Что лучше GTA5 или RDR?

Что лучше GTA5 или RDR 2?
Какая игра вам понравилась больше и почему? Как по мне gta 5 лучше ибо ближе по времени действия - больше погружения.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Да догмита пора в баню на месяцок, он задрал со своим 8к. Родоки ему компецкий за 150к купили так он теперь с ума сходит

24
Догмит написал:
Что лучше GTA5 или RDR 2?

Что за глупый вопрос! Что лучше левый носок или правый, если ты пару носил неделю? Что лучше электродрель или электропила?
Когда сравнивают игры серии типа Батла 1, Батла 2, Батла 3, Батла 4, Батла 5 оно понятно. Но как, КАК сравнить две абсолютно разные игры? Не хочется писать про сравнение важнейшего органа с пальцем))))

17

ЯШланг Садовый
КАК сравнить две абсолютно разные игры? Не хочется писать про сравнение важнейшего органа с пальцем))))

Вот зачем писать "абсолютно разные" ? Ты видишь абсолютную разность? Я вижу, что скорее больше похожих аспектов. Концепции у игр абсолютно идентичные. Очевидно что студия делает одну и туже игру уже много лет для своей аудитории.

-4

Догмит
Что лучше: X или Y - чистой воды сравнение.
Сравнение это ряд операций над значениями одного типа. Следовательно сравнивать можно более-менее одинаковые
ГТА 1 и 2
или ГТА 3, 4, 5
или РДР 1 и 2.
Но сравнивать шутер с элементами экшена в современном мире, с его социальными проблемами, криминалом , оружием и прочими заморочками с шутером в жанре вестерна в соответствующей эпохе отстающей на век, а то и полтора, как-то не логично.
Единственное общее, между этими играми, это предположительно одно и то же географическое положение. Мир обеих игр хоть и вымышленный, но всё же находящийся якобы в Пиндостане. С разницей порядка 100 лет во времени.
Да, если подойти к сравнению игр творчески, то, может получиться выцарапать пару-тройку схожих аспектов. Но всё равно сравнение остаётся чисто логической операцией. Творчеству тут не место. Только ясная голова и трезвая аналитика.

4

ЯШланг Садовый
да ну бред. при чем тут математика, если речь идет о творческом произведении. Сравнивать можно и нужно.

-9
Выxyxoль написал:
Зато от Юбисофт все игры - шедевры

Это твоё личное мнение. Как по мне, то юбики давно скатились в унылое. Конвеер по копированию когда шедевров, а сейчас пыльного прогнившего старья вроде альтаир версия 10.0, том кленси версия 8.0, анно-гуано версии 6.0. Но их копии хоть озвучены. единственный плюс

10

Шизотоп
Кто-то не может в сарказм? xD
Вообще, судя по твоим комментам, русская озвучка для тебя наиглавнейший критерий качества игры, ибо если ее нет, то игра автоматически причисляется к рангу говна. Либо ты просто тролль. Одно из двух.

-1

Выxyxoль
В некоторой степени ты прав. Если у игры отсутствует русская озвучка, она причисляется к рангу. Вот только не говна, а несущественному нечто. Мне подобные игры абсолютно безраличны.
Но с рокстар дело иное. Рокстаровцы сами запрещают озвучивать свои игры на иные языки. Вот это и причисляет их высер к рангу говна.

5
Магнум 500 написал:
А русская озвучка мне не обязательна

Это ваш выбор. Вам не обязательна, а у меня русский язык родной, к тому же основной язык государства.

7

Обе игры шлак, как и всё от рокстаров. Нет русской озвучки.

2

Шизотоп
Зато от Юбисофт все игры - шедевры. Ведь в них есть русская озвучка.

Спойлер

Не в озвучке счастье.

-15

Шизотоп
От рокстаров как раз наиболее качественные поделки. А русская озвучка мне не обязательна

-8

Гта конечно. В ней больше простора для самих разработчиков. Ну и дикий запад ковбои не всем заходит.

2

по популярности RDR никогда даже близко не приблизится к показателям GTA

0

ГТА - это машинки, а RDR - это лошади, машинки конечно лошадей обгонят, а зато лошади - экологию не нарушают. Я за лошадей.
Выбираю RDR

-4

Если говорить о последних крупных играх R*, то я так это вижу GTAIV > RDR2 > GTAV = RDR.
Глубокий анализ лень проводить, но если кратко обосновать такой порядок, то IV на первом месте из-за практически идеальной гармонии между историей, геймплеем в миссиях и геймплеем в открытом мире, в четверке очень сильная техническая составляющая и самый проработанный кор-геймплей в серии, в ней до сих пор стрелять и ездить на машине куда интереснее чем в V.
RDR2 самая сильная сценарная работа R*, самая их большая и при этом детализированная игра, но на втором месте с очень маленьким отрывом от IV из-за сильного резонанса между свободой в сюжетных заданиях и открытом мире, из-за нерабочей системы розыска, из-за нулевого прогресса в геймплее относительно первой части (кор-геймплей в RDR2 наоборот даже немного просел в плане веселья из-за корявой системы укрытий и прицеливания) и из-за лишней главы ближе к концу игры.
GTAV и оригинальный RDR делят третье место, потому что в одной хорошие миссии, в другой неплохой сценарий, технически они примерно на одинаковом уровне выполнены, открытый мир тоже фифти/фифти. Обе игры, в отличие от тех двух, что я выше описал, не на 10/10, но обе очень хорошие.

-8

Серия GTA мне не интересна в принципе,а вот RDR 2 я уже предзаказал т.к. мне очень нравится сеттинг дикого запада,жаль что он редко встречается в играх,ну и вообще судя по гейплейным роликам игра обещает быть интересной,в ней много всяких оригинальных мелочей,надеюсь и моды для неё начнут клепать,что сделает игру ещё более интересной,красивой и позволит исправить косяки.

-9

Рокстары делают игры с вниманием ко многим деталям, могут. ГТА уже задрала во всех смыслах, их много, а RDR, не так часто в сеттинге вестернов выходит игра. Стоит пощупать однозначно, лично для меня проект, своего рода исключительный, в отличии от гта, пародий на которую было много, как и самих гта.

-12