулярные просадки и фризы, хотя игра 2002 года.Можешь проверить.Её качать и ставить очень быстро, она весит каких-то 600мб.Корявые отмазки не приму, только тест.

Палыч Роков написал:
сюжет один в один с той шляпой, в которую я играл ещё в далёком 2001-м году

Да причём здесь сюжет???Ты даже их отличий не знаешь🤦‍♂️

0

Denis Kyokushin
Кстати, насчет Return to Castle Wolfenstein поддерживаю. Как то раз решил перепройти, карта у меня была R9 390X, уже на начальной локации частота кадров опускалась ниже 60, не понял тогда в чем дело. Потом когда карта сгорела, была старая затычка в виде Nvidia GTX 570 и такой проблемы уже не было, ещё и Reshade накатил :)

1

Evil in the flеsh
Вот и я о том же:на 570GTX Return To Castle Wolfenstein гораздо лучше идёт, чем на RX588.А тут меня уверяют, что если нахрапом брать мощью 6900ХТ,то OGL нормально идёт на AMD🤦‍♂️

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
какая хрен разница с чьей системы, я тебе просто показал что на амд OGL работает, а качать по 45 гиг и тратить время на то, что давным-давно было пройдено ещё на фх-8350 и гтх780 самое глупейшее занятие

Не всё ли равно?Игрой больше, игрой меньше.Там теста на лестнице в бункере в самом начале игры вполне достаточно.Заодно видно будет, на сколько процессорозависим OGL.

Палыч Роков написал:
от ссд ничего не изменится

От игры зависит.Например,в Elden Ring ничего не поменялось, а в Хорайзон поменялось.Просто ты слепой

Палыч Роков написал:
Железо даёт возможность играть в игры, а не как ты фапать на фрейм тайм и играть в 2022-м в игры 15-летней давности и играть комфортно на ультрах.

Я и играю на ультрах, только в старые игры🤣.А время кадра - это одна из основ мониторинга,особенно сейчас, когда у людей в играх фризы.

Палыч Роков написал:
Те же Стражи у тебя 20-25 фпс в 1080р на низко-средних и ты проходишь мимо них, в то время как у меня в 4к 70+ на ультрах

Нашёл, чем кичиться.Было бы что-то ценное в них, кроме графики

Палыч Роков написал:
Дайинг Лайт 2, у тебя 35 кадров, что неиграбельно на средних, в то время как у меня в 4к на ультрах от 55+, за счёт фрисинка играется очень плавно и игра мега крутая.

Ты хоть прошёл эту "мегакрутую" игру?И чем она мегакрутая?Паркуром?Графикой?Прогрузкой локаций с зазубринами?

Палыч Роков написал:
И что это мне даёт???

Это не тебе даёт, а мне, даёт понять, что ты нихрена не знаешь в очередной раз.В очередной раз прохождение завершилось тестом, - всё, как всегда.Ничего не поменялось

0
Denis Kyokushin написал:
Ты свои микрофризы не видишь с мониторингом

Потому что их нет, зазубрины маленькие даже когда есть не ощущаются, а если одна-две пряма пика конкретных проскакивают раз в час это не страшно

Denis Kyokushin написал:
а мои без мониторинга увидишь

я у себя знаю каково это когда фпс ниже 60 проседает, там даже мониторинг не нужен, это ощущается очень сильно

Denis Kyokushin написал:
Да причём здесь сюжет???Ты даже их отличий не знаешь🤦‍♂️

Шо то шляпа, шо то

Denis Kyokushin написал:
OGL хорошо работает только картах Невидии

он и на амд работает нормально, просто это совсем непопулярный апи, некоторые старые игры может и работают хреново на амд, но я в старьё не играю, ибо физика и анимация в старых играх относительно новых ну просто зашквар

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
я у себя знаю каково это когда фпс ниже 60 проседает, там даже мониторинг не нужен, это ощущается очень сильно

От игры зависит.

Палыч Роков написал:
Шо то шляпа, шо то

Яснопонятно, "прошёл", как Хорайзон:быстренько пробежал, протестировал, закрыл и в корзину.Нынче игроки умеют экономить время в прохождениях игр.Как оказалось, ты не единственный, кто так делает.Тут вон один товарищ ведьмачье чутьё узрел только на 45м уровне Геральта.Тысячу часов, говорит, провёл в этой игре без чутья 🤦‍♂️.И ты точно такой же "игруля".Вам только бенчмарки строгать на ютуб для оправдания покупки железа, а не в игры играть.Ты не знаешь, что в ремейке тачки не надо вскрывать.Ты не знаешь, что в драчках управление в ремейке корявое, а боковую кнопку мыши "привязать" невозможно.Ты не знаешь, что у Сэма и Полли отдельные полоски жизней, из-за чего оригинал более хардкорен.Ровно точно так же ты не знаешь, как выбрать зелье или ловушку в сумке Элой.Главное, чтоб "галочка" была, типа, прошёл.
Я бы на твой счётчик времени прохождения с удовольствием глянул:

Спойлер

И на ачивы:

Спойлер
Палыч Роков написал:
он и на амд работает нормально

Теста нет🤷‍♂️

0
Denis Kyokushin написал:
Теста нет🤷‍♂️

Скачал с трекера версию с модами, 77 фпс стабильно, но воспринимается игра по анимации и физике относительно новых игр как жуткий калл, даже впадлу было делать запись, сразу в корзину снёс.
Вот тебе видос как New Order работает на нормальной карте от амд

Спойлер
0

Палыч Роков
Удивительно, но даже при постоянных 60 кадрах после взрыва огромной двери именно на ступеньках микрофризы.На тех самых, где у меня график времени кадра скакал, как бешеный.И да, мне бы с твоей системы тест, а не с чужой
У меня вот он есть:

Спойлер

Обрати внимание на то, что с FPS всё хорошо, а игра фризит с частыми засечками.Это как раз тот случай,когда число FPS не имеет значения, зато значение имеет ровная линия времени кадра.Игра на HDD.На SSD не тестировал.И я смог отснять только в окне

Палыч Роков написал:
но воспринимается игра по анимации и физике относительно новых игр как жуткий калл, даже впадлу было делать запись, сразу в корзину снёс.

Хе-хе.Да потому что отснять не можешь.Вместо отснятого теста чёрный экран).Среди модов самый хороший Venom + патч, чтоб снять лок с 91 FPS и добавить возможность поднять разрешение хотя бы до FHD.Можно и в 4К запустить.
P.S.: а с темы про Мафию соскочил, игруля)

0
Denis Kyokushin написал:
И да, мне бы с твоей системы тест, а не с чужой

какая хрен разница с чьей системы, я тебе просто показал что на амд OGL работает, а качать по 45 гиг и тратить время на то, что давным-давно было пройдено ещё на фх-8350 и гтх780 самое глупейшее занятие

Denis Kyokushin написал:
Игра на HDD.На SSD не тестировал.И я смог отснять только в окне

от ссд ничего не изменится, там нет такого объёма данных каждую секунду, для которого не хватило бы скорости обычного харда, у меня все игры на обычном hdd стоят и нет проблем, делал пару раз для себя сравнение с ссд на 600мб/с и нет никакой разницы, то что она у меня на полный экран работала это точно

Denis Kyokushin написал:
Хе-хе.Да потому что отснять не можешь.Вместо отснятого теста чёрный экран).

даже не пробовал, потому что старьё оно и есть старьё, я в новые игры играю, а не в старый кал, видяха позволяет щупать всё самое новое и свежее. Тем более в то, что я играл много лет назад, я уже к этому не возвращаюсь. Купи нормальную карту хотя бы что-то наподобие 3080 12гб и посноси старьё в корзину, зато сможешь играть во всё самое новое и свежее.

Denis Kyokushin написал:
Яснопонятно, "прошёл", как Хорайзон:быстренько пробежал, протестировал, закрыл и в корзину.Нынче игроки умеют экономить время в прохождениях игр.Как оказалось, ты не единственный, кто так делает.Тут вон один товарищ ведьмачье чутьё узрел только на 45м уровне Геральта.Тысячу часов, говорит, провёл в этой игре без чутья

Хорайзона я прошёл, я даже видео тебе скидывал с последней битвы с боссом. После прохождения сюжетки дальше уже все какие-то скрытые возможности и тому подобное оно не интересно и не имеет никакого значения. Игра пройдена - результат достигнут, дальше - только снести в корзину и забыть.

Denis Kyokushin написал:
Вам только бенчмарки строгать на ютуб для оправдания покупки железа, а не в игры играть.

Железо даёт возможность играть в игры, а не как ты фапать на фрейм тайм и играть в 2022-м в игры 15-летней давности и играть комфортно на ультрах. Те же Стражи у тебя 20-25 фпс в 1080р на низко-средних и ты проходишь мимо них, в то время как у меня в 4к 70+ на ультрах, Дайинг Лайт 2, у тебя 35 кадров, что неиграбельно на средних, в то время как у меня в 4к на ультрах от 55+, за счёт фрисинка играется очень плавно и игра мега крутая.

Denis Kyokushin написал:
Ты не знаешь, что в ремейке тачки не надо вскрывать.Ты не знаешь, что в драчках управление в ремейке корявое, а боковую кнопку мыши "привязать" невозможно.Ты не знаешь, что у Сэма и Полли отдельные полоски жизней, из-за чего оригинал более хардкорен.

И что это мне даёт???

Denis Kyokushin написал:
Ровно точно так же ты не знаешь, как выбрать зелье или ловушку в сумке Элой.Главное, чтоб "галочка" была, типа, прошёл.

Когда ты у меня начал спрашивать я уже более пол-года как игру в корзину снёс и забыл как страшный сон, играя в кучу игр я даже не стараюсь запоминать ньюансы управления, если тебе что-то надо ищи привязку кнопок в настройках управления

0

Палыч Роков
Вот не надо бла-бла. Ты же знаешь, что среди старья много офигенских игр, которые на ультрах смотрятся воистину достойно. Ибо среди них есть и крутая сюжетка и качественный графоний. Я сейчас играю в эпическую первую часть Блицкриг. А так же поигрываю и во вторую. Игра мега имба! В школе прошёл её убер до фига раз. Игра на века! Вот👆

0
Denis Kyokushin написал:
Например,в Elden Ring ничего не поменялось, а в Хорайзон поменялось.Просто ты слепой

Как не выдавало стабильные 60 фпс, так и не выдаёт, а если в одном месте на рынке что-то и поменялось, то оно того не стоит мучать ссд

Denis Kyokushin написал:
Это не тебе даёт, а мне, даёт понять, что ты нихрена не знаешь в очередной раз.В очередной раз прохождение завершилось тестом, - всё, как всегда.

Я как ты не задротю над играми, чтобы прямо там все тонкости выискивать и тем более ещё запоминать какими там кнопками что управляется, пробежал сюжетку и снёс в корзину, играю в следующее.

Denis Kyokushin написал:
Я и играю на ультрах, только в старые игры

с твоей донной картой только и остаётся во всякий ретро кал играть

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Я как ты не задротю над играми, чтобы прямо там все тонкости выискивать и тем более ещё запоминать какими там кнопками что управляется, пробежал сюжетку и снёс в корзину, играю в следующее.

Да ваще по-барабану, из чего состоит комбикорм, быстренько проглотил, даже не разжовывая, и бегом к следующей миске😄

Палыч Роков написал:
с твоей донной картой только и остаётся во всякий ретро кал играть

Ведьмак 1 - игра огонь.Интересный сюжет,есть интрига, есть моральный выбор,более продвинутое дерево прокачки в сравнении с последующими частями.Зелья и масла нужно готовить на кострах (либо возле некоторых персов), а ни где попало.У мечей три стиля: стиль кота для шустрых врагов, стиль волка для более мощных врагов и крупногабаритных врагов.Есть ещё групповой, применяется, когда враги окружают.А они обязательно это сделают, чтоб бить и сзади, и спереди.Так же местами надо подумать, включить логику,поискать.От выбора в диалогах зависит дальнейшая сюжетная линия.Помочь можно людям, а можно нелюдям.Есть анимации приёма пищи и зелий, есть анимация заточки мечей.Анимация вложения мечей за спину более правдоподобна с учётом длинны рук Геральта.
А что ты знаешь про своих страж галактик или Дайн Лайт 2,кроме скупой фразы "мегакрутая игра"?Или что там ещё: 4к/60Фэпээс?

0
Denis Kyokushin написал:
Ведьмак 1 - игра огонь.

На момент выхода возможно, но на сегодня она уже воспринимается как очень убогий шлак, с устаревшей анимацией, графикой, физикой

0

Палыч Роков
Убогий шлак - это бездушные, розовые блестяшки, где, кроме графики, ничего больше нет.Безвкусица,вата.И ты даже не знаешь, о чём эта вата.Ценитель блестящего кала, который сегодня пробежишь, а завтра забудешь.И ему никогда не стать легендарным,и вспомнить нечего.Проходняк🤢.Ведьмака помнят по сей день, Return To Castle Wolfenstein и Mafia The City of Lost Heaven тоже.

1

Denis Kyokushin
Я любую игру забуду на следующий день ибо это всего лишь игра, какой бы она не была, а игр с сюжетом и сейчас завались. Чем задротить в Ведьмака поиграл бы лучше в Дэстини 2

0

Палыч Роков
Задротишь ты, и только графику.Я именно играю, мне нравится содержимое тех игр, в которые я играю.Мне интересны их диалоги, интересен геймплей,способы прохождения.А вот бездушная вата меня не интересует.Кроме графики, ничего больше нет, и то, с видом от третьего лица отражения в воде не во всех современных играх есть, двойные тени тоже.
В Дэстини 2 ничего особенного, какой-то клон Асс Дефекта

1

Denis Kyokushin
Да, кстати, попробовал с id5tweaker старые вульфы, всё отлично работает в 4к на ультрах овер 120 кадров, так что выкинь свою фуфельную рх580 на помойку. Релив не пашет, поищу другую программу для записи и запилю ролик

0
Denis Kyokushin написал:
Я именно играю, мне нравится содержимое тех игр, в которые я играю.Мне интересны их диалоги, интересен геймплей,способы прохождения.

Это всё потому что ты вынужден играть во всякое старое дерьмо, была бы видяшка, которая позволила играть во всё новьё, ты бы так не заморачивался

Denis Kyokushin написал:
Кроме графики, ничего больше нет, и то, с видом от третьего лица отражения в воде не во всех современных играх есть, двойные тени тоже.

Графика это самое главное в игре

Denis Kyokushin написал:
В Дэстини 2 ничего особенного, какой-то клон Асс Дефекта

Ты в неё даже не играл, масс эффект и рядом не стоял, это вообще абсолютно разные вещи

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Это всё потому что ты вынужден играть во всякое старое дерьмо, была бы видяшка, которая позволила играть во всё новьё, ты бы так не заморачивался

У меня библиотека большая, ещё играть и играть.Ассасины не пройдены, Фоллычи не пройдены,Фар Краи не пройдены.Вольфы не все пройдены.Ведьмак 1 по сюжетке за нелюдей не пройден.Метро Exodus не пройден.Evil Within 1/2 не пройдены.Resident Evil 2 и Revelatoin 2 не пройдены.Пиратка Village не пройдена.Мафия Ремейк не пройдена.Хорайзон тоже.Dishonored 2 не пройден.GTA4/5 не пройдены
Ты реально думаешь, что я заморачиваюсь?🤦‍♂️

Палыч Роков написал:
Графика это самое главное в игре

Кому как.Если игра мне не интересна, меня в неё никакая графика не затянет

Палыч Роков написал:
Ты в неё даже не играл, масс эффект и рядом не стоял, это вообще абсолютно разные вещи

Ни в то, ни в другое не играл и не собираюсь.На Ютубе подглядел, что-то Асс Дефект напомнило (тоже на ютубе видел), а что-то Борду 3.Но это всё не моё, я на это время тратить не буду

Палыч Роков написал:
Да, кстати, попробовал с id5tweaker старые вульфы, всё отлично работает в 4к на ультрах овер 120 кадров, так что выкинь свою фуфельную рх580 на помойку.

У тебя 400 должно быть, а не 120.У меня до 400 кадров поднимается, только часто падает до неиграбельного ФПС.AMD обещали в новой версии драйверов подвёзти улучшенную оптимизацию в OGL.Как-нибудь проверю.
Для таких игр, как Return To Castle Wolfenstein,с головой хватит 660/750GTX.

1
Denis Kyokushin написал:
У меня библиотека большая, ещё играть и играть.

та я вижу, то что все уже переварили и высрали ты только жуёшь. Когда купишь нормальную видяху наконец-то и поиграешь в новые игры с комфортом, то ты всё старьё посносишь в корзину и больше к нему не вернёшься

Denis Kyokushin написал:
На Ютубе подглядел, что-то Асс Дефект напомнило (тоже на ютубе видел), а что-то Борду 3.Но это всё не моё, я на это время тратить не буду

Борда 3 офигенская игра, чумовой и весёлый геймплей, дофига контента, я там более 140ч наиграл, просто конечно при твоих 35фпс на мидлах в ней там делать нечего

Denis Kyokushin написал:
У тебя 400 должно быть, а не 120.У меня до 400 кадров поднимается, только часто падает до неиграбельного ФПС.AMD обещали в новой версии драйверов подвёзти улучшенную оптимизацию в OGL.Как-нибудь проверю.
Для таких игр, как Return To Castle Wolfenstein,с головой хватит 660/750GTX.

При чём тут Return To Castle Wolfenstein? Я тебе за New Order и Old Blood писал

0

Палыч Роков
Тебя послушать, так каждый месяц, что не игра то хит выходит. С супер-графикой, увлекательным сюжетом и геймплеем. Иначе про какие новые игры ты говоришь?

2

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
та я вижу, то что все уже переварили и высрали ты только жуёшь. Когда купишь нормальную видяху наконец-то и поиграешь в новые игры с комфортом, то ты всё старьё посносишь в корзину и больше к нему не вернёшься

Ты только не забывай, что пишешь сейчас в ветке ремейка того самого ненавистного тобою старья.

Палыч Роков написал:
Борда 3 офигенская игра, чумовой и весёлый геймплей, дофига контента, я там более 140ч наиграл, просто конечно при твоих 35фпс на мидлах в ней там делать нечего

Мне там вообще делать нечего.Протестировал, закрыл и в корзину.И в будущем возвращаться к этому мультику не планирую.В нём нет для меня ничего интересного:тра-та-та, пиу-пиу и бдыщ-бдыщ😄

Палыч Роков написал:
Я тебе за New Order и Old Blood писал

Прям как зэк с зоны пишешь🤣

1

Вышло огромное количество игр, но старые игрушки всегда будут в почёте⚡Я не вижу каких-либо споров. Один, игродрочер, который кроме Ведьмака и Хорайзена ничего и не прошёл ( и то не факт, что он их прошёл) другой же кроме графония ничего не видет, у которого до фига бабла и ноль ума. Благо, что я карту продал и всё распланировал в идеальной точности с января. Привет радужному🙂Z

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Ты меня что ли дрочером назвал?Это не у тебя ли 1000 часов без ведьмачьего чутья "обошлось" в Ведьмаке 3?Балабол дешёвый.Ты даже 1.02 без него не пройдёшь.Ты точно так же тыришь чужие сейвы, преподнося их в качестве своих.Про Хорайзону трындел, что там высокий уровень сложности на твоих сохранках, а оказался средний🤦‍♂️Ты так же недавно трындел, что на месяц с играми завязал, но как только я тебя заблокировал в WhatsApp'e, тут же к ним вернулся.Вечный балабол

1

Denis Kyokushin
Ты дрочер одной, две игры. Про игровую индустрию ничего не знаешь. Сюжеты игр не знаешь. Про графику не знаешь. А кичишься лишь знанием инвентаря и дешёвого лута. Это крайне низко. Ты позорище в гейменге. И днище в знаниях. У тебя есть лишь чёрное и белое. Ты всё обобщаешь, как зомби, которому не ведомы детали. Словно орк, ты ставишь всё в абсолют. Даже, когда я тебя аж два раза проверил в плане сохранок, ты начал меня унижать, что я играю на среднем уровне, хотя играл и на самом тяжёлом и на самом лёгком, когда тестировал сложность. Я не прав. Ты не балабол. Нет. Ты старый зомбированый глупец, играя в одну -две игры. Мне всё равно. Карту я продал. С играми на время завязал. Лучше усовершенствую уровень знаний в железе. Я тебя заблокировал в ватсаперах.

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Опять недоперепил?Тебя унижать не нужно, сам себя в говно закопал отсутствием знаний о деталях в игре + беспорядочная ложь.Отдать игре 1000 часов и не иметь элементарных знаний о ней...🤦‍♂️,ни одной ачивки, подтверждающей твоё прохождение, ни счётчика времени.Вообще ничего.ГОГа тебя, наверное, на целый год забанил,если Ведьмак 3 у тебя вообще лицензия.Сплошное рукалицо.

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Сюжеты игр не знаешь. Про графику не знаешь. А кичишься лишь знанием инвентаря и дешёвого лута. Это крайне низко. Ты позорище в гейменге. И днище в знаниях. У тебя есть лишь чёрное и белое. Ты всё обобщаешь, как зомби, которому не ведомы детали. Словно орк, ты ставишь всё в абсолют.

Какой-то набор букв от наркомана/алкоголика.Об играх, в которые я играю, но часов меньше (с твоих слов), чем у тебя, я почему-то больше знаю,в том числе их мелочи, которые никак мимо не пройти.Тот же мастер рун,он единственный в игре,и ты этого не знал,будучи на 45м уровне Геральта🤦‍♂️

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Ты дрочер одной, две игры.

Ты за своим поганым и лживым языком хоть иногда следи

Спойлер

P.S.: и видоса на 1.02 до сих пор нет.Если ты играешь в старые игры, значит, есть на чём.Ведьмаку 3 хватит карты уровня 7950/680GTX

2

Denis Kyokushin
Тебе всё правильно сказали, ты не в игры играешь, а фапаешь на лут, на какие-то ньюансы управления, шняги в инвентаре, на сложность и т.д. Сюжетка Ведьмака 3 проходится даже с 3/4 доп заданий для повышения уровня ГГ за 65-70ч. Хорайзон часов за 35-40, ты же с ними дрюкаешься уже больше года. Я ж говорю, то что все уже переварили и высрали, ты только жуёшь. Те игры, что у тебя под спойлером там тупо нечего делать, чтобы столько часов наигрывать в них, там сюжетки проходятся за 25-30ч с достаточной прокачкой ГГ, а ты со своим фапанием тратишь в 3 раза больше. Вот что с тобой не так?

0

Denis Kyokushin
Каким ты был работяжной балдой, Денис, таким и остался с 2013 года. Дальше своего носа ничего не видишь. Не одну толком игру не прошёл. Сохранки лишь у всех просишь. Такую ахинею написал ты сверху))) Жесть) Словно пишет не мужик 41 года, а личинус 10 лет из красного совка.🤣 А что касается игр, то у меня нет игрового ноута. Если куплю к НГ ноут, то тестану Ведьмака 3 на старых патчах.

0
Denis Kyokushin написал:
Ведьмаку 3 хватит карты уровня 7950/680GTX

для тебя наверное да, ты не привык играть с высоким комфортным фпс на ультрах, потому что за всё время обладания ПК у тебя никогда не было топовой видяхи, чтобы она таковой была хотя бы на момент покупки, ты покупал всякую дешманскую лоуэндовую хрень и 30-40 фпс тебе норма. Для Ведьмака 3 в 1080р на ультрах там минимум надо было 1070 хотя бы, кстати 1070 получше твоей 588-ки будет, для 4к там уже надо чтоб стабильно не было просадок ниже 60 кадров карты уровня 2080ти.

0
Denis Kyokushin написал:
Это трепло утверждает, что прошло Ведьмака 3 без ведьмачьего чутья.Ещё утверждает, что на 1.02 ведьмачье чутьё не нужно.

Я ведьмака прошёл очень давно, но там было пару миссий где без него вообще никак, когда надо было кровавые следы находить и по ним идти, но это не сюжетная задача была вроде

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Я ведьмака прошёл очень давно, но там было пару миссий где без него вообще никак, когда надо было кровавые следы находить и по ним идти, но это не сюжетная задача была вроде

Все следы в нём без чутья не найти + запахи.Уже в начале игры,в Белом Саду,по следам ищешь охотника.А на поле сражения по следам ищешь брата местного жителя.По следам находишь способ вызволить полуденницу в квесте "Лихо у колодца".Ведьмачье чутьё в Ведьмаке 3 привязано к квестам.И тут вдруг выясняется,что есть на свете некий игрок,отдавший 1000 часов без чутья и не слышавший никогда про мастера рун.А ГОГа,с его слов, ему ачивки не дал,потому что забанил за использование каких-то там неподходящих сохранок.Ё-моё,ГОГа не банит за использование других сохранок.Это всё наглая ложь и позор на всю деревню

Kartonkratos
Я не люблю,когда мне врут.Если я во что-то не играл или не прошёл,то обратное утверждать никогда не буду.В зтом нет никакого понта

0

Denis Kyokushin
А про gtx 560, (ты понял о чём я) так вообще умора 🤣🤣🤣 Я всё думал, когда же ты поймёшь, что я тебя тролил, создав ту историю за шутку. Так нет, блин взрослый уволень стал мне доказывать на полном серьёзе с пеной у рта, что у тебя её не было, начав приводить сотни скринов из игр с другими картами времён 2015 года)))) Весь телефон мне загадил ими. Я ржал в не себя.😁 Ты так всё воспринимаешь серьёзно, что мне иногда кажется, что там, на другой линии сидит полоумное существо, у которого первый раз появился комп🤣 Тролить тебя по телефону были одно удовольствие) Будь проще. Сходи в цирк к своим друзьям клоунам)

0

Палыч Роков
Там много было моментов, где можно было вообще не использовать чуйку, ибо были итак метки на карте. Голова же копроновая, которая не прошла толком не одну игру уверяет меня в обратном. У меня три копии Ведьмака 3. Репак от Хаттаба, от Фитгёрл, лицуха в виде коробки с дисками, карта локаций, медальон, наклейки и что то ещё. Вот👆 Когда пройдёте столько же игр, как я то вообще забудите про детали любой игры из- за переизбытка инфы.

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Я всё думал, когда же ты поймёшь, что я тебя тролил, создав ту историю за шутку. Так нет, блин взрослый уволень стал мне доказывать на полном серьёзе с пеной у рта, что у тебя её не было, начав приводить сотни скринов из игр с другими картами времён 2015 года)))

Потому что у тебя амнезия на каждом шагу.Ты забываешь, что вчера говорил/писал.Ты больной на всю голову с психическими расстройствами.Теперь свою болезнь позиционируешь в качестве троллинга🤦‍♂️ и считаешь это нормой.Точно так же для тебя норма людям в уши ссать.Потом ты нажираешься в сопли и плачешь от того, что и нах_й никому не нужен.Неуклюжий тролль

0
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Когда пройдёте столько же игр, как я то вообще забудите про детали любой игры из- за переизбытка инфы.

Я вообще прохожу любую игру, сношу в корзину и больше никогда к ней не возвращаюсь, максимум один раз тест сделать и то если до апгрейда она шла не идеально. Естественно через какое-то время я про все ньюансы тупо забываю, это не та информация, которую надо постоянно в голове держать, тем более для меня все эти игры вообще ерунда полная и я по поводу них не заморачиваюсь вообще. Даже с тем, что я играю очень мало из-за недостатка времени, всё равно в 2022-м году играть Ведьмака 3 до сих пор или ту же Хорайзон, которая на 35-40ч это вообще дичь полнейшая. Точно также как полный идиотизм не воспользоваться безумным падением цен на видеокарты, которого не было вообще ни разу за последние лет 20, чтобы актуальные видеокарты теряли половину своей стоимости, и сидеть в 2022-м на убогой рх588, которая ну вообще ни одну современную ААА игру не тянет толком даже в 1080р, вместо того чтобы за 80т взять что-то около 3080 или даже поискать варианты 6900хт в пределах 90т и не играть в игры лохматых лет. Но нет, он будет продолжать юзать своё дно и ждать когда за 20т опять сможет купить что-то получше, но то что это "получше" к тому времени опять будет дном ему по барабану

0

Палыч Роков
Я вчера в Ведьмака 1 играл, Зверя завалил.Игре 15 лет).Более того, пришлось перепройти 1-ую главу для подготовки к бою со Зверем.7 часов на это ушло.В итоге сейчас наиграно 29часов.
Да, я буду ждать, когда карты подешевеют и никогда не потрачу 80тонн на карту, потому что это не самое главное.И ещё потому, что это безумие

0

Denis Kyokushin
Ну а что тебе ещё остаётся делать кроме как играть в игрульки 15 летней давности, да пойди уже купи нормальную видяху, пока они вообще в наличии есть и пока цены доступные. Заодно посносишь в корзину всякий мусор, которому 100 лет в обед, а он у тебя до сих пор на винте валяется, только место занимает и отнимает время

0

Палыч Роков
Я именно играю, понимаешь?Играю.А что делаешь ты,противоречиво скупая карты за 80 тонн, я не знаю).И багаж игр у меня огромный

0

Denis Kyokushin
Я тоже играю и я не имею в виду что раньше игры были плохие, не в этом дело, просто после новых игр играть в убогое старьё в техническом плане, где галимый графон, корявая анимация и деревянная физика противно. Ну и да, я вижу как ты задротишь игры, в игры которые за 30ч проходятся ты умудряешься по 100 с копейками наигрывать))

0

Палыч Роков
Я не знаю, о каких играх ты сейчас пишешь, нет конкретики, нет твоего собственного времени прохождения, нет ачивок.Даже по теме Мафии Ремейка тоже ничего нет.

0
Denis Kyokushin написал:
Я не знаю, о каких играх ты сейчас пишешь, нет конкретики, нет твоего собственного времени прохождения, нет ачивок.Даже по теме Мафии Ремейка тоже ничего нет.

Я в отличие от тебя во всё современное поиграл, хотя бы в тех же Мстителей, Челопука и Стражей от Марвела, все новые Ассасины, Вотч Догсы, Дивижины, Дайинг Лайт 2, Борда 3 и Приключения Крошки Тины, Хало Инфинит, Киберпанк 2077 да и валом всех других относительно недавно вышедших и технически современных игр. А играть как ты в старьё это тупо пустая трата времени и незачем этот хлам из нафталина поднимать. А сколько ещё крутых игр выйдет впереди, которые ты мимо пройдёшь именно из-за донной карты, ты хоть думал? Атомик Харт, Ласт оф ас, Сталкер 2, Рыцари Готэма, Мафия 4 и это так навскидку

0

Палыч Роков
Чтоб к твоим "крутым" играм придти, мне ещё свои надо пройти.И заметь, у меня лицензия.Что там у тебя, я не знаю, не видел.Видел только начало ради теста, и всё

0
Denis Kyokushin написал:
Чтоб к твоим "крутым" играм придти, мне ещё свои надо пройти.И заметь, у меня лицензия.

Какая разница что у тебя там лицуха или пиратка? Ты так и не понял мой посыл - если бы ты сменил видяху на нормальную, то ты бы мог поиграть в новьё и забросить в корзину весь старый хлам и сосредоточиться на нормальных современных в техническом плане играх

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Как можно было не пройти супер марвеловские игры, я фиг знаю.

А как их можно пройти на рх588, которая дно? Вот он и прошёл мимо них, а впереди Last of Us и Uncharted, которые он тоже пройдёт мимо

0

Палыч Роков
Они пойдут на средних картах влёт. Я проходил на ультрах всех и наслаждался графонием и сюжеткой. Ибо 3080ti-3090, это средние карты скоро станут, так как выйдет богоподобная 4080ti. У него эти игры тоже пойдут даже в 60 фпс, если графоний поставить на средние с разрешением 1080p. Марвеловские игры, это сила. Там, лично для меня есть всё и они держат твёрдую ступень после моих любимых игр. Благо, что я успел пройти все марвеловские игры. Особенно Стражи Галактики очень порадовали. И я покупал эту игру. Одни диалоги чего только стоят. Слышал, что на Амуде игра плохо идёт. Вырубай лучи и тогда она полетит больше ста фпс. Игра не лучами славится.

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Тут ты не прав,игра отлично идёт на текущем поколении АМД.

1
Denis Kyokushin написал:
алкаш,это факт.Но ни один алкаш никогда не признает то, что он алкаш.Ни один и никогда, даже если будет бухать, как чёрт последний

Пруфы? "Алкаш", который всегда покупает только топовые карты, когда петух кичится бомж картой. Не может вспомнить, что на первых патчах можно было обойтись без чутья в Ведьмаках так, как на карте были метки. И ещё: Я тебе что наливал?) Завидуй молча, батрак)

0

Первый вопрос по оптимизации, у кого нибудь работает задний ход в машине?

-1

Давайте будем честны, графика недалеко ушла от 3 мафии и это то как она должна была работать. Да где-то текстуры стали лучше, отражение, нет того фильтра.
Ryzen 2600X, 16Gb, GTX 1070 Ti, 70+ фпс при FOV 80, 1080р и все на максимум. Вылетов, фризов замечено не было. Игра вместе с системой кушает при этом 7-9гб ОЗУ и 3гб видеопамяти.

-1

Все на высоких, размытие отключаю. Full HD на старушке 970. Пока все гуд. Еще запустил через GeForce Experience, картинка стала как в 2к! Красота...

-1

1440р все настройки на ультра + sweetfx со свистелками и перделками. стабильные 60фпс. удивительно, но третья мафия умудряется просаживаться до 30фпс, при том, что она вышла относительно давно (если считать в детских годах местных пользователей)

-1

какая там нужна оптимизация, если она на 580 сапфире (р 5 2600) выдает на средне высоких выше 60 кадров? фулл хд.

-1

Epic game store при запуске игры выдает соединение с сервером и затем пара секунд музыки как я полагаю лаунчера или главного меню и вылетает. Ребята есть ли решение этой проблемы?

-1

Ну на старом Дерьме играбильно но не Без просадок

Спойлер
-1

периодически игра застывает на несколько секунд, это нормально?

-1

001fess
нет конечно, видать система твоя не тянет

-2

001fess
Аналогичная ситуация, конф fx 8300 4ггц, 1060 3гб, но я играю на пиратке

-1

обновил дрова на видюху, зависоны исчезли напрочь. физика машин переплюнула все подобные гта-игры

-1

и до кучи 3.5К макс. фпс60+ никаких фризов.

-1

Оптимизация отличная, фреймтайм довольно ровный. Да, система не слабая, но взять тот же Horizon Zero Dawn для сравнения.. Там все значительно хуже с плавностью, а графика... В общем, в среднем 90 фпс на максимальных в 2560х1080. Поиграл 15 минут, минимум пока видел вроде 74,в момент просадок. Система на R5 3600+RTX2080.

-1
Палыч Роков написал:
Ты смотришь ролик на ютубе и по нему судишь есть проблемы или нет, ни один ролик не отражает наличие или отсутствие комфорта при геймплее, но когда нет стабильных 60 кадров, то комфорта быть не может и близко, а вот если фпс 80+, но попадаются какие-то там 3-4 раза за час статеры, то их даже не ощущаешь и внимание не обращаешь

Я только на одном ролике видел,как Mafia: Definitive Edition свободно "летает" (на Ryzen 5 2600X + 2060).В остальных во всех микрофризы.

Палыч Роков написал:
выше 29гб у себя не видел

А я не про тебя писал

Палыч Роков написал:
Марвеловские игры суперские, просто твоя донная карта их не тянет нормально

А причём здесь карта,если марвел калл?Я их фильмы мимо прохожу,игры тоже.Я тест со Стражами сделал лишь по просьбе Чибиса,а так они мне и нах не нужны

Палыч Роков написал:
Играть 7 лет в Ведьмака и в 2022-м году играть в игры 2007-го года это конечно такое

Кто тебе такое сказал?Я его всего один раз прошёл.Ведьмак 1 - культовая часть,хоть и боёвка по-началу неудобная.

-1
МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS написал:
через несколько часов выйдет настоящий шедевр

судя по всем слитым катсценам, некоторые сюжетные моменты сильно упростили, некоторые совсем изменили, и саундтрек совсем не впечатляющий, так что не сказал бы что шедевр!

-2

народ никто не сталкивался с проблемой такого плана, я запускаю игру жму начать сюжет, начинается заставка всё виснет и вылетает на рабочий стол?

-2

feniks9kl
проблема называется windows 7

-1

hazard6364
а то что на 10ке такая же проблема есть эт так фигня?

1

Мне банально лень с этим заморачиваться.

-2

NightHawkreal
Когда майки прекращают поддержку Win,лаунчеры и разработчики игр тоже следуют за Майками.
Мне запомнилась нелепая ситуация с Outlast, когда официально игра подерживала XP, но Майки прекратили её поддержку.Даже на диске игры надпись была о поддержке ХР.Но она не запускалась на ОСях х86.Тогда много людей ещё ХРюшей пользовались,а под х64 не было драйверов.Вот тогда народ плевался и ругался при её запуске.Я же спокойно на Win 7 x64 запустил и играл

-2

Да надо бы перейти. но у меня сейчас ни времени, ни желания. Забавно, в Киберпанке вроде семерка указана. )

-2

не знаю в чём проблема, но пека-версия - что-то с чем-то. через раз экран загрузки становится бесконечен, машины, которые преследуешь, пытаются таранить 3 стоящих в ряд на парковке тачки (лол), преследуешь тачку - исчезает моделька и чуваки из машины спавнятся на улице и миссия провалена.
производительность адекватная, правда игра иногда фризит на пустом месте на несколько секунд. мне, вероятно, стоит уже грешить на проц 12 года, но в других играх таких проблем нет.

-2

Gentelman
Прошел игру без проблем на 2 компе со старым железом 16GB Ram, i7 3770k в разгоне до 4.4 Ghz, видео: r9 390X. Версия EGS.

-2

Еvil Clown
У меня похуже. Core i5-3550 3.3, gtx 1060 6, ram 8. Возможно этот ремейк мой проц уже и не вытянул, собсно.

-3

Gentelman
Четыре ядра для современных игр давно не хватает. Закажи с Алика (если мать поддерживает) процессор
Intel Xeon 1240 E3-это почти аналог i73770, по цене до 3000 можно найти. Остальное железо более-менее.

-1

Gentelman
1066 для высоких в FHD зайдёт.Проц менять надо и ОЗУ добавить.И лучше в разгон

-1

Смогу ли более-менее нормально поиграть на i7-4770k, gtx 770 2gb, 8gb ram? Сколько не пытался найти тесты с игрой на этой видеокарте, ничего не смог найти,вот и не знаю,стоит ли сейчас брать игру в стим,или придется ограничиться просмотром стримов

-2

User_18
С такой видюхой вряд ли. Если только на самых минимальных.

1

На моем старике на максе почти всегда 60фпс. Изредка просадки до 50. Считаю оптимизацию отличной

-2

No more drugs
старик - этот что в профиле? да у тебя железо и на сегодняшний день выше среднего.

-2

oranzheviymamont
Камню 10 лет почти уже. Трудновато уже ему

0

Привет ребят. Игра работает более чем хорошо, но что-то не то с самой картинкой. Когда ты просто стоишь, все вроде как резкое, но стоит объектам начать двигаться, будь то нпс, главный герой, или просто дома и окружение при езде, границы будто размываются. Если приводить пример на что больше похоже, то будто бы рябь на воде. Такие полупрозрачные волны. Я сталкивалась с чем-то похожим в рдр2, и там помогла смена типа сглаживания и увеличение качества рендера. Однако тут в настройках игры не так много настроек и сменить тип сглаживания нельзя, или к примеру удалить блюр, или какие еще эффекты способны так портить картинку в игре.
Вот тут что-то похожее

на колесах автомобилей очень заметно.
Карта от AMD если что. В других играх кроме рдр 2 с подобным не сталкивалась.

Помогите пожалуйста советом, может кто сталкивался с подобным? Буду очень благодарна.

-2

Kurisutina33
на нвидиа такая же хрень, так что амудэ тут не причем. скорее всего либо ТАА сглаживание тому причина, либо дополнительное размытие, которого нет в настройках

0

пекабир
Вот мне тоже кажется что дело в нем, ибо в RDR2 именно в нем была проблема.
В соседней теме кто-то решейд предлагал, который некоторые эффекты вроде блюра отключает.
Но не уверена что это решит проблему,

Спойлер

да и бан за махинации с файлами получать не хочется.
Была бы то версия GOG, другое дело. А со всеми этими лончерами Epic\Steam и их политикой связываться не хочется.

-1

Kurisutina33
что за бред? на сингл игры не распространяется эта политика, иначе давно сидел бы в пожизненном бане. это не махинация с файлами, а сторонний софт, подрубаемый DLL файлом

-1

пекабир
Хорошо если так. Просто никогда этим не пользовалась.

-1

Kurisutina33
да не, все норм. в последней версии sweetfx к тому же все шейдеры, которые были разбросаны по форумам объединили. и теперь не надо рыскать в поисках нужных

-1

оптимизация нормальная, впрочем и графика такое себе. чуть лучше 3 мафии

-2
Denis Kyokushin написал:
Я знаю, что видишь только то, что тебе удобно.Я к этому уже привык

Ты смотришь ролик на ютубе и по нему судишь есть проблемы или нет, ни один ролик не отражает наличие или отсутствие комфорта при геймплее, но когда нет стабильных 60 кадров, то комфорта быть не может и близко, а вот если фпс 80+, но попадаются какие-то там 3-4 раза за час статеры, то их даже не ощущаешь и внимание не обращаешь

Denis Kyokushin написал:
Это ты Чибису расскажи, когда у него выделенка 46Гб выдала в RDR2

выше 29гб у себя не видел

Denis Kyokushin написал:
Прикинь,я тоже не парюсь,играю в Ведьмака и не парюсь со всяким марвеловским говном.Играю и получаю от прохождения удовольствие,подготавливая Геральта к бою со Зверем
Denis Kyokushin написал:
В игре 2007 года Геральт отражается в воде

Марвеловские игры суперские, просто твоя донная карта их не тянет нормально. Играть 7 лет в Ведьмака и в 2022-м году играть в игры 2007-го года это конечно такое

-2
Evil in the flеsh написал:
Иначе про какие новые игры ты говоришь?

В целом за последние 3-4 года вышло достаточно игра чтобы не играть во всякое старьё лохматых годов

-2

В 4к игра при простецкой довольно-таки графике требует очень мощной видеокарты, предпочтительнее карты от нвидиа старшей серии, на амд видяхе игра идёт на грани

-3