на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Жалко Томми

Не люблю я грустные истории. После ролика в камере думал что плохим дядям конец, а малыш Томми со своей телкой рванет в 52 штат USA. Но не тут то было и сволоч Сальваторе Маркароне достал их гад.
Ну ладно это так, лирическое отступление, а тачки все не открылись, че делать???????

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Толковая не толковая, а перемолотив водиночку столко мафиози можно было сделать концовку порадостнее. Например брызнуть падле в рожу из шланга, а потом забрать обрез и, трехнув стариной, кокнуть двоих.
(Кстати, Сем небыл таким крутым на разборках).

0

Именно эта грустная концовка и останавливает меня от покупки игры. Надо бы дядям-разработчикам написать, что они неправы и пускай срочно выпускают счастливый патч.

0

Хе-хе! Тачки у него не открылись! Смотри тему "Мафия. Экстрим."!!!






Тачки у него не открылись.........................................
Хе-Хе

0

Не открылись не только прототипы но и тачки которые были в игре.

0

Че ты ржош? Лучше скажы должны открыться все кроме прототипов или те что были в сингле (например бронированый лимузин Морика в который зашибся какой то дядька)

0

Что вы не говорили, я считаю что сюжет игры отменный

0

Брызнуть из шланга... мда... Если б Томми поливал лужайку серной кислотой- тогда вполне могло бы сработать. А так... попробуй на досуге , только с игрушечной пушкой, а то беда будет. Я лично считаю, что концовка достойная. Томми дожил до преклонных лет, вырастил дочь и всё такое... А вот Поли и другие, боровшиеся за лучшую жизнь (как сам Томми в конце говорит), остались вечно молодыми. ;(( Томми просто офигенно повезло, с такой-то карьерой..

0

Душевные вы наши! Томми им жалко! Как говорил товарищ ЛЕНИН (или Леннон) А хьен с ним! А на счет кислоты ет канечно ПРИКОЛЬНО!!!

0

Мужики так получается что Томми зарешали в конце? А какого он в тюряге сидел, ведь не поймали его, и где сволочь Салбери?
А не знает не кто как делать скриншоты в Мафии?

0

Программа защиты свидетелей. Знаешь такую?

0

Я считаю, что Том достойно закончил свою жизнь.Он знал на что идёт......

0

Про лимузин....... он покоится на стоянке одного богатенького янки. Точнее где мы сейф вскрывали, на вилле. Там не пешком надо было удерать, а на задний двор топать........ Сальваторе ,как опытный взломщик, ее вскроет........... пока ты отстреливаешься от охранников. А об печальном конце - в ганстерских фильмах всегда так бывает, а мафия, это как раз тот фильм, в котором мы принимаем непосредственное участие.

0

А за что томи тогда зарешали? А мне ваще жалко Поли, мы с ним на пару столько гадов перемочили. А по поводу лимузина-не надо отстреливать охранников, пока чел тачку вскрывает, как только машина приедет, охранник у выхода к ней не будет смотреть в её сторону... и битой его.

0

я на всём том уровне всего четверых охранников, плюс бабу этого мужика, который виллой этой владел. А Томми жалеть незачем!!! Помер достойно - без соплей и, назло всем, в погожий солнечный день... и вообще: МАФИЮ 2 ждать надо... вот

0

Томми и Паули конечно далко... Даже после такого конца влом было экстрим играть! Опять он там молодой (а будущее он знает, или что?), это уже типа ГТА получается, нехорошо.....
А МАФИЯ 2 будет??????????????????

0

ББУУДДЕЕТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата из последней Игромании: "Mafia 2? Будет! Но не скоро..."





PS Мафия и ГТА3 - игры года!!!!

0

насчет гта согласен,Но мафия откровенная халтура !!!!!!!!!!!!!!!

0

ИМХО - графа в мафии рулезнее раз в 5 чем в ГТА!!!!!
И мысль интереснее....
Оружия, крови и миссий побольше бы....

0

Я уже неоднократно писал везде и повторю ещё раз: ГТА- это кладбище кучи великолепных идей. Такая классная задумка и такая откровенно дерьмовенькая реализация... Я чрезвычайно зол на разработчиков, хотя и признаю, что игра получилась неплохая. Но она могла бы быть просто ЛУЧШЕЙ. Вот если Мафия-2 воплотит в себе все плюсы ГТА и наоборот, уровень ГТА поднимется до уровня Мафии- вот тогда поиграем!!
А сегодня- Мафия вне конкуренции.

0

rammy, проходи гонку ЭКСТРИМ. дико сложная, обсолютно отмороженная, но интересная

0

Кхе-кхе!!! Я прошел весь экстрим окромя миссии, где надо грузовик везти не медленее 30 миль!
Но меня не прет экстрим, там фантастики много, а это я не люблю! (НЛО, ЧУДОВИЩЕ, МУЖИК С ИСКРЯЩИМИ НОГАМИ...)

0

Печальный конец для того чтобы его запомнили,а если бы том выжил об этом бы все сразу забыли и даже не говорили

0

Слушайте а не у кого случаем не было такого глюка: Садишься в машину едешь например вперед, и потом всё время и ездишь и ходишь только вперед, можно поворачивать, а до посадки в машину всё нормально. Помогите пллллиз!
Это кстати в экстриме и в гонках без правил. Я и игру переустанавливал-все ровно( только когда игру стирал я сейвы сохранял, а потом когда заново ставил обратно)
Кстати чем Мафия реальна так это тем что перед переключением скорости надо сбросить скорость.

0

Я прошол Mafia ноникакие Auto мне недали! ПОЧЕМУ???????
( я не прошол extreme может по этому? )

0

А что будет после последней миссии экстрима?

0

Да ничего. Всего 19 миссий, а следовательно - 19 новых машин.

0

Ничего - это ответ. И после экстрима можно будет продолжать кататься по городу как в GTA или как?

0

Rammy: "Кхе-кхе!!! Я прошел весь экстрим окромя миссии, где надо грузовик везти не медленее 30 миль!"
А я все прошел (без всяких кодов) кроме невидимки. Как его пройти? Грузовик проходится...

0

Давай так: я говорю как пройти неведимку, а ты - как грузовик...
Значит так:
1) Идешь за невидимкой, если не успеваешь - стрельни в него, и он притормозит чуть-чуть.
2) Сначала он идет на другую сторону здания, потом - через дорогу, потом - к телефонной будке, потом - опять через дорогу, потом - в углубление между домами, через дорогу и на станцию - там главное не проследить когда он выйдет! Он стоит -стоит, двери открываются - он стоит, потом - резко выходит, и уходит из станции, затем дворами и к тачке...
Плиз - напиши как грузовик!

0

люди помогите с 17 мисией!!

0

Так не у кого не было?
Может кто знает как с этим бороться?

0

На счёт конца:у Томми было три пути:в тюрьму,на кладбище,и в нищим таксистом.Такая повесть должна была закончиться смертью.Банальный хеппиэнд меня бы обломал.

0

Было такое, только машина назад ехала всё время. Это было в экстриме в миссии с заминированными таксями. Обламывало кайф по полной. Что тут посоветуешь? Я перегружал миссию.

0

Я и миссию перегружал и МАФИЮ переставлял, падла как кнопку заедает:(

0

Сочуствую. Я вот читал пару буржуйских форумов, так там народ тоже жалуется на глюки. Типа "Я заплатил за игру 99 баксов и рассчитывал, что она будет нормально работать..." ;))

0

Народ, подскажите как снаиперов в порту снять?

0

В конце порта, в домики есть чушок со Спрингфилдом. Берешь Спрингфилд и мочишь этих снайперов с первого выстрела...:)

0

на счет конца я тут с разработчиками полностью согласен.жалко томи,согласен,но другой конец бы был красивым американским хэпи-эндом,и это было бы нелепо.а так ушел по нашему,по русски,с честью и без соплей,как кто-то тут уже сказал.после таких приключений,такого экшена это правельный конец. а зкстрим я даже играть не стал,не катит после такого конца.там уже старенький,а тут опять молодой-нелепость!!! а вот от второй части я бы не отказался, тока е пойму,какое там продолжение может быть,если его убивают??? МАФИЯ - ЛУТШАЯ ИГРУШКА ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!!!

0

GTA 3 конкретно сосёт у MAFIA. Так как MAFIA-FOREVER & MAFIA-RULEZZZzzz.
+ Я очень нехочу MAFIA 2. Так как могу поспорить, что они всё испортят Если сделают MAFIA 2.

0

Ню-ню.
Я наоборот очень хочу Мафию 2! И ничего они не испортят! Мафия 1 все-равно же останется всегда с нами!
Тем более в Мафии 2 будет совсем другая история наверно...Кул!

0

игар супер,не надо ни какова продолжения

0

А вы кстати видели другую концовку в миссии, где гонишься за челом а он в аэропорт едет там он в самолет садится его надо бахнуть.
Так во в секретной концовке, хотя не это не интересно-сами посмотрите, едте долеко от машины чела(миссия ближе к концу)Морелло кажется звать, но не теряя его из виду, и он не повернет в порт, а дальше весело...
А теперь вопросик про экстрим:в миссии где надо обежать дом, 3 раза присесть, взять ящик и топать за мужиком-куда надо положить ящик, после того как этот мужик говорит, типо положи ящик и вали?.Я ящик ложу а таймер тикает?

0

Лихоману:
ящик на другие ящики клади - только ровно

0

Спосибо сегодня попробую.(только там один ящик)

0

Люди, а как вам такой сюжет мафии 2. Дочка Томми выростет, поедет в Лост-Хэвен, сколотит банду и будет мстить за папу параллельно захватывая под свой контроль район за районом; дон Сальери ведь жив остался, раз в конце Томми получил свинцовый привет от него.
Я понимаю, задумка фантастическая, но если поломать голову над сюжетом может получится неплохо.

0

MAFIA 2 - конечно будет, но я думаю разработики не сделают ее круече.

0

Концовка отличная..... это жизнь...... настоящая...... не голивудские дешовые фильмы с хэппи эндом.....
Для тех кто не в курсе, Томми всё-таки отсидел 7 или 8 лет.......непомню.........но безноказанной его "работа" не осталась........
Игра на порядок лучше ГТА 3...... по всем параметрам........ но в основном, конечно сюжетом......

0

Продолжение "Mafia" это "Getaway"

0

Mafia2? Hahahaha........ GTA-San Anderss(GTA5) Katori U mina yest
Vnom Mozno PAtihamu ui ludey Brat Kluchi ot ihneva doma a the getaway ne videt na camputar i on mesti sdriver3 ne chevo pasravneniyu sgta5!!!!!

0

Rmuser Prav Dla Takoy Egre Kak Mafia Ne Nado Prodolzenya Eto Tolko Portit

0

Слушайте, чуваки, Мафия 2 уже есть, но сюжет отстойный... :( Играешь за какого-то бородатого идиота, и всего восемь миссий! Мафия 1 в 1000 раз лучше. Сначала появляешся хрен знает где с базукой в руках, потом мимо тебя пробегает чел, хватает у тебя базуку, и начинает втебя с неё палить.

M A F I A - Э Т О C O O L!!!

0

По моему мнению, польские разработчики сделали самый раз концовку реалистично. Или все играющие в мафию не смотрели фильм "Крестный отец" что возникают такие суждения?????? И не надо говорить, что отстойный конец игры не надо второй части, что они испортят сюжет и т.д. Давайте подождем второй части (если она все же будет), поиграем в нее а потом создадим форум и обсудим как реальна игруха или нет.

0

А мне жалко и Томми и Поли,а этот Сем всё дело испортил! Хотя Томми знал,что ему придётся погибнуть.И он погиб с честью,а Поли боролся только за свою честь. Я считаю,что конец у этой игры то,что надо(хотя и печальный).

0

как любил говорить Сем:"ну, а я доволен." мне понравилась концовка, а что будет в мафии-2 я не знаю. я только слышал, что полиция Италии не хочет что бы у них продоваласьэта игра т. к. они считают, что это прямой учебник- как стать мафиозом!!!

0

а если концовка игры-это всего лишь сон? помните, 2 бугая выходят из тачки и спрашивают:
-мистер анджело!
-да.
-вам привет от мистера сальери.
БУМ!!
куча нестыковок! во-первых, у томми, его жены и дочки новые имена и фамилии(их им дал детектив норман). во-вторых, смотрите эпизод ролика где летают газеты-на одной из них написано, что сальери ждет electric chair, с которого никто еще живым не вставал. да и сам томми говорит: сальери лишился жизни, но его люди всего лишь лишились работы.
томми всего лишь увидел ночной кошмар. на него так повлиял стресс.
вообще-то в мафии есть достаточно много неточностей и нестыковок, к примеру, смерть томми должна была произойти в музее. на его убийство дон собрал дофигище своих чуваков. но про томми наверняка ходили легенды как он хорошо уходит от пуль и сам метко стреляет. естественно что за его смерть дон должен заплатить > денег чем за какого-нибудь другого чела. а это неэкономно-платить кучу денег куче челов. к тому же, музей не самое лучшее место для убийства, там зайдут посетители, увидят лужи крови и вызовут ментов, которые накроют всю группу ангелов смерти.

0

музей-это шоб красиво было, а насчёт посетитешлей не волнуйся: ну пришла бы какая-нибудь шайка, ну Сальеровцы бы замочили их и всё!!! но я так и не понял Френка убили или нет, ведь перед смертью Сем говорит:"но в конце концов они нашли его, всё-равно, а Френк был Дону настоящим... другом. дружба ни хрена не стоит..."
это означает,что банда Сальери нашла и замочила? или это значит, что его нашли,но ,поскольку Дон с Френком дружили когда ещё ходили в подгузниках, его не замочили?

0

Если так рассуждать: жалко Томми, не жалко - то мне и Отмороженного Чувака из Постала2 жалко. Типа его замочили из-за гравильной дорожки.

0

Дон заработал себе эл.стул, многие его сподвижники -- тоже, а те, кто приперся в ролике убивать Тома, решили отомстить за дона (его имя они назвали, чтобы Томми знал, за что его прикончили). Может, у дона дети остались... А вообще, некоторых мафиози только посадили, и они могли к тому времени выйти из тюрьмы...
Да, жалко Тома... Но он сам виноват -- нечего было лезть в мафию.

0

чё это с тобой? ведь если бы Том не связался с мафией- ИГРЫ БЫ НЕ БЫЛО!!! да и тем более ему деваться некуда было... не-ет, пусть уж будет всё как есть...

0

в мире все от ЕСЛИ зависит. если бы такси томми не оказалось рядом с разбитой машиной поли и сэма, они бы не сели к нему в такси, тогда бы морелловцы не запомнили номер такси и не нагрянули в гости к томми. если б они не нагрянули к нему в гости, томми не побежал бы скрываться от морелло к сальери и томми не стал бы гангстером. если бы в одной грузинской семье 19-ого века сделали бы аборт, не было бы сталинских времен; если бы гитлера приняли в художественное училище (его не приняли профессора-евреи), то не было истребления евреев в германии в 30-ые годы и не было бы ВОВ. видишь как все в мире от ЕСЛИ зависит!

0

Нет, конечно, пускай остается, я не против, тем более что игра классная. НО Том мог бы избежать такой глупой и нелепой смерти (аж слезы на глаза наворачиваются... Почтим его пямять минутой молчания...), ЕСЛИ бы..... Ну, на эту тему уже много сказано. Но пожалеть его стоит.

0

ТОММИ НАДО БЫЛО КАК ФРЭНКУ В ЕВРОПУ ВАЛИТЬ, ИЛИ НАПРИМЕР В РОССИЮ. БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ ШАНСОВ ПОТОМ ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМ.

0

У меня русская версия игры от фирмы 1С. В конце игры есть тякая заставка:когда летают газеты,то там написанно,что Сальери ждёт эллектрический стул,а когда Том сидит в своей камере и пишет показания против всех,то он говорит:-"Сальери попал на пожизненное,а пара его людей схлопотали даже по вышке.Самый малий срок был 8 лет,на котором я и сидел".Как-то странно,как Сальери мог получить пожизненное,если его ждал эл.стул!?А когда я увидел заставку смерти Тома,то аж у меня слёзы на глазах появились.Жалко Томми!!!

0

Парни, вы чё?! может теперь будем плакать по каждому задавленному пешеходу? Ведь у него могла быть семья!

0

В этой игре,которую трудно назвать игрой,поскольку чувствуешь себя актером или режиссером,ЕСТЬ МОРАЛЬ и отработанная моралистами идеология,я не хочу сказать ,что вы все наивные и глупые,отнюдь,
я вижу,что здесь собрались все очень умные и достойные люди,ПОЙМИТЕ ОДНО,если бы наш любимый
Томми оставался бы в живых,то эту игру не пропустила бы ни одна цензура/а цензура и пр. хрень есть в каждой стране ,которая считает себя цивилизованной/и фирма 1С не получилабы лицензию на право
продажи этой игры.Мне Томми безусловно жаль,также как и пацанов из Бумера или из Бригады или наших
с вами реальных соотечественников/только нормальных ,порядочных пацанов,лично я таких знал/,если
здесь есть мои ровестники,они меня поймут.А вобщем,так устроен наш несовершенный мир.
P.S.Хочу поменять настоящие имя и фамилию на свое поганяло,о чем сообщу отдельно.Всем огромный ПРИВЕТ!!!

0

Интересно, если Томми замочили, то кто будет главным героем Мафии 2?

0

Tommy ziv!!! Zamochili ne Tommy, tak kak advokat poobeshal pomenjatj imja i familiju!!!!!

0

Максим, ты чё даун?
Замочили ТОММИ АНДЖЕЛО!
Он дурак назвал бандюгам свою имя:
- Мистер Анджелло?
А он дибил:
- Да

0

Бедный, бедный Томми.
Не знал он что Мафия БЕССМЕРТНА!

0

Конец игры получился интересний. А насчет второй МАФИИ, то наверняка всё начнется опять-же с 30 годов. Потому как город в Мафии был выдуман самими создателями игры. Покрайней мере я не слышал о городе Lost Heaven. Вот и получается что можно создать вторую часть, не взирая на концовку третьей. А если и будет продолжение, после 1940 года, то это получется не Мафия а ГТА...

0

Мне 27 и у меня тоже чуть слезы не навернулись...
Хочу продолжения игры..

0

если честно мне было как то ваще пофигу ...
ЗЫ и не говорите что я бессердечный ! у меня оно есть ! могу показать :) на полке лежит :)
мне больше было жалко терминатора из т2 ( фильма )

0

Мне концовка очень понравилась,хотя было грустно.

0

Максим не даун!Это ты даун,если не знаешь о прогр. защиты свидетелей(людям меняют имя ,место жительства и т. д.)

0

Макс рульную идею подкинул, но больно тот старик на Томии похож!
Но всё-же...

0

надежда умерает последней)

0