Что вы испытываете, когда вам нудят о вреде компьютерных игр?

По телевизору только что посмотрел передачу, и там показывали психов, которые переиграли в компьютер, один мужчина высказал свое мнение о том, что игры необходимо немедленно прекратить выпускать, лично мне на психику все это никак не влияет.)

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Ничего не испытываю. Лучший способ просто игнорировать таких имбецилов и не обращать на них внимания.
Игры все равно никто и никогда не запретит.

10

irin_
Влияет, но влияет так-же как например фильм, сериал, книга или музыка.

5

Людям во все времена было свойственно видеть "дьявола во плоти" во всем новом и обвинять это во всех грехах смертных. В свое время этой участи удостаивались зеркала, которые считали вратами в мир демонов, машины - которые считали монстрами, убивающие людей, телевизоры - превращающие людей в зомби, их так и называли зомбоящики, сотовые - от которых якобы мозги закипают. Теперь настал черед компьютерных игр от которых якобы у детей чердак едет. Как только появится что-то новое, то про игры забудут и придумают какую-нибудь новую страшилку.

5

Прохожу самую первую миссию в Postal 2, и весь негатив уходит сам собой.

5

Покажи им трейлер из Hatred для успокоения.

5

вам нудят о вреде компьютерных игр
Факт в том, что как правило эти нудящие люди в глаза не видели ни одной игры, не говоря уже о том, чтобы поиграть хоть в одну (хотя бы ради изучения темы на которую пытаются посягать). Но лезут запрещать.
Однако не стоит забывать, что игры приносят миллионные доходы и никто их запретить не даст. Так что не стоит обращать внимания.

3

Мне не кто не нудит, я занимаюсь чем хочу.

3

Много:
Пить вредно
Курить вредно
Играть в компьютерные игры вредно
Читать вредно
Жрать вредно
Фапать вредно
---------------------------
Ну везде же должны быть пределы, зачем вообще такие глупые темы создавать?

3

Удивление.Мне 25.Играю в игры наверно лет с 7.Всерьёз увлекаюсь этим.Это можно сказать одно из любимых занятий у меня.НО!При том при всём у меня есть прекрасная и красивая жена-7 лет с ней вместе(как бы она меня не бесила периодически),работа(работаю небольшим руководителем отдела мерчендайзинга),отличная семья и практически нет друзей.Я не пью,курю(но прям отчаянно пытаюсь бросить),не изменяю,у меня есть квартира,хоть и в ипотеку,машина и т.д.И я считаю себя вполне нормальным человеком.Ибо кто то после работы вечером играет в игры,кто то сидит на диване и смотрит зомбоящик с тупыми шутками камеди клаба,а кто то бухает,курит химию и прёт всё что движиться(по этой причине я и расстался со своими "Друзьями").И у многих почему то не возникает вопросов по поводу похождений таких людей.А по поводу психики-психика у меня в порядке ибо никому вреда не причинил и стараюсь жить как человек и к другим относиться по человечески.

3

Высказывание таких психологов влияет на мою психику больше самих игр.

2

Смотря во что играть...
Не все вредит...
И если будет кто то нудеть, я еще больше буду хотеть их)))

2

Что вы испытываете, когда вам нудят о вреде компьютерных игр?
желание вонзить нож и медленно проворачивая смотреть в глаза

на психику все это никак не влияет
и я так думаю. гонят как я не знаю кто

2

Раздражение испытываю.
В институте училась с девочкой, которая на тематическом курсе по субкультурам яростно вопила - геймеры зло! те, кто делает игры, уроды и придурки! А дело в том, что её младший брат, которому всегда всё позволялось (мелкий тиран такой) в то время "отбился от рук", "постоянно играет" и "дерзит родителям". Девушка при этом по специальности будущий учитель, о психологии и педагогике никакого понятия, о банальном налаживании отношений внутри семьи. Нет, виноваты игры и геймеры.
Не переубеждаю "нудящих". Как правило, это приводит только к бессмысленному спору.
Много лет своей жизни трачу на игры. И продолжу это делать. Лучше быть "геймером-уродом", чем тупой истеричкой.

Le Gaspilleur
Как раз беременна.
Всё совмещаю. И работу, и даже активный отдых с бордом или в спортзале.

2

Полчасика погонять в бф4 после работы - вполне нормальное занятие.
а если школьник сидит по 6 часов в сутки за компом - это явный перебор.

А что делать когда нет работы, кроме как не сидеть сутками за компом.

2

Обычно равнодушие,жалко таких людей если честно они только свое время тратят.

1

Хочется сплюнуть в лицо...

1

Люди любят разглагольствовать об опасности всего, чего не понимают. Религии, некие формы правления и государственного устройства, гомосексуалисты, олигархи, тайные ордена и прочее, прочее. Что-то из этого почти всегда успешно обвиняется во всех проблемах и неудачах либо конкретного индивида, либо целой группы людей. Ну а по пути, естественно, затронут и компьютерные игры, и жестокие фильмы, и тяжелую музыку. Это нормально. Люди эгоистичные существа и редко признают себя виноватыми в чем-либо, если есть возможность свалить на что-то/кого-то еще. Так что отношусь я к подобным явлениям...да никак, ровно до той поры пока они не касаются конкретно меня.

1

Вы теряете со временем грань между допустимым и не допустимым, стираются границы в сознании...
Вами будет очень просто управлять и Вы будете очень спокойно повиноваться
Это ведь переделано с какой-то другой пасты, не? Если человек и так баран, им и без игр легко управлять, взывая к его православию или ещё какому насильственно налепленному в детстве ярлыку. Игра может только снять тормоза по части убийств как вариант, да и то надо иметь определённые склонности. Когда это маньяк был управляем? А дети...в сутках всего 24 часа, у задрота просто нет времени на брачные ритуалы, быдло и чурки же плодятся за десятерых, так что проблем с поголовьем рабов не будет.

1

Все твердят только о пользе: логика там...ну реакция. Да, слыхал где-то, что для зрения еще норм.

1

Ankuzya
Мои поздравления и наилучшие пожелания)
Супругу же твоему напутствие - беречь такое сокровище и никогда не разочаровывать.
Удачи тебе уникальная незнакомка))

1

Я пытаюсь ничё не испытывать (ну или не подавать вида) - всё равно чтото спорить, доказывать таким людям нету смысла.

1

Что вы испытываете, когда вам нудят о вреде компьютерных игр?
удивление

Спойлер
1

зеркала, которые считали вратами в мир демонов,
если встать перед ним будучи сильно не трезвым, то увидишь демона ^^
машины - которые считали монстрами, убивающие людей
таки да, тащемта ^^
телевизоры - превращающие людей в зомби
таки да, тащемта ^^
сотовые - от которых якобы мозги закипают
таки да, тащемта ^^
на заре сотовой связи сигнал был очень сильный, так что в итоге огромное количество раковых опухолей гм в тот период
черед компьютерных игр от которых якобы у детей чердак едет
таки да, тащемта ^^
берут оружие и идут стрелять одноклассников и учителей

0

Полчасика погонять в бф4 после работы - вполне нормальное занятие.

а если школьник сидит по 6 часов в сутки за компом - это явный перебор.

0

Году в 2005, я и сам говорил о вреде компьютерных игр, причиной тому была небольшая проблема с психикой, которую я получил, вероятно, от просмотра телевизора.

0

Я играю в ВОТ уже довольно давно, хотя и работаю уже, это помогает мне розслабиться, и хорошо провести время незнаю как это может влиять психику незнаю. Иногда даже на роботе смотрю иногда новости по игре http://mirtankov.su/novosti , и не считаю себя задротом.

0

Сильно ржу.

А если серьёзно, то это всё печально. Проблема не в играх, а во внимании близких. Если ребёнок переиграл в GTA или ещё во что-нибудь, и на следующий день зарезал сверстника, то все хают игры. А тот факт, что у ребёнка проблема в психике (про то, что игра 18+ уже всем пофиг походу) малозаметен. Тут вон из-за предрассудков, могут и в жертву человека принести, а они всё об играх ноют=((

0

Когда "нудят", то мало кто этому рад, и пофиг на какую тему нудят. Что же до компа, сетей и игр. А что нет что ли проблем-то? Ну, включаем мозги. Естесно есть. Люди уходят из реальности в виртуал всё больше и больше. Это и есть проблема. Нудёж конечно тут мало поможет, но какие-то шаги всё же будут приняты и сделаны. Нудёж родителей, дак он был есть и будет. На то они и родители. Ни одного предка не радует, если чадо учится никак, за-то бесконечно висит в играх, или гоняет мячик на стадионе.

0

Вроде и не вредят видеоигры (хотя конечн вредят - сколько из за них отчислено и пошло в армию и потеряло работу), но и доводов толковых предоставить о вреде не могут. Зато стоит зайти на любой игрвоой сайт и... такое количество неадекватов мало где найдешь. Возникает подозрение что полоивна просто дураки, а другая половина - дураки со стажем. И сам ведь таким становишься. не, видеоигры вредны.

devilnnhh31hhnn31
а не играл бы ты в игры - стал бы чемпионам мира по каратэ :С Ну или там в литробол

0

Алексатор
Суть в том,что мне этого всего не надо.Я не хотел и не хочу быть чемпионом чего либо,мне не нужны миллионы,дорогие автомобили,айфоны и т.д.Я просто хочу жить ,зарабатывать,чтобы хватало на жизнь(обычную) и заниматься любимым делом.Мне просто напросто не нужно никому ничего доказывать.Ибо это бесполезная трата энергии.)

0

В основном ничего, разве что только не хочется слышать об этом.

0

Глупы эти люди, я никак не отношусь к их беспочвенным высказываниям. Раньше раздражало, а теперь я понял, что они просто напросто примитивные, одноклеточные, с кучей стереотипов. Давно испытываю безразличие к таким высказываниям.

0

Ничего не испытываю.

Спойлер
0

Если человек сильно ранимый с нездоровой психикой,то от игр желательно воздержаться.А то получится вот что

0

Психическим расстройствам от игр подвержены нисколько игроки,сколько их окружение,которое вовсе не играет.И именно это окружение начинает провоцировать на срачи,если видит,что игрок играет.Но если на них отреагировал,то виноваты будут игры.Провоцируют люди поисками изъянов,а обвиняют в этом игры.Кто не играет почему-то игры воспринимают,как наркоту,но при этом какую-либо иную зависимость закрывают глаза

0

Ден Петрунин
А мониторчик то дешёвенький. Хе, хе... Похоже на постановку.

0

Ленивые следователи всё сваливают на масс медию.Конечно,по ученикам,стреляющим в школе,не скажешь,что они лузеры,но сваливать всё на игры...Вот всем известно,что Эрик Харрис жрал антидепрессанты и играл в Doom.Его даже в армию не пустили из-за этого.После бойни в Колумбине всё свалили на дум,который уже терял актуальность!Народ и слова не сказал против антидепрессантов,хотя было объявлено,что они тоже причастны.Таким образом,легче свалить всё на масс медию,чем рассмотреть иерархию в классе и/или школе,образ жизни стрелка.В прошлом году тоже компьютерные игры обвинили.Вот у нас тоже задротов достаточно,а бойню в школе/ССУЗе/ВУЗе никто не устраивает.Это печально.Как мы видим,масс медия не провоцирует на агрессию.

0

>Что вы испытываете, когда вам нудят о вреде компьютерных игр?
Как-то фиолетово вообще.

0

Что вы испытываете, когда вам нудят о вреде компьютерных игр?

Острое желание завешать человеку уши рассказами о прекрасных, замечательных играх, которые делают этот мир добрее и умножают количество котиков.

0

Я отвечаю что это единственный способ отвлечься от жизненных проблем

0

иду играю в приставку)

0

У меня яйца от такой нудятины чешутся. Как следствие иногда и руки пото'м яичным по'том пахнут.

0

То что какие то люди сходят с ума, это не значит что все могут сойти ума. Лично если мне так говорят я тупо игнорирую их.

0

Многие из Вас слышали о вреде курения, многие из Вас курят, потому, что Ваши сверстники тоже курят и Вам в их глазах выглядеть лохами не хочется. Мало кто из Вас курит от безделья. Ещё меньшее количество Вас курит и осознаёт вред для своего здоровья, но так или иначе отдавая себе отчёт в этом... И уж самая малость из Вас курит и пытается избавиться от этой привычки всеми возможными способами...
И вот когда каждый из Вас включит свой прокуренный мозг, зашевелит своими серыми клеточками в нём, посчитает на калькуляторе, сколько он тратит времени перед компьютером ежедневно, ежегодно в конце концов, когда придёт понимание наконец, сколько можно было постичь не познанного за всё то время...
Играя в компьютерные игры, так или иначе, Вы избираете для себя поведенческие характеристики, наиболее свойственные своему характеру, Вы теряете со временем грань между допустимым и не допустимым, стираются границы в сознании... И когда Вы в один голос заявляете, что на Вас это никак не влияет, то Вы просто сами себе в этом боитесь признаться... с годами, понимание этого к Вам придёт, но уже поздно, Вы будете настолько доступны и управляемы, что Вашим руководителям Вами будет очень просто управлять и Вы будете очень спокойно повиноваться, при этом совершенно не важным будет, что Ваш руководитель просто тупой баран.
Мы живём в современном мире и наша страна движется по демократическому пути развития, где никто никого и ни к чему не принуждает, и если автору статьи зудят, то наверное это родные и близкие, которые заметили, что их близкий человек теряет связь с реальностью и не интересуется внешним миром, своим окружением и своими родными в той степени, в которой это делают нормальные люди. Если же речь идёт о программах телепередач, в которых люди пытаются предостеречь родителей и самих геймеров о возможных бедах, подстерегающих их, то таких передач должно быть больше, и они должны транслироваться чаще и чаще и ещё чаще. Сейчас нынешнее поколение не знает, что такое было крепостное право, кем и когда оно было отменено в России, когда кончилась монархия в России да и многие в принципе уже не знают, кто такой был Ленин или Гитлер... вместо того, чтобы изучать историю, Вы изучаете пошаговое прохождение какой-нибудь игры про лесбиянок и геев и всех в принципе устраивает такой расклад и для всех это в принципе стало нормой, а почему бы и нет, ведь с 90-х годов в Россию хлынули порно фильмы на VHC, Камасутра после этого просто детская эротика... для всех всё становится нормой... Жить надо думая о будущих поколениях, представьте своих детей сидящих за компьютерами, отращивая горбы и огромные жо...ы с белой почти прозрачной кожей от недостатка Солнечной энергии... это Ваши дети, потому, что сейчас для Вас компьютерные игры ничего зловещего не представляют, ведь они ни уроки не мешают делать, ни мысли не отвлекают и совсем на режим приёма пищи не влияют...
В один голос сейчас все начнут говорить, что не нужно всех под одну гребёнку или по себе людей не судят..., я отвечу, я никого не сужу, каждый сам для себя решить должен, кто он и кем хочет быть в этой жизни, а также понять - кем же он стал. Мыслить надо глобально и не лгать хотя бы самому себе.
Я играю уже 25 лет в компьютерные игры, и по моим подсчётам я потратил как минимум 1/10 своей жизни на это бесполезное занятие, мне жалко это время, сейчас я нашёл бы этому времени более достойное применение.

-1

Раньше в такие моменты думал, типа "нефиг говорить про то, чего ты не понимаешь, ниггер. Возьми косячок, затянись и расслабься". Сейчас это уже не модно, так что если кто-то об этом до сих пор говорит, ощущаю отсталость этого человека от времени.

-1