на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Проблема с освещением

Ребят , помогите , может кто сталкивался с такой проблемой. При всех известных неисправностях этой потрясной игры , не могу смерится с двумя.
1. Мерцание освящения-ниже на видео приведен пример (при чем в той же миссии в отеле может мерцать освящением какая нить дверь)
2. Есть способ убрать яркой белый засвет днем?на видео тоже привел пример.
1 проблема -

-

(особенно видно в конце ролика , где внутри здания просто все сверкает 1:24)
2 проблема -

Комментарии: 20
Ваш комментарий

randevu9999
1. это проблема многих игр, в которых используется раздельное освещение для интерьера и мира. ГТА5, РДР2 и кингдом кам например
2. HDR не отрубить, т.к. он вшит в код игры. скажи спасибо "модным" дерьмоиграм начала 2000х, с которых все это непотребство вошло в массы. ярчайший пример - мост вонтед и обливион

1

пекабир Просто я не пойму , если у всех такие проблемы , за что хвалят тогда ремейк? Просто портится все впечатление от игры , в итоге прошел до миссии омерта , и дальше не прохожу , жду мб патч пофиксит это. Ибо столько ждал этот ремейк , и хочется играя , прям смаковать , а не боятся повернуть мышку в лево или вправо чтоб не увидеть опять фейерверк на какой нить обьекте. Про мыло я молчу , уже смерился.

0

randevu9999
дружище, а че вдруг все хвалят РДР2? там проблем с освещением, тенями и отражениями не меньше. просто это стандартные баги рендера, на которые давно всем наплевать. такое чувство, что ты в современные игры вообще не играешь. по крайней мере на высоких настройках

1

пекабир
На ультрах играю , и за последнее время такое г.... , что не возможно играть было заметно в мафии 3 , и в этом ремейке

0

randevu9999
я хз, может ты не обращал внимание, но это норма. и засветы эти сраные и отражения скачущие. тут либо ждать пока патчем прикрутят отключение HDR, либо смириться

2

пекабир
"пекабир : 1. это пробпема многих игр,"

Согласен с пекабир. Главное, непонятно, зачем производители портят свои же игры обилием шейдеров неестественного освещения, блюмов-блюров, размытия, постоянного дыма-смога-тумана.

P.S. Сегодня начал игру (общедоступная версия). "Туннельный эффект" освещения очень заметен.

0

randevu9999
пекабир
Всё эти проблемы, это косяк TAA сглаживания. И да в RDR 2, если опустить планку настроек пониже, есть точно такая же беда. В ремейке к сожалению сглаживание никак не отключить, и не стоит ждать чудо патчей. Максимум что можно сделать, через драйвера добавить фильтр резкость и включить масштаб ГП.

0

Кривой движок. Никак. Тянется с MAFIA 3

0

Подскажите пожалуйста, кто знает, как лечить сие явление! Появляется такое свечение во время катсцен (в дневное время!) В ночное такого в игре не наблюдается. В самой игре также проявляется при дневном свете в местах теней. Также создал тему - может я не один такой, чтоб легче найти: https://forums.playground.ru/mafia_the_city_of_lost_heaven/tech/fioletovoe_svechenie-1002475/

0

XfurioS
Какая видеокарта ее температура, какая версия драйвера.

1

Tekeshi_Tetsuo
Разобрался! Не в карте дело, а в Nomad Script Hook. Почему-то при использовании данного софта твориться такое чудо... Но всё равно спасибо!

2

XfurioS
Понятно, ну хорошо что не карта

0