на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Миссия Честная игра

Я уже не знаю куда и писать, поэтому создал новую тему.
Кто пройдёт гонку в миссии Честная игра? ПЛИЗ!!! Помогите!!!

Комментарии: 31
Ваш комментарий

В онлайне круто катается 1NSANE! - игрушка такая была. Физика - конфетка, графика - так себе, тачек - море. Мы с корешем только в нее и шпилим.

1

Миссия называется 4есная игра !!!! А ЕТО ЗНА4ИТ 4ТО ПРОХОДИТЬ НАДО 4ЕСНО , СКРЕПЯ ЗЮБЯМИ!!!

0

Миссия называется честная игра и честно скожу проходя эту миссию гдето так 10 раз появилось желание убить разработчиков. Но после того как я занял 5 ое место стало понятно что миссия проходима. За 5 ым последовало 2 ое а за ним и первое место (при этом я вырвался в лидеры уже на 1 ом круге за всю гонку и машину ни разу не развернуло)

0

Да я уже на 15-й миссии! :) В порту застрял :(

0

Да я уже на 15-й миссии!

Малатец. Значит, гонку прошел.
А в порту ничего сложного нет. Если стреляешь на большие расстояния, бери Кольт, целься тщательно. Можно и Томпсон, которых там навалом (на большие расстояния стреляй одиночными, или очередями по 2-3 выстрела максимум). Так снимаешь гангстеров на вышках, и в деревянных "складах" на верху. Обязательно приседай. Хочешь подъехать поближе - бери раздолбанный грузовик, езжай поближе, сшибай если получится, не получтися - разворачивай машину с подкрутом (как в заставке перед миссией) и вали гадов прячась за машиной. Но это если по-ковбойски рисково - если по-умному, то всех ты убьешь издалека.
Стрелки там на рельсах надо переставить и вынуть упор у цистерн, чтоб покатились к укрытию где стоит зеленый ласситер.

да руки у вас просто не оттуда ( в смысле не откуда надо) растут...
не понимаю, что такого сложного в прохождении этой гоночки
на самой низкой сложности, да еще и без повреждений?
срамота!

Попрошу не обобщать. Я, когда играл в Мафию первый раз, (года 3 назад что ли или больше) прошел гонку раза с 20-го (но сам). А теперь - хоть с завязанными глазами, а любой сложности, хоть около полугода в нее не играл.

0

Вра4, а ты проходил Ралли Трофи на максимальном уровне сложности?

0

я в нее даже не играл... позор мне...
ЗЫ хммм, а откуда ты знаешь мой ник? :)
может, мы где то уже встречались? :)

0

КАК ПРОЙТИ ГОНКУ
В миссии "Честная игра"
Руководство для тех, кто имеет счастье делать это впервые!
1. Сперва покатайтесь спокойно пару заездов, самое главное - почувствовать динамику машины, её поведение на трассе. С первых разов гонку не выигрывал еще никто!
2. Закончите два-четыре заезда полностью, даже если вы не первый, а 12-й! И только когда вы начнете приходить вторым-третьим - начинайте борьбу! Иначе будут только бесконечные рестарты и раздражение!
3. Собственно управление у машины элементарное, но ряд правил есть, а именно:
А: притормаживайте перед поворотами.
Б: не кидайте машину в занос - крайне негативно она себя ведет!
В: используйте тормоз а не ручник.
Г: не давите одновременно на клавишу газа и поворота долго - занос и вылет с трассы обеспечен.
Д: все же если не хотите немного сбрасывать скорость на плавных поворотах и давите газ, то при этом кнопку поворота следует "тыркать", "клацать", "дрочить" её... а не давить постоянно!
Ж: в глубоком повороте сразу после стартовой отметки я рекомендую, после снижения скорости до минимума, использовать сочетание клавиш газ и поворот, с небольшими промежутками - очень эффективно! Этот поворот один из сложных, научитесь его проходить прежде всего!
4. Старт: проверено - сразу берите левее и по крайне левому ряду до злоебучего поворота! Не врежтесь в железную опору, и не обращайте внимание на зеленый мечущийся болид! Пара тренировок, грамотное торможение - и вы первый!
5. Борьба! Начинайте серьезную борьбу тогда, когда будете уверены, что сможете пройти все пять кругов максимум с одной-двумя ошибками, т.е. вылетом с трассы! Иначе все впустую!
Итак, борьба: у вас из 12 (13-й на финише сдох) гонщиков, реалных конкурентов два(остальные лохи!) их вы сможете опредилить уже на старте, вы втроем вырветесь в лидеры сразу! Один на такой же машине как и у вас - он злой и грамотный, но вы быстрее его точно! Другой на красном болиде, злой и грамотный, и почти такой же быстрый как и вы! Ваша задача - выбросить его с трассы сразу после старата, иначе возможность его обогнать или выбросить с трассы, будет, но это будет тяжеловато сделать!
6. Едем, не ошибаемся на трассе, наслождаемся одиночеством и отсутствием тычков в спину и бока гребаных гонщиков! Главное не ошибаемся... И это залог! Не нервничайте... Сделате паузу, покурите, глотните пива... Вытрете потные ладони, и все будет ок!
Я закончил гонку с 11 рестарта, за час... При этом 4-5 раз я досадно вылетал с трассы из за ошибки на 4-5 кругу... Но финишировал с преимуществом в 7 секунд! Мафию я прохожу во второй раз!
Удачи!

0

Вра4 я ващето левой рукой неиграю! Может у меня Мафия от -Хоббита-Гоблина но у меня прикол с плавними и неплавними поворотами работает.

А насчёт рекомендацый Красновскога то ему Респект но насчёт соперников.....Зелёный болид не такой уж и лох! он у меня второй обычно выривается перед ним белый а после красный (наблюдал и проверял 3 раза!)

0

SLL777 aka Slipknot

Говоря о зеленом болиде, имел ввиду его поведение на старте! Он мечется и его бросает туда-сюда, если при старте идти левее, то в него не врежешся, а если по нескольким другим траекториям - да!

0

Неа....он у меня всегда другой бой ведёт....Сначала как и ты сказал бросается то налево то направо у меня но этим он вирывается второй...

0

давайте поболтаем о чём-нить более интересном
вы тут такой спор устроили из-за какого-то зелёного болида =))
я сам не с первого раза и не со второго сделал эту гонку.
всё придёт с навыками и инструкции типо сверни налево на скрости 90 км/ч, а дальше едь не превышая 120 не к чему.

0

Ха, у меня отрыв где-то 15-17 секунд составлял.

0

гвоздец... я на цвет машин даже и не смотрю, так как
к первой шпильке они все уже глотают мою пыль...
если хотите, описание прохождения круга ( мной :) ):
подлетаем к первой шпильке где-то на 210-220, тормозим до
70-60, бросаемся до первой передачи и где-то уже на середине поворота
начинаем подгазовывать прерывистыми нажатиями кнопки и из
поворота уже выходим на полном газу, тыркаем вторую передачу и
все следующие правые повороты идем с газом в пол НА ВТОРОЙ
передаче. после отсечки первого сектора отпускаем газ
и в левый профилированный вираж входим по максимально плавно траектории
и желательно не держатся самого низа трассы. дальше опять газ в пол на второй передаче
( на высоких оборотах в гору идет гораздо лучше чем внатяг) слегка
сбрасываем скорость перед средним левым ( примерно до 130-140) и
дальше газ по полной. шифтимся до третьей, пролетаем шикану без сброса газа
и примерно за 100-50 метров до левого поворота с уменьшающимся радиусом
( значит скорость по мере прохождения надо сбрасывать) начинаем тормозить
клацаем передачи до второй и проходим его финальную часть примерно
на 100-90 километрах. дальше газуем по полной и до самого финиша, но так и остаемся на второй передаче. проходим профилированные виражи на полном газу и в правом, который
выводит на стартовую прямую уже тыркаем третью передачу... все.
примерно так мне удается проехать круг с временем 1.23.1. год-два назад
получалось и 1.22, но сейчас что-то никак. старею наверное...
у вас показатели скорости в поворотах могут быть несколько другие. :)

0

респект вра4 !
сразу видно кто будущий чемпион рбр =))

0

Да какой нафиг чемпион... :)
PS Ни у кого нет желания поиграца в Live For Speed в онлайне?
Фейер, может скачаешь игрушку? Всего-то 130 мб. :)
Да и руль не обязательно ( можно мышкой :) ).

0

Да, игрушка не плохая, тока очень уж хардкорная. Тачки почти не рулятся, передачи руками переключай, + графика так себе...
Ну, а, вообще я не против.

0

Да нет, переднеприводные и на мышке очень не плохо управляются ( если что могу и сетапом поделится).
Кстати, там и коробка автоматическая есть. :)
А графика в симуляторах это далеко не самое главное.
Знали бы вы как это весело катаеца в онлайне... %)

ЗЫ Для езды в онлайне хватит 40-меговой версии и 56-ого модема. :)

0

Даров народ!!! Вот у меня не получается никак доехать до первого поворота первым, катим втроём, на повороте я обгоняю и всю гонку рулю первый.

0

Это тебе скрипты жить спокойно не дают

0

Mafia простая игра я ее за неделю прошел.

0

to М.А.

О, неделя это круто, я сам первый раз около недели проходил!!!!!

0

Я проходить начал.Интересная игруха, но вот аблом... Я с этой гоночкой сталкнулся! Начал как всегда средний, прошёл наверное круга палтара, потом на лёгкий, не прошёл дже одного круга, затем на самый сложный поставил, прошёл 5, точнее не дошёл. Меня примерно в середине занесло, только что хорошего летел клёво, секунд 7, и так я и не дошёл, а ведь я 1-ый был, причём с большим отрывом, примерно на 1/4 круга...Но надо очень большое упорство, и времени...!

0

чтобы легко пройти гонку в настройках поставть надо легкий режим

0

а что самому никак? тут вообще то все проходили ее по честной...
если игра не по зубам - играй в гытыа.

-1

Эта миссия лехкотня!Учитесь на тачках ездить!Чё вы мучитесь?

-1

ндеее ну вы и мудили! =)
если вы на компах неможете ЭТО пройти то как они в Реале могли выгрывать гонку??об этом неподумали???
кстате как стандарт у клавы стоят такие настройки

WASD и Up,Down,Left,Right!

так вот на WASD повороти идут немного плавнее чем на Up,Down,Left,Right!!!может быть комуто и поможет!! =)

-1

На самом деле секретов немного: ОБЯЗАТЕЛЬНО тормозите перед поворотами, чтоб машину не заносило. И нажимайте на кнопки поворота резко, тут же отжимая (можно несколько раз, если надо).

Кто не может, попробуйте, сработает на все 100 (может, пройдете и не с первого раза, но пройдете точно, если вы не инвалид и не дебил).

-1

да руки у вас просто не оттуда ( в смысле не откуда надо) растут...
не понимаю, что такого сложного в прохождении этой гоночки
на самой низкой сложности, да еще и без повреждений?
срамота!

чтоб машину не заносило
с заносом кстати быстрее проходить повороты... если уметь. :)

ак вот на WASD повороти идут немного плавнее чем на Up,Down,Left,Right
может быть, тебе просто легче играть левой рукой? :)


а теперь, что называется, фтыкайте мега фигню от меня:
заходим в опции, управление, чего то там... в общем находим
параметр "линейное/нелинейное управление" и перетаскиваем
ползунок в сторону линейного. как видим машина стала менее резко реагировать на
нажатие кнопок. делать управление "линейнее" ( тупое слово, можно было обозвать
чувствительностью... ну 1с...) до полного удовлетворения. :)

еще от себя могу добавить, что помочь избежать блокировки
колес может прирывистое нажатие кнопки тормоза ( т.е. тормозить
надо не зажимая кнопку, а, извините, "дроча" ее.
а вообще езда в гонки на клавишах это целая наука...
если в какие нибудь аркадные КМР еще можно, то с РБР или ГТР будет по труднее...
мне это 19-ое место в РБР-Ранке буквально потом и кровью далось... и из почти двух тысяч гонщиков, в верху таблицы из которых
почти все на рулях... короче, don't give up во всем. :)

-1