Action RPG

Думаю, многие знакомы с жанром Action RPG. Для тех же кто не знает, разъясняю: если в классической ролевой игре успех действий персонажа во время боевой ситуации зависит от персональных характеристик героя, то в экшн-РПГ не меньшую роль играет и скорость реакции самого игрока. (Спасибо Википедии)
Давайте составим список хороших Action RPG (для чего? Просто некоторым такое интересно).
The Elder Scrolls (Arena, Daggerfall, Redguard, Morrowind, Oblvion)
Mass Effect (1,2)
Fallout (3, New Vegas)
Fable (1,2,3)
S.T.A.L.K.E.R. ( Тень Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти)
Two Worlds (1,2)
Давайте все вместе дополним этот список!

Комментарии: 61
Ваш комментарий

С каких пор в TES нужна скорость реакции самого игрока ?

0

В Dragon Age от игрока зависит лишь то,будет ли он тупить во время битвы.
В ТЕС от игрока достаточно зависит,например,стреляя из лука,ты сам целишься.

0

Deus Ex, System Shock 2, Xenus, Корсары

0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%AD%D0%BA%D1%88%D0%BD-%D0%A0%D0%9F%D0%93

0

Hm 47
Тупой список.
Почему,например нету Diablo,но есть Dungeon Siege?

0

Драгон Эйдж ну никак сюда не катит.
А так, Готика 1-2, конечно.. Ведьмак, хотя экшеновой его боевку можно назвать очень условно.

0

Давайте все вместе дополним этот скромный список!
Fable напиши.
Dragon Age удали.

0

Ну да... Я в DAO сам не играл, по наслышке...

0

Давайте все вместе дополним этот скромный список!
Dungeon Siege 1,2,3

0

Давайте все вместе дополним этот скромный список!

Fallout 3 - RPG? О_о? А как же Ф1/Ф2? Если так то давайте Сталкера запихнем?!

0

Окэ, Окэ! Давайте СТАЛКИРА Запихнем!!!

0

И что это значит? Таблетки принять забыл, что ли?

0

MaЯV

Мне сказали, что на меня таблетки больше не действуют.

0

-Локи-
Fallout 2 не action-RPG, а Fallout 3 да. Он это имел ввиду.

0

-Локи-
Эвтаназепам попробуй.

0

О Fallout 1 и 2. Я в них не играл, и особо не заинтерисован. Да, и если это пошаговая RPG, то вряд ли Action. Да и еще, игры типа Perfect World (где особо двигаться в бою не надо, а просто жать по кнопочкам мышкой) - не Action RPG. Я прав?

0

Давайте СТАЛКИРА Запихнем!!!
Уже запихнул. Если уж запихнул Mass Effect, где больше Action, а RPG используется только для соблазнения или мелких разговоров, то и Сталкера тоже записать можно.

0

Уже запихнул. Если уж запихнул Mass Effect, где больше Action, а RPG используется только для соблазнения или мелких разговоров, то и Сталкера тоже записать можно.
Зовите Гарруса-1994, ему будет приятно это прочесть :)

0

Slimman
Я в них не играл, и особо не заинтерисован

Поиграй в System Shock 2 с патчами.

0

Поиграй в System Shock 2 с патчами.
Если захочешь играть в Fallout 2, Slimman, играй тоже с патчами =) Без них не советую. Помню по своему опыту... )

0

Vampire: The Masquerade - Bloodlines почему то никто не вспомнил.

0

У меня вопрос. Какие есть Action MMORPG типа Северного клинка (где двигаться в бою как раз так надо, а не просто жать по кнопочкам мышкой)?

0

А что там делает Dungeon Siege 1-2? В ней же автоатака, нету там требований к скорости реакции или меткости игрока. Это обычная партийная hack'n'slash.

Да и с S.T.A.L.K.E.R.-ом более, чем сомнительно. Может "Зов Припяти" и стал Action RPG, я в него не играл, но вот "Тень Чернобыля" и "Чистое Небо" это просто стрелялки с ролевым влиянием. В них даже ролевой системы нету хотя бы на примитивном уровне.

Lionheart: Legacy of the Crusader тоже явно не Action RPG, а смесь классической RPG (первая половина игры) и обычной hack'n'slash (вторая половина игры).

0

Night Reverrius

Чистая Небо стрелялка, Тень Чернобыля нет. а ЗП говницо.

0

А где темный мессия с аркс фаталисом?

0

С какой стати сюда Сталкер приплели, и СоD тут тоже не алё... А вот Shadowcaster, серия The Elder Scrolls, Vampire, Hellgate: London, Xenus 2: Белое золото, Crisis Core: Final Fantasy VII можно и вписать...

0

Речь шла о Crisis Core:Final Fantasy VII, все нормально.

0

Ок, а то я от страха даже псот второй раз перечитывать не стал... (=

0

S.T.A.L.K.E.R. ( Тень Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти)

С каких пор это говно полезло и в рпг. Неужели из-за режима бартера?

0

Халтуру вроде Сталкера стали уже записывать в Шутер/РПГ? Замечательно. Ждём Ассасин Крида в РПГ.

0

сталкер это фпс на обложке ведь написано

0

Ждалкер и МД 2 что здесь забыли?

0

Ждалкер и МД 2 что здесь забыли?
+1 какого Х тут оказался с.т.а.л.к.е.р.?

Night Reverrius
А что там делает Dungeon Siege 1-2? В ней же автоатака, нету там требований к скорости реакции или меткости игрока.
Есть требование. Простой пример: перед тобой толпа врагов-магов/лучников. Автоатака ничего не делает против магии или стрел противника, игроку придется самому отбежать в сторону, чтобы в него не попал фаербол/стрела. Вот.

0

Сталкер это как раз экшен/рпг.

0

Сталкер - шутер . Где там отыгрыш роли ? Так вы и Марио в РПГ запишете : Йа отыгрываю Большого Марио , Йа отыгрываю дохлого Марио ....

0

В сталкере дофига рпг-элементов. Квесты, диалоги, фракции, нелинейность, открытый мир, торговля, прокачка оружия. Для звания Action/RPG более чем достаточно.

0

Сталкер - шутер... успокойтесь уже... (=

0

Если саталкер - шутер, то тогда что такое Mass Effect? Вообще я точно не знаю, как помню это смесь РПГ и шутера. По крайне мере на недели постараюсь узнать.

0

что такое Mass Effect?

Говно... очевидно же... (=

0

Borderlands -Яркий пример. И отличная игра по совместительству.

0

Сталкир ЗП/ЧН вычеркнуть

0

Slimman
Mass Effect (1,2)
Лолшто? Даже minecraft больше RPG, чем Mass Effect 2.
G.Castel
Borderlands
Это Diablo на шутерной основе. Но Diablo это же не RPG, а hack'n'slash. :-\
[MADMAN]
Dragon age запили
Это классика для ньюфагов, но увы, не action.
MaЯV
Зовите Гарруса-1994, ему будет приятно это прочесть :)
Ок, заодно позову get awaY_[667] и еще какого-то nидapa, ник забыл.
Lackyboy13
Final Fantasy
Это jRPG, но сколько на последние три буквы не смотри, RPG ее это не делает.

0

Сталкер - шутер... успокойтесь уже... (=
Шутер_с_элементами, о чем и тема.

0

Психодолб Сталкер - шутер... успокойтесь уже...
Нет. Сталкер экшен с элементами рпг, к нему можно добавить Xenus 1/2.

0

1ая МЕ не знаю, 2 с элементами.

0

О Fallout 1 и 2. Я в них не играл, и особо не заинтерисован.
епанный ньюфаг

0

Dragon Age II можно занести в этот список.
Так же

Silverfall

Titan Quest

Легенда о Таргоне

MUA 1,2
X-men Legends II Rise of Apocalypse

0

Nikitozz55
Я не ньюфаг, я играю в хорошие игры, будь они на ГеймБое.

0

to A.Soldier of Light
"Простой пример: перед тобой толпа врагов-магов/лучников. Автоатака ничего не делает против магии или стрел противника, игроку придется самому отбежать в сторону, чтобы в него не попал фаербол/стрела."
- и часто ты так делал? Я своими воинами в партии этих магов и особенно лучников спокойно раскидывал. В любом случае боевка с автоатакой уже отменяет приставку "экшен-" перед RPG.

to JerelyMarleCrash
"Это jRPG, но сколько на последние три буквы не смотри, RPG ее это не делает."
- это другая школа RPG, у них свое понимание "ролевой игры", хотя они так же исходят от настолок. Есть ролевая система, квесты, исследование мира, общая структура игры тоже "ролевая", нету только свободы выбора.

to Killer2427
"Dragon Age II можно занести в этот список."
- нельзя, т.к. в нем автоактака и тактическая пауза. Ускоренная боевка не меняет суть механики.

0

Я не ньюфаг
Fallout 1 и 2
Я в них не играл
особо не заинтерисован
я играю в хорошие игры
Я не ньюфаг


Интересно.

0

Night Reverrius
На консолях нету авто-атаки там самому приходится противника закликивать, да и тактическая пауза там особой роли не играет, всё легко и без неё проходится))

0

Night Reverrius
это другая школа RPG, у них свое понимание "ролевой игры", хотя они так же исходят от настолок. Есть ролевая система, квесты, исследование мира, общая структура игры тоже "ролевая", нету только свободы выбора.
Я имел ввиду что от обычных RPG у них много различий.

0

У японцев любимый по ходу жанр - JRPG. Иначе, куда же девать то бесконечное количество персонажей.

0

У японцев любимый по ходу жанр - JRPG

Спасибо, Кэп.

0

У японцев любимый по ходу жанр - JRPG

Спасибо, Кэп.

0

Хем... чет темка совсем засохла. Надо поднять.

0