на главную
об игре
Magicka 25.01.2011

Новый рабочий редактор сохранений/инвентаря

Magicka Savegame Editor by -kanonenfutter-
Тема программы на форуме стима: http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1772184

Возможности:
0. совместим даже с последней на данный момент версией игры (1.4.14.1) в Steam'е
1. позволяет менять имя вашего персонажа, оружие (+прямо в редакторе показывается его описание), время игры, открытые заклинания (магики), открытые главы (+возможность назначить главе статус "пройдена повторно", что вроде бы даёт то ли простое увеличение кол-ва врагов, то ли открывает какие-то секреты - я просто не проходил ни одну главу повторно, так что не мне про это объяснять)
2. редактирование экипировки не только своего персонажа, но и героев своих напарников для кооперативного режима +возможность автоматически находить и экспортировать имена друзей (из кэша стима)
Описание этой функции от автора проги: This one also allows you to add/edit/remove additional players and their name/staff/weapon for save games that contain multiple players.
3. в программе есть 3 слота для наборов экипировки (ну, типа наверное, чтоб по сто раз не заморачиваться, ища оружие в списке, а сразу создать три набора оружия и переключаться между ними) - я эту функцию не проверял, мне кажется толк от неё не велик (т.к. все равно чтоб отредактировать инвентарь игра должна быть выключена, т.е. прямо в игре переключаться между наборами не получится)
Описание от автора: It's possible to add multiple players' loadouts to a savegame. For example, if you play with 3 other people, their items get saved of course, but if you continue later with 3 other people, the first ones still get saved. With this editor, you can edit everyone's items, add new ones or delete unused ones.

Ссылка на скачку: http://www.mediafire.com/download/wsey5z68lt59ihz/MagickaSavegameEditor.exe

Инструкция:
0. на всякий случай сделайте копию папки ваших сохранений
1. поместить файл редактора в папку, где хранится exe-файл игры (у меня в эту: C:\Program Files\Steam\steamapps\common\magicka\ )
2. выключите игру (если она запущена), запустите редактор, в графе "Magicka Adventure" выберите сюжетную линию, которую вы проходите
3. нажмите Load, выберите файл campaign.sav, можете приступать к редактированию
!!! Если вы помимо редактирования экипировки собираетесь изменить имя своего персонажа, то для того, чтобы экипировка сохранилась, надо, чтобы имя персонажа было такое же как на экране выбора героя в самой игре, иначе экипировка вашего персонажа будет сброшена в самое первоначальное состояние из-за несоответствия имен профилей (и тогда вам придётся вспоминать название оружия, которое у вас было экипировано до сброса).
Если вы всё-таки хотите играть с другим именем персонажа, то нужно удалить файл "Profile.sav" (не волнуйтесь - ваш прогресс не сотрётся) из папки где лежит campaign.sav, зайти в игру, в окне выбора героя нажать на клавиатуре кнопку Esc, нажать "присоединиться", выбрать "создать новый", ввести новое имя, загрузить игру, побегать секунд 10 и выйти. Теперь откройте редактор сохранений, выберите campaign.sav, удалите из списка игроков свой старый профиль, отредактируйте инвентарь вашего нового профиля, выполните пункты 4 и 5 моей инструкции.
4. когда завершите редактирование, нажмите кнопку Save, опять выберите campaign.sav и согласитесь на замену
5. можно закрыть редактор и запустить игру

-------
Есть ещё два редактора сохранений, который никто не выкладывал на PG:
1) Его создал паренек Johnbot. Он старый и у меня на новой версии не работает, но зато работает на старом-старом репаке v1.4.0.6. Может быть кому-нибудь пригодится.
http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1749609
http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?520460-Magicka-Savegame-Editor
2) Предыдущая версия редактора от -kanonenfutter-. Опять же её плюс в том, что она работает со старыми версиями игры.
[перед переходом по ссылке уберите пробелы] mediafire.com/download/7ac4s03kue4ndc2/ MagickaSavegameEditor_ (для_старых_версий_игры) .exe

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Редактор пашет отлично! На 1.4.5.3+13DLS проверено. Вот только бы перевести названия оружий и посохов...

1

после него я теперь сохраняться вообще не могу.( вылетает игра(

0

Чет не работает(
Кидаю в папку с игрой, нажимаю load, ничего не происходит

0