на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Как заполучить форсированную тачку?

Ну в общем искал в интернете похожие темы но не нашёл :( Мне хотелось бы узнать как заполучить форсированную тачку. Майк писал нужно убить водилу до того как он выключит форсаж ,но у меня никак не получается убить его т.к. он едет слишком быстро! У кого нибудь получалось захватывать форсированные тачки если ДА ,то напишите КАК очень подробно пожалуйста.
И ещё вопрос у кого нибудь получалось убить Морелло старшего так чтобы потом можно было забрать его форсированый флетчер если ДА то КАК.
Прошу без флуда

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Садись в трамвай, вышибай задние стекла, доставай "чикагское пианино" - и вперед. Мочи водилу, когда он врежется в трамвай, остановится, и снова даст газу.

0

Ну так ведь он когда догоняет трамвай он вылазит из машины и больше в неё не заходит а бежит за ним!

0

почему вылазеет из машины ?
тут принцип такойже как в миссии за городом ( где ты сидишь в грузовике и отстреливаешься от тачек)
трамвай двигается не зависимо от того врезаются тачки в него или нет, останавливается только на отставновке или если какой-нибудь чел втанет на рельсы и заблокирует движения.
мафиозы не остановятся и не выйдут из машины пока не остановится трамвай ( если ты конечно в нём едешь). так что самый простой и "возможный" способ заполучить форс. тачки это палить их из трамвая.
другой способ
можно нанять телохранов, сесть с ними в тачку, нарваться на мафиоз и тогда телохраны начнут палить по водиле, а тебе останется только манврировать тачкой и на большой скорости (чтоб мафия включила форсаж)

0

Ну такими способоми по моему можно только гангстерский фалконер и врайт получить мне эти тачки не очень нравится а способы с пересдкой гангстеров на другую тачку есть??

0

Есть.! Просто разозли их,оттолкай их тачку,и они возьмут ближную,припаркованю тачку. Вот и всё кажысь.!

0

Да, но когда они вылезут из угнаной машины она вновь станет
самой что ни на есть обычной...
Вообще, угон "надроченой" машины это настоящее искуство...
Где-то писалось про это дело писалось, но это очень сложно и
получается далекооо не у всех...

0

Да как запихнуть гангстЫров в другую машину я знаю но как их убить в таком случае хз потомучто когда я залезу в трамвай они вылезут :(. А телохранители им выжить не дадут

0

ну так, чтоб заполучить форсированную калымагу надо убить водилу пока он в тачке, и пока он едет с включенным форсажем.

0

система ниппель, млин! нет, чтобы сразу разрабы сделали всё по уму... Слыханное ли дело - менты догонят тебя, даже если ты сидишь в гоночной тачиле... Кстати, заносит гоночные "сигары" тоже - не по спортивному как-то. неужели такие болиды раньше были??? =0(

0

То есть "не по-спортивному"? Это же 30-е годы, какие тогда двигатели были, какая подвеска, колеса? Тебе охота полицейских разворотов, заносов в дыму горелой резины? Да еще тогдашнее дорожное покрытие не чета нынешнему. Гонщики тогда от радости скакали, что колеса 3 круга пережили. Почитай Э. М. Ремарка "Три товарища" - там все эти аспекты подробно рассмотрены.

0

Но всё-таки, тупо, что тебя менты могут догнать во всех случаях.

0

Незачем критиковать игру лишь потому, что она не похожа не реальность.

0

Хех, ничего тут странного нет... Надо учитывать высокий центр тяжести, и главное,
резина, толщина которой примерно 10-15 сантиметров, в то время как
в современных болидах гран-при это примерно 27-28 сантиметров,
ну и, естественно, состав резины, который был по нынешним меркам
просто "деревянным".

Почитай Э. М. Ремарка "Три товарища"
Хорошая книга, я ее много раз читал. :)
Мне вообще много чего из Ремарка нравится.

Но всё-таки, тупо, что тебя менты могут догнать во всех случаях.
А не тупо, что ты можешь в одиночку положить пол сотни человек?

0

Честно, для меня такие вещи - дело десятое. Я больше покататься люблю, причём именно не в гонках поучаствовать, а ПОКАТАТЬСЯ! Поэтому мне и нравятся ГТА и Мафия, что там по городу можно на любых тачках гонять. Правда, Мафия немного разочаровала наличием арестов (!) за превышение скорости (как будто в жизни ограничений не хватает...), а я люблю быстро ездить - ограничитель включаю только в миссиях, и то - не во всех. Конечно, миссия по "ремонту" формульного болида - просто песня! Там я из него сначала выжал всё, что мог. Жаль, только, из-за этого пришлость провалить миссию несколько раз: с тормозами, как и с подвеской у этого "пепелаца" совсем плохо... Всё-таки, интересно, как характеристики у тачек менять?

0

У меня ни разу не получалось форсированную тачку захватить. Морелу 1 раз так завалил, но этот Флетчер почему-то был не форсирован:(((( И еще где-то говорили что тот ментовский Ласситер который Френка перевозит, можно угнать и он форсирован! Я попробовал, угнать то можно, но он тоже нифига не форсирован :(((. Только "автопилот" (точнее "авторулитель") в ней иногда врубается, который вписывается в любые повороты на любой скорости!!! (вот почему их так трудно догнать)! Этот "автопилот" ведет по маршруту в аэропорт.

Что за телохранители, и как их нанимать? Или это мод что-ли?

А менты нифига не в любом случае догоняют, во фрирайде они намного хуже гангстеров ездят!

0

Ну гангстеры. Не один ли, товарищи, хрен, кто за тобой гонится?

0

Милое дело - дать подонкам сесть в какой-нибудь тарантас типа Bolt B, и заставить их его "форсировать". Прикол: Катался за городом, спер Bolt B Pick-up, приехал в город, долбанул бандитский Фалконер. Слово за слово, и, получил я турбо-пикап. Еще прикол - подкинуть идиотам свою Crazy Horse, и любоваться шоу с безопасного расстояния.

0

как ты получил форсированный болт б?

0

Паркуешь свою тачку, тыришь грузовик, ждешь лохов. Таранишь их тачку и останавливаешься. Они вылазят, ты отталкиваешь их тачку далеко-далеко. Они садятся в твою припаркованную.
Вариант 2: берешь помповик или люпару, и отстреливаешь у лохов колесо. Они садятся в заранее приготовленный автомобиль-"пациент". Ну а как тебе потом их замочить - это дело техники.
Вариант 3: Стреляешь по лохам, одного получится убить ещё в кабине, второй вылазит, резво садишься в их тачку, пока живой мафиози ныкается за этой самой тачкой, - и по газам. Он берет твою.

0

я имею ввиду как ты его убивал? у меня с этим проблемы

0

To Prometheus
Чтобы захватить тачку френка форсированной нужно вытащить из машины только водилу чтобы пасажиры сидели на своих местах она будт плохо себа слушатся из-за автопилота когда доведёшь её до аеропорта тачка останется форсированной
Теперь про флетчер Морелло захватить его не просто я могу где то за полчаса попыток захватить его теперь опишу как его захватывать...
1)Нужно уметь угонять флетчеры
2)Рекомендую гнатся за морелло также на флетчере лучшая машина для такого дела
3)при выезде в сельскую местность ты должен хорошо вписатся в поворот на скорости не ниже 75 миль в час т.е. чтобы крюм де ла крюм -охотаты начал на большой скорости и без заносов
4)Морелло должен ехать в аэропорт
Теперь о захвате следуй за ним никуда не врезайся и желательно чтобы морелло тоже не врезался когда машина его повернёт в аеропорт её занесёт ты быстро поставь свою машину к забору чтобы он не мог проехать через него как через невидимку он потыркается потыркается и его начнёть глючить быстро вылазь из машины и мочи Морелло НО не трогай телохранителя вытачкивай из машины водилу и едь с ним из сельской местности машина на автоуправление её будет трудно доставить до загрузки ,но постарайся оно того стоит после загрузки на сиденьях с тобой будут сидеть Поли и Сэм
Запомни !телохранитель должен ехать с тобой живым на месте пассажира ну в общем всё

0

Как я убивал идиота? S&W-27 решает все проблемы. Для того, чтобы меньше мучиться с расстрелом засранца, можно предварительно у форсируемой тачки высадить стёкла. Гонишь вперед, когда убогий гопник впишется во что-нибудь, что прочнее его бошки, разворачиваешься, учитывая, что дурак уже выехал обратно на дорогу, и несется на тебя, достаешь Смит-Вессон, и шмалишь по ветровому стеклу. Раза с четвертого-пятого завалишь(главное, чтобы л0х до этого тачку не расшиб, иначе всё зря).
Вариант: Мост чайна-Тауна. Доезжаешь до середины,(дурак врезался во что-то около моста, отъехал, и гонит к тебе) достаешь Мосина, и кормишь свинцом несущегося во весь опор ублюдка.

0

а стрелять нужно стоя на месте или из машины?

0

Как хочешь. Стоя - из Мосина. Из тачки - пистолет.

0

а у кого нибудь есть Savegame с форс тачками? только чтобы мало занимал

0

Как вы думаете... если в миссии с убийством Морелло младшего когда у Поли заклинет томпсон,затолкать его ласситер в гараж он должен сохранится?? по идеи должен т.к. на радаре машина белым цветом обозначена и какой машиной лучше толкать такую тяжёлую тачилу?
Edit: проверил машина сохраняется, толкать лучше хайвейом

0

Serj1o напиши насчёт форсированных тачек мне: mif210@mail.ru
У меня иногда получается такую тачку достать, как получиться тебе вышлю.

0

Форсированные тачки угоняются в "Гонке без правил"?
У меня раза 3 случайно было, что я садился в тачку убитых и она за 130 гнала.
Не записал, т.к. думал, что игра перепутала меня с мафиозником.

0

кто угонял во ФриРайде Фарс Siver Fletcher пришлите Save плиз мне на мыло gankster77@mail.ru . ЗАРНИЕ СПАСИБО.

0

Гы, ну ты ганКстер. Откуда во фрирайде возьмётся форсированный СИВЕР Флетчер?

0

Мафиозо а не дано доехть до маяка взять Флетчер заствить гангов сесть в него и убить их пока они идут на форсаже?

0

to Tommas Angelo

Если ты такой умный, что тогда сэйвы просишь???

0

mityai я то умный только у меня как ганги в Silver содятся комп виснет , а ганстерских форс. тачек у меня дофига.

0

to Tommas Angelo

Нах они тебе сдались??? В городе мало мест, где на них можно хорошо погонять ...

0

2 mityai
Зато в пригороде много. :)

0

to Мафиозо

А в пригороде не интересно. Мне вообще пригород не очень нравится. Там ничего интересного нет за исключением быстрых скоростей, тупых водителей, которых и в городе хватает, да и пожалуй все.

0

С форсированием я давненько уже разобрался - как включать и выключать его ;)

Изначально, в мафии, только несколько автомашин имеют форсаж:


Bolt V8 Fordor
Falconer
Falconer Gangster
Guardian Terraplane Fordor
Lassiter V16 Fordor
Lassiter V16 Police (и все остальные полицейские машины)
Silver Fletcher
Wright Fordor
Wright Coupe Gangster


Для того, чтобы заполучить такую машину можно делать, как описано выше. Или вставить такой вот небольшой скрипт:

dim_flt 2
dim_act 2
findactor 0, "Tommy"
label kuk
commandblock 0
commandblock 1
findnearactor 0, 1, Car
ctrl_read 1, HORN1
if flt[1]=0, kuk,-1
compareownerwithex 0, 1, -1, kuk
car_setactlevel 1,1
commandblock 0
wait 1000
label kuk2
commandblock 0
commandblock 1
ctrl_read 1, HORN1
if flt[1]=0, kuk2,-1
compareownerwithex 0, 1, -1, kuk
car_setactlevel 1,0
goto kuk


Садитесь в одну из машин с форсажем, нажимайте кнопку "Доп. гудок" - машина становится форсированной. Нажимаете еще раз - машина становится нормальной :)

-------------
Можно сделать форсаж для любой машины. Для этого используйте прогу RHAM 3.0 (mafpr.nm.ru).

0

2 Akay
Скачало я эту прогу, но не могу найти файл "vehicles.bin". Где он должен находится?

0

to Всепоглощающая. Дырень.

Он лежит в папке tables и весит всего 440 кб!!

0

А у меня его там нет! Значит пираты постарались... Главное папка у меня не запакованна, т.е. после установки игры уже находится в директории. Но я смотрело через MafiaDataXTractor, там есть такая папка, но она не распаковывается! Писец...

0

to Всепоглощающая. Дырень.

Вот ссылка на мой ... http://slil.ru/23055609

0

2 akay не понял куда этот скрипт вписывать?? разжуй плз поподробнее!
да и форс. можно включать только в прогулке или в миссиях тоже?

0

Есть специальный редактор скриптов для Мафии, при чём, для каждой миссии, каждой прогулки есть свой специальный фаил со скриптами, туда и надо с помощью проги добавлять скрипты...

0

2 akay пришли плз мне файл Scene2.bin из архива на емайл не в заархивированном виде архив не распаковывает пишет файл повреждён. е-майл serj1o@inbox.ru

0

Извини - траффик :(
1) Архив после скачки должен весить 1.21 М.б.
2) Я ВСЕГДА (почти) добавляю в архив информацию для восстановления, которая в 99% случаев помогает восстановить его. Открой архив и нажми Alt+R ;)

0

Увы не востановило ;( пойду плакатся в подушку ;(

0