Посоветуйте игру v.3

v.3
Всем доброго времени суток. Редко прошу совета в играх, но сейчас совет сильно нужен. Нужно 3 игры:
1) игра, события которой разворачиваются в каком нибудь учебном заведении (школа, колледж, академия и т.д.). Bully и Obscure не предлагать. Жанр желательно хоррор;
2) игра с открытым миром, желательно рпг. TES и всяких Сталкеров не предлагать;
3) гриндилка типа Diablo 3. Нет, не клон Диаблы, а именно расслабляющая гриндилка.
игра с открытым миром, желательно рпг.
Arx Fatalis, Wizardry 8, Arcanum, Fallout 1-2, серии Gothic, Risen и Two Worlds.
John815
2 - Добавь еще Готику. От Risen не особо отличается
3 - Torchlight, Torchlight 2
Во что простенькое сетевое поиграть под конец пьянки?

У нас в офисе традиция – в день того или иного праздника, после спиртных возлияний на фоне перекусона появляется желание сразиться друг с другом по сети. При этом играем как правило в одну и туже игру, а именно quake 3 arena

Почему в эту игру?
1. Она простая – бегай и стреляй.
2. Она без дурацких прелюдий – сразу оказываешься в центре событий.
3. Она нересурсоемкая, так как компы у нас в основном 2400 celeron

Все бы хорошо, но этот квейк уже в печенках сидит. Хочется что-то другое, причем несколько вариантов.

Как я вижу идеальную офисную игру? Простенькая и сетевая. Ну или на крайняк не сетевая, а одновременно для 2-3 игроков.

В старом времени простенькие несетевые игры были, подскажите, есть ли аналоги сейчас.
1. Была какая-то леталка, вроде falcon называлась. Игралась на два компа через com порт. В игре сразу оказываешься в летящем самолете, задача сбить противника. Ни взлетать, ни садиться не надо. Чистый point и shoot.
2. Была какая-то леталка, несетевая, на двух игроков за одной клавиатурой. Самолеты были плоские, вид сбоку, и вообще все плоское, как в Mario. Самолеты могли лететь в каком-либо направлении, крутиться и стрелять. Задача – сбить другого.
3. Еще помню, два игрока на одной клавиатуре, управляя какими-то круглыми игроками, перекидывали мяч через сетку.

Очень хотелось бы что-то простое и сетевое. Наверное идеально подошли бы танчики сетевые. Кто-нибудь видел такие?
Машинки было бы неплохо, какие-нибудь нересурсоемкие.

Короче, спасайте! А то как новый год встретишь… не играть же весь 2013 в один квейк!!!!
Darman373, Темное_Солнцe
Спасибо, но всё это пройдено/перепройдено. Неужели ничего нового не делают?
Нет, конечно. Откуда?
Ну добавить разве что Mount&Blade, Kingdoms of Amalur.
Люди добрые и сведующие, подскажите игры со свободным миром, РПГ, желательно с возможностью пострадать маразмом после прохождения сюжетной линии, то бишь free-play после концовки.
Игры серии TES, STALKER, Gothic, GTA, Fallout, Borderlands, Sacred и Saints Row не называть, пробовал и понравилось) Особенно святошки))

P.S. желательно "накидать" целую кучу игр, дабы удовлетворить желание новизны =)
Кирвис
Fallout 3, Fallout: New Vegas
vladchij
Да, кстати, забыл еще дописать, что серии Fallout и Borderlands не писать, обожаю обе)
Кирвис
Far Cry 3, Assassin's Creed 3, Just Cause 2, Risen 2: Dark Waters, Dead Island, Dragon Age: Origins, Driver: San Francisco, Mafia 2, Sleeping Dogs, Test Drive Unlimited 2, Two Worlds 2, Xenus 2: Белое Золото.
Доброго всем времени суток. Возникла проблема: после проходждения нескольких накопившихся игр стало понятно, что хочется чего-то нового. Так что ищу такую игру (на первом месте-первые пункты)
1) Интересный, затягивающий сюжет и нескучный геймплей;
2) Не зубодробительная сложность (что-то, над чем сидеть до посинения не придётся);
3) Жанр-Экшен/RPG или просто экшен. На худой конец шутер или квест, но чтоб сюжетец был!
4) Желательно, если это РПГ, то чтоб вид не изометрический был. Ну и чтоб на игру приятно было взглянуть в плане графики (чтобы не как в майнкрафтеXD). Ну и если можно, внешность настраиваемая главному герою.

Серии Assassin's Creed, Far Cry, игры о Шерлоке Холмсе от Frogwares, Prince of Persia и другие, которые указаны у меня в любимых большая просьба не предлагать!

P.S. Рассматривала серию Драгон Эйдж, но до сих пор сомневаюсь, а будет ли мне интересно и несложно в неё играть?
Ребят очень нужна ваша помощь. Стоит ли покупать Warhammer 40K: SpaceMarine? Она того стоит?
Left4LifebyLight[Nothing matters]
Kingdoms of Amalur:Reckoning.
PG... PG never changes
Спасибо, смотрела на эту игру уже не раз, но вопрос ещё актуален (хочу запасные варианты:))
ДваМира и ДваМира2 то что тебе надо
Кураж Петрович
Я играл, мне не понравилась.
Рисен 1,2,
Скайрим,
Дизоноред,
Два мира 1,2.
DAO - отличная игра! Я сам до неё ни разу не играл в "партийные" ролевки. Ничего сложного нет. Однако, советую только Dragon Age Origins, а не Dragon Age 2 - на порядок хуже.

От себя также рекомендую Borderlands 2. Лучшая игра в этом году, если кто спросит меня. Приобрел лицензию и собираюсь еще разок пройти.

И у тебя в любимых нету игр серии The Elder Scrolls! Если не играла, очень советую Skyrim, или предыдущие части.

PG... PG never changes
Kingdoms of Amalur: Reckoning

А вот на этот счет у меня большие сомнения... играл в демо-версию, боевая система отвратная - как в mmorpg, из-за которой я в них не играю.
Drakensang,Divinity 2,Fable the Lost Chapters,Fable 3,Risen.
Deus Ex (первая и третья части), VtM: Bloodlines, Star Wars: KotOR 1-2, Alpha Protocol, Psychonauts, Metal Gear Solid.
Рассматривала серию Драгон Эйдж, но до сих пор сомневаюсь, а будет ли мне интересно и несложно в неё играть? - если тяжело будет, всегда можно сложность понизить. А чтобы понять, будет ли интересно, надо сначала попробовать (а попробовать стоит).
Устал перепроходить все любимые игры,подскажите любую актуальную игру неплохую,жанр не важен.
Элитный Юзер -А графика важна?
Могу ссылочку дать на одну очень хорошо модифицированную игру.
Jackson[x]

Ну если я сказал что ищу актуальную игру,ясень пень не игра уровня Doom 2.
Понимаешь для кого-то актуален Круизис, а для кого-то Doom 2.
Я кстати хотел модифицированный Дум посоветовать, очень классно сделано. Но если ни кому не надо, то ладно.
Элитный Юзер
Far Cry 3. Игра свежая, получит FPS и Игру Года от PG, по версии пользователей.
Far Cry 3
Игру Года от PG
по версии пользователей
-Нормальный человек сразу сделает вывод что это за игра на самом деле.
Jackson[x]
Нормальный человек сперва поиграет, а выводы делать будет потом. Я поиграл и ажиотажем не удивлен.
DiLouk -Ты сам себе противоречишь. То сам играй говоришь, то мнение юзеров и игра года.
Лично я прошёл второй ФарКарай2 -консольная игра для детей.
Короче определился,ищу игру про космос,жанр не важен,но желательно стратегия(типа Endless Space).Ну или можно что то похожее на Mass Effect и Halo.

P.S.Что то актуальное,не конец 90 или начало 2000.
Всем спасибо за советы, кое-что обязательно попробую:)
Элитный Юзер
мгу посоветовать counter stirke 1.6 там ккак раз про космос
С наступающим всех! Посоветуйте хороший мотосимулятор на PC, не мотокросс и не что-то в стиле Pure, а именно спортбайки меня интересуют. Желательно не совсем старый, что бы приятно и глазу было и удовольствие от управления спортом получить.
Edonis
Серии MotoGP и SBK разумеется :)
fahrenheit))
punisher-96
Тот, кто не играл в этот шедевр многое теряет!
Посоветуйте пожалуйста стратегию с похожей механикой игры как в Warhammer 40k: Dawn of War. Или такую стратегию где не надо в реальном времени нащелкивать юнитов, т.е. на подобии Total War только в современном мире.
Roman_Engine
Tom Clancy's EndWar попробуй.
Посоветуйте кооперативную игру про средневековье. Чтоб были мечи и магия, для двух игроков. РПГ, экшен...Что нибудь. :)
Подскажите гонку с мультиплеером и тюнингом работающем там же... Что-то типа Street Legal Racing, но с мультиком
Ага, щас: эта, как её там Нетро Спит Карбон:)
Таких over 9000.
NFS World.
Серия Midnight Club.
Гугл подскажет
Split/Second
Test Drive Unlimited 1-2
Подскажите какую-нибудь бесплатную игру (можно mmo или mmorpg), что бы была очень хорошая графика, и не было всякого нудного прохождения заданий, что бы в основном играть по сети. Battlefield 3 и World of Tanks есть, надо что-нибудь на подобие их, шутеры от первого лица не советуйте.
Думал о World of Warcraft - Хорошая игра? И какая часть лучше?
Таких платных-то не бывает, а быстплатных тем более. Но пока в голову приходит The Old Republic. Думаю лучше не найдёшь.
Посоветуйте во что поиграть, лучше mmo или mmorpg. Battlefield 3 и World of Tanks уже есть, шутеры от 1-ого лица не советуйте.
Думал о World of Warcraft - Хорошая игра? Можно ли её бесплатно скачать и играть? Если да то какую лучше часть?
вовка стала говном после лича.если думать о ммо бери гилд варс
Abibas for us
Спасибо, Guild Wars понравилась.
Ребята, срочно нужна ваша помощь:З
Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь добротную игру наподобие Overlord ;)
Dungeon Keeper и Majesty.
requiemmm
А еще что-нибудь есть?
Посоветуйте кооперативную игру про Средневековье.
Snowboard
The last Temlar
Snowboard
The Cursed Crusade. Искупление

The last Temlar
Наверное The First Templar?)
Snowboard 05.01.13 16:06

Mount&Blade, Darklands.

Ну и немало стратегий.
Темное_Солнце
А разве в Mount&Blade есть кооператив?
Мультиплеер да, но насколько я знаю кооператива там нет.
Но если он всёже есть, то почему у меня его небыло?
В Mount&Blade кооператива нет, только мультиплеер.
А что предложили - ну не идёт. Нужно что-то другое :)
На самом деле я просто не заметил слово "кооперативную".
Вообще, игр не-стратегий про средневековье единицы... А еще и кооператив..
Да, кроме названных вообще нету.

Темплар, конечно, так себе, но в кооперативе действительно норм.
А вот Крусейд кулпена в стиме, но ждет своего выхода. Думаю такого же уровня.

В сюжетном коопертиве не так много игр, думаю привередничать не стоит. Средневековье - не средневековье - нужно играть, если есть с кем. Это всегда море фана.
Snowboard
Чувак подожди чуток, у меня есть игра для тебя она чисто кооперативная, там и среднивековье и драконы, мне понравилась, толька я название забыл, но у меня есть диск, но он дома, а я щас НЕ дома, так что жди, или сегодня поздно скажу, или завтра.
Шио Вега
Давай, парень, жду заинтригованный. :)
Roman_Engine
Поиграй в langrisser hikari хорошая трпг(похожа на стратегию).
игра по ходам, но предупреждаю она очень старая(очень-очень)
Хочется поиграть во что нибудь фантастическо-космическое. Я любитель игр Dead Space(1-2), Mass Effect(1-3), Космические рейнджеры(1-2) и Endless Space. Посоветуйте что нибудь стоящее :)
Смотря какой жанр тебя интересует.

Звёздные волки 1,2,3
X-3
Freelancer
Sins of a Solar Empire: Rebellion,Trinity
Galactic Civilizations 1,2 ultimate edition
Galaxian на дэнди)в 2003 пол дня в него залипал
Попробуй Advent Rising. Сам я её только вначале немного проходил, но по описанию игра неплохая.
Посоветуйте какую нибудь игру что бы расслабиться
Flower, Journey, Datura, Flow.
Euro track sim 2
krany
Dead Space 2)))
Ser777
:D

Хм... Может, Crayon Phisics Deluxe, Plants vs Zombies. Игры популярные и весьма увлекательные. Напрягаться в них не нужно.
Anderby
Flower, Journey, Flow.
Плюсую. Более расслабляющие игры сложно представить.
Посоветуйте пожалуйста любую стратегию (кроме Rise and Fall: Война цивилизаций и WarCraft 3) в которую можно играть по локальной сети и чтоб она нормально шла на ноутбуке на таких настройках:
ОЗУ - 3гб
Процессор: Celeron(R) Dual - Core CPU T3500 @ 2.10GHz 2,09 GHz
Видео карта: Не знаю что за карта на ноутбуке. Но знаю что она не очень мощная. В Rise and Fall: Война цивилизаций играю на самых низких настройках.
Алькатрас N1

Первые C&C и Red Alertы по любому пойдут.
Snowboard
Нигде не могу найти игру, извини.
saa0891
Спасибо, а теперь посоветуйте вообще все стратегии в которые можно играть по локалке
Посоветуйте RPG вроде Skyrim.. Партийные рпг не в счет. Очевидные варианты вроде Готики, Амалюра и Двух Миров тоже. Желательно от третьего лица.
daIkIraI

Посоветуйте RPG вроде Skyrim.. Партийные рпг не в счет. Очевидные варианты вроде Готики, Амалюра и Двух Миров тоже. Желательно от третьего лица.

Morrowind,Oblivion.
К сожалению TES единственная в своём роде.
Fallout 3,New Vegas правда сеттинг совсем другой,
ещё Ведьмак 1,2,Risen 1,2 естественно в этих играх нет такой свободы,столько квестов,короче там всего меньше.
Посоветуйте что то типа Rise Of Nations,играл давно,безумно понравилось,щас же графика уже блевать тянет,так что хочу что то похожее и желательно новенькое.
Доброго времени суток всем. Посоветуйте, пожалуйста, кооперативные игры, любого жанра, для PS3, чтобы было интересно поиграть с сестрой (MK и Tekken уже есть).
DevilDmitry
Resident Evil 5, например
Элитный Юзер
Age of Empires, Age of Mythologies.
Мифология похожа на Расцвет Наций, только тут нельзя переходить в другие эпохи. А так игра отличная.
DevilDmitry
Borderlands
Borderlands 2
Resident Evil 5, 6
Lara Croft and the Guardian of Light
Trine, Trine 2
Renegade Ops
LittleBigPlanet, LittleBigPlanet 2
Звезды PlayStation. Битва сильнейших
Castle Crashers
Dead or Alive 5
Call of Duty начиная со второго модерна.

Пока больше не могу вспомнить.
Здравствуйте друзья помогите найти игру.
Очень мало слабо помню но щас попробую объяснить.Да и в играх я слабенько шарю.

Играл в нее 2004-2006.
Вид игры,как в варкрафте слева в углу иконка героя.внизу панель игрока.
Героем в начале начинаешь одним играть потом при выполнении миссии к тебе присоединяются по 1, в середине игры у меня было их 3.
1- мог клепать шмотки для этого нужно было шкуры кажись собирать. Девушка лечила вроде бы.
Игра начинается так. Герой главный появляется в лесу,дальше пройдя ты доходишь до деревни.Самая главное вещь игра про Китай либо Японию как и главные герои (Все они китайцы) Помню лишь что можно было собирать из под камней вещи из деревьев тайники находить помню 1 миссию про то что нужно было спуститься в городе в тюрьму и убить охрану но она была тяжелая.Герой ходит с оружием холодным.Еще там как бы мини карты прошел одну дошел до края тебя перекинуло на новую.
Очень хочу поиграть в эту игру помогите пожалуйста.
Ура вспомнил вот она Prince of Qin
sheff1000
Есть забавная игруха типа ку3, но только в двухмерном пространстве. можно вдвеом за одним компом. можно по сети вплоть до 8 человек. Игруха 2д, мега ресурсов не требует. Скачал - распаковал - играй. Need For Kill называется
daIkIraI
Kingdoms of Amalur: Reckoning
Возможно понравится,я любитель TES и эта игра мне тоже по душе)
Во что можно поиграть на слабом ,неигровом ноутбуке, так чтоб без тормозов?
prikol 1
Жанр? И хоть какие-нибудь подробности насчет начинки ноута.
Люди посоветуйте какую нибудь стратегию по типу варкрафта 3 и Armies of exigo. Желательно без больших сист. требований, играю на стареньком ноуте. И стратежку желательно попроще, а то неохота часов 5 разбираться че и как делать)
процессор Intel Pentium Dual CPU T2390 1.86 GHz
ОЗУ 2 гб
карта - Radeon 3400 Series
Народ, посоветуйте, пожалуйста кукую-нибудь игру про шпионов, на уровне Alpha Protocol.Splinter Cell и Агента 007 не предлагать-все прошел по несколько раз.
Системки любые.
Чак Норрис2000
No one lives forever 2 про тетку шпиона
еще знаю про Бонда игры... названия не помню но играл в какую то лет 5-6 назад, вроде ниче так
KaMiKaDZe_479
Спасибо, будем шпилить:)
Чак Норрис2000
На торренте Media Get 2 она точно есть, недавно сам качал, ток там с установкой геморрой небольшой есть)
Да не за что, рад помочь)
Люди посоветуйте какую нибудь стратегию по типу варкрафта 3 и Armies of exigo.
Warhammer: Mark of Chaos
Темное_Солнце
мерси. гляну что такое
Посоветуйте хорошую старую РПГ с мощным сюжетом, кучей навыков и разнообразным шмотьем, как пологается. Только не ТЕS, diablo подобные и fallout.
mykc
Wizardry 8,Temple of Elemental Evil,Baldur`s Gate,Icewind Dale.
Посоветуйте игры про колдунов, магов и прочую волшбу., где ГГ - именно маг. Не король-чародей (если он не чистейший маг, конечно), не воиномаг, не мультикласс, а именно могучий колдун. РПГ/стратегия. В принципе любые предложения посмотрю и заранее за них благодарю... Желательно не казуальные и не очень аркадные (в плане рпг). Играл: Wizardry, Герои, Disciplis, Warcraft, Age of Wonders, NevreWinter Nights, Gothic, Eye of Dragon, Магия Войны, Dungeon Siege, Вся серия The Elder Scrolls, драгон эйдж играл. Спеллфорс фигня... Baldur's Gate, Магия крови - сыграно. Elemental war of magic играл. Legend of Grimrock, Kingdoms of Amalur - играл. Planescape: Torment, Arcanum, Drakensang: The Dark Eye/River of Time, Icewind Dale 1-2, Temple of Elemental Evil, Fable: The Lost Chapters - играл. Эадор.Сотворение играл. Nox не предлагать. И много чего не указал и не вспомнил, но по ходу сам соображу, во что играть. Чем больше предложите - тем лучше.

Нужно что-то на вроде Age of Wonders, где маги нагибают и рулят...

PS. Заранее спасибо.
Государь [FURRY BEAST]
Magicka
Там нужно самому создавать заклинания из разных стихий. К примеру, земля - просто булыжник, огонь - струя пламени, но если скрестить огонь и камень, получаем огненный шар! При этом заклинание из огня и воды работать не будет. Также с помощью магии там можно решать головоломки.
Посоветуйте РПГ 2007-2011 гг. наподобие Dragon Age, чтобы можно было играть по интернету или по сети
Untold Legends: Dark Kingdom
Lord of the Rings: War in the North
Посоветуйте игру, где можно управлять лодкой или яхтой и плавать в тропической обстановке
Нада, экшон шутер, такой штоб с хорошей физикой . кровью. Фар край 3 ошибки лепит, хитман абсолюшн не работает на ХП.
yohohoi2
Только серия Ship Simulator

ЖРИЪьь999
Bulletstorm
Bulletstorm
нее это для меня треш а не игра
Приветствую!
Подскажите хорошую игру, с открытым миром, которые можно самому познавать. Я знаю что тут доминируют РПГ-шки, но я переиграл уже в Обливион, Скайрим, Ф3 , Ф:НВ, все они попросту изучены мной целиком и полностью. Можно и про средневековье что-нить, главное что бы игра была адекватной, а не непойми-чем с фентезийным уклоном.
p.s. Стратегии не предлагайте-я их не переношу.
The mute User
Рисен 1, 2,
Two Worlds 1, 2
Подскажите игру на подобии Dead Island
Шио Вега
Спасибо, Risen 2 понравился.
McFlavvy
Скоро выходит новая часть Dead Island, подожди чуток ,и будет во что поиграть)
yohohoi2
FAR CRY 3
yohohoi2
crysis 1 часть
Лучшая онлайн игра Анкор здесь http://www.play6.ru/
посоветуйте стратегии:
1) похожую на Sins of a Solar Empire, Endless Space
2) похожую civilization, setlers, anno
3) похожую Supreme Commander, dawn of war soulstorm, starcraft

чем сложнее развитие, экономика тем лучше
zas_people

Уже назвал лучшие игры в этой категорий, лучших нет. Так что перестань задротить и иди работай.
с женой по сетке рубаем =] только всё уже надоело, а ничё нового найти неможем
Значит, играйте в Героев, за эти годы фанаты карт наклепали, вам до пенсии хватит. А как склероз стукнет, так вообще зашибись, всё как в первый раз)))
Герои как то не втыкают,не моё.
Народ, посоветуйте мне какой-то шутер, что б там была фантастика, но не слишком много, типа Singularity.
Посоветуйте игру типа лего и Little Big Planet на pc
подскажите игру где противостояние или чтото между ангелами и демонами.где можно выбрать за кого играть.слешер или рпг или экшен.не очень старую с приемлемой графикой
SuprimE_AngeL

Infernal

П,С. Ну и в Хитмане есть одна из миссий где есть люди в костюмах ангелов и демонов)))
Когда то я публиковал здесь тему, а именно:
meteor89 16.02.12 13:33

Помогите найти игрушку, гамал давно будучи еще школьником.... Заностальгировал что-то. Игра - песочница(по типу гта) Вообщем помню пару миссий: первая на каком то карьере, нужно было разобраться с плохими парнями и под конец можно было покататься на бульдозере. Вторая угнать с какого-то склада(бункера) фуру и свалить на ней от синих кепок.
Игра где-то 1998 - 2003 годов. Вроде там еще была миссия ограбить банк, и война между бандами присутствовала.

Дак вот вношу поправки: игра 2006 года, грабим мы фургон с деньгами и отвозим в банк. Можно продавать наркоту, неотъемлемым атрибутом игры являлся, восхитительный саундтрек. Так же была возможность, покупать авто, нанимать охрану, водителя и пр...
Ну так, что на основании вышеизложенного, теперь поможете найти гамалку?
meteor89
Возможно,это True Crime: New York City,Scarface: The World Is Yours или Total Overdose(но она 2005 года).
Посоветуйте стратегию, 2008-2012
жанр игры стратегия что тут не понятного?
Погуглить не судьба уже, да?
Фантастика, фэнтези, средневековье, или ещё что? Или тебе без разницы?
не чего нормального не могу найти
да и скачаю не факт что норм будет
Блэйд Корщютбекович
без разницы
сейчас стратегии не делают
XCOM к примеру что не стратегия?
или тот же starcraft скоро выйдет
Anno 2070, Civilization 5, StarCraft 2 ? Не, не слышал. Написал бы хоть что не предлагать, а то начинается "Битва Экстрасенсов" и давай угадывай, что автору понравится, во что играл и что комп потянет.
ABEHrEP
комп потянет все, в стратегии мало играл так что более 90% предложенных стратегии не играл
G|-|OST
Мне нравятся парочка стратегий, одна про средневековье, называется stronghold, три части, последняя 2011 года что-ли, а фантастика – supreme commander: forged aliance, та часть, в которую я играл, хоть и 2007г, но игра до сих пор интересна.
G|-|OST
Ну тогда еще можно попробовать начать с Command & Conquer 3: Tiberium Wars\Kane's Wrath. Имхо последняя адекватная часть в серии ибо C&C4 полный шлак.
Блэйд Корщютбекович
Supreme Commander тот еще треш ;D
http://www.playground.ru/games/strategy/best/
Starcraft II: Wings of Liberty.
daftCAT
Sims 3, the
MineCraft
Жанр: Стратегия

Нужно что-нибудь на двоих (геймпад+клавомышь). Сплит-скрин или нет - не важно. Чем больше фана - тем лучше. Кто поможет?
Спортсимы и файтинги.
Все остальное - штучные товары. Например, The Lord of the Rings: The Return of the King.
Спортсимы - слишком на любителя. Файтинги - не те игры, чтобы просто сесть и сразу получать удовольствие и фан - нужно задрачивать.
Я, собственно, как раз про штучные вещи и спрашиваю. Чтобы можно было скоротать вечер в веселой компании с кружкой... э... чая ;)

P.S. А то так и придется в Battletoads&DD на эмуляторе xD
Ну есть еще Герои, но я уж не знаю, что для тебя фан.
Или там Worms.
А так да - наверное эмуль лучший выход.
Посоветуйте какую нибудь игру про пиратов, чтобы можно было плавать на кораблях, воевать, и высаживаться на острова. Чтобы была свобода действий. Играл во что-то подобное давно, но не помню названий.
Snowboard
Корсары, не?
Посоветуйте ураганный и драйвовый екшн от 3-го лица. В стиле фильмов Джона Ву, типа Стрейнжхолд и Макс Пейн. Желательно поновее.
Рон.
Sleeping Dogs мб подойдет.
Рон.
Just Cause 2 и Saints Row: The Third.
В общем собственно в чем вопрос:
конфигурация:
1)видюха Nvidia 8500GT
2)3gb Ram
3)проц AMD Athlon 64 x2 dual 4200+ 2.19 ГГЦ
4)Windows xp game edition.
5)Комп DDR2.
Интересуют все жанры.Жду советов)
S.T.A.L.K.E.R. - Тень Чернобыля потянет?
косынка !
а если серьёзно купи комп, а лучше консоль новую ))))))))))))))
да ну...есть море стареньких игр неплохих....и кстати фтопку косынку--тетрис)
в кс же
Кс надоела.Хочеться не просто онлайн шутер,а игру с нормальной сюжетной линией и при этом с нормальными адекватными требованиями.
Вернусь к предыдущему вопросу:тень чернобыля потянет?
Arcanum, Fallout'ы, Carmageddon'ы.
Потянет легко и тень чернобыля и много других хороших игр
все же нормально вроде. видеокарта 3и шейдеры держит, значит как миниумм все запустится
ABEHrEP
dimakozhanov
уже играл
Ищу игры жанра "интерактивное кино"(или близкие к нему игры, вроде адвенчуры) для PC.

Собственно игры, в которых необходимо выполнять нехитрые действия, в которых отличный, проработанный сценарий и полно скриптовых сцен.
Чтобы более точно показать какие игры я хочу, приведу список игр-ориентиров:
Fahrenheit
The Walking Dead: The Game
Dreamfall - The Longest Journey
Heavy Rain (к сожалению в неё не играл, т.к. она вышла только на PS3).
Посмотри на игры от Telltale Games:
Telltale Texas Hold'em (2005)
Bone: Out from Boneville (2005)
CSI: 3 Dimensions of Murder (2006)
Bone: The Great Cow Race (2006)
Sam & Max Save the World (2006—2007, 6 эпизодов)
CSI: Hard Evidence (2007)
Sam & Max Beyond Time and Space (2007—2008, 5 эпизодов)
Strong Bad's Cool Game for Attractive People (2008, 5 эпизодов)
Wallace & Gromit's Grand Adventures (2009, 4 эпизода)
Tales of Monkey Island (2009, 5 эпизодов)
CSI: Deadly Intent (2009)
Sam & Max: The Devil's Playhouse (2010, 5 эпизодов)[25]
Hector: Badge of Carnage (2010—2011, 3 эпизода)
Nelson Tethers: Puzzle Agent (2010)
CSI: Fatal Conspiracy (2010)
Poker Night at the Inventory (2010)
Back to the Future: The Game (2010—2011, 5 эпизодов)
Puzzle Agent 2 (2011)
Jurassic Park: The Game (2011, 4 эпизода)
Law & Order: Legacies (2011—2012, 7 эпизодов)
The Walking Dead: The Game (2012, 5 эпизодов)
dreamer_11
To the Moon
Гритингс, народ.
Возможно кто-нибудь знает такую игрушку как Kult: Heretic Kingdoms (http://www.playground.ru/games/kult_heretic_kingdoms/), так вот ищу аналогичную ей. Так как подозреваю что максимально похожей не отыщется, то интересуют игры со следующими критериями:

1) Наличие параллельного мира и возможности свободно перемещаться между мирами. Например: Kult: Heretic Kingdoms или... а больше и не знаю.
2) Наличие "живых" динамичных предметов, экипировки героя в частности. Например: Kult: Heretic Kingdoms или серия King's Bounty с 2007 года.
3) Жанр - рпг или рпг-гибриды. Например: рпг\стратегия.
посоветуйте игру с красивым открытым миром типа far cry 3 или skyrim
PG... PG never changes
О да, это Scarface :) Удивительно, что за 2 года мне так никто и не смог помочь...
З.Ы. В тотал беспределе нет возможности заказывать личный транспорт. Проходится она за 3.5-4 часов, и запоминающихся моментов как таковых в игре нет. Про 2 "не" тру крайм ничего не знаю и не хочу знать, игра довольна примитивна по сравнению с 1 частью(играть за нигеров не доставляет), управление оставляет желать лучшего, никогда бы даже если нашел силы пройти это УГ, не стал по ней ностальгировать:)
Доброго всем времени суток. Что-то посидел перед компом и неожиданно понял, что столь любимые мной игры, такие как шутеры и слешеры, мне порядком осточертели. И вот захотел куда-нибудь деть мой грандиозного уровня интеллект. Может, знает кто игры детективного характера и/или логические, но такие, чтобы не всякая 50 Mb'товая хрень от Alawar для 6-тилетних детей, и в то же время не что-то Aura-подобное, где статичность просто подавляет и задачки нагоняют только скуку. Подумал о такого плана игрушках, но в голову ничего не пришло. Вспомнилась, правда, Call of Cthulhu (начало игры в особенности), где Джеки бродил по Иннсмуту и расспрашивал местных, находил такие-то записи в дневниках НПС, складывал шифры к сейфам, которые потом вскрывал... То есть, игры на построение логических мозаик с элементами типа "включи наблюдательность" и "работай как психолог". Поможете?
Jiwfahu
Legend of Grimrock - жанр dungeoncrawler.
Не детектив конечно, но тотальный геморрой
на неделю обеспечен точно, а дальше как
продержишься =)
Головоломки там есть.
D.Artist
Да, спасибо, стоящий совет. Не совсем то, о чем я грезил, конечно, old-school инди-игрушка все-таки, но атмосфера приятная и в принципе, все как надо :) Готично слишком, правда; игра для суровых данжеров. Но спасибо еще раз. Думаю, как раз то, что надо, чтобы развеятся.
Есть еще Gray Matter, например.
Или метер грей
meteor89
З.Ы. В тотал беспределе нет возможности заказывать личный транспорт. Проходится она за 3.5-4 часов, и запоминающихся моментов как таковых в игре нет. Про 2 "не" тру крайм ничего не знаю и не хочу знать, игра довольна примитивна по сравнению с 1 частью(играть за нигеров не доставляет), управление оставляет желать лучшего, никогда бы даже если нашел силы пройти это УГ, не стал по ней ностальгировать:)
Я ни в одну из тех трёх игр не играл,просто предположил известные мне GTA-подобные игры 2006 года.
DamirOOS 10
посоветуйте игру с красивым открытым миром типа far cry 3 или skyrim

Гонки:
Burnout Paradise
Need for Speed: Most Wanted
Driver: San Francisco
Test Drive Unlimited 2

RPG
Dragon Age: Origins
Fallout 3
Fallout New Vegas
Gothic 3
Risen
Risen 2: Dark Waters
Two Worlds 2

Экшены:
Grand Theft Auto 4
Just Cause 2
Mafia 2
Saints Row: The Third
Sleeping Dogs
Dead Island
Assassin's Creed 3
Подскажите на ПК игру, типа Blur - гоночная аркада, где модно пострелять
Traun
Crashday,Split Second.
http://e-game.su/veselaya-ferma-3/
Очень интересная.Первый раз когда скачал за один раз дошел до зимней фермы так затянуло еле от компа оторвали.Всем советую
Посоветуйте экшен игры на данную характеристику:
Inte(R) g33/31 - видеоадаптер,память 256мб.
Процессор Intel Celeron (R) CPU 2.93 GHz
Я не особо разбираюсь в системных требованиях, но думаю эти пойдут:
GTA III
Grand Theft Auto Vice City, Aliens versus Predator 2
Grand Theft Auto San Andreas Dag Style, Крепкий орешек 4
Left 4 Dead Teletubbies
Just Cause
Serious Sam Gold Edition First Blood
Serious Sam Gold Edition Second Encounter
Counter Strike 1.8 Goiceasoft
Mr Gangster Спасибо за ответ,но почти во все игры указанные в списке,я уже играл.
Что насчет Manhunt ,Painkiller (+ Overdose), Hitman (до Blood Money), Return to Castle Wolfenstein (если хорошо относишься к классике - Wolfenstein 3D), SiN (можно попытаться запустить SiN Episodes: Emergence) и если нравится хоррор - серия Penumbra.
Довольно таки интересные игры, но предупреждаю сразу -> Manhunt может не понравится.
Народ, ужасно хочется поиграть в хорошую стратегию, проблема в том, что в те стратегии которые мне обычно нравятся я уже давно переиграл по несколько раз. Буду очень рад, если вы мне поможете.
В стратегиях я предпочитаю вот что:
1 Средневековье (обязательно)
2 Всякая там магия, драконы, кентавры, фентези одним словом (не обязательно)
3 Нужна именно РТС в реальном времени, а не пошаговость и тому подобное. (обязательно)
4 На всякий случай - ртс, это такая стратегия, где нужно добывать ресурсы (дерево, золото, камень и т.д.) обычно сначала все начинается с постройки базы, а затем начинаются военные действия (без перехода с одного режима в другой ну как в Warcraft 3 например).

Список РТС, в которые я играл
Warcraft
Stronghold
Казаки
Завоевание Америки

Вобщем, народ выручайте, уж очень сильно хочется свою жажду утолить =)
Age of Empires 2, частично Spellforce 1-2, из серии игр по Властелину Колец было две стратегии вроде, если непрямое управление, то Majesty две части и Dungeon Keeper 1-2.
Kazak3330
Rise of nations. Толька 1 часть, там развиваешься от аборигенов до настоящего времени, вроде можно выбрать период, ресурсы надо добывать
Traun
Еще есть Rise of Nations: Rise of Legends она разве не по интересней будет?
Kazak3330
Знаю второю, не очень понравилась: там всё на механике, и нет такого развития от древнего до современности
Traun
То есть есть еще Rise of Nations: Rise of Legends 2 ?
Просто о 1 части легендов вроде положительные отзывы, а вторая часть это уже наверное высасывание бабла на бренде
Kazak3330
Не есть, 2 части 1. rise of nations и 2. Rise of Nations: Rise of Legends
В Rise of Nations: Rise of Legends чушь, мир типа как в Dishonored или мультфильме Аватар Легенда о Корре (кстати очень классный мульт)
Traun
Ну в общем я обе части гляну, если не понравится, буду проходить властелин колец.
Короче Age of Empires 2 оказался тем, что я искал =) Спасибо, requiemmm!
Ну или, например, Armies of Exigo.
Подскажите какую ни будь игру про 2 мировую войну и желательно что бы можно было ездить на мотоциклах
Shephаrd [U.S.S.R.]
...но предупреждаю сразу -> Manhunt может не понравится.
Хех; ну да, "особенная игра". Хотя сейчас кровищи хватает почти везде. Но в свое время игра "взрывала" даже самые хладнокровные умы.

По теме могу также посоветовать Dark Messiah of Might & Magic, Devil May Cry 3 - Dante's Awakening, Lord of the Rings: the Return of the King, Sacred/Diablo 2/Titan Quest (должен потянуть), Legendary, loodRayne, Vampire: The Masquerade. Если чуть "детские" - хоть вся антология Harry Potter'а. Ну, а если потянет твоя машина TES III-IV (Morrowind и Oblivion) и Fallout 2-3, считай, забил себя "интересностями" на долгие-долгие недели. Выбор достаточно большой, но кто ж знает, что тебе больше нравится. Выбирай.
Bo4a105
Saboteur
Volt123
а там на мотоциклах можно ездить?
Bo4a105
Да, там открытый мир как в ГТА, только в Париже.Стилистика как в Городе Грехов, И паркур, и экшен, да и сюжет интересный.
Ну и главный герой саботажник, работающий в подполье и уничтожающий немцев.Короче зачётная игруха.
На ПГ обзор глянь, больше узнаешь.
Хочется какую-нибудь современную пошаговую РПГ в сеттинге фэнтези
с магией и прочими прибамбасами, если конечно есть такие...

Кингс Баунти не предлагать =)
Посоветуйте игру с мультяшной графикой и героями.
например: Psychonauts и Beyond good and evil
Доставит удовольствие чудо наподобие первого Сакреда. Кто знает подобное, будьте добры, подскажите.
Dreadnought.
Diablo 2 жи ;)
Еще есть Titan Quest, например или Torchlight 1,2.
Я играл в три дьяблы и в титан квест тоже :) С Торчлайт ознакомлюсь, благодарю.
Необычную игру, например когда вышел Фаренгейт все офигевали, так что было бы приятно найти что то не посредственное, жанр не важен.
Элитный Юзер
To the moon
Dreadnought.
лучше сразу со вторым знакомься, попраработаннее и значительно хардкорнее.
Кто играл в Dear Esther и Myst?

в общем, нужна игра атомосферная и красивая, где можно бродить в красивой обстановке.
yohohoi2
нужна игра атомосферная и красивая, где можно бродить в красивой обстановке.
Нужен ведь Crysis, не?!

А если серьёзно, то обязательно 3D? и жанр какой нужен?!
в Crysis надо стрелять, а это утомительно.

в 2D не хочу -- там разве можно "бродить в красивой обстановке".

жанр даже не знаю какой. вот Dear Esther вроде как adventure, а Мист вроде как пазл. вот так вот

еще The Path мне нравится -- там тоже можно бродить в красивом лесу
Volt123
Нужен ведь Crysis, не?!
Красоту можно сделать и не только посредством "крутых" технологий.

yohohoi2
Посоветуйте игру с мультяшной графикой и героями.
Попробуй посмотреть на квесты 90-х. Например: Full Throttle, Monkey Island и пр. Графика как раз в мультипликационном стиле.
нужна игра атомосферная и красивая, где можно бродить в красивой обстановке
Могу предложить дилогию Trine. 2D-платформер, в котором управляешь тремя героями, бьешь монстриков, решаешь головоломки и все такое.
Как раз атмосферная и просто красивая игра (можешь посмотреть скриншоты).
http://cdn2.steampowered.com/v/gfx/apps/35700/ss_a486ba52edc3b05ca0101c3dbf5d1469afc470aa.1920x1080.jpg?t=1333051239
http://cdn2.steampowered.com/v/gfx/apps/35720/ss_f7191a9b5efbc432b34f54cded42ce1acb5e5505.1920x1080.jpg?t=1359139934
http://cdn2.steampowered.com/v/gfx/apps/35720/ss_758e5c13ba213d361fd92c1eea5a3356c476a150.1920x1080.jpg?t=1359139934
http://cdn2.steampowered.com/v/gfx/apps/35720/ss_48a4a97dadb86d0d853254326ec63125c27a4286.1920x1080.jpg?t=1359139934
SCAR.
скриншоты крутейшие

всем спасибо за советы!
SCAR.
Красоту можно сделать и не только посредством "крутых" технологий.
А и сам прекрасно это знаю. А то что я написал было лишь шуткой.
Посоветуйте атмосферную, мультяшную и простую в управлении игру жанра Tower Defence.
ILive
Plants vs. Zombies

Хотя я даже точно не знаю, тот ли это тип игры, что ты просишь.
Посоветуйте игру для двоих, несложную, так как с женой хотим поиграть, кроме Worms, в них уже наигрались. Спасибо!
miheev-s
Можно установить эмулятор Сеги или Денди и накачать игрушек для них.
Там дофига и больше отличных игр, в которые можно играть вместе, за одним компьютером.
miheev-s
Тоже недавно искал что-то подобное - ничего особо не посоветовали. Наткнулся на Shank 2. Есть там режим выживания - самое то для веселья в компании друзей (правда понравится ли жене - не знаю). Но как вариант - игрушки из серии Lego. Star Wars, например.
SCAR.
VHSL
Спасибо!
Посоветуйте что-нибудь аля To the Moon и Dear Esther. Отличная атмосфера, история и музыка.
Посоветуйте что-нибудь аля To the Moon и Dear Esther. Отличная атмосфера, история и музыка -Ой, проще простого, заходи на Русторку и в новинках смотри, таких игр как собак не резанных развелось.
---
А вот мне подскажите что нибудь нормальное, просто что нибудь нормальное>
Посоветуйте какую нибудь стратегию,скорее даже экономическую,и чтобы можно было обширно всё застраивать.
Посоветуйте игру на подобии SWAT 4.
Что б там можно было без шума убивать террористов, играть за спецназ и т.д.
Jugs
Я знаю хорошую одну, Tropico 4.
Строишь магазины, дома, парки, фермы, гостиницы, причалы, офисы,аэс, развиваешь экономику острова и т.д.
pix.PlayGround.ru
Jugs
Anno 2070, Tropico 4. SimCity 5-го марта выйдет. Cities xl 2012 также рядом, но сырой продукт.
CreeperBOOM
Посоветуйте игру на подобии SWAT 4. Что б там можно было без шума убивать террористов, играть за спецназ и т.д.
Могу предложить серию Tom Clancy's Rainbow Six - хорошая, годная серия шутеров с тактикой и просторами для выполнения задач.
Но только старые части - которые были до выхода Vegas, ибо там (в Vegas) почти всю тактику выкинули и сделали просто бодренький шутан про спецназ с укрытиями.
Vegas тоже норм, особенно вторая часть.
Конечно до SWAT 4 далеко, но в общем хорошо.
Makar_94
CreeperBOOM
Спасибо большое
Подскажите в че можно поіграть.А то вобшще ігор нет.Где то на подобії TES
StRonny
Ризен 1, 2
Народ, посоветуйте мне хорошую игру про постапокалиптический мир, типа I Am Alive или Fallout 3. Желательно поновее и с открытым миром, можна про зомби.
Шио Вега
Можешь в Машинариум поиграть, правда это квест.
Volt123
Не, спасиба, не то, да и играл уже, совершенно не понравился, мрачный, грустный и страшный какой-то.
The Fall: Last Days of Gaia.
Темное_Солнце
Мне не очень понравило)
Нужно что то от первого или третьего лица.
Шио Вега
Darksiders: Wrath of War.
мрачный, грустный и страшный какой-то
А тебе нужен постапокалипсис яркий, веселый и чтоб ничего страшного не было?
astand
А тебе нужен постапокалипсис яркий, веселый и чтоб ничего страшного не было?
Нет, просто Машинариум уж слишком грустный и мрачный, тем болие есть постапокалипсис и яркий й веселый, например DmC: Devil May Cry, там всё очень ярко, хотя это и не совсем постапокалипсис, или Left 4 dead там всем весело, даже герои грустят только когда кто-то умирает или сильно раненый.
Darksiders: Wrath of War
Спасиба, попробуем.
Шио Вега
А в новом DmC постапокалипсис?Просто я не играл в неё.
GoHoo
Постапокалипсис только в самом конце, там Лимбо соединилось с реальным миром.
Всем добра. Ищу игру с сильной атмосферой, чтоб поплакать и красиво поиграть убивая кого нибудь. Короче игра с хорошим сюжетом. Желательно (но не обязательно) открытый мир.
Тян
Попробуй Dragon Age: Origins очень хорошая атмосферная игра,с очень хорошим сюжетом.RPG.
GoHoo
Окей. Что ещё?
Тян -ДваМира и ДваМира2 рекомендую.
Единственная серия игр где каждый побочный квест как отдельная, очень качественная игра.
Первая часть круче во всём. Начни с неё.
Нужна помощь. Хочу игруху типа JADE COCOON. А именно с возможностью ловить ( аля Покемон) монстров и скрещивать их для увеличение способностей. ТОка не ммо. есть у кого-нить подобное ? ( ну понятно мочилово, квесты, раскачка) тоу посоыременний по графике
посоветуйте плз игру по типу silent storm или simcity, заранее благодарен)
Посоветуйте какие нибудь слешер игры на psp!!!
God of War: Chains of Olympus
God of War: Ghost of Sparta
Dante's Inferno,
Undead Knights,
что то из серии Dynasty Warriors есть токо не помню что именно
Untold legends'ы.
gc-termik
Starcraft, Starwars, splinter cell. Сойдёт?
Посоветуйте шутер от первого лица какой-нибудь, только не про войну и военные действия. Про шпиенов там, не знаю.
iдиот
Не про войну значит... Chronicles of Riddick, Bioshock, SWAT 4.
Dynasty Warriors: Strikeforce
God of War: Chains of Olympus
God of War: Ghost of Sparta
Samurai Warriors: State of War
Musou Orochi 2: Special
Star Wars: The Force Unleashed
Не, я имел ввиду безо всякой фантастики. Про бандитов или шпиенов. Что-нибудь наподобие XIII 2003 года, например.
iдиот
Ну вот Сват про бандитов) хорошая игра.
играл я в сват
Посоветуйте РЕАЛЬНО страшную хоррор кооператив. Обязательно кооператив.
Игры на подобии scp-087-b, Amnesia, Penumbra и тд. Т.е. действительно ужасающие игры с:
Обязательно кооператив.
Игры на подобии scp-087-b, Amnesia, Penumbra и тд. Т.е. действительно ужасающие игры с:
А такие есть?
Игры на подобии scp-087-b, Amnesia, Penumbra и тд -Они чё, с кооперативом??
кооператив -И хоррор вещи как бы не совместимые.
Gryzor
iдиот
Saboteure думаю я ошибся в названии, но сам погуглишь. Хорошая игорь .
iдиот
А, те верно подсказывает Тян, сыграй в Saboteur.
Всем привет!Может ли кто-нибудь посоветовать игру на ПК,в которую можно играть вдвоем на 2-х геймпадах?В идеале бы какую-нибудь гонку,чтоб поиграть с девушкой,а то Фифа и Теккен ей не очень нравятся...Заранее спасибо!
И в него играл тоже.
Можете подсказать какую-нибудь игру про спецназ, чтобы было планирование операций: выбор вход, оружия, расстановки снайперов, поддержки?
ford racing 2
всем привет.У миня такой вопрос,Хочиться поиграть с друзьями по локальной сетки( Wi-Fi)(сетевой шнур) посоветуйте какихто интересны игор,желатильно шутер-RPG-может какието пошаговые как к примеру XCOM.Помогите пожалуста.
Посоветуйте игру...Хочу побегать рыцарем в средневековье...От 1ого или 3его лица...И что бы была по-реалистичней
Steans
Mount and Blade, Dark Messiah
Посоветуйте игру, где есть класснейшие казни :З
(Дарксайдерс 2, Мэнхант не предлагать)
Тёмный Алхимик
The Punisher.
GoHoo
А еще?
Нужна хорошая игра в которую можно было бы играть без мышки.На ноуте хочу поиграть без мышки..Spider Man 3 помню давно играл и без мышки отлично было.Какие то подобные может есть.и хотел спросить. batman arkham city можно играть без мышки?
Знаешь, как называют таких, которые играют без мышки? Консольщиками!
Jean
рука устает когда я не за столом,навесу держать нужно.А ведь есть игры в которых мышка абсолютно не нужна.
Тёмный Алхимик
Suffering сыграй, хоть там и нет казней таких.
Jackson[x]
Нет, не с кооперативом. Но подобные есть. Вот нашел: 1)мод hl -cry of fear. Или глупая но тем не менее заставляющая очкануть НЕДОигра Survivers.
Darkness
Хочу игру про насильника маньяка сатаниста.
TES не предлагать.
D.Artist
Postal,Manhunt.
GoHoo
Я имел ввиду идейного, и да обе проходил неоднократно,
там "насильника" и "сатаниста" не хватает...
D.Artist
Blood- и то и другое и третье. )
D.Artist
Ну ок......
m0lnia
Resident Evil 4
Подскажите какой-нибудь бодрый шутер.
Ozon58
Bulletstorm.
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
Можете посоветовать какую нибудь игру про жителей глубин, типа BioShock?
Zeta-1
Вспоминается только Дайвер. В поисках Атлантиды
Можете посоветовать какую нибудь игру типа Metro 2033?
Посоветуйте игру шутер или экшн с элементами рпг. Вроде Фалаута 3 или Сталкера-зов припяти. Главное, чтобы была возможность прокачивать персонаж и оружие, бесконечные просторы игрового мира, а так же собирание и торговля лутом. Заранее благодарю!!!
Существует ли игра, в которой можно было ездить и по дорогам Украины и по дорогам России. Неважно, дальнобойщики или еще что.
Народ, посоветуйте какую игру скачать, жанр любой, только что бы игра была суперской, год 2012-2013.

yustas
Попробуй Borderlands 2.
ZiON_256
Полный привод

yustas
Шио Вега
Far Cry 3
DiLouk
Уже скачано, всерьёз поиграть никак не могу.
Что ещё?
Шио Вега
Mark of the Ninja, Deadlight, Botanicula, Legend of Grimrock.
Шио Вега
Посмотри вот здесь: Лучшие игры 2012 года.

За 2013: Dead Space 3, Tomb Raider, Crysis 3, BioShock Infinite
astand
Mark of the Ninja - уже скачую.
Deadlight - пробовал, не понравилось.
Botanicula - вот если бы она была на Андроид.
Legend of Grimrock - пока понравилась, но не уверен понравится ли при прохождению.

DiLouk
Dead Space 3 - уже где-то половину прошел.
Tomb Raider - только что установил.
Crysis 3 - никак руки не дойдут попробывать.
BioShock Infinite - жду репака от Феникса или Механиков.
Посмотри вот здесь: Лучшие игры 2012 года.
Уже был, но всё равно спасиба.
Шио Вега
А ты не только на победителей, но и на номинантов смотри! Всё лучшее за 2012 год там включено.
DiLouk
Точно! А я на них не обращал внимания =)
Очень хочется поиграть в стоящую игру типа Obllivion , Skyrim, Dragon age 1, risen 1 -2, ведьмака, готики и тд
С хорошим сюжетом и более менее привлекательной графикой
Прошу помощи
Мне кажется, что ты уже поиграл в все офигенные игры про средневековье с магией.
BREADS
В Two Worlds играл?
BREADS
Drakensang.
BREADS
Divinity 2: Ego Draconis
Two Worlds 2
Left4LifebyLight[Сокращённо просто Лайт]
To the moon
Посоветуйте какую-нибудь игру с душой.В Ботаникулу,Тургор,To the Moon играл.
Люди,подскажите хорошую стратегию с приемлемой графикой наподобие World in conflict или тотал вара,также можете сказать хороший экшн от 3 лица,наподобие саботёра.
PG... PG never changes
Braid, Machinarium.
Volt123
Играл.
PG... PG never changes
Planescape: Torment, Fallout 1-2, Sanitarium, The Longest Journey, Metal Gear Solid.
Хотя не совсем понятно, что именно для тебя значит фраза "игра с душой".
astand
Planescape: Torment, Fallout 1-2
Давно в них сыграть собирался,но,наверное,в другой раз.
Sanitarium
Знал,что ты это посоветуешь.Утром скачал.
The Longest Journey
Квесты не очень люблю,но она у меня даже установлена на компьютере.Никак руки до неё не дойдут.
Metal Gear Solid
Попробую.
Хотя не совсем понятно, что именно для тебя значит фраза "игра с душой".
Как бы объяснить... Это игра,которую делают не только для получения денег,в которую разработчики душу вкладывают,и в итоге получается произведение искусства,вроде Ботаникулы и To the Moon.Но не всегда выходит сделать игру столь замечательной,и получается как минимум очень добротный проект,в который интересно играть,даже несмотря на недостатки.Я могу назвать таким S.T.A.L.K.E.R.И ещё одна особенность игр с душой:от них сложно оторваться.Когда такая игра заканчивается,даже жаль становится,что она кончилась,и хочется пройти её ещё раз.Приведу несколько примеров игр с душой:Botanicula,To the Moon,S.T.A.L.K.E.R,Unreal,Indiana Jones and the Emperor's Tomb,Space Rangers 2.
———————————————————————————————
Спасибо за советы.И стоит ли сыграть в Syberia?
Посоветуйте хоррор игру.
Ozon58
Dead Space первая, больше ничего в голову не приходит.
——————————————————————————
PG... PG never changes
Forgotten Realms: Demon Stone - старая, но ОЧЕНЬ хорошая игра.
Earth Defense Force: Insect Armageddon - мне очень понравилась, но не уверен понравится ли тебе.
The Chosen: Well of Souls - тоже неплохая игра.
Шио Вега
Forgotten Realms: Demon Stone
Судя по скриншотам,хорошая игра.
Earth Defense Force: Insect Armageddon - мне очень понравилась, но не уверен понравится ли тебе.
Не думаю,что понравится.
The Chosen: Well of Souls
Попробую.
PG... PG never changes
И стоит ли сыграть в Syberia?
Стоит, я думаю.
Еще посоветовать можно Vampire The Masquerade: Bloodlines, Psychonauts, Aquaria, Gothic 1-2, Baldur's Gate 1-2, KotOR 1-2, Fahrenheit, Full Throttle, Мор. Утопия, World of Goo, Amnesia: Dark Descent, Chrono Trigger, Blade Runner.
astand
Vampire The Masquerade: Bloodlines, Psychonauts,Baldur's Gate 1-2
Та же ситуация,что и с Planescape—сыграть собираюсь,но не знаю,когда до них доберусь.
KotOR 1-2,Мор. Утопия,Amnesia: Dark Descent
Установлены,но до них тоже никак не доберусь.В ближайшее время вроде никаких интересных релизов нет,так что после прохождения Bioshock Infinite примусь за что-нибудь из посоветованного.
Aquaria
Вчера начал в неё играть.Пока кажется,что игра так себе,но уж поинтересней Биошока.
Gothic 1-2
Первая часть не очень понравилась,но во вторую попробую сыграть.
Fahrenheit
Играл.Не люблю игры подобного жанра,однако эта затянула.Но тогда я застрял на месте,где маленьким Лукасом нужно в ангар пробраться.В одном и том же месте замечают постоянно.Даже прохождение посмотрел.Не помогло.Когда-нибудь предприму повторную попытку прохождения.
Full Throttle,World of Goo
Играл,не понравились.
Chrono Trigger
Насколько я знаю,это игра с SNES.Придётся эмулятор скачивать.Судя по скриншотам,мне эта игра понравится.Когда-то я на мобильнике в подобные RPG играл.Перевода на русский нет наверняка... Но на мобильнике обходился без перевода и при этом понимал большую часть диалогов,так что и тут обойдусь.
Blade Runner
Думаю,от неё впечатления будут такие же,как и от Full Throttle.Но когда-нибудь попробую сыграть.
—————————————————————————————
Хватит,пожалуй.Достаточно уже насоветовали.
Ищю стратегию, на подобии ТоталВара, ЭмпайрГлори и прочих, но в декорациях первой мировой войны, с кровавыми баталиями, убогими танчиками, газовыми атаками и прочими ништяками. Я такой игры точно не знаю, а вдруг есть?
PG... PG never changes
Ты еще ни во что толком не играл. Только пробуя легендарные (и не очень) игры сам ты поймешь, что для тебя "игра с душой", а что нет. Вперед. Только так.
Вот решил попробывать поиграть в Alice: Madness Returns, стоит ли?
P.S. А ещё нет более новой части?
Шио Вега
Да.
Шио Вега
Стоит. Это больше предмет искусства, чем просто игра.
Она и так новая.
Есть ли FPS-бродилка в духе Dear Esther? Меня очаровала эта игра. Хочу узнать есть ли еще что-то в таком духе?
Datura
Подскажите какая часть Final Fantasy самая последняя, и какая самая лучшая. И вообще стоит ли эта серия внимания?
Зарание спасиба.
Шио Вега
очень советую эксклюзив для PSOne Final Fantasy IX (эмулятор в помощь). Как по мне, так лучшая часть. Но люди любят почему-то больше седьмую часть. Серия, конечно, стоит внимания. А какая последняя... Честно не помню. Но играл на эмуля PS2 в какую-то часть. В 10 вроде. Не понравилось.
Шио Вега
На данный момент последняя часть - Lightning Returns: Final Fantasy 13(она же Final Fantasy 13-3). Что касается лучшей части, то тут единого мнения нету, обычно лучшими называют части с 6 по 10. Лично мне больше всего понравились FF7 и FF10.
Может кто нибудь дать ссылку или подсказать где найти старые сборники игр, которые продавали году этак в 2004. У меня на тот момент, по-моему был Pentium II , и тянул только старые игры из сборников.
Для примера, обычно в таком сборнике (чаще по жанрам, сборник бродилок\стрелялок и тд) было несколько игр: парочка симуляторов охоты на голубей\животных\птиц, несколько стрелялок (с видом от лица как в gta 2 на play station), одна-две древних стратегии , ну и тд.

Собсно, где можно скачать образы этих самых старых дисков,игр? Как правильно называются они? (ибо уже давно забыл).
Не ММОРПГ . На пиратских серверах, не покупая лицензионную игру . SWAT 4 надоел, посоветуйте еще игры . Не обязательно стрелялки . Год выхода значения в принципе не имеет. Ну очень старые не надо предлагать .
Age of Empires Online, очень даже ничего. Лицензия - бесплатная и сервер не нужен.
Попробуй Warframe,War Thunder,Tribes: Ascend.
В какие сетевые игры можно бесплатно играть ?
В плохие.
/тред
Разве пиратские сервера требуют лицензионную игру?
split/second
Подскажите, пожалуйста, игры похожие на новый Tomb Raider \ Far Cry 3
А также игры, где можно пострелять из лука.
Подскажите, стратегию выживалку?
Мне нужны и хорошие игры жанра РПГ которые подходит для моего ноута.
Ноутбут Acer Aspire 4830TG, Windows 7, Intel(R) Core(TM) i3-2310M CPU 2.10 GHz 2.10 GHz, ОЗУ 4,00 Гб
Вообщем после прохождения Bioshock Infinite и Half-Life 2 задумался о том какие игры еще показывают революцию/восстание, и что-то кроме Старкрафта, Ред Факшн и Dragon Age толком ничего не припомнил. Просьба что-нибудь подсказать. Что угодно.

Akilbekkiller
Newerwinter Nights 1-2, первая правда уже стара, но вторая заробит наверняка.
Еще TES IV Oblivion и III Morrowind; Star Wars : Knights of the Old Republic 1-2; Dungeon Siege; Bastion; Fable 1,3
Диктатор [Друг ЙОБЫ]
В Dishonored обыгрывается тема революции/восстания - нужно свергнуть злодеев и посадить на трон законную наследницу престола.
SCAR.
Хм. Плохо обыгрывается, сцен нет хороших. Чтоб прям со штурмом и боями. Да и прошел я её, и ДЛС тоже.
Диктатор 9 3 0
Готика 3
iSwanky
Thief, Crysis3
astand
А в Arcania?
подскажите какой-нибудь аэрохоккей, в который можно поиграть с другом по интернету
Подскажите игры типа Plans vs zombies i World of Goo, Braid вообщем интересные и увлекательные игрульки
Antichamber например
Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Спасибо, еще знаете?
Рон.
The Bridge
Vessel
Cave Story+
The Misadventures Of P.B. Winterbottom
Ребят подскажите игры на пк ) для совместного прохождения на одном экране :) Желательно что то новенькое в стиле рпг) например играешь прокачиваешь способности находишь оружие и т.д. ну думаю вы знаете) да и желательно не Split screen и не Hotseat есть еще один вид не помню как называется правда что бы действия проходили на одном экране без разделения.) Заранее спасибо) Буду презнателен)
The Lord of the Rings: The Return of the King.
Ограбитель КОрованов
Большое спасибо
Хороший стелс на пк посоветуйте. В Splinter Cell, Hitman уже играл
лев03121998
MGS, Mark of the Ninja.
лев03121998
Deus ex 2 попробуй, её почти всю стелсом пройти можно
Доброго времени суток! Подскажите пожайлуста какую-нибудь стратегию, очень уж я их люблю, но ничего достойного на данным момент найти не могу :(
Обожаю такие игры, как: Xcom: enemy unknown, Heroes of Might and Magic 3,5., Rise of Nations и тому подобные.
Желательно что-нибудь в стиле фентези и в древнем времени)
Hun777

torchlight 2
Пройди Warcraft 3 Reign Of Chaos и Warcraft 3 The Frozen Throne. Там озвучка хорошая, сюжет интереный и геймплей неплох.
Могу посоветовавть Warhammer 40000: Dawn of War/ Dawn of War 2.
Обе игры, а так же дополнения к первой части (Winter Assault, Dark Crusade или Soulstorm) и второй (Chaos Rising, Retribution) надолго затянули в эту фентези-вселенную.
Спасибо, Torchlight 2 обязательно попробую, а Warhammer и Warcraft уже вдоль и поперёк перепройдены, но всё равно спасибо.
torchlight 2
Это hack'n slash а не стратегия
---------------------------------------------
Warcraft 2,Master of Magic (игруха очень древняя),Disciples 2,King's Bounty,Total war Rome/Medieval 1,2
Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2, Myth, Age of Wonders, Эадор Сотворение, Эадор Владыки миров, King's Bounty, Battle Realms.
рим тотал вар
варлордс батлкрай
Стратегия King artur Или что-то в этом роде.Их уже 2 части!
В какие играть игры на 128mb видеокарте. Подскажите плииз
THE DZ
у тебя что серьёзно есть ЭТО?
Мы тут все по твоему экстрасенсы?! Конкретнее о системе можно.
THE DZ
Far Cry,Max Payne 2,GTA San Andreas,CS 1.6,Fable The lost chapters,NFS U 1-2 (MW).И ещё много много старых игр до 2005 года потянут на максах.
да уж , беда печаль , на 128mb даже GTA Vice City глючила :D , что уж советовать то , вообщем играй инди игры , или так называемые "простые игры"
Какая конкретно видеокарта?
А что такого? Он же не про игры на ЕС1841 спросил. 128 метров видео достаточно для большинства хороших игр конца девяностых - начала нулевых, не Крузисом единым.
Наёмник
Я на 128мб Крузис первый прошел когда то.
РикоЧико
у меня была старая видеокарта Ati Radeon 128mb (серию не помню ) , даже самые обычные , вроде и графику не требовали , но фпс проседала некоторый раз очень жестоко , потом у меня была Ati Radeon 256mb (тоже не помню какая) Crysis шел но с касяком , тени полосками были на экране , неиграбельно короче говоря .
Давно была GF 6600 от Asus на 128 MB неплохая такая видяха на то время,прошёл выше перечисленные мной игры на средних-высоких настройках (опционально) что то на Высоко что то на низком вобщем неплохо так тянула)
Первый мой комп был с какой-то интеловской интеграшкой, не суть важно, на 64 мб. На нём относительно без проблем работали:
Халва и Контра
НВН первый
первые два Фалаута
НФС до андеграунда, андеграунд подтормаживал
Вольфенштайн
Старкрафт, третий Варкрафт, Дюна(2001-го года которая)
первая и вторая Диабло
первая Готика, вторая тормозила во время дождя
оба БГ и Тормент
Макс Пейн первый и второй
ГТА до Сан-Андреаса
Герои, до четвёртых включительно
Мафия, первая.
Арканум
Это что вспомнил, по моему было ещё с пяток игр. Так что в принципе ногеймс с 128 метровкой не грозит.
ЗЫ Флешпойнт же! Забыл совсем, такой то вин.
Покупай планшет :D Будет гораздо производительнее чем 128мб
в футбол. на улице
всем привет,народ беда мне не во что играть а хочется время немного убить чем нибудь интересным,посоветуйте что нибудь интересное,малоизвестное,во все новинки играл уже,что нибудь такое необычное чтоб ненадолго но затянуло.можно в жанре файтинга или экшен,или тупо мясорубка,что нибудь.спасибо заранее)
Смотря, какие жанры ты предпочитаешь и что ты хочешь увидеть.
Slash_51
хочу увидеть что угодно,кроме совсем уж инди платформеров,игр для девочек и детей,квестов и головоломок
128мб не так уж и страшно. Была вроде nVidia GeForce FX5200, с гигом оперативы без запинки шли:

Quake II
Diablo 1/2
NFS: Underground
Mech Commander 1/2
Warcraft 2/3
Starcraft I (о втором тогда даже не мечтали :) )
Sacred (Underworld)
Call of Duty 1 (United offensive)
CS 1.6
Half-Life 1
+ все старушки вроде фоллаутов, думов и проч.

С проседанием фпс и на минималках (но играть более менее можно):
NFS Underground 2
FarCry
Call of Duty 2
Half-Life 2
Автор мазохист, ну взял бы уже б\у видяху хотя бы Ge Force 9600, за копейки отдадут, кому уже не нужно
Не такая уж и плохая видеокарта, такой объем памяти соответствует примерно 2006-2007 году, всего 6 летней давности. Конечно, не понятно, что за модель, они разные бывают с 128 мб, также и остальное железо хотелось бы узнать.
Но вот смотри, на таком железе Intel Pentium 4 (одноядерный, с частотой 1800 мегагерц примерно), 256 мб оперативки, древняя и медленняя и видеокарта geforce 2 mx с объемом памяти 64 mb (в 2 раза меньше чем у тебя) я в 2001-2006 годах играл во все части гта до сан андреаса, макс пейны 1,2, нфс мост вантед. Самая требовательная игра, которая у меня пошла, это Hitman Blood Money (2006 год), правда тормоза были страшные, играть было не реально. А вот обливион уже не пошел. Так что этого моего компа хватило до начала 2006 года. У тебя может какие-то игры 2006-2007 годов пойдут, но железо лучше полное напиши, память видеокарты почти ни о чем не говорит.
Посоветуйте, пожалуйста, игру для PC.

Пройдены и нравятся:
SW KOTOR 1,2; TES 3: Morrowind, TES 4: Oblivion; Dragon Age: Origins; Mass Effect 1,2,3
Не впечатлили:
TES 5: Skyrim, S.T.A.L.K.E.R; Borderlands'ы.
Где-то посередине:
Готика 1-3, Two Worlds 2.

Жанр, наверное, RPG или Action/RPG.

Обязательно:
Возможность играть за женский персонаж ГГ, интересный полноценный сюжет, яркие краски окружающей обстановки, вид от 3 лица (нормальный, регулируемый).

Желательно:
Команда спутников, с которыми возможно взаимодействие, разделение ренегат-парагон, рпг-элементы прокачки и развития навыков персонажа. Ненавязчивая боевая система (возможность пройти игру без того, чтобы 100500 раз помереть). Вразумительные подробные карты локаций. Более-менее достойная графика (не мультяшная) и физика.

Не хочется: антиутопий, постапокалипсиса, желто-серого или черно-коричневого мира, совсем уж явных шутеров и стелc-экшена.
Скачай эмулятор Сеги/Денди и гоняй кучу игр с этих приставок. Просто, быстро и без особых проблем.
Ну или игры 90х, как уже выше предложили. Тоже хороший вариант.
SuprimE_AngeL
Первые части Serious Sam попробуй.

aMaryLlis
Как насчет серии Tomb Raider? Именно серии, а не только той, что вышла в марте.
aMaryLlis
Neverwinter Nights: Hordes of Underdark, NWN2, Drakensang: The Dark Eye и Река Времени, Jade Empire, Divinity 2, Kingdoms of Amalur. Если графика не смутит, то Planescape: Torment, Arcanum, Baldur's Gate 1-2.
SCAR.
спасибо, посмотрела. Она уж совсем адвенчурная)) Но на заметку возьму.

astand
Благодарю!) NWN точно то, что надо, забыла про них. Про остальные читаю, очень похоже на то, что я искала. Записала, буду качать. Спасибо большое!)))
Посоветуйте шутеры на тему Второй Мировой кроме КоД и МоХ
Посоветуйте с играми, уж совсем хз во что загамать на отличном железе.
1) Игру с открытым миром. ГТА, Bully, True Crime: не предлагать, все уже пройдено.
2) Игру на сингл проход, интересную. Bioshock не предлагать.
3) Игру с мультом по пиратке, кооп почти. DayZ, Dota 2, Borderlands 1,2(особенно), - не предлагать, т.к. борды вообще мне не нравятся.
1) Fallout 3 и New Vegas, L.A. Noire, Mass Effect 1-3, Mafia 2
2) Condemned - уникальная хоть и старовата, Alan Wake, Dishonored, Dead space 1-3
3) Dead Island обе игры, RE6
Олегарио
Открытый мир - Risen 2: Dark Waters, Just Cause 2 - у них и синглы вполне достойные.
Dead Island в сингле открытый мир, есть динамичный кооп. Правда, про пиратку не в курсе, у меня на стиме.
Олегарио
Если под True Crime ты не имел ввиду Sleeping Dogs, то попробуй, очень даже
годный клон ГТА, еще можешь Saint's Row The Third, графика и оптимизация
сносная, играется легко, но на любителя.

aMaryLlis
Я бы тебе еще посоветовал the Last Remnant, это jRPG, игра не простая, но своеобразная,
меня лично очень захватила во время прохождения. Героя правда выбирать не можешь,
а вот спутников сколько угодно, хоть наемников бери, и взаимодействия вполне себе.
Графически игра хороша даже сейчас, порт на ПК вышел лучше чем оригинал, но у игры
1 минус - загрузки бывают долгие.
Посоветуйте игры на подобия Alien Shooter 1-2 и Zombie Shooter 1-2
mama007
Alien Breed 1/2/3
D.Artist
Играл
не понравилось управление
Олегарио
Игры с открытый миром:
The Saboteur
Mafia 1,2
The Godfather 1,2
L.A. Noire
Just Cause 1,2
Saints Row 2,3
Far Cry 1,2,3
Assassin's Creed 1,2,3
Risen 1,2
Sleeping Dogs
Batman: Arkham Asylum,City
Prototype 1,2
Crime Life: Gang Wars
Ребят, всем спасибо, но практически все игры из вашего списка я так же, давно, прошел. Вот не знаю, мб сыграть в Dishonored, все же не проходил ее))
Во что лучше поиграть, в Dead Rising 2: Off the Record или в Dead Rising 2, какая игра лучше? А то я слышал, что эти игры просто копии друг друга. Или это не так?
Начни с Dead Rising 2.
Dead Rising 2: Off the Record фуфель про жиробаса.
Хотим с друзьями поиграть во что нибудь страшное вместе, но не знаем во что, подскажите что нибудь пострашнее, типа Survives Viy или Slendytubbies что ли.
left 4 dead 1 а лучше 2 кооператив на четверых человек куча зомби и мяса рекомендую.
Могу предложить Cry of Fear как вариант, кооператив до 4х игроков.
RE5, RE6. Как-то мне рекомендовали Killing Floor. Хотя вряд ли там, там или там... страшно.
Хотим с друзьями поиграть во что нибудь страшное вместе
Это все практически несовместимо.
Left 4 Dead Teletubbies
L4D вдоволь уже наигрались до этого, серия RE как-то не нравится, Cry of Fear уже прошли, может ещё что нибудь?
the mr_Spy
Dead Island
Dead Island: Riptide
DiLouk
Ну ок, попробуем, там ко-оп есть?
Актуальные онлайн RPG , мнение геймеров- истинное мнение
Здравствуйте товарищи! Не хочу слишком распространятся, мой вопрос для обсуждение вызван желанием примкнуть к когорте фанов онлайн игр. Есть опыт в WOW, MU, и более мелких игр. Но вот вопрос в том, что перечисленные представители жанра показались мне совсем не затягивающими, без какой то внутренней атмосферы. Короче говоря, уже не актуальными на этот час. Из перечисленного списка, что посоветуете, да и вообще свои варианты предложите, пожалуйста. Какие у каждой особенности и красота, множество пользователей, мир и тому подобное.
Guild Wars 2
Dragons dogma
Worlds of Dragon
Age of Conan
World of Warcraft
Warhammer 40,000: Dark Millennium Online
Aion
Star Wars: The Old Republic
TERA: The Exiled Realm of Arborea
EVE Online
The Secret World

Заранее спасибо
Посоветуйте игру, которая как audiosurf. С подстраиванием трека под свою музыку.
Desidia
Beat Hazard, если я не ошибаюсь. Весьма динамичная игрушка :)
Народ !!!! Во что можно поиграть в кооператив ?
Только не RPG.
Пишите, зовите..Можно через тунгл.
Мой скайп v_3pro
Miki Brooks
Dead Island: Riptide сейчас в тренде.
Посоветуйте пожалуйста какой нибудь постапокалипсис, желательно с открытым миром.
Фаллауты не предлагать уже перепроходил все части и не раз.
MЫLO_VARЮ
1) Metro: Last Light
2) S.T.A.L.K.E.R. (любая из серии)
3) Ex Machina
Попробуй что-нибудь из этого. Если не пойдёт, приведу ещё список.
Сталкеру систему прокачки прикрутить и вполне годная игра выйдет.
Если Вам нравятся первые два фоллаута, Арканум - что бы Вы посоветовали поиграть в том же духе?
Жди Wasteland 2.
to Es_guadana
The Fall: Last Days of Gaia, Санитары Подземелий, к примеру.
Lionheart: Legacy of the Crusader. багодром, но это тот же Фолл, только в другом сеттинге.
Как вариант, Мародёр. Но он тоже весьма забагован, как и всё на движке от 7.62, и довольно специфичен.
Народ, посоветуйте какой нибудь диабло-клон, я пока остановился на Тлрчлайт 2 и Сакред 2. Если кто знает другие игры напишите.
13Fist13
Path Of Exile
Borderlands 2
Titan Quest
Fate (2005)
Магия Крови
Dungeon Siege
Space Siege
Hellgate: London
Darkspore
Loki: Heroes of Mythology
Silverfall
Akaneiro: Demon Hunters
Harbinger и Restricted Area. В своё время, с удовольствием проходил обе.
Посоветуйте стратегию наподобие рим тотал вар или ворлд ин конфликт.Ну или стратегию с экономическим уклоном и приемлемой графикой.
DiLouk
Спасибо большое, совсем забыл про Titan Quest, тем более мне нравится древнегреческая тематика. По другим играм: в Магии крови не очень нравится уклон в магию, hellgate показался слишком серым и скучным, dungeon siege тоже не по душе, на счет борды подумаю хотя подобные шутеры не очень нравятся. Все остальные игры тоже посмотрю.
requiemmm
Игры мне малоизвестные, хотя тематика у второй интересная.

Nickita3
Если с экономическим уклоном то может быть Anno 1404 и Anno 2070, да и графика в этих играх хороша.
13Fist13
играл и в ту и ту очень понравилось,а что нибудь другое?
Nickita3
Поиграй в Order of War или в Company of Heroes. Скоро вторая часть выходит.
Nickita3
В 2011 еще выходил клон world in conflict от российских разработчиков под названием elements of war, качество у игры достаточно неплохое.
ага спасибо
Посоветуйте игру (желательно без крови) что-бы затянула на долго.
igroman1245
Mount & blade prophesy of pendor
Но насчет чтобы затянула не знаю,каждому свое ведь...
посоветуйте качественные танковые и вертолетные симуляторы(не онлайн). Чтобы графика была хорошая, физика. Картофельные проекты не предлагать)))
Ищу игру с восточной атмосферой по типу Принц Персии. Браузерные игры не предлагать.
igroman1245
Plants vs Zombies. С 2011 года периодически поигрываю
Посоветуйте какие-нибудь постапокалиптические игры.
igroman1245
Можно поиграть в World of Goo.
Посоветуйте игру с холодным оружием.Только чтоб без магии там всякой было,и без огнестрельного оружия.
Assassin's creed и mount & blade не предлагать...
Blade of Darkness. Кстати, обычно указывают желаемый жанр, иначе получишь спектр советов от Прехисторика и первого Принца Персии до Rome: Total War.
Тут я подумал трехмерные игры как-то поднадоели решил поиграть в платформеры(игры сбоку типа на Java или Марио)
Посоветуйте чего-нибудь вроде Limbo, Deadlight, The Swapper, Shank...
на Java
Майнкрафт)
_SlashuuR_
Автор игру просил.

Braid попробуй и Cat Mario.
РикоЧико
А я что, фильм разве назвал или песню?
Edit: Только хотел КэтМарио посоветовать, но ты опередил)

R.a.d.
Скачай эмуляторы SEGA и NINTENDO, на этих консолях много хороших платформермеров, а из недавнего помню только Fez.
Не употребляю.
Как думаете, стоит ли скачивать и играть в Remember Me?
А заодно и стоит ли в Resident Evil 6 играть?
лучше вобще не играть,
лучше вообще не играть

Точно. При сильном стрессе надо резать вены, прыгать с высоток или проглотить кучу снотворного.
R.a.d.
Попробуй Fez.
Приветствую всех.
Прошу подскажите какую-нибудь игру, интересную и захватывающую.
Основной критерий-не стратегию, я их не перевариваю. У меня так сказать "кризис", последнее время ни одна игра не увлекает и не поражает, и я скитаюсь по сети, в поисках игры, которая сможет вернуть мне азарт.
Заранее благодарю.
To the Moon советую, я ее на одном дыхание прошел.
Существует ли что-нибудь на ПК про зомби и свободным миром? Dayz, Walking Dead, Dead rising и Fallout не предлагать. Сталкер тоже не подходит. Спасибо
Night Reverrius
Если это ко мне-то увы, не подходит.
dimabelk
Хороший вопрос, я бы тоже во что нить подобное сыграл.
Всем привет. Есть ли игры, имеющие такой тип, или что-то похожее: выбираешь карту и играешь на ней DM матчи с ботами, сетевой режим не обязателен. Но кроме CS.
driftilla
Unreal tounament
Team Fortress
Battlefield(хотя тут по большей части не DM)
Привет всем!Ищу игру,особые приметы:RPG-Action можно слэшер,желательно с открытым миром,магией и мечами (к примеру Lord of Rings:war in the north,TES:Skyrim)
P.S. TES,Fallout,DmC,Dragon Age не предлагать.
Драсуйти товарисчи!
Такой вота... просьба, однако.
Подскажите пожалуйста игры, где можно самому военную технику конструировать. Ну стратежки там всякие. Вота... Только большая просьба, без банальностей вроде Космической Федерации (и иже с ними космическими глобальными стратегиями) или Земли 2150/60... Желательно (офигеть как желательно), чтобы все конструкторские идеи отражались на технике визуально.
Пасибо за уделенное внимание и помощь, ежели таковая воспоследует. Ибо да будет так!
Государь [FURRY BEAST]
попробуй Spore,там технику и не только технику сам делаешь,может приглянется
Alex_b_f
эехех, я не зря указал банальщины)) спор ка раз к ней и относится)) перепройдена вдоль и поперек... у меня в профайле все, во что я играл, и там есть спор))
Государь [FURRY BEAST]
Можно ещё в Saint's Row поиграть
там техника не военная,но цацки довольно боевые можно поставить на них
Ещё Zombie Driver есть,там тачки тоже заделываешь
Supreme Commander 2
Если надо,я могу порыться и название одной игры дать....там исследования делаешь,открываешь модули всякие на технику,гусли там,башни\орудия,и так далее....
Название игры Warzone 2100
стратегия
ездишь по карте,находишь модули,изучаешь их,ставишь на технику...
также открываются здания всякие для построек
и улучшения самих модулей,должна понравится,жанр RTS если не ошибаюсь...
посоветуйте кинцо на ПеКа типа Fahrenheit
The Walking Dead: The Game
Посоветуйте какую-нибудь интересную он-лайновую игру. НЕ шутер, не танкоподобное, желательно не ММОРПГ (ну или можно, но какое-нибудь необычное, а-ля fallen earth)
Так же было бы очень хорошо, чтоб в игре присутствовала социальная составляющая, было желательно соединятся во фракции/кланы для более продуктивной игры (наподобии stronghold kingdoms)
И да, было бы очень хорошо, что была одна карта на долгое время и игра шла НЕ по раундам (не как разные кс или mount and blade по сети).
Чтоб были игроки, постоянно играющие на одном сервере (killing floor хоть и не подходит под некоторые требования, но она очень даже хороша, система прокачки, постоянные игроки, нужно объединятся)
Ну и, желательно, чтоб была возможность играть с пиратской версии игры.

Говорите все варианты, но если будет что-то очень известное, то говорите и еще что-нибудь такое, о чем я мог не слышать (предложили майнкрафт, вов, линягу или подобное, то назовите еще парочку менее популярных игр)
Подскажите пожалуйста, есть ли такая игра с подобным режимом, только с мультиплеером для 2 человек?

От 0:50
Такая игра?))
Вообще-то это Великие Третьи Герои. Непочтительно.

Какой именно мультиплеер ты имеешь в виду? Хот-сит или без разницы? И тот, и тот есть в этих самых Героях 3 и любой другой части.
Вообще - это вполне обычная пошаговая стратегия. Самый яркий последователь - Disciplies 2.
Темное_Солнце
Я в курсе, что это третьи Герои.

Я ищу игру с похожим режимом. Играют 2 человека, как в шахматах, только персонажами игры.
Ну помимо Дисов, допустим, Battle for Wesnoth, Кодекс Войны.
Посоветуйте игру (можно для PS2) что-то типа FFIX. Такое же яркое приключение, никаких урбанистических вариантов. В идеале ещё пошаговые бои. Обязательно наличие русского языка.
ILive

Атлантика - пошаговая ММО
Shecurok
Chrono Cross, Chrono Trigger отличные jrpg на PS1.
На PS2 можно посмотреть:
Valkyrie Profile 2: Silmeria
Rogue Galaxy
Radiata Stories
Dragon Quest VIII
Серия Tales of
Ограбитель КОрованов
шикарные игры, особенно вторая. Пройдены конечно, и не один раз.
Сейчас я играю в Dark Cloud 2. Великолепная игра. Что-то типа такого желательно.
Есть что-нибудь ещё?
Ищу годную РПГ в духе Готики ( открытый мир, вся фигня) Risen не предлагать.
Ищу Action-RPG в духе Far Cry или, мать его, Сталкера.
Заранее спасибо.
Роман Богданов
Drakensang: The Dark Eye
Drakensang: The River of Time
Неплохие РПГ в стиле Готики.
Ограбитель КОрованов
спасибо. Нашёл для себя Dragon Quest VIII
Всем привет. Сразу оговорюсь - только для ПК!
Посоветуйте интересную игру ч участием зомби, чтобы была на сериал the Walking Dead похожа!
Более-менее современную, и чтоб сюжет присутствовал.
Лысый Дракон
Dead rising
Dead island
всё что могу посоветовать
Alex_b_f
Не похожее на Rising. Менее... слэшевое. Меньше дикого безостановочного мочилова. Что-нибудь бы про выживание в мире, где одни зомби.
Предложите какой-нибудь аналог Halo на пк в схожем Сеттинге
PlanetSide 2 - MMO шутер, условно-бесплатный, новьё, доната по сути и не требует.
Need for speed World - MMO гонки, также условно-бесплатно, но только если нравятся Carbon и Most Wanted, а так игру многие критикуют (в т. ч. за то, что просит капиталовложений)
В Minecraft сыграть - не проблема, есть сервисы, позволяющие пирату поставить скин, и почти все сервера ориентированы на пиратов - что делает покупку лицухи бессмысленной.

ещё можно в какой-нибудь Red Alert 3 через хамачи.
Лысый Дракон
Могу предложить Day Z , но на сюжет не надейся.
Помогите найти интересный платформер с элементами РПГ, желательно посложнее. Спасибо заранее
nupigon
посложнее...Dark souls,хотя ты уже наверное играл
попробуй Divinity и Risen
War Thunder попробуй.Я хоть и не играл,но говорят,что хорошая игра,как для ФТП.
to nupigon
Trine 2 или Sacred Citadel.
Платформеры, beat'em up, RPG элементы.

to Alex_b_f
Risen и Divinity это не платформеры, а обычные RPG.
Assassin creed,Sacred

allkey.org
Всем доброго времени суток.
Прошу досточтимых пользователей PG подсказать мне хорошую РПГ игру.
Вот то, что хотелось бы в ней видеть:

1. Открытость мира. (желательно, но не обязательно)
2. Массовые сражения.
3. Хорошая графика. (желательно, но не обязательно)
4. Наличие морального выбора.
two worlds 2-но требует актевацию
The Elder Scrolls V: Skyrim
kingdoms of amalur reckoning
можно и Far Cry 3
Dragon Age
Diablo 3
Torchlight 2
Darksiders 2 вот самые норм RPG
The Witcher 2: Assassins of Kings
Risen 2: Dark Waters
Borderlands 2
dragon age
risen 1,2
Ведьмак 1,2
готика 1,2, 3 тоже в принципе не плоха,но много багов
Deus Ex: Human Revolution
Dragon Age: Origins
Mass Effect 1 & 2 & 3
The Elder Scrolls 5 Skyrim
The Witcher & The Witcher 2
Star Wars Knights of the old republic 1 & 2
Warface-шутер.
Elist777
^^ не слушай спамера. А так в cs go порубай, занятная вещь. Можно попробовать в ut 2004 поиграть, тоже неплохо, по-моему(я давно играл).
Team Fortress 2, Dota 2 - условно бесплатные игры, которые (почти) не заставляют вкладывать деньги.
всем здарова,помогите найти есть ли онлайн игра с большим открытым миром нормальной графикой и похожая на готику скайрим типо этих игр,чтоб камера сзади была,бегать не мышкой а на клаве управление,например там пошел квест выполнил,сундуки и всякая броня оружия и мир большой главное и если можно фри ту плей
v2v3v4.
Тебе ещё в 6 класс идти. Нету для тебя таких игр, нет.
Warsnake
ну я хотя бы в отличие от тебя начальную школу окончил
v2v3v4.
Не видно))
v2v3v4.
Серьёзно? Ты всё-таки смог? Расскажи мне, как ты, человек большого ума, закончивший начальную школу (!), до сих пор поисковиком не научился пользоваться? Или отупел с возрастом? А ещё вот: "! . , ; : -" - знаки препинания, пользуйся. Можешь не благодарить.
Посоветуйте игрушку с захватом территории. Стратегии, Saints Row и GTA не предлагать. Заранее спасибо.
хочу зиграть крутую игру первого лица посоветуйте мне спасибо
Подскажите несколько глобальных модов для Сталкера: Зов Припяти, которые бы полностью меняли сюжет и саму игру. Вроде как Call of Warhammer для Миадивиля 2 Total War.
Alone wake сюжет, Stalker и metro 2033,LL Атмосферность; КРАЙЗИС 2,3 больше Экшена.
Ищу походовую тактическую игру (лучше браузерную). Наподобие Assault Squad (assault-squad.com). В Assault Squad я уже наигрался; и хочу в новой игре таких улучшений:

Другой системы ходов, когда каждый игрок сначала отдаёт своим Юнитам приказы; потом это делает другой игрок; и только ПОТОМ движок игры выполняет эти ходы - ОДНОВРЕМЕННО. Нечто похожее есть в системе боя игры ПЕРЕДОВАЯ; и в PBEM игре Милитаризм. В Милитаризме вообще мне система ходов очень нравится. Но Милитаризм требует установки Клиента; и похоже эта игра малопопулярна уже и потихоньку умирает
Посоветуйте игру, не сильно старую, и не страшилку, главное чтобы интересный сюжет был
Посоветуйте игру, не сильно старую, и не страшилку, главное чтобы интересный сюжет был,жанр не важен
Far Cry 3, BioShock Infinite, Metro Last Light. BioShock 1, Assassin's Creed, Tomb Raider 2013, Mafia 2, Dragon Age origins выбирай я много ещё знаю но щас и не вспомнить всех
Vaas Montenegro
эх во все играл кроме метро и биошока
Может кто разбирающийся в страшилках, хоррорах посоветовать игру... хочу познакомиться с жанром хоррор, так что можно в списке в начале не сильно страшные, для новичках в хоррорах, а потом по возрастающей, жанр не важен, заранее благодарю
Mirorrrrrr
Alan Wake
Resident Evil 4
Dead Space
Saya no Uta
Kara no Shoujo
Анабиоз: Сон Разума
Obscure
The Thing
haunting ground
Clive Barker's Undying
Demonophobia
The Suffering
Scratches
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
Silent hill SM, 2, 4, 1, 3
Cry of Fear
Penumbra 1, 2
Forbidden Siren 1 2 3
Project Zero 1 2 3 4
Amnesia: The Dark Descent
Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
спасибо, буду пробовать
Counter Strike, Dota 2 думаю самые интересные варианты)
Если шутер то CS 1.6non steam или CrossFire если аркада то need for speed world если ММОшка то RIFT европейский офф уже бесплатный российский вроде должен стать скоро ,если уже не стал.
Стратегии - AOE Online либо warcraft 3 на iccup.com ну и мовашка аля DotA 2
War Thunder для Free 2 Play очень даже хорошая игра рекомендую!
Меня интересуют адвенчуры крупнобюджетные.Игры наподобие ботаникула и т.п. не предпочитаю.Игры не старше 2005 года.Сильно старые тоже не надо.
P.S.Пардон.Забыл написать дубина.На пк игры.
Квестоподобные или приключенческие боевики?
Anderby
Любые,лишь бы хорошие были.
Dreamfall
Legend of Zelda, Half-Minute Hero, Beyond Good & Evil.
Still Life
Amnesia, серия syberia, the walking dead: episodes 1-6, paradise,Fahrenheit, Penumbra, серия Runaway, серия Broken Sword,Culpa Innata, Sublustrum, Machinarium. Золотом, как я считаю, можно взять серию The Black Mirror (особенно первые две части). А так как и выше отписывали. В ботаникулу не играл,просто накидал список,а дальше выбирай
Ghost RUS aka Kost_GRS
Разве Amnesia,Machinarium-игры класса ааа?Чё-то сомнительно.Игры типа L.A. Noire,Фаренгейт и т.п.
Искал хорошую online игру в жанре moba, так как dota надоела. Наткнулся на panzar! Уже качаюсь за орка. Игра шик, графон норм. Если надо, вот ссылочка: http://zver-game.ru/klientskie-online-igry/panzar-igra.html
Посоветуйте стратегии с нормальными сюжетами.Не обязательно какие-то супер сюжеты,а просто,чтоб было интересно играть,сюжет чтоб был сделан не для галки,а не как в xcom например.Игру не хотел обидеть,она хорошая,но сюжет там пахабный.
Ну Варкрафт 3, например.
Из пошаговых - в принципе, в подавляющем большинстве кампания таких игр сносный сюжет. И Герои (любая часть), и Дисцайплс (лучше все-таки вторая), и кампании из Кодекса Войны и Битвы за Веснот.
Подскажите какой нибудь интересный quest-adventure на пк. Желательно который вышел не раньше 2008 года с приятной графикой и интересным сюжетом.
HBR7
L.A. Noire.Квестовая она или нет,не разбираюсь.Но игра крышесносная.
Посоветуйте махач какой-нибудь. Не такой как Mortal Kombat - он черезчур уж аркаден. И без всяких экзотических каратистских приёмов, как в Sleeping Dogs. Что-нибудь попроще и пореалистичней. Реакцию потренировать. Спортзал советовать тоже не надо:) я про него и сам знаю.
HBR7
Goin' Downtown, может понравится.
Что-нибудь попроще и пореалистичней.
Street Fighter.. но это же такая скука.
Этот недоделанный анимешный "Мортал Комбат"? (если я не путаю, конечно) Я имею ввиду боевую систему типа как в Мафии-2 или последнем Хитмане, но не так, чтобы давалось полминуты на нажатие "пробела", а что-то посерьёзней, и чтоб целый набор действий был. Насчёт "попроще" - это я несовсем, наверное, правильно выразился.
Dmitry1257
Поддерживаю. Сам недавно начал в неё играть. Честно, не ожидал, что будет так интересно, особенно когда перса развиваешь. Игруха хоть и требует доната иногда, но она того стоит. Думаю, она лучшая среди подобных игр, по всем параметрам.
Strel-Ok 29.07.13 00:30
Хм. Попробуй Die by the sword. Не файтинг, конечно, но думаю подойдет больше.
Собственно в теме всё сказано - кто нибудь знает игры, в которых можно просто расслабиться играя с друзьями, никого при этом не убивая? Экономические стратегии какие нибудь с мультиплеерным режимом, симуляторы чего-нибудь. Farming simulator не предлагать)
PES online
FIFA online
=)
Посоветуйте 1 или 2 игры, охото поиграть во что нибудь интересное, не могу решить во что, вот решил посмотреть что вы посоветуете )
в игры. Сапер тащит, атвичаю
Незнаю даже что просить, посоветуйте просто хорошую игру, желательно поновее, года так с 2008, любой жанр, но никаких гонок.
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord и King's Field
Стоит ли играть в Godfather, или сразу играть в Godfather 2?
Шио Вега
Однозначно стоит, хоть и сюжетно по моему они не связаны. Сразу скажу, игра практически клон ГТА, там даже сохранения точно также делаются:) И сюжет там неплохой, но он 1 в 1 по фильму:)
Посоветуйте что нибудь по типу Assassin's creed 3, BioShock Infinite, Rage, Dishonored, желательно с нормальной графикой.
Шио Вега
Лучше уж пересмотреть фильмы Кополлы про "Крестного отца".

Neon71
Поточнее можно?
Ладно, теперь другой вопрос: Стоит ли пробывать играть в Dota 2? Одни говорят гавно, другия что супер. Хер поймешь, что за игра.
Феномен Доты не поддается оценочным суждениям. Попробуй, иначе не получится. Она же бесплатная.
Темное_Солнце
Стоп-стоп-стоп! Она что, полностью бесплатная? Даже со Steam можно просто так качать?
Ясен пень.
грузоперевозки-игра.рф - отличная игра включающая в себя заработок и удовольствие!
Здравствуйте) Мне очень нравится махать мечом в игре, люблю игры Dark souls, Ninja blade, Final fantasy, DMC, ещё в стиме нашёл игру с офигенной боёвкой, Blades of time, но главный герой девушка, а мне приятнее играть за мужика.
Очень прошу, народ, если на пк есть какие то качественные игры с детальной боёвкой на мечах, просьба поделиться названиями игр =)
---
Хехе)) Кажется, все игры что мне нравятся - от японских создателей) как здорово японцы делают игры с мечами...
Огнем и мечом (там есть несколько версий, я в них не разбираюсь)
Chivalry: Medieval Warfare
А может тебе нужны слэшеры?
я хотел бы узнать есть ли игры в стиле Infestation: Survivor Story и как они называются. объясняю если ли игры про зомби где нужно создать свой дом ходить по улицам разрушенного города искать вещи, крафтить ну короче типо minecraft но ток с зомби.
LEGO.
State of Decay, Day Z.
Уже месяц ищу во что можно поиграть,особенно экшены,приключения
King's Field
Onimusha 3: Demon Siege
Liberation Maiden
Очень нравится Fallout 3 и Fallout New Vegas, бродить по пустошам, искать еду, выживать, что может быть интереснее? Подскажите пожалуйста кто знает игру типа Fallout. Только без магии всякой, как в скайриме и т.д.
Shade_of_KinG
может Rage?
Антиох
Не, там гонки эти бесят.
Shade_of_KinG
Сталкер,BioShock.
Shade_of_KinG
Мор. Утопия
Если есть PS3, определенно советую сыграть в The Last Of Us. Отличная игра!
Подскажите хорошую RPG типо Dragon Age.
Посоветуйте игру с открытым миром (Far Cry 3, Mafia, The Godfather не предлогать)
King's Field, Last Story, Pandora's Tower, Shadow of the Colossus
Baldur's gate
Спасибо
uniqlo
Серия игр Mounte&Blade
Ребят, посоветуйте более-менее современную такттическую рпг наподобие x-com'а. Не фентезийную, но фантастическую. С элементами укрытий. Заранее спасибо)
Макс Мольков
Насчет РПГ не знаю, но если брать по части тактики с укрытиями, то это Full Spectrum Warrior, например.
Punk United
немного не уточнил видимо, пошаговую рпг) ну как в xcom, помню, выходило что-то недавно, вроде бы даже переиздание какой-то игры, тоже про инопланетян, году наверно в 2010-2012 годах. Ну или стратегию тоже можно)
Подскажите лучший симулятор вождения, что-то типо Euro Truck Simulator 2. Главное чтобы от первого лица.
я даже не знаю таких...