Что вы понимаете под фразой ролевая игра?

Просьба высказывать и рассказывать всем, как они понимают, что такой ролевая игра и ролевой жанр. Ссылки источников информации и авторов не указывать, но обязательно помечайте словом цитата и курсив.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Ты будешь как в новости про масс дефект щас нас, несчастных, просвещать Педивикией?)))

0

Первые ролевые игры совсем не компьютерные. К ним относятся настольные ролевки и те живые которые разыгрываются между реальными игроками друг перед другом. Можете к подобным отнести такие пейтбол и те в которые люди переодеваются и бегают с мечами. Как бы это забавно не звучало.

Интересно, а без букваря я бы научился писать вообще и размышлять.

0

Под фразой Role Playing Game (RPG) я понимаю свободу, разнообразие, огромное количество выбора концовок, фраз в диалоге, развития персонажа, графику на почти последнем месте (главное чтобы не пиксельно было, остальное пох) и в каждой RPG свою неповторимую изюминку. Последняя хорошая ролевая была Ведьмак, потом Fallout 3 отличный, но чуть - чуть не такой как надо, а DAO уже ниже их.
Mаster
Сразу видно - школота, ничего кроме massового Говноeffecta не знает. Это даже не RPG почти.

0

что такой ролевая игра
Это когда моя подруга переодевается в медсестру, а я как будто больной Супермен, и она "лечит" меня 2-3 раза. А потом я опять здоров и спасаю галактику.

0

Сразу видно - школота, ничего кроме massового Говноeffecta не знает. Это даже не RPG почти.

Мля, я сказал то, что понимаю под Rpg! Ещё я знаю Fallout 3, Dragon Age. А мнение о Mass Effect'е держи при себе

0

Ещё я знаю Fallout 3, Dragon Age.
)))
Вот он, послужной список (в РПГ) современной школотни.. И то ДАО наверное с трудом осилил. Триада уныния и отчаяния.

0

Сразу видно - школота, ничего кроме massового Говноeffecta не знает. Это даже не RPG почти
Вот он, послужной список (в РПГ) современной школотни.. И то ДАО наверное с трудом осилил. Триада уныния и отчаяния.

Сразу видно - студенты первого курса :)

0

0_o ascorpio! hi ^^

Ещё бывает ролевая игра - это когда ты приковываешь свою подругу в наручники, одеваешься в форму, проводишь "осмотр", обнаруживаешь "запрещённые" вещи которые нельзя носить и затем за это осуществляешь "наказание". 2-3 раза.

0

И тебе привет, Айдар. Как-то не очень привычно тебя на главном видеть.

Вот он, послужной список (в РПГ) современной школотни..
Это плохо?

0

Я в играх кроме контры не тесался уже год наверное) А на главном я давным-давно частенько общался.

0_О тебе не обидно за дьяблы, сакреды, готики и елдер скролсы?

0

Разумеется. Учитывая что эти игры не несут никакой духовной ценности. Распиаренные пустышки, нет среди них великих игр.

0

Что вы понимаете под фразой ролевая игра?
Ох.. ролевая игра - это когда оба партнёра одеваются в какую-нибудь униформу (пожарников, милиции и преступника, горничной и хозяина) и начинаю разыгрывать роли в сценке, которая имеет только одну концовку... но зато какую приятную!!! :)))

0

Даа тема если чесно не самая удачная.

0

Для меня ролевая игра это прежде всего отыгрыш роли и свобода действий, поэтому лучшая ролевая игра для меня это Fallout 2.

0

Aidar - Eventful
А на главном я давным-давно частенько общался.
Дык это когда было. Тебя теперь сложно и на музыкальном-то поймать. ^^
o_О тебе не обидно за дьяблы, сакреды, готики и елдер скролсы?
Уже пофиг. У каждого времени свои кумиры. А все эти разговоры о "трушности" и о том, что раньше и водка была слаще, и девушки фигуристее - только подрывают душевное равновесие и не более того.

Юлий_Цедербаум
Учитывая что эти игры не несут никакой духовной ценности
Как-то наивно требовать наличие духовных ценностей от продукта, созданного с одной лишь целью - развлекать. Духовный же голод(обычно) удовлетворяется другими способами. Кстати, о духовности - маленькая история для тебя: 11 лет назад покупал два "фаргусовских" диска с Fallout'ами и продавец имел неосторожность обмолвиться при своем хозяине, что это лучшая РПГ всех времен и народов. Хозяин - мужичок лет сорока - просто взорвался. Мол, молокососы(да-да, слово "школьник" тогда было вполне приличным и для “попрекания” оппонента возрастом использовались другие эпитеты), ничего вы не понимаете в колбасных обрезках, ваш Fallout - гумно без души, сейчас игры разучились делать, бла-бла-бла, а вот Wasteland, Pool of radiance и Ultima - это да, это душа, это глубина глубинских глубин душевности, и т.п., и т.д.. Deja vu, не?

0

В этом тоже есть смысл. РПГ конца 80-ых-начала 90-ых были значительнее сложнее и тогда были совершенно другие стандарты. И в конце концов их действительно было больше.
И не надо тут, что здесь только чистое олдфажество.

0

Дарклендс, Фоллаут 1-2 и прочие игры, где игрок может пройти одну и ту же игру разными ролями, где все виды отыгрышей сбалансированы, и ролевая система адекватна интуитивным ожиданиям - и есть настоящие РПГ игры.

Согласен на 100% с ШО ТЫ ПАЛИШ. Особенно про онлайн РПГ - лучше и не скажешь.

0

Ascorpio
Дык это когда было. Тебя теперь сложно и на музыкальном-то поймать. ^^
В последнее время на музыкальный я вернулся, когда узнал что там МБ(ШО ТЫ ПАЛИШ) с Пелманом(AxCx) активно отписываются.

Уже пофиг. У каждого времени свои кумиры.
Я как пионер тогда)) Буду отстаивать своих кумиров))
Ультиму и Вейстленд я пробовал, вполне играбельные вещи, если у тебя на даче пень 2-ого поколения на 700-800 мгц, жаловаться как-то даже стыдно.

0

Игра, где нужно отыгрывать роль/и.

0

Игра где есть прокачка,навыки,нелинейность,отыгрыш ролей.

0

Игра где можно быть самим собой: Хаотичным Злодеем или Послушным добряком, или даже наоборот...
именно поэтому я не считаю Mass dEffect RPG'шкой.Какую там роль отыгрывать?Шепарда?Шутерок самый обыкновенный.

0

to JerelyMarleCrash
"Игра где можно быть самим собой: Хаотичным Злодеем или Послушным добряком, или даже наоборот"
- это отыгрыш мировоззрения, а не роли. Например в экшене The Suffering можно вести себя "добрым", "нейтральным" и "злым", но он от этого ни капли не становится RPG. Тоже самое с Postal 2, например, и с тем же недавним RDR. И некоторыми прочими экшенами.
А отыгрыш роли, как и само понятие "роль" включает в себя определенную модель поведения персонажа основанную на его личных характеристиках, умениях и особенностях. Это определяет поведение и действия персонажа. В свою очередь элайнмент, фиксированный или "скрытый", определяет то во имя чего будут направленны эти действия персонажа. Например благородный вор будет воровать у богатых и отдать бедным, как Робин Гуд, а какой-нибудь вор-негодяй будет спускать награбленное в тавернах, тратить все на себя любимого и т.д. Но даже "вор-негодяй" и "благородный вор" скорей всего имеют отличия в плане своих особенностей и характеристик, кто-то более симпатичный, кто-то сильнее, кто-то выносливее и т.д. Так вот "роль" это совокупность всех этих особенностей персонажа.
"именно поэтому я не считаю Mass dEffect RPG'шкой.Какую там роль отыгрывать?Шепарда?Шутерок самый обыкновенный."
- первый ME отыгрыш роли имеет, во втором из-за тотальных упрощений отыгрыш роли настолько примитивен, что не всегда его можно заметить, но в целом и там он есть, хотя и в разы хуже. Базируется, как обычно на ролевой системе и прилягающим к ней двух с половиной яичном элайнменте.

0