Читерство...Хорошо или плохо?

Я думаю что читы нужны. НО если например, это Контр то лучше испытать свои силы, а не чита!!!! А например Дум 3 в некоторых местах сложный иногда можно и применить чит. Но не всё же время пользоваться ими. Если проводятся чемпионаты по Контру, Квейку и т.д и т.п то можно создать турнир для читеров, а другой для нас СВЯТЫХ.:))

Комментарии: 260
Ваш комментарий

Читерство...Хорошо или плохо?
- вопрос в стиле "аля детский сад, агуу" ))

Ответ будет такой: и да, и нет. А так как не указано, чтобы аргументировали свой ответ, значит этого и не требуется ;)

0

Озвучка аргументов уже давно опостылела и набила оскомину... ничего писать не буду. Кто хочет, пусть активно пользует читы, не считая это кощунством. Мне от этого ни жарко, ни холодно.

0

Читерство это клега я читер

0

Я читерствую всегда и везде, если коды конечно есть. Если нет, как в Мафии например, то что ж... приходится по-честному....

0

Читами можно воспользоваться челу с кривож0пием (читай: мне) и большим желания пройти игру, узнать сюжет.

А вот тупо играть с читами, пропуская ролики и т.п. -- ужасно. Я знаю некоторых, которые тупо грузят СА с начального сейва, вводят читы и страдают х3рней, не проходя сюжет.

0

читерство в играх способно привнести что то новое в игру, получаешь новые эмоции )
а иногда баланс закручивается настолько что без читов игра практически непроходима..

в онлайн и мультиплеер играх - читерство недопустимо и должно караться баном читеров =)

0

Если нет читов юзай тренер 2 - воторое правило клуба читеров

0

неужели тут сплошные читаги

я ничо не имею против читов в оджиносных играх на прохождение сам частенько юзаю если застряя а кода без читоф мона играю без них

но в онлаин итграх сам бы всех читагофф за за... за усы подвесил бы ето просто тупо играть ради ранка и показать какой ты крут в онлаин игре с читами

0

Барбосса по-любому читер... иначе как он сумел выжить?))

0

Вопросы о читах сводятся исключительно к вопросу обмана - самого себя или других. Если речь идет о сетевом читерстве - это ЗЛО. Это жульничество - так как ты обманываешь других людей, лишаешь их удовольствия от игры и пр. Если ты один за компом - это исключительно твое дело. С учетом длины сегодняших проектов - тут бы без читов растянуть прохождение хоть на два три вечера... =)) А с читами - игр не хватит... Хотя мне все равно, в плане оффлайна.

0

Я WoW с читами играл на внутри городе :-D

0

Если проходишь игру впервые, читы - плохо. Когда уже прошёл, можно почититься ради интереса. Я так иногда делаю...

0

за читерство надо руки отрубать (шутга =) )

0

2 Мафиозо:согласен с тобой.ЧТо бы потом легче было пройти то что было сложно:)

0

в онлайн и мультиплеер играх - читерство недопустимо и должно караться баном читеров =)
ибонех=)

0

Читерство... Хорошо или плохо? (30 знаков вместе с пробелами)
--------------------------
Пиратство... Хорошо или плохо? (30 знаков вместе с пробелами)

0

Я человек с железной логикой.
Вот например: крыши домов бывают разные: желтые, синие, красный, и с людьми точно так. Живут, живут и умирают.

0

Читы - зло. Ими пользуются только те, кто не может пройти игру сам. Но главное почему они - зло, это потому что они затягивают, и хороший геймер уже не может пройти игру - он теряет навыки! И вообще, когда играют с читами , игра не выполняет своего назначения, а значит это зря потраченые деньги!
2Chestеr
> ...можно создать турнир для читеров...
интересно посмотреть на читеров с бессмертием, мочащих друг друга:)

0

*хитрость*

В контре я иногд пользуюсь только специфичными скриптами, типа дома с ботами, а в салоне времени нет скрипты писать :-)

0

интересно посмотреть на читеров с бессмертием, мочащих друг друга:)
Проигрывает тот, кто первый задолбается? Корейцев к такому нельзя подпускать...Они сдохнут, но не задолбаются=)

0

А потом задалбаюца и здохнут...были случаи)))

0

Я пользуюсь читами в двух случаях:
1. Если очень сложно пройти какое то место.
2. Пользуюсь после того, как пройду игру без читов.
Не люблю, когда пользуются читами в контре.

0

Читы и хорошо и плохо (кто-то это уже вроде говорил). Игры я прохожу честно (неужели вы (читеры) глупее компьютера и не можете победить его?). Читы использую только для того, чтобы развлечся (после этого не сохраняюсь).

0

Мне бы очень хотелось поиграть без читов. Но учитывая нехватку свободного времени, а сюжет пройти все же интересно, полюбому буду ими пользоваться. А если я неделями буду "честно" проходить игру, часами сидя за экраном.. Да меня жена сожрет вместе с любимым компом за то, что уделяю ей недостаточно внимания. Во как.

0

Тут чё, ещё кто-то в игры играет?

0

2 Dragonblood
отмазка большинства читеров

0

mevger
А перед кем мне отмазываться ? Играю наедине с компом. Играю именно так, как нравится мне, а не так как кто то че то подумает..
Так что в моем случае это не отмазка, а констатация факта.

0

Ого... хотел бы я остаться наедине с компом... Как тебе удалось? Ну как он? Нежный? Щупает за всякое?

0

2 Dragonblood
сам пишешь, что "очень хотелось поиграть без читов", но потом оправдываешься, что всё это время. Для меня лучше пройти меньше игр, но честно, так можно получить больше удовольствия!

0

не навижу читеров нормально не одной игры пройти не могут всё время с читами

0

я использовал чит только в одной игре: SimCiti 4

0

Читы в основном юзают дети...Вот и проверьте себя...

0

Grin
Вовсе не факт. У меня ребенок играет без читов в отличие от меня.

0

Исключения бывают всегда...Тем более, что я написал ''в основном...'' Внимательнее читай...

0

Я НИЧИТЕР!!!!
Я ЩШИТАЮ ЧИТЕРСТВО УНИЗИТЕЛЬНО!!!!
ТОТ КТО НИМОЖЕТ БЕЗ ЧИТА ИГРАТЬ ТОТ ЛАМЕР ПОЛУЧАЕТЬСЯ!

0

полностью подерживаю

0

Я играю с читами (кодами, трейнерами, АртМани) во все игры, для которых эти самые читы есть. Если нет - что ж, приходится проходить честно.

0

а интерес?? играть с читами (кодами, трейнерами, АртМани) во все игры, для которых эти самые читы есть.
смысл играть то?
чтобы похвастаться перед друзьями?
или может считать себя крутым геймером?
читерство - зло!!!
я просто не понимаю какой интерес играть если знаешь что проблем во время игры не возникнет - отсюда уже совершенно другие впечатления от игры - точнее их просто нет!!!

0

2 драгонблуд

у меня например тоже очень мало времени щас стало на игры, но в отличие от тебя я не прохожу всё с читами - я наоборот смакую только очень хорошие качественные игры, пропуская всякий хлам - по мне так лучше!!!!

0

"или может считать себя крутым геймером?"
бугага... убица можно от таких постов)))
Это-клиника товарисчи.

"отсюда уже совершенно другие впечатления от игры - точнее их просто нет!!!"
Все совершенно иначе-кто-то получает удовольствие от игр, а кто-то от читов.
И попоробуй сказать что у них нету права пользоваться читами-тады исчо раз
БУГАГА.

0

Да ну эти читы блин читеры все ламеры моё личное мнение!!!!!!!!!
А то как л*хи без них нимогут ЛАМЕРА 1 (ЫМ) словом!!!!!!!!!!!!!!

0

читерство воимя прохождения-ламерство, а вот ради развлечения, это святое дело

0

Вот например изза кривож*пости не могу проходить финальные миссии. Приходиться читерить.

0

спектр
+1
Именно то, что я сказала бы, не скажите этого вы))

0

А как вы относитись к Артмани?

0

Я лично терпеть не могу эту программу. Совершенно случайно наткнулся на неё в инете и по глупости скачал, но ни разу ей не воспользовался, а лишь раздал друзьям-лаймерам. Они от неё в восторге если они играют игру где есть деньги (Sims например) они обезательно набивают в игре девять 9-ок. И все скупают

0

Я играю в RPG и читами не пользуюсь ради собственного уважения!

0

В некоторых форумах просто античитовые войны время от времени идут... :)
Чит не гут, и не для Вас он придуман, и не вы пользуйтесь им...
Мешают распространению читерства по той причине, что по привычке его могут перенести из сингла в сетевую игру, где уже не просто читерство, а становится явным жульничеством, подрывающим общественный порядок. Многие не доверяют людям, активно пользующимся читами - отсюда такая пропаганда. Дома у себя, сам с собой читерствуй сколько влезет, только не торопись активно рассказывать про это людям - многие не поймут.

0

Читы - это на всус и цвет. Кому-то это прикалывает, кто-то их ненавидит. Но без читов играть интереснее. Я ими не пользуюсь или пользуюсь в крайних случаях..

0

НЕ ЮЗАЮ ЧИТЫ. Еси игра настолько тупа, что её нереал прйти без читов, а ну её накуй, эту игру.

0

Полностью с тобой согласен

0

С читами никогда не играю. Читы - зло! А тот кто ими в мультиплеере пользуется - слабаки!

0

Возможно повторюсь(т.к.всю тему не читал):читы и отладочные команды - разные вещи.К читам могет относиться и трейнеры и даже использование програм вроде артмани.Так же к ним я отношу сугубо "эгоистичные" отладочные команды - вроде бессмертия или бесконечных денег/патронов и т.д.А вот среди отладчных команд попадаются и вполне забавные - вроде повышения кровавости,изменения геймплея(вроде вооружения прохожих в ГТА),появления в игре секретных вещей(машинка-унитаз из UT 2004) и т.д.Вот эти вещи я считаю вполне честными(т.к.они не помогают пройти игру,а всего лишь делают ее интереснее и забавней,особенно если она немного приелась).
Применение конкретно читов в сингле - личное дело каждого.Но разрушение интереса к игре влечет к ламертсву и морю идиотских вопросов на форумах.Сам лично никогда не пользуюсь.Но все при некоторых обостоятельствах применение вполне оправданно(если уровень/миссия глючна,а пройти дальше хочется).

0

Никогда не пользуюсь. Даже отношение к играм меняется, если к ним коды есьть. Не интересно играть становится

0

Даже отношение к играм меняется, если к ним коды есьть

Они почти ко всем есть 8)

0

Они почти ко всем есть 8)

Хе, а в каких играх нет читов я таких не встречял!

0

Chaprral
Мафия от 1С. Ни трейнеры, ни Артмани не работают.

0

Иногда игру перед лицом отдельного человека могут спасти только читы. Но я предпочитаю артмани. О как я обожаю ломать ей РПГ. Если быне она - не стал бы играть в Титан Квест. Дело в том что я там дошёл до медуз, но меня выкинуло, а когда я вернулся к ним и снова их убил, эта девчёнкастояла уже с другйо стороны закрытой двери. Пришлось создать нового персонажа, сразу дать ему пятнадцатый уровень и ка ветер пойти через гнусные толпы монстров в проклятым медузам.

0

читы логично применять в глючных играх, где глючит какой-нибудь уровень и ты не можешь на него попасть, то в такком случае пишешь чит на уровень. атак просто читеить по моему просто глупо. теряется удовольствие от игры

0

если ты не фанат жанра/игры но пройти охота, а разрабы с*ки поприкалывались над левелом сложности- можно применять читы. Посмотрел концовку - и игру в дальний ящик. А если понравилась то можно и по-нормальному пройти.
А вообще играю без читов - так намного интереснее....

0

Я тут прочитал, что все говорили, и вижу, что многие считают о читах. "Читы как помощь", то бишь если уровень не "заводится" ;), или же просто посмотреть что-то в игре. А не для прохождения. И это совершенно правильно, только так и можно использовать читы. Главное, не использовать их для прохождения игры. Но, ИМХО, лучше бы их вообще не было. )

0

да уж. для космических рейнджеров с патчем 1.6 есть код GOD. написал и все никто не может тебя убить...
Геймплей сразу падает на 0 ноль

0

Я считаю, что игру нужно пройти сначала самому, а потом, когда будешь играть по второму разу можно поразвлекаться с читами, попробовать разные способы прохождения миссий. В ГТА это здорово получается!

0

читерить против компа ваше дело а вот в сетевых играх не дело.. порой возникает сильное желание переломать малолетним дебилам пальцы за то что мешают по человечески играть жаль что мечтам этим не суждено сбыться :(

0

не, читерство ет плохо тока при прохождении игры в первый раз. ну а когда хош ешо раз любимую гаму пройти, или поискать пасхалки, то читы - ет уже норм.

0

Читы созданы для разработчиков и неудачников

0

Моя версия : Игры созданы , чтобы получать от них кайф: Некоторые видят кайф в самостоятельном прохождении , чтобы помучится , и потом почувстовать кайф , что ты прошёл всю игру сам , а некоторые видят кайф в том , что они чувсвтуют себя богами , имеют приемущество , для быстрого и лёгкого прохождения. Это зависит от человека.
ЗЫ : одно я магу скачать 100% , в онлайн играх никто не любит читеров , их призерают , считают лохами и лузерами и я согласен с ними !!!

0

Читы ето как зло но зло иногда бывает нужным. Но всётаки ето плохо

0

Мне кажется что читы нужны но не всегда бывает так что хочется пройти игру без читов а потом ............................... Как например в GTA в конце игры с копами отношения выеснять...Да хорошие времена были в Вайсе или Сан Андреасе....... А бывает что игра такая лёгкая что читы НЕНУЖНЫ.


Друзья скажу я вам используйте читы, потому что читеры FOREVER

P.S. а луччше ТРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРЕЙНЕРРРРРРРРРРРРРРы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Читерам нужно ламать руки. Всячески исстребляйте читеров. Видите читера - резким движением отсекайте ему пальцы чтоб больше он не осмелилса вводить читы. Читерство - чистое зло. Очистите мир от читеров.
АЛИЛУЯ! Пусть поможет вам Бог в святом деле уничтожения читеров.

0

А если серйезно - ты просто лишаеш себя почти всех прелестей игры, вводя читы. Играть уже не интересно.

0

честно говоря я к читам нейтрален, но всеже не прочь ввести парочку другую

0

Кстати и я пользуясь моментом, хочу передать привет всем, кто тоже пользуется моментом

0

трейнерррры трейнерррры трейнерррры

0

нууууууууууу раз не читы

0

Ой, мля честные нашлись куда бы дется все пользуются кодами читами трейнерами и всякой другой хернёй так было есть и будет и ни мне ни вам этого не изменить хоть в лепёшку разбейтесь читы будут всегда и везде и какой бы надоедливой ваша совесть не была вы хоть раз без полного прохождения игры кодом воспользуетесь это так и не надо этого отрицать все равно не поверю

0

читами пользуюсь я когда зашибись надодеает одно и то же мксто или же глюк игры и мне пофиг чё вы скажете читерят все ВСЕ!

0

на счёт впечатленийй от игры с читами и без порбовал и так и так разници ну никакой хоть зашибись об стенку никакой

0

на счёт мултиплееров всех поддерживаю читы там не уместны 100%

0

сам я читами пользуюсь редко но пользуюсь даже если не прошёл игру пользуюсь тогда когда не могу пройти миссию иногда для прикола а иногда кода нпример в сан андреасе копы надоели и напишу asnaeb и всё

0

Читерство - это плохо. У меня есть один друган, так он все игры с кодами и тренерами прошёл.

0

Тема созданная читером в поисках-осудят меня или нет
Вот ответ -осудят
нельзя проходить игру с читами на первый раз точно вот 2 или 3 побаловатся можно вот в ГТА поарать ладно не не в карьере и не в мультиплеере (таких вообще надо на всю жизнь банить)

0

ЧИТЕРСТВО -- БАД!!! ЕДЕНИЧНАЯ ПОМОЩЬ ЧИТАМИ -- ГУД!!!

0

ИМХО, если игруха жуть какая кривая-то можно и читы и трейнеры. Но если игра ацовская, даже если и очнь тяжёлая, читы- самое последнее дело

0

Я бы сказал по- другому- если игра- бездарность и халатность разработчиков, то можно читить и не стыдиться, а еслы выверенная работа и в итоге качественная игра- низачто !

0

Читерство - личное дело каждого игрока в комп.

0

я пользуюсь читами только если крепко застрял на какой-то миссмм.

0

Читерство - это никак. Непонятно, когда постоянно читеришь, кого ты обманываешь? Только себя. Исчезает сам смысл игры.

2 ReDoX
А если игра бездарность и халатность, стоит ли в нее вообще играть.

0

Читеры маст дай!!
По мне - с читами неинтересно. Великая сила, непобедимость... а надо ли? теряется вкус игры, нет адреналина... тупо это.

0

Сам читами пользуюсь но иногда в играх типа NFS и ек. стратегиях. Но читерство это плохо однозначно!

0

Читами не пользуюсь,а хорошо это или плохо это сложный вопрос...Наверно это плохо,но для интереса второй раз пройти игру с читами это прикольно будет=)...конечно смотря какую

0

я не читер но иногда пользуюсь кодами так что нормально

0

Мне думается, люди начинают читерить не потому, что любят во всём искать обходные пути. Просто геймеры играют преимущественно для удовольствия. Если игра втягивает с головой, то геймер и не помыслит о читах. Если же нет, то он станет играть на кодах, но это уже вина разрабов или просто так звёзды сошлись, что именно эта игра человека не впечатлила.
Коды включают тогда, когда без них неинтересно. Тут разные варианты - мне вот и не приходило в голову искать читы в Far Cry или Half-Life 2, GTA или NFS. А в Morrowind играл только на кодах, и восхищаюсь теми, кто смог пройти эту вещь бех кодов.
А кто гонит на читеров - не кажется ли вам, что save/load равносильна тому же читерству?

0

+ читерства
1)помогают пройти игру
2)ими пользуются бета-тестеры при тестировании
-читерства
1)тебя обзывают читером
2).....................................

0

читы иногда экономят время,
есть сложные места на которые приходится тратить много времени,
разумеется интересно со всем разобраться честно, но... иногда это затягивается настолько
что теряется уже интерес к игре, я бросила не одну игру на сложных местах...
возможно места такие делаются для про-геймеров чтобы и им добавить перчинку,
но тем не менее сложно.. Либо игра с нудной раскачкой, где приходится долгое время что то тупо делать.. воровать и продавать ложки например.. красться кругами под луной в пустыне,
бежать уперевшись в стенку несколько часов чтобы прокачать какой то навык..

второй плюс читов.. они позволяют по новому взглянуть на игру, с новой степенью свободы,
один раз пройти честно, прочувствовать... второй раз пройти с читами и что называется оторваться по полной )

я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЧИТЕРСТВА в малтиплеер и онлайн играх. Читеры - маздай!

0

Читеры(все) Кандоны!!!
C Читами вы не почувствуете весь кайф от игры.ИМХО.

0

Единтсвенное читерство которое я приемлю это попросить помощи на ПГ....
Ну и еще установка адских доминаторов в КР2.

0

Russell ---new game тожа читерство?????????

0

Читерство неоднозначно. С одной стороны - нежелание испытать себя выливается в злостное употребление всяческих уловок для того, чтобы пройти гаму и хвастаться "вах! сколько я прошел! какой же я умный!". С другой - чит может выручить в трудной ситуации, если игрок уже бьется, бьется, а стенка все так же молчит... или же придать гаме несколько другой ракурс, если одни раз и честно уже все прошел.
Бывают ситуации, когда игры на левых дисках повреждены, и продолжать приключение никак не получается, потому что какой-то эпизод, допустим, вырубает игру напрочь после первых десяти секунд своего начала... Вот тогда здорово помогают 100% сейвы, когда каждый эпизод можно начать заново и переиграть. У меня такое было с Ларой Крофт, пришлось сливать сейв, но вот со следующего эпизода уже проходила сама.
А так... это решение каждого, нужны ему читы или все-таки можно поломать голову самому.

0

Я считаю, использование читов можно оправдать только желанием приколоться (напр. GTA). Или реально непроходимым местом.
А в Контре реально надо испытывать свои силы. Но без читов не обойдешся:
sv_cheats 1
mp_autoteambalance 0 ( убираем автобаланс команд)
mp_limitteams 300 ( убираем макс. лимит команд)
hideradar ( убираем радар, проценты жизни
hidehud 8 и патроны для пущего реализма)
bot_add_t (тут всё
bot_add_ct понятно)
hideconsole (прячем консоль если лень тянуться до мыши)

0

Странная вещь эта, читерство. Задумывалась как благое (раньше читы использовали только разработчики), а сейчас нечто позорное. Все доводы противников читеров сводятся к доводу о геймерской чести. Что мол, так играть неинтересно, а компа дурить, он и так глупый.Только они сами такие.
Играть против заведомо слабого противника - разве это не мошенничество, не читерство? А компьютерные враги слабы, им нечего пока предпоставить человечскому мозгу. На основе этого я к читерам отношусь нейтрально-озлобленно. Они используют читы - это их дело. Они обманывают даже не комп, а сами себя - они мошенники.

0

Читерство - это хорошо

0

А чё делать если не можешь реально пройти какой-нибудь уровень в игре. Приходиться читерить. Не забрасывать же гаму.

0

бывают такие моменты где явно косяк в игре и толпы монстров прут изо всех щелей, куда и спрятатся то некуда, где явно перевес на стороне врага, там можно и воспользоватся. кто играл в starship troopers тот поймет ;)

0

НЕНАВИЖУ ЧИТЕРОВ ИХМО Читнрство гомно!!!

0

Читерство - это последний шаг к резиновой женщине:)))

0

2Dark-tron HarryPotter
а слабо вам чесно пройти starship troopers на сложном уровне???

0

to Fанык
В принципе, согласен. Если чит, к примеру, делает врагам безразмерные головы и отращивает груди - это конечно вполне безобидно. Но коды на бессмертие/оружие/патроны/жизни/скорость - то, что я написал выше.

to KRESTonosecc
Да и чего ты привязался к Десанту этому? Паршивенькая игра, в которую и на лёгком играть не ахти как интересно, а уж на сложном (с его-то тормозами) - сплошное расстройство. Мой друг проходил её и без кодов (уж он то ярый их ненавистник), и проблем у него было выше крыши: рассказывал мне с пеной у рта о "д*лбаных жучках", "бестолковых уровнях", и "никакущем балансе". Всё дело - в ужасном дисбалансе. Но ведь прошёл же! И на сложном тоже. Хотя я не могу...
Так что это проблема халтуры среди разработчиков. Лучше уж играть во что-нибудь более качественное. Нервы, оно, знаете-ли, дороже.

0

Я против читов и всех агитирую против них. Люблю чтоб посложнее. Когда используешь чит признаёшь свою беспомощность перед игрой. Но это только про те читы Godmode или Infinite Ammo или всё такое.

0

Читы нужны не для того чтоб ими обыч люди юзали а для того чтоб игры создавать ведь чит это консольная команда которая выполняет определённую функцию. но читом можно назвать и то (Например) когда я играл в BF2 по нету один чел засел в стене и вальнул меня 2 раза но я потом выставил против него голосования и написал что он читер и он вылез из стены, вот то что чел сидел в стене это тож читерство (правда без консольных команд). Ещё меня удивляют люди которые пишут что читы помогают пройти сложные места, но ведь еслиб в игре небыло сложных месть то игра былаб неинтересна. Я конечно понимаю если их использовать после прохождения сюжета в ГТА так побегать побеситься.

0

Вот и про GTA можно на Читерах и побесится...!!! Подходишь сзади к читам и на... их ножиком по горлу - весь кайф им портишь, а читы им приходится заного вводить!

0

Когда игра нудная берешь ее и в помойку! А читы только дети, женщины, разработчики и тупые люди вводят.

0

Я дум3 так первый раз клепал - каждые пять минут в консоли "give all" набирал

0

Вот я и говорю, читаков убивать надо.

0

Читерство не плохо и не хорошо....
....это-ТУПО!!!

0

Читеры MUST DIEEEE!!!! Сцуко ненавижу читы и читеров еще больше!!!!!

0

Читерство...Хорошо или плохо?
По настроению...

0

Читерство, это плохо; читы - хорошо.)
Я вот к чему клоню: читы вещь опасная. Например взял ввёл пару кодов в GTA:SA - понравилось. Взял ещё ввёл, ну просто так, для прикола. А потом чё-то смотришь - ты с этими кодами везде и без них уже не можешь пройти простейшую миссию.
БОЙТЕСЬ ЧИТОВ!!! Читерство склонно к привыканию. Вылечиться от этого трудно. Есть лишь один выход: не вбивать читы и играть самим.

0

2 Ziltafon Насчет Сан Андреаса - это правда, я никак не мог пройти с читами одну миссию, которую без читов легенько прошел.

0

Хоть какая бы миссия небыла тяжелой, её возможно пройти без читерства.

0

Люди, каждый играет как хочет: с читами или без - не имеет разницы. НО как по мне в этом нет плохого, но и ничего хорошего, поэтому скажу - лучше без них, но опять возвращюсь к началу спора.

0

Как идти по игре-- с высоко поднятой головой, проходя все препятствия, или шнягу посасывая,пробежать гаму--енто каждому своё. Я прохожу без читов из принципа

0

Читерить или не читерить - личное дело каждого! Иногда чит помогает пройти место в игре, где есть баг - несомненная польза! А так читерство очень затягивает! Так привыкнешь читерить напропалую и потом нормально поиграть не можешь: чуть что - за читы!(по себе знаю) Так что, люди, мой вам совет - за читы лучше и не беритесь, а то потом нормально играть не сможете! А если уж нужно - это другое дело!

0

Ну уж если совсем плохо с прохождением игры, то наверное можно. Хотя истинного удовольствия не получишь от читов.

0

Читеров считаю недоумками, моральными уродами и полными кретинами!
Как можно портить игру подобными вещами? Что за удовольствие от этого?!

0

Лично мое мнение, чтобы полностью насладиться игрой нужно пройти все без читерства

0

Я уважаю те читы которые открывают новые возможности в игре...ну что нибудь типо переодеть три тысячи римских легионеров в кеды и наградить паралоновыми битами....
вот это веселье...

0

Я уважаю те читы которые открывают новые возможности в игре...ну что нибудь типо переодеть три тысячи римских легионеров в кеды и наградить паралоновыми битами....
вот это веселье...


Да это и не читерство, по сути, так...лёгкий прикол для остроты ощущений :)

0

читерство - плохо при основном прохождении игр, и хорошо - для развлечений

0

Поддерживаю, я так как раз и использую читы.

0

Это тебе хорошо, а совести твоей плооооооохо. Нуууу, а если ради интереса... А что с кодами поиграть с интересом нельзя?

0

А что с кодами поиграть с интересом нельзя?

Улыбнуло...:)))
Можно, если у тебя такие моральные принципы...

0

Я отрицательно отношусь к читам - просто не пользуюсь ими. Из-за них теряется всякий интерес к игре, нету того фана и драйва который можно ощутить при прохождении какого нибуть очень сложного места или боса.

0

А что с кодами поиграть с интересом нельзя?
Можно, вполне. От игры ты должен получать удовольствие, а не стресс. В жизни стресс, на чемпионатах (по тем же играм например) стресс, ну и в обычном сингле - нет. Впрочем, кому мало ощущений... все же разные мы.

0

А что с кодами поиграть с интересом нельзя?
Можно, но токо не вовремя прохождения, для развлекухи как в GTA или с пользовательской деятельностью типа как код noclip в Half-Life 2, позволяющий находить в халфе много интересных вещей.

0

вопрос в стиле "аля детский сад, агуу" ))
согласен!Конечно плохо!Сложная/плохая игра-не играй!

0

Тема читерства очень философская , во первых здесь действуют моральные принципы, нельзя сказать нет читам , они и помогают и убивают , меня поймут наверное, помогают нуждающемся, с помощью их теряется всякий интерес к игре. Можно сказать и обратное читеры для развлечений . Каждому своё .

0

короче, Я так понял те кто пользуется читами - читеры
Те кто кто играет чесно и отдает всего себя игре - геймеры .

Я себя ни к тем не к другим не отношу....

0

Играть с читами нет смысла

0

Если кому то от этого хорошо, значит читерство по крайней мере не плохо. Для кого-то даже и смысл есть. Сам пробовал с кодами, но интерес к игре быстро пропадал, последние лет 5 не пользуюсь кодами и читами.

0

Читерство - это ПЛОХО! Если начал читить игру, то уже не закончишь читить никогда(только эту игру). Я не могу от этого отучиться! Люди! Не читьте!

0

Читерство - это ПЛОХО!

Ну не нужно таких вот категорических заявлений...
Кому-то плохо, а кому-то - нет... Это зависит от многого... Но в первую очередь - от самого человека...

0

По мне - плохо... Особенно с Сан Андреасом...

0

Четеров бвнить нужно а не сматреть на них!
Например карта вампа у половины играков мапхак есть как так играть!

0

Если читы есть, значит они нужны, но только в сингле когда уже совсем никак не можешь пройти игру, но не для мультиплеера.
Лично я прохожу игру, а второй раз уже стебаюсь с читами, но опять же смотря какая игра.

0

Читить в мультиплеерах - позорно. А вот просто когда играешь,если есть возможность - читю всегда :Р

0

Какбы злостно это не звучало но это правда те кто гамает с читами в мультиплеер те скорее всего просто неумеют играть))) хотя я умею но иногда бывает что врубаю но только чтобы согнать других читеров с сервера но не больше раньше бывало когда нубом был ща более мение играю и читы мне нафиг не нужны только если в преведённой выше ситуации )

0

Я читерский читер даже там где нет читов я читю с помощью трейнеров.
_______________________________________________
По мне - плохо... Особенно с Сан Андреасом...

А вот Сан Андреас он такой что без читов в него может играть тот кто играет только на PS/2 всю жизнь

0

Я читерский читер даже там где нет читов я читю с помощью трейнеров.
_______________________________________________
По мне - плохо... Особенно с Сан Андреасом...

А вот Сан Андреас он такой что без читов в него может играть тот кто играет только на PS/2 всю жизнь

зы а в мультиплеере не читю потомучто не играю по интернету траффик жрёт.

0

А кто у нас безгрешен? каждый из нас хоть чё , да ломал...

0

против сингла я ничё не имею )))

0

Ну гад, a.. ))) Не для того чтоб читы юзать делают игру (сингл). Если не можешь пройти, значит нуп, значит не тот уровень, значит тренеруйся. Но читерить эт не дело.. либо честно, либо не трать нервы ;) Разработчик карты заслуживает хоть какого-то уважения, ведь никто не делает непроходимые уровни!

0

Читерство - ***ня (я про по сети) особенно в GTA:SA ужо у всех есть чит-проги (((

0

Хорошо все то, от чего не будет плохо кому-либо. О чем это я? Ах, да! Если ты один сам с компок играешь и тебе невтерпеж что-то пройти или узнать, то может и не плохо, а вот когда ты с читами лезишь на сервак и начинаешь всех подряд крушить, а остальные тебя просят выйти из игры и начинают потихоньку делать vote, то конечно это плохо, так и хочется побить за такие проделки.

0

Я конечно, не люблю пользоваться всякими читерскими штучками, кодами там... артманией... Но кoгда уж больно долго не могу пройти игру, то приходится... Как у меня было в NFS Underground 1 или 2 (не помню). Там тарсса была на шесть кругов и никак не мог ее пройти... Мне это уже порядком надоело... целую неделю пытаться выиграть одну-единственную гонку, что я от отчаяния установил с какого0то диска с игрового журнал прогу, которая искусственно уменьшает количество fps в игре. Выглядело все, конечно, так, будто игра жутко лагает и гонял я где-то больше получаса, но все-таки прошел... Когда через где-то полтора года снова сел за нфску, одолел, как ни странно эту миссию раза с пятого...

А еще бывает так, что игра попросту глючит на однмо месте и не дает пройти дальше по уровню, а без этого игра просто стопорится! Как например, мы с друзьями разжились Half-Life 2, только что вышедшей, и все устанавливали себе с одного диска эту игрушку. Но у других все было нормально, а у меня в одной локации тормознулся триггер, повешенный на вортигонта, когад он убивает мермидонта и Фримен забирает фреподы и этот инопланетяни никак не хотел впускать меян в ворота, прсото тупо стоял и все! Будто меня не существовало!.. и так и сяк проходил это место, но - безрезультатно!.. В итоге пришлось использовать чит на прозрачность стенок... или что-то такое. Вот в этмо случае мне чит реальн опомог, атк как я не мог двинуться дальше по прохождению...

Так что читерство не всегда вредно, а даже наоборот - иногда и полезно!..

но вот проходить всю игру на одних читах это, я считаю неинтересно и неэстетично, потому что теряется вся самобытность самого игрового духа и угасае тинтерес к игре... Это лично мое субъективное мнение

0

Как у меня было в NFS Underground 1 или 2 (не помню). Там тарсса была на шесть кругов и никак не мог ее пройти... Мне это уже порядком надоело...
Если ты не можешь выйграть гонку, значит ещё недостаточно опытный водила =) вот и всё. А в жизни? Ты проигрываешь и ВСЁ. Тренируйся больше и пройдёшь. В жизни нет читов.

А еще бывает так, что игра попросту глючит на однмо месте и не дает пройти дальше по уровню, а без этого игра просто стопорится!
Да, в реале есть такие аномальные зоны.. глючит.. призраки и бесы бегают, мебелью и посудиной летающей шугают... и чё? Это опасно и рискованно. Всё, дорогой, конец. Дальше не стоит идти, ибо заглючит ещё хуже. В жизни нет читов.

8)

0

А в жизни? Ты проигрываешь и ВСЁ. Тренируйся больше и пройдёшь. В жизни нет читов.
гг, салатег, но ведьэто же ИГРА, а не ЖИЗНЬ. игра для того и создана, что бы разбавлять суровые жизненные будни. неверное у тебя док-во.
не стоит сравнивать игру с жизнью.
и не надо говорить, что жизнь - это игра. жизнь - это не игра вовсе, по определению.

Да, в реале есть такие аномальные зоны.. глючит.. призраки и бесы бегают, мебелью и посудиной летающей шугают...
салатега - в цитатнега...
я так и вижу:

сидит себе салатег за компом, и вдруг - ни с того ни с сего - резко в бошку салатега на большой скорости врезается кастрюля, которую кинул бес...
занавес, пострадавшего увозят на носилках...

0

Ржунимагу :) жжошь, абассцсрака ))))
27.11.07 13:28 -> Это был не более чем стёб.

0

Читеров в ж0пу и в рот еб@ть надо разошлись уже л0хи п0ганые по человечиски в кс поиграть нельзя летающее чм0 всех хедами гасит!!!

0

Читерство это ужасно.Так вобще зачем тагда играть если играть с читами,только ломаки и задроты на это способны.

0

Относительно недавно была у меня проблема в Обливионе, думала, искала выход, на форуме спрашивала. Не знали ответа. Предложили вариант - закончить миссию вводом чита. Перспективка ужаснула.
К чему это я веду? Да к тому, что если начать пользовать коды, к ним пристрастишься, а потом весь вкус от игры теряется. Уже все равно что не играешь, а по клавишам бацаешь просто так, от скуки.
Естественно, бывает народ, который садится играть просто для того, чтобы убить время, поразвлечься. Ну и пользует читы. Вроде как интерес у них такой, не хочется сильно по играм убиваться. Так вот специально для таких нужны игры с невысоким уровнем сложности искать. Лучше уж пусть в Симсов всяких играют, чем втягиваются в неблагородный процесс ввода читов. Хотя некоторых из них можно приучить обходиться без кодов. Я же приучилась =)

0

Относительно недавно была у меня проблема в Обливионе, думала, искала выход, на форуме спрашивала. Не знали ответа. Предложили вариант - закончить миссию вводом чита. Перспективка ужаснула.
Ну это почему? О_о просто вводишь и всё, ведь иного выхода нет. Всё логично, нет проблем.

0

Читы в синглплеере это нормально, но вот читаков в CS`е и других мультиплеерных играх надо на кол сажать.

0

Читерство - зло, читерство - преступление. убить.... убить.... убить....

Читы в синглплеере - это скучно), если только не для веселья :D, постоянно набирал в Халве noclip и издевался над врагами, ну и полазить везде)

0

Ненавижу читеров в топку все читы

0

A.Soldier of Light
Я и без чита справилась. Не люблю коды. Особенно, когда вот-вот закроются все выходы в игре без них.

0

Читерство и хорошо и плохо Хорошо: когда чуловек использует читы для удовольствия а не для прохождения, А плохо: когда наоборот (чел использует читы для быстрого прохождения) :-)

0

Читерство для прохождения говно. А вот читы шоб прост поискать секреты эт супер.
У меня кстати друг подлый читер ни одну гаму без читов не проходит. Обязательно по клавишам стучит.
Ankuzya к симс тоже есть читы
Мой ответ однозначен: ЧИТЕРЫ МАСТ ДАЙ!
А при разработке без читов не обойтись.
Лично я юзаю читы после прохождения, для прикола и поиска секретов (типа синей комнаты и барника на кросфайре, Half-Life) и при девелоперстве.

0

с читами совсем не интересно проходить, я их только чтоб поразвлечься после прохождения

0

SiPlus
Эм... не знала, что и на такие игры умудряются кодов навесить =)

0

да что там, даже к консольным играм дохрена читов... я раньше как впервые узнал, очень удивился :))

0

а не все ли равно, играют другие с читами или без? и я говорю не о читерстве в онлайн-играх (спора нет - неблагородное дело). я играю без читов только летом, когда времени до фига, в остальное время я играю с читами, но у меня нет ни одного синдрома из описанных выше:

- я не хвастаюсь, что я крутой геймер
- я не чувствую себя всесильной
- я не чувствую себя "обманутой"
- удовольствие от прохождения не теряется, не становится меньше
- привыкания нет, навыки если и ослабевают - я быстро прихожу в норму

гордости от того, что "Я ПРОШЛА САМА!!!" у меня вообще никогда не было - это же всего лишь игра! я испытываю гордость, когда преодолеваю настоящие трудности в реале, а не от процесса нажатия на клавиши. игры могут вызывать удовольствие и помочь расслабиться. не понимаю людей, для которых игры - способ самоутверждения, типа: "фу! читер! а я это место за пару секунд прошел... поэтому - я круче" или "читерство - зло! читеров в газенваген! я прохожу на самых сложных уровнях и буду неделю проходить заковыристое место, но - САМ!!!" вот у таких людей и есть синдромы хвастовства, ощущение собственного всесилия и неуемная гордость (я не обобщаю, разумеется). вообще многие переоценивают значимость игр, и от того, что ты будешь играть без читов (хоть до самой смерти) - никто тебе не выдаст медаль.

как можно обвинять других людей, если им не хватает времени на прохождение, если они не могут пройти игру (при чем здесь"неудачничество"?), если их интересует раскрытие сюжета? и позиция: "я не играю с читами и считаю, что никто не должен играть с ними" - больше похоже на позерство.

рубрика "Доктор Курпатов", или анализ одного из постов античитера:

>>Да ну эти читы блин читеры все ламеры моё личное мнение!!!!!!!!!
автор хотел сказать: я не пользуюсь читами! и потому я - не ламер!!!!!!!!!

>>А то как л*хи без них нимогут ЛАМЕРА 1 (ЫМ) словом!!!!!!!!!!!!!!
автор как бы говорит: я не л0х, я могу без читов, и (повторюсь) - Я НЕ ЛАМЕР!!!!!!!!!!!!!

вот оно, хвастовство...

и я никогда никого не оскорбляла, только потому, что кто-то не может играть без читов.

0

читы харошо или плохо смотря для чиво играеш для удовольствия то плохо а кесли так пройти то хорошо

0

А вот Сан Андреас он такой что без читов в него может играть тот кто играет только на PS/2 всю жизнь
На PS2 версии SanAndreas читов побольше чем на компе(для общего развития некоторых)
По теме:
Читы не честно,но для прикола - можно,так,для себя,чисто поржать.

0

не я читы использую только тогда когда норм прошол игру ну а после етого можна погнать с читами

0

читы полезны, когда играешь не на прохождение, а просто так, поиграть, отдохнуть и забыть. Вносит разнообразие =)

0

А разве квиксейв/квиклоад это не чит? Давайте смотреть реально - ведь это самый натуральный чит! А режим бессмертия, например, всего лишь помогает избавиться от экрана загрузки, а по своей сути это тот же сейв/лоад. Так что не надо тут гнать. И как правильно сказала Asylum, не у всех есть время сидеть неделю над слишком шустрым боссом. И если человек делает упор в первую очередь на сюжет, и хочет раскрыть суть повествования, а не тупо порубиться, то чит это выход. Хотя я согласен, что ощущения от игры чит притупляет.

У меня есть друг, который играет до первой смерти ГГ. Если герой умер, он игру сносит с винта. Вот это действительно не читер! )))

0

Плохо! и всё!
Пробую конечно, но в конце игры гогда всё прошёл, тока для прикола.

0

У меня есть друг, который играет до первой смерти ГГ. Если герой умер, он игру сносит с винта. Вот это действительно не читер! )))
Ой сколько же игр он наверно уже посносии-ил... ))

0

Я сама читерством не балуюсь...это слишком упрощает игру и становится скучно ее проходить....
Кстати люди которые пишут обзоры и прохождение игр для журнала, они используют читы, не всегда конечно, но используют. Потому что времени уходит много на прохождение, а писать статью надо быстро...
Кстати у меня такой вопрос...Готику 2 без читов кто проходил?

0

Всё должно быть в меру! Например, в Half-Life есть пара пасхалок, без читов о которых мы никогда бы не узнали! :-)

0

Ну конечно, если бы мы не пользовалися читами - мы бы просто проходили игру и всё, а если хочешь знать всё об игре, то без читов не обойтись.

0

Сидиш себе , играеш по инету и тут какой то ............( 300 слов мата ) начинает читовать - результат - полсотни человек в отключке , сервак упал но эта мразь довольная- как же , он крут, реальный геймер , блин .В клубе то решается на месте а в нете? Вот ламы и борзеют.

0

Ага. у нас в клубе с таким строго....
И тока попробует какая -нибудь бяка это сделать, выкидываем...

0

ненавижу читеров, удавил бы

0

Смерть читерам! *Достал обрез из под стола*

0

Читы это плохо, и всё тут!

0

Кстати у меня такой вопрос...Готику 2 без читов кто проходил?
Я проходил.

0

Читерство это плохо. Мочить читеров в сортире!!!!!!!!
Нет таких игр, которые нельзя было бы проити без читов!

0

Первый раз игру нужно проходить без читов, трейнеров и проч. Если игра шибко понравилась, то можно почитерить, чтобы исследовать мир досконально в тех местах, куда разрабы вас пускать не собирались. Но проходить с читами? Какой смысл? Лучше уж совсем не играть.
А если по сети читерить - это вообще смертный грех.

0

Я читерство не уважаю,но при повторном прохождении иногла пользуюсь.При первом никогда.

0

Если игра не сетевая - чит в конце концов остается только один - так как он приносит наибольшие результаты и при несетевой игре ничем не ограничем - пройти игру одним нажатием кнопки. Но тогда нет никакого интереса от самой игры, поэтому единственное его применение - когда сам игровой процесс и так не интересен, но хочется узнать о устройстве игры.

Если сетевая - то тот вариант в большинстве случаев недоступен, а во-вторых использование читов перестает быть личным делом. Мне кажется - если это чит, скачанный/прочитанный где-то из инета на общеизвестном ресурсе - то это признак криворукости игрока, его применяющего. Если же это приватный чит или самодельный, то игрок уже приложил какие-то усилия, и, возможно, может им возпользоваться.

0

Я считаю, что читерство - это полная фигня.Терпеть не могу коды.

0

Читерство фтопку, читера к*злы, разработчиков читов надо расстрелять однозначно..

0

>разработчиков читов надо расстрелять однозначно..

ЖDDDD Человек только что мысленно отправил к праотцам всех разработчиков самых культовых игр современности... В цитатник.

0

Можно, но не надо злоупотреблять!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Мое мнение не однозначно-с одной стороны хорошо, с другой плохо.
Играю в основном в RPG и как правило читами не пользуюсь. Первый раз прохожу всегда без читов, чтобы почувствовать саму игру, её атмосферу. Чтобы не потерять к ней интерес...
Но скажите мне пожалуйста, какой у всех рпг-шек сюжет? Правильно: вы-герой и должны спасти весь мир... А какой вы герой, если из-за баланса той же игры вы не можете убить простого жука? Правильно-хреновый и тот же жук лучше вас в 10 раз. Вот тогда и ломаю в основном арт-манией там на к примеру выносливость, силу, ловкость и т.п. Но опять же не на много, чтобы не сделать терминатора. Как правило это значение не превышает 10. К примеру была у меня сила 10> стала 20. Чтобы действительно походить на избранного так сказать, героя, но в тоже время не идти тупо и не рубить всех с одного удара. Ну а прибавить пару штук золотых в карман героя, так это же святое дело!

Но никогда не полтьзуюсь режимами типа Бога. И вообще такими читами, которые надо вводить в консоль-не пользуюсь. Т.к. интереса от игры не получаешь никакого. В основном что-нибудь ломаю арт-манией, как правило на деньги.
Но опять же повторюсь первый раз прохожу игру без читов и арт-мании.

Итог: за первое прохождение без читов, в последующие можно что-нибудь нахимичить.
Отрицательно отношусь к режиму God. И аналогичным, которые делают героя практически неуязвимыми.

0

Уже давно являюсь закоренелым патологическим читером и не вижу причины исправляться.

А вообще, после прочтения предыдущих мнений у меня создалось впечатление, что большинство готово признать: читерить можно, если
а) Не можешь пройти без кодов.
б) Хочешь как можно лучше исследовать игру.
в) Играешь не в первый раз и хочешь просто развлечься.

Есть еще один вариант, довольно специфичный: если ты автор журнала игровой тематики и пишешь прохождение (вариант: рецензию, но это реже) по недавно вышедшей игре. Здесь читы даже полезны. Тем, что позволяют в сжатые сроки открыть много вариантов развития сюжета, квестов и т.д. Удовольствие во многом убито, зато статья готова.
Но здесь, думаю, таких немного. ))

0

Содержательно. Было б совсем хорошо, если б ты этот крик души чем-нибудь подкрепил.

0

Я ЧИТТЕР! Я не считаю себя лохом в играх потомучто я ДОКАЗАЛ что УМЕЮ НЕЛОХО играть БЕЗ читов. Да, БОЛЬШИНСТВО игр в первый раз я проходил С читами, но если у игры НЕТ читов, то я не СКАЧИВАЮ тренер и не ЗАПУСКАЮ артмани. А если вы считаете что читтеры не люди, то вспомните когда вы первый раз сели за комп. Даю 200% что в первый раз вы ввели код...

0

да в сингл-плеерных игрушках хоть скока читерить можно, пока не надоест, конечно в мультиплеерных это не так-там ты портишь игру читами не тока себе но и другим игрокам, а так читерю в сингловых только от безысходности (вызванной преимущественно багами).

0

некоторые игры для меня "святые" я в них читы никогда не ввожу
А все остальные не достойны моего времени (чтоб я без читов в них играл)

0

да че спорить каждый сам для сибя решит!!! А вапще когда в SINGLE гамаеш,можно и ввести парочку, но в MULTI плеерах .... гнать тех кто их набирает!!!!!!!!!!!!!!!

0

Играть на прохождение с читами - это извращение, теряеться весь смысл.
Читы хороши просто поугарать (например в ГТА наделал оружее и полный беспредел устроил - душу отвёл; в Готике одежду гуру или баронскую померить, посмотреть на колонию с высоты птичьего полёта)
Некоторые вещи в играх только с читами доступны, например, две секретных миссии в Вар Крафт 2, жаль, что в русской версии читы не пашут.

0

Читы вводить интересно для того чтобы повеселится, а если играть и получать удовольствие, то лучше без них :)

0

Или когда уровень глючит,чтобы проскочить треклятое место...В сетевых играх - не уважаю,один удар - 4 дырки...нееее...это не по мне!

0

Сам иногда ввожу читы чтоб пройти трудный момент а когда какой-нибудь включает читы в кс то я прямо выхожу из себя!

0

Прикол, у мя несколько друзей (они ваще ламеры) - думают, что читы в играх ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!!!!!!! Во дибилы...

0

serg80
дык в КС кто-то включает читы по ТОЙ ЖЕ причине ;) то есть чтобы пройти трудный момент... :DD

0

А какие там трудные моменты игра то без сюжета там все моменты одинаковые!!

0

Я однозначно против читерства. Кто-то тут писал, что нет такого чела, который бы прошел все игры без читов, и типа в начале все всегда играли с читами. Бред. Видать, их очень ломает мысль о том, что кто-то играет лучше них. Все игры, в которые я играла, я прошла без читов. Если вы не можете пройти игру из-за ее якобы сложности, уменьшайте эту самую сложность в настройках. Неужели и на самом легком уровне трудно??? Все игры проходят тестирование, и непроходимых игр нет. Читы убивают сам процесс игры, смысл играть?
Абсолютно не согласна с Asylum по этому вопросу (пост от 08.12.07 08:21). До ужаса превратный взгляд на вещи (на игры, геймеров, игровую индустрию в целом), давно не сталкивалась с такими заблуждениями. Можно было бы, конечно, пополемизировать с автором на этот счет.
Читы приемлю только в случае багов и глюков и при повторном прохождении.
Да, и еще насчет save/load, типа такие же читы. Совершенно неуместное сравнение. Вот мое: save/load - это попытки взять высоту в соревнованиях по прыжкам с шестом или попытки установить лучшее время в квалификации в гонках, а вот читы - это уже, господа, допинг. Обман, другим словом.
В общем, кароч, мое личное отношение к читам и читерам (исключение см. выше) вытекает из того, что я просто не люблю глупых людей и не приемлю дилетантского подхода в любых сферах жизни. Усе.

0

можно только когда играешь 1

0

приведу пример
в моём городе 1 норм сервак по кс
без античита
каждые 15 минут заходил новый читер
иногда по 6 читеров
и норм гамать?

0

в те моменты я готов был разорвать всю планету
когда тя убивает какаята "девочка" с читом

0

сор за флуд
p.s с тех пор я неиспользую читерство

0

Видать, их очень ломает мысль о том, что кто-то играет лучше них. Все игры, в которые я играла, я прошла без читов. Если вы не можете пройти игру из-за ее якобы сложности, уменьшайте эту самую сложность в настройках. Неужели и на самом легком уровне трудно??? Все игры проходят тестирование, и непроходимых игр нет.
Следовательно, логично предположить, что если чел не может пройти игру на EASY, он л_х/лузер/ламак/фуфло/тупой и тп. ;)

0

To A.Soldier of Light

Он плохо играет в игры это значит, процитирую себя же: что кто-то играет лучше них
Если при прочих равных условиях я прохожу игру, а кто-то - нет, значит я играю лучше. В чем лучше - это уже зависит от конкретной ситуации, где застрял этот кто-то. Примеры нужны? Или так понятно?

0

Я считаю, надо сначало пройти игру ,а потом уж пользуйся читами. Потому чё когда проходишь игру с читами СКУЧНО гамать!,ты всё могёшь.

0

Лорен
Поясняю: если не может пройти без читов (а другой может), значит лузер. Значит играть не стоит, раз с л а б о. Не его значит игра.

0

Да, и еще насчет save/load, типа такие же читы.
разумеется, функция save/load облегчает жизнь геймеру.
чит тоже облегчает жизнь. так что save/load - это такой вынужденный чит от разработчиков:)
строго говоря, в играх полным полно читов. например, в большинстве игр вы не умрете от одного-двух прямых пулевых попаданий. и даже будете как ни в чем не бывало весело бегать. это чит :)
игры нужно делать такие, что бы средный геймер прошел их на среднем уровне сложности - да так, чтобы было в меру сложно.
облегчать жизнь будут именно вынужденные читы.
я считаю, что для совсем уж бескомпромиссных геймеров можно будет делать дополнительный уровень сложности - Реальный. там будет все, как в жизни. попали в голову - смерть. попали в живот - тогда или смерть через минуту, или просто будешь лежать (хотя это спорный момент, как вы понимаете: это будет просто скучно). и, разумеется, никаких быстрых сохранений :) максимум - это сохранения между миссиями.
это адский уровень сложности. никто так не захочет играть.

0

To A.Soldier of Light

Я, вообще-то, тоже не все с первого раза прохожу, но пытаюсь и добиваюсь успехов. Уменьшаю сложность, если что. Для меня важно ощущение, что я выиграла САМА, без жульничания. Играть стоит, играть и развивать те навыки, которые требует игра.

Но если ты настаиваешь, то так скажу, не верю, что кто-то не сможет пройти сам, если задастся такой целью.

To Sgt.Love

Save/load - это не чит, он позволяет пройти самому в отличие от читов. Есть такие игры, где ограничено число сохранений за миссию, даже до одного раза. А миссии сложные и длинные. И дело не в облегчении жизни. Если у чита и save/load совпадает какая-то одна функция, это не значит, что они одно и то же.

строго говоря, в играх полным полно читов. например, в большинстве игр вы не умрете от одного-двух прямых пулевых попаданий
Ну, это уже вопрос реалистичности. Мне кажется, все-таки не стоит подменять понятия, чит - это чит (ну там, какое-то конкретное определение же есть). В других контекстах лично я его не рассматриваю.

я считаю, что для совсем уж бескомпромиссных геймеров можно будет делать дополнительный уровень сложности - Реальный
Есть такой жанр игр - симуляторы называются

это адский уровень сложности. никто так не захочет играть
Вы так в этом уверены? Блин, даже игры такие есть, ну вы даете, насмешили.

0

Save/load - это не чит, он позволяет пройти самому в отличие от читов.
брееед. например, чит - бессмертие - тоже сам дает пройти игроку игру.
самому.

Если у чита и save/load совпадает какая-то одна функция, это не значит, что они одно и то же.
что такое чит? это жульничество.
а почему это жульничество? вовсе НЕ потому что такое не предусмотрено игрой.
тут все меряется по степени схожести с реальностью. вот есть в реальности бессмертие? нет. бессмертие - это не реально.
потому бессмертие и считается за чит. а игры, где игрок бессмертен - это уже совсем другое, в них совсем другие читы, так что мы такие игры и не рассматриваем.
функция быстрого сохранения/загрузки - это жульничество - в реальности такого нет, данная функция облегает жизнь.
просто мы так привыкли - означенная функция стала данностью. как часть игры - неразрывная.
просто потому, что игры были бы слишком сложны - поэтому в них встроили читы типа оной функции.
повторюсь - мы просто привыкли к ней, а потому за чит традиционно не считаем.

Ну, это уже вопрос реалистичности.
киска, а Save/load - это разве не вопрос реалистичности? кастрируй эти функции - и игра станет много реалистичней.

Мне кажется, все-таки не стоит подменять понятия, чит - это чит
именно: Save/load есть читерская функция, встроенная в почти каждую игру для того, чтобы игроки просто-напрсото смогли пройти игру...

Есть такой жанр игр - симуляторы называются
симуляторы далеко неидеальны и не стопроцентно отражают действительность, это каждый знает. даже их упрощают.

Вы так в этом уверены? Блин, даже игры такие есть, ну вы даете, насмешили.
ну-ка, назови мне пару подобных игр.

0

23y61q к примеру они иногда нужны чтобы обойти баг, вот к примеру недавно прошел n-ый раз Г2, там есть места где без marvin нельзя выполнить квест.

0

а Save/load - это разве не вопрос реалистичности? кастрируй эти функции - и игра станет много реалистичней.
Да, станет.

**Save/load - это не чит, он позволяет пройти самому в отличие от читов.**
брееед. например, чит - бессмертие - тоже сам дает пройти игроку игру. самому.

Save-load это предусмотренная официальная система в игре. Все игроки заведомо знают об этом и пользуются свободно. Чит-коды не все заведомо знают. Достаточно простого логического "обмозгования", чтобы понять, что сэйвы не являются читами. Иначе в играх не было бы в опциях предоставлена возможность сохраняться в игре.

функция быстрого сохранения/загрузки - это жульничество - в реальности такого нет
Это "жульничество" только для того, кто приемлет играть исключительно по реалиям жизни. То есть никогда например не сохраняя игру. Это индивидуальный подход. По-дефолту функция save/load читами не является. Это само собой разумеющееся почти во всех играх. Это не есть нечестный прием по-умолчанию. Для подтверждения моих слов можно спросить разработчиков любой игры. И они скажут, что это обычная стандартная функция в singleplayer'e.

Объективно функция save/load не является читерством. Это принимается по-умолчанию. Вероятно, где-то есть игра без возможности сохранений или с очень ограниченной возможностью... Там могут быть чит-коды, позволяющие сохраняться в любой точке. Вот здесь да, это уже будет реальный чит, не предусмотренный по-дефолту для прохождения игры.

0

Save-load это предусмотренная официальная система в игре. Все игроки заведомо знают об этом и пользуются свободно.
ну и что? официальный чит.

Чит-коды не все заведомо знают.
чит-коды - официальны. их сообщают разработчики - журналистам.
а те - людям.

Чит-коды не все заведомо знают. Достаточно простого логического "обмозгования", чтобы понять, что сэйвы не являются читами. Иначе в играх не было бы в опциях предоставлена возможность сохраняться в игре.
неа. дело не в этом. дело в том, что без таких читов, как быстрое сохранение и загрузка игры были бы непроходимыми.
вот и все. просто мы не привыкли считать и называть функцию save-load читом. не привыкли просто. зато привкли, что в каждой игре есть такая опция.

Это "жульничество" только для того, кто приемлет играть исключительно по реалиям жизни. То есть никогда например не сохраняя игру. Это индивидуальный подход.
не так. я понимаю, что данная функция есть не что иное как жульничество, однако понимаю, что иначе, например, мне пришлось бы проходить все заново, если бы я, скажем, не успел бы пройти игру за один день.
так что это - правильное жульничество. без него не как.
я думаю, что данная функция облегчает жизнь геймерам - и это так. данной функции нет в реальности. следовательно, это - чит. вот и все. где я ошибаюсь?

Это само собой разумеющееся почти во всех играх. Это не есть нечестный прием по-умолчанию. Для подтверждения моих слов можно спросить разработчиков любой игры. И они скажут, что это обычная стандартная функция в singleplayer'e.
именно. это стандартный чит. просто его так не называют.

Объективно функция save/load не является читерством. Это принимается по-умолчанию.
не пиши: объективно. мне просто смешно.и кем это признается по умолчанию?
я признаю, что эта функция просто необходима мне, но это не противоречит с тем, что она - чит.
можно было бы сделать для большей реалистиности так - пусть люди сохраняются, но с условием, что они после этого не будут какое-то время играть в игру. то есть, ты типа хочешь спать в реале - сохраняйся, спи, просыпайся, делай различные дела в реале, ну и запускай игру, загружай сейв...
а еще можно былобы сделать такую игру: допустим, тебя убили, а ты не сейв загружаешь, а тебе выдают как бы нового игрока и ты уже за него играешь, ну и т. д.
этот прием был бы очень хорош в играх про войну: где много людей, как известно.

0

просто мы не привыкли считать и называть функцию save-load читом. не привыкли просто. зато привкли, что в каждой игре есть такая опция.
Зато ты привык. Это твое право так считать. И ты здесь, увы, в меньшинстве.

а еще можно былобы сделать такую игру: допустим, тебя убили, а ты не сейв загружаешь, а тебе выдают как бы нового игрока и ты уже за него играешь, ну и т. д. этот прием был бы очень хорош в играх про войну: где много людей, как известно.
Возможно... не знаю... может кто и воплотит идею такую.

я думаю, что данная функция облегчает жизнь геймерам - и это так. данной функции нет в реальности. следовательно, это - чит. вот и все. где я ошибаюсь?
Ошибка в том, что ты оцениваешь игровые функции по реалиям в жизни. Игровая функция сохранения/загрузки не признается читерством. Этого достаточно для меня, чтобы заключить, что это не есть чит как таковой.
Но сопоставляя с реалом, очень и очень многие функции игровые, которые по-умолчанию не являются читами, можно считать таковыми. Лишь в этом случае ты оказываешься прав.

именно. это стандартный чит. просто его так не называют.
Поэтому функция сохранения/загрузки не является читом. Так принято, значит так и есть.
А сопоставлять с реалом это пожалуйте, ваше право...
Только помни одно: не называй тех, кто в играх использует функцию сохранения/загрузки, читером.

не пиши: объективно. мне просто смешно.и кем это признается по умолчанию?
Разработчиками. И большинством игроков, несомненно. Значит объективно. Так задумано, так есть. И всее ;)

можно было бы сделать для большей реалистиности так - пусть люди сохраняются, но с условием, что они после этого не будут какое-то время играть в игру. то есть, ты типа хочешь спать в реале - сохраняйся, спи, просыпайся, делай различные дела в реале, ну и запускай игру, загружай сейв...
спасибо, но мне такая система не нужна О_о

0

To Sgt.Love

Кароч, спор с тобой о том, является ли функция save/load читом, бесполезен, потому как у тебя какое-то свое особое представление об этом понятии. Вообще, советую тебе просто найти определение слова "чит" и посмотреть, подходит ли под него save/load. И еще мне интересно, у тебя с логикой все хорошо? Просто, тут настолько все очевидно, что даже не знаю, как можно этого не понимать.

чит - бессмертие - тоже сам дает пройти игроку игру. самому.
Нет, игрок на сам проходит игру, а проходит с помощью чита, который сделал его бессмертным. А какую помощь дает save/load, кроме как предоставления еще одного шанса пройти игру по условиям игры??

вовсе НЕ потому что такое не предусмотрено игрой
Как раз поэтому
тут все меряется по степени схожести с реальностью
Кто так сказал? И при чем здесь реальность? Мы же, вроде, об играх говорим.

бессмертие - это не реально.
потому бессмертие и считается за чит. а игры, где игрок бессмертен - это уже совсем другое, в них совсем другие читы, так что мы такие игры и не рассматриваем.
функция быстрого сохранения/загрузки - это жульничество - в реальности такого нет, данная функция облегает жизнь.

Ну, вообще-то, спешу тебя расстроить, я рассматриваю ВСЕ игры. Проблема твоего непонимания в том, что ты уравниваешь игру и жизнь. К читам надо подходить именно с позиции игры, потому как это игровой термин, и рассматривать их по игровым условиям, иначе ты договоришься до того, в принципе, уже договорился, что игра по своей сути - это просто один большой чит жизни. Спустись на другой уровень. Иначе это спор ни о чем. Опять же советую исходить из определения понятия "чит", а не философствовать понапрасну. А то получается, ты мне - про Ерему, я те - про Фому.

Save/load - это разве не вопрос реалистичности? кастрируй эти функции - и игра станет много реалистичней
Согласна, тока читы-то тут при чем?

Save/load есть читерская функция, встроенная в почти каждую игру для того, чтобы игроки просто-напрсото смогли пройти игру...
Откуда ты взял этот бред? Источник, плз.

симуляторы далеко неидеальны и не стопроцентно отражают действительность, это каждый знает. даже их упрощают
ну, естесственно, это же игры

ну-ка, назови мне пару подобных игр
Об Operation Flashpoint слышал? На уровне ветеран можно сохраниться один раз за миссию, одна пуля может стоить тебе жизни.
А об Armed Assault?

ЗЫ а кисок в своем дворе будешь искать

0

Ошибка в том, что ты оцениваешь игровые функции по реалиям в жизни. Игровая функция сохранения/загрузки не признается читерством.
кем признается?

Но сопоставляя с реалом, очень и очень многие функции игровые, которые по-умолчанию не являются читами, можно считать таковыми. Лишь в этом случае ты оказываешься прав.
а предполагает ли мир игры возможность сохранения в последней?
нет.

Разработчиками. И большинством игроков, несомненно. Значит объективно. Так задумано, так есть. И всее ;)
а что мешает им быть неправыми?

А какую помощь дает save/load, кроме как предоставления еще одного шанса пройти игру по условиям игры??
помощь в том что бы ВООБЩЕ пройти игру.потому как без данной опции ты хер пройдешь игру вообще.
взять хотя бы фактор времени.

Нет, игрок на сам проходит игру, а проходит с помощью чита, который сделал его бессмертным.
а ты проходишь игру с помощью сейва.



Кто так сказал? И при чем здесь реальность? Мы же, вроде, об играх говорим.
игры делаются не с пустого места. фундамент везде один - реальность. даже у самой сюрреалистической игры.

Проблема твоего непонимания в том, что ты уравниваешь игру и жизнь.
твоя проблема в том, что, повторюсь, ты просто привыкла к сейву. вы рассматриваете сейв как неразрывная часть игры, а что будет, если разделить их?

ты договоришься до того, в принципе, уже договорился, что игра по своей сути - это просто один большой чит жизни.
а ведь верно. все познается в сравнении.

Согласна, тока читы-то тут при чем?
читы убивают реалистичность игры. как и функция сейв-лоад. просто в последнем случае это незаметно! вы не замечаете, как умирает реалистичность, потому как вы просто не знаете, как еще можно жить без данной функции.
а вы попробуйте пройти игру без сейвов. сразу станет реалистично.

посмотрел я в "Википедии" определение чита. но там написано: "чит-код". хорошо, но функцию сохранения можно запустить путем введения в консоли некоторой команды. так что это тоже код.
он изменяет параметры игры - если рассматривать в отрыве от самой игры.
просто без данного чита было бы невозможно играть.а если бы было возможно - то вы бы все поголовно считали бы его читом.

Откуда ты взял этот бред? Источник, плз.
чесслово, какая же ты стьюпидная...
попробуй без сейва пройти какой-нить там экшен среднейц степени протяженности и сложности - конфетку дам.

Об Operation Flashpoint слышал? На уровне ветеран можно сохраниться один раз за миссию, одна пуля может стоить тебе жизни.
неплохо. но это только пара-тройка игр.

а кисок в своем дворе будешь искать
а зачем искать, когда уже есть?

Ошибка в том, что ты оцениваешь игровые функции по реалиям в жизни.
а разве не так? игры пока не настолько удалились от реальности, чтобы можно было бы последней пренебречь.

0

все, надоело мне спорить с салатегами и лореалями. это мой последний пост в этой теме.

0

To Sgt.Love

Ну, сержант-любовь, во-первых, ты порядочный хам, а во-вторых и что самое страшное, в таких-то летах успел заделаться демагогом. Пишешь ты, видать, для того, чтобы самоутвердиться и повыпендриваться, ибо никакого здравого смысла и логики в твоих опусах не наблюдаю. В моих постах ты смещаешь акценты и перевираешь суть, следовательно, делаю вывод, что причиной появления твоих постов является лишь желание переспорить во что бы то ни стало, даже если при этом ты выглядишь полным кретином. Действительно, спор бесполезен, если оппонент тебя не слышит и продожает нести свою только ему одному понятную чушь лишь из желания вякнуть что-нибудь противоположное и несогласное. Б.лять, да ты спорить сначала научись по нормальному. Да, и ознакомься с простейшими законами логики, а то не солидно как-то, не девочка же.

ЗЫ Мда, неудивительно, что с таким-то попсово-слащавым ником тебе киски повсюду и мерещатся, ибо большее, видать, твой моск осилить не способен.
ЗЗЫ Ха, бьюсь об заклад, что у тебя не только женская логика, но и слово в придачу
ЗЗЗЫ А как мне-то надоело спорить со всякими маркерами и им подобными

0

Извините за сообщение не по теме .

Я журналист(wифровая газета neopolis.by) пишу статью об он-лайн играх и тех кто ими увлечён.Если кто готов дать интервью по ICQ(350557628) буду благодарен

0

*Ошибка в том, что ты оцениваешь игровые функции по реалиям в жизни. Игровая функция сохранения/загрузки не признается читерством.**
кем признается?

Всеми, кроме тебя.

*Разработчиками. И большинством игроков, несомненно. Значит объективно. Так задумано, так есть. И всее ;)*
а что мешает им быть неправыми?

Что м-м-мешает? О_о Неправыми с чьей точки зрения??? В данном вопросе объективно(!) не прав ты, так как по-умолчанию функция сохранение/загрузка не считается читерством в тех играх, где она стандартно предусмотрена как данность и банальная необходимость. Не считается всеми, повторяю, акромя тебя.

помощь в том что бы ВООБЩЕ пройти игру.потому как без данной опции ты хер пройдешь игру вообще.
И что дальше-то? Вот именно, что это обычная простая функция, доступная всем нубам и всем вообще.

а ты проходишь игру с помощью сейва.
И че тут не так? Ну? Че дальше-то?

проблема в том, что, повторюсь, ты просто привыкла к сейву. вы рассматриваете сейв как неразрывная часть игры
Потому что так оно и есть, блин 8) Видишь, понимаешь ведь... понимаешь же сам ;)

а что будет, если разделить их?
Будет Speedrun, то бишь попытка быстрого прохождения =)) Кому надо - делают. Тебе надо? Ради бога. Нам надо? Нет.
И вот ссылочка в тему: http://speeddemosarchive.com/gamelist/FullList.html

вы не замечаете, как умирает реалистичность, потому как вы просто не знаете, как еще можно жить без данной функции.
Для нас реалистичность не умирает при юзании сохранялки. Для тебя может и умирает. Нам-то что от этого?

посмотрел я в "Википедии" определение чита. но там написано: "чит-код". хорошо, но функцию сохранения можно запустить путем введения в консоли некоторой команды. так что это тоже код.
Ленин кстати любил грибы кушать.. так вот некоторые особо изощренные умы нашли в ЭТОМ занятии нечто плохое, не подабающее вождю народа :DDD
А теперь подумай, к чему я привел сравнение такое...




Лорен, наконец-то и ты поняла суть этого человека :-)

В моих постах ты смещаешь акценты и перевираешь суть, следовательно, делаю вывод, что причиной появления твоих постов является лишь желание переспорить во что бы то ни стало, даже если при этом ты выглядишь полным кретином.
+1
А ведь в этой теме реально можно прийти к консенсусу. Это не тема про бога, где спор фактически вечен (и заведомо бессмысленен). Это тема про читерство и все, что с ним связано. Но даже здесь Маркел намерен спорить до потери пульса. Просто потому, что он Маркелл (это его старый ник).

0

To A.Soldier of Light

посмотрел я в "Википедии" определение чита. но там написано: "чит-код". хорошо, но функцию сохранения можно запустить путем введения в консоли некоторой команды. так что это тоже код.
Я это даже каментить не стала :DD Потому как видно, что чел уже выкручивается как может :DD

Лорен, наконец-то и ты поняла суть этого человека :-)
Я с ним до этого и не пересекалась )) думала, нормальный, но как начал ахинею гнать... :DD

Просто потому, что он Маркелл (это его старый ник).
Нет, для меня он теперь просто маркер :D Заметь, не я первая начала хамить ;)

0

И потом ОН еще что-то ворчит, что мы такие секие... мда:)

0

читы в соло - обязательно
читы в мульте - недопустимо

0

лорен, солджер и лав...
блин, вы меня походу переплюнули в мастерстве взаимного срача во ВСЕХ темах...
снимаю шляпу.

0

и ваще народ, вы меня добиваете своим подходом, я щас со смеху лопну

это - компьютерные ИГРЫ, и в них ИГРАЮТ. ИГРАТЬ - значит РАЗВЛЕКАТЬСЯ.
например в кантре я никогда не сравнюсь с трузадротами, потому что играть так же, задрачиваясь сутками без сна я считаю глупостью.
я пользуюсь читами, тренерами и артмани потому что не хочу заморачиваться по поводу игры.
в мультиплейере я этим не пользуюсь, потому что незачем
не сравнивайте реал и игру, потому что в игре мы ограничены возможностями игры и фантазией разработчиков, а не своими мозгами и физическими данными.
поэтому я забросил и линягу буквально через пару месяцев, как начал играть основательно, потому что понял что после 60 левела идёт чистое задротство, 1000-чекратное убийство одних и тех же мобов. либо вкладывать бабло, что тоже не улыбает.
сейв? читы? честная игра?
о чём вообще спор? кто и как любит развлекаться? но это будет решать каждый для себя сам и другие ему не указ.

0

To ULT DOOMer

читы в соло - обязательно
Вовсе нет, по крайней мере, не для всех.

лорен, солджер и лав...
блин, вы меня походу переплюнули в мастерстве взаимного срача во ВСЕХ темах...
снимаю шляпу.

Просто куда бы я ни заходила, я наталкиваюсь на маркера, который так и норовит что-нить мое откаментить, при этом он полнейший неадекват. А встретила я его именно в этой теме :)

это - компьютерные ИГРЫ, и в них ИГРАЮТ. ИГРАТЬ - значит РАЗВЛЕКАТЬСЯ.
Правильно, но каждый понимает слово РАЗВЛЕКАТЬСЯ по-своему. Я, например, для развлечения и для отдыха книжки английские и немецкие перевожу, просто для себя, мне доставляет удовольствие сам процесс. А чтобы снять головную боль я слушаю в наушниках очень громко какой-нить тяжеленький метал виде death/black/thrash.
Так что все это сугубо индивидуально.

я пользуюсь читами, тренерами и артмани потому что не хочу заморачиваться по поводу игры
А я не заморачиваюсь, я нахожу удовольствие в преодолении препятствий, мне нравится напрягать мозг и тренировать, а потом проверять свои навыки.

но это будет решать каждый для себя сам и другие ему не указ.
Все так и есть.

0

Ну вы и полемику тут развели.
Читы - это официальная поддержка альтернативного геймплея, внедренного с целью упрощения и/или иного подхода к игровому процессу. Многие новички в мире игр, например, дети, никак не выделяют читы из массы обычных опций. Просто мы привыкли, что save/load - это допустимо, а godmode - нет. Особенно остро этот вопрос встал в мультиплеерных продуктах, когда использование читов несовместимо с "честным" геймплеем оппонентов.

Лично мне без разницы. Есть игры, в которых мне и в голову не придет использовать читы. Например, GTA. А есть и другие, которые мне тоже нравятся, и вводить кучу читов на старте для меня обычное дело - например, BloodRayne 2.

Объясняется все жанровой принадлежностью игр и персональными вкусами, которыми определяется наиболее подходящий для каждого человека геймплей. Если мне игра нравится так, как мне ее представили разработчики, я приму их условия. Если мне самому кажется, что тут не мешало бы что-то подправить, то я ищу это исправление. Как правило, оно под рукой - это запланированный разработчиками чит. Но в любом случае, получается так, что я ввожу читы, когда стандартный геймплей мне кажется нудным и неинтересным. Это значит, что разрабы что-то недоработали, или же я выбрал не ту игру. Скажем, в NFS:MW без трейнера вечного азота даже не сяду - нудно играть двадцать часов, тупо вдавливая клавишу W. Есть и побочные плюсы: я буду ехать быстрее - я быстрее буду заканчивать трассы - я быстрее пройду игру и сэкономлю несколько часов.

О реалистичности шутеров и РПГ применительно к save/load говорить не стоит. Реалистичность в играх - часть игры и такая же иллюзия, как сама игра. В играх без save/load вы далеко не уйдете - вас тут же загасят. В реальной жизни вы тоже не сможете долго продержаться, всех убивая на своем пути. Хотите конкретный пример - Вашингтонский снайпер. Это уж если быть совсем серьезным. Но раз в играх приходится рисковать здоровьем ГГ, то и save/load тут вполне уместен. Собственно, так же, как и читы. Разница лишь в том, что побуждает вас их использовать.

Самое большое удовольствие от игры я получил в Myst 3 Exile, которую проходил два года, зато сам, без солюшенов, и не имея представления о том, что такое компьютерные игры и как их нужно проходить, так как именно эта игра была у меня первой. Сейчас я уже при других квестах загляну в подсказки и прохождения, так как, хотя мне и хочется получить ту же дозу удовольствия, но все же становится очень жалко потерянного времени.

Так что в целом я за читы. За разумный подход.

0

если прохлдить игры то с читами пропадает всякий интерес к игре так как все дается легко особенно с читом на неуязвимость интересней игры проходить без читов и трейнеров особенно в такие игры как IGI 2 covert strike или Call of duty 4 modern warfare

0

Crysis сила з читами.
Читы в соло - обязательно
И вот ссылочка в тему: http://depositfiles.com/files/4015919

0

У одногруппника в общаге опробовал на вкус чит cs monitor...что даёт возможность палить всех и вся и прослеживать прицел в виде лазера...и, после некоторых наблюдений и изучения повадок и психологии читера, к выводу пришёл...что они там - большинство...

-1