Делимся впечатлениями

Ну в общем игра не плохая, интересные режимы игры, азартная система боя, хотя конечно по стратегии игры отличается от классического MTG, но оно и понятно, это же тактикс ).
Сразу хочу сказать что хоть игра и является "бесплтаной", но играть бесплатно практически не имеет смысла (ниже будет понятно почему), минимум нужно вложить 20$.

На текущий момент существуют 3-и режима игры:

1. Компания - бесплатно дают поиграть в 1 акт из 5 уровней, далее каждый акт стоит 5$, всего актов 5 штук. Компания жизненно необходима для прокачи уровней и зарабатывания игровой монеты (сама по себе особого интереса не представляет - просто набор сражений) т.к иных способов прокачать героя и заработать денег в игре нету, так что если вы не пожалеете 20$ на 4 акта, то вам обеспечен быстрый подьем увроня героя до 24, а далее ежедневно сможете зарабатывать по 10G (игровая монета) и примерно 500 опыта. (после 25-го увровня для подьема нужно примерно 1500 опыта). Если же играть "бесплатно", то 6 - максимальный уровень героя за 1-акт, и далее по 2G и 100exp в день. Сами понимаете таким темпом можно год кочатся до 25-го левела, а выйграть 6 уровнем против 25 почти нереально,и в турнаменты соответственно вам путь закрыт.

2. PickUP (PVP) - битва с опонентом, тут все стандартно - вызываем монстров и мочим опонента, при этом никакого опыта не получаем, нужен для того что бы скоротать время до начала следующего турнира (турнир длится примерно 2 часа) , ну и заодно проверить мощь своей собранной колоды.

3. Турниры - самый цинус игры, сдесь есть возможность заработать новые карты.
Всего есть 3-и варианта турниров:

а) Открытый - битва всех желающих, занявшие 1 и 2 место получают по 10 новых карт, места со 2 по 8 по карте, остальные в пролете ), надо сказать что одна битва обходится 1G, в среднем нужно отыграть 15 сражений, т.е 1-е место обойдется вам примерно в 15G но оно того стоит т.к из полученной 10-ки карт ненжуные можно будет продать на аукционе, цены карт на аукционе примерно от 5G до 300G.

b) Конструктор: участие в нем обойдется в 30G - для тех игроков кто уже успел разбогатеть, в данном туре немного другие правила и более ценные призы - больше карт за ТОП места.

с) Драфт: самый прибыльный режим , но участие в нем стоит не дешево - 20G и 3-и не вскрытых колоды карт., правил игры не знаю ибо еще не дорос )

=============================================================ъ
P.S Немного странная система прокачки, есть так называемые дневные квесты за которые можно получить опыт и денег, тык вот эти квесты можно проходить один раз в сутки. Поэтому у тех игроков кто начал качатся с самого выпуска игры заведомо преимущество перед теми кто только что вступил в игру, т.к нет никаких шансов их догнать по уровню. да и колоды они уже собрали намного модщнее чем ваша стартовая, так что победить таких в турнире очень тяжело, выход один - докупать нужные карты за реал (. ну или ловить моменты когда они не участвуют в турнирах .

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Игрушка офигенная, давно хотел познакомиться с МТГ.
Думаю, что удовольствия от покупных карт будет предостаточно.
Когда-то мне хотелось, чтобы можно было поиграть нахаляву, но потом понял - карт слишком много, если они бесплатны - задолбаешься строить идеальную колоду)

P.S. А без кампашки реально тяжело... Больно уж дикие преимущества дают способности вроде +25 к урону planeswalker'а.
P.P.S А еще, дикая имба - халявный тролль для ранних игроков... Бабахнул способность на +200 к атаке и вражеский герой дохнет с 1 удара...
А ведь не все его призвать могут..

0

Да игрушка норм только не бесплатная, хотелось бы спросить у тех все таки кто оплатил ее:
Что то не могу смекнуть как пройти там 2 эпизод 5 миссию...
Прошу помощи!!!

0

Используй телепорт или летучих созданий.
По началу можно заныкаться за скалой слева или столбом справа.

0