на главную
об игре
Magic Duels: Origins 08.06.2015

Ваше мнение о игре

какое у вас сложилось мнение о этой игре, пожалели ли вы потраченное на неё время или нет и еще долго будете играть?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Я ожидал большего от тех, кто привел magic the gathering в массы. MTG была и остаётся самой популярной настольной карточной игрой, это не оставляет сомнений, но вот виртуальный мир она явно уступила HS, казуальной последовательнице c её простотой и удобством, не говоря уже о том как качественно выполняют свою работу blizzard, даже если речь идет о FTP (условно бесплатных) играх. Мой профиль steam говорит, что я наиграл 13 часов, кроме того я знаком с этим жанром игр, как виртуальных так и настольных, прямо сейчас у меня в столе томятся сотня-другая карт MTG и три из них я мог бы продать за 50-70$, а в HS играю еще с бета-теста, так что играть на китайской локалке смогу легко, все карты уже выучены и плотно засели в моей голове. Я к тому, что моё мнение, это далеко не мнение человека который впервые "сел играть в карты".
А теперь о главном. Игра доставила массу счастья просто своим анонсом, ведь это MTG на мониторах, да еще и по сети, просто не верится, живем в 21 веке и всё такое, но с выходом меня сильно огорчила масса недоработок, таких как игра по сети, в которой тебе приходится по сто раз искать напарника, это возможно проблема с серверами, возможно в неё не играют люди или попросту у создателей кривые руки и люди не могут подсоединиться друг к другу, я уже молчу про то, что если подключение не удается, то тебя выкидывает в главное меню и тебе заново надо нажимать 3-4 кнопки дабы начать искать партнера. Дизайн тоже мог бы быть лучше, этот монотонный фон начинает утомлять, карты мелкие, возможность приближать весь вид разом была бы очень кстати. Одиночная игра оставляет желать лучшего, пройти компанию за Ниссу (эльфийку) очень сложно, особенно последнее испытание, с теми картами, что есть по умолчанию, а вот игра против бота в одиночном режиме наоборот очень легкая, я не заметил разницы между легким и сложным противником, что на секундочку 5 и 15 золота, при стоимости пака карт в 15. Ну и зачем мне тогда тратить 50$ на 40-50 паков если за час игры с ботом я могу получить один такой? Этим они делают хуже только самим себе. Дейлики работают только если играть за колоду созданную благодаря менеджеру создания колод, не знаю зачем это было сделано, в нём профи не могут делать нормальные колоды, а новички и в менеджере без проблем наберут ненужных карт. Про ощущение от игры в целом даже говорить не хочется, дико неудобно всё там устроено, от ходов до пауз, от выбора эффекта до прохождения обучения.
Я не знаю на кого вообще был рассчитан этот проект изначально, ведь играющие в ХС люди сочтут его слишком сложным, а деды, у которых дома валяются паки карт, скорее будут и дальше играть раз в пол года с друзьями, чем скачают данное чудо. Конечно остаются и простые геймеры которых эта игра уж точно обойдет стороной.
Возможно через год или пол, когда все баги и недоработки сотрутся, а новые дополнения с картами не заставят себя ждать, то я вновь скачаю Magic Duels: Origins.
П.С.
Баги, недоработки, дизайн и сингл оставляют желать лучшего. Даже не знаю, что ждет это игру в будущем...
3/5 только потому, что я питаю глубокое уважение к любым карточным настолкам.

0

Настоящую настольную МТГ мне она не знаменит, конечно. Но эта версия, вроде стала более играбельной(в плане доната), чем раньше. Под настроение вполне можно поиграть с удовольствием, опробовать карты, тактики и прочее. Все-таки МТГ, есть МТГ, и несмотря на не лучшую реализацию и скудное оформление, близзардовкие карты на ее фоне просто "подкидной дурак".

0