на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Тупости в сюжете

Сюжет мафии конечно гениален,но есть несколько тупых момнтов,вот обьясните мне,почему Дон посчитал что Том и Поли нарушели Омерту?Они просто ограбили банк,они же не сдавали Сальери,они же не предавали никого,они просто ограбили банк без приказа Сальери,они этим конечно немного подпортили репутацию Сальери,но не убивать же за это,ладно Тома ,он Френка не убил и Мишель,но Поли ничего кроме этого не сделал!На мной взгляд это аюсолютно тупой момент!И ещё,ну подумаешь они украли алмазы ,а не сигареты,зачем из-за этого делать всё наперекор Сальери,тем более была причина почему он им не сказал,это тоже тупой момент!

Комментарии: 147
Ваш комментарий

Обычное недопонимание, Дон не хотел всё сразу рассказывать, Том и Полли решили что он их просто использовал. А нужно было просто немного подождать. Всё таки я тоже думаю что Сальери не стал бы их так нагло использовать, характер не тот,вот для Морелло такое было бы на раз плюнуть.

2

Я лично тупостей не заметил. Правильно сказал Мафиозо, в конце всё растолкуют, а если не осилил сюжет - иди в Quake играть..

1

homie

Слушай ты действительно идиот или прикидываешься? Ты что не понимаешь, что отношения в Семье базируются на ДОВЕРИИ!!! ДОВЕРИИ И УВАЖЕНИИ/ПОДЧИНЕНИИ!!! Когда Сальери сказал что там сигары, он своих людей попросту нае.ал! Понимаешь? Ведь выручка от сигар меньше! А значит и доля Тома, Пола будет меньше! А когда Том и Пол обокрали банк - они походу тоже нае.али Дона! Если он их простит, получается что его можно лохануть. А если его можно лохануть, так какой это Дон?????? Думай блин!

1

Да. Видимо ты вобще ничего не понял...

0

homie, ты правда ничего не понял. Ответы на все эти вопросы лежали прямо на блюдце. Сэм растолковал всё это в последней миссии.
Если так и не сможешь понять, играй лучше в ГТА. Там всё по принципу - больше нажатий на курок - лучше.

0

Опять гташники срать пришили.

0

ГДЕ ГТАшники? ДАЙТЕ МНЕ ЕГО!!! Шучу, нах...
Тупостей в сюжете Мафии реально нет, homie, пройди Мафию еще разок, не пропуская роликов и все сам поймешь...

0

Я её 8 раз проходил,ни разу ролики не пропускал и в последние 2 раза проходил полностью на русском языке,но в последний раз я её проходил давно и не помню что такого Поли и Том сделали,за что можно убить(ограбление банка не в счёт,ничего особо плохого это семье не принесло),ну а поведение Тома после того как он нашёл брильянты вместо сигар мне вообще не понятно,ему то какая разница что воровать?Не себе же!Тем более из-за такого пустяка идти наперекор Сальери!

0

Немезис объяснил как ГТАшник ГТАшнику))

0

Ну а если остались сомнения, я разжую.

Сальери поручает Тому пробраться в док и украсть ящики сигар. Том идёт туда, либо мочит всех подряд, либо таскает ящики по приказу на глазах у вооружённых охранников. И понимает, что похищение сигар - для Дона мелко. Когда они с Полли доставляют сигары на склад, решают посмотреть, что там. Оппа - бриллианты. Если Сальери знает об этом, получается, что он дешёво использовал ребят, обманул, не захотел делиться и всё такое. Так подумал Том. А Полли уже до этого имел на уме ограбление банка. И Сэм и Том отказались. Потому что опасно. Потому что это очень большой урон репутации семьи. Они же оказывают услуги гражданским, отстёгивают долю копам, а тут их ребята на глазах у всех грабят банк. Ну по-тихому замочить вражескую банду это одно, стащить бумаги, тихо убить советника. Грабануть банк - обмануть доверие Дона. Но раз он их дёшево эксплуатирует, можно и грабануть банк. Откуда Сэм знал об ограблении - понятно, он слышал, как Том собирался зайти к Полли обсудить одно дело.
Теперь понятно? И не надо орать, что в сюжете абсолютно тупые моменты.

Если б я взялся описывать тупые моменты в ГТА...

0

А я разве не то же сказал? Только покороче и пояснее )))

0

Цитата
____________
Теперь понятно? И не надо орать, что в сюжете абсолютно тупые моменты.
____________
Я не орал,я просто спросил!

0

Откуда Сэм знал об ограблении - понятно, он слышал, как Том собирался зайти к Полли обсудить одно дело.

Небольшая неувязочка, камрад, перед тем как красть сигары, Поли предлогал Тому и Сэму подзаработать за спиной у Сальери, потому что типо он им даёт слишком мальенькую долю. Вот откуда Сэм узнал про ограбление...

0

Все-таки Поли поступил неправельно ,к этому примеру мудрая народная поговорка - Жадность Фраэра погубит. Правда жалко что похожей пословицы нет в Английском языке..

0

ну правильно/неправильно это уже другая тема ) а эту думаю можно закрывать )

0

Можно сказать, сам Поли во всём виноват.

0

Вообще-то Хоми прав. Этот момент с нарушением омерты - это не то обозначение - омерту том и поли не нарушали. Сальери грохнул их из-за того, что сицилия не прощает обид. Никогда. Ограблением банка они его обидили и он исполнил правило сицилийском мафии. А если не верите поситайте Марио Пьюзо - крёстного отца. Там 2 главных правила, за нарушение которых пологается смерть - обида и омерта.

0

а ты не заметил что сказал то же, что и я с Мафиозо, но другими словами?

0

Откуда Сэм знал об ограблении - понятно, он слышал, как Том собирался зайти к Полли обсудить одно дело.

Небольшая неувязочка, камрад, перед тем как красть сигары, Поли предлогал Тому и Сэму подзаработать за спиной у Сальери, потому что типо он им даёт слишком мальенькую долю. Вот откуда Сэм узнал про ограбление...

Правильно, но ведь тогда оба они отказались, и Полли согласился, что это плохая затея, разговор был закрыт. А когда Томми сказал "надо обсудить дело, о котором ты сегодня говорил", Сэм понял, что они всё-таки грабанут банк. Просто Томми не думал, что Сэм их выдаст.

0

Степан ,ты вообще ничего не понял...

0

Мдаа... "они ж бандиты, а не монашки" - коронная фраза :D

0

Да вы все блин Пьюозо начитались и теперь уверены, что если дон, так прям сразу облико морали, все чисто и благородно) Дон он такой же бандит и отморозок как и его шестерки... видели пасть кашалота? вот и в нее не поместится хер, который он клал на проблемы остальных)) в игре ни слова не говорится, что хозяева банка ему отстегивали, значит нет ни одной причины почему бы этот банк не обнести) а то что они бабки закрысили, эт да, за это могли наехать...но не сильно. ну у Тома другие косяки были, а Полли проверенный киллер, ну жадноватый...не стали бы его мочить. Кароч, в сюжете реальный косяк и я с аффтаром полностью согласен.

0

Степан!

С чего ты взял что мы все считаем что Дон святой??? Покажи мне пальцем пост, где такое написано???

""какой то уж сальери слишком благородный жест сделал"" -----

в смысле благородный? какой еще благородный? Том и Полли за его спиной провернули ограбление. Получается что можно деньги и без Сальери зашибать. Значит Дон нах не нужен. К тому же, а как уважение, если тебя обставили твои же ребята? Как Дон мог такое простить? Понятно что он отдал приказ завалить их. Так что никто Сальери благородным не считает и с чего ты такое взял не пойму!

0

да кто его обставлял, чувак?) Вот ты к примеру - мелкий авторитет районного масштаба) у тебя бригада, которой ты платишь мало, но они тебя все равно боятся. И ты узнаешь, что они у тебя на районе обнесли ларек)) они:
1) не стали копать под тебя, с тем что бы замочить и наложить лапу на бизнес
2) не начали крысить у тебя деньги
3) не начали втихаря работать еще на кого то, чтоб денег урвать
4) не сдали тебя ментам в обмен на бабки и отмазку и закона.
Они просто пошли единственным нормальным бандитским путем. взяли да и отняли бабки, у того кого они есть))) за что ж парней наказывать то??) дисциплину нарушили, да...так ты плати нормально и не будут нарушать))

0

Степан

Вот именно. Если бы я был МЕЛКИЙ ВОРИШКА. А Сальери - Дон. Как упадет его репутация в глазах других глав семейств если они узнают, что он не способен следить за своими парнями? Если другие его люди просекут, что можно независимо от Дона свои дела проворачивать? Рано или поздно кто-то скажет "нафиг нам Дон, мы и без него можем жить". Ведь беспредел начнется!

0

я так понимаю, что других донов в городе уже не было) и сальери клал с высоты сверхзвукового самолета что там и как думает)) а терять проверенного боевика - это я про полли, том уже отработанный материал, он бы не захотел...

0

Ну вопервых если др. донов нет, проявление слабости со стороны Сальери может привести к их появлению. А вовторых ты не суди по себе дона. Ты может и не убил бы своих людей за такой проступок, какой они совершили, а он убил. Тут менталитет просто разный.

0

Уважаемый Степан спутал организованную преступность с гопотой привокзальной. Шеф не должен отчитыватся перед бойцами и обьяснять причины, по которым он требует прекращения теневой деятельности. Он просто ставит их перед фактом, а те, кто провернут дело на стороне вопреки указаниям не только теряют доверие в глазах остальных бойцов (кто на таких безпредельщиков положится может?), но и могут сильно нагадить шефу и обломать его планы.
Да, и ещё... Зачем грабить точку, которая тебе платит за крышу? Просто представь: ты мне платишь за свою целость, а я беру деньги и бью тебе морду.... Тупо....

0

А вот и нихрена!! про то что банк за крышу Сальери отстегивал, в игре ни слова нет! хотя по идее должно бы. Том и Полли еще не настолько поехали, чтобы грабить банки которые семье отстегивают. Да и Полли сам говорит что все узнал про банк, значит и это тоже пробил бы. А если нет, так это неслабый урок руководству банка - типа видите к чему упрямство приводит...))

0

2 Cтепан
Ты в какую версию Мафии играл?

0

Степан

Ну я согласен что не факт что банк платил сбор, в игре действительно это не указывается. Но то что ты путаешь мелких авторитетов и Донов, для которых репутация - все, а прояв слабинки равна смерти - факт.

0

Немезис
лан, чувак, ты конечно прав. но и я не так уж неправ))

Bсепоглoщающая Дырень
в ахуенную))

0

2 Cтепан
Мой вопрос остается открытым.

0

Степан

Ладно, на том и помиримся. "Ты думаешь я стал бы целиться в старого друга?" )))))

0

Степан забыл самую главную вещь - Дон Сальери коренной сицилиец. А сицилия это остров со своими ОСОБЕННЫМИ правилами. Там обид даже отец родному сыну не простит и убьёт его за это. И это правда. Это вам не лягушки или там бюргеры из европы. У сицилии есть строгий кодекс чести и те кто его нарушает, платит за это жизнью.
То же самое случилось с Томи и Поли. Степан - не в обиду, но не зная кодекса сицилии понять действия Дона Сальери невозможно.

0

Немезис
старик, ну когда мы ссорились?)) появляйся на кинофоруме чаще)
Bсепоглoщающая Дырень
в 1С версию, а потом в пиратку...кайф было трейнер заюзать)))

все равно, надо было как нить разрабам подразвить эту тему. там газетные статьи, типа быки сальери ваще оборзели, разгневанный Дон...) и потом, не забывайте - Том и Полли это вам не какие нибудь тупые мокрушники в семье. Это ценные Caporegimes, члены Семьи, организаторы блестящих силовых акций...и вы думаете им бы не простили поступка, продиктованного обычной жадностью?!!

0

Степан

Я вот Трансформеров лишь недавно посмотрел, ну отписался конешно... Насчет Терминатора 2 ты верняк сказал, я тоже его лет в 70 все равно пересматривать буду ))) Если доживу )))

И вобще! Не трожь Мафию! Это святое! ))))

0

СКАЖУ ОДНО ЕСТЬ ОДНА ТУПОСТЬ ,ВОТ ГЕРОЙ ПОСТАРЕЛ ,И В КОНЦЕ УБИЛИ ЕГО ,СКАЗАВ ОТ САЛЬЕРИ ,ЧО СТАРИК ЕЩЁ ЖИИИИИИИИИИИИВ!!!!!!!!НЕПОЙМУ)))))))

0

Ну смотри. Если допустим Тому 35, а Сальери 60, то когда Тому стукнет 55, Сальери - 80 всего лишь ))) Так что все возможно

0

--> wiz89. Ну мало-ли сколько времени ушло на поиски.
Ты бы удалил два из трёх своих одинаковых сообщения.

0

Так может быть это отомстили его сыновья или внуки. Мне например ажется, что вторая мафия будет про детей наших героев, типа внук томи или даже его дочь захочет отомстить за смерть отца детям сальери.

0

я когда первый раз проходил мафу, то почему то возникло ощущение, что приказ Сальери выполнили уже после его смерти. ну как бы с того света Тома достал. а потом подумал, что не факт, что Сальери к тому времени уже умер. запросто мог быть жив)

0

Видимо, Дон дал посмертный приказ - мол, предателя надо убить, может, я не доживу до того момента, может, вы к тому времени стариками будете. Но достаньте его из-под земли в любое время...

0

Благородный приказ. Вообще благородная игра - я помню, как играл в нее еще бедным студентом...пляять, помню лежишь рядом с подружкой и думаешь - ща она заснет, а я за комп ее проникну и церковь эту нахрен разнесу...))) щас у меня свое дело, я хожу в костюме...но память о тех временах до сих пор жива.
зы. сцука, хочу кроссовки, драные джинсы, второй курс и в общагу....и забыть все миссии мафы и первого хитмана.

0

Я тебя так понимаю Стёпа ,конечно я не вкастюме ,но когда был щеглом я играл в эту игру и рекламировал своим друзьям Мафию ,а сейчас только воспоминания .Всё таки как не крути Италия дало много кого и чего ,тому подверждение Мафия ,буду ждать продолжения )

0

Я вообше думаю неследовало создавать тему на счет "тупости" ,здесь совсем нет такого фантастичного . Я скажу где море по колено "тупости" это в GTA ,куда не иди почти не так как в жизни ,то есть реалестичность не 100% .Я пойму если моё мнение неоднозначно )

0

Италия? Почему Италия? Мафию ж чехи выпустили!

Ага, насчёт ГТА - согласен, но дело в том, что там много каких-то наворотов, приколов, поэтому когда играешь, на сюжет не обращаешь внимание. Единственное, что заeбло - то, что в каждой игре млять играешь за какого-то бандюка, и друг этого бандюка его предаёт, и надо в последней миссии его грохнуть. Запарили уже, ничего нового просто придумать не могут...

0

Я насчёт гта тоже согласен с wiz89. По мне, так приколы и навороты там не убедительные, да и надоедают ну очень быстро и говёную игру не спасают.

0

Парни, а какие еще игры есть, чтобы действие тоже было в Америке, в начале века? Я помню в одну игру рубился, Моб Энфорсер или тип того...дрочь, но уже одно то что с томпсоном ходишь...)))

0

Вообще, если это можно защитать за тупость сюжета то:
1.Почему Тому постоянно дают мало оружия в миссиях? (а стрелять приходиться много.)
2. Создаеться впечатление что у Сальери в мафий максимум человек 10-12 по сюжету, тогда как у Морелло их больше сотни... ( Почему то когда Сальери дает задания Томми, помошников только два - это Полли, реже Полли и Сэм вместе. Интересно, почему нельзя было на братца Морелло, да и на него самого Морелло отправить [I] группу [/I] боевиков вместе с Томми? Или Томми у дона заменяет целую армию?)
Мда... вот пожалюй и все косяки. Ах да, еще: почему-то Сэм в первых миссях хлипкий, его все время спасать приходиться, а в конце он как терминатор, странно,нправда ли?

0

Ну,ну:Интересно, почему нельзя было на братца Морелло, да и на него самого Морелло отправить [I] группу [/I] боевиков вместе с Томми? Или Томми у дона заменяет целую армию?)

Пройди,плиз,Мафию,чел,а то что то семафорит тебя...

0

Томми стрелял не каждый день, он и есть соло-киллер. Ты смотри, действие игры идет 5 чтоли лет. Так вот, а заданий только 20. Тоесть ему раз в 3 месяца дают какое-то крупное задание, и он его естественно выполняет, а то что сэма надо всегда спасать, не правда. Пару раз и то с длинными промежудками, да и насчет конца, у Дона не осталось никого проверенного и опытного кроме как Сэма, вот он его и послал как свою длинную руку, забрать жизни пареньков за его обиду. Сэм поступил верно не проявив жалости к ним, ведь по сюжету, он на все 100 вкладывался в семью, а в конце еще и денег нагреб, а потратить не смог:) Нету тупостей в Мафии, нету. А то что мало оружия дают, это уж вообще запредельно. Том как соломенка в стогу соломенок, Сальери всем по пушке дал, отправил на объекты, а Тому что осталось то и дал ,так-как больше нечего, а когда есть чего, дает что-то повкуснее. В конце ведь Сэм в галлерее был с кучей народу Сальери, а не каких-то бандюк-недомерок. А то что Том заменяет в некоторых миссиях целый полк, результат внепланировки. К примеру : Мотель Кларка, Тома ведь туда не за трупами направляли. Парковка - Тоже самое, вообще спиртное надо было взять, а приехали еще и с отстреленными патронами. Загородная прогулка - Аналогично. Порт в миссии с Морелло - никто даже и не планировал его там грохнуть, а Тому просто повезло/не повезло. Галлерея - ну тут все понятно. Так-что ничего то тут Том никого не заменяет, в некоторых миссиях он бегает не один а на пару с Полли или втроем еще и с Сэмом, а с их опытом, это как троих спецназовцев в тыл врага забросить.

0

Зашел на форум мафии... и вижу тему "Тупости в сюжете мафии". Так вот: в сюжете мафии тупости нет. Помне, это идеальна построеная история.

0

Полностью согласен с Paff Daddy! Лучшего сюжета в компьютерных играх я еще не видел.

0

Сюжет длится восемь лет, а миссий, по большому счету, всего десяток. Например, миссии с "ремонтом" гоночной машимны и с самой гонкой объединяются в одну, и происходят в течение суток. То же самое с комплексом миссий Сара - Месть гопникам - Побег из церкви. И так далее.
Томми все это время прожил относительно спокойно, постреливать приходилось очень редко.
А что до того, что у Сальери всего десять человек - это не так. В последней миссии Томми пришлось сражаться со своими. Все эти гангстеры в галерее - люди Сальери, которыми в этот день руководил Сэм.
И вообще, в сюжете все объясняется.

0

ндя... по-моему сюжет идеальный. а насчёт Томми = армия, так в большинстве миссий перестрелки незаплпнированными были

0

там не только репутация страдала!!! из за ограбления банка могли быть огромные проблемы!! а сюже помойму хорош!!! в нем показано что жизнь мафиози коротка!!!

0

Читал-читал и решил наконец присоединиться и согласиться. Ну как можно найти в первой Мафии хоть одну тупость? Скептики! Нету там тупостей! Работа по изучению кучи разных областей человеческой жизни и деятельности, которые имеют отношение к сюжету, проведена просто колоссальная.

LUMMEN`у респект за давний пост: Сальери - действительно коренной сицилиец, и на Сицилии действительно очень суровые понятия... Томми в отношении дона и обиду совершил, накакав на дисциплину в семье, и "омерту" нарушил, перепугавшись за свою жизнь и раззвиздевшись детективу Норману. Всегда есть иной выход. Какого дьявола соглашался наколоть Дона? Столько лет на него работал, стал опытным, уважаемым мафиозо (да и по происхождению - итальянец), накосячил, прекрасно зная о возможном наказании - а когда попался, раскатал язык вдоль моста Джулиано? За каждый свой поступок человек должен отвечать. Не хочешь в будущем отвечать - думай в настоящем, прежде чем поступок совершить.

И зачем разрабам понадобилось бы давать Томми в каждой миссии полк торпед? Он, действительно, специалист по соло-операциям. В крайнем случае, работает с Сэмом и Поли, но только потому, что их связывает дружба (по сюжету). Почему так мало показано из деятельности Тома? Да если каждый день из его жизни перенести в игру - Мафия весила бы 500 000 000 Тб, и за нас доигрывали бы наши прапраправнуки ;)

В общем суть ясна: Мафия отработана до мельчайших мелочей. Тупости отсутствуют по определению. Еще раз поаплодируем разрабам - истинным мастерам, работающим не только ради бабла, но и ради нас с вами. Респект чешским парням!

0

В мафии тупости нет, а кто не согласен, в того очередь из Томигана!

0

Вот только хотел отписаться, а за меня все сказал Мастер Корвин.)))
Респект Мастеру!!!
А я присоединяюсь и только и успеваю, что выписывать из вашего обсуждения цитаты...=))

0

Часом, не журналист ли ты из Лост Хэвен Пост? ;)) Цитатки для статьи готовишь? Тогда мой тебе совет - в Чайнатауне есть неплохое кафе. Оно там одно, не запутаешься. Зайдешь, спросишь Чанга. Скажешь ему, что хочешь обсудить с мистером Норманом вопрос об издании его новой книги "Америка: события и люди". Жди в кафе. Если Норман согласится - придет туда же. Вот он и расскажет тебе жуткую кровавую историю о жизни и смерти Томаса Анджело, простого таксиста... Цитат накидает по самое не балуйся.

О как... Меня прям хоть сейчас в команду сценаристов для "Mafia III", да? :)

0

О как... Меня прям хоть сейчас в команду сценаристов для "Mafia III", да? :)

Ага)

0

Тупостей нет. Но есть вырезанные моменты и даже миссии. К примеру когда мы едем к Большому Бифу в Чайнатаун, он говорит "Привет, Том", хотя видит вас в 1 раз.

0

тупость есть одна, хотя и незначительная, так, опечатка... а именно: в миссии с мотелем за городом чел в грязной майке, получив от Томми очередь в башку, в ролике встает и хлопает его по плечу. восставший из зада)))

0

Это не тупость, друг мой, а простая нехватка моделей. Недосмотр разработчиков, если угодно - с этим еще могу согласиться. Но не тупость. Тупостью было бы, если б в мотеле играл патефон, исполняя композицию Элвиса Пресли. Вот это была бы конкретная тупость...

0

В миссии "загородная прогулка", когда едем на склад к Полли, дорога в аэропорт закрыта, идет ремонт, но по этой же дороге мы едем за город, а после возвращения она снова перекопана и закрыта.

0

В миссии "загородная прогулка", когда едем на склад к Полли, дорога в аэропорт закрыта, идет ремонт, но по этой же дороге мы едем за город, а после возвращения она снова перекопана и закрыта.

Таких "тупостей" полно не только в России, но и в иных сверхдержавах )). А в Штатах дураков ничуть не меньше, чем у нас. Даже гораздо больше.

0

На конечных остановках трамвая и метро не все пассажиры выходят из транспорта.

0

Строительство домов в течение игры не продвигается, за 8 лет не достроили ни одного дома. Но, думаю, это не тупость, а упущение, недоработка.

0

Оружие не тонет в воде, в отличие от Тома.

0

Тупости и Мафия несовместимы

0

Тупостей в Мафии НЕТ. бывают тупые игроки ))))))))))))))))))

0

Иллен можно сказать что у нас выходят .ну игру в каком году делали что неужели в ней не будет недочётов конешно будут но в мафии 2 не будет.

0

Я люблю эту игру, несмотря на недочеты. Она лучше всех, в которые я играла. Ее плюсы перекрывают все незначительные минусы.
Я преклоняюсь перед авторами за такой, не побоюсь этого слова, шедевр.

0

Золотые слова, Иллен. Я соглашусь с Вами: в Мафии I нет тупостей, есть просто недочеты. Так ведь и разрабы не боги...

0

поддерживаю. Мафия - отличная игра, и как сказала Иллен, плюсов гораздо больше, чем незначительных минусов.

0

И, вообще, не пойму, кто и зачем создал эту тему? По-моему, она лишняя в форуме о "Мафии".

0

а я о чём? как я уже говорил : Тупостей в Мафии НЕТ. бывают тупые игроки ))))))))))))))))))

0

Нет, тема не лишняя. Теме больше двух лет, постов много, флуда минимум (если вообще есть)... Что касается "тупых игроков" - я, например, вообще не соображаю, как и что делать в Battle.net. Это при том, что сам я, без ложной скромности, и в играх, и вообще в компьютерно-сетевом мире нехилый профессионал. И что, теперь меня можно называть тупым игроком? Так что, Sooltan RS, поверь, не стоит быть таким категоричным, и где-то даже грубым. Иначе у окружающих потихоньку сложится мнение, что ты любишь выпячивать собственный интеллект, на деле таковым не обладая, или обладая не в достаточной мере. Будь терпим к людям.

0

Я прошу прощения, если кого-то обидел, или даже оскорбил. Я не говорю что я там, Эйнштейн, я просто немного не так выразился. Бывают игроки которые "недопонимают", если это можно так назвать, сюжет. Так лучше?
я, без ложной скромности, и в играх, и вообще в компьютерно-сетевом мире нехилый профессионал
очень рад, за вас.

0

Бывают игроки которые "недопонимают", если это можно так назвать, сюжет. Так лучше? Гораздо. Как бы и необидно, и критично. Спасибо за понимание.

очень рад, за вас. Уверен, и тебе есть чем по праву гордиться в области ИТ. А область эта весьма широкая, и игровой мир занимает в ней да-а-леко не последнее место... Да что я, собственно, прописные истины объясняю тем, кто и без меня об этом знает... Пардон, пардон...

0

"Тупостью было бы, если б в мотеле играл патефон, исполняя композицию Элвиса Пресли. Вот это была бы конкретная тупость..."
В таком случае такая "тупость" есть: в игре много музыки Джанго Хейнхардта, написанной им в следующем десятилетии относительно действия игры.
Только тупостью это всё-таки считать нельзя. Так, мелкий недочёт. Кстати, очень даже приятный! Ибо больно уж музыка хороша!!! =D

0

В 30-х годах коктейль Молотова не существовал, лол. Точнее существовал, но он не мог носить такое название, т.к. получил его в советско-финскую войну 40-го.

0

Единственный недочёт в игре я вижу только один. В конце Тома убивают, и передают привет от Сальери. Суть не только в том что Сальери должен был уже по возрасту откинуться, я не знаю может у меня плохой перевод был, но я помню фразу, о том что люди Сальери получили срок, а сам дон "Потерял голову" как я понимаю, его убили, кто же тогда передал такой хороший привет?

0

Он вышел из тюрьмы.Голову никто не терял :)

0

из тюрьмы никто не выходил ,ну вы чё не знаете у Сальери сообщников лопатой не разгребёшь ,передал там весточку кому нибудь и всё Том в деревянном ящике.

0

"тупость"-это создатель этой темы........

0

Kouzen
точно

General146
а вот тут много версий - был казнён, сошёл с ума, убит
мне кажется, что его повесили
в то время еще вешали, а его было за что

Ambience
самого названия не было, появилось в 39, когда горячие финские парни закидывали ими солдат РККА
но идея то проста, я думаю могли быть

0

Сальери посадили,но не казнили и не депортировали.И он вышел из тюрьмы,и с мотеля Кларка пустил челов прикончить Тома... :) Короче,сидел он 100%

0

Сальери дали пожизненное заключение, он не мог выйти. Скорее, в тюрьме кому-то, кто должен был выйти из заключения, дал указания.

0

Вообще-то Сальери посадили на пожизненное.......но было же сказано что многие бандиты потеряли работу........ возможно сами решили "передать привет" от Сальери....
хотели отомстить! но вариантов много!

0

да....сюжет очень класный..5раз прошел..знаб некоторые фишки этой игры

0

самого названия не было, появилось в 39, когда горячие финские парни закидывали ими солдат РККА
но идея то проста, я думаю могли быть

Логично. Название "Коктейль Молотова" принадлежит финнам, придумано во время советско-финской войны. Но сама конструкция была известна гораздо раньше. Цитата:

сосуды с зажигательной смесью придумали и начали применять не где-нибудь, а на Кубе, причем почти за полвека до «коктейля Молотова», во время Войны за независимость.

0

А ещё есть корзинки молотова...
Газ-м это не просто название машины,а Горьковский Авто Завод-им.Молотова.
А сальери на электрическом стуле казнили,это написано в газете,которая вылетает на экран в концовке.

0

Сальери ПОТЕРЯЛ ГОЛОВУ! Это в финал ролике сказано

0

Достали уже... "ПОТЕРЯЛ ГОЛОВУ" - это образное выражение! Или кому-то этот даже термин незнаком? Так надо больше умных книг читать...

Еще раз повторяю: в США нет, и не было такого вида смертной казни, как отсечение головы.

0

В вымышленном американсом городе, со своими правилами и законами. Уже обсуждалось, что местность похожа на Канадскую. У меня есть книга "Мафия", и там написано, что "Потерял голову" - расстрел или электрический стул. Не зря я его капсом написал ))). Я больше отношусь к 1.

0

Расстрел - был. Давно уже нет. Электрический стул - был и есть. Отсечение головы - если и было, то только во времена, когда США не существовали как государство. Существовали колонии (образное название, часто применяемое в те времена - Новый Свет). Английские, французские, португальские... В некоторых применялась казнь через отсечение головы. Однако очень редко. Насколько мне известно, такие факты даже американскими историками не зафиксированы.

0

Бога ради, мы говорим о выдуманном мире, какие историки про City of Lost Heaven будут рассказывать?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

В ГАЗЕТЕ НАПИСАННО:ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТУЛ ДЛЯ САЛЬЕРИ,1000 гангстеров остались на свободе.

0

Учи английский! В газете написано не Электрический стул для Сальери, а Электрический стул для убийц работавших на Сальери (Eletric chair for Salieri's hitmen). А самому Сальери дали пожизненное и об этом Том говорит в финальном ролике! Не помню как это звучало в оригинале, но в локализации в монологе Том сказал:"Сальери получил пожизненное, а пара громил даже по вышке". Вышка это васшая мера наказания, тоесть смертная казнь. Самого Сальери не казнили, что подтверждает и газета. Но врядли он прожил долго в тюрьме, ему на момент конца игры уже было лет 60, а убили тома в конце 50ых, тоесть через 20 лет. Врядли Сальери так долго прожил. А тома убили потому что Сальери это не просто человек, это семья, очень большая семья и даже после его смерти остались верные ему люди и эти люди отомстили человеку, который всё испортил и передали привет от клана Сальери. Этим нам хотели показать что такие вещи не остаются безнаказанными. Так что заканчиваем спор о том умер он или нет!

0

Бога ради, мы говорим о выдуманном мире, какие историки про City of Lost Heaven будут рассказывать?
Ты чем думаешь, когда подобное пишешь? Я говорил не об историках, пишущих о вымышленном игровом городе, а о параллелях с историческими реалиями, которые наверняка проводили разработчики при создании первой "Мафии".

Сам-то понял, что написал.

Не помню как это звучало в оригинале, но в локализации в монологе Том сказал:"Сальери получил пожизненное, а пара громил даже по вышке"
В оригинале это так и звучит. Перевод озвучки был выполнен локализаторами очень качественно.

0

Я кстати в начале думал что будет миссия где мы должны доехать до суда,за нами гонятся гангстреры...
Может она и была...
Кстати на приставках мафия была именно БЕТА,там почти все другое,гонки не вырезаны,на XNOX есть мультиплэер(но в этом я не уверен,дайте торент на мафию для XBOX)

0

гонки не вырезаны,на XNOX есть мультиплэер(но в этом я не уверен,дайте торент на мафию для XBOX)
Гонки не вырезаны и в версии для ПК, тем паче, она была первой, а уж потом портировали на приставки. Мультиплейера в Мафии не было, разработчики и не собирались его реализовывать - игра не того жанра и не того формата. Я не видел Мафию для Хабоха, возможно, и есть там мульти... Однако я в этом сильно сомневаюсь...

0

Master Corwin лол,на пк мафия вышла недоделанной,много скриптеров и модеров об этом говорят-гонки я имею ввиду не миссию,выбераешь машину(можно даже гонки на BOLT ACE) и гоняешься с ботами,а мультиплэер задумывался-если поминять одну цифру в скрипте меню-то будет меню мультиплэера,там будут эти гонки,было 3 режима мульти-пульти-Тим детматч,детматч и гонки,можешь скачать мод который восстанавливает гонки и мультиплэер,которые недоделанные на пк,но есть на консолях...

- гэймплэй мафии на XBOX,скрин с картой-был до выхода на пк,её восстановили на XBOX,начинаем мы из гаража бара сальери или гара ресторана пепе...

0

Читал-читал... С трудом осилил. Как вы можете так писать? Бедный русский язык... Ладно, не обижайтесь, это не столь упрек, сколько обреченный вздох.

Причем тут скриптеры, моддеры? Я о разработчиках говорю. Что значит - недоделанной? Нет гонок (кроме сюжетных)? А нахрена они там нужны? Это не ГТА, это Мафия. Мультиплэя нет в огромном количестве игр - опять же, как и в Мафии, по простой причине: а нахрена он в них нужен?

Начинаем из гаража бара Сальери
Офигеть и не встать... Это как увязать с нормальным сюжетом? Гараж в баре Сальери принадлежит клану Сальери. Посторонних машин там нет и быть не может. С какой такой радости ГГ, начиная обычным таксистом, выезжает из гаража мафиозного клана? Что ж он тогда не скажет Сэму и Поли в первой миссии, подбирая их, уходящих от погони: о, привет, хлопцы! а я тут клиентов жду, а тут вы! садитесь, подброшу!

Или гаража ресторана Пепе
На кой черт ресторану гараж? Это ресторан, а не отель. Пепе - повар высшей пробы, а не влиятельный промышленник, покупающий дорогие тачки, и нуждающийся в месте, где их можно содержать.

можешь скачать мод который восстанавливает гонки и мультиплэер,которые недоделанные на пк,но есть на консолях...
Да нафиг он мне нужен... Можешь ты понять или нет: Мафия - самодостаточная история. Нафиг ей не нужны были deadmatch, team-deadmatch и т.п. В таком разе проще было поставить Кармагеддон и рубиться с ботами на здоровье...

0

www.youtube.com/watch?v=rDWRWEOStK8 - гэймплэй мафии на XBOX,скрин с картой-был до выхода на пк
То, что ты запостил - это не начало игры. Это режим "Прогулка". Такая же, как и на ПК. С той лишь разницей, что начинается в другом месте. Если трудно в это поверить - присмотрись: по улицам ходят гангстеры в черных плащах до пяток и шляпах, за расстрел которых в "Прогулке" ты получаешь вознаграждение. Причем тут "начинаем с гаража бара Сальери"?

Прочитай, в конце концов, текст, появляющийся на экране в начале ролика. Если не знаешь французского - не беда, есть же переводчики...

0

Master Corwin деревня,где я сказал про первую миссию?

0

От деревни слышал. Не "сказал", а подразумевал: гэймплэй мафии на XBOX,скрин с картой-был до выхода на пк,её восстановили на XBOX,начинаем мы из гаража бара сальери или гара ресторана пепе...
Даже если и не имел в виду начало игры - в таком случае писать надо, извини за резкость, с умом. Т.е., строить фразы так, чтобы смысл одной не растворялся в другой. Пишешь, наплевав на законы грамматики и орфографии. Ты, часом, не фанат Фурсенко?

Все, дальнейший спор не имеет смысла. Если тебя не затруднит - пожалуйста, отвали. Заранее искренне благодарен.

0

Master Corwin деревня,запятые и точки-орфографические знаки,или для тебя * $ это орфографические знаки?!
И вообще я дал ссылку про режим прогулки и описываю его!Граматик хренов,без единой ошибки!Только идиот подумает что я описываюи миссию 21,или там 12...
Может ты ещё и подумал что я вообще про FALLOUT 3 пишу?
И от спора убежал,когда осознал что неправ...

0

Приношу модераторам извинения за оффтоп. Постараюсь не флеймить.

И вообще я дал ссылку про режим прогулки и описываю его!
Ты нигде не написал, что это была прогулка. Зато утверждал о недоделанности "Мафии" на ПК. Расслабься. К сведению: "граматик" пишется с двумя "м". После запятой ставится пробел (в обязательном порядке). Символ $ в качестве знака препинания в русском языке не применялся и не применяется.

Орфографические знаки - общее название, точки и запятые входят в группу "знаков препинания".

И от спора убежал,когда осознал что неправ...
Из вышеописанного в моем посте, как следствие, возникает вопрос: и в чем же я неправ, осмелюсь спросить?

Ты уже дважды обозвал меня "деревней" (с нотками презрения) и один раз откровенно намекнул на то, что я "идиот". Как думаешь, посты в таком ключе долго здесь продержатся? Я полагаю - нет, ибо модераторы долго рассуждать не станут. Грохнут пост (имея на то полное право).

0

Master Corwin грохнули?)
Я все твои жалобы перехватил,я состою в МАФИИ ПГ!

0

Оспаде... Ты только для этого в тему и зашел? Смешной ты хлопчик...

Я все твои жалобы перехватил,я состою в МАФИИ ПГ!
Лемону об этом напиши. Так и скажи: Вы, мол, ПГ-шники - натуральная мафия. А я - один из ее боссов, ребята.

Лемон, ИМХО, славно посмеется...

И отстань от меня, наконец...

И, кстати: я никому пока не жаловался... Но если ты желаешь - Бога ради, чего не сделаешь для хорошего человека...

Все, адью, мон шер ами...

0

По моему сюжет в мафии продуман до мелочей, и даже не каждый голивудский блокбастер может похвастаться таким интересным и захватывающим сюжетом!

0

По моему сюжет в мафии продуман до мелочей, и даже не каждый голивудский блокбастер может похвастаться таким интересным и захватывающим сюжетом!
По большому счету - верно. Однако не совсем до мелочей. Хронология саундтреков, например - здесь об этом уже говорилось. В общем, есть пара-другая недосмотров (и это признаю даже я, без ложной скромности, специалист по сабжу), но они мизерны настолько, что общего впечатления не портят. Так что по большому счету - ты прав.

0

Я как то не заметил каких то крупных nупостей и не дочетов!!!

0

Как минимум один большой недочёт есть. Томми со своего первого дня в мафии сидит за одни столом с самим доном, более того задание ему даёт сам дон. И это новичку, который первый день в семье, который даже не made man. Не каждому уважаемому члену семьи дон будет лично объяснять задания. В Мафии 2 Вито и Джо поначалу получают задания от члена семьи Генри и он с ними работает и это так довольно долгое время пока они себя не зареккомендуют. А тут уже с первого дня новичок знает дона лично.

0

А тут уже с первого дня новичок знает дона лично.

~ Вам большая благодарность от мистера Сальери
~Сынок , ты спас моих ребят ; Ты отомстил за такси -хорошая работа! ; Выйграл гонки.
~Теперь мы семья.

Том беспрекословно выполнял любую работу и не подводил Дона. Думаю тут можно понять почему Том так понравился Сальери.

0

Том беспрекословно выполнял любую работу и не подводил Дона. Думаю тут можно понять почему Том так понравился Сальери.

Том сидит за одним столом с доном уже с самого первого дня, на следующий день после того как он убежал от людей Морело. Тогда дон его совсем не знал, не знал что он будет выполнять любую работу, на тот момент он даже ещё проверку с разбитием машин Морело не прошёл, но уже Том общается с доном лично, тем более дон сам даёт ему задание, лично уважаемый дон объясняет работу какому то новичку в семье, который даже проверку ещё не прошёл.

0

Ну он же не просто новичок , он Томми Анджело :)
Понравился.

0

Кстати, а homie прав...
Не в обиду будь сказано уважаемому homie, но он не прав.
Том сидит за одним столом с доном уже с самого первого дня, на следующий день после того как он убежал от людей Морело. Тогда дон его совсем не знал, не знал что он будет выполнять любую работу, на тот момент он даже ещё проверку с разбитием машин Морело не прошёл, но уже Том общается с доном лично, тем более дон сам даёт ему задание, лично уважаемый дон объясняет работу какому то новичку в семье, который даже проверку ещё не прошёл.
Это не спецслужба типа современных ФБР, АНБ или ДБН. Это мафиозный клан, построенный по сицилийским традициям. Человек, сумевший спасти от гибели двух мафиози, которые у дона на хорошем счету (т.е., одни из лучших, доверенные лица) - с таким человеком дон, как правило, общается лично. Во-первых, тем самым дон дает понять, что он интересуется судьбой каждого из своих людей, этакий заботливый папочка. Во-вторых, атмосфера доверительная, близкая к семейной (главы кланов - прекрасные психологи, учитывая их жизненный опыт). В-третьих, такое отношение повышает степень личной ответственности нового члена клана перед доном, чаще всего вызывая у новичков мысли вроде: раз дон пригласил меня за свой стол, значит, он считает меня толковым парнем - значит, надо постараться оправдать его доверие.

Это не сюжет игры. Это реальные отношения. По крайней мере, в те времена так и было. Так что этот момент ничего непонятного не содержит вообще. Я не претендую на идеальное знание преступного мира, но в свое время долго изучал этот вопрос. И в особенности - касаемо традиций "каморры". Позволю себе смелость утверждать, что знаю, о чем говорю. Если можете опровергнуть мои слова - тогда, может, устроим дискуссию в области знания принципов создания и деятельности организованных преступных группировок? Не, ребят, вы не подумайте - я, чесслово, не хвалюсь. Просто неплохо знаю сабж...

Если бы разрабы ввели в игру линию, согласно которой Томми нужно было еще заслужить личную встречу с доном - это было бы нереально, во-первых, и во-вторых, мы бы с вами первую Мафию до сих пор проходили бы...:)

0

Нету тупостей. Сюжет идеален.

0

мы бы с вами первую Мафию до сих пор проходили бы...:)
А это, пожалуй, и неплохо бы! :D ))))))

0

А это, пожалуй, и неплохо бы! :D ))))))
Кгм...хех...ну дык кто спорит-то ;)))))? Оно бы и неплохо, конечно...

0

погрешности в сюжете конечно есть....но он даст фоту любым другим сюжетам игр 2009\2010го...

0

Master Corwin как ты ТУП
Сюжет-один из лучших!

Ты обалдел, что ль, родной? Совсем крышу снесло? С чего ты меня тупым крестишь?!!

0

Самой глупостью мне показалось когда Френк усадил на гоночное место гг)))он же мог убица))))
сейчас тут начитаюсь и неинтересно будет проходить.

0

Ну он мог убиться практически на любом задании, так что, ИМХО, ничего тупого.

0

кое какие косяки есть и немалые...например то, как Том развесив уши поверил Фрэнку, что компромат лежит в банке и преспокойно отпустил его. А если бы Фрэнк дал ему левый ключ и просто насвистел про банк, чтобы преспокойно улететь? Доверчивость Тома поражает - не мафиозо, а наивная душа.

И второй момент тоже умилил - убийство Серджио сорвалось из-за неисправного или незаряженного автомата Полли. За такие дела Винченцо как минимум должен был огрести как следует!! Но никакого разбора полетов нет, Сальери мило заявляет, что "ну не получилось, ничего страшного..." Хорошенькие дела...)

0

Бэдсанта

Том поверил Фрэнку, потому что Фрэнк сам был с ним честен скорее всего. Да и Фрэнку эти бумаги ни к чему были. Для Фрэнка было главное вывезти семью подальше.

А с автоматом видимо осечка с бойком или реально заклинило. Один случай на миллион может быть. Как было сказано в одном фильме "пуля не может лгать". Видимо они предназначались не для него.

Да и потом все это сделало игру интересней. В жизни бывают ситуации почище чем в кино и играх.

0

Ну понятно, что бывают...) Но в то, что сначала надо было забрать бумаги, а уж потом махать Фрэнку вслед платочком я верю больше...) Сальери бы порвал его, вернись он без бумаг. А если бы еще и выяснил, что Фрэнк остался жив - хана Тому.

А насчет оружия не согласен. Оружие это машина - заклинить оно может лишь при неправильном уходе за ним. Содержать оружие в порядке - дело Винченцо. Афигеть, выдал парням на такое важное задание неисправный автомат...)

0

Бэдсанта
Ну и в исправных бывают осечки. Может в патронах дело. Винченцо их ведь не может расстрелять и проверить. А может у Поли руки-крюки?)))
Том поверил Фрэнку, потому что обещал сказать что он мертв, если я не ошибаюсь и Фрэнк согласился. Тут даже не в интересах Фрэнка лгать. Солжет - Том скажет правду Сальери, а Фрэнка найдут и замочат.

0

насчет оружия согласен, реально может быть косяк из-за патронов...)

а вот насчет Фрэнка поспорю! в его положении не до искренности - друзей подставил, семья под колпаком копов и рядом бывший друг с дробовиком у которого четкие инструкции грохнуть его...надо мотать любой ценой и подальше. Ну вот реально - улетел Фрэнк и документов в банке нет. Припрятал их куда подальше...

А то, что Том (если бы остался жив), молчал бы о том, что Фрэнк жив эт само собой. За невыполнение приказа дона - в расход однозначно...)

0

--> Grammaton Clerik
Том отпустил Фрэнка потому, что считал его другом и верил ему. К тому же Том по своей натуре добрая душа. Тут не в логике дело, а в характере. Как говорится, по себе людей не судят. Учти это "знаток" оружия.

0

ну все с тобой понятно...) далее попрошу никак на мои посты не реагировать - твой агрессивный настрой мне уже ясен.

0

Grammaton Clerik
Ты попробуй подобрать тот автомат после ролика - увидишь, что он не заряжен :)

0

Вообще есть один конченный момент, но скорее не в сюжете, а в характере Тома - то он не может пристрелить какого-то ублюдка, из-за которого в последствии у семьи будут неприятности, то он кромсает народ налево и направо, решетит из томпсона все что движется и говорит, что это всего лишь работа.

0

Ха, я прочитал всю темку, и у меня сложилось впечатление, что Master Corwin знает о всех традициях мафии не по наслышке... Либо ты состоишь в сицилийской мафии, либо перечитал Марио Пьюзо))
Если можете опровергнуть мои слова - тогда, может, устроим дискуссию в области знания принципов создания и деятельности организованных преступных группировок? Не, ребят, вы не подумайте - я, чесслово, не хвалюсь. Просто неплохо знаю сабж...
Вот вот, неплохо сказал и подтвердил мои слова. Только мафия - это не просто преступная группировка, это целое государство со своими внешней и внутренней политиками.
По сабжу: единственная тупость, если это можно так назвать, сюжета - это то, что при его написании разработчики слишком усердно пользовались литературой о мафии, в частности "Крестным отцом". Например, миссия "С днем Рождения" уж очень сильно напоминает сцену в книге, когда Майкл убивает Солоццо и капитана МакКласки. Разрабы не потрудились даже придумать другое место, где мог бы быть спрятан пистолет, отличное от сортира. А концовка напоминает расправу над Фабрицио. Тогда киллер сказал примерно следующее: "Фабрицио, Майкл Корлеоне шлет тебе привет". Ничего не напоминает? И вообще, вся система построения сюжета в игре очень сильно напоминает "Крестного отца".
Я не считаю плохим, то что в играх, пусть и очень немногих, присутствуют некоторые сцены из классики современной литературы, даже наоборот, но в игре, где внимание акцентируется именно на сюжете, можно было проявить некоторое новаторство, ибо если что-то выделять, то надо выделять это что-то с умом. Хорошо, что в концовке есть хоть какое-то разнообразие.

0

LaisT

автомат конечно я пытался брать и видел, что он незаряжен..) но я полагал, что поскольку других вариантов сделать так, чтобы он был нерабочий не было - разрабы сделали так, что он без патронов)

0
homie написал:
Сюжет мафии конечно гениален,но есть несколько тупых момнтов,вот обьясните мне,почему Дон посчитал что Том и Поли нарушели Омерту?Они просто ограбили банк,они же не сдавали Сальери,они же не предавали никого,они просто ограбили банк без приказа Сальери,они этим конечно немного подпортили репутацию Сальери,но не убивать же за это,ладно Тома ,он Френка не убил и Мишель,но Поли ничего кроме этого не сделал!На мной взгляд это аюсолютно тупой момент!И ещё,ну подумаешь они украли алмазы ,а не сигареты,зачем из-за этого делать всё наперекор Сальери,тем более была причина почему он им не сказал,это тоже тупой момент!
Пират_В_Законе написал:
Обычное недопонимание, Дон не хотел всё сразу рассказывать, Том и Полли решили что он их просто использовал. А нужно было просто немного подождать. Всё таки я тоже думаю что Сальери не стал бы их так нагло использовать, характер не тот,вот для Морелло такое было бы на раз плюнуть.

согласен с вами обоими.
а Том вышел глупее всех..
это криминальная организация, а Том умудрился даже с криминалом криминально поступить. )
не удивительно, что его грохнули.
с Фрэнком он поступил по человечески, эти подонки, у них законы не человеческие, никакая это не семья.
поэтому с Фрэнком, он выбрал быть человеком, а не мафиози.
но Фрэнк сам бывший мафиози, это не заслуживал, а только электрический стул.
вместе с Сальери, Сэмом, Поли и Томом и со всеми остальными убийцами.
только полицейских скольких они по истребляли в нескольких эпизодах.
после отеля, в заброшенной тюрьме тоже не убить полицейских невозможно, во время ограбления банка тоже.
поэтому было очень смешно слушать речь Томми в конце, где он уже в возрасте.

поэтому, сюжет далеко от идеала, потому что повествует о людях, которые убивают пачками невинных людей за деньги.
или, как в начале игры с Поли и тем несчастным китайцем, который свою кровь от прилавка отмыть не смог.
приходят к честным работягам в их магаз и избивают, калечат, чтобы дали плату за "защиту". (как можно потом жалеть Поли? я его тогда уже грохнуть хотел, но не получилось..)
никакой жалости, разумеется или привязанности к мафии быть не может.
в частности, что они перегнули палку с убийством полицейских и г.герой вообще без всякой морали, тот же самый тупой гта с ссовцами.
лучше было бы сделать сюжет про этого детектива Нормана.

но как задача показать, что мафия это подонки мягко говоря, у них получилось.
хотя, многие почему-то этого не заметили и жалеют Томми, Фрэнка и т.д.

0

Да, и ещё, homie, знаешь, мне кажется, что Сальери лучше знает Омерту, чем ты...

-1

Да нет, в словах чувака что-то есть. какой то уж сальери слишком благородный жест сделал - мои парни грабанули банк, гляньте какой я ниибаца законопослушный, сам их покараю и судить не надо...Остальная братва бы не поняла) сегодня банк грабанул, тебя свои же замочили, а завтра уже и по морде не дать никому, чтобы дон не докопался...Они ж бандиты, а не монашки!! свалили бы к другому дону, не такому принципиальному...))

-1