Что предпочитают геймеры мышь или геймпад?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

А как на основании только Северной Америки можно сделать вывод что все играют с контроллеров? У вас синдром ВЦИОМа

3

Смотря во что. Бывают игры, которые удобнее на геймпаде, бывают на клаве. Конечно есть и файтинги, интерактивное кино, спорт.симы в которые изначально удобнее на геймпаде, но есть и какие-нибудь стратегии, шутеры от 1 лица (не бейте) в которые удобнее на клаве. В общем кому как, я постоянно меняю Клаву на геймпад и наоборот

3

Только геймпад, неудобств не испытываю, весь пройденный мной хардкор был пройден с геймпадом. Клавомышь давным давно не воспринимаю как игровое устройство.

3

Кому на чём удобнее - тот на том и играет. Кто-то шутеры только на паде играет, а кто-то в файтинги на клаве умудряется. К тому же владельцы консолей автоматически отвечают "геймпад", нет? Что-то я ни разу не видел, чтобы кто-то к приставке подцепил клавиатуру.

1

Sanchez Ramirez
В последней колде на приставках цепляют

0
Sanchez Ramirez написал:
...Что-то я ни разу не видел, чтобы кто-то к приставке подцепил клавиатуру.

То что кто-то не видит, ещё не значит что так никто не делает.

dilat написал:
В последней колде на приставках цепляют

"Цеплять" можно было ещё во времена PlayStation 2, если говорить про стандартные ПК-шные клавиатуру и мышь (USB), а специализированные и раньше. Сам играл в некоторые FPS-ники (в которых разработчики добавили такую возможность) ещё в начале 2000-х на этой консоли. Разумеется тогда таких игр было не много, из того что помню: Half-Life, Unreal Tournament, Soldier of Fortune работали нормально, а например Quake 3 (О_о) и большинство других не хотели - разрабы поленились делать поддержку непопулярного устройства.

0

Ну у меня разделение простое. Рпг(не все, но большинство), онлайн шутеры - клавамышь. Экшены, сюжетные шутеры, файтинги, гонки - геймпад.

0

Первое место — вторично поддерживаемое устройство. Мышка на SNES, клавомышь на PS2, PS Move на PS3, Kinect на X360, Wii Classic Controller на Wii, Wii Remote на Wii U. Я извращенец.

Второе место — геймпад.

Последнее — клавомышь, только для ПК-игр 90-ых, одну за пару лет да пройду.

0

Клавомышь.Геймпад забросил

0
Recruit_Main написал:
А вы говорили

17 тысяч школоидов сказали свое веское слово! ≠)
Ибо чтобы серьезно относиться к результатам, надо бы узнать и игры, что интересуют конкретно всех опрошенных. Так, население США это сотни миллионов человек, геймеров там конечно же меньше, но что такое 17 тысяч принявших участие в опросе на фоне всего населения США?...

0

Вполне правдоподобно. Эта статистика отражает распределение и игроков по жанрам, 58% это те, кто играет в мееедлееенное кинцо, экшены, платформеры, файтинги и гонки, 38% остаются на ММОРПГ, олдскульные шутеры и RTS. 3% - виртуальная реальность и прочие вирпилы. При этом в каждой группе есть извращенцы, которые пытаются играть в платформеры с клавиатуры или в шутаны с гейпада на общем сервере.

-1

Я всегда на клаве играл. Когда играл секиро немного неудобно было и поэтому купил геймпад. Сейчас геймпад пылится и я снова играю на клаве. Надо заново мозги перестраивать на геймпад, хотябы пару месяцев тренировки.

-2

Одна из главных причин почему я не взял прошку и не сэкономил кучу денег это геймпад, не устройство для фп шутеров или тп шутеров, единственное на что годиться это "устройство ввода" платформеры и симуляторы, все.

-3