на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Ваше самое любимое оружие?

Я,лично,считаю,конечно самое убойное оружие автомат Томпсон 1928,но можно все миссии запросто пройти с Кольтом 1911,кроме наверное самой последней "Сэм Апофеоз".Какие будут мнения?Прошу высказываться.

Комментарии: 168
Ваш комментарий

помповик-это сила!!!
ну и томпсон тож ничего, и кольт реальная вещь( только не полицейский!)

0

Я вот считаю, что можно абсолютно все миссии пройти с Кольтом 1911(даже в музее Сэма грохнуть!

0

ну насчёт миссий я не знаю, т.к.
я не пробовал проходить сделку века (12 миссия) с кольтом 1911.

0

Кольт 1911...... самая хорошая вешь.... в основном мне нравиться эта пушка из за того что её не носит, и стреляет далеко...
Думаю все согласны....:)

0

не согласна !!!
самая убойная вещь это кастет !
а ещё перед тем как убить сема я покупаю полицейский кольт и бейсбольную биту
и как нефиг делать прохожу игру так что учитесь зародыши !!!

0

Сэма с кольта 1911 грохнуть проще чем с пулемета... одно в нем плохо - очень мало патронов(7 в обойме + 35 запас), на контрольные не хватает :)

0

Tompson i colt 1911. lubyu misiu praiti mogno.

0

а я сэма с пумповика три раза и готов!

0

а кстати если ему с кольта пять раз в бошку он побежыт!

0

реальная тема кольт 1911 и томпсон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

да в драке с мусарами без дробана никуды)
я вам как нить такой скрин покажу!

0

Кольт 1911, Томпсон, и Магнум (убойная вещь!! один выстрел в голову - труп!)

0

Томсон и Кольт 1911 ФоРева

0

Tompson,дробовик и магнум обалденные вещи!!!Ну ещё более менее нормальный кольт.

0

Кольт 1911,Tomson,помповое ружьё и бейсбольная бита

0

Магнум - о-очень мощная штука, кольт 1911 тоже ниче

0

Кольт 1911-не носит,метко стреляет и убойность неплохая!!!
Томпсон 1928-Убойний, Много Патронов в запасе!!!
Лупара-NO COMENTS

0

если честно то физика оружия в мафии - ацтой.
нет ну где это вы видели чтоб я мог на бегу с метров 40-50 попасть в башку человека из
какого нибудь кольта? даже в более позднее время вести прицельный огонь из ппшахи
можно было максимум с 55 метров а тут... убойная сила тоже ни к черту.
единственное что можно положительно отметить что дробаны сделаны не плохо,
да и кол-во холодного оружия более менее устраивает :)

0

Мне больше нравится Автомат "Томпсона"!!!!
И пистолет "Кольт" тоже ничего!!

0

Blade T - кхем...
Единственная пушка с нормальной мощностью и практически нулевой отдачей - Кольт 1911. Обожаю его. Гранаты круто! Я практически на одних гранатах прошёл миссию "Везёт же гаду!". Магнум - очень мощная штука, но отдача, ох уж эта отдача! Короче, Кольт 1911 форева! Ну и конечно же томмиган!

0

Я гранаты в игре ваще не видел. Где их взять?

0

Гранаты лежат на стоянке в миссии про украденное у Морелло виски.
В Большой прогулке их можно достать у Желтого Пита, слыхал о таком? ;)

0

во фрирайде - купить у желтого пи...а, в компании - если только по сюжету подкинут
а так не :)

0

Да уж.. В компании подкинут, ещё как подкинут только не мне а в меня :))

0

на ближних дистанциях дробовик просто незаменим, а на дальних рулит Томпсон.

0

Мне на дальних дистанциях из "Кольта" нравится стрелять!!! Поставить центрирование и ... получится супер!!! Особенно в голову с первого выстрела!!!

0

Как это центрирование? Первый раз слышу!

0

Центрирование - это просто точка посередине прицела.Никаких доп. повреждений она не даёт, просто смотриться красивее.

0

Эта точка не для красоты, а для точного выстрела!!!

0

эт нехорошо что можно из любого оружия ( разве что, кроме мусарского кольта и помповых)
можно практически с любого растояния снять кого угодно. главное чтоб
дистанция прорисовки была побольше :)
я всегда центрирование аля максим пейн ставлю %)

0

Причём здесь точный выстрел, как маленькие! Просто вставили в прицел
точечку и всё!!!!!

0

to Somov A

Вот подумай, стреляешь ты из Томпсона, а он вверх поднимается, да ещё прицел в стороны разъезжается, так вот, пока прицел разЪехался по сторонам, точка на месте осталась, и в этот момент точный выстрел обеспечен!!!

0

Лично меня МАГНУМ прет. Убойная вещь.

0

Да, я тоже обожаю магнум, с одного выстрела лупит. Обрез тоже ничего, ну а томпсон - само собой.
Ещё мне нравится играть в футбол с гранатами, правда недолго)))

0

Какой нахер магнум!! Я в миссии, где надо отморозков мачить (после сары) из него стрелял, стрелял, стрелял, стрелял, стрелял, стрелял, стрелял, стрелял, ХРЕН ПОПОДЁШЬ! Дуло водит в разные стороны, после выстрела надо стабилизировать его минут десять! Лучше кольт 1911 года! Хотя вообще для каждой миссии нужен свой подход! Например для миссии в гараже, где виски покупаешь без ТОМСОНА НУ НИКАК!!!

0

Я с мнением множества. Томпсон и кольт 1911 лучше всего, не важно в какой миссии.

0

А ещё хорошее оружие-бег и автомобиль!!!

0

2 mityai
Ну, в этом смысле, конечно.

0

to ПашО.К

Когда стреляешь из Магнума, то прицел поднимается вверх, через долю секунды он возвращается на место и ничего не надо стабилизировать!!! Тоже хорошее оружие, только долгое!!!

0

Ну из магнума полить выгодно только тогда, когда ты сидишь в укрытии и у тя жизней до чертей или из тачки, но ритм в игре тебе не даст соскучится, поэтому приходится полить из более скорострельного и прицельного!

0

хех из томпсона можно кстати спокно стрелять не очередями а просто
зажав кнопку огонь! когда начинаем стрелять прицел уезжает вверх
но мы не отпуская кнопки тянем курсор вниз фиксируя прицел в нужном
положении и теперь он никуда не сдвинется выстреливай хоть всю обойму! :)

0

Можно и так!!!! Но если ты камикадзе, то можно во време бега стрелять, то ничего уходить не будет!!!!

0

А я ещё использую томс как пистолет, стреляя одиночными, когда патрон маловато...

0

Мне нравится МАГНУМ--- ЭТО ВЕЩЬ

0

Разом з магнумом нас багато-нас не подолати!!!!

0

Магнум-это выстрел, вылет, противник пас
чётка нажата кнопка курка нет противника и путь наш старина

0

Мы про дробовик мы забыли.
Всё, высказываемся, кто, что думает о дробовике.

0

даже и не знаю. я не фанат двух стволок, так что использую
лишь при отсутствии какого либо другого ствола...
ЗЫ дальность у дроба плюшевая, однако мусара едя на своем тарантасе(!)
легко снимают игрока с одного выстрела практически с 15-20 метров...
вот из таких глюков и сделана вся мафия...

0

Я использую дробовик для подрыва машин, пара выстрелов и машинка уже на том свете.

0

хех это еще от машины зависит, и от того, под каким углом ты будешь шмалять в радиатор %)
хотя можно и в бензобак...

0

Я обыно в радиатор целюсь.

0

Мне нравится этими стволами выносить МЕНТОВ и МАФИЮ

0

Я ещё колёса дробовиками выбиваю.

0

А если в радиатор стрельнут - то всё...

0

Пожарка- плохая машины, тебя легко убить, так как она без крыши.

0

А я думал обсуждаем оружие а не машины

0

обсуждаем убийства в машинах %) а поскольку большинство этих
убийств происходят не бес помощи оружия этот базар законен %)

0

а я люблю играть в домино с тачками.
ставлю машину посреди дороги, под первую тачку кидаю гранату.
взрывается первая тачка. от взрыва первой, дымится мотор у второй, в итоге она тоже взрывается и так с третьей, четвёртой и т.д.
а ваще я ставлю в дробовик 999 патронов без перезарядки и бегаю по всему городу (особенно круто палить трамвая) ВОТ ЭТО МЯСО !

0

Про домино - классная идея.

0

поправочка! 999 бес пери зери работает только на обрезе ;)
ЗЫ жаль что машины не идут по улицам не скончаемым потоком :(
я такой принцип домино устроил бы :)

0

Не, ну а чё, можно поставить свою тачку поперёк дороги, и ждать, пока не появится большая пробка. Тогда закладываем под первую в пробке тачку (если не жалко, можно под свою) гранату и смотрим. Потом можно открывать взорваные двери и выкладывать обгорелые трупы на дорогу всем на омерзение. :)

0

А разве у взорванных машин можно открывать двери?

0

а разве у них вообще есть двери? :)))

0

Как это дальность у дробовика плюшевая? Дальность эффективной стрельбы дробью или картечью из гладкоствольного ружья 50-70 метров. И при стрельбе по движущимся целям дробовик как раз очень эффективен, поэтому полиция и выносит Тома без проблем, главные минусы дробовика - большой размер патронов, а следовательно, с собой много боеприпасов не возьмёшь, и практическая скорострельность. А так - в некоторых миссиях дробовик незаменимое оружие.

0

Обрез хорошая штука, но ничего не могу о нём сказать т.к. не пользуюсь им. Бывает иногда в миссии в отеле Карлеоне постреляю по чувакам, но на этом всё заканчивается!!

0

А я на корабле всю толпу перебил ‚ЭДРОМ с дэрмом!!! А? С‹АБО? € сенатора ‡АУХЪЯР€‹ им же!!! Стволом один раз воспользовался, А ТЫ КР€Ч€ШЬ - КАСТЭТТ,,, ПОПРОБУ‰ТЕ - ЭТО ‚-€-‹-Ы!!! Такой ржачки давненько не было, КСТАТ€ - КАЖ€СЬ ЭТО ЕЩЕ ОД€Н €‡ СЕКРЕТО‚! П-А-Т-Е-Н-Т-У-Ю-С-Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ой да ты прям гений! 10 рублей тебе за "открытие".
я когда первый раз игру проходил так и мочил урода.

0

СТАЛЬНОЙ ВРАЧЬ! МОЖЕТ ТЫ ЕЩЕ И ПРО МУЗЛО В мафии СМОЖЕШЬ РАСПОРОТЬ? давай! подымем ВОПРОС?
Если ви не противь? Что-то ми етой теми не увидели...

0

распороть - в смысле выдрать из игры?
ну для этого есть прога Xtractor. ищи ее здесь.

0

цитата:

поправочка! 999 бес пери зери работает только на обрезе ;)
ЗЫ жаль что машины не идут по улицам не скончаемым потоком :(
я такой принцип домино устроил бы :)

так можно устроить чтоб у тебя в дробе было например 9999/999999 патронов.
и после перезарядки ты получаешь эти 9999 патронов !
всё это можно сделать с помощью проги редактирования оружия ( Weapon Editor)
она на многих сайтах лежит.

0

кольт 1911 рулит ясно флудеры!!!

0

Под игру больше всего подходят лупара и магнум... но пользуюсь чаще всего Томсоном.

0

Мне практически всё нравится помповик,лупара,томпсмон,кольт,магнум, а из холодного оружия нож

0

А мне нравится старая-добрая бейсбольная бита.... Но из огнестрельного Томпсон.

0

Мне всё жаркое и холодное неустраивает. Щас рулят руки. Пара тренировок и с кулаками аж Сема завалить можно (самому правда ещо не получалось) но я тренируюсь. =))

0

не хочу тебя растраивать но сема ты кулаками не завалишь =)

0

Лупара, томпсон и магнум. Ну еще Кольт 1911 и помповуха ничего

0

Серджио:

А вот нифига....я его кулаками почти добил.....=))Правда очень тяжело....нада оффигенно уворачиватся...

0

Да нет я делал так : кидал ему грену под ноги и пока он корчиится от взрыва я всю обойму из томми высадил нефига! а из лупары или помповика его убить можно и даже без заставок

0

Очень результативно работает лупара,при растреле тачек(в радиатор), кстати однажды выстрелом из лупары ,заставил Сэма убежать с балкона,в музее,крови было оооооочень много.
З.Ы.Приятно,когда тобой созданная тема,живет)))))))))))))

0

Кольт 1911 и лупара

а Томсон я в последнее время ненавижу

0

Кольт 1911 + Томпсон 1928 + граната + нож = мое самое любимое оружие

0

Самый оптимальный вариант это "Кольт_1911" А так tomson ну и канечно же гранаты.)))))))

0

Реально смотрите на вещи!!!
Я лично всю шпану ножом ну ил биткой! Ну а на реальную стрелку вы чё с кольтом попрётесь???Томсон полюбому возьмёте!!!

0

мня глючит иль как???неужель мы с саймоном одни написали за 1,5 года???как вам не стыдно...

0

Кольт одинадцатого года - надёжная автоматика. Так говорил Винченцо. Ну и я присоединяюсь. А так ещё магнум. Понадёжнее будет

0

Кольт 1991 , магнум , Томпсон, помповый дробовик.

0

Похвалю Помповое ружье. Еще кто знает, с ним можно стрелять без передергивания затвора, на что уходит около секунды где то. *Подсаживаешься, *выстрел, *перебираешь настроенные заранее клавиши: "Следущее оружие" - "Предыдущее оружие", Выстрел и т.д. Что то вроде стрельбы со Слона в Counter Strike. Таким способом махом можно прострелять все восемь патронов без траты времени на затвор. Работает только вприсядь.

0

Помповик на дальних дистанциях жутко мажет. Как и обрез собственно.

0

а ещё моё оружие: авто!!! если выезжаю на улицу - пешеход берегись... :)))))))

0

Томмиган, кольт 1911, магнум тоже хорош но скорострельность оставляет желать лучшего

0

У меня кольт и обрез, ну и конечно же томмиган))

0

чё все про снайпировку забыли?
залез куданть и мочи менетов )))

0

да! снайпировка эт тема

0

Ценители и истинные гэнгста выбирают Кольты!
Надо подражать Сэму и Поли:)

0

а по сути Кольт и есть оружие Томми :) даже в заставке последнее миссии он охотится за Сэмом с Кольтом в руке
кстати, а кто-нить убивал Сэма этим Кольтом? :)

0

впринципе,были бы потроны,реально

0

Не, реально реализм оружия портит отсутствие рассеевомости пуль любого оружия с любой дистанции.(ну разве что кроме дроби).Метров с 20 мелкий ревик(как его там) имеет точность пуля в пулю.

0

to BEPHITeTPYCbI

Ты к чему это???

Если про убийство из Кольта ... то я процентов в 60 убивал из него Сэма ...

Все реально ...

0

Я про то что физика оружия галимая, отсутвует рассеевомость пуль..
Получаеться ревик с коротким стволом так же точен как и снайперка.

0

to BEPHITeTPYCbI

Я про то что физика оружия галимая...

А ты что хотел ... когда игру-то сделали!!? ))

0

Да, если сравнивать с др. играми тех лет, то наличие разной отдачи у каждого оружия в Мафии- это уже прорыв. Ярче всего это заметно при стрельбе из Томпсона и Магнума.

0

Томпсон - это сила!!!!!!

0

Как по мне,так:
1.Кольт1911
2.Магнум
3.Томпсон
4.Помповое ружьё
5.Обрез
6.СиВ 10
7.Бита
8.Граната
9.Молотов
10.Особый кольт дураков

Митя!!!Это что,недооценка шедевра?Опровержение легенде?ДА МАФИЯ-ЭТО ПРОРЫВ!!!Или ты-фан ГТА?Тогда-

0

Мое любимое оружие :
- Томпсон ;
- Магнум ;
- Помповое оружие ;
- Коктейль Молотов ;
- Бита ;
- Кольт 1911 ;
- Кулаки ;

0

Мне понравилось всё оружие в Мафии, но больше всех:
1) Томпсон обр. 1928
2) Кольт 1911
3) Смит-Вессон 27 Магнум
4) Винтовка Мосина обр. 1891/30
5) Винтовка М1903 Спрингфилд
6) Бейсбольная бита

0

Томпсон, кольт 1911, магнум и бита

0

Естественно, ТОМПСОН 1928 года! Обожаю как истинный мафиозо всадить в неприятеля обоймы три под демонический смех!
Из пистолетов - Магнум, хорошее мощное оружие. А вот Кольту 1911 убойной силы не хватает, хотя в сложной ситуации и он выручит.

0

1. Томпсон 1928
2. Кольт 1911
3. Магнум
4. Обрез
5. Кастет
6. Бейсбольная бита

0

1. Томпсон
2. Кольт 1911
3. Граната
4. Нож

0

А мне больше всего нравятся пулемет Томпсона и Кольт 1911

0

Thompson 1928 и Colt 1911, ну и ножик, Том красивое комбо с ним выписывает.

0

Однозначно автомат Томпсона - стандартной оружие мафиози ))) Смит-вессон магнум еще нравиться, и кольт 1911

0

Кстати говоря, может эта фича будет для кого-то не новой, но вдруг кто-нибудь не знает.
Вобщем берем Кольт, Спрингфил, помповый дробовик (и т.п. на выбор, все не обязательно), жмем кнопку S (назад) и ЛКМ (огонь) и нажимаем на пробел (прыжок)... Чаще жмем - быстрее стреляем.

0

Кто пробовал с кольтом и 6 процентами здоровья грохнуть Сэма в конце? Когда в первый раз проходил в такое дерьмо вляпался. Но прошёл! С 10 раза))

0

фига ты даешь))
у меня любимая вещь на все случаи жизни - Томпсон и только он!! на любой дистанции и в любой ситуации спасает. в ближнем бою - краткую очередь бастарду в пузо, в дальнем - одиночными выстрелами. кстати, это мой любимый способ - присел за что-то, поцелился, выстрелил, присел обратно. 2-3 хедшота и готово)))
Кольт 1911 тоже крут, но использую только за неимением Томика. ну и бита, конечно - весомый аргумент, доказывающий превосходство в споре (и убеждающий противника отдать свой Томпсон...)
остальное не уважаю и использую только шутки ради или из острого дефицита (кризис, блин)))

0

Кто пробовал с кольтом и 6 процентами здоровья грохнуть Сэма в конце?

Это кстати вполне реально. Можно встать так, что будет видно руку Сэма, а он тебя не заметит, хоть тыщу патронов в него всади. Вот так и стреляй, пока не убежит...

0

на балконе-то можно, да можно и просто палить в него, когда он отворачивается.а вот в конце, когда он выбегает из-за угла и начинает шмалять в тебя с десяти метров из Томпсона))) вот там надо будет очень сильно исхитриться

0

Ну, в первый раз да, неожиданно, а во второй раз - ничего сложного. Нужно держать угол под прицелом, а потом выстрелить всего лишь пару (а иногда и один раз) - сделать это можно до того, как Сэм начнёт палить...

0

А кто-нибудь проходил Смерть Искусства без единого ранения? Я да)

0

Я проходил без единого ранения до первого видеоролика, потом немножког постреляли, но я взял аптечку, так что ко встрече с Сэмом мне удалось один раз сохранить 100% здоровья.


Моё любимое оружие - это томми-ган.

0

При первом ролике нужно ныкаться за правую колону. Убиваем мужика сзади, потом того что с томпсоном, дальше будет легче.

0

меня там один урод покоцал около лестницы, после того, как в тебя первый раз летит граната, но это уже дело техники - если действовать аккуратно, то можно избежать неприятностей. ну и небольшую проблему составляет обладатель Томпсона в верхней части этой самой лестницы, но если сразу спрятаться за статую, то он и не страшен. беготня по балконам - не проблема, просто палим, когда он отворачивается. так что тут вполне реально не растерять свою кровь. с финальным убийством у меня пока не получалось - только высовывается, начинаю палить в него из Томика, но он умудряется при этом начать стрелять в меня. хотя, если попробовать иной подход, например, гранта+дробовик.... наверно, можно и со 100 хелсами закончить...
ЗЫ. отошли мы от темы

0

отошли мы от темы
Ниче страшного.

Сэма можно мочить так: приседаем слегка высовываемся (чтоб локоть видно было) и сразу прячемся, Сэм даст длинную очередь, потом опять высовываемся и прячемся... и так делаем, пока у него не закончились патроны, пока он перезаряжается стреляем короткими очередями (1 выстерл в 0.7 - 1 сек) 30 попаданий хватит (даже меньше), ну а дальше угол, там дело техники.

0

Да зачем высовываться, можно пулю поймать! Нужно отойти вправо, а затем возле края встать так, чтобы было видно руку Сэма, и тот тебя не заметит...

0

Не знаю, не пробовал... Но при правильной игре Сэм даже не попадет.

0

Обожаю томсон и кольт два самых нормальных оружия в Mafia:The City of Lost Heaven.

0

1-томми-ган
2-обрез
3-магнум
4-кольт

0

Кольт 1911 и Автомат Томпсон

0

Естесственно Томпсон
2 место - Винтовка Нагана-Мосина

0

Кольт 1911, и Томпсон естественно :)

0

Лучше всего брать Томпсон и все пистоны, что найдёшь

0

Самое убойное оружие автомат Томпсон 1928 вне всякого сомнения

0

Кольт ,помповуха ,томпсон и магнум.

0

Томпсон и Кольт 1911 самые реальные вещи. ну конеш еще дроб помповый

0

томпсон это сила ну а чуть по хуже помповик потому что скорострел не важный а вот в игре это часто важно

0

1. Кольт1911
2. Томпсон
3. Магнум

0

я сейчас мафию перепрохожу, не пропуская ни одного ролика, с побочнымми миссиями, секретами итд. как в первый раз))) 4-ый раз прохожу. так че я хотел... А! меня чето на дробовик проперло+кольт1911. с томпсоном слишком легко. имхо

0

Ничего в лучше чем Томпсон и Кольт 1911 в игре не найти:)))))

0

Томпсон и Кольт 1911 - просто вещь!Самое эффективное оружие!)

0

Кольт 1911,Tompson1928,Помповое ружьё,ну и гранаты

0

Кольт 1911 самая крутая пушка

0

Бита,кольт ну и легендарный TOMMYGUN!

0

Томпсон как ни крути лучше Кольта. А Кольт на втором месте.

0

Томмиган и кольт 1911 года - the best!

0

все что попадется под руку... большое счастье Топсон, до такой степени что я его ненавижу за это)

0

Само собой Томпсон, Спрингфилд(незнаю почему, но нравится), обрез, ну и ещё пожалуй коктейли молотова

0