на главную
об игре
Magicka 25.01.2011

Игра за одним компом... Помогите

В общем, слышал, что можно гамать за одним компом. Но чё-то не въехал, как... Нужны геймпады или можно на 1 клаве?
Или один на клаве, другой с геймпадом?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

На одной клаве, насколько я знаю нельзя. Мы с друзьями играли в связке клавиатура+2 джойстика.

1

Чтобы проще было делать настройки в кооператив, можно заранее создать несколько профилей для игры в компанию.
Далее:
1. Первый игрок по дефолту на клаве
2. Второй игрок всё делает с геймпада, справа вверху экрана есть подсказка по кнопкам - кнопка 3(выбор) выскакивает список доступных профилей (выбираем нужный стиком), жмём (3) - выбор робы, жмём (3) - выбор расцветки
3. то же самое по остальным игрокам
4. мышей запускаем игру

Совет:
Если хочется потренироваться играть только на геймпаде, можно после пункта №1 и №2 (см. выше) нажать стрелку выхода из меню выбора игроков, при этом профиль первого игрока на клаве исчезнет и останется только профиль с геймпадом. Далее мышей кликнуть вход в игру.
Или, как вариант, играть одному сразу с двумя профилями - одного перса одеть в ультрамарин-робу с каменным броником и сразу отвести в укромное место и возраждать второго перса, или играть поочерёдно разными. Это вариант игры для скримиша. Вариантов море.

По настройкам кнопарей геймпада:
Тут вариантов нет - только дефолт. Можно перебиндить, но при этом половина стихий работать не будет - кнопок не хватит.

1

Помогите плз , неделю играю на джое , с братом (он на клаве) и у меня есть кнопка : "Круг Колдовства" а чё она робит не въезжаю . Google не помогает .

1

точно не можно іграть в двайом на клаве

1

И как я джой подключил, а вот присоединить друга не могу.

0

O_2 STV
Наверное ему нужно нажать "присоединиться"?

0

Продлема : присоединяю геймпад Лоджитек\Дуал/экшн, игра геймпад видит - присоединить вторго игрока не получается - присоединялка не реагирует. Один раз вроде получилось, потом нифига. С настройками геймпада тоже был полный бардак - дефолтной настройки геймпада нет. Чёрт ногу сломит....

У кого получалось играть клава+геймпад, подскажите как и что настроить. Может игра только на боксовый геймпад работает?

0

LeoCry
Может игра только на боксовый геймпад работает?
Нет, на любой.
У кого получалось играть клава+геймпад, подскажите как и что настроить.
Ничего специально не настраивали, просто заходишь в игру и на экране выбора игроков нажимаешь клавишу 3 (крестик) и все нормально подсоединяется

0

Клавишу уже нащупал...)))
Но с настройкой один чёрт...полный тупик (((
По дефолту какой-то бред, пытался сам перенастроить по своему, но получилось только бегать, рукопашка и пневмоудар, только базовые, а заряжать алхимию, круг заклинаний и т.д. нифига не понятно как.
Посмотрел ролики кооператива, один чёрт непонятно как магию и алхимию юзать.
Может где есть руководство пользователя с настройками геймпада, хотя бы на аглицком.
Или если кому не в лом, выложите раскладку по геймпаду.

0

Всё, разобрался. На клаве,конечно, удобней и динамичней. На паде накачать заклинания - получается подобный гемор, как набить комбо в СтритФайрер-4. )))

0

Распиши как ты запустил магику с геймпадом... Разобрался - расскажи всем )

0

Люди, если игра еще актуальна, то скажите, есть ли split screen на двоих?

0

Помогите пожалуйста как играть на пиратке в Magicka на двоих за одним пк? слышал то что 1й на клаве 2й на джостике, а вот как поключить джостик не знаю! Например: в Castle Crashers чтобы играть на двоих нужно было просто скачать один файл и поместить его в корневую папку или скачать емулятор. пока еще ничего не понял заранее спасибо если отзоветесь!

0

игра в стиме 49 рублей стоит ! джостик для ПК лучше покупать от Хбокса проблем не возникнит ни в одной игре.

0

Чтобы нормально играть вдвоём на клавиатуре + геймпаде джойстик должен поддерживать режим Direct Input. В режиме Xinput джойстик абсолютно не слушается, выбрать профиль второго игрока невозможно.

0

а можно 1 на клаве а 2-й на джойстику?

0