4k или высокие настройки?

Я думаю у многих сейчас есть такие мониторы или телики. Кто как считает, лучше накрутить графику в 1080 p или играть на низких в 4k? Скажем у меня GTX 970 и приходится искать компромисс. но самому не всегда хочется проверять все варианты, потому что не хватает времени.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Смысле в 4к нет. Через чур графодрочерство. Наш глаз больше 1080р не воспринимает уже. Плюс и для комфортной игры (на ультра) нужны 2 видеокарты. Да и все игры щас все оптимизированы под 1080р. Поэтому играй с адекватным разрешением и на ультра настройках.
P.S. предсказываю налет хомячков которые заминусуют меня и будут ссать кипятком по 4к и доказывать что это круто, графоуний и так далее...

2

Если не всматриваешься в пиксели - 4К.
Если графика для тебя превыше всего - 1080p.
В конце концов для разных игр можно использовать разные разрешения если какой-то из режимов неудобен для тебя.
zhenyavir
Наш глаз больше 1080р не воспринимает уже
И больше 24 фпс мы тоже не видим,ага.

8

zhenyavir
Ну на 4k монике 1080p смотрится как-то коряво. По крайней мере видео, хуже чем на фулхд телике точно, поэтому разница заметна. еще как.

WWQ
Надо будет попробовать, а то мне Нвидиа вообще советует, мол на моем ведре в том же ведьмаке ставить только 1440p, и то на низких.

2

Alexey Heizenberg
Сам попробуй и сам реши , как больше понравится , так и оставь.

0

Для меня золотая середина - WQHD монитор, родное разрешение его в 2560х1440 и максимальные настройки.
Видюха GTX980. Выглядит отлично, а в некоторых старых играх можно и в 4к.

2

на 970 большинство современных игр в 4к будет идти ужасно, даже на низких настройках, она уже и 1080р не везде тянет. тут скорее другой компромисс - 1080р и средние настройки или 720р и ультра

2

не хочется искать компромиссов поэтому не хочется играть в игры
4к 120 фпс ультрамота с дср до 16к
слабый компьютер и высокие разрешения ваще считаю плохая оптимизация пекаря
следовательно кинескоп должон быть сопоставим с пека потенциалом а следовательно графон пре выше разрешения считаю.

0

Alexey Heizenberg
Недавно перешёл в играх на 4k. Это просто небо и земля в картинке между 2k и 4k. Особенно в Ведьмаке третьем, глаз не оторвёшь от такой красотище) Решил третий раз пере пройти его. Для интереса так же сравнил разницу между full hd и 4k.
Я промолчу))))) Равносильно сравнивать скорость света и скорость черепахи! Картинка божественна идеальна)

0

Alexey Heizenberg
Ну 4к и компромис, не вяжется... имхо конечно, для 4к сейчас нужна связка из двух топов, а это скорей безкомпромисное решение. А по сабжу , грфика будет приятней на 4к + срение текстуры , чем на фхд + ультра.

-3