на главную
об игре
Magicka 25.01.2011

Комбо рецепты в Magicka

Предлагаю писать сюда все самые интересные рецепты заклинаний маджики!!! я начну!
(R,Q,F,S)+D+E+shift+пкм = Вы окружаете себя каменным щитом с эффектом R)льда Q)воды F)огня(самя полезнаю наверное) и S)арканом (типа бомбы)

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Z1kke например QR+A+A+A+E шивт + левая кнопка мыши...меч станет типо зачарованным...теперь жмешь шивт+левая кнопка мыши и тот эфект который был на мече либо выстрелит либо ударит ну короче там сам комбинируй

1

В добавок к посту выше - огнестрельное тоже таким способом зачаровывается, но бьёт всё равно как меч. А стреляющий пулями из молний м60 был бы очень кстати...

1

Еще добавачка!
Q+F+Q+F+A+A+S - Луч снимающий кучу хп! за 2 секунды убьет троля.
D+D+D+D+Q+R - Ледяной шипасты камень! давит мобов очень полезен если есть время на создание!
Еще есть наэлектризованные облака (ЩИТ) - Q+F+Q+F+Q+F+A+E

1

QF+A+A+A+S - мощнейший луч
QR+A+A+A+E - Пихать в оружие, бить AoE - Ледяная Стена, бьющая электричеством.

0

Сори за офтоп, но во втором посте я заметил, что можно зачаровывать оружие. Как это делается?

0

Vitek335, Alexxxus спасибо. Думаю это будет полезно.

0

По мне самая удобная комбинация для зачаровывания меча: A+A+A+E+R
тем более, если все заметили, что можно использовать её находясь в щите:
кастите щит, подходите к краю и use зачарованный меч или вещаете так в виде стены из молний. Особенно такая комбинация эффективна практически против всех магов(кроме гномов и верховного гоблинского шамана: тк их посохи обладают сопротивляемости молнии и всем стихиям соответственно)

Офтоп конечно, но из-за щита можно стрелять из М-60 или посохами типа Тесла посоха, так же подходим к краю и вуаля

0

Yosshi
Самое верное наложить щит и плодить элементалей за его стенки, а потом минами из Арканы (S) подорвать его и он станет злюкой, или жизненными минами. Я так прошёл босса Главаря орков, я как на зло с некудышним оружием туда припер (посох жизни, он меня одной атакой убивал, а я его ещё и лечил, получалось. Посох войны, вот с этим я его легко сделал. Ещё пробовал с посохом молний, но самый легкий вариант это посох войны). Если тебя вынудили поставить щит врядле толк будет от М-60, она только от мелких врагов очень эффективна. Ну ещё я чисто с неё фанфира вальнул.

Skayler007
Да они с написанным мной почти одинаковы
QF+A+A+A+S, я эту использую, т.к. эффект тот же, только набирается немного быстрее.
А вот щиты не использую (кроме E+на себя или E+площадь). Как-то без них справляюсь. М-60, луч и в панике ещё молниями бью обычными :-D [Именно в такой панике орка свалил :-D ].

0

Элементали конечно хорошо. Но для их вызова нужна соответствующая магика. Даже на той же арене какой она будет по счету непонятно. А тут в плане универсализма самое то.

0

Это да, а ещё можно деревяшек посохом рожать соответствующим :D Т.е. на арене все это спасает жизнь? Я просто не люблю арену... пока :D

0

скажите плиз зачем нужны ауры как их делать и какая лутше?

0

andrey1ua
Это которые, например Холод+Щит+На себя?

0

Банально до неприличия - D+D+D+D+D+немного времени и все)) мобов поменьше рвет как фантики, крупных и боссов приходится попытать, но все же.
А, еще чтобы прожить дольше - E+D+D+D+D. Скорость передвижения падает, для танко-робы вообще противопоказано. Но польза очень и очень весомая, пригодилась даже в битве с Гримниром и этим, как его?.. ну, демоном в самом конце, короче.

0

Насчёт Хана(ну, орка такого здорового) : с комбо QF QF QF A S + ПКМ он ко мне даже подойти не успел, я теперь только этим и пользуюсь.( а ведь заклинание я не заранее кастовал( вроде)).)

0

R+R+D+D+E - броня с имуном от холода. Также вместо R+R любая другая стихия. очень помогло против босса с машиной. так же можно R+R+R+D+E или же R+D+D+D+E в зависимости от того, хотите сильнее имун от магии или прочнее броню.

D+D+D+D+E - самая прочная броня без имунов от стихий.

QF+A+S+A - магика молния. снимает 5000 и более здоровья одному врагу, очень полезно против толстых.

A+S+F+A+S - тоже мощный луч.

Броня(D+D+D+D+E или иная) + A+S+F магика сспешки отлично сочитается. непробиваемы и быстро бегаете.

S+D+E+F - горы-стены. При уничтожении бьют огнем и арканом.

A+S+E+F - мины. урон огня и молнии.

P.S. кто нибуть может скинуть ссылку или написать в личку описания каждой робы на русском? а то их много, у каждой свои эффекты, но их не перевели(

0

Кто знает как призывать существ? И еще иногда в игре нахожу книжки с рецептами и там некоторые символы серым показаны и не понятно что нужно сделать чтобы сделать скажем ливень?

0

Thor324
Книги, тоесть магики активируются пробелом.
серым - это пар. он делается нажатией Q+F.
так же есть лед, это Q+R.

0

Я в одном видяке видел там один чувак колдовал DDQRQRE+НА СЕБЯ, получился щит он с ним бегал и врагов-на куски!!! Я тож так хочу, но чего-то не получается- сижу в сверхпрочной бронке и не двигаюсь с места. А чаво так?

0

Кто нибудь помнит магику ЖИР? Встречается в первой главе, за озером, с первого взгляда не очень полезное заклинание но если его распылить на большую территорию и потом поджечь...

0

Конечно, это все интересно, но как запомнить все эти комбо???

0

Account krasnodar
Miray
Покрутите колёсиком туда-сюда и найдите нужную магику. Или ESC-Магики во время прохождения главы

0

Как штопать магию с одной кнопки

0

Бесит комбинации набирать

0

Можпо ещё использовать рецепт спешки но атаковать вокруг себя. действенно. я ваще быстро это делаю

0

Игорь Гурьянов
ну и как же это сделать? -_-

0

Подскажите, пожалуйста, а как в Магика сделать щит от огня??

0

W E- ПОЛУЧАЕТСЯ МИНА КОТОРАЯ ВОСТОНАВЛИВАЕТ ХП.

0