Что страшнее: Resident Evil, Dead Space, Silent Hill?

Для меня лучшая и страшная игра DEAD SPACE и кстати и предыстория тоже нормальная

Комментарии: 358
Ваш комментарий

Ничего из перечисленного ни страшно. Пенумбра и Амнезия вот это я понимаю, там реально можно наложить кирпичей под стол.

1

L4wl13t
самая страшная игра для меня-амнезия призраки прошлого

1

Мертвый космос достаточно хорошая игра. Инфарктных моментов там предостаточно. Прекрасный саунд. Продолжение жду полюбому. Правда с сюжетом чего-то намудрили, опять таки, как и в РЕ. Есть моменты, в окончании, которые ну никак не складываются в логическую цепочку.

0

Насчёт остальных двух претендентов, ничего не могу сказать. Просто не знаю.

0

В таком случае, предлогаю в этой теме сравнивать нашу серию RE со всеми остальными horror-играми, а не только указанными.

0

а ввообще самый великий хоррор этоRE1

ДааА , самая тяжёлая и самая страшная часть серии RE.
Проходил её уж очень давно , когда еще сонька первая у меня была. ( очень хотелось бы пройти еще разок сейчас) Но всётаки страшнее Сайлентов я пока ничего не играл. Быть может мне показалась серия очень страшной потомучто я давно играл , мне тогда было 14 лет. Но играл всегда ночью , и впадал в ужас при види Пирамидоголового. ( во 2 части)

0

Пока что для меня самая пугающая, так сказать, игра - dead space. Игра очень понравилась. Поэтому жду dead space 2 и dante's inferno

0

Давайте по традиции опрос устроим.

0

Единственное хорошее в Resident Evil для меня Сюжет очень большой и интересный столько частей я даже изучил биографии всех героев игры и врагов на хорошем сайте про него)

0

1 место Silent Hill:
Культовый horror с великолепной атмосферой и потрясным сюжетом
2 место Resident Evil:
Не скажу что страшный но весьма интересный
survival horror, с хорошим сюжетом и неплохим геймплеем
3 место Dead Space:
Что сказать ?Очень скучное мясо,с неинтересным сюжетом, унылым геймплеем, но весьма неплохой атмосферой.

0

та почему никому alone in the dark!!не нравится!

0

между прочим (я уже эту мысль высказывал на сдешних форумах как минимум дважды)Alone in the dark!!основатель жанра хоррор.......хотя признание впервые пришло моему любимому РЕ1!!!.всеже alone in the стоит отдать должное!!

0

satalkeryga
Почему?Я обожаю Alone in the Dark просто в сабже темы её нет

0

DEZAN
та и на............мы тут все игры как уже сказано обсуждаем!!!мне кажется 3 игры это както узко ,можно пообсуждать весь жанр!!хоррор!

0

-Самые страшные это конечно же игры серии Silent Hill.(кроме пожалуй "Хоумкаминга", т.к. там камера удобнее расположена:))
-"Дед Спейс" мне тоже понравился, но там только один страшный момент-когда перед финальными титрами "вылазит" подружка Айзека.
-Из серии РЕ самая страшная это 1-ый резидент.(может быть потому что в то время я был младше и впечатлительнее :))
Новый "Элон" показался тоже не страшным, 4-я часть казалась страшнее(наверное тоже потому что в то время я был младше и впечатлительнее :)) К сожалению в первые части я не играл:(
Свои впечатления по этой игре я высказал здесь, кому интересно, почитайте.
http://forums.playground.ru/alone_in_the_dark/203225/

Но пожалуй самая страшная игра, в которую я играл, это была Illbleed, для Дримкаста.

0

Для меня самая страшная - серия игр Silent Hill.

0

Resident Evil 1,2,3-лучшее в жанре horror!

0

ark2night - Resident Evil 1,2,3-лучшее в жанре horror!
Да, с этим многие согласны, только для меня Сайлент Хилл, как то страшнее, брррр:)))

0

давайте обсуждать другие игры жанра хоррор!три игры как то узко.....

0

Не я в общем создал эту темы для обсуждения 3 игр одна из причин у них почтьи одинаковая камера(вид от 3 лица).А так есть игры еще страшнее их в особенности от 1 лица

0

Думаю последний "Alone in the Dark", тогда тоже можно включить в список, там такая же камера.

0

Хорошо тоже хорошая игра но страха от нее не было

0

DEAD SPACE а последний какашковый резидент вообще шлак, сделали из хорроша зомбишутер...

0

004
верно подмечено!!алоун мне понравился изза революционного( в своем роде) геймплея!!!!конечно чтото такое мы видели в сайлент хиле!!!но atari!!сделали все очень круто.........а атмосфера как в фильме " день независимости"чисто апокалипсис!

0

если уж сравнивать со всеми играми,то Форбиден сайрен 1,2 никому не переплюнуть...
а так...
дед спейс не страшный,РЕ страшный только 1-й,сайлент хил только если 1,2,а последний вообще скатился ниже плинтуса.

0

Я согласен со всеми вышеупомянутыми. ACTION портит само понимание жанра Horror....

0

004 - Хорошо тоже хорошая игра но страха от нее не было
А комната 943???

0

Не не страшно было вообще да и монстры не очень прорисованы что бы бояться мне

0

Толку - то, если у тебя полные карманы патронов.... Лишние действия разрушают атмосферу игры...

0

ark2night_хорошо сказано........
bOzzar-сирена классная игра.......( я не играл но видел) жалко что она только консольный эксклюзив!!

0

ark2night

ээээ.......ну та!!!!здесь играют роль "балаганные моменты"( их в РЕ4 полно но я ее серавно люблю).......это как например....в вороне лежат гранаты,или ты с пистолетом дерешся против катапульт!!!( Ре4)
В дед Спейс такого не было,но............там все как то тупо, получается инженерюга это просто мальчик на побегушках,( который за всю игру даже слова не мявкнул),ходит по кораблику полному монстров,чето включает выключает,мочит этих монстров!!!!вбщем( не воспринимать в штыки)сюжетная линия ...................гавно..

0

Ну во первых ты бы сам поговорил в таком костюме и в такой обстановке после того как девушку потерял.В этой обстановке только тишина и спасет что бы на себя не привлечь монстров и себя не отвлекать.

0

"004" Мысль интересную ты мне подкинул... Сейчас начну развивать:
Возьмём любую игру жанра horror(из выше упомянутых) и разберём её по кусочкам.... Пусть это будет RES 2
1) Сюжет: практически самая главная часть игры, без сюжета(хорошего сюжета) игра получится полное г.
В RES 2 он есть, да ещё какой... Dead Space - 7/10 - сюжет не очень
2)Геймплэй: практически без него игра превращается в подобие идиотской аркады...
3)Атмосфера игры: это корень основания игры: как я писал выше "ACTION портит само понимание жанра Horror...."
В RES 2 ты молился на каждый патрон попавший в цель, шарахался от каждого звука, и конечно же великолепные кат - сцены... В Dead Space нет ни того ни другого, ни третьего - но неплохой геймплэй, и сюжет делают из этой игры какой - то гибрид, с замашками на Horror.....

0

ark2night
Атмосфера игры: это корень основания игры
я перефразирую....атмосфера это корень создания жанра хоррор......и самые первые игры жанра хоррор были в этом деле самые тонкие и точные!!

0

И кстати в DEAD SPACE сюжет очень хороший.Если ты только смотрел предысторию игры.Которая состоит из 6 комиксов и одного мультфильма который идет целый час.Тем более во второй части должны раскрыть до конца сюжет.Да и мне понравились досье Героев.

0

Lock51
!!!эт не хоррор а шутер!

0

"satalkeryga" Молодец, полностью с тобой согласен.

0

1)Dead Space,Звук афигенски,Монстры гуд,сюжет гуд,всю игру страшно,прежде чем делать шаг 10 раз думаеш,

2)Resident Evil,Не так страшно как в космосе,но игра меня затягивает незнаю чем,я люблю эту игру.

3)Silet Hill,Не играл.

0

Dead Space ни капельки меня не напугал.

Resident Evil затягивающая и в то же время страшная игра (имею ввиду первую часть). В своё время напугал один ролик из первой части.

Silent Hill пугает тем, что тема поднятая в этой серии имеет место быть в нашем мире. В Resident Evil всё более вымышленее (я о жертвах вирусов).

0

Silent Hill хоть и скучнее, но страшнее, чем Resident Evil и Dead Space.

0

для меня страшных игор несуществует в принцепи

0

RE4 жжот - остальное шлак!!!

0

fix1

вот как раз РЕзик 4 шлак причём полный

0

вот как раз РЕзик 4 шлак причём полный
Вот тут не соглашусь, в Ре4 шлак только графа в ПС-шной версии. Все остальное отлично.
(Сорри за офтоп.)

0

dead space страшнее и оригинальнее

0

Мне тоже Мёртвый Космос Больше попёр , да и атмосфера там офигеннейшая

0

dead space, doom 3, silent hill, потом тока RE

0

Dunkel_Sam
Ну да..........ДУММ это вообще не хоррор а научно-фантастическо--шутер!Который еще и посягает на страшилку..........
Заметил небольшую тенденцию.всем нравится ДЕД сПЕИс.........Не, согласен что игра классная по атмосфере,(и кишки на каждом углу мне понравились)но сюжет не очень правильно посстроен в плане заданий(мы квесты в этой игре выполняем)( от этого теряется атмосфера) и немного быстро надоела она мне ( хотя геймплей неплохой).
zarcur
для меня страшных игор несуществует в принцепи
Я думаю тут немного людей которыйе ссут от каждого выскока зомби из зи стены.Дело хоррора в другом.Он должен не напугать( потомучто щас такое сообщество игроков которых хер чем напугаеш)( извиняюсь за мат)А как то пробрать чтоли, чтобы впечатление осталось.

0

В плане ужаса и напряжения атмосферы --->Безусловно святая,святых Silent hill 1 & 2.
В плане отстрела мертвяков чтобы тя не загрызли ---->RE
А Dead spase ---->его больше расхваливали....а в итоге получился 2-сортный хорор-шутер с отстрелом конечностей...

0

в резиденте можно испугаца разве тока от ужасной графики

0

Поиграл у друга в евил 5.Dead Space впечатлил круче! Dead Space рулит!

0

Dead Space меня очень удивила своими инфарктными моментами,я вообще страшилок не боюсь,но Мёртвый космос это что-то,внатуре было страшно играть.Что до остальных игр по мне они вообще не страшные,особенно Резидент,там только ржать,ржать и ржать!

0

SEKTOR play
Жалко мне тебя....

0

в пятый евил ещё не играл, поэтому dead space

0

их этих игр самая страшная Silent Hill,а самая крутая Resident Evil,Dead Space вообще говно голимое

0

silent hill и только silent hill

Banehallow
+очень дохрена плюсов.

эх, поскольку заняца нечем и спать не особо хочеца напишу ка я своё скромное имхо по этим трем игрушкам.

итак, dead space
за весь игровой процесс ни разу не испугался. всё так как то банально... ну хоть убей не страшно мне в неё играть. да, игра охренительная. графика, эффекты, да и играть интересно было поначалу, но игра уж очень легка, никаких тебе загадок и тому подобного. особенно что добивает в этой игре, это банальность, да, она самая. ну как разработчикам игры не додуматся было, что было бы ну в сто раз страшнее и ужаснее если бы монстрики не орали и не рычали, а издавали бы какие то другие звуки, по настоящему страшные, а не это.. и этой банальщины во всей игре хватает. но в целом игра очень понравилась, прошел два раза, играл не отрываясь, несмотря на свои минусы игры заслуживает уважения.

Resident Evil
всех прелестей серии этих игр я не оценил. увы..((( т.к. не играл в первую, легендарную часть и не прошел вторую и третью до конца. нет, не потому что не могу играть, а потому что мои избалованные глаза привыкли видеть на мониторе более красивую картинку мягко говоря... играл и прошел четвертую, много раз. игра поразила. игра ну просто конфетка! НО.... опять же... игра не страшная( пожалуй были моменты где мне страшновато было, но оч мало таковых. играть в целом в неё совсем не страшно. а вот когда моя девчонка мне посоветовала сыграть во вторую или в третью, я попробовал. и чесно сказать они лучше чем четвертая. в этих играх есть та изюминка которой нет в РЕ4 и в РЕ5. первые три игры самые страшные. там тебе одиночество, иногда закрытое пространство, руки из стен, намного страшнее чем отстреливать бошки колхозникам на открытом пространстве, и от которых легко сбежать если что. ну и наконец ночь. где она делась у РЕ4? настоящая темная ночь. её там нет. атмосферы нет... эх... вопщем игра несмотря на свои минусы игра шедевр.

silent hill
и наконец он. великий и ужасный сайлент хилл! =) каждая игра из этой серии меня реально, по настоящему пугает. это не передать словами, надо просто поиграть. в каждой игре серии своя неповторимая атмосфера. каждая игра в этой серии для кого то страшнее остальных. нет определенной игры которая самая страшная в этой серии. для меня лично, самый страшный сайлент хилл это четвертый, на втором месте оригинальный, и на третем месте второй. игра особенна тем, что она страшная психически, тоесть игра страшная не за счет неожиданных каких то жалких пытающихся напугать эффектов (что мы наблюдаем в мертвом космосе и изредка у РЕ), а именно своей мистикой, загадочностью, этой потребностью хладнокровно мыслить, напрягать мозги в страхе, что очень даже тяжело. психически тяжело в неё играть, и ооооочень страшно. игра грузит, реально грузит мозги, держит игрока в напряжении весь игровой процесс. это нечто. как ни крути, сайлент хилл самые страшные игры игровой индустрии.

0

Yes РЕ4 страшный только если действительно прочувствовать атмосферу. Если ктото думает что страшно тольлько тогдада кода какой нибудь нетопырь внезапно оживает на экране так , что кажется чувствуешь его запах (хотя он тоже появился не случайно) ... пусь гамает в ДС . СХ самый сташный , но не самый интересный. Я за РЕ, а значит за баланс между атмосферой, и геймплеем.

0

Самые страшные Silent Hill и Penumbra, Resident Evil 2 и 3 тоже ничего в плане страха, а так люблю всю серию

0

Страшных игр уже не делают талант теряют.

0

Страшных игр уже не делают талант теряют.
правильно не делают вот раньше, были действительно страшные, а щас так себе ху*ня по большому счету.

0

Silent Hill
как серия silent hill страшнее всех.Последние ресиденты это экшн а не ужасы. А Дэд Спэйс хоть и страшен но это пока одна игра. Посмотрим что быдет дальше.

0

Да, ранше игры были ахринительные, а сейчас что - с примитивным сюжетом, отстойной атмосферой и геймплеем.
Не пойму я толи мы так выросли толи у разробов руки кревые?????

0

Да, ранше игры были ахринительные, а сейчас что - с примитивным сюжетом, отстойной атмосферой и геймплеем
Не согласен. Это просто мы стали более зажравшиеся. Нас труднее удивить. Тут даже не в возрасте дело а в многообразии.

0

Resident Evil,там страшное управление на клаве.

0

Если сравнивать консольные варианты, безусловно Силент вне конкуренции:) Уже СЛИШКОМ атмосферно получилось:) А вот с ПКшками... Наверно тоже Сил:) Деаду + за камеру. Она сподручней будет:)

0

Самая страшная игра это DEAD SPACE оно получило большое количество очков в разных форумах,а эти alone in the dark,silent hill,resident evil идут после него

0

Не имеет значение, сколько неких очков она получила на форумах, имеет значение лишь твое личное отношение.

0

Нет, насчёт Res тут многие не правы....

Как писали умные люди выше, "глаза привыкли видеть красивую картинку", да это так, но всё равно без сюжета на одной лишь картинке далеко не уедешь... Вспомним хотя бы Crysis.... Прогресс идёт вперёд, его не остановить, вместе с ним и развивается жанр игр... Но к сожалению разрабы не учатся на ошибках....
super ddr
"Самая страшная игра это DEAD SPACE оно получило большое количество очков в разных форумах,а эти alone in the dark,silent hill,resident evil идут после него"...

Ах-хах-хах юноша.... Страшная? Что в ней страшного? Коридоры с мясом? Или может быть некроморфы. которых видно за километр? Я пршёл всю игру, и ни разу даже не было намёка на испуг....
Потому что нет АТМОСФЕРЫ!
Да ваш хвалёный Dead Space уделывает по атмосфере даже Cold Fear..... Что уж говорить о Res.....

0

А там есть че то страшное?Для меня только управление страшное.

0

В Resident Evil 5 вполне удоброе управление.

0

Не согласен. Это просто мы стали более зажравшиеся. Нас труднее удивить.
это почему? вот например ре5. тот самый геймплей, практически не изменившийся, да и кардинально нового ничего быть не может. это в принципе тот самый ре4 с чуть улучшеной графикой.... и все. и чем он может так удивить что у него играется столько народа?

0

Играл в РЕ с 3 части(5 пока не играл, ибо говорят что гумно :( ), СХ с The Room ну и в DS тоже играл, если исключить третий Resident Evil, то DS это обосрака-хоррор :) А так, я RE 3 дальше полицейского участка не прошел в своё время :( Жутко было

0

Играл в Resident Evil 4 и 5 части, на мой взгляд они не страшные. Играл в Dead Space чуть пострашнее, но тоже не особо, к тому же жанр экшен, а это не то. В Silent Hill не играл, поэтому нечего сказать не могу, но думаю он страшный) Но точно могу сказать какая игра мне действительно показалось страшноватой - F.E.A.R. Играл во все части и самой страшной наверно была 1 часть и дополнение к ней. Тут если играть ночью, в наушниках и даже проходить второй раз и знать где и что сейчас произойдёт, то всё равно как-то страшновато. Порой даже из-за этой Альмы выскакивающей из темноты мурашки по телу пробегали не слабо! У ФИРа конечно жанр боевик, но это единственная игра где я когда проходил 1-ый раз боялся проходить дальше) и это единственная игра где я не заметил разницы между уровнями сложности изи и хард. В 5-ую часть Resident Evil я играл у друга и прошли много миссий и она мне так понравилась, что я очень жду 5-ую часть на PC и новость, то что она появится на ПК меня очень обрадовала.

0

Мой выбор Сайлент Хилл!!! Страшная, жуткая, кругом туман.

0

Сайлент Хилл. это настоящий хоррор.
РЕ больше похож на экшн. Даже первые части. Может для кого-то Ре лучше как игра, но как страшилка для меня лучше СХ

0

Resident Evil! хотя DEAD SPACE тоже страшновата

0

Резидентов то не пять.
Если считать всякие там коды вероники и тд, то их побольше будет.

0

Сайлент Хилл. очень жуткая

0

в резиденте не много страшных моментов и резких выпрыгиваний изза угла, что нельзя сказать о сайлент хилл, так как игры разные и для этого сделана своя атмосфера.... к примеру 5-ый резидент , в нём не темные переулки и канализации, но всё же это сделано так что бы напугать зрителя после светлой обстановки - тёмную... вобщем ЖДЁМс!

0

1-DEAD SPACE
2-Silent hill
3-resident evil
Меня резидент не оч пугал,так что ставлю его на 3 место

0

да резик давно никого не пугал. это уже шутер а не сирвивал хоррор

0

Дид Спэйс самый страшный из тройки.

0

если в эту тройку внести четвертую игру g-force то самая страшная пожалуй будет она. а дед спейс убожество.

0

в DEAD SPACE не играл, а Silent hill страшнее чем resident evil

0

ДЛЯ МЕНЯ RE4 И DEAD SPACE СТРАШНЫЕ,ПУГАЮЩИЕ,ЖУТКИЕ,ДА ОНИ АТМОСФЕРНЫ,А В САЙЛИК ТАК ЧЕТА И ПОИГРАЛ,ХОТЯ ВРОДЕ ЖУТКОВАТА МУЗЫКА,НО Я ПРОСТО В ВАТНУЮ ВЕРСИЮ ИГРАЛ,ГДЕ ОДНИ БАГИ,ЖДУ RE5 И DEAD SPACE 2 С НЕ ТЕРПЕНИЕМ))))

0

Silent Hill 2 больше всего зацепила.....особенно когда на тебя неизвестно откуда выползает безголовый кусок желатина )) вообще жесть и еще Cold Fear тоже отличная...даже бы сказал просто отличная..атмосфера там просто класс ну и конечно Dead space нужно отдать почет...там тоже штаны испачкать можно в папочке ситуации

0

Не знаю почему, но меня страшная игра может напугать только в самом начале, а потом как-то привыкаешь. Исключение - Сайлент Хилл 4.

0

Мне кажется,silent hill 1.Играл,а меня трясло от страшных звуков.

0

Для меня самым страшным испытанием был DeadSpace/ естессно во все такие игры я играю на самой высокой сложности. Иначе в хорорах нельзя.

Так вот в "МертвомКосмосе", ближе к концу игры, когда мне в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ говорили что я должен блин куда-то снова идти, то я чувствовал что НЕ ХОЧУ БОЛЬША, что лучше нахрен убейте меня прям тута.:))

Реально напряженно-жутко-страшная игра.

Все остальные игры, что в теме, тоже вполне страшнаватенькие. Кроме, разве что SilentHill5. Этот "зверек" меня не столько пугал, сколько реально раздражал. Боевка хоть и хороша, но ИМХО для серии вообще не к лицу.

Кароч DeadSpace- тема.)

0

Пугал меня только Silent Hill 2. RE и DS так, щекотали нервы.

0

Достоинства RE-лов и SH-лов уже замечательно написали выше. А AitD2008, конечно интересный по геймплею, но не страшный и скучный по сюжету. Но, хоть убейте, не пойму, чего так нахваливают Дед Спейс? Чего там такого революционного увидели. Для меня игра в него - это устойчивое ощущение дежавю, как будто играешь в Колд Фиар, только с улучшенной графикой (те же темный коридоры с гаснущим светом; те же выпрыгивающие из-за углов и "выпадающие" из потолка монстры, которые не "умирают", пока не отстрелишь жизненно важные органы; те же квесты, типа, пойди найди, пойди включи). А плазменный резак, с лазерным целеуказателем, еще больше усилиливает такое впечатление.
Короче RE1 на PS1 - для меня самый первый и самый лучший! Все благодаря наличию элементов интересного квеста (во 2 и 3 частях было уже не так) и чудным кат-сценам: мордашки собачки (кагда в начале открываешь парадную дверь) и первого встреченного зомбака, чавкающего над трупом помню до сих пор, хоть прошло 12 лет :).

0

По мне так
1:Dead Space
2:Resident Evil 5
3-100499:Все остальные хорроры
100500:Silent Hill и Alone in the dark

xD

0

Мне кажется, что те кто голосует за Dead Space - это молодое поколение геймеров или те игроки которые с недавних пор познакомились с играми.Поэтому при слове как resident evil или Silent Hill у них наверно появляется ассоциации как "фу там галимая графика" или "галимое управление не как Dead Space" так как познакомились с харрором с недавних пор и не видели старой школы. Лично для меня круче Silent Hill 1, resident evil 1 и Alone in the dark больше не чего не придумано.имхо

0

Ни то, ни то и ни то...
Но все эти игры очень интересные :)

0

РЕ и СХ страшны своим корявым управлением, "псевдоужасной" графикой (ай, туман, ой, дым, уй, стоны, ооо, саундтрек), а Дед Спейс это отличный скай-фай ужастик. Да, я люблю "Чужих".

Первый РЕ это вообще анекдот, кто помнит, второй вылез за счет видео шикарного (хотя багованный геймплей в драке с немезисом ой как напрягал), про третий промолчу, 4й отдавал хоррором, ну а про многочисленные ответвления вроде аутбрейков, код вероники и пр. вообще буду молчать. РЕ5, кроме графы, дал массу самоповторов и лубимых героев, но фанатм прокатит. Боевка, система кликни-в-нужный-момент-кнопочку - все это старо, как мир.

СХ и того хлеще, но в обоих случаях следует помнить, что: а) РЕ и СХ это игры ЯПОНЦЕВ про американцев, и потому общая кондовая бредовость порождена именно этим фактором: б) ужас и безумие у джапов слишком предсказуемые...может, у меня психика закаленная, но нас пугают видеорядом-классическим стркнно-смычковым запилом по мозгам...и все! ибо сюжет обоих игр умещается на тетрадном листочке формата А4, написанного размашистым почерком.

В дед спейсе же была некая давящая атмосфера, которую отлично передали в слогане 1х Чужих: "в тишине космоса никто не услышит твоего крика".

АиТД был страшным только в первой части, когда ты по дому шастал в поисках спичек-ключей и всякое-разное с тобой случалось, хотя попытка поиграть с огнем в последней части мною всячески приветствуется. Но имеет ли он отношение к хоррору - эт вряд ли.

И последнее: у Хичкока есть хорошее объяснение-предложение по описанию понятия "ужас". Так вот, он говори л, что ужас это когда ты стоишь в комнате, перед тобой дверь, и ручка ме-е-едленно со скрипом начинает поворачиваться. И этот саспенс, атмосфера ожидания и страха, оно и есть ужас? rогда ты один на один со своей фантазией...А tckb оттуда выпрыгивает вурдалак с окровавленной пастью или зомби с топором - это трэш. Жаль, что ни один игродел не сумел создать игру с действительно жуткой атмосферой...

0

РЕ ..... страшны своим корявым управлением
о да!!!! я в шоке

0

2 DооMer

Извени меня, но стаж в 12 лет это тебе молодое поколение ? Мну 15 лет и уж Silent Hill не страшнее Dom'a 3, а Doom 3 не страшнее плюшевых мишек хотя и Alone in the dark 5 (я не буду про все AiD говорить потому что играл ток в 5-ый) из этой же серии плюшевых мишек... В Dead Space оч. хорошая атмосфера, не помню когда последний раз встречал что-то подобное.

P.S Полность согласен с Fearrex

0

да уж пожалуй надо говорить в смысле понятия "атомсфера игры", а не страшнее...
думаю тут уж большиство дяди большие, чтоб мультиков по телеку боятся то)))))))
мне DS с первых минут понравился именно своей атмосферой, стилем
в РЕ играю вот уже часа три, ну нет тут никакой атмосферы! все красиво, картинки стилизована под кино, но ничего необычного, нового, нету "вау" (не на количество же полигонов удивляться)

0

Даже и не спорьте, самая страшная Silent Hill 1, вторая - Resident Evil 2 (особенно в морге, когда крышка ячейки отваливается и вылазит зомби, а патронов то нету...)

0

Имел ввиду "ужасающе-гнетуще-пугающая атмосфера"

0

Кто помнит, в начале 1го сайлента, в проходе между домами, когда колесо крутится инвалидной коляски, потом каталка из морга, и, идут маленькие уродцы с зажигалками... в дверь, а она закрыта... нож - который бесполезен... вот, это было страшно, тогда, в 1998 году, когда поздним вечером мы играли на PS 1 со стереозвуком...

0

После Немезиды Резидент испоганили... Это мое личное мнение...

0

По мне так Silent Hill.
В Resident Evil я играл только начиная с четвертой части..
DEADspace... ну тоже довольно страшная, но Сайлент все таки страшнее. ИМХО.

0

Да чюваки а такую игру как Cold Fear все забыли я после резидента третьего не чего не видел.Потом да пошли Dead Space и т.д. всем советую, жуть наводит, зомби бегают как угарелые с топорами и монстров тоже хватает.

0

Последние части RE и SH окончательно превратились в боевик. Dead Space получилась неплохой но напряженных моментов (как в SH 1,2) там мало. Из старых самая страшная SH 1 из новых Dead Space. Но самыми страшными играми последних 2 лет считаю Siren: blood curse и Fatal Frame 4.

0

все эти игры требуют жесткого управления персонажем.
Dead Space мне показался более ужасным и омерзительным из всех.
Несмотря на то что сравнение по разному преподносящих ужасы игр
довольно сложное.
Для меня они все равны и имеют много плюсов,
а главное, что они ужасы на игровом поле.
Настоящие ужасы,
которые доставляют много приятностей
:)

0

RE5 не такая страшная, как SH и Dead Space, но игра всё равно отличная, а так самая страшная Dead Space ну и за ним Silent 5-я часть.

0

RE5 Нифига не страшный, вот то ли дело RE4 и предыдущие части. Вот там ваще ссать не встать. А RE5 это только красивый боевик, и страшных моментов в ней парочка.

0

все вышеперечисленные - не страшные.то ли дело в РЕ4 без света,когда под окном тучи.Бррр

0

то есть играть без света и так далее

0

из этих 3-х, Dead Space вне конкуренции.

0

глупый вопрос,естественно Мёртвый космос

0

Старый БиоХазард - это да офигенная весч, хотя и пятый удался, он очень интересной, но, к сожалению не страшный, а тройка самых страшных игр для меня одна это Сайлент Хил, БиоХазард и Зов Ктулху(причем не стоит из них выделят наиболее страшную, ибо все они пугают по-разному)
ЗЫ да простят меня за то что Рез называю БиоХазардом, привычка

0

5. dead space - омг , предсказуемый ацтой
4. re - легкая прогулка...
3. doom 3 - нападают со всех сторон во всех местах 0о
2. sh - no comments =)))
1. рыбко фредди !)))

0

самая страшная игра это не сомнено Silent Hill 1,2,3

0

1)Dead Space-очень неожиданные монстры,постоянно скрипящие звуки,и короче всё неожиданное.
2)Silent Hill-не такая страшная игра как Dead Space,но держит в страхе постоянно.(играл только во 2 и 5 часть)
3)Resident Evil-не страшная игра,а скорее зомбо-шутер,только вместо зомби заражённые люди.

0

кхмм сайлент хилл ну что тут сказать не играл так что для меня это тока 2 слова

дед спейс нуууууу постоянно держит в напряжении и иногда сыкатно неожиданных моментов масса

резидент эвил экшн ничего более особенно 5 часть но опятьже сыкатно тока в 2 моментах даже 3: 1 это когда с бензопилой встречаешься 2 когда с 3 бензопилами встречаешься(ну там они поочередно прут) и последний когда вескер перевоплащается в вулкане

0

На мой взгляд DEAD SPACE - страшнее RE5 и Silent Hill (последней части), хотя в SH играл относительно мало. В RE5 из-за оригинального управления (нельзя на ходу стрелять) в панику иногда впадаешь )))

0

Я думаю не надо сравнивать Dead Space с какими то другими играми токого же жанра,Dead Space самая страшная игра которая держит в напряжении до самого конца игры.Резиденты я вообще страшными не считаю,для меня это что то вроде экшена с элементами хорора.

0

1) По поводу RE cерий -вообще если посудить то Resident Evil изначально был Horror - RPG . Помнится времена как проходили эти шедевры на Sony PS особенно
RE 1.2.3 игра затягивала своими головоломками(Считаю что те кто любил серию RE признают что это лучшие части из серий. То что касается RE4 тоже ничего но это уже более такой action шутер, а про 5 часть незнаю т.к ATi x1.... d3derr_driverinternalerror present_result.

Мое личное мнение по поводу RE - то что серия Resident Evil как жанр horror закончилась после 3 части (то что потом это уже шутер action)

2) Из серий Silent Hill конечно SH1 самая лучшая серия из Silent Hillов а потом всё хуже и хуже.

3)Но вот Dead Space который вышел в том году это вещь хоть и линейная но она притягивает своей неожиданностью и атмосферой то что творится на станции Ишимура особенно гравитация. ждем продолжение про ремонтника космонавта Айзека Кларка.

0

На счёт серий RE,я имел ввиду 4 и 5 части,ну а первые три части это конечно другое дело,согласен со словами Scretch!

0

Dead Space точно страшнее, я помню как играл так вздрагивал от каждого шума. У неё очень сильное звуковое сопровождение.

Резидента у меня вообще язык не поворачивается назвать хоррор игрой. Мне там было не страшно, ну появится там пару монстров, пока добегут до тебя их и завалить можно.

А Silent Hill для меня вообще неприятная игра. Помню как играл в первую часть так такое ощущение как будто зуб болит. Ощущение не страха а гадливости.

0

SilentHill однозначно..
re давно в шутер превратили, а 5 часть вообще напоминает аркаду типа House of dead

0

Ну, что тут сказать. Я практически не играл в Хорроры.
Первый ужастик за который я сел был Dead Space. Очковал по поводу каждого шороха с непривычки (пусть говорят что пугать монстрами внезапно выпрыгивающими из-за угла это низкий уровень, но это очень даже работает). Главное в таких играх - это атмосферность. С этим спорить не буду. В Dead Space создана атмосфера постоянной опасности поэтому внезапное появление тварей в игре только усиливает эту атмосферу и добавляет адреналина. (Одельное спасибо разработчикам за вакуум на уровнях. Когда лишаешься слуха и остается полагаться только на зрение чувство опасности обостряется). После Dead Space поиграл в Silent Hill 4 и 5. Тут нет атмосферы постоянной опасности, на тебя никто не нападет со спины да еще и целым скопом. Здесь атмосфера неизвестности и ожидания чего-то, но это делает игру увлекательной, а не страшной... Поиграв в Resident Evil 4 и 5 я понял что это гораздо больший action чем horror...

0

Дааа Dead Space очень впечатлила, не ожидал что сделают такой хоррор)) до этого был Резидент 1-3 часть, четкий ужастик...) Еще понравился Сайлент хил 2

0

DEAD SPACE до сих пор не прошел ... уж очень хорошо сделана страшно....
голосую за нее.

хотя являюсь фанатом "Резика" и "Сайлент"

0

1)Пенумбра 1-2
2)Сайлент Хилл 2
3)Dead Space

0

Dead Space
А Из всей линейки Resident думаю это не лучшая часть,чего стоит Res1,2,Code Veronica.

0

Dead Space, как ни странно, НИ РАЗУ меня не напугал ( Не знаю почему, хрестоматийный survival horror, только и всего. Silent Hill поменял бы на Alone in the dark. А вот с 4ого резидента играть стало не страшно, стиль игры похож на "come get some, you bastard!".

0

Silent Hill полюбому.....Атмосфера+в каждой части новые идеи запугать+мало патронов вечно......а резидент как был так и остался игрой которая может напугать тока выскоком изза угла или кучей зомби(маджини,ганадо и т. д)кроме графии и интерфеса идей новых 0...РЕ тока увлекательный и лично я его в хоррор жанр бы не вписывал....экшн разве что....и DEAD SPACE тож экшн с элементами хоррора...но никак не хоррор......а собственно сейчас жанр сурвивал хоррор умер помойму потомучто у разработчиков 0 идей на этот счёт.....как можно пугаца одной и той же кочки?О_о

0

В Silent Hill сама атмосфера нагнетающая, туман да тьма. А в DEAD SPACE, все построено на неожиданности. Так что и та и другая игра по своему могут напугать. Резик уже давно перестал сильно пугать, просто клевая игруха.

0

Dead space-абсолютно не страшная игра .Для тех кто регулярно подпитывает себя ужастиками , банальное неожиданноее появление мяса и его дурацкое хрюканье , вызовет лишь зевоту imho

0

Dead space пугает внешне и только не тренированую психику. Resident Evil это класный экшн не более. А вот Silent Hill действительно пугает

0

в Silent Hill не играл, а вот в Dead Space пробовал - RE 4 и RE 5 по сравнению с ней просто спокойные, расслабляющие, детские игры

0

ДЭД ПЕЙС...



Dead space пугает внешне и только не тренированую психику

а ты свою тренируешь? поделись секретом.... ^ ^

0

"а ты свою тренируешь? поделись секретом.... ^ ^"
Хз, какой там секрет. Этот жанр любить надо ;) Со временем, переиграв во множество ужастиков, привыкаешь к подобным трюкам...

0

Corrosion, дед с пейсами игруля аля мегахоррор. резик это техногенный sci-fi триллер... да, напрягает, но не более...

0

Хм, мой первый пост в этой теме вроде как гласил, что ничего из этих трёх игровых серий для меня не является страшным. Я нигде не упоминал, что DS "мегахоррор".

0

согласен с Corrosion. Чем больше игрешь, тем больше привыкаешь.

0

SH однозначно, помню как в детстве играл в РЕ 3 было страшно даааа, очень особенно когда зараза Немезис носился. Но потом я вдруг нашёл SH 1 на PS1 и вот тогда я понял что РЕ не сравниться с Сайлент Хилом в плане ужаса. Даже Homecoming страшнее, чем РЕ 5.

0

Кого это космическое косилово под Resident Evil 4 способно напугать? Вот Silent Hill другое дело.

0

DEAD SPACE страшнее, чем RE5, и круче. Нет ощущения зажатости в движениях как в RE5.Жду выхода DEAD SPACE 2.

0

Silent Hill страшнее намного.Вспомните хотя бы Silent Hill 5 когда отца главного героя разрезал монстр с головой пирамиды , а про финальные ролики я вабще молчу . А в Silent Hill 4 когда надо было для хорошей концовки ставить свечки в кварт.Пила которая вертелась в конце игры. Обитель зла и Dead Space тоже страшные неспорю но Silent Hill намного продуманее и заставляет в некоторых моментах бояться некоторых моментов.

0

Resident Evil и Dead Space тоже страшные ??? О_о , народ я читаю и фигею , в каком месте ??? особенно резидент , я не спорю игры отличные , особенно резидент - это одна из моих любимых серий , но в каком месте они страшные ?? F.E.A.R. ито страшнее .
Другое дело Silent Hill , помоему это самый ( если не единственный) страшный хоррор экшн , я на днях переиграл почти во всю серию с 2 по 5 и если честно оч тяжело засыпал эти дни , я неделю отходил от этой серии , не один страшный фильм меня так не пугал.
А что касается резидента - что страшного когда на вооружонного до зубов спецназовца медленно и глупо средь бела дня лезут полчища обычных зомби , больше похожих на усталых гасторбайтеров. А в дэд спэйс вообще по приколу всяких бесформенных ублюдков суперпухами в суперброне отстреливать пачками, что в этом страшного . И там и там - встреча с монстрами - радость , чего уж не скажешь про СХ , вот там я успел на столько сильно возненавидить этих монстров , там их действительно боишся , а про звуки я вообще молчу - 2-4 частях готов всё отдать ради того чтоб они поскарей кончились , почтю всю 3юю часть я проиграл без наушников и потерял половину удовольствия от игры , тупо потому что было слишком страшно.
Так что если тут есть люди не игравшие в СХ , и считающие РЕ страшным , то обезательно поиграйте в неё , желательно во все части , особенно 2,3,4 , ( 5ая часть очень классная , но нифига не страшная , она мне чемто напоминает РЕ )
З.Ы. Кстате , если сравнивать ДС с последними частями СХ и РЕ , то безусловно Дэд Спэйс намного страшнее , так что это самая страшная игра за последние 5 лет =)

0

Я о том же.Монстры появляющиеся из неоткуда.Нехватка патронов.Призраки из 4 части которых можно остановить только спец мечом(и найти его можно кое как).Так что Silent Hill FOREVER.

0

король survival horror'ов silent hill рулит)

0

Я думаю что и у f.e.a.r есть шанс в схватке с гигантами такими как резик

0

Я думаю что и у f.e.a.r есть шанс в схватке с гигантами такими как резик

0

f.e.a.r-отличная игруха!!!
DEAD SPACE-тоже (бывает сыкотно играть)
Resident Evil 5-хорошая игруха!!!но не страховая.

0

1. Sillent Hill
2. Dead Space
3. Resident Evil
кстати и Alone in the dark мне тож очень понравился, (последний), оч много моментов где понастоящему страшно, и интерессно, и ещё во всём этом большую часть сыграла музыка, очень хорошая и придаёт отличную атмосферу.

0

1. Sillent Hill 1 счетаю самым удачным хорором так как отмосфера постоянной темноты и моменты изменения миров, очень шакируют, да и побегай с фонариком который освещает на 3-4 метра вперёд по сплошной темноте, зная что без света долеко не убежиш, а свет очень хорошо превлекает тварей из тьмы, когда ты токо взял в руки ржавую металичискую трубу радио издаёт не понятный хрип о преблежение кого либо, дух захватывает и как писалось выше думать в страхе очень страшно, складываеться впечетлени что ты пытаешся найти дорогу в ад)) (людям с, расшатоной психикой играть не советую, так как после 5 часов пребывания в игре ночью одному мерещеться чёто начелось)))
даж купил себе в то время PS2 что-бы поиграть в продолжение

Dead Space отмосфера страха есть но приелась быстро блуждание в металических тунелях коробля DOOM напоменает (не прошол до конца)

Resident Evil - да самый страшный из всей серии)))

Resident Evil 5 игра понравилась по графике и по сюжету, больше всего впечетление от огромных босов но хорором её не назавёш, волнующий момент был для меня ток когда во 2 главе в подвал спускаешся на лифте и всё а так весело фарш делать))) игра много потеряли, но и приобрела не мало!!!

0

Для меня самая страшная - Silent Hill 1-2,в RE играл только в 4-5,ничем не напугали,в Dead Space всё-таки есть страшные моменты,да и звук действительно играет на атмосферу ужаса,эти шорохи и скрипы...ночью так и хочется скинуть наушники :-)))

0

в dead space не играл. так что отдам голос за silent hill

0

даа... я смотрю все забыли про dino crisis, а очень жаль, ведь капком про нее совсем забыл.... :(

0

Я если честно silent hill не люблю но играл слегка, Dead Space прошол но он совсем не страшный, Re щас играю в него но он еще менее страшен чем Dead, эти игры такие же как к примеру Doom final и вообще все части Doom ,игра вроде бы должна быть страшной но для меня эта пародия на страшилку где используют дурные неожиданности в стиле '"БУ". Но все токи победитель silent hill

0

Этих "дурных неожиданностей в стиле бу" РЕ5 как раз и не хватает. РЕ всегда ими славился. Они хоть примитивны, но постоянное ожидание этого "бу" делало игру очень напряженной!

0

Согласен во всех частях РЕ присутствовали неожиданности в стиле БУ, но так как это уже пятая часть игры хотелось бы чегото большего. Зомбов стало меньше но теперь с ними нужно повозится. Лучше бы давали больше патронов и зделали больше зомбов и побольше карты и свободы передвижения. Ато в этой части свобода передвижения(всмысле как в Stalkere) отсуцтвует полностью.
Всегда пугало в РЕ музыка и отмосфера. Музыка сильно напрягала особенно когда она менялась, отмосфера крови на стенах и полу постоянно говорили что где-то неподалеку непреятности.

0

Если речь идёт о целой серии,то конешно Silent Hill,а если так,какая самая страшная?
То мне кажется Resident Evil ремейк-это самое ТО!
Хотелось бы чтобы CAPCOM выпустили типа сборник RE, типа все части на РС,и все на движке ре5.
Былобы супер!
или можно было бы выпустить сразу,целую одну игру!

0

Я в Silent Hill и предыдущие части Resident Evil не играл, сравню RЕ5, Dead Space и Анабиоз, только сильно не бейте :-)
Итак:
1. Dead Space - самая страшная игра, за счет атмосферы одиночества и звукового оформления, звук, по-моему, дает процентов 70 в нагнетании страха.
2. Анабиоз - сходна по атмосфере с Dead Space, тоже хорошее звуковое оформление, но почему-то не такая страшная. Особенно после первой половины игры - уже вообще не страшно, но все так же холодно. Я после 10-15 минут игры шел одевать свитер, т.к. реально замерзал...
В обоих играх пугают выскакиванием из-за угла и еще более страшным ожиданием этого выскакивания.
3. Resident Evil 5 - вообще не страшная игра, ходишь с напарником, который всегда поможет, тревожная музычка заранее предупреждает о возможном нападении зомби. Для меня единственный, пока, страшноватый момент был с крокодилами, поскольку появляются неожиданно, в случае промашки - убивают сразу. Игра больше похожа на приключенческий боевик, типа "Индиана Джонс и Храм Судьбы", а когда на болотах появились маджини с копьями и укрывающиеся за большими щитами, то это мне напомнило Seriuos Sem 2 - там тоже были здоровенные синие негры с большими щитами и с дубинками.
Но это вовсе не значит, что игра мне не понравилась, совсем наоборот - это отличная игра, но вот только никак не хоррор.

0

Поиграй в Silent hill, если сравнивать с Анабиозом то тогда да, Dead Space страшная игра. Но если честно для меня игрой пострашнее чем Silent Hill является FEAR. Но у каждого свое мнение.

0

Dead Space страшенее.А Resident Evil-интереснее.А Silent Hill-говно.

0

Ну, F.E.A.R. для меня лично не страшная игра, там больше какого-то нервного напряжения, ну и Альма периодически пугает конечно. Элементы хоррора есть и в Сталкере:Тени Чернобыля и в Gears of War, но там это как небольшое дополнение к основному блюду. А в Dead Space - хоррор и есть основное блюдо. Ну а вообще как говорится: "На вкус и цвет - все фломастеры разные"

0

"На вкус и цвет - все фломастеры разные" фраза прикольная и я с ней согласен на 100%.

0

>>>Ну, F.E.A.R. для меня лично не страшная игра, там больше какого-то нервного напряжения, ну и Альма периодически пугает конечно. Элементы хоррора есть и в Сталкере:Тени Чернобыля и в Gears of War, но там это как небольшое дополнение к основному блюду. А в Dead Space - хоррор и есть основное блюдо. Ну а вообще как говорится: "На вкус и цвет - все фломастеры разные"

Нет! Когда я проходил Dead Space , а проходил его ночью без света все как надо, ине ни капельки не было страшно! А вот в серию Silent Hill, я до сих пор не решаюсь играть ночью! Не то что я там боюсь как боятся маленькие дети, а просто как то жутко что ли, вооющем как то так! Так что я еще раз повторяю что IMHO самая страшная игра в мире это Silent Hill!!!

0

>>>Вот тут не соглашусь, в Ре4 шлак только графа в ПС-шной версии. Все остальное отлично.

Вот тут не соглашусь! В Resident evil 4 графика очень плохая по стандарту, но после установки патча (официального) все становится не хуже чем на том же NINTENDO GameCube!

0

определённо silent hill-жуткая атмосфера,иной раз к диску притрагиваться страшно, не то что играть.

0

иной раз к диску притрагиваться страшно, не то что играть

смотри не обкакайся ^.....^

0

resident evil в любом своем проявлении конечно супер игра! ноо с Sillent Hill по нагнитающей обстановке шыпящиму радио она не конкурент! там сама отмасфера нагоняет мрачного страха:) а резидентик всетаки слабоват зааато на мой взгляд гораздо симпотичнее сюжетной линией!
DeadSpace круто! местами мрачно и пугающе нооо всеже лиш от того что игра новая! и красивая графика саунд и новые фишки игры все это действует на мозг:))) на наше слабое подсознание... полную картину кстати понял после просмотра анимешки DeadSpace:) стало на душе легко и круто!

0

чем на мой взгляд Sillent Hill обходит RE в данный момент тем что он остался загадочной ходилкой со всякими думками и секретами, RE в свою очередь плавно переходит в новый для него жанр! экшн... оно и понятно они лучше расходяться на прилавках гамазинов:) и как мне кажеться во время всемирного экономического кризиса давольнотаки умный ход!

но загадок в свою очередь становиться все меньше и меньше убираються крутые полюбившиеся штуки:(

0

Трудно на самом то деле сравнивать эти игры, у каждой игры своя атмосфера, каждая игра по своему уникальна. Мне все эти игры нравятся! :)

0

Silent Hill И Res Evil на мясо перед Его Величеством Айзеком Кларком и DEAD SPACE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ну что я могу сказать в RE с 1-3 не играл, а играл в 4 и 5 не страшно, DEAD SPACE да страшно, постоянно один и внезапные сообщение, ну ещё некоторые монстры хорошо заскриптованы, в Silent Hill не играл но судя по отзывам страшно. Мой голос за DEAD SPACE

0

Самая страшная штука это DEAD SPACE , у меня друг чуть в штаны не наложил,причём ещё в самом начале где бежишь от монстра и забегаешь в лифт.Но я больше в RESIDENT EVIL 4,5 играю ,а в Silent Hill и Alone in the dark не играл и играть не буду XD.Так что я выбераю RE.

0

Так, слушайте меня, тупая школота, представленная на данном форуме в большинстве, и запоминайте. Самая страшная игра это первая часть сайлент хилла (первая в данном случае та, с которой первой познакомился, громче всего кричат в основном о том сайлент хилле с которого начали). Тут даже спорить не о чем, резидент даже тогда у неё отсасывал по атмосфере, а уж сейчас и вовсе в экшн превратился. После неё идёт пенумбра, как правильно замечали выше. А ещё есть такая замечательная игра как Систем шок 2, девятилетней давности, о существовании которой большинство здесь присутствующих даже и не догадывается, и под которую этот ваш дед спейс безуспешно пытается косить, но она его всё равно делает по всем параметрам кроме графики. Собственно СШ2 давно хотят переплюнуть, но ничего кроме громких пшиков не выходит (дум3 туда же). В общем дедспэйс ваш, это просто коммерческое, высосанное из пальца унылое г-но, и из всех перечисленных в этом форуме игр занимает место чуть менее, чем последнее.

0

Вобщем, IDO79, незачем навязывать людям своё мнение - держи его при себе. А по твоим словам сразу становится видно, кто "школота". Ты ещё не заметил, возможно, но твой пост явно даёт понять, что у тебя зависимость от тех игр и кроме них ты ничего не видишь.

0

IDO79
Знаеш что, ты хоть в Dead Space и Doom3 играл или только скрины видел, и если ты думаеш что самый умный и никто кроме тебя не знает про Систем Шок 2 то ты сильно ошибаешся. СШ2 очень сильно отличается от Dead Space, по всем парамеирам.
И если бы ты действительно играл в Dead Space ты бы не скидывал эту игру из жанра экшен-ужастик.

0

И кстати вопрос не по теме но никто не знает что такое Microsoft Points ?

0

Dead space, на мощной акустике в неё вообще невозможно играть. Похожее было тока в fear2.

0

1.Sillent Hill
2.Dead space
3.Resident evil

0

Лично мне Обскур первый очень понравился,особенно музыка.

0

Corrosion, Кровавый Ангел, я троллей не кормлю - бесполезно.

0

Resident Evil 5 - совсем не страшная игра, никакой это нах не хоррор! Куда смотрят критики!?
Мертвый космос - другое дело...

0

1 silent hill
2 resident evil 3
3 dead space

0

Silent Hill вся серия лучшая в контексте данного вопроса.Все остальные игры хороши по своему. Но на хорор не тянут.

0

самая,самая из них это RE 5 но она ваще без ужаса!!! DS тоже классная там весь ужас основан на неожиданности, а SH ваще тока 5 пробовал и то пару минут тока так себе игра...

0

как вы получаете удовольствие от страха,а?!

0

в дед спейсе вообще ни разу не испугался за всё прохождение игры, думаю сайлент хилл 1,2, самые страшные, а из резика самые страшные 1,2,3 ИМХО

0

Corrosion, Кровавый Ангел, я троллей не кормлю - бесполезно.
Ты наверное совсем не кушаешь.

0

да я смотрю школоты и тролей сдесь достаточно, я вообще под столом от некоторых выше написанных сообщений, некоторые даже говорят типа даже в геарс оф вор есть немного хоррора,лол,

0

Страшные? Я бы сказала страшно-смешные, особенно Резеденка (хоть и обожаю эту серию игр) и Дед Спейс, а вот Сайлент атмосферу держит, особенно 1-й и Хомкаминг!!! А главное там есть страшный пирамидка - страшно красивый!!!

0

я фанат ре, но немогу сказать что она страшная...в дс не играл но судя по трейлерам он жутковат...

0

Light_Yagami я тоже фан и я с тобой согласен, но мне дед спейс вообще не кажется жутким или страшным, страшная игра на мой взгляд это игра про камеру которая видит призраков, я её на пс2 играл правда не помню как она называется, кажется прожект зеро

0

Однозначно из всех предоставленных игр-самая страшная и захватывающая игра Dead Space.Помню иду по коридору ,а сзади на стене тень проскользнула-хоть и не упал с кресла но заставило поволноваться...вобщем игра вся мрачная с трагическим сюжетом.Resident evil5, возможно не бросает в дрожь из-за медлительности инфецированных,из-за отсутствия бега при дальнем и рукопашном сражениях-вобщем всё это вырисовывает более аркадность чем из игры хоррор!!!А Сайлент хилл не радует сюжетом и если сменить ночь на день это будет просто бродилка))

0

max save file 25, в точку!!! FATAL FRAME называется, игра действительно жуткая, но только первые две части!!! Там еще частенько всякие "ВОО" случаются в самые неожидаемые моменты! Вообще, я не считаю, что "страшность" или "жуткость" в игре, создаются: ржавчиной или кусками тел с грязной кровью размазанной по стенам ,полу и везде, где только можно! У меня такое зрелище вызывает обычную антисанитарию и не больше!!!! Обычный пример: Садо из "звонок" намного неприятней, чем главный мясник фильма "пила".
Вопрос темы не корректный, надо было назвать - какая игра грязнее!!! :)))

0

Jenova Okasavna я с тобой согласен

0

Я одая свой голос за Silent Hill

0

Я согласен с doper71. Silent Hill самая из этих трёх страшная игра. В Resident Evil я играл во вторую часть, третью и т.д и не пугался нисколько. Тупо со спокойным взором как говорится играл себе. Ну а Dead Space тоже не страшная игра. Там она только настороже держаться заставляет и всё. Если вы пугаетесь в Dead Space то вы явно ещё не играли в ту же F.E.A.R или F.E.A.R 2. Вот F.E.A.R будет пострашнее чем Dead Space этот. Так что Dead Space в сравнение с F.E.A.R не идёт вообще.

0

Из этих трех наиболее впечатлил (а не напугал) Dead Space. Ни Homecoming, ни Dead Space ни тем более Resident Evil 5 не напугали. Из по настоящему страшных игр могу вспомнить: Fatal Frame, Forbidden Siren, Clock Tower и старые части Silent Hill(1-3).

0

Не вижу страшных игр из перечисленых выше (в теме).
Penumbra - единственная игра которая сорвала и закалила мне нервы.

0

точно я не знаю что страшнее, в DEAD SPACE младшему брату дал порубится он усрался от страха причём до 2 гловы недашол, re4 и говорить нечего а вот re5 чуть построшнее, а Silent Hill я не играл

0

Я за первые три части Resident Evil играть в них было реально страшно особенно в первую часть.В Silent Hill мне было не страшно играть а скорей противно эти тараканы размером с ногу обезьяна подобные монстры и тп.А Dead Space не то чтоб очень страшная она скорей очень атмосферная пока я в нее играл мне все время хотелось убежать с Ишимуры куда подальше.

0

Хм. Очень тяжёлый выбор. Все игры в своё время были страшные (ну,за исключением Re4 и Re5. Они вообще не пугают). Я свой голос,пожалуй, отдам Dead Space. Это поистине страшная игра.

0

Silent Hill 4: The Room - мне показалась самой страшной.. Одна дыра в туалете чего стоит:) В Dead Space я вообще не понял чего страшного, по-моему, страшнее урода - за которого играешь ничего в игре небыло, даже DoomIII ито по-солиднее будет. Revl5 тоже жути не нагоняет - Revl4 по-страшней был.

0

не то и не то нечто из них не страшно!!!
НО DEAD SPACE КАК ТО БОЛЕЕ атмосферней страха больше!!!

0

Silent Hill 2-3,Dead Space как и Doom 3 это тир,там куча оружия,были напряжные моменты,но по сравнению с СХ это детский лепет.А в серии RE играл только во 2,4 и 5 части,тоже страшного ничего нету

0

Dead Space игра безусловно очень качественная и увлекательная... но вот сейчас не могу вспомнить ни одного запомнившегося страшного момента! Зато как бегал по комнате и расставлял свечки в Silent Hill The Room под вой призраков помню очень отчетливо)) Одни волосатые двух-головые уроды из уровня тюрьмы чего стоят) Resident Evil (особенно последние две части) это больше хорошо поставленный и красивый экшен а не хоррор... Так что Сайлент который играет с психикой а не со скоростью твоей реакции на мой взгляд гораздо страшнее (имхо)

0

И ещё вопрос тем кто прошёл первые три резика... Можно ли получить удовольствие от этих частей СЕЙЧАС или они вставляли только в *своё время*?? Убогая графика особо не проблема... главное история, то есть сюжет!!

P.S. Единственное что я помню с первых частей это анимацию открывающихся дверей)))

0

На мой взгляд, игра в ранние части Resident Evil сейчас, после, скажем, RE5 & TDC, — это особенное наслаждение. Серьезно.

0

DEAD SPACE по любому страшней потому что ходишь там везде кишки весят,руки на пол воляются,мозги на стенах размазаны Т.Д.!!!

0

Dead Space
Но Резидент Интереснее!

0

Безусловно страшнее Silent Hill и Dead Space. Какая именно игра страшнее трудно определиться, так как обе жуткие.
RE5 на моё удивление получилась довольно светлая и яркая игра. По крайней мере большая её часть проходит на поверхности, а не в тёмных коридорах Ишимуры =)))
Что же говорить о предыдущих частях Обители Зла, то судить не могу, так как играл только в пятую и четвёртую части.
Зато могу смело судить о качестве Silent Hill и РЕ. РЕ всё-равно лучше... Но не страшнее. Ну, для кого как, разумеется. Это только моё мнение.

0

Резик не страшный разработчики могли сделать уж очень страшный эпизод при прохождении шахт где ни карты не было ни света тока один фонарь но почему то не сделали этого а так думаю все таки сайлент чуть страшнее по мне :) однако я скажу резидент играл играю и буду играть :)

0

Меня больше Silent Hill пугает,а за резидентом можно отдохнуть

0

Хм, наверное все-таки я за Silent Hill. Ибо последние части резика для меня уже стали, как просто экшен, а не хоррор. Dead Space в плане хоррора тоже неплох, но мне кажется, что он уступает Silent Hill. Для меня это лучший хоррор из всех, в которые я играл.

0

Dead space классная игруля. но самая страшная игра condemned criminal origins! от монолит

0

Не играл в Dead Space, говорят, страшная вещь...
Silent весьма нагнетающая игра, особенно Homecomming
А вот Resident совсем не страшная игра, но очень затягивающая. Ресидент БЕСТ!!!

0

«Не играл в Dead Space, говорят, страшная вещь...»

Не сказал бы...

0

Dead Space не играла,а из игр Resident Evil 5 и Silent Hill,для меня страшнее и тяжелее психологически вторая,и намного.

0

в Resident Evil и Dead Space совсем другой страх чем у Silent Hill, в первый двух используют старые,
но проверенные способы создания страха, например напугать свалившисмя на голову трупом,
а в Silent Hill страх именно психологический

0

Bloodline самая страшная игра. Попробуйте поиграть, лично я не смог долго продержатся.
А Resident Evil...ээээ... играл только в 5-ую часть. Она нисколечко не страшная. Хоть и сама по себе очень классная игра.
В Silent Hill не играл((
Dead Space вообще не напугала...

0

Игры сейчас меня не пугают, напишу игру которая раньше пугала. Silent Hill

0

Пожалуй пострашнее Dead Space!

0

не играл Silent Hill. Resident Evil 5 ничего там страшного нет, т.к. с тобой ходит напарник и он всегда спасет. Dead Space вот это страшно - один, темно, звук.

0

Resident evil 3 такой же страшный как Dead Space

0

Самая страшная Dead Space, держит в напряжении всю игру.

0

Silent Hill 2,3,4.Потому,что Dead Space только поначалу страшный,а потом тупой трэш какой-то,а из резидентов только 2я и 3я более менее.

0

да вы что,резидент это ваще не страшная игра,типичный экшен........в сайлент хилл тока под грибами гамать,а вот если реально посрать,то это дед спейс.....жду вторую часть...

0

,а вот если реально посрать,то это дед спейс.....жду вторую часть...
Да лана;)
Как раз в дед спэйс,только под грибами сыкотно будет,а потом этими же грибами и просрёшся.
Dead space только поначалу сташный,а потом тупо трэшак:(

0

Думаю Resident Evil помню в первый раз на PS1 в RE3 nemisis страшно было когда без читов с нимизидой сражался в полицейском участке) Dead Space она не такая уж и страшная я её без всяких испугов и захватующих моментов прошол Silent Hill я её не прошол но всеже поиграл чтото среднее между RE5 и DS

0

Все эти игры неподражаемы. НО. Если брать Resident Evil и Silent Hill, то всем прекрасно известно, что эталон хоррора, сохранился только в первых частях этих двух игр, обе были изменены в сторону экшена. Если для Resident Evil это оказалось как ни кстати лучше, то с Silent Hill (хоть я и в пятую часть играл с удовольствием), разработчики явно отклонились от курса, в большей степени, потому что старые и хмурые разработчики konami, доверили слишком серьезную игру молодым, ещё совсем не имеющим седины, ребятам.

0

я не понимаю почему resident evil и 5 и 4 (в остольные не играл)считают хоррором потому,что в ней нет ничего страшного,а наоборот весело когда разлетаётся головы от выстрела.Даже в gta 4 если на тебя бежит спецназовец то это страшнее.silent hill пугает атмосферой и внезапно выскакивающими из темноты монстрами потому,что дальше метра там ничего не видно.Dead space пугает только до пятой главы а потом превыкаешь и просто истребляеш монстров.Особенно было страшно играть на нериальном уровне сложности главы в которых появляется регенирирующийся монстр которого нельзя убить(особенно было жалко патроны израсходованные на него)и многие игры становятся страшнее если играть на повышенных уровнях сложности.Когда выйдет dead space 2 попробую с самого начала играть на сложном уровне

0

Опять началось сравнение...если учитывать RE4, RE5 то эти части не страшные...а ваще..если задать вопрос подругому, какая из этих игр МРАЧНЕЕ то конечно же SH...
Ведь в RE бывают страшные моменты, например када я в дестве играл RE1, момент када собаки из окна выпрыгнули, я со стула выпрыгнул ))) а потом када уже узнал про игру SH, увидел весь мрак в игре, то понял что вся жуть находиться тут. Но всё равно сравнивать эти игры, нельзя. А если говорить о Dead Space, ваще нелюблю игры про космос и будущее, лазеры и т.д.

0

вообще самая мрачная из всех игр doom 3 в котором ничего не видно а космос и будущее выглядит намного противнее dead space.я на середине игры уже не мог нормально играть и хотел выйти куда нибудь из этих тёмных лабораторий и в конце попал в ад в котором мне понравилось играть потому,что это была последняя миссия

0

Мой выбор-Silent Hill х)
И это не обсуждается !^^

0

Silent Hill - страшнее. Но мне больше нравится Resident Evil сама по себе.

0

SH Homecoming. RE4. RE5 вообще не страшные, Dead Space пугает только резкими звуками (не понимаю, как эти европейцы могли так испугаться?), если исходить чисто гипотетически, то самая страшная игра - это SH2, но я свою карьеру хорорщика начинал с RE, поэтому для меня RE1. RE2. RE3 - эталон!

0

Самая страшная из них SH, но RE5 намного интереснее!

0

На счёт Dead Space не знаю, а из остальных это будет Silent Hill.

0

Самая страшная из них SH, но RE5 намного интереснее!
---
Каждая из этих игра интересна и страшна по своему.

0

Каждая из этих игра интересна и страшна по своему.
Поддерживаю. Хотя в SH не играл ни разу...))

0

Сzar Для кого как, лично мне SH не нравится, но он действительно страшен, пугает атмосферой и так далее. А RE ну если говорить о 5ой части то это вообще экшен (уже начиная с 4ой) и ничего страшного в нём нету, совершенно. Вот первые две части RE лично для меня самые страшные, третья тоже пугает но уже не так...

0

Silent Hill постоянно держит в напряжении, да и ещё резко пугает.

0

мертвый космос самый стремный

0

А мне кажется что самая страшная ет Doom 3 потом уже Silent Hill а потом Re как по мне)

0

Народ вы че?Во время игры меня не напугала ни одна игра! 1)Dead Space.Ну что тут сказать...прошел на одном дыхании.Был один момент в начале когда монстр схватил,а так вообще не страшно:( 2)Resident Evil.Ну это абсолютно не страшная серия игр.Но она очень интересная.Играл во все части,кроме 4 части - Х@@ня. 3)Silent Hill.Играл только в 1 и 2 часть.Игра прикольная и интересная,но опять же недостаточно страшная:( И дам совет тем,для кого эти игры страшны:просто отключите звук.

0

Да ты наверное сам в этих играх звук выключил, поэтому они и не страшные для тебя были! А на 4-ый RE не гони, это была эволюция жанра, без него не было бы ни Gears of War, ни RE5, ни кучи других игр. А если серьезно, то вообще какой смысл в хоррорах звук выключать? Тогда все восприятие игры теряется и получается тупо "мочим монстров" (как в Doom 3). Так что ни в коем случае не выключайте звук!

0

Mr.Kobb.aka.Viper3d да действительно не надо говорить всякую хрень 4 часть очень замечательная игра

0

Silent Hill страшнее всетаки. В РЕ немного страшны только первые 3 части, а 4 и 5 чистый экшн. Dead Space конечно страшна и страшных моментов там много но отмосфера не такая как в СХ.

0

для меня вот такая системка:
1.silent hill-действительно страшненький такой хоррор
2.dead space-страшный эшкн вот
3.resident evil-улетный эшкн,совсем не страшно играть даже

0

Silent Hill безусловно самая жуткая игра, надо только играть ночью и в наушниках. Меня больше всего пугала четвёртая часть. Dead Space тоже неплохой хоррор с мрачной атмосферой. А вот Resident Evil 4 - 5 пугает поменьше.

0

ДЕАД СПЕЙС И РЕЗЕНИ ИВЛЕК НЕ СТРАШНЫЕ

0

Резидент - класс. Мёртвый космос - отлично. Сайлент Хилл - гуано редкостное.

0

какой идиот пугается в Dead Space?

0

А вот такой идиот! Идёшь по темноте и вдруг потолок проламывается и оттуда вылезает страшное-престрашное чмо и хватает тебя!

0

Resident Evil довольно страшная игра.Хотя почему-то меня четвёртая часть пугала больше чем пятая,это наверно из-за того что я только комп купил и впервые начал в игры играть,а Resident Evil 4 у меня была почти самая первая игра!)

0

Да, у меня резидент тоже был в десятке первых игр. Кондемнед - хрень полная! Бомжи какие то дерутся, ничего страшного.

0

Resident evil больше напрягающий, чем страшный, ведь в нём нету мистики, это фильм-катастрофа, точнее игра-катастрофа. А вот Silent Hill имеет мистическую структуру и поэтому в нём есть место для животного стаха.

0

Я только в пробел Деда играл из всего вышеперечисленного,хоть у меня и была PS'ка 1,но до RE1 и SH1 мне добраться не удалось.Конечно,в DS есть свои стршные моменты,но не так страшно,как мой друг рассказывал.скажите,коль я не играл в СХ 1,я много пропустил?Или в ПКшных продолжениях сайлента тоже пугаешься хорошо?А пока я за ДС,думаю в ближайшем времени позырить сайленты на пк.

0

в 5м резиденте вылизанная графика и отличные эффекты. на таком движке можно было бы сделать неплохой экшн-хоррор, но видимо разрабы не захотели, раз в игре нет ни первого ни второго. встречи с зомби и монстрами не просто предсказуемы, они буквально расставлены на видных местах, а боссы всегда сопровождаються вступительным роликом с намеками на слабые места. на экшн игра тоже не тянет со своим тупейшим управлением. остановка персонажей при любых действиях и необходимость стоять на месте прицеливаясь и в ближнем бою - это просто ахтунг. сцены, когда ты стоишь и перезаряжаешься, а вместе с тобой за спиной ждет очередь зомби - в полной мере говорят о том, где тут хоррор и где тут экшн. лут падающий из мобов и патроны спрятанные в горшочках аборигенов усугубляют ситуацию. так что я бы сказал, ре 5 - это такая себе адвенчура в мир зомби без возрастного ограничения.

дед спейс - тоже не хоррор, но его элементы в игре присутствует, а атмосфера держит в напряжении. с нетерпением жду 2й части..

0

DEAD SPACE!!! я когда первый раз попробовал поиграть в туалет сбегал :D

0

Сайлент страшнее. В РЕ5 страшна только реализация управления персонажами. Ах, да, ещё в нём страшно смотреть на потрошителя и попокариму. Разрабы их явно перерисовали с гидралиска и муталиска из СтарКрафтов.

0

silent hill homecoming страшнее,после нее dead space,а последнее место RE5

0

1.Сайлент Хилл 2. Жуткая игра. Заново проходить просто боюсь)
2.Dead Space. Хорошая атмосфера, иногда действительно пугает.
3.РЕ4. Игра не страшная, но очень затягивает. Вот сейчас играю с патчем, более детализированными текстурами и большим моником)))
В предыдущие резиденты не играл, но думаю пройти римейк первой части на эмуляторе.

0

Столько флуда за 2 года. А вот реально что пугает большинство пользователей, отписавшихся в этой теме, неизвестно. Составили б уже рейтинг голосов, кто придумал тему. Например:
Silent Hill
Dead Space
Resident Evil
Другое
Ничего

И подсчитывали голоса.
Из перечисленных в заголовке темы: Dead Space на втором месте, на первом DooM3. Остальное просто интересное (и захватывающее), но не пугающее (в плане "подпрыгивать на стуле").

0

А действительно страшная игра - это SIREN(последняя часть на PS3 вышла), вот это реально страшно, по сравнению с ней все эти 3 игры нервно курят.

0

действительно страшная игра - это SIREN
Согласен,что она страшная,но из-за того,что это эксклюзив для ps 3,игра не слишком популярная.

0

А первые две, кажется, части , на PS2 выходили, на эмуляторе, думаю, можно запустить.

0

Все эти игры пугают своей атмосферой. Resident evil пугает тем, что сколько на тебя зомби нападут и хватит ли на всех патронов. Silent Hill страшен самим Пирамидоголовым, который несколькими ударами меча уложит 2 роты спецназа НАТО. Dead Space неизвестно что будет дальше и корабль сам по себе пугает. И ещё в этих играх неизвестно,что будет дальше: на тебя прыгнет с вентиляции некроморф, лас-плагас откусят тебе голову или безобразные монстры сделают из тебя канапэ.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ