10-15 фпс на +- нормальном компьютере

Во всех играх на моем пк у меня 10-15 фпс, системные требования которых мой комп удовлетворительно превышает. Здесь уже было такое обсуждение и связано оно было с Майнерами, я провел проверку пк с помощью Malwarebytes и он нашел две проблемы, которые я устранил, НО В ИГРАХ ПО ПРЕЖНЕМУ 10 ФПС! Что не так?
Ну так минимальные требования и пишутся, чтобы комп мог выдать 10-15 фпс. Так, что все норм! Если хочешь быстрее покупай новый комп. (И7 8700к, видеокарта уровня RTX 2070, 16 gb ОЗУ Gskill 3200МГц с таймингами 14-14-14-32, и SDD от самсунг)
baklaha
извиняюсь маленькая поправка: первые 10 минут играется в стабилные 60 кадров, а последующие 10-15 во ВСЕХ ИГРАХ опять же повторюсь будь то примитивный майнкрафт или террария, которые мой комп может вывозить в 100 фпс. Или если привести пример то мой комп вытягивает кс на ультра настройках 100-120 кадров так что могу с легкостью опровергать ваше предположение
skyfim
Ну значит перегрев и тротлинг. КС 1.6 запускается на Пентиум 2 с частотой 233 Мгц и памятью в 64мб, в нем много ресурсов не нужно.
baklaha
В cs:go это во первых, а во вторых стоит ли отключать тротлинг?
skyfim
Скальпируй процессор и поставь хорошее охлаждение.
Температуры то смотрел?
Может стоило написать характеристики компа проц, память, видюха, какое охлаждение, температуры в моменты просадок. А то что ты написал в первом посте вообще ни кому ни чего не скажет и соответственно ничем не помогут.
KillKammbest
i5-3570
AMD 7700 Series
8гб ОЗУ

skyfim
Ставь MSI Afterbuner и мониторь систему во время игры в оверлее.Во время просадки сними скрин и выложи сюда.Только в мониторинге нужны частоты GPU/CPU, их нагрузка и температуры, напруга GPU, FPS(это обязательно).Остальные показатели по желанию
Добавь ещё в оверлей напругу ядер CPU при помощи HWInfo
Примерно должно выглядеть вот так:
[Денис Александрович]
ну ты ему загнул это для него невыполнимая миссия
fog666666
нет, я просто ходил гулять с собакой и прибираться
skyfim
Он прикалывается.Парень с юмором
[Денис Александрович]
вот

skyfim
skyfim написал:
вот

Видюха виновник. Она у тебя сбрасывает частоты как в режиме бездействия и следовательно загружена под сотку.. Не знаю как у амд называется но у нвидиа в панели управления видюхой есть параметр "режим максимальной производительности" чтобы видюха не сбрасывала частоты в играх. У видюхи 1 гиг памяти? просто его уже нигде хватать не будет и при заполнение видеопамяти, что происходит через какое то время будут тормоза.
KillKammbest
да 1 гб, спасибо пойду гуглить решение на амд...
помогите мне я уже устал, ничего не могу найти
skyfim
У тебя так во всех играх?
Если не трудно,скинь список игр,в которых такая фигня
Есть,как вариант,потестировать в таких играх,как вВедьмак 2 или СТАЛКЕР Тени Чернобыля.Просто эти игры у тебя должны пойти без проблем

KillKammbest
KillKammbest написал:
Не знаю как у амд называется но у нвидиа в панели управления видюхой есть параметр "режим максимальной производительности"

Такой же режим есть у AMD

KillKammbest написал:
У видюхи 1 гиг памяти? просто его уже нигде хватать не будет и при заполнение видеопамяти, что происходит через какое то время будут тормоза.

Думаешь,майнкрафт больше 1Гб ест?
skyfim
skyfim написал:
помогите мне я уже устал, ничего не могу найти

ОСь снести и установить заново сможешь?
[Денис Александрович]
один раз был горький опыт больше не хочу
[Денис Александрович]
такая же фигня в Fortnite
щас потесчу другие игры
и как где включить такой режим, я все настройки чекнул
skyfim
У тебя есть установочный Win?
skyfim написал:
и как где включить такой режим, я все настройки чекнул

В драйвере
[Денис Александрович]
диск?
[Денис Александрович]
еще в кс:го и доте
skyfim
skyfim написал:
диск?

Не обязательно диск.Можно и с флэшки.Там при запуске компа жмёшь F8,вылезает окно выбора,жмёшь на флэшку/диск,и пошла установка.Только сейвы в играх скопируй и при установке вибирай нужный тебе раздел.Там на самом деле всё просто
Глянь на Ютубе
[Денис Александрович]
да, смотрел. Такой причуды не имеется
skyfim
У тебя какой драйвер?Каталист?В нём тоже есть режим максимальной производительности
[Денис Александрович]
нет, тот что показан на видео, все было сделано по его гайду, но ничего не изменилось
skyfim
Снеси ОСь тогда.У тебя 7-ка?
[Денис Александрович]
да 7-ка.решил проверить в игре играл как обычно стабильно 60 кадров и на самом ответственном моменте - битве с боссом он упал
[Денис Александрович]
если подробно опишите процесс снесения ос буду чрезмерно благодарен, а сейчас я спать
skyfim
Вставляешь диск/флэшку, перезагружаешь комп.Во время перезагрузки жми F8, вылезет загрузочное окно, в нём отразятся твой хард, флэшка/привод.Клавишами в виде стрелок вверх/вниз выбираешь флэшку/привод, жмёшь Enter, экран чернеет, вверху слева должно что-то на англ напечататься, сразу жми опять Enter.На чёрном окне появится серая полоска, по ней пробежит более светлая полоска, значит, ты запустил установку Win.Вылезет окно с опцией УСТАНОВИТЬ, жмёшь на неё.Далее вылезет выбор:либо только важные дополнения, либо полная.Я беру полную.Потом вылезает окно с выбором раздела жёсткого.Раздел со старой ОСью удаляю (там ещё один минираздел с ним рядом на 100Мб,его тоже под снос) создаю новый раздел на месте старого, выбираю его и жму далее.Всё,пошла установка.
Если не понятно, на Ютубе вбей установку Win 7.Там видео в подробностях вагон и телега.Я при помощи Ютуба на АМ4 ставил 10-ку
[Денис Александрович]
у меня новый трабл... В игре 60 фпс, 60% видеокарта, но температуры взлетели до небес:

ничего не трогал, только разве что по тому гайду в видео
[Денис Александрович]
похоже это все таки перегрев, но ведь раньше такого не было. придется все таки переустанавливать винду, кстати скорость ядер на скриншотах различается, на первом перед тем как я запустил браузер, а второй после хмхмхм

skyfim
skyfim написал:
похоже это все таки перегрев, но ведь раньше такого не было

Банально не замечали, не мониторили. Приблизительно та же песня, как ПК начал перебирал, обнаружил температуру под 80 градусов видеокарты. Это термопаста, чистите от пыли, меняйте термопасту.
Частоты проседают из-за защиты видеокарты, по перегреву. Это очень много.
VOVAN WOLF
Комп чистил недавно, так что все довольно чисто внутри моего старичка. Будем пробовать
skyfim
Чистота не показатель. Термопаста и видеокарта:

Термопаста - проводник тепла между радиатором и кристаллом ядра видеокарты (основного источника тепла). Она высыхает со временем.
skyfim
Я так понимаю, ты ни разу не менял термопасту?Только не КПТ-8
Вообще, странно, что на 300Мгц карта нагрелась до 96°.Что там за охлада такая?
[Денис Александрович]
[Денис Александрович] написал:
Вообще, странно, что на 300Мгц карта нагрелась до 96°.Что там за охлада такая?

Это видюха сбросила частоту и еще не успела остыть.
skyfim
Теперь все ясно что видюха банально перегревается. Переустановка винды бессмысленна и ничего не даст. Единственный вариант это полностью разобрать видеокарту т.к. может там банально полностью забились пылью дорожки (я просто не знаю как выглядит охлаждение твоей видюхи). Либо паста засохла, а она за столько времени засохла точно, и когда ты все там чистил мог задеть кожух видюхи, либо доставал ее из корпуса. А так как радиатор прикручивается к чипу через пластину ссади на пружинках (глянул на своем старом радике HD 5850) то банально возможен небольшой люфт. А так как паста была сухой как пробка то при отрыве и очередном прижиме она могла наложится друг на друга из-за чего контакт с чипом был нарушен. Так что нужен полный разбор видюхи.
KillKammbest
KillKammbest написал:
Это видюха сбросила частоту и еще не успела остыть.

В нагрузке до 63% нагрелась до 101 градуса.Это же жесть
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.