Что вас бесит в современных играх?

Не все же малина в играх новых. Личноменя бесит то, что они слишком короткие, и с каждым разом все короче и короче. Напичкают графики, прошел за вечер. Все. Где игры,такие как раньше, и неделя и месяц прохождений.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

DJ Game
+1
Подписываюсь под твоим постом.

0

Меня бесит, что их все больше и больше. Нашли новый рынок, теперь забьют его по полной.

0

Бесит, что не умеют совмещать графику и геймплей. Теперь в играх либо то, либо другое.

0

1). Аддоны;
2). Систребования;
3). Electronic Arts.

0

не то чтобы бесит но ненравится
1)то что уже было сказано - игры укорачиваются
2)упрощаются

0

Или вот не успеешь оглянуться, как создана игра на новом движке, ина тебе видюху по штуке баксов. Смотрел ролик Alone in the Dark, вроде нормально, пойдет, установил на тебе тормозит капец.

0

Раньше, появилась хорошая игра, ты получал удовольствие каждый день, проходил сюжет, было интересно, а щас просто красочный вечер.

0

Всё новое - повторение старого в современной оболочке, а продолжения извесных игр как правило хуже, за редким исключением. Уже давно ничего интересного найте немогу... наверно просто старею..

0

бесит што практически все гамы на друг друга похожи!

0

графа-лучше, интересности-меньше. вот чем бесит. В НФС Про Стрит задолбалось ездить на пятом треке. И я не говорю про другие игры с хорошой графой. А и спасибо мистеру Sedunbb за то, что напомнил. Игры становяться для даунов. Неужели разрабы думают, что человечество становиться тупым? Да некоторые диградируют, но не большинство ведь.

0

Во во...
Оно самое... Казуальщина наступает :))

Лично я бородатый олдгеймер, в новое не играю, разве что если это новое - часть старого.
А так да, раньше было лучше. Да даже не лучше - сложнее, а значит и интереснее.
Вот попробуй пройти Вангеров, так загнёшься... А новое поколение геймеров только и знат про Облу, Про Стрит, Крайзис и ГТА 4... Им конфетку в обёртке подавай, а не игру.
Чистенько-гладенько-казуальненько... Тьфу!
Графика не глвное, главное игра! Если игры нет, то никакая графика не спасёт её...
Вот тот же Крайзис. Что там такого? ДХ10? Шейдеры? Гладенькая водичка? Блум? Физика?
А оно вам надо? Мне - нет. Я привык к экшену и чёткости игры(если про FPS говорить), а не вылизанной графике+тупенький спёртый сюжет.

Новому поколению лишь бы "порубаться", "ыыы...мясо!" и "чтобы круто" и "вау! графика!"... Дай им Дум 1й, классику игростроя, так они скажут: там же 2д! Фу! Противно! 256 цветов! ААаа!!
Дай им Фолаут - а почему камеру нельзя крутить? А где зум? Не 3д!!! Гавно!!
Ну и прочее...

Вот такие дела творятся вокруг...
Если раньше игры делали, вкладывая в них душу, то сейчас их делают, вкладывая в них деньги.

И консоли, выкидыш американского рынка, тоже ведёт к этому... На консолях сейчас нет ни одной игры, которая бы хоть как то сравнилась с играми прошлого...

Если игра выходит и на ПК и на консоли, то она изначально упрощена в угоду им.
Т.к видите ли, "сложно играть"... Все американские игры ведутся к упрощению, т.к люди у них неспособны воспринимать это, и это уже писали и говорили много раз.
Такой жанр как РПГ в Америке не прижился, им проще в аркады и слэшеры играть, т.к там "проще"...

И как недавно говорили аналитики - консоли скоро вымрут, на что Мелкософт и Сони орут: ЩАС!! *брызгая слюной* Мы их ЗАСТАВИМ брать нашу паи6ень! Они купят лицензии за 3000рублей!! И будут играть в наши супермегалёгкие и крутые игры!!

Как любил старое, так и буду любить. И всем говорить, что старые игры - лучше!

0

В основном то, что мне некогда их проходить.

0

1. Игры становятся короче и легче, взять тот же Tomb Raider:Legend. Весит 7 гигов. Да, это того стоит, но просто так эту игру я прошел(все уровни) за полторы недели(сейчас к ней вернулся, начал заканчивать проходить на время), играл полтора-два часа в день. Больший кусок от пирога(7 гигов) - в основном ушел на локации, мне кажется.
2. Создаются игры по фильмам и играть можно только в игры по старым фильмам, например "Крестный Отец"
3. Некоторые игры только для консолей, например Теккен. А у меня дайл-ап и биос я скачать не могу.
4. Требования зашкаливают, все производители игр соревнуются у какой игры требования больше. Нет чтоб оптимизировать под старые Атлон 64(одноядерники) и Атлон XP, вместо этого они их фтопку и давай делать игры для Кор 2 Дуо и Кор 2 Куада...
Да, я перечислил заморочки производителей, но ведь это происходит... Кто согласен, посту ставьте плюсик если хотите.

0

Нехватка свежих идей! Все уже дамно устарело и заежжено.

0

"Если раньше игры делали, вкладывая в них душу, то сейчас их делают, вкладывая в них деньги." - Мда это уж точно.

0

Из новых игр (относительно новых) мне понравились Халф Лайфы, Тайм Шифт (согласен, игра не идеальна, геймплей не очень, конец тоже подкачал, но... что-то в этой игре есть). Про графу игр не говорю, с моим-то железом...
Мне же в новых играх не сильно нравится часть хоррора. Раньше без успокоительного ни во что не поиграть из жанра сурвивал-хоррор, теперь же... Да что говорить - графу накрутили и всё. Вот Сублюструм хочу попробовать, мож чё дельное.
Насчёт сложности... Если говорить про спортивные симуляторы, то там всё прекрасно видно (та же серия Фифы). Ну а в остальных играх... Сейчас в шутерах популярна политика прибавления жизни с течением времени (блин, слово забыл), по мне же аптечки куда лучше. Ну а сочетаемость элементов в общем... Medal of Honor: Airborne. - этим всё сказано (правда я играл всего в один уровень где-то в середине игры, но мне и его хватило). Ну в общем, всё.

0

Согласен с предыдущим постом. Особенно про медаль за отвагу. 1ую проходил раз 5 а в аирбоне даже первую миссию не осилил(надоело). Согласен не совсеми. На некоторые новые игры стоит обратить внимание

0

сейчас все разработчики гоняются за лучшей графикой, при етом забывая о геймплейе... а даже если и встречаются игры с хорошим и продуманым сюжетом, то графика просто убивает.

0

Ну, еще нормальные игры получаются те, серия которых начиналась до 2005... Silent Hill Half Life например и треьования не большие...

0

E.J.Wish [my heart burst into fire], графа в играх не главное, главное геймплей. Читал статью в журнале, так редактор привёз домой очень старую игру, так сын, который был выращен на графике Проджект Готман Рэйсинг 4, забрал в неё целыми и днями, и на вопрос почему ты на неё подсел? Ответ был лаконичен: "Интересно".

0

ясное дело, графа в играх не главное! например, мне отсутствие хорошей графики не мешает играть в Героев III, Д2, Старкрафт...

0

Бесит отсутствие хорошего сюжета - за последний год вышло мало игр которые бы брали хорошей сюжетной линией: The Witcher, Half-Life Episode 2, Bioshock. И ещё бесит, что по сложности расчитаны явно на казуалов (в некторых играх, даже на макс сложности играть бывает етрудно)

0

Бесят тормоза на моем крутом компе))))

0

бесит лёгкость современных игр!!!!!!!CoD 4 например!

0

А меня ещё переводы бесят, не все же игры сразу лицензию подождать купить, беру на прокат обычный DVD. Но перевод, батюшки, например вместо "Сохранение игры" - "Спасите полный процесс". Русификаторы не всегда найдешь, капец какой-то.

0

C.J
Согласен,Про сюжет нынче забыли.
Разрабы постоянно соревнуются мол у кого лучше графа или места в игре больше..А то что в это тупо неинтересно играть забыли!!

0

меня бесят то что они мля все на КОНСОЛЯХь чтоб им здохнуть по крайней мери большая часть

0

Из-за того , что игры сперва делаються на приставки а потом на PC игры не расскрывают весь свой потенциал... хотя бы потому-что все должно быть простым и понятным. Иначе говоря не нравиться когда одна платформа несет потери от других

0

да сюжет счас неочень..(больше всего убил сюжет в мафии класс ну и с современности это K&L крутой сюжет а так всё клёво

0

Во-первых, сюжет рассчитан на пиндософ, во-вторых - графика отвлекает, а если начнешь ее отключать - то игра выглядит убожеством, да и проходится такие игры довольно быстро, как бы ты не растягивал ее.
Ну сис.требования тоже - все выше и выше, ну это ладно, комп обновил и все, а толку-то!? Ради каждой игры обновлять что ли. Раньше как то даже и не знали что такое "апгрейд" и рубились вовсю, а сейчас в первую очередь начинка твоего компа, а только в последнюю очередь - сама игра уже.

0

Что вас бесит в современных играх?
Пид-ры и гомосеки, бугага:))))))

0

Меня бесит то что у разрабов есть хорошие технологии АИ но они ими не пользуються))) так что тупой Аи почти во всех играх меня больше всего бесит

0

1) слабые сюжеты
2) неумение делать свободу действий
3) растующие с безумной скоростью сис. требования
4) малая продолжительность

0

Что вас бесит в современных играх?

Возрастающие системные требования :)

0

Стали тупо лепить графику, забывая о геймлпее и сценарии...

0

Вот Коллапс - красивая графика, не сильно нагружающая компьютер.

0

Лично меня бесит их небольшая протяженность и нехватка свободы( большая заскриптованность). Сталкер и крайзис- вот игры с огромной свободой. Но посмотрите на продолжения этих игр- сталкер чистое небо настолько короткий, что не успеваешь получить удовольствие от великолепной игры. Я как *** с начала игры таскал с собой гранатомет и 2 пулемета, чтобы потом продать.в итоге до конца игры не встретил ни одного торговца, с последней встречи с сидоровичем. Игру закончил со всем арсеналом. Так же очень заметно, по сравнению с 1 частью его большая заскриптованность. Тоже самое и с крайзисом. Мне очень интересно, разделяют ли мое скромное мнение пользователи и администрация этого сайта.

0

Кризис надоедает еще не дойдя до первой половины... я считаю...

0

Одно дело что он надоедает, другое, что свободу урезали.

0

Спасибо Shifroval за упоминание Вангеров.
А бесит меня то что в большинстве новых игр нет ничего нового кроме графики.

0

Цена. Глючность, лаги, вылеты, неработоспособность до выхода 10 патча, а то и после него. Плохая оптимизация и ненужная суперграфика (на самом деле игра лишь старается быть похожей на блокбастер за счет ненужных видеоэффектов, которые сделаны кривыми руками). Надоедают длинные игры.

0

новых идей мало... все одно и то же, только графика становится лучше... ничего не удивляет, не радует, все знакомо и привычно, что даже тошно становится... хз... может я старею :)

0

Стали делать большинство игр короткими, без интересного сюжета. Сейчас для разрабов главное в игре - слепить как можно красивей графику.

0

игра короткая? хорошо, быстрее пройти можно.
меня бесят экшен игры т.е. я их люблю, но когда какую нибудь коробку взорвать нельзя или сделать в стене дыру, это уже слишком тупо, поэтому из-за BF Bad Company пришлось коробку покупать!

0

Меня бесит то, что они "не идут" на моём компе!!

0

Блин, в очередной раз убедился, какого х.. вы, разработчики делаете. Как так? Ждал COD 5. Ичто получил, много глюков, а какая она короткая, убится можно, я от неё удовольствия не получил, а прошел часов за пять. Ни побегаешь, не посре.ь, извиняюсь. А НФС, какой-то кошмар. Брозерс ин Армс, ещё куда ни шло, такой, драматичный фильмец, и подумать надо, куда поставить солдатиков. Ну опять же два вечера. Раньше как было, говорили: "Вы получите незабываемое удовольствие от сюжета, оссобенностей и т.д.", а сейчас: "Вы СКРАСИТЕ два вечера за этой игрой". И эти ИКСБОКС. На статистике, показано что НА РС люди играют, бось соврать, кажется, 60-70 %. Иксбокс на семь. Но именно на него делается акцент, я говорю об экшенах, шутерах, и Рейсингах. Стратегии, РПГ - это другая тема, я с ней не очень. Зачем так делать? Если б такие игры выходили раз в неделю, то пожалуйста, но ждешь год и на тебе - съешь.

0

Мне кажется, или современные игры глючат и вылетают намного чаще, чем старые?

0

Все новые игры попсовые,не умрут тока те игры,ну например GTA,Фэлаут,старка,Халфа,контра..............,ну вы меня поняли

0

современные игры слишком короткие , сразу вспоминается много игр

0

современные игры слишком короткие , сразу вспоминается много игр

0

LOST777-новячки бесят,флудят много

0

меня например очень сильно бесит что pc начинают потихонечку забрасывать и переходить на консоли если раньше можно было услышать что на пс будет игра а на консолях её не будет то теперь везде только и слышно:того не будет на пс сего не будет на пс-ублю___и PC FOREVER!!!! Консоли MUST DIE!!!!!!!!!!!!!

0

PC забрасывают потому-что слишком много пиратства на нём , а разработчикам это не нравиться

0

У пиратов переход на приставки никаких проблем не создаст, в инете видел уже ссылки для скачивания приставочных образов, с инструкцией, как их записать на диск и запустить. Хе хе.

0

меня например очень сильно бесит что pc начинают потихонечку забрасывать и переходить на консоли
PC забрасывают потому-что слишком много пиратства на нём , а разработчикам это не нравиться

Хе-хе-хе :) Так они ж этим нче не добьюца. Переходят на консоли из-за большого пиратства на ПК, ну так потом будет большое пиратство на консолях. Разницы в принципе нет :)

0

уроды издатели специально выпускают игры на пк позже чтобы мы покупали консоли!а пиратство всегда будет,и лично мне в кайф идти не в магазин а на трекер

0

Я тоже иногда вредничаю :) Тем более, я уж лучше поддержу музыкальный андерграунд (именно андерграунд, а не какую-нибудь попсятину), чем всякий массовый продукт. То, что выходит новое из игр и хорошо продвигаеца в массы защёт рекламмы - им и так перепадёт немало от покупающих... ну если уж разрекламированно, ну сами понимаете. А про продукты Билл Гейтса так я ваще молчу. Пусть берут у него лицуху всякие мyдаки, он с ними и так не пропадёт. Из принципа не буду брать, всё равно почти ничем не отличеца (разве только что всякие автоматические обновления сомнительного действия через их сервер вот и всё наверное). Да ещё и с глюками, кучами недочётов, мелких неудобств. Так и не исправили ХРюшу, сколько она там не существовала. Да и врятли исправят, щас они уже Висту в массы толкают, не до ХРюши дело. Ну и закончу тем... а нахЪ мне собственно говоря винда нужна?! Я её всё равно не юзаю :DDD Я юзаю инет, музыку, игры, фильмы и т.д. А винда это так... чтоб стояла... говорят, она работу всего обеспечивает. Ну обеспечивает и обеспечивает, спасибо и до свидания :)

ЗЫ: Что-то меня далеко сегодня заносит, уже куда-то ни туда постепенно от темы отошёл, извините, накипело :)

0

Playstation 3 имеет отличную защиту , не разу не видел пиратский диск на эту консоль , а на Икс бокс 360 пираты начинают атаку

0

Поэтому на ящике больше пользователей

0

[Инферно] у тебя же тоже сони

0

да, есть, я имею виду, что пиратки для бокса 300р. стоят, а для пс3 их нет., некоторым проще пиратку брать, чем 2000 за 1 диск платить.

0

некоторым проще пиратку брать, чем 2000 за 1 диск платить.

Я за 2000 руб. уж лучше тогда несколько лицензионных музыкальных дисков куплю или по кому чё-нить потихоньку обновлять :)

0

На икс бокс который читает пиратку надо доплачивать . Лично сам я видел стандартный бокс стоит 13000 р , а тот который читает пиратку стоит 17500р вообщем странно

0

большие системные требования

0

безсюжетность и нудота (про остальное вобще молчу..)... в кризисе этого говна хватает..

0

системки, бальшое количество, тупости:), баги, многочисленные лаги :), глюки, быстронадоедание (почти ни одной не дохожу до конца с 1 раза), и наконец то, что выпускают кучу дерьма, а стоящие игры надо ждать годами :(, а кучу дерьма не надо ждать (иди в магаз и там всё в комплекте :))) )

0

Ужастная не оптимизированность игр.

0

прошел COD5 за день, Crysis Warhead за два дня, Kane & Linch Dead Men за два дня. Я не хвастаюсь, не подумайте)(знаю что тут и за более быстрый срок проходили), просто вот после этого, задумываешься, а что так быстро?:)
Согласен тут со всеми, кто писал что больший уклон делается на графику, а про сюжет разрабы забывают. Но надеюсь что хоть GTA IV меня ничем не разочарует(в плане сюжета:)).

0

Я ГТА прошел на Playstation 3 4 раза не буду спойлерить , скажу только то , что игра В плане сюжета по меньше чем В Сан Андреасе

0