на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Размыленность в Definitive Edition

Ребят есть какой то способ убрать мыло в игре , а то раздражает ппц. Такое чувство Что упал молот тора и светится(

Комментарии: 25
Ваш комментарий

разрешение 1600х900
@
рибят, мне мыльно

3

По этому скриншоту я проблемы не вижу. Игра смотрится нормально.

1
Комментарий удален

randevu9999

Это не "мыло", а умышленно вставленный в игру производителем так называемый "туннельный эффект". Согласен, с этим эффектом в игре переборщили.

Что это:
Якобы, если смотреть со светлой улицы на вход в тёмный туннель, то вход будет казаться тёмным пятном. А если выходить из тёмного туннеля, то улица будет казаться белым пятном.

Отрегулировать именно встроенные в современную игру эффекты-шейдеры обыкновенному пользователю практически невозможно.

0

То, что randevu9999 называет замыленностью – это влияние постобработки (с большой вероятностью) Auto Exposure, настройки которой завышены.

Auto Exposure – шейдер изменения в основном освещённости и цветности окружающего мира в игре при движении игрока. Обоснованием применения этого эффекта авторы называют постепенное привыкание глаза и мозга человека к изменению освещённости предметов от яркого к тёмному и наоборот.

Кроме перезасветки в дальних проёмах, если специально обратить внимание, это заметно при движении в любой обстановке, где-то больше, где-то меньше, особенно при выходе из помещения через дверь на улицу.

Кто этого не замечает, посмотрите видео соседней темы – Проблема с освещением. Скорее всего там ещё вдобавок влияют сделанные автором видеонастройки.

Об зтом я собственно и писал вчера.

0

VIPn1
да настройки и по nvidia experience ставил , и по умолчанию. Вообщем жду патча , игру дальше проходить не стал , потому что кому то пофф , он мб это и не замечает , но пол игры прошел и хочется чтобы впечатление не испортилось

-1

VIPn1
в целлом если убрать засветы , и светящиеся части обьектов, либо правильно сказать игру света когда то двери светятся то окна , то стены, скажу наверное что игра удалась.

0

randevu9999
Такой "игры света", как у тебя, ни у кого нет. Сомнительно, что по этому поводу будет патч.
Посоветую, отключить графические "улучшалки" (и nvidia experience тоже) и доиграть, как и все, до конца.

0

randevu9999
Не надо ждать никаких чудо патчей, а проходи смело игру.

0

VIPn1
Да почему , кучу стримов пересмотрел , везде заметил такие проблемы

0
randevu9999 написал:
Ребят есть какой то способ убрать мыло в игре , а то раздражает ппц

Никак. Кривой движок. Тянется с MAFIA 3

0

Просто так в игре реализовано освещение. Можно попробовать пофиксить через луты

0

randevu9999
VIPn1
Ребятки, это ТАА сглаживание успокойтесь уже, если не знаете что с чем едят, читайте на просторах паутины.
Как побороть? Использовать фильтры Nvidia,на AMD есть подобная функция, либо Reshade.А лучше всего апскейл разрешения через настройки видеодрайверов.Но если это не устраивает и железо не тащит...Смиритесь.
P.S Но не забудьте почитать что такое TAA.

-1

InboxM
Речь ведётся о перезасветке светлых участков при просмотре из относительно тёмных мест, но не о сглаживании.
Векипедия : " Сгла́живание (англ. anti-aliasing) — технология, используемая для устранения эффекта «зубчатости», возникающего на краях одновременно выводимого на экран множества отдельных друг от друга плоских или объёмных изображений. "

0

VIPn1
Речь изначально шла о размытие изображения, не видел в игре никаких перезасветов.

0

Это называет "некст ген" типа, закос как человеческий глаз видит свет когда выезжаем их тёмного места в светлое, хотя зачем это в игре.

-1

randevu9999
Играй с GeForce Experience...Картинка станет лучше.

-8

vanoz13У меня отличие от него в настройках, только в разрешение , я в 2 к играю , он фулл hd ставит , все отличия по графике. Но на фулл hd тоже мыло

0

чтобы было понятно , я про то что обвел.

-11