Cтатья о StarForce - Ваше мнение?

http://www.thg.ru/game/starforce/index.html
Читаем и думаем....

---
ответ СтарФорса есть вот тут
http://help.starforce.ru/starforce_re.doc
75 Kb
- Renata, по просьбе СтарФорса )




"Замалчивать то, что даже не взломанный StarForce может приводить к проблемам - не лучшая политика для разработчиков."

"результаты неофициального расследования, имеющиеся у нас, позволяют говорить о 30-40% пользователей, имевших какие-либо (не обязательно фатальные) проблемы, связанные с защитой StarForce."

Ещё одна не слишком приятная особенность защиты StarForce, существенная для отечественных геймеров с их медленным Интернетом: исправления, которые выпускают разработчики уже после релиза игр, в большинстве случаев должны нести куски кода защиты. Иногда очень "солидные" - до нескольких десятков мегабайт. Вот на что уходит ваша абонентская плата за трафик в Интернете

Впечатления пишем тут.

Комментарии: 237
Ваш комментарий

Лично мое впечатление - всему геймерскому комьюнити пора задуматся. И серьезно задуматся. Иначе вскоре будем покупать отдельные компы для игр...

0

Читал статью, теперь боюсь :)
А на играх с этой защитой написано, что игра под защитой Старфорса?

0

Ага счаз вот взял с полки коробку с "Вивисектором" - фиг там че есть. Никакого упоминания о старфорц.

0

Аааааааааааа!!!!! он есть у меня на компе!! :D

предлагаю дополнительно провести соц. опрос на тему:
Испытывали ли Вы трудности после установки защиты Starforce на ваш компьютер? Проблемы со сторонними приложениями, вроде Nero, которые к игре никакого отношения не имеют, глюки системы и оптических приводов и т.п.

у меня пока проблем никаких не было

0

я не понимаю, зачем надо обязательно усложнять жизнь нам, игрокам ??
защита от чего? от того, чтобы не смогли сделать no-cd ? бред полный... собственно поэтому ненавижу всякие защиты в играх.

Застрял, к примеру, где-то. Как вылезти? Либо Load, либо noclip. Второе быстрее и рациональнее. Но не во всех играх так просто включить этот noclip...

Потом ещё NOCD. Не понимаю, почему всегда должен крутиться диск с игрой в cd-rom'e ?? Это совершенно нерационально (чем чаще используется cd-rom, тем ближе срок его износа). А также звук, мешающий сосредоточиться на самой игре.

Моё мнение: все игры должны идти без диска. Пример НОРМАЛЬНОЙ игры: Fallout 2. При полной установке игра уже не просит диск (и это без всяких там кряков).

0

насколько знаю старфорс может запортачить проги для эмуляции типа алкоголя

0

все работает и алкоголь и даемон тулс :)
хотя может это из-за пиратки FEAR, у меня какие-то драйвера старфорса встали...
Игр на лицензии у меня много, не знаете какой из российских разработчиков использует эту пакостную защиту?

0

Клиенты старфорса:
1С, Акелла, Руссобит-М, Бука, Новый Диск

0

хм, вот руссобит походу и заразил мне комп старфорсом. Как от них диск не вставишь, так "для завершения установки необходимо перезогрузить компьютер" :(

0

у меня после СФ кое какие DVD перестали читаться... (

0

моё мнение:
лицензионные игры, которым необхадим диск-это выгодно в денежном плане для издателя, так как диск идущий по рукам друзей и поочерёдно там устанавливающийся-это рельные деньги упущенные компанией, но вдруг такая вещь-допустим ты нечаянно(ну или не нечаянно) грохнул диск, теперь чтобы поиграть в чесно купленную игру тебе придётся сного покупать диск! и это уже вымагательство! приходится повторно оплачивать игру, многие из-за этого вобще бросают играть.
у меня был постал, сборник, мне его друзья дали установить т.к. он идёт без диска, я его установил и прекрасно провёл время, потом я купил аддон-штопор, он потребовал лицензионную версию, чем этой с*ке непонравился мой? я купил и установил лицензионную версию, он сного потребовал лицензионную! какого х? понятно, моя лицензионка от другого издателя! меня это рассердило, я купил правельный диск и установил, повер установил штопора, всё работает, но штопор мне непонравился, и я решил вернуться к апокалипсису, что за? вылезла какаято ошибка вместо игры, было написано что виндовз неможет найти объект к которому был прикреплёнярлык, я проверил, аказалось что с*чий стар форс дабы побороть пиратов наряду с установкой деинсталировал пиратскую версию которая шла без диска!!!

последнее время я покупаю только пиратки, единственая моя лицензионка это экс машина, слишком хорошая игра чтобы не рискнуть установить лицензионку

0

как узнать, что игра защищена старфорсом ???

0

Солдат купишь лицензию узнаешь-)
Потом тя пароль будут спрошивать чтоб врубить диск.

0

Прошу прощения за столь несодержательный пост но...
Старфорс маст ДАЙ

0

Вы мне скажите или нет? У меня почти все игры лицензионные и ни нимёка на старфорс...
P.S.
Игры куплены в Швеции.
Но к примеру все игры серии Quake (кроме последней) пиратки ;) от "Триады"...

0

Акелла и 1С у нас увлекаются этим, на западе Старфорс встречается значительно реже,
у нас же вместе с локализацией еще и эту гадость встраивают..

0

Renata, вот как ты определила, что одна из купленных игр имеет такую защиту?
На коробке чтоли написано?

0

Окошко появляется, при установке с надписью "введите код на диске", потом если CD не вставлен в игре, оно опять появляется, с требованием вставить диск. На окошке написано StarForce. У меня есть еще несколько игр с похожими окошками, но на которых этой надписи нет, там может быть тоже она стоит, а может и другая система защиты от копирования.

0

нетолько старфорс используют, есть и другая фигня которой игры пичкают, обажаю ноусиди и ноустарфорсовские игры!!!!!!!!

0

лозунг антистарфорсовцев :) No-CD к каждой игре! =)

0

присмотрись внимательно, если ты своим мужским взглядом пробежишься снизу верх или сверху вниз )
то обязательно уткнешься в значок этой бяки...

Хуже всего СФ вела себя в ММ9 - я ради этого ставила Win98, под XP компутер просто перезагружался постоянно

0

Как обойти Энтот гре*баный СФ? Я в Juiced хочу!!!

0

Renata, увидел :) прикольная картинка...

0

У меня после старфорса привод не читает некоторых дисков.

0

Нашла на сайте СФ.. заодно послание им оставила и ссылочку в эту темку, так что господа и дамы, прошу культурно писать свои претензии к Старфорсовцам )

Обновление до последней версии Зла (возможно решит какие то глюки)
http://www.star-force.ru/support/sfdrvup.zip

Удаление Этого с Вашего компа (если Вы снесли все игры , которые хотят СФ)
http://www.star-force.ru/support/sfdrvrem.zip

0

ненавижу СФ!(стар форс а не сан фиеро)

0

С форумов СтарФорса

Nerva (root admin): Делаем копии дисков с СФ
У нас уже достатчно давно есть инстумент позволяющий активировать резервную копию диска.
Объясню на примере:
- вы купили лицензионный диск с нашей защитой
- пришли домой игру поставили, запустили, поиграли
- сделали резервную копию на всякий случай
- через какое-то время вы обнаружили что диск птрескался и не более читается
- вы берете резервную копию, вставляете ее в привод
- запускате программу, проверка не прошла
- используя полученную информацио о непрохождении проверки вы обращаетесь к издателю игры и отсылаете ему эту информацию
- издатель за 8 секунд делает для вас новый ключ, с которым вы запускатет эту купию только на вашем компьютере
Вот как это работает.


Nerva: Драйвера других защит устанавливаемые в систему
Уважаемые госопода!
В последнее время широкий резонанс вызывают драйвера защиты StarForce. Нам ставят в вину то, что драйвера устанавливаются без каких-либо предупреждений для пользователя, что драйвера не удалаются вместе с игрой. Почитав форумы и статьи в электронных СМИ может создаться впечатление, что только наша система использует такие "нехорошие" методы, что только мы так грубо внедряемся в систему пользователей.
Для вашей инофрмации я решил сделать небольшой обзор того, как обстоят дела с драйверами у наших конкурентов, дабы внести справедливость в этот вопрос.
Macrovision (защита SafDisc) с самого рождения использует драйвер SecDrv.sys. Если используется их же технология SafeCast (сейчас имеет алиас FlexNet), то ставятся дополнительные драйвера и сервис с именами начинающимися на Cda* (CDANT.SYS, CdaF00BA.SYS, итп.) SafeCast используется в таких приложениях, как последние версии продуктов Adobe (Photoshop CS) и Macromedia (Flash MX).
Sony (защита SecuROM 7), в зависимости от параметров защиты, ставит сервис UAService7.exe и драйвер sony_ssm.sys . Кроме того, создаёт специальный каталог с неудаляемыми обычным способом файлами.
Из других CD/DVD защит драйвера также используют:
- TAGES - два драйвера со случайными именами, оканчивающимися на *sgt.sys.
- ProtectDisk (бывший ProtectCD) - файлы с именами SSHDRVnn.sys
Ни одна из защит никаких подтверждений на установку драйверов не спрашивает.

0

СтарФорс я сам нелюблю... постоянно надоедает шум в сидюке, плюс мои ДаемонТулз он вырубил... но ниче, я то повозился и покопался, заработал он опять, но мне каждый раз стока копатся когда меня разопрет поиграть в застрафоченые диски?!

0

Не надо было тему переименовывать - мы не обсуждаем способы взлома старфорс -мы обсуждаем ЗАКОННОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭТОЙ ЗАЩИТЫ КАК ТАКОВОЙ.
По теме - какие впечатления о статье? Открылись ли многим какие нить новые факты?

Ах да упоминать о наличии на диске защиты Старфорс удосуживается только Акелла ди и то только в том ключе - что мол вот CD-KEY и все.. 1C, Руссобит и пр. на упаковках ВООБЩЕ не слова о ней - хотя старфорс на каждом диске

По поводу утилит для удаления драйверов - я же говорил СТАТЬЮ ЧИТАЙТЕ. В том то и дело что в 50% случаев Старфорс продолжает ЖИТь на компе даже после использовния этого самого софта. Вот в чем все зло.

0

сейчас откопала старенький диск от Буки,
Might and Magic IX: Writ of Fate
полностью лицензионный, тот самый про который я писала выше
установила, поставила обновленные СтарФорс драйвера,
любая попытка запуска игры приводит к перезагрузке компутера,
на форумах Буки насколько я помню так и не было решения этой проблемы,
попробую обратиться к СтарФорсовцам - пусть будет показательный случай как СФ поддерживает конечных пользователей лицензионной продукции с их защитой.
Буду отписываться здесь )

0

они непишут наличее защиты, потому как все знают что она там есть!
и кстати, диск нужен только для запуска, сам проверял: запускаю игру, пишут вставьте диск, вставил, диск проверился, игра запустилась, в главном меню вынул диск, и играл два часа(пока не надоело) без диска! потом также спокойно вышел

0

О перезагрузке: знакомо. У меня есть диск ИЛ-2 штурмовик, старфорс которого перезагружает мой компьютер. А у знакомых все идет. И вообще, кто-то правильно сказал: самые лучшие игры не имеют никакой защиты от копирования и идут без диска!

0

Вот проблема у Renatы очнь характерна - во блин защита ставить в систему драйвер нулевого уровня (!!!)- фактически незаконная модификация ОС. (и не слова в лицензионном соглашении).

0

а почему у меня нет дров стар форса ?

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Это может быть из-за старфорса?

0

Assk1cker
Или тебе повезло или ты пользуешься пиратками =)) А дрова старфорса видны тока в сейфмоде в системных устройствах...

Bhelial

А х его з. Ошибка ввода-вывода может быть из-за чего угодно в том числе и и за старфорса...

0

дрова старфорса у меня видно в сведениях о системе - системные драйверы

0

Кое в чём автор утрирует.
1 СФ легко обмануть с DT4.0. Да и новые проги умеют хорошо маскироваться. Пример: недавно купил пиратку СЦ3 - пошла за милую душу, правда после выключения второго ИДЕ-контроллера.
2 Дрова СФ не такие уж и вирусоподобные. После удаления не восстанавливаются. Также хочется сказать, что реализация секьюром7 с его сервисом UA7 или как там хуже, т.к. процесс постоянно висит в памяти.
3 Главный недостаток - различные версии дров для различных ОС могут быть банально несовместимыми. В частности с ужасом жду выхода Висты, где любое изменение кода частей ОС и установка неподписанных драйверов запрещены. Т.е. либо Билл Г подписывает ребятам их дрова, либо... но не будем об этом.
4 СФ насолил мне только один раз. На моём Sony DVD+RW 510AK отказалася читаться (ни в какую) диск с злополучной Gothic2. Пришлось брать ЦД-версию. (да и то зря, т.к. перевели хреново, потом купил фанатский перевод с немецкой озвучкой, аддоном и всеми роликами)
5 "невзламываемых алгоритмов не бывает"... В стандартах DRM и HDMI используются методы шифрования, в чём-то схожие с криптографией. А криптография на основе RSA-ключей - это такая ж0па... Скажем так: если бы её не было, то хакеры могли бы читать трафик государственной важности.
6 Насчёт беспредела в локализациях. Вы никогда не задумывались, почему 1С не поставила никакой (!!!) защиты на дум3? Я думаю, потому что некоторые западные компании (в данном случае activision или Id) накладывают ограничения на методы защиты их собственности даже в других странах, чтобы не ронять имиджа своей продукции. А вот какой-нибудь йубесовт не гнушается юзать СФ даже в западных изданиях. Только непонятно, почему они Мист5 не застарфорсили... Наверное, боятся навлечь гнев фанатов легенды.

0

а ты виндуз не меняй!
короче системы защиты в топку!

0

В многих английских лицензионных версиях Doom 3 между прочим стоит проверка CD.

0

обещала отписываться о качестве тех поддержки СтарФорса..
Вот так вот меня очень вежливо и ненавязчиво послали нафик..


Здравствуйте, Renata и добро пожаловать на форум!
Дело в том что эта игра защищена одной из первых версий Старфорса.
Чтобы добиться совместимости с Windows XP, необходимо перезащитить игру последней версией либо выложить патч без дисковой привязки. (Это справедливо только в тому случае, если сама игра в незащещенном виде совместима Windows XP).
К сожалению, мы сами не можем помочь вам с этой проблемой по той причине, что у нас нету исходного исполняемого файла M&M IX, а также у нас нету прав на изготовление собственных пачтей.
Я думаю, техническая поддержка Буки должна удовлетворить вашу просьбу судя по информации, которая у них написано на сайте.



у кого нибудь есть NoCD к MM9 ? английская версия... )

0

Kefka
Кстати и на играх от покойной Interplay 1c не ставила старфорс (MDK и возможно fallout). Так что не Думом единым =)

0

G-man
--------------
Пользуюсь играми со старфорсом. Но в даже в бесопасном режиме в диспечере устройств нету дров стара.

0

Блин. У меня Аццкая Скалопендра Старфорс получила тяжёлую контузию и сошла с ума. Говоит что ей отрвало жизненно важный сегмент тельца и теперь ни одна игра, вход в которую сторожит этот диковинный зверь не запускается.

0

Nerva @ StarForce

А почему у вас на форуме не опубликован ответ компании StarForce? Зачем же вы опять однобоко представляете ситуацию? Ведь народ сейчас почитает этот бред от THG и это опять игра в одни ворота!
Ведь вы же популярное СМИ, у вас есть серьезные люди типа Drug-it, которого я лично знаю. Зачем же освещать только 1 сторону медали?

Итак собственно ответ. Полностью он вот здесь - http://help.starforce.ru/starforce_re.doc
Цитирую выдержки

Мне конечно не очень приятно, что выдержки из моего письма руководству проекта попали на всеобщее обозрение, и не потому что мне есть что скрывать - нет скрывать нечего, но вообще-то прежде чем публиковать письма других людей необходимо спрашивать разрешения у тех, кто их написал.
...
Уверен что для большинства искушенных людей не секрет, что очень многое программного обеспечение устанавливает в систему свои драйвера без какого-либо предупреждения об этом, и очень многие из них не удаляются после удаления приложения из системы. Вот, например, кое-какой софт, устанавливающий в систему свои драйвера:
(длинный список, включая эмуляторы и антивирусы, фаерваллы и другое, интересны пожалуй Alcohol, Daemon Tools)
...
софт, защищенный StarForce Professional, не может запускаться без таких драйверов. Если вы удалите дрова из системы, то они никуда настойчиво обратно устанавливаться не будут. Они установятся, о чем сообщат пользователю, и попросят перезагрузить комп, после первого запуска защищенного приложения. Вполне нормальная работа. На диалоге, где пользователю сообщается об установке дополнительных библиотек приложения, даже есть кнопка Нет - всегда можно отказаться.
Кстати у нас есть схема защиты и без драйверов, о чем нигде почему-то не упоминается.
...
Статья про старфорс, при это автор постоянно упоминает некоторые "Новые системы защиты" не приводя их названий. Т.е. получается что читатель читает текст, где постоянно упоминается только бренд StarForce, но при этом в статье идут описание недостатков и других систем защит, без указания их названий. Не хорошо...
....
StarForce не ищет никакие из перечисленных выше программ и не блеклистит их. Единственный софт, который мы требуем выгрузить перед началом работы с защищенной программой дебаггеры. Заметьте - мы не блокируем доступ к нему - мы выводим предупреждение на экран, ожидая действий пользователя.
Другое дело программные конфликты. Да мы можем конфликтовать с тем или иным софтом, особенно с тем, который совместно с нами использует одни и те же устройства компьютера. Кстати говоря, возвращаясь к написанному мной, о том, что не все программы удаляют свои драйвера и хвосты из системы - в 99,9% случав конфликтов помогает полная переустановка виндов. Что такое полная переустановка в нашем случае - это как раз удаление всего лишнего мусора, что скопился в системе за предыдущее время работы. Соглашусь, что переустановка системы каждый раз, когда возникает конфликт - не выход. Мы у себя тестерской стараемся "воспроизводить" "грязные системы", однако вариантов таких систем тысячи и конечно остаются "незадокументированные" баги. Идеального софта не бывает.
....
Сразу скажу - я не юрист. Споров насчет легальности самой защиты в интернете возникает очень много.
1. После имплементирования защиты StarForce в тот или иной программный комплекс. Защита становиться частью защищенной программы. Тут мы даже можем вернуться к предупреждению об установки драйверов в систему. У нас в мануале черным по белому написано (с примерами) - как легко и просто с помощью 2-ух строчек кода устанавливать драйвера защиты в систему в момент инсталляции игры, и как с помощью, опять же таки, 2-ух строчек кода удалять их вместе с деинсталляцией игры. Однако! Никто, ни один издатель ни разу не воспользовался этой задокументированной возможностью защиты StarForce.
Так возвращаясь к легальности защиты - нас стращают юридическими последствиями - бесполезно - все вопросы к издателю.
Нам говорят - по закону, нам можно сделать 1 копию, купленного нами софта. Делайте пожалуйста! Никто вам не мешает делать 1 копию игры. «Но мы не сможем ее запустить!» - Воскликните вы... А никто в законе и не пишет что вам по закону разрешено запускать, вам разрешено сделать копию - и вот тут вас никто не ограничивает.
Здесь возникает другой аспект, который я бы хотел затронуть именно здесь:
Для чего нужна защита на игре? Защита на игре нужна, чтобы предотвратить появление промышленной пиратской партии игры день в день с релизом, или в первые дни после начала продаж. Так же, защита должна предотвратить появление крякнутых исполняемых файлов приложения в первые часы/дни после релиза. Появление в сети съемулированных образов - это все несерьезно, так как это по большому счету рандом - у кого-то запускается, у кого-то нет. Почитайте крякерские форумы - наиболее часто задаваемые вопросы - я скачал такой-то образ, там старфорс, все делаю как написано в инструкции, но не работает. Так вот, по истечении определенного срока, как правило большинство западных издателей, сходятся во мнении что 2 месяца будет вполне достаточно, защита на игре становиться скорее обузой, нежели подмогой. Пик продаж прошел, издатель получил свою прибыль, защита сделала свое дело. В идеале должен быть выпущен пачт, убирающий защиту с диска, или во всяком случае отвязывающий ее от оного. Дабы не портился носитель. Однако это не делается, в итоге у пользователей царапаются, ломаются диски. Выходят программы, сервиспаки, операционные системы, а защита все стоит той древней версии. Как вы думаете, как там будет с совместимостью?
...

0

а теперь хроники Меча и Магии ... как я писала меня вежливо отшили в Буку, которым ничего не надо и поддержки от них не добиться, они просто в танке... Все что от них добивались - "сносите XPSP2 играйте на SP1 или более старых ОС"

Еще один ответ, думаю самый авторитативный от Nerva:

да к сожалению возникают такие трудности...
именно поэтому мы стараемся уговорить паблишеров выпускать отучалки от защиты после спада пика продаж
однако они слабо поддаются
мой вам совет - ищите "патч" по инету, полагаю в данном случае это единственное разумное решение

то есть попросту, Бука не поддерживает, СФ не имеют права ломать продукцию Буки ... Получается что саппорт к лицензионной версии предоставляют ....... пираты, создатели NoCD и кряков... Ирония )

0

рационально было бы вообще убрать (навсегда, из игр) всякие "старфорсы" и им подобные системы "защиты".
им просто больше заняться нечем, вот и делают подобную чушь, которая только жизнь портит геймерам.

устанавливаются сами (элементы системы защиты игры), даже если юзер этого не хочет - вот это и есть хоть и не трояны, но принцип тот же!

0

а ведь Nerva прав, они лишь делают гадкую защиту от пиратов, продавая ее разработчикам,
которые с радостью ее пришпандоривают в программу, и то что будет дальше - их не волнует...
Взять хотя бы то что у меня вышло с ММ9 - ведь с 2002 года прошло полно времени, издатель игрушки - Бука и они даже не почесались!

Мне кажется надо СтарФорсу защиту свою лицензировать, скажем на полгода, а дальше пусть издатель и разработчик сам выкладывает No-CD ) Ведь и правда - дальше нет смысла в защите. Другое дело что издателя ничего не волнует, потому что сделав диск, который всего лишь чуть чуть дороже приратского и наварив денег - они не заинтересованы в дальнейшей поддержке продукта. Как не крути а игры лицензионные у нас выпускаются потоком в простых Jewel боксах, и от пиратских их отличает тоько целофановая обертка, голограммка ну и полиграфия чуть повыше... А ведь надо заплатить денег разработчикам, локализаторам, старфорсовцам.. ну и самим заработать...
Крайние как всегда оказываются конечные потребители.. увы

0

Гов** StarForce ламаю без проблем уже 7 дисков разных игр сламал сижу играю!!! ХА-Ха-ХА

0

И опять наткнулся в сети на очередной случай, мягко говоря, неправды со стороны представителей уважаемой компании Star Force. В своем ответе вы указываете, что защита ничего не собирает о пользователях и ничего никуда не отсылает. А как быть с этим?

Интервью с разработчиками Star Force:

"Олег Саляхов: Я хотел бы ещё добавить. В 2005 году мы планируем продолжить работу над так называемой системой "водяных знаков" (watermarks - прим. автора). Эта технология, установленная по желанию заказчика на программный продукт, позволит определить характеристики компьютера злоумышленника, взломавшего программный продукт.

Алексей Перевертайлов: А это законно? В США, например, чтобы раскрыть данные о конкретном пользователе - необходимо соответствующее судебное решение.

Олег Саляхов: Наша технология водяных знаков сама по себе не подразумевает сбора секретных данных о пользователе. Данные о компьютере будут выявлены только после того, как будет обнаружен факт взлома программы и злоумышленник выложит плоды своего труда в Интернет".

Полный текст интервью все желающие могут прочитать на http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...interview/11812

Это, по-вашему, что?! Не сбор данных о пользователях???

0

Нам говорят - по закону, нам можно сделать 1 копию, купленного нами софта. Делайте пожалуйста! Никто вам не мешает делать 1 копию игры. «Но мы не сможем ее запустить!» - Воскликните вы... А никто в законе и не пишет что вам по закону разрешено запускать, вам разрешено сделать копию - и вот тут вас никто не ограничивает.
Тогда на кой черт нужна эта копия и в соответсвенности эта статья в контракте о лиц. соглашении? Если мы не можем использоват копию если убит родной диск? Что тогда делать? Штурмуем законодательство?

Вобще ответы даны логично и с аргументами. Притензию имею только в пункту, который я описал выше.

0

По поводу копии легально приобретенной программы я уже писал на форум Star Force. Позволю себе процитировать свое же высказывание:
В своем ответе компания StarForce также не совсем правильно истолковывает факты. В соответствии со ст. 15 Федерального закона "О правовой охране программ для электронно вычислительных машин и баз данных", лицо, правомерно владеюшее экземпляром программы для ЭВМ вправе изготавливать или поручать изготовление копии программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей и при необходимости (в случае, когда оригинал программы для ЭВМ или базы данных утерян, уничтожен или стал непригодным для использования) для замены правомерно приобретенного экземпляра. И после этого представители StarForce будут утверждать, что экземпляр программы не обязательно должен быть работоспособным? А как же замена правомерно приобретенного экземпляра, если программа стала непригодной к использованию? Это же положение находит свое отражение в ст. 25 ФЗ "Об авторских и смежных правах". Более того, ряд издателей (в частности, компания "Бука" в лицензионном соглашении к игре "Метро") прямо предусматривают право пользователя изготовить копию программы в вышеназванных целях. Причем, никакой дополнительной активации копии закон не предусматривает. Я, как легальный пользователь, вправе самостоятельно изготовить одну работоспособную копию легально приобретенной программы для ЭВМ. Однако, пользуясь юридической безграмотностью людей, представители Вашей компании указывают, что никто не говорит, что изготовленная копия должна быть работоспособной, попросту оболванивая пользователей. Я сам по профессии юрист с почти десятилетним опытом работы и у меня все чаще возникает непреодолимое желание обратиться с иском в суд на некоторых издателей с понуждением их запретить использовать защиту StarForce, как нарушающую охраняемые законом права легальных пользователей. Ведь отношение к легальным пользователям чисто российское - выпрашивайте патчи, отучающие игру от диска, сами (на сайтах их почему-то никто выкладывать не торопится), неуважение к легальным покупателям дисков вошло в правило, представители вашей компании зачастую умывают руки - мы, дескать, не при чем, мы только защиту разрабатываем, а ставят ее издатели. У большинства последних нет системы учета пользователей, поэтому ключи на копии они раздавать не торопятся, а страдаем в итоге мы.

0

В разбирательствах с законодательством мы отклонились от главных тезисов статьи:
а) СФ не помогает от пиратства
б) СФ вредит простому пользователю
в) СФ помогает развиваться игровой индустрии страны, экономика которой держится на нефти, и которая кроме игр и звёзд ничего не выпускает
г) СФ - признак дурного тона среди западных паблишеров
Также хочется спросить: Рената, а ты точно сама обратилась в поддержку СФ, или тебя вежливо попросили пропостить тут эту... ммм... эти объяснения?

0

Toreto - приветствую на нашем форуме )
Тут гораздо более жаркие дискуссии чем на официальном форуме СФ ))
Хотелось бы конечно увидеть и кого-то со стороны представителей СФ тоже..

Kefka - отвечу просто.. все что я пишу по Might & Magic IX - это моя инициатива, простой случай, я как пользователь лицензионной копии игры (достаточно старой - но она не работает именно из за СФ)
обратилась за поддержкой, обещала отписываться здесь, чтобы было видно как СФ поддерживает пользователей, ирония ) но самый дельный совет который мне дали - скачать NoCD )

По просьбе СтарФорса был один мой пост - с ответом СФ на статью

Renata
16.02.06 14:39
Nerva @ StarForce
А почему у вас на форуме не опубликован ответ компании

так сказать, чтобы выдержать баланс между СФ и их противниками... Хотя полистав их форум я и для себя сделала кое какие выводы.. Все таки зло не в самой СФ, зло в том что издателям по сути наплевать на всех, им важно денег получить... Так что они любую защиту поставят, Макровижн, Секуром.. черта в ступе..

0

Рената (или СФ устами Ренаты), ты (вы) пытаешся(тесь) перевести стрелки на издателей? Типа, мы продаём обезьянам гранаты, а они, видите ли, ими кидаются. Нехорошие обезьяны.

0

спор-вот двигатель форумов... кто-же это сказал?..

0

Kefka - я пишу за себя, если я что то цитирую, то я указываю кого я цитирую и выделаю хотя бы наклонным шрифтом.

А вывод по тому что виноваты разрабы я сделала сама, посмотрев их форум.
Знаешь как ставится защита СФ ?
(пишу сама, но по информации СФ)
Издатель покупает "место", при помощи некой хитрой утилиты выставляются параметры защиты
приложения, далее приложение отсылается в СФ - где уже старфорсовцы ставят защиту, после чего высылают приложение назад издателю. Прикол в том что используются специально подготовленные болванки (CD-R) либо делается штамп для CD, то есть все завязывается в конгломерат - партия болванок-штамп, параметры защиты выставленные издателем и собственно то что намутили в старфорсе. Вот именно этот аццкий коктейль и предстоит расхлебывать тем кто покупает диск.


Я - не люблю СтарФорс, я не люблю его также как я не люблю любую другую систему защиты,
я не люблю искать куда я дела диски с игрой, которую я отложила две недели назад...
мне не нравится "завис" системы в тот момент когда СтарФорс в течении 5 секунд изволит проверять диск, при этом заблокировав все системные процессы.

0

Давно просек фишку, что сама программа старфорс располагается в exe файле...поэтому, беру лиценз, качаю носд и радуюсь...а тратить свое время на выяснение отншений с крупной компанией, считаю бессмысленным занятием...

0

Да нет, Старфорс в некоторых играх размещается в куче dll файлов, которые критичны для игры. Файлы русификации например.

0

Весьма интересно читать ваши посты. Я вот только не понимаю, чего вы хотите от разработчиков легального ПО, чтобы они отказались от любой защиты вообще, или чтобы они использовали менее надёжную защиту от копирования? Если вам так не нравится защита и проблемы с ней, то покупайте пиратки. К тому же пиратки выходят зачастую раньше лицензионных версий.
В России, как самой идиотской стране в мире, с её нездоровым менталитетом и желанием обдурить ближнего своего, такие способы защиты являются единственно возможными. Издатели не хотят, чтобы их однажды купленная игра затем разлеталась на кучу нарезанных болванок, созданных дома или в подвальном цехе. Вам было бы приятно, если бы вами созданную и распространяемую за деньги программу, на халяву использовали все подряд? Думаю, что нет.

Toreto
В соответствии со ст. 15 Федерального закона "О правовой охране программ для электронно вычислительных машин и баз данных", лицо, правомерно владеюшее экземпляром программы для ЭВМ вправе изготавливать или поручать изготовление копии программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей и при необходимости (в случае, когда оригинал программы для ЭВМ или базы данных утерян, уничтожен или стал непригодным для использования) для замены правомерно приобретенного экземпляра.

Всё верно, но именно эта возможность использования копии только для архивных целей способствует распространению нелегальных копий. Такая ситуация уже имела место с компанией Elaborate Bytes, которая являтся разработчиком продукта CloneCD. В Германии был принят закон запрещающий копировать защищённые носители даже в целях резервного копирования. И я считаю, что это правильное решение властей.
И ещё, если вы так страстно цитируете законодательство РФ, то я хочу акцентировать ваше внимание на том, что в России законы пишутся для того, чтобы их обходить. Такая вот страна к сожалению.

Теперь по поводу возможных конфликтов в связи с установкой драйверов нулевого уровня. Что вы предлагаете? Любой девайс, требует драйверов, работающих на нулевом кольце ОС. Ничего с этим не поделаешь.
Что меня действительно возмущает, так это водяные знаки (watermarks). Если разработчики действительно решат внедрить такую технологию, то это можно будет приравнять к трояну, а это уже противоречит закону, ибо сбор информации о пользователе с последующей её пересылкой посторонним лицам, явное нарушение закона.
Что касается слишком громоздких обновлений для игр, которые несут в себе также куски защиты, то это невозможность разработчиков придумать иного способа распространения этих самых обновлений. Поскольку патч для игры предусматривает некоторое изменение её программного кода, то необходимо также изменение системы защиты, т.к. в противном случае, СтарФорс будет считать пропатченную игру, как взломанную и соответственно будет пресекать все способы её запуска.

0

Уважаемый Raptor! Вынужден не согласиться с Вами по некоторым вопросам. Ну, во-первых, я, как юрист, не могу согласиться с тем, что законы в России пишутся для того, чтобы их обходить. Законы, господин Raptor, в любом государстве пишутся для того, чтобы их ИСПОЛНЯТЬ. Как исполняются законы в нашей стране - мы видим на ярком примере использования "горячо любимой" защиты Star Force. Что там делается в Германии, Штатах и т. д. меня, гражданина России, мало волнует. Есть российский закон - будь добр, исполняй его, а не отписывайся красивыми фразами о вреде пиратства как такового. Я до того, как игры стали защищаться Star Force, ВСЕГДА (подчекиваю - ВСЕГДА), если был выбор, какую копию игры купить - лицензионную или пиратскую - покупал лицензию. Это даже не обсуждалось - качество и оформление лицензионного диска на несколько порядков выше. Я обожал игры, выпускаемые компанией "Бука" - достаточно вспомнить "Они", Far Cry, Heavy Metal Fakk и причие шедевры. Эти пластинки до сих пор занимают почетное место в моей коллекции. И Вы знаете, Raptor, я не копировал эти диски своим друзьям (да и никто из них как-то не просил - все покупали пластинки ТАКОГО КАЧЕСТВА) сами. Более того, что-то не припомню, чтобы пираты делали копии с вышеназванных лицензионных игрушек (пиратский Far Cry выходил раньше лицензии). Сейчас все происходит с точностью до наоборот - игроки с нетерпением ждут, когда лицензионную игру СЛОМАЮТ ПИРАТЫ. Скажете, я не прав? Посмотрите игровые форумы в интернете. А почему так происходит, Вы не задумывались? По моему мнению, такое случается как раз потому, что легальные пользователи фактически лишены права на резервную копию. И именно они оказываются крайними. Я, например, в настоящее время тоже стараюсь дождаться выхода пиратки (которая зачастую один в один повторяет лицензию). Получается нонсенс - защита косвенно способствует распространению контрафактных дисков лицензионных программ! Хотя я не против защиты как таковой, но почему же не предусмотреть в ее алгоритме отключение после определенной даты или обязать издателей (при подписании лицензионного соглашения издателя и Star Force) вовремя выпускать nocd?

0

Пролог:
СФ - признак дурного тона среди западных паблишеров©


*7/8 портяны я в конце-концов все-таки вырезал, ибо буковок много, а всем все равно пофигу будет...*

Появилось мнение, что в скором времени лицензионные игры со StarForce будут требовать лицензионную копию Windows, ясен пень, по обоюдному соглашению с Билли Г.

Вот еще... лежит сейчас на столе передо мною 3 пачки дисков *ну... это чисто пример, т.к. еще много дисков лежит в ящике и забиты в стойку*... Из них пираток немного, точнее всего одна: "NWN. Антология". На вопрос почему, отвечаю просто: в России сия игрушка официально не издавалась, а купить штатовскую лицензию от биотварей за 80$ я себе позволить не могу... Остальные игры - лицензионные, даже Half Life 2, что, учитывая мой диалапный интернет, выглядит довольно странно. Среди тех игр, что лежат в остальных местах более 40% - лицензии *=)*, что для России - есть очень неплохой результат *а вот тут уже серьезно*. Так... затянул я что-то. Кроче вывод:
Господа - товарищи разработчики, издатели /игр/ и создатели СФ! Перестаньте ставить СФ на лицензионные диски и тогда я буду покупать еще больше лицензионок... Почему? Да патамушт банально бесит этот самый СФ. Может не такая весомая причина, какие тут приводили остальные, но все же... для меня и этого хватает.

Ну, тут еще много орали на "Буку", а я промолчу.... От Буки у меня есть "Герои МиМ. Коллекционное издание", FarCry, уже упомянутый Half Life 2, ах да - еще бесчетные "Хроники Героев" *хотя нет, счетные - 6 глав на 5ти дисках*. Вроде немного, но ни на единой из них не стоит СФ. Ряшпект и увага.

Нерва приколол. Во первых его "дружба" с драгитом. К чему бы это? я вот тут тоже *вырезано 7 кб текста* и в итоге вродь как тоже наю драгита, и что? *это с темой связано, как слон с балетом* Во вторых... ему еще никто не рекомендовал книжку "Русский язык. 1 класс" и "Русский язык. 2 класс"? Плюс пару таблеток "убейсебина"?

З.Ы. 2 Kefka.
За тему про обезьян и гранаты... Респект.

И если попытаться кратко подвести итог, то *вырезано еще 49 кб текста*, и выходит, что СтарФорс штука конечно крутая/модная/интересная (выбрать по желанию), но вот толку от нее... как от lamborgini на Российских дорогах.

Эпилог (надпись на коробке):
Этот диск защищен системой СФ, поэтому он - лицензионный. Подделки преследуеются по понятиям и все такое...

0

Toreto
Здравствуй коллега - юрист =))

To All
Хм вот что вижу читая тему - Прозвучало несколько нормальных мыслей - далее появился наш уважаемый главмодер и демагогично начал вещать устами разрабов старфорса. (без обид Renata - извини выглядит именно так). Мне не интересно мнение PR отдела СФ - я и так знаю что они самые пеаристые на свете - и их грязные выпады на других форумах под видом обычных пользователей это лишь подтверждают.

Далее - ту вот мол прозвучала мысль о том что разработчик защиты никакой отвествености не несет - типа он продает ее издателям а они там уже сами... Пеарщики - идите и рассказываете это детям на форуме GTA SA. Вы что хотите сказать вы продаете защиту как в магазине? Типа за дальнейший путь не отвечаем да? Ага счаз поверю - вы юрлица. Вы продаете право на использование своей интеллектуальной собственности - (Toreto поддержишь меня? =))) - а значит все условия ее использования вы оговариваете (да что там ДОЛЖНЫ оговаривать) - в своих контрактах. И если так выходит что издатель даже не сообщает на коробке (да что там даже в мануалах) о наличии на диске такой защиты которая внедряет свои файлы на компьютер скрытно, теоретически наносит вред компьютеру пользователя, да еще и скрывается в лишних 10 мегабайтах очередного патча - ЗНАЧИТ ВЫ ТАК С ИЗДАТЕЛЕМ ДОГОВОРИЛИСЬ. Не может быть по другому - без соглашений подобного рода вы работать не можете. Почему на коробке с Quake4 зарубежный издатель сообщает обо всем этом а вы нет? Значит это удобно и ВАМ и ИЗДАТЕЛЮ.

Так что про гранаты с обезьянами действительно интересно - только этим вы не отмажетесь и лицензионным соглашением не отобьетесь - особенно в случае серезного судебного разбирательства и поднятия всей подноготной конфликта.

Наше право как потребителей конечной продукции - не быть "крайними" в разборках СФ и издателей - мы платим деньги за товар. Рыночную сумму этих дисков. Да это не 49.99 за коробку - но это рыночная цена - выставляйте хоть за 3 тыщи - вопрос в том кто это купит - а быть информированными о товаре. обо всех особых полезных и вредных свойствах товара. И наконец право на то что использование этого товара по назначению не закончится сдачей компьютера в ремонт...

0

Абсолютно согласен с тобой G-Man.
Всё как всегда упирается в одно - в ДЕНЬГИ и алчность. А это эгоизм, а эгоизм это примитивное животное чувство, а это в свою очередь показывает, что вы, старфорсовцы и издатели, совершенно не духовно развитые люди и самые обычные гадкие капиталисты. Фтопку

0

А мне плевать.Я буду брать пиратки, они дешевле...
Щас лиц. от Акеллы или 1С за 2 диска ~250-350рэ...уяссе щасье!
Плюс уродский СтырьФорс впридачу.
Лицензионки буду брать только стоящие того...Типа ТЕС3, Готика1(
ТОЛЬКО 1(снежки и 1С)), ТЕС4 с Готикой 3 подожду...

0

Добрый вечер, G-Man! Поностью поддерживаю и целиком согласен с твоим мнением. Досадно только то, что господа из Star Force глухи к нашим словам. И лицензионное соглашение с изателями они ни в жизнь не покажут, сославшись на коммерческую тайну. Я уже говорил, что всерьез подумываю обратиться с иском в суд с понуждением запретить издателям использовать защиту Star Force, как нарушающую охраняемые законом права легальных пользователей ПО.

0

Хм забыл еще сказать - плохо еще то что Старфорс становится основной мотивацией к покупке игры. То есть - чего мы хотим купив лицензию? - Ессно хороший и качественный перевод. Ради него мы собсно и ждем несколько месяцев что бы поиграть в игру. Но сегодня на практике возникает странная ситуация - мы покупаем лицензиии что бы избежать проблем со старфорсом. Да что бы сидюки не отключать, топологии не делать и пр... Наши издатели похоже просекли фишку - и начали конкретно халтурить - не переводить звуки (конечно нужно ли геморроится с подбором актеров когда все равно купят из-за защиты), халтурить с текстом - короче делать настолько убогие локализации что многие купив лицензию ставят на нее Любительские переводы (!!!). Вот чем плохо распространение СФ на западе среди других издателей - Он становится орудием принуждения к покупки лицензий даже за небольшие деньги - получается что покупаем не сколько игру с хорошим переводом а сколько откупаемся от этой несчастной защиты, от проблем с ними...

0

2 Toreto
Подавай на них в суд, правильно сделаешь. Искренне желаю тебе удачи в этом нелёгком деле

0

всем здрасте...
на самом деле лень читать столь огромную кучу всяких буквенных наборов о старфорсе, поэтому может быть я скажу банальность, может быть повторю кого-нибудь, но сказать надо, что я пока што обходил ЛЮБОЙ встретившийся мне старфорс, хотя это местами принимало вид очень злого колдунства и лихово шаманства над системой и железом, но все ради результата который был, есть и, надеюсь, будет...
IMHO старфорс хоть и весьма кривоватая защитка (слишком привольно себя ведет), но все же пока что самая несокрушимая и единственная, которая действительно зашишает, она стала комом в горле у многих геймеров-халявщиков...

0

хорошо,хоть на стареньких вормсах2 от руссобита нет СФ.
А то это было-бы...

0

Статья на 'молотке' сопливая, что не к его чести. Однако СФ это не красит.

Ломастерам и бравым экспериментаторам ссылка:
people.overclockers.ru/xKVtor/record16

0

Да ладно, господа, признаейте, что сабж вам не нравится только лишь потому, что приходится покупать лицензию и такой вариант как просто взять у друга диск и поставить на свой комп уже не прокатит. Русская мечта - ХАЛЯВА. А по сему, теперь старфорс виноват. Смешно, господа-с! Хотите играться в любимую игрушку - извольте купить лицензию. А пиратские диски - дак это просто песня, доложу я вам! Причем песня трагическая! Постоянно то ролики вырежут (за серию Thief убивал бы), то пережмут всё так, что плакать хочется, то патчи не ставятся. Нервов поди поболе уходит, чем на СФ.

И на последок хочу добавить, что сам я проблем со СФ ни разу не имел. Бывало, конечно, что при запуске диск слишком долго проверялся, но меня это не задевает - перезапуск игрушки всё лечит, и из-за 1 минуты я не убиваюсь. Звук привода отвлекает? Но позвольте! Проверка идет только в момент запуска игры и больше диск никто не беспокоит! Так в чем прблема? Система ложится? Да ну! Ни разу не встречал ничего подобного! Следить надо за своими кампутерами, уважаемые. В конце концов, предлагаю идеальный вариант для тех, у кого сабж конфликтует с виндовозом и прочим софтом:
1. Бьёте диск на 2 раздела (можно и больше, не вопрос! Если кого-то и это напрягает, ну тогда уж извините! К тому же, при размере винта в 80Г и выше, сделать пару лишних разделов для игрушек - капля в море)
2. Ставите одну операционку для программ, другую - для игр. Всё. Отныне, если что-то и грохнется, то всегда останется вторая система. Кстати, это полезно делать и просто так, даже если вы никогда не пользовались дисками со СФ(У меня лично на 40Г бывало по три операционки размещалось - 1 ХР для полезных программ, 1 ХР для игрушек и 1 98 для старых игр. Тратите максимум 2 часа и проблем не знаете в принцыпе).

З.Ы.: Единственное неудобство, которое доставляет СФ - это большой размер патчей. Тут не могу не согласиться. И достает это порой ой как сильно! Вот с этим бороться, таки да, нужно. Только тема эта уже несколько другого порядка.

0

Frеid
--------------------------
Ну что я скажу, у вас умозаключения маленького ребенка.
--------------------------
Ставите одну операционку для программ, другую - для игр. Всё. Отныне, если что-то и грохнется, то всегда останется вторая система. Кстати, это полезно делать и просто так, даже если вы никогда не пользовались дисками со СФ(У меня лично на 40Г бывало по три операционки размещалось - 1 ХР для полезных программ, 1 ХР для игрушек и 1 98 для старых игр. Тратите максимум 2 часа и проблем не знаете в принцыпе).
--------------------------------------------------------
Ну ну, ты еще скажи что драйвера которые подходят для игр, не подходят для работы. Да и какая у вас такая архиважная работа, наверное связанная с невероятным риском потери данных из-за низкоуровневых драйверов стар форса.
----------------------------------------------------------
Отныне, если что-то и грохнется, то всегда останется вторая система.
-------------------------------------------------------------
Логика железная, а образы резервные держать не пробовал.
Или ты предпочитаешь захламлять винт тремя копиями виндов, которые без обрезки в сумме займут около 6 гигов, круто, так держать!
-----------------------------------------------
Бывало, конечно, что при запуске диск слишком долго проверялся, но меня это не задевает - перезапуск игрушки всё лечит, и из-за 1 минуты я не убиваюсь. Звук привода отвлекает? Но позвольте! Проверка идет только в момент запуска игры и больше диск никто не беспокоит!
------------------------------------------------------
А вот мы нихотим каждый раз при запуске компакт-диск мацать грязными руками, тем более что мы его уже отдали.
И звук привода нас отвлекает, и привод работает, снижается его ресурс, а на кой хрeн нам это надо?
------------------------------------
И на последок хочу добавить, что сам я проблем со СФ ни разу не имел.
------------------------------------
Ну значит и не во что ты и не играл путное.
Во и лицензию на Need for speed Most Wanted тоже покупать будешь?

0

Frеid
Вот именно. Если бы ты хоть раз столкнулся с проблемами со старфорс ты бы уж точно вещал по другому (проверенно на себе). Я был точно такого же мнения до того как после установки одной из игр со старфорсом попытка записать инфу на диск была встреченна перезагрузкой а после четвертого раза вообще пришлось винду переставить.
Парень Еще раз тебе говорим - мы не призываем к пиратству. Мы призываем к исполнению наших прав. Которые предусмотренны нашим законодательством.. C твоей политикой геймер как обдолбанный хомяк должен хавать любую какшку - главное что в лицензии - и плевать что портится оборудование, теряются файлы, переустанавливается ОС, опять же банально нарушаютя права - ты же лицензию купил... спас мир от пиратства =) Защита информации естественно должна быть но о ней надо адекватно информировать ползьователя. К пиратам извини у нас претензий нет - к ним как то никто особо не придирался - это твое дело - купил пиратку сам виноват. Но ту лицензия. Законная. И я имею право прочитать прямо на обложке о том что на эту игру установленна защита, которая внедряет скрыре драйвера нулевого уровня, вселяется в патчи и может конфликтовать со сторонним софтом. Скажешь фигня? ЭТО И ЕСТЬ ПРАВО НА ИНФОРМАЦИЮ О ТОВАРЕ

А про ОС меня вообще точка зрения убила просто - а дальше бля чо? Через 3 года? Скажешь - "ДЫ че там пацаны не парьтесь - еще 800 баков - и второй комп у вас на столе - всегда типа будет и проблем нет." Да? комп для одной программы,для другой.... Ведь об этом же и говорим. Мне тебя искренне жаль. Предлагаю начать разбивать диски сразу разделов на 7 - и поставить на них все известные ОС хоть как то совместимые с DX - типа не кладем яйца в одну корзину =(((

0

Ну что сказать. Я вообще не знал что такое синий экран до старфорса. Вот так.

0

Полностью согласен с G-Man! Круто ты его разложил! Уважаю умных людей с чувством юмора! :) А по поводу разработчиков Стара (кстати, не исключаю, что Freid - засланный казачок) я уже писал - бесполезно им что-то объяснять, я уже замучался это делать на их долбаном форуме. Получается - ты им "стрижено", они тебе - "брито". Разговор слепого с глухим. А пираты, кстати, и защищенные старом диски успешно выпускают - если нет nocd, любезно предлагают выдернуть шлейфы...

0

И еще - эти старовцы пасутся на всех форумах - изъяны своей гнилой защиты выискивают. Мало их банят.

0

Да зря вы так о нем.
Он просто высказал свою точку зрения.
А вот у вас когда вам было 10 лет и такой точки зрения,м как у этого юнца не было.
Так что Frеid не обижайся :-)

Кстати Фрейд, а что вы из Фрейда читали?

0

Frеid
Единственное неудобство, которое доставляет СФ - это большой размер патчей. Тут не могу не согласиться. И достает это порой ой как сильно! Вот с этим бороться, таки да, нужно. Только тема эта уже несколько другого порядка.

Полно-те голубчик, тема того же "порядка". Признайтесь, что вас просто жаба душит обзавестись быстрым интернетом +)

0

i-no - не у всех есть такая возможность, некоторые живут в местах где наглые провайдеры по 30р в час дерут за модемное подключение, а Вы тут добрые советы раздаете чтобы они OC-12 себе на дом провели..

0

Это не я добрые советы раздаю, а человек, у которого почта в домене ukr.net, разглагольствует о русской мечте - халяве. Вот, стало быть, есть у него такая возможность...

А м.б. просто казачок-засланец +)

0

Ды ладно "в некоторых местах" - это по всей Россси =)) Кроме столиц - у нас за траф драли почти 2 ре за мебе. Сейчас чуток отпустило - 1.4 поставили. Но о безлиме остается тока мечтать =((

Кстати Фрейд стопудово не засланный - вы ребята засланных еще не видели =))) Это типичная точка зрения "до проблем со старфорсом" =))

0

Абсолютно типичная. Однако, запорожца 'ой как достал' размер патчей. Вот я ему персонально предложил легкое, изящное и очевидное решение в его же манере +)

0

По поводу проблем со СФ на работе здох сидюк за 3 месяца может даже
из за СФ но это только предположение утверждать не буду.
Дома проблем не было хотя 90% игр лиц. Но Ненавижу СФ за то что приходится
постоянно вынимать диск из пакетика и из коробочки и сувать в привод который
тоже не железный (( и если там постоянно что то будет крутится то испортится ((
не хочу новый покупать из за того что я люблю лиц. Или что если я люблю лицензию то должен быть готов покупать раз в пол года новый привод что ли ?
Поэтому качаю NO_CD на лиц как только они появляются. Вообще по поводу защиты прав полностью согласен что Новый Диск вообще обнаглел. Мало того что погано переводит если вообще переводит (пример с X3 Воссоединение которую англ выпустили хотя божились что 4 месяца и всё будет готово. я ждал 4 мес дождался англ версию (( Так он вообще не только не пишет что стоит СФ но даже и в Readme
ни слова не сказано о нём.

0

Ну, вот. Зная, что переизданные локализованные игры бывают весьма далеки от идеала можно было бы переключить внимание на англоязычную версию, но в случае с Х3: Reunion там тоже СФ.

в привод который тоже не железный (( и если там постоянно что то будет крутится то испортится ((

А его можно перекинуть на USB-переходник, во внешний USB-case или на малораспространенный контроллер и отключать на время игры, используя DT+image. Вот самое слабое звено СФ. Тут и ломать ничего не нужно.

0

У МЕНЯ ИГР СТАР-ФОРСОМ ДО Ж...ПЫ :(
НУ я так понял старфорсовцы сломали зашиту windows И тем самым обрекли нас на вечные глюки :(
хм а жадный фраер бил гейс знает об этом? мож ему стукнуть пусть он на них в суд падаст за нарушение авторских прав ведь по сути они вмешались в работу безопасности виндовса
p\\\\s- я думаю что с приходом висты они обломаюца со старфорсом там новая система шифрования диска
до этого такой системы небыло любой диск можно было взломать на информацию

0

моё мнение: старфорс надо упразднить. То есть сделать так, чтобы их больше не существовало. УВЕРЕН, что большинство геймеров меня поддержит.

0

Упразднить что-то можно было лет 25 тому назад. А теперь рынок все сбалансирует. Шуму уже много.

maks44100
я так понял старфорсовцы сломали зашиту windows

Вовсе нет. Просто СФ пытается напрямую общаться с железом в обход драйверов, выискивать подходящие для себя ATAPI приводы и требовать вставки диска именно в них. Именно поэтому трюк с отключением шлейфов срабатывает всегда.

0

to i-no
А почему я должен из за этого СФ ещё что то куда то подключать на USB
заботясь о моём приводе. Пусть вообще уберут эту дрянскую защиту.
(Они хотя смерти моему приводу.)
(Они убили Кенни ) Шутка !
Я согласен на защиту типа как на HL2 когда к инету надо конектится.
Но она не всем подойдет потому у нас не актуальна.
А вообще надо конечно искать какой то другой способ защиты дисков
без их посредственного использования во время запуска игры.
P.S Правильно говорят аналитики про то что все игры скоро будут только в
Onlline. Потому как купил диск и играй по инету пример тому WOW,Anachy Online
и многие другие. Самая совершенная защита потому как купил коробку с дисками и кодом диски уже не надо по-сути тебе но самое то важное это код.
А тем кто тоже хочет поиграть эти диски не помогут потому как ещё и код надо.
Соответственно они тоже пойдут и купят себе коробки с кодом.
И разработчики в прибыли и издатели довольны и покупатели не обламываются.
Если даже с диском что то случится можно у друга взять поставить игру и отдать назад. Но в 90% диски в коробочке лежат новенькие после одной установки и совершенно без царапинок.

0

ДРУГОЙ СПОСОБ ЕСТЬ в амереке за пиратства ты не только сядешь в тюрму но и получешь иск на миллион $$$ от кампании чью продукцию ты копировал
************************************************
в россии тоже есть законы но они не работают пиратов менты сами прикрывают(личный опыт)
на магазин друга наехал рубоп и чё 1 звонок и они уехали во свояси
**********
пример nfsmw на лицензии ещё не вышел в россии а он продаётся везде
я к другу зашёл спросил нормальную версию без деамонда а он сказал нет негде

0

Dead Squallit
А почему я должен из за этого СФ ещё что то куда то подключать на USB
заботясь о моём приводе. Пусть вообще уберут эту дрянскую защиту.


Пусть всегда будет солнце... +)

Штука-то в том, что ты ничего не должен. И, что самое главное, покупать игру ты тоже не должен. Но если ты ее купишь, то получишь в комплекте и СФ со всеми его прелестями. В этом плане пока нет выбора. Ситуация переломится, если издатели заметят явное снижение продаж именно из-за СФ или если вдруг все разом "опомнятся" и будут преобретать исключительно лицензионное ПО. В это пока не поверит никто. Мы к этому еще не готовы.

А вообще надо конечно искать какой то другой способ защиты дисков
без их посредственного использования во время запуска игры.


И он непременно будет найден, когда у бизнеса в нем появится явная необходимость. Пока же на территории РФ будет распространено использрвание старфорса и выдергивание шлейфов. Люди еще упавают на релиз IDE джаммера. Возможно, что в скором будущем СФ станет чуть мягче.

Onlline. Самая совершенная защита потому как купил коробку с дисками и кодом диски уже не надо по-сути тебе но самое то важное это код.

Вроде бы все так. Но о существовании бесплатных серверов, например, WoW тебе известно? +)


maks44100
в россии тоже есть законы но они не работают пиратов менты сами прикрывают(личный опыт)

Конечно не работают. С чего бы им работать? В России по большому счету никто не будет покупать диски за $50, это вам не США. Вот она основа для несрабатывания законов. И СФ в этом плане абсолютно бесполезен, он не решит проблему пиратства. А вот ценовая политика может. С паршивой овцы хоть шерсти клок +)

0

в штатах они стоят не 50$ а 25$старые и 35$ новые а если типа эксклюзив новинка то 49.99$
ну а пиратка там по 15$

0

Кстати интересный пример - вчера прочитал
Компания Stardock заявила о том что игра Gallactic Civilizations II продавалсь куда более успешно чем ожидалось из-за ПОЛОНОГО отсутсвия абсолютно всяческой защиты от копирования. Ее можно было и у друга скачать и так откуда нить скопировать - однако народ покупал ее гораздо охотнее

Интересно способны на такой эксперимент EA Ubi Soft и компания? =))

0

люди я нихрена не понял расстолкуйте в двух словах пажалуйста

0

Оk-->
Лицензионные игры в РФ часто имеют защитную систему (от копирования к примеру) StarForce.
Это всех раздражает и бесит. Нормальные геймеры хотят, чтобы этой дряни не было больше никогда.

Здесь обсуждают эту долбанную зашиту. Лично я абсолютно против этого хлама. Как и подавляющее большинство игроков.

0

**********************
Согласен !
StarForce- Must die !!!!!!
*********************

0

i-no
Пиратские серваки WOW )))
На офф серваке это как на шикарной вилле с девушкой твоей мечты.
Тех поддержка ONLINE постоянные обновления справления праздников и ещё куча позитива.
На пиратских серваках как на чердаке где воняет на ссаном матрасе с наркоманкой из соседнего двора с
гноящимися венами.

Как ты думаешь что уважающие себя люди выберут ?

0

в таком случии и за и нет! лично мне пофик на старфорсе

0

Dead Squallit
Как ты думаешь что уважающие себя люди выберут ?

Ориентируясь исключительно на твою аллегорию? +)

Я думаю, что у разных людей разные взгляды на вещи и на самих себя. И если бы было по-другому, то не было бы ни наркоманок с гноящимися венами, ни пиратских серваков, ни гневных реплик в адрес СФ.

0

Ну вы даете, друзья! Если кто-то имеет точку зрения отличную от вашей, то он или молод еще, или неполноценный, или "казачок засланный" (с) :)))))))) Браво!

to G-man

Да, возможно просто мне пока везло, что СФ не гробил мою систему. Спорить не буду.

to все остальные

Да, я с Украины. Дальше что? Думаете здесь инопланетяне сплошные живут? Думаете нэзалэжнисть что-то изменила? Халяву всЕ любят. И русская мечта здесь точно такая же как и в самой России. И давайте прекратим дебаты на эту тему.
Вы, наверное, все решили, что я из СФ? :)))))) Ну, это же полный лол! Получается, что любой, кто встанет на защиту сабжа - пиарщик??? Эээээ... По-моему, это перегиб. Спешу вас разочаровать - я не имею к конторе СФ никакого отношения. Хотя, нет! Кое-что имеется! Я пишу драйвера под Виндовоз 2000/ХР (каюсь. Такая уж у меня работа). Только драйвера эти к рассматриваемым системам защиты не относятся. Да, и еще - мне уже давно не 10 лет и не нужно говорить обратное только потому, что, опять же, моя точка зрения расходится с вашей.

А теперь о главном.
Уважаемые, несколько ранее, в этой же ветке, вы пропустили важный вопрос (лень искать автора): А что, собственно, вы предлагаете?
Отменить защиту как таковую вообще?
Или заменить СФ другой защитой?
Или просто вам не нравится, что на дисках нет предупреждения о том, что программа защищена сабжем и ваш кампутер в опасности?
Честно говоря, первый вариант - это просто смех! Ни один издатель в наше время на это не пойдет. Такого НЕ БУДЕТ. Посудите сами, таких как вы, которые с радостью купят лицензионную копию игрушки, единицы! Основная часть просто пойдет и возьмет диск у друга/знакомого/соседа и даже не подумает платить деньги. ИЛИ ВЫ И С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНЫ?!!! Что ж, тогда я умолкаю.
По остальным пунктам - дерзайте. Возможно судебное разбирательство что-то и изменит.

Кто-то умничал по поводу того, что я не могу себе позволить жирный инет? Ну что сказать? Я не считаю, что мне дома жизненно необходим хороший канал, и ради патчей выбрасывать круглые суммы (а у меня в городе, поверьте, хороший инет = круглые суммы) я не сбираюсь. По сему, по возможности, качаю на работе, но проблема-то никуда не девается.

Да, и кто там жаловался на синий экран? Насколько я помню создатели СФ обещали многа денежек тому, кто принесет свой кампутер и покажет реальный трабл. Я не понимаю. Что, никто денег многа не хочет??? Однако... Ну да ладно, я подвязываю с этой темой, а то вы опять сейчас начнете оффтопить и "разлаживать" (с).

Пис олл.

0

Frеid
Ты отлично доказал мое мнение о том что ты не засланный =)) И еще лучше доказал пословицу - "Слышал звон...".
Во первых про компы и бабки - К твоему сведению обязательное требование Старфорс - лицензионная ОС (то есть что бы сразу отбросить 99% всех людей с проблемами). Это раз. Второе - ты ташишь комп к ним в лабораторию - там тебя выгоняют и делают какие то закрытые тесты и операции с компьютером (а что делают никто кроме них не знает) - что бы опять же ты не мог ни к чему придратся. Короче тут не все так просто.

И опять же Фрейд - да мы хотим нормального информирования о продукте. Это наше право а никакя не глупость. Ни ID software, ни куча других компаний от этого не пострадала - опять же пример - на коробке с Q4 все было написанно и знаешь ли прекрасно продавалось. То что от этого упадут продажи наших лицензий - глупость. Хотим нормального деинсталлятора защиты, который бы мог удалять защиту с системы полностью безо всяких вопросов. Хотим доработки системы что бы она не вызывала проблем у сторонних программ. И естественно требуем полнейшего исключения библиотек старфорс из патчей к играм - как они это сделают их проблемы.
По моему ничего сверхестесвенного тут нет. Нормальные требования потребителей.

0

Про лиц. ОС я был не в курсе. Согласен. Протупил.

А насчет ваших требований, так не вопрос! Только как это всё реализовать? Кто-то должен быть инициатором судебного процесса, деньги нужны, время... Жаль, конечно, но врядли кто-то этим всерьез займется. Прежде всего нужно найти субъект, который будет материально заинтересован во всем этом.
Эх, если в дальнейшем патчи действительно смогут уменьшить, то я сниму пред вами всеми шляпу. Но...

0

Полностью согласен с Г-Маном.

"часть просто пойдет и возьмет диск у друга/знакомого/соседа и даже не подумает платить деньги. "
- вполне естественно. Так всегда будет, пока есть сами деньги и те люди, у кого их (денег) не так уж и много

0

Frеid
Ну вы даете, друзья! Если кто-то имеет точку зрения отличную от вашей, то он или молод еще, или неполноценный, или "казачок засланный" (с) :)))))))) Браво!

Я рад, что вам понравилось. Пусть этот кто-то имеет сколь угодно свою и даже сверхуникальную точку зрения, но не навязывая и не требуя каких-то признаний вот так: "Да ладно, господа, признаейте, что сабж вам не нравится только лишь потому, что приходится покупать лицензию [...]". Формулировки и тон имеют значение +)

Кто-то умничал по поводу того, что я не могу себе позволить жирный инет?

Это я позволил себе на вас "поумничать". Я это сделал умышленно, прекрасно догадываясь о том, что интернет в ваших краях недешев. Больные мозоли, однако... +)

Да, и еще - мне уже давно не 10 лет и не нужно говорить обратное только потому, что, опять же, моя точка зрения расходится с вашей.

Мотив другой, "только потому, что" - это, опять же, ваше допущение. Вы говорите, что "Я пишу драйвера под Виндовоз 2000/ХР (каюсь. Такая уж у меня работа). Только драйвера эти к рассматриваемым системам защиты не относятся.". Раз так, то вас не удивит то, что СФ для своего функционирования требует почти стерильную среду! Если среда оказывается недостаточно стерильной, то СФ начинает ее стерилизовать своими средствами.
Это заканчивается гудением возмущенных владельцев разлаженных компьютеров на разных форумах.

Я не считаю, что мне дома жизненно необходим хороший канал, и ради патчей выбрасывать круглые суммы (а у меня в городе, поверьте, хороший инет = круглые суммы) я не сбираюсь. По сему, по возможности, качаю на работе, но проблема-то никуда не девается.

Так уважаемый, мы с вами товарищи по несчастью. Хоть чем-то, пусть и не синими экранами, но СФ насолил и вам тоже! Я опять же напомню, что вы лично не обязаны качать патчи так же, как вы не обязаны покупать сами игры, ибо это тоже не вопрос жизненной необходимости. Но если убрать старфорс из патчей, то он перестанет быть самим собой. А тогда не видать русскоязычным игрокам локализованных версий по местной цене. Догадываетесь почему?
Я уже сказал о том, что издатели откажутся от СФ если заметят существенное снижение продаж именно из-за него. Этот способ гораздо более действенный, чем сутяжничество, которое в наших условиях может стать чересчур ресурсоемким.

0

Я так думаю что все наши обсуждения и суждения не принесут
никаких результатов. Как был СФ так и будет судиться нет смысла
потому как по любому мы не знаем что как и почему в этой защите а
на суде по любому нам не выиграть только нервы свои мотать.
Организовать акцию бойкота СФ просто не реально.
Если нет огромных денег !!! потому как для такой акции нужна реклама по телеку и на
радио в всей России. Этих денег у нас нет и не собрать.
Нам биться против СФ все равно что Акелле биться против EA.
P.S У меня вопрос. Ответить надо честно. Кто сколько игр со СФ купил за последние 2 месяца.

0

все наши обсуждения и суждения не принесут никаких результатов

Почему же? В спорах, кроме папоротников, рождается еще и истина +) Уже одно это совсем не плохо.

Организовать акцию бойкота СФ просто не реально

Уже организована.

Кто сколько игр со СФ купил за последние 2 месяца.

Я ни одной. Основная причина даже не в СФ - не нравятся русские локализации.

0

to i-no
Бойкот имелся ввиду широко маштабный нацеленый на Россию
и всех её геймеров. А так как у 40% даже интернета нет а 10% даже и не видели
как интернет выглядит (кроме как в фильмах) то этот сайт неможет донести всей информации
о том зле что называется СФ. Да и сайт то на английском (только что подумал что не все знают язык)
потому ещё 30% отсеивается ((
А я купил:
Ex Machina
X3 Воссоединение (анг))))
потому как Экс Машину рекламили как фалаут на колёсах думал супер гуууддд оказалость
просто гудд
а Икс Три потому как просто поклонник этой серии а от софт клаб её нет ((((

0

Ух блин, надоело... У меня СФ постала2 пишет, что диск повреждён. а сам диск-то открывается!!!

0

Dead Squallit
Бойкот имелся ввиду широко маштабный нацеленый на Россию

Ух, как-то уж чересчур экстримистски звучит +) Народ налопается какашек под завязку и тогда абзац СФу. Но пока насыщение произойдет, нужно время. Либо братки сами раньше опомнятся и ослабят хватку - такой вариант возможен в будущем.

у 40% даже интернета нет

Я слыхал, что интернет-аудиторию оценивают в 20+ миллионов человек. А массовый рынок софта, ясен пень, только в городах милионниках. Все даже еще скромнее получается.

X3 Воссоединение (анг))))

Ага, с Реюнионом вышла подстава - он хоть и анг, но в нем СФ. Однако отключение ATAPI устройств любым доступным способом плюс образ до сих пор решают вопрос. Это даже забавно. Что же дальше? Дальше только еще большее ужесточение хватки и более глубокая интеграция СФ в систему, а следовательно еще большие неудобства вплоть до страшенных глюков из-за всяких несовместимостей. Это будет чем-то вроде высокой температуры во время болезни...

p.s. Родилось новое название для геймерской ОС, в которую при таком сценарии когда-нибудь разрастется СФ - PonOS! PonOS - это круто! Под таким лейблом вполне можно идти на западный рынок, а то вон, поклонники серии Star Wars уже высказывают недовольство: сила прибыла, но не та +)

0

ударим по СтарФорсу и бессовестным производителям мыссовыми закупками пиратских дисков ! )

0

to i-no
Смешно )))

to Renata
Пиратка ещё больший геморой чем СФ )))
бывают исключения но настолько редкие.

0

Не думаю, что разработчики СФ читают ваши посты на ПГ. Так что можете спорить хоть до посинения, но решать всё равно не вам. Стоит ли вносить изменеия в СФ - это дело самих разработчиков СФ. А их мнение немного отличается от вашего.

0

Раптор, читают, не знаю читают ли еще, но читали.
Подтверждением того служит красная вставочка в первый пост, об ответе СФ на статью.
А вот дальше им наверное уже не интересно, обычное поливание их грязью, они уже привыкли, работа у них такая, делать гадости.

0

И хочешь сказать, что они сделают какие-то выводы из написанных выше постов? Вряд ли. Но если они действительно что-то изменят, то я буду только рад, даже несмотря на то, что лицензии покупаю крайне редко.

0

Да уж. Бред какой-то.
Я уже года 2-3 не покупал ни одной пиратки. А те, что нынче идут с защитой и вовсе игнорировал ибо не геймер я.
Про установку собственны драйверов: при установке игры тебе выдается Лицензионное Соглашение. Ты устанавливаешь ПО, а СФ - часть ПО. Ты ставишь галочку "я согласен" и можно играть спокойно. Выбора нет ибо сейчас все игры выпускаются либо с СФ, либо с СР. Дравйвера должны удаляться при деинсталяции, но могут и остаться - это выбор издателя. Если хочется удалить драйвера - велкам на сайт СФ, там лежит утилита для удаления - использую как хочешь. Никто не заставляет тебя держать в системе СФ.Драйвера постоянно апдейтятся и тестируются. Глюки возникают только с совсем сатрыми играми года 2002, да и то редко - у меня ни разу ничего не глючило. И уже поддерживают Win Vista.

Про то, что они рушат ОС: Не правда. Уже несколько лет у меня никаких проблем с СФ нет. Единственный раз когда сдохла ОС было есколько дней назад. Купил Механоиды 2 от 1С релиз 17 ферваля и естественно там стоял последний СФ. Все игралось отлично. А потом ко мне пришел братишка поиграть в пиратский NFS MW + DT 4.03 ( ДТ у меня в автозапуске не стоит). После этого перезагрузил комп - и словил синий экран. Безопасный режим показал, что проблема в одном из приводов. ОТключал ДВД - все равно синий экран. Значит проблема в СФ. Видать старфорсы научились ловить и наказывать эмуляторы, взламывающие защиту, что логично и абсолютно правильно. Ибо моя игра и СФ - лицензионные, а НФС и ДТ - пиратские. ВИноваты естественно пираты.
Почему не стоит бойкотировать старфорс: любители экстрима, копания в софте и хардварез могут спокойно продолжать играть в пиратки, пока защиту еще можно взломать. А еще они могут помучаться с патчами, ошибками в переводе и кучами багов и обрезаний ( порой игры урезают вдвое). Лично мне такой мазохизм и возня с образами не нравится. Я человек ленивый. Я пойду в магазин, куплю лицензионку, заплатив на 50-100р больше, а потом приду домой, вставлю ее в привод и буду спокойно играть. И есть там старфорс, другая защита или нет меня не беспокоит ибо я купил игру, она у меня будет лежать на полке, и захотев поиграть я просто вставлю е в привод и не буду воноваться, что какой-нибудь Даемон Тулз накроет мне систему. Если у меня возникнет проблема, я буду общаться с саппортом локализаторов. Но ща пару лет проблема у меня возникла только одна - на диске с Х3 у меня не было ключа и мне его выслали по почте. :) Мой CD-RW и DVD стабильно работают уже 3 года. Губит компы не СФ, а эмуляторы и прочая дребедень. И просто иногда надо пользоваться чистящим СД.
И если такие издатели как Ubisoft пользуются СФ, то это значит что СФ хорошая и безопасная защита.

Либо платишь за лицензионку, либо платишь чуть меньше и получаешь в добавок геморрой с эмулятором, кривой стиулсовский "перевод", отсутствие патчей и тех. поддержки. И при этом нужно еще допольнительное место под образ диска. Нравится так мучаться? Мне - нет.

Сейчас можно купить практически все игры. И цена на них колеблется от 200р за пару СД до 700р за софтклабовские ДВД-боксы с книжками внутри. Смешная цена по сравнению с играми за 40-60 баксов как в Европе. Уж если ты фанат серии NFS или PES/UEFA, то выложи положенную сумму и играй с удовольствием. Буковский ДВД с HL2, CS: Source И Deathmatch и Stam аккаунтом стоит всего 300 рублей. А диск будет лежать в красивой упакове на полке - для коллекции.

0

Jekk - Daemon Tools далеко не пиратская утилита. СтарФорс также на дух не переносит Неро Имидждрайв, который является коммерческим продуктом для эмуляции CD/DVD-ROM
СФ не переносит эмуляторы любого плана, а если они простите нужны для работы ?
у меня например постоянно запущены DT, раньше пользовалась Alcohol и Nero Imagedrive
Неро как раз больше всех глючила, СФ просто не работала и не запускала игру, при том что в приводе стоял оригинальный лицензионный диск, помогало только отключение Nero ID и перезагрузка, так что мне чтобы поиграть в игру надо два раза компьютер перезагружать ?!
Daemon Tools из всех оказалась самой удобной, пока * тфу тфу * проблем не было.

0

Используется для эмуляции защиты лицензионных дисков, значит помогает пиратам.
Возникли проблемы с NERO ID - пиши в саппорт СФ, пусть тестят и исправляют :)

0

У меня никакие эмуляторы кроме Алкоголя не стоят, поэтому таких проблем не возникает.

0

так, изьять из домашнего хозяйства все ножи, запретить оружие - этим убивают.
запретить ездить на машинах - кругом полно ДТП с летальным исходом, простите полный бред, очень однобокое мышление... эмуляторы CD это не значит что ими пользуются одни пираты

0

Сейчас поставлю Неро ИД и проверюю :)

0

Стоит ИД от Nero 6.6. Onimusha Акеллы и руссобитовский Splinter Cell: Chaos Theory запускаются и работают :)

0

2 Jekk
"Видать старфорсы научились ловить и наказывать эмуляторы, взламывающие защиту..... Губит компы не СФ, а эмуляторы и прочая дребедень"
- НЕТ ты не прав. Эмуляторы не губят ОС. Старфорс ругается на эмуляторы "и прочую дребедень". Нет Старфорса - нет проблем с ОС. Появилась эта зараза - появились и проблемы.
Не все могут позволить себе покупать лицензии. Играть тем не менее всем хочется в новинки. ЧЕМ малоимущие хуже тех, кто может позволить себе раз в неделю (условно) легко покупать лицензионные игры?

Поэтому давай ты не будешь гнать на эмуляторы всякие. Тебе нравится Старфорс, у тебя не было с ними проблем, ну вот и отлично. Твоё мнение врядли убедит нормальных геймеров в том, что защитная система "StarForce" никак не портит комп и прочий софт.
Тоже мне защитник...

А тот момент, что старфорс конфликтует с Nero вообще нонсенс. Nero это моя основная программа, при помощи которой я записываю диски. OMG... хорошо, что мне не приходится покупать лицензионки в России с этим долбанным старфорсом...

0

Старфорс не только в России используется.

Мне доставляет удовольствие смотреть, как люди жалуются на всякие защиты :) Ибо нех копировать диски. Хочешь играть - лати деньги. Хочешь халявы - получай геморрой со старфорсом, эмуляторами и шлейфами.

У меня возникли проблемы только с ДТ. С Алкоголем все работало ибо я часто храню ДВД-фильмы в виде образов - их так удобнее смотреть. Неро ИД только что запускал - все работало и работает, никаких проблем.

0

насчёт платы за диски это да, само собой. Правда дорого, но всё же.. Однако никаких starforce'ов на моих лицензионках нет и не надо. Ещё чего не хватало - чтобы устанавливались какие-то скрытые драйвера, которые постоянно за всем следят...

Вот к примеру, игра Quake 4. Купил оригинал (то есть не пиратку) на анг.языке. Ясное дело - требует диск. Скачал no-cd и нет проблем. Всё. Другого мне лично и не надо. no-cd есть и отлично

0

Драйвера ни за чем не следят. И в интернет не просятся ( проверено фаирволом). Запускаешь игу, они за 10 еск все проверяют и засыпают.

Из мировых игр в последнее время старфорс использовался в X3 Reunion, SCCT, POP: TT. Ubisoft использует старфорс. ЕА последний секьюром - см. NFS MW. Вроде бы похожее было в Fahrenheit.

0

Jekk
У меня никакие эмуляторы кроме Алкоголя не стоят, поэтому таких проблем не возникает.

В алкоголе использовано ядро DT. А проблем не возникает только потому, что повезло и комп достаточно стерильный для безглючной работы СФ.

Но ты не стеснйся, Jekk, отпишись когда словишь BSOD +)


A.Soldier
Не все могут позволить себе покупать лицензии. Играть тем не менее всем хочется в новинки. ЧЕМ малоимущие хуже тех, кто может позволить себе раз в неделю (условно) легко покупать лицензионные игры?

Неверная постановка вопроса!!! Проблемы с СФ возникают И У ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЛИЦЕНЗИОННЫХ КОПИЙ. Это главное. Вспоминать про малоимущих в этом контексте крайне невыгодно с точки зрения нашего контр-пеара.

А на вопрос чем они хуже ответ очевиден: не приносят прибыли. Такова рыночная мораль.

0

Все ваши проблемы с СФ надуманы. Не надо ставить левый софт и играть в пиратки. А BSOD словил только 1 раз - после игры в пиратский NFS MW с DT 4.03
До недавного времени у меня была коллекция из нескольких десятков лицензионок. И за годы не возникло ни одной проблемы.

Один чел хорошо сказал: "Вы уверены что DT не глючит при запуске игр пиратских образов, который происходит одновременно с инициализацией этого образа защитой СФ на нём же находящейся? Запускать одновременно эмулятор для обмана защиты и защиту для обнаружения этого обмана - это нонсенс."

Съекономив на пиратке 50-100р получаешь геморрой в виде глючного и опасного эмулятора, возни со шлйефами в системном блоке, нюансами с установкой игр, обрезки в виде отсутствия видео-роликов, либо пережатых в низшем качестве, иногда убирают уровни сложности и вместо высококачественного и среднего звука оставляют тот, что меньше весят. Зато дешевле. Радует, да? А еще нужно место для хранения образа - для ДВД это еще 4,7 гб, т.е. на игру надо около 9 гб. В попу такие "игры".

0

Твои проблемы с NFS MW + DT 4.03 надуманы. В NFS MW используется не СФ, а SafeDisk. У меня все работает.

Еще хотелось бы увидеть определение того, что такое "левый софт" .

0

Уж что опасно, так это эмуляторы типа ДТ, ибо они могут привести к ошибкам в системе защиты и зависанию ОС. Почитай форум ДТ для просвещения.

0

Читал и просвещался, в свое время.
Цитату и точную ссылку на пост с форума ДТ, пожалуйста.

Один чел хорошо сказал: "Вы уверены что DT не глючит при запуске игр пиратских образов, который происходит одновременно с инициализацией этого образа защитой СФ на нём же находящейся? Запускать одновременно эмулятор для обмана защиты и защиту для обнаружения этого обмана - это нонсенс."

Это не нонсенс, это война. Другой чел (я) ответил: А вы уверены что СФ безглючен, когда он проверяет подлинность диска, блокируя файловую систему и обращаясь к железу напрямую, минуя официальные системные драйверы его разработчиков и когда он блокирует использование софта, по чьему-то вздорному желанию внесенного в черный список?

И бог знает какой дуст еще встроили в новые версии звщиты...

Съекономив на пиратке 50-100р получаешь геморрой в виде глючного и опасного эмулятора, возни со шлйефами в системном блоке, нюансами с установкой игр, обрезки в виде отсутствия видео-роликов, либо пережатых в низшем качестве, иногда убирают уровни сложности и вместо высококачественного и среднего звука оставляют тот, что меньше весят. Зато дешевле. Радует, да?

Никогда не покупаю пиратки на развалах, следовательно проблем с порезанным контентом не имею.

0

http://www.daemon-tools.cc/dtcc/f19-daemon-tools-support.html общй форум по глюкам ДТ.
http://www.daemon-tools.cc/dtcc/t10165-spdt-killed-my-inner-windows.html - SPTD killed my inner Windows. Говорящее название, да?
http://www.daemon-tools.cc/dtcc/t9789-system-hangs-after-installing-sptdsys.html - как вснет виндоус.
А вот это вообще замечательно: http://www.daemon-tools.cc/dtcc/t9327-sptdsys-and-other-sys-problem.html У меня была та же проблема - после ДТ у меня при загрузке появлялся синий экран.

Всего 2,936 сообщений.

Достаточно? :)

Btw у меня диск 80 Гб, 50% которого забито видеофайлами. Не хочу тратить на игру в 2 раза больше места, чем ей надо.

0

А где ты покупаешь пиратки? И почему ты думаешь, что они не обрезанные. Скорее всего полные пиратки с хорошим переводом и без глюков - это очень большая редкость.. 1 на сотню игр. И ведь пиратам дорого делать полные версии - для этого надо тратить больше дисков, а значит выручка с краденной игы будет на пару десятков рублей меньше. Обычно делают образ, выковыривают от туда все по максимуму чтоб меньше весило и заливают в сеть, откуда их выкачивают пираты, выковыривают еще чего-нибудь, переводят все стилусом и отправляют в пишущие приводы. А качество, остутствие багов их не заботит - пипл хавает.

0

А еще прикольнее, когда пираты штампуют одну и ту же копию игры в разных вариант. Чел покупает диск, там глюк, меняет на дрругой - опять тот же глюк, покупает от дургого пирата - и снова та же ошибка. Весело, да? :)
Угадай, почему в Блудрейн 2 звук всегда низкого качества и почему в ХЛ2 озвучка весит 50+ мб вместо 700 :) А куда делся звук из роликов Сайлент Хилла 3 и музыка :) А еще ролики в КОТОР :) Интересно играть в обрезки?

0

Не надо меня гипнотизировать, я не бандерлог +)

Я не покупаю пиратки вообще именно из-за всего того, что ты перичислил. Пиратских "русефекаций" для меня не существует. Издатые "русефекации" в массе своей я тоже не жалую и лично для меня они недалеко ушли от пиратских. Все, что меня интересует, я нахожу в торренте или в ирке, предварительно выяснив происхождение образа диска.

Но к защите это имеет косвенное отношение. Эмулятор я буду использовать всегда в независимости от происхождения копии игры, потому что не люблю тискать туда-сюда диски. Возможно я ленив еще более, чем ты +)

0

М.б. это хорошо, но с эмуляторами и шлейфами тебе возиться придется и когда-нибудь ты от этого пострадаешь :)
В моем городе такие плюшки не доступны ибо доступный АДСЛ тут появился меньше года назад, а анлим будет лет через 10 ( Уфа).

А еще мне очень интересна природа мыльных разводов и странных узоров на поверхности диска. Как с ТАКИМ можно играть? Не удивительно, что приводы быстро сдыхают.

0

А шлейфы как? ОТсоединишь перезагрузить, поиграешь. А потом понадобится что-нибудь записать или прочитать с диска - выключишь комп, залезешь в системный блок и подключишь привод обратно? И так несколько раз в день :) А штырьки в приводе не жалко? Они ж там буквально на соплях держаться. Да и сам шлейф накрыться может.

0

и когда-нибудь ты от этого пострадаешь

Три дня поноса, судороги, смерть? +)

Шлейфы на своих местах. У меня Firewire-IDE мост из разбитого мини-рэка. Дешевый USB-мост также пригоден. Отключается все одним щелчком мыши или через лаунчер, подобный CureROM'у.

А штырьки в приводе не жалко? Они ж там буквально на соплях держаться. Да и сам шлейф накрыться может.

Штырьки Г-образно загнуты и впаяны в плату с помощью припоя. Соплям там не место. А со шлейфами, если нет других вариантов, нужно быть поаккуратнее, это правда. Предпочтение следует отдавать таким флейфам, у которых разъемы снабжены специальной петлей. Но есть вариант с выключателем, тогда не придется что-то выдергивать вообще.

А еще мне очень интересна природа мыльных разводов и странных узоров на поверхности диска.

Поплывший штамп, некачественно склеенные половинки диска. Производственный брак, короче говоря. Нарушение технологии и/или отсутствие культуры производства. Я не специалист в вопросах изготовления CD, не смогу расскзать о подробностях.

Как с ТАКИМ можно играть? Не удивительно, что приводы быстро сдыхают.

Приводы по разным причинам сдыхают. Но к слову об эмуляторах, они помогают существенно продлить жизнь привода. Однако, в эру потреблятства, продление жизни продукта невыгодно производителю - продажи снижаются... В этом смысле СФ хорошо вписывается в концепцию рыночной морали.

0

Сложно это, сложно. Всякие мсты придумывать и покупать. И есть вероятность что эмуль убьет систему - и ее потом надо ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ, а мне этим заниматься очень лень. У меня запуск игры требует одну кнопку и 2 клика по иконке :) И никаких мостов, эмуляторов и прочих сложных устройств. Минимум напряга, максимум удовольствия. А от лицензионок сидюки не порятся - там печать качественная.

0

У меня запуск игры требует одну кнопку и 2 клика по иконке

У меня тоже. Не забывай, что ты не единственный лентяй на свете и рискну предположить, что не самый из всех. +)

А от лицензионок сидюки не порятся - там печать качественная.

Блажен, кто верует +) Они в одном цеху штампуются.

Минимум напряга, максимум удовольствия.

Аминь, чувааак +)) Продолжай получать удовольствие доступными тебе способами, не смею вмешиваться и нарушать идиллию своими вымазанными в грязи кирзачами. Тока не спеши говорить о надуманности проблем.

/i-no out

0

Мейби и в одном цеху, но пиратки выглядят лажово по сранению с лицензионками. Эта гадость мне пару лет назад привод порвала.

А про 1 кнопку - это у тебя все так круто, что образы трастед онли, а шлейфы отклчаются кнопкой ( ведь все равно приходится комп выключать?), а вот асболютное большинство юзеров перед игрйо совершают поломничество к системному блоку :) И при этом надо тратить минут 5 на перезагрузку.

0

а вот асболютное большинство юзеров

Так ведь мы же с тобой давно отучились говорить за всех, верно? Или нет? +)

Комп выключать не приходится. Я что же зря про USB- или Firewire-мост говорил? Там hot plug, на крайний случай. Кстати, эти способы описаны и на форуме ДТ тоже, куда ты отсылал меня просвещаться +)

0

Абсолютное большинство покупателей пираток не будут мучаться с такими сложными штуками. Куда легче и проще выдернуть шлейф.

Я форумы ДТ читал чтобы позлорадствовать. Забавно смотреть, как люди не хотят платить за игру, а потом мучаются.

Все эти названия мостов мне ни о чем не говорят. Я немного разбираюсь в ассемблере и микропроцессорной технике, и я не программист, слава богу. Я знаю куда вставить УСБ кабель внешнего диска, куда поставить перемычку в драйвах и куда воткнуть питание кулера. Все остальное мне не интересно :) И я понятия не имею почему у меня не работает один PS/2 порт, вылетает из системы принтер HP3745 и при холодном запуске ключит видеокарта.

0

Интересно, вот если, скажем, тебя, измученного великой жаждой, крепко-накрепко привяжут к столбу, а на очень близком, но все же недосягаемом расстоянии поставят маленький фонтанчик с чистейшей прохладной водой, которая так притягательно журчит и искрится... Будет ли забавно наблюдать за твоими мучениями?

Поясню. Я это к тому, что лиц. копии не всем доступны даже чисто географически.

чтобы позлорадствовать. Забавно смотреть, как

No respect, dude.

Все остальное мне не интересно :)

Ты сам ставишь границу познания +)

0

Все эти юзеры, что не могут купить лицензионки, покупаюи пиратки и потом орут, что защита очень сильно глючит. Хотя ведь логично предположить, что защита может обнаружить свой эмулятор и отказать в запуске диска. Ибо нех :) И если ДТ не справляется с эмуляцией защиты старфорса и рушит систему, но вина не в старфорсе ( который использует такая ув. компания как Убисофт), а в ДТ. У меня никогда не возникало проблем с моими лицензионками. И у других тоже. Все работает просто прекрасно.

Если нет возможности купить игру в магазине, то тут на помощь приходит ozon.ru :) А если хочется чего-то суперского, то есть sendit.com - думаю через недельку сделаю преордер на GW:F.

0

Все эти юзеры, что не могут купить лицензионки, покупаюи пиратки и потом орут, что защита очень сильно глючит. Хотя ведь логично предположить, что защита может обнаружить свой эмулятор и отказать в запуске диска.

Многовато "если", смелых обобщений и допущений. Предполагать можно многое. Из ложного посыла получится неверный вывод. И сама логика, как инструмент, тут не виновата +) ДТ - это прежде всего эмулятор СИДИРОМА, а не какой-бы то ни было защиты. Это принципиально. СФ ничего не может поделать с этим не прибегнув к грязным выходкам (аргументы кончились - взяли чугунный лом). Но и тут он бессилен - шлейфы и отключение устройств одним из способов. А в итоге логично задать вопрос: А накойхер (фамилие такое) нужно устраивать этот бестолковый гемор, когда ни к секьюрому ни к сейфдиску нет ни у кого претензий?

У меня никогда не возникало проблем с моими лицензионками. И у других тоже. Все работает просто прекрасно.

А у меня - с моими НЕлицензионками. А у других - иначе. Других много и они разные. Другие из твоего круга знакомых это не все другие, а лишь их микроскопическая часть. К чему говорить о других? Я не маркетолог и не пеарщик, я других не окучиваю...

И если ДТ не справляется с эмуляцией защиты старфорса и рушит систему, но вина не в старфорсе

Jekk авторитетно заявляет нам это! Не замай святое +)
А можно ведь и переформулировать, например, вот так:
"СФ не может корректно заблокировать ДТ и, обосравшись, рушит систему в борьбе за эксклюзивный контроль". Крайний кто, ДТ? А собсно почему? Лишь потому, что тебе нравится так думать?

(который использует такая ув. компания как Убисофт), а в ДТ. У меня никогда не возникало проблем с моими лицензионками. И у других тоже. Все работает просто прекрасно.

Репутация? Убийсофт? Penis enlargement? Это не технические термины, Jekk. Посещая форумы ДТ ты, вместо того чтобы действительно просветиться, задался другой целью - позлорадствовать. Это было очевидно и без твоего признания, хоть и спасибо за него. А, просветившись, ты бы возможно понял, что СФ далеко не идеален и что как минимум ошибочно на всех жалующихся на форумах вешать ярлык недохакера-халявщика. Кстати, Убийсофт - еще одно хорошее название для СФ. +) У них там ментальное сродство, видимо, вот и чешут в параллель. И еще кстати, такие ув. компании, как ЕА или iD не используют СФ и при этом не жалуются на продажи. Репутация, да.

Ибо нех :)

Угу. Слушай, а тебе самому не пох на их ах и ох? Радуйся, коль у тебя самого все прекрасно. Но тебе этого мало? Тогда получишь свинцовым бумерангом по башке за злорадство. Ибо нех +)

0

согласен ;)
Короче, надо бы провести опрос: кто ЗА Starforce, а кто ПРОтив. Уверен, что большинство жителей вашей страны ответят "Против". И правильно сделают. СФ - в помойку вместе с их создателями...

0

Создатели - башковитые ребята, бывшие хакеры. Вон, sage386 - автор замечательного анпакера cup386, который содержал эмулятор i386 и мог снимать неизвестные защиты и упаковщики. Вот откуда растут уши у СФ. Так что не надо экстримизма, они нам пригодятся в другом качестве +)

И потом, от опросов, как таковых, нету толка. Тут нужна масса людей, которые могут очень хорошо в т.ч. и технически и экономически аргументировать, почему СФ - зло.

0

Вперед. Аргументируйте. :) Была у СФ акция - докажи что СФ убил винду и получи 100к баксов. Никто не доказал.
Сегодня с одногруппниками обсуждали ДТ - большинство согласны что ДТ самый глючный эмулятор, и своими глюками убивает систему. Я сам 3 дня назад стал жертвой даемон тулзов. BSOD при загрузке виндоус - это здорово!

А издателям на ваше мнение о защите абсолютно пох. Те кто покупают лицензионки купят с любой защитой. А те, кто матерятся на пиратки со страфорсом и глючным ДТ, вообще не учитываются как покупатели.

Весь треп о СФ ограничивается громкими заявлениями, призывами не покупать лицензионки ( покупать пиратки тогда? нет уж, извольте) и никто нигде не написал, что от него полетела система. А диск естетсвенно может не закускаться если в системе стоят не угодные защите эмуляторы - на то она и защита.

0

Вперед. Аргументируйте. :)

Ну, твои-то благословения также никому не нужны, сам понимаешь.

Была у СФ акция - докажи что СФ убил винду и получи 100к баксов.

Ты опять неточно ретранслируешь, Jekk. Решь шла об убийстве железа (писалки) и сумма предлагалась меньшая на порядок.

Вот тебе мега-перл про енту акцию от еще одного любителя позлорадствовать, но только по поводу СФ и на их форуме:

QUOTE ====
||| Желающих по-прежнему нет, и это только усиливает уверенность в том, что слухи о повреждении приводов, не более чем усилия западных конкурентов. |||

Всё-таки господа из компании Starforce немного лукавят.

Представьте себе, что какая-нибудь табачная компания объявит конкурс: "Если к нам в офис придёт человек, выкурит сигарету и тут же умрёт, то его семья получит NNNN долларов.
При этом мы проведём экпертизу и убедимся, что сигарета не была пропитана какими-нибудь отравляющими веществами, не содержала капсул, что конкурсант был абсолютно здоров и не имел никаких острых или хронических заболеваний.
После смерти тело будет подвергнуто вскрытию, чтобы убедиться, что конкурсант не употряблял ничего перед выкуриванием сигареты.

Учитывая, что желающих по-прежнему нет, это только усиливает уверенность в том, что слухи о вреде табакокурения для здоровья, не более чем просто слухи."

А тем временем у меня имеется жёсткий диск, совершенно несовместимый со StarForce, хотя и прекрасно работающий во всех остальных случаях.
QUOTE ====

Никто не доказал.

Да, тебе не удосужились сообщить. По части пеара у них все стерильно.

Сегодня с одногруппниками обсуждали ДТ

С одногруппниками-технарями? +)

большинство согласны что ДТ самый глючный эмулятор, и своими глюками убивает систему. Я сам 3 дня назад стал жертвой даемон тулзов.

Ах, большинство, куда ж ты без него... "Я со своими коллегами из HИИXYЯ обсуждал эмулятор ДТ, и все, кроме практикантки Зульфии, согласились, что ДТ содержит много оригинальных идей и вообще образец искусства кодинга" +) Кроме этого, ядро ДТ используется в коммерческих эмуляторах, например в Alcohol.

BSOD при загрузке виндоус - это здорово!

Код ошибки кинь? Но ты его, конечно же, не записал и не помнишь, а на ДТ свалить проще всего, ведь "это началось после его установки". Гениально, Jekk! +)

А издателям на ваше мнение о защите...

Jekk, хватит гипнотизировать, это не сработает. Едва ли издатели нуждаются в твоей адвокатуре. Кроме этого, у издателей существуют форумы, порой весьма оживленные и полезные, и службы поддержки, что противоречит твоему заявлению. Разработчикам защиты тоже "не пох", иначе они не шарились бы по форумам (в т.ч. и по этому - ссылка) и не срались бы с юзерами там и сям.

...абсолютно пох.

Угу. А тебе не пох на наше мнение. Вот и мучайся теперь до конца дней.

Те кто покупают лицензионки купят с любой защитой.

Ты так мнишь. Говори за себя и за своих одногруппников.

А те, кто матерятся на пиратки со страфорсом и глючным ДТ, вообще не учитываются как покупатели.

Не учитываются тобой. На том и договоримся.

Весь треп о СФ ограничивается громкими заявлениями, призывами не покупать лицензионки ( покупать пиратки тогда? нет уж, извольте)

Извольте внимательнее читать, аккуратнее обращаться с обобщениями и поменьше злорадствовать. А покупать можете для себя все что угодно и что по средствам.

и никто нигде не написал, что от него полетела система

Ты на журналиста что ли учишься? Чересчур фривольно жонглируешь гиперболами. Или, быть может, стоит заглянуть к окулисту? +)
Даже на THG (!) появилась статейка о СФ, пусть и плохонькая.

А диск естетсвенно может не закускаться

А может и закускаться, как произошло у тебя в свое время +)

если в системе стоят не угодные защите эмуляторы - на то она и защита.

Она не на то, она на другое. Читай внимательно, вдумчиво.

0

Ниасилил. >.


От всего поста почему-то отсалась только первая строчка. Приду с универа - допишу.
Я технарь.

0

Млять опять понеслось...
Jekk
По поводу акции Старфорс - ты бы знал правила ее проведения - тогда бы промолчал =)) Читай мои посты в середине темы. Они там все так замутили что ездец. В принципе I-ho про сигареты верно сказал - что то в этом роде =)))

ОПЯТЬ ГОВОРЮ ТУТ НИКТО НЕ ПРИЗЫВАЛ ПОКУПАТЬ ПИРАТКИ ЕПТ. (если кто то там и высказыался где то в середине темы - это его проблемы - я не для этого этот топик заводил). Призыв идет исключительно к нормальному информированию пользователей. Наш старфорс внедряют в систему как вирус - а разрабов не должно ипать хорошой эмулятор Dtools или плохой. Это МОЕ дело ставить его или нет - и никто сюда вмешиватся не должен. Система не должна конфликтовать со сторонним софтом И ТОЧКА..
А на счет покупки лицензий - это вот как раз и плохо - что старфорс становится основным некуевым аргументом в покупке лицензионных игр. Идет игра на психологию - возится с сидюками не приятно - юзерь пойдет и купит. А издателям это только и нужно - вспомните в 2003-2004 годукакой процент игр локализованных был с оргинальной анг. озвучкой? Процентов 10 не больше. локализаторы старались. А тепрь благодаря старфорс каждая вторая игра на рынке - либо оргинальная либо только с субтитрами - причем время выпуска лицензии от этого не уменьшилось ни сколько. Издатели просто банально обленились.

0

to G-man
Насчёт обленились согласен полностью.
Splinter Cell Chaos Theory показательный пример
покупал лиц. хорошо что не 49$ а всего 30$ ) Потому как просто не дождался Руссобит.
Они её полгода переводили гады. Ещё и фигово перевели (( зря только 10$ отдал ((

0

Да глючный этот еб...тый StarForce!!!

Еще не на всех компах идет! простая ситуация: комп - проц Celeron D 2,53 MHz, память DDR PC3200 512 Mb, видюха GeForce 6600 128 Mb, Teac DVD/CDRW (DVD не пишет), винт (вот тут та и вся проблема!) IDE подключен через переходник к Sata разъему на мамке... игра Корсары 3 (от 1C со старфорсом) как только запускаешь игру: Идет проверка диска... и комп зависает... спасает только Reset...

Вот так, и весь старфорс...

0

to Ranger
Это у вас Windows пиратский потому вот так и работает !
И комп вы не там купили ! И наверно у вас неугодные Старфорсу
нелицензионные программы стоят !
И привод у вас дебильный ! Всё вместе это даёт ВЫВОД:
Это не наш старфорс виноват а ваш комп и ваша голова.

Примерно это тебе скажут люди из компании которая делает Стар форс.
И ничего с этим не поделать. (((
Ну я надеюсь что найдётся на них управа.

0

Пока что можно попробовать обновиться:

http://www.star-force.ru/support/sfdrvup.zip

0

"Ну я надеюсь что найдётся на них управа."
- верно. На всякого, кто повинен в несправедливости, рано или поздно найдётся управа, придёт расплата

0

"Это не наш старфорс виноват а ваш комп и ваша голова."
Естественно. Нефиг ставить на комп пиратский софт для эмулирования защиты. На то СФ и секьюРОМ и защита, чтоб не работать в таких случаях. И все лицензионки стоят копейки.

И скажите мне, как же могут драйвера железного уровня убить систему? Я не понимаю как ассемблер, в котором все элементарно просто, может что-то испортить.

0

"Я не понимаю как ассемблер может"

Например, вот так

0

Разкажу свою историю с СФ.
Вобщем попала мне в руки буковская версия Кинг Конга. После 15 минут игры, я проклял буку, которая просто напросто не захотела выпускать полную версию Конга а выбросила на рынок обрубок графического дерьма, я решил попробовать поламать СФ.
3-х часовые попытки законились ничем, кроме того, что прослеживается явная связь между 3 файлами. Лаунчер-длл защиты - сам файл защиты - драйвер СФ, которые я не смог найти. Даже ветки регистра и то непонятно где находятся. А прикол вот в чем. Когда я сносил игры, Стар форс попросил ответ на такой вопрос - хотите ли вы удалить драйвера из системы? Терь вопрос - а собственно драва так никогда не делали. Значит либо СФ обновляется в онлайне скрытно от нашых глаз, либо подействовали мои монипуляции. Мне кажется первое.

0

драйвер СФ, которые я не смог найти

Их даже в диспетчере устройств видно, если включить отображение скрытых устройств. И в реестре имеется их ветка, которая находится вместе с остальными, имеющими отношение к загрузке драйверов.

либо подействовали мои монипуляции

Маловероятно, мягко говоря. +) Функция деинсталляции отдана на откуп разработчику/издателю, могут задействовать, а могут и нет.

0

Бозе мой, это ж вирус для 98/95 а VxD в Win XP не используется ибо прогресс. Плюс в винде есть зашита и антивирь, которая не даст навредить компу. СФ постоянно тестируется и совершенствуется.

В этом плане скрытый драйвер даемон тулс куда более опасен. У них даже в ридми первым пунктом написано - система может упасть :)

0

Принципиально это ничего не меняет. Достаточно изменить всего один бит(!) в регистре какого-нибудь PCI-устройства для того, чтобы система рухнула и произошла потеря данных, в этом деле ни поколение OS, ни антивирус - не помеха.

0

Я втоя не понимать.
Почему именно страфорс, а не остальный драйверы? Там этих скрутых устройст штук 50. Любой драйвер делается на основе асм и управления по регистрам и защищается ОС. Через драйвера туда залезть НЕВОЗМОЖНО! Только через стандартные компоненты виндуса. И всё.

0

2 Jekk
СФ внедряет в систему драйвер, который даёт возможность любому пользовательскому процессу получить доступ к ядру ОС. Т.е. в данном случае, стирается грань между разграничением привелегий процессов, работающих на 2-х разных уровнях (ядра и пользователя). А это не есть хорошо. Надеюсь, не надо объяснять, почему :))

0

Через драйвера туда залезть НЕВОЗМОЖНО! Только через стандартные компоненты виндуса. И всё.

В очередной раз вопиющая неосведомленность. И всё.
Как раз через стандартные компоненты туда и не залезешь т.к. ОС не позволяет такой отсебятины. Для обхода этой ситуации и существуют драйверы. СФ выполнен в виде комплекта драйверов и по этой причине тоже.

Драйвер, идущий вместе с утилитой WPCREDIT, предназначен именно для того, чтобы дать прямой доступ к PCI-регистрам (PCR) и он исправно выполняет свою задачу. Другой довольно часто используемый в разных программах драйвер, giveio.sys, дает абсолютно прямой доступ к портам на запись(!) в обход операционной системы. Список далеко не полный, есть и другие драйверы, например, идущие в комплекте с фирменными утилитами для аппаратного мониторинга, с утилитами прошивки биосов и т.п. Ничего хорошего при неаккуратном с ними обращении ждать не следует. Это, надеюсь, понятно?

Сам СФ обращается к железу напрямую в обход ОС (поиск IDE-контроллеров и прямое обращение к ATAPI-устройствам на них, принудительная(!) инициализация) и иногда в борьбе за эксклюзив рушит систему т.к. 100%-ной совместимости со всеми конфигурациями авторам пока добиться не удалось. При таком произволе операционная система уже никого и ничего не защищает, даже саму себя т.к. СФ ей абсолютно неподконтролен. Нонсенс!

p.s. Jekk, ты бы глубже изучил вопрос прежде, чем резво пописывать глупости, да ещё большими буквами.

0

Это собсно и есть главная проблема СФ - именно то что он обращается к устройству в обход ОС. И в статье об этом говорилось кстати..

0

Warder Да например К2 не запускались из-за Nero 6.

0

"При таком произволе операционная система уже никого и ничего не защищает, даже саму себя т.к. СФ ей абсолютно неподконтролен. Нонсенс!"
- ничё себе! Монополисты херовы... И как только вы уживаетесь с таким произволом?

0

Ужос какой. Система всегда себя контрлирует, а если нет - выскакивает синий экран. Драйвер старфорса блокирует лоток на 15 сек и проверяет данные с дисковода и реестр. Больше от него ничего не надо. Он никуда ничего не посылает и ничего не переделывает. И все это делается не в обход виндуса, а с помощью драйвера. Програмисты в СФ не дубы какие-то и правильно написать дрова на ассемблере могут ( я только 51ый знаю). И крупные издательства типа Ubisoft используют СФ, значит он безопасен.
Daemon Tools тоже устанавливает драйвер в систему? Это не опасно чтлли? Один старфорс такое вселенское зло? Он тебе просто не дает копировать диски и пиратить. Что и должна делать защита.

Наскока знаю DT4 LRC эмумилировать не может :) Да здравствует Старфорс!

0

блокирует лоток на 15

Блокирует не только лоток, а еще и все файловые операции на время своих проверок. Иногда на это уходит намного более 15-ти секунд. Вообще, он много чего пытается блокировать.

Он никуда ничего не посылает и ничего не переделывает.

Неа, не поведусь. Логи портмонитора я сам видел.

Програмисты в СФ не дубы какие-то и правильно написать дрова на ассемблере могут ( я только 51ый знаю).

Да хоть 1151-ый. Слушай, у тебя башню с асма сносит что ли, как у девачки-фанатки? Или ты асм-фетишист? +) Дрова успешно пишут на сях и даже конструкторы вроде Jungo WinDriver используют, чтобы максимально сократить девелопмент тайм. С асмом без явной необходимости никто морочиться не станет. Да и не важно это абсолютно, какие используются инструменты.

Ты напрасно полагаешь, что поминание асма к месту и не к месту придает словам больше веса.

И крупные издательства типа Ubisoft используют СФ, значит он безопасен.

Как и крупные табачные концерны, вопреки местным минздравам, толкают свою шнягу по миру.
Неа, дружок, не поведусь. Такой гниловатенький пеар прокатит для наивных деревенских жителей. И Ubisoft, похоже, единственное из издательств, которое можно считать крупным, и которое использует СФ так массово, поэтому ты его только и вспомнил. Все остальное - это преимущественно второй эшелон. Electronic Arts или VUG или Activision почему-то не спешат переходить на СФ. Интересно, почему?

Он тебе просто не дает копировать диски и пиратить. Что и должна делать защита.

Ой-ой, опять желтопрессная демагогия пошла. Ладно бы он мне чего-то там не давал, но вот пока ты тут конструируешь свои 'сногсшибательные и умопомрачительные' логические построения, в сеть постоянно выкладываются SFClone-релизы. Все хитовые тайтлы общедоступны. Методика и инструментарий для копирования тоже. Да, ради этого стоило сидеть и 25 часов в сутки кодить на чистом асме криптор крипторов +) А тем временем вполне легальные владельцы копий, защищенных СФ, подняли жуткий шум в сети, с которым даже главный пеар-вояка СФ сладить не может.

Наскока знаю DT4 LRC эмумилировать не может :) Да здравствует Старфорс!

Ура, товарищи! Этот Джо действительно неуловим! +)))

0

секьюром тоже устанавливает свои драйвера в комп. Он тоже дырявый и может привести к сбою, а? А еще у меня драйвер FlyPCI и A4Tech Mouse Driver. Может мне снести это все нафиг чтобы с компом ничего не случилось, или сразу повесится?

0

Делай со своим компом всё, что можешь и хочешь. Вот только кривляться не надо и уже тем более строить из себя прокурора.

Система всегда себя контрлирует, а если нет - выскакивает синий экран. Драйвер старфорса

Драйвер старфорса работает в kernel mode. Это такой режим, в котором драйвер имеет доступ ко всем ресурсам компа, может менять обработчики прерываний, патчить системные функции ОС, читать и писать в порты ввода\вывода. И СФ не только может, но и делает все это. При таком сценарии ни о каком контроле со стороны ОС речь не идет вообще, и стабильность системы целиком отдается на откуп добросовестности и компетенции разработчиков такого драйвера. В случае с СФ эта ситуация стоит наиболее остро т.к. из многих защит от копирования СФ интегрирует себя в систему наиболее глубоко. Это мой ответ по поводу твоего ёрничанья о мышиных драйверах.

0

i-no верно говорит, а Jekk чёртов пиарщик и защитник такого отстоя как СФ

0

to Jekk
Ты дуб ? или тебе компания денег платит ?
Если не платит то ты хуже дуба. Тебе 100 раз разжевали что к чему.
LRC я так понимаю LADA RACING CLUB ?

0

Что они совсем идиоты чтобы за такое платить? +)

0

Буггаг. "Пиарщик" :) Совсем нет. Я считаю что СФ отличная защита, намного лучше секьюрома и сейфдиска. Купил игру - играй не парясь со всякими даемонами и отключаниями привода. Захотел халявы - получай геморрой с защитой. Где-то за 3 года с тех пор как появились диски с СФ у с ними не было ни одной проблемы. Странно, да?
А вот от вашего любимого ДТ у меня и у моих лрузей вылетал BSOD при загрузке винды и это никак не лечилось.

0

"А вот от вашего любимого ДТ у меня и у моих лрузей вылетал BSOD при загрузке винды и это никак не лечилось."
- этой проблемы не было, если бы не было СФ

0

Нефиг пиратки покупать/скачивать. 100-300р это мелочь в третьем тысячелетии, один раз продуктами на пару дней закупиться.

0

Это все пустопорожнее словословие и детская аргументация в стиле "сами вы все дураки". Ничего путного ты, ведя себя вот так, не добьешься и пользы от твоих постов - ноль. В крайнем случае прикроют эту ветку или удалят её вовсе. Но ПГ - не единственный форум, есть очень много других, их все ты обработать не сможешь. Имидж СФ в среде игроков ты не изменишь, пиратство не искоренишь и отношение к твоей персоне от этой бессмысленной пикировки точно не улучшится. Может быть тебе наплевать на это? Ха! Не поведусь. Ты хотя бы сам в это поверь для начала.

А вот от вашего любимого ДТ у меня и у моих лрузей вылетал BSOD при загрузке винды и это никак не лечилось.

На каком основании делается вывод о том, что BSOD произошел именно из-за ДТ? На верховном консилиуме одногруппников постановили? Расписались в собственном бессилии, не смогли решить проблему, а теперь из-за тупой бытовой ненависти пытаетесь кидаться какашками во всех тех, кто лишь усомниться посмел в идеальности и сверхсовершенстве СФ. Знакомый подходец +)

0

Кстати а никто не подумал, что Стар Форс и есть один из (повторюсь один из) основных спонсоров пиратов?

0

спонсор пиратов?.. объясни

i-no:
"Имидж СФ в среде игроков ты не изменишь"

- да в среде игроков СФ имеет огромнейший анреспект, это и так ясно.

2 Jekk
100-300 рублей для тебя может и не проблема, но для других это приличная сумма, учитывая, что они, вероятно, приобретают не по одной игре в месяц... Вон один чувак говорил, что у него было более пятисот игр на ПК.. Если бы он каждую игруху покупал за 100-300 рублей, то давно уже разорился бы. а играть-то всем хочется, чем малоимущие игроки хуже тех, для кого потратить пару тысяч в неделю - вообще пустяки ?

0

Солдат, это плохо сработанная провокация. Не ведись. А если не провокация, то товарищ Jekk, мягко говоря, бесконечно далек от понимания того, как живут люди и каков список причин, по которым лиц. копии софта могут быть недоступны.


Стар Форс и есть один из (повторюсь один из) основных спонсоров пиратов

killerbug, подозреваю, что, упрощенно говоря, СФ - это пока единственный аргумент, благодаря которому правообладатели соглашаются давать свои поделки на локализацию для Российского рынка. Они упавают на то, что СФ якобы неломаем (как тот неуловимый Джо из анекдота) и на то, что по-русски еще мало где говорят. Из этой же кучи задержки с выходом локализаций и зачастую низкое их качество.

0

"как живут люди и каков список причин, по которым лиц. копии софта могут быть недоступны."
- видимо, он так далёк от этих причин, что просто не может объективно их оценивать

0

Система защиты дисков от копирования StarForce (которая на Западе распространена куда менее широко, чем в России, но все же порой встречается) вновь публично критикуется игроками, причем на этот раз дело дойдет до разбирательства в суде. Правда, сейчас гнев пользователей пал не на создателей самой системы, а на издателя, пользующегося их услугами. А камнем преткновения стало снижение уровня защиты компьютера, происходящее вследствие установки StarForce, от которого не спасает даже последующая деинсталляция соответствующей программы, оставляя в ОС лазейки для вирусов и "троянов". Некий Кристофер Спенс (Christopher Spence) инициировал коллективный иск против компании Ubisoft, одного из немногих крупных мировых игроиздателей, защищающих свою продукцию пресловутой системой. Цена претензий весьма внушительна - 5 млн. долларов.

Взято с новостей http://www.dtf.ru/

0

"Цена претензий весьма внушительна - 5 млн. долларов."
- денежного штрафа недостаточно, здесь надо вообще им запретить через суд пользоваться ПО starforce

0

запретить через суд пользоваться ПО starforce
А каким образом это можно запретить. Запретить выпускать защиту от нелегального копирования только потому, что она добавляет и в не без того дырявые Винды ещё одну большую дырку? Тогда с таким же успехом можно попытаться запретить мелкомягким продавать форточки, т.к. в них докуя дыр. Кстати, предоставление пользовательскому процессу права обращаться к ядру ОС, посредством драйвера СФ, не является никаким нарушением.

0

Где ж он найдет экспертов кроме МС, чтоб разбирались в винде? Все это просто происки пиратов.

0

Вот, значит есть огромная польза от пиратов. а играть-то всем хочется, даже в очень отдалённых селениях...

0

Становление ИТ, как отрасли, в России произошло только и исключительно благодаря пиратам. А все остальные приперлись на уже сформированные до них рынки много позже. И вот эти самые цены в ~300 р. за лиц. копию стали конкурентными в значительной степени из-за наличия и доступности пиратских копий. Едва ли такое было бы возможно, если бы кому-то удалось разом простерилизовать рынок. Право же, забавно теперь слушать визгливые лицемерные вопли их самих и их публичных "адвокатов", работающих на общественных началах, про вред, якобы наносимый нам пиратством. В недавнем прошлом многие из них были по ту сторону, а некоторые и до сих пор куют длинный рубль на обоих фронтах. И вот такие вот прокатившиеся на чужом горбу персоны не гнушаются заниматься морализаторством и наставлять нас на "истинный" путь, при этом пиная тот самый горб, чтобы его близость не оскверняла их новоприобретенный светлый образ...

запретить через суд пользоваться ПО starforce

Что же, если истцам удастся доказать в суде, что имело место причинение к.-л. ущерба посредством СФ, то дело вполне может получить ход. Стоит вспомнить про недавнюю скандальную историю с руткитом Sony (что такое руткит), а это вам не какой-нибудь там Ubisoft и уж тем более не Protection Technology (компания-разработчик СФ).

Некий Кристофер Спенс (Christopher Spence) инициировал коллективный иск против компании Ubisoft

Желающие ознакомиться с копией иска, поданного этим неким Кристофером Спенсом, могут это сделать по ссылке (PDF, 583кБ, english)

0

Не совсем по теме, но...
Давным-давно (в 2002 году) антивирус DrWeb опознавал системные файлы СтарФорса как заражённые каким-то страшным вирусом...
Думайте, господа.

0

Думать о чем? О том, что половина людей в кодерской команде СФ - матерый хакерский андерграунд? Так это вполне известный факт. Это кстати не ругательство, а скорее комплимент. Собственно, именно эти люди и использовали благоприобретенные ранее умения, навыки и знания в создании своего копипротекшена. Да и за 4 года СФ поднаторел, что, однако, не мешает копировать диски и запускать их до сих пор +)

0

Для издателя от "старфорса" только вред - давно уже я и многие мои знакомые так покупаем диски: "Что там? Старфорс? Нет, спасибо..." и берём если не пиратку, то диск с той же игрой от другого издателя. А зачем мне этот головняк постоянный с диском в приводе? Бред, блин...
И дело тут не в "любви к халяве", как считают недалёкие пиарщики "старфорса". Отнюдь. Скажите, неужели разработчики и издатели искренне считают, что пиратки чаще покупают только из-за 10-50 рублёвой разницы в цене?!? Неужели они такие слабоумные? Мне нравится держать у себя на полке оригинальный диск в качественной упаковке и с хорошим переводом, но я не собираюсь покупать его, если мне заведомо не верят. О презумпции невиновности слышали? Так вот у старфорсеров всё наоборот - "презумпция виноватости" - каждый конечный пользователь заведомо хацкер и вор. А раз так, пусть сами сидят на своих "защищённых" дисках.
Самый лучший способ "защитить" диск - положить его в сейф и никому не показывать.

0

Bianor
Презумпция невиновности у нас тока в Уголовно-правовых отношениях. В Гражданских то как раз презумпция виновности - т.е. виновен пока недокажешь... =))

0

Забавно.
Люди, работающие на СФ читают форумы, на которых рассказывают как взломать его и потом выпускают новые версии с заплатками.... Это просто нечестно, неблагородно и просто читерство.. :) . Пущай сами додумываются...
А пираты есть и благородные... так, некоторые ломают только буржуйский софт, а отечественный не трогают (это тока пример)
Насчет СФ. Ну не нравится он мне, и все.

0

"Ну не нравится он мне, и все."

Рожей не вышел? +)

0

[Lex]
Всем пиратам абсолютно фиолетово че ломать и записывать на диски - так как они не игры записывают а унифицированный товар, который продают - не все ли равно чем торговать... Отсутствие на перацких лотках игр от Российских производителей объясняется тем, что просто наши игры как правило сначала продаж не выкладывают в iso релизы - что сегодня кардинальным образом изменилось - так как большинство этих самых игр стало продаватся за рубежом... Так что я например свободно наблюдал на всех лотках Европейские версии Boiling Point, Spase Rangers или Il-2...

0

2 Бианор
А зачем мне этот головняк постоянный с диском в приводе? Бред, блин...
- на 100% согласен. No-CD in cd-rom/dvd-rom drive это свято. Диск же портится епт. Как будто они не знают...

0

"Диск же портится епт."
Правда чтоль? И как же: царапается, стирается, искривляется, трескается или др? :) Приводы с такими дефектами уже лет 10 не выпускают.

0

Всякое трение приводит к деформации поверхности. Физику вспомни.

Добавлю также, что крутящийся диск издаёт шум (всегда, поэтому не надо тут мозги парить, утверждая, что нет шума). Шум этот бесит. Вообще в принципе не понимаю, зачем диск должен быть в приводе для игры. Мы не DVD-фильм смотрим и не аудио-CD проигрываем. Мы - играем. В уже установленную на ПК игру.

Пусть разрабы берут пример с игры Fallout 2, Quake 2, где можно было выбрать размер установки игры на компьютер.

Jekk, ты абсолютно не прав. СФ ацтой, а ты вообще защищаешь это Г. Анреспект.

0

Jekk
Сказал откровенную глупость. Да, он и царапается и трескается и всё сразу и одновременно:
1. Я сильно сомневаюсь, что ты играешь в реанимации, где каждая пылинка на счету.
2. Если ты играешь по очереди хотя бы в две игры, куда ты кладёшь не используемый в данный момент диск? В коробку или просто на стол? Если первое, то через некоторое время тебе обеспечены мелкие радиальные трещины от центра (когда вынимаешь диск из коробки его центральная часть прогибается), если второе - диск царапается, его рабочая поверхность мутнеет, велик риск положить что-то поверх диска и повредить уже сторону с фольгой.
Ты старфорс адвокатить хочешь?

У меня всего два диска со старфорсом: "The i of the dragon" (первый раз нарвался) и "Silent storm"... Всё, больше я уже с ним игры не брал, даже "SS: Sentinels" искал на пиратке.

0

"Ты старфорс адвокатить хочешь?"

Если ты ему скажешь, что 2х2=4, то он тебе в ответ скажет, что фигвам, не 4, а 5. Это потому, что пока ты там считал, набежали проценты.

Впринципе тема себя исчерпала, обсуждаем очевиднейшие вещи. Но всегда найдется какой-нибудь невежда или провокатор, у которого 2х2=5. Аппелировать к здравому смыслу или законам физики тут бесполезно.

Могу лишь еще раз напомнить тем, кто этого пока не делал, хотя бы один разок внимательно и вдумчиво прочтите текст EULA.

0

.....ну что может сказать человек, который не смог поиграть в игру, из-за того что у него привод не подходит этой гребаной защите...

0

Утановив стар форсную игру от Акелы:Prince Of Percia Two Trones исчез экран загрузки винды!!!
При запуске стар попросил перезагрузку,перезагружаемся а в месте где должен быть экран загрузки вместо бегающей полоски с эмблеммой Winows XP черный экран где сверху моргает маленькая полоска!!!При попытке поставить загрузочный экран прогой BootSkin вместо экрана бегают разноцветные квадратики!!!Удалил игру эта бодяга осталась,скачал с офф сайта стара их удалялку драйверов НЕ ПОМОГЛО!!!
БУДЬ ОНИ ПРОКЛЯТЫ!!!С любой точки зрения изменять ядро ОС незаконно так как это не к чему хорошему не приводит !!!
Щас буду переутанавливать виндолс который у мя стоял как камень 8мес и стоял бы дальше еслиб не стар форс!!!Причем это у меня новый комп на нем стоит ЛИЦЕНЗОННАЯ ВИНДА а щас придется пиратку ставить:( Но я бы стерпел черный экран но винда лагает жутко диковод диски не читает(Виндулс виснет).
Ф ТОПКУ СТАР ФОРС ВМЕСТЕ С ЕГО РАЗРАБОТЧИКАМИ!!!:)

0

Карабас Барабас
---------------------------

Пуск - Выполнить - msconfog - вкладка BOOT.ini - убрать галку с "/noguiboot



хоть к тарфорсу я отношусь крайне отрицательно, но винить его в том что лето не такое жаркое как хотелось - нельзя - хотя это он виноват в твоей проблеме.



Слушай а че для тебя так важен загрузочный экран? Зачем? для понта?

0

Говорят выходит какая-то новая версия защиты дисков, на диске делаются очень мелкие насечки в разных местах и игра при запуску с помощью лазера сидирома их ищет. Не слышали о такой?

А старфорс легко обойти с помощью программ Алкоголь и Алкоголлер.

0

Нихера эта долбанная защита ими толком не обходится!!!!! Может ранние версии и да, но не последние! Часов 5-6 бился, все достижения:Проверка клона проходит нормально, потом виснет ровно на 5 минут, но в игрушку все равно не заходит! Плюс к этому комп стал тормозить нереально, перезагрузка:5-6 минут;В пользователя заходит столькоже(!!!)!!!!!!

РАЗРАБОТЧИКИ STAR FORCE БУДУТ ГОРЕТЬ В АДУ!!!!!!

0

Всё получится если держать IDE сидиромы на каком-нибудь малораспространенном контроллере, с которым СФ не умеет работать напрямую или подключать их через usb-мост. Это и есть ахиллесова пята СФ.

0

Сидюки я во время запуска нахер отключил!

0

Причем удивительно что эти самые "малораспространенные контроллеры" обычно ставаят на платформы AMD. Парадоксально - но у поклонников Intel обычно возникает больше проблем с эмуляцией чем у AMD шников (проверенно на себе и товарищах игрой Prinse of Persia TT).

0

Правильно! Подольем еще маслица в огонь чтобы привлечь к беседе любителей поспорить на тему AMD vs Intel +)

У меня асусовская плата под интел и на ней есть raid-контроллер на чипе ITE. DVD-RW подключен именно к нему и виден в системе как SCSI-устройство. Через DT4 СФ-ные тайтлы работают без проблем. Во всяком случае пока.

0

Гыыыыыы


Мне стар форс ещё ничем не навредил. Сколько было игр со СФ, все норм запускались,токо блин-на пиратской ОС запускалась половина(у друзей), у меня запускается все(лицензия)

Прошу за флуд не считать, хотя чего то нового я в эту тему не принёс))

0

Но вс может быть, мож мне страшно везло.....

0

может и операционки и пиратские.., только мы русские любим халяву, а лицензионки денежек стоят...

и страфорс обходиться, пираты научились его вскрывать ну и обнаглели.. уже на играх пишут как запустить игру: типа поставте даемон, отрубите приводы... ну вообщем юморитсы..
тем не менее такие махинации запускаю игры... :)

0

Да не в халяве дело. Наши лицензионки от пираток по цене не далеко ушли. Обидно тока что качество лицензий стало гораздо ниже, чем раньше...

0

Что ж, это один из поводов обратиться к первоисточнику +)

0

Наши лицензионки от пираток по цене не далеко ушли.
Ну не знаю у кого как, а у нас разница на 100-200р. Для меня это достаточно ощутимо. Да и лицензии не всегда лучше пираток, да и выходят они(лицензии) очень долго. А старфорс мне не нравится тем, что диск в приводе держать нужно. Был у меня опыт с трещиной на весь диск...

0

У меня корсары 3 на 2 CD надоело отключать CD ROM может можно как нибудь обойтись без этого, помогите пожалуйста

0

Хз...у меня все игры запускается без проблем.И нет не каких проблем с starforce.

0

2 Solavei: http://rugcw.com/nocdlist/nocd10.htm вот тута.

0

Дрянная штука.BSOD периодически выдает.Так что нафик дрова с системы

0

Я как устоновил корсары 3 на 2 CD когда включаю компютер заместо загрузки Windovs xp черный экран и в верхнем левом углу просто что то мигает кто нибудь знает как это исправить

0

прочитал таки все посты этой темы :)
Старфорс как говорится в топку

Кстати Jekk не прав,
я например лицензию со старфорсом не покупаю, беру у друзей/знакомых
захожу в инет и качаю взломанный exe'ник
никаких проблем с монтирование образов я сами понимаете потом не испытываю...


про баги Сф
В последнее время они чтота совсем скатились...
помнится брал в тылу врага 2 у знакомого на заценку, так он у меня в Nec'ом приводе вообще не определялся...
ну я не опечалился и как обычно скачал nocd :)
так что защита эта обходится и будет обходится...
Кстате недавно вот купил Санитаров подземелья... :) и никакого старфорса...
Респект как говорится...

0

Люди, а где можно скачать защиту Star-Force для своего диска, чтобы бесплатно, ну или условно-бесплатно? Или в пределах $10.
Смысл защиты в чем?
Представьте, что вы разработчик... Представили? Да, это круто. Толкаете диск за n-ное количество денег, а какой-то юзер копирует на болванку и впаривает за меньшую сумму денег. Конечно, в большинстве случаев спрос у того самого пирата. Для этого и есть защита от копирования. Я её тоже хочу. ИМХО, и не нада на меня так смотреть!

0

А какой-то юзер копирует на болванку и впаривает за меньшую сумму денег.И таких дофига.

0

2 Jekk
30.05.06 21:37 >>"Диск же портится епт."
Правда чтоль? И как же: царапается, стирается, искривляется, трескается или др? :) Приводы с такими дефектами уже лет 10 не выпускают.

- вот нашёл прямое доказательство моей правоты. Читай и убеждайся:


(из темы диск с готой треснул!!! на форуме Готики 3):
Alexx77
15.01.07 13:44 Всем привет.Проблемма прямо сказать не обычная.Диск лицензия,уж незнаю от чего(допускаю брак)покрылся трещинами,запускается раза с 5.Подозреваю что скоро вообще перестанет запускатся.Может кто знает,можно поставить no cd и какую версию мне нужно?За ранее спасибо!

Ну вот. Как видишь, проблема порчи диска существует, и NoCd/NoDvd здесь отлично помогают.

0

в защиту эмуляторов – у меня дети. Каждый со своими пристрастиями.каждый любит поиграть.дети до 12 лет.им нет дела до того сколько стоят диски или приводы.
Конечно будь диски из легивированной стали , а приводы по прочности не уступали бы граммофонам не имело бы значение ни количество детей ни их возраст.а так спасение
Демон и алкаголь.кстати за полчаса детвора может сменить 5-7 игр…и если бы всё это с дисков. Да, кстати, демон стоит пару лет, и BSOD из-за эмуляции вылетал только из-за
звездюков.

0

иностранные автокомпании отзывают свои автомобили в которых обнаружен брак. Слышал что какая-то фирма отзывала свой продукт из-за плохих батареек. ХА-ХА!!!что тогда делать фирмам выбрасывающим на рынок игры типа лады или готики3, корсаров и прочих полуфабрикатов? Для одних патчи другим только забвение. Но не понятно почему свои косяки издатели устраняют за наш счёт.и мало того что надо ставить какие- то исправления, качать с инета или с журнальных дисков, заботится о том от какой фирмы оригинал, так в эти свои исправления за наши же средства впихивать куски защиты нам абсолютно не нужной. И мне плевать что куски кода защиты могут понадобится для того что бы защита оригинала не противилась установки собственно патча. Ваш косяк – вы и платите!я ремонтирую редуктора и коробки передач Камаз и если по моей вине, которая определяется не мной , а ДРУГИМИ агрегатчиками произошла поломка я устраняю поломку ЗА СВОЙ СЧЁТ, что заставляет быть предельно аккуратным во время сборки и стимулирует желание знать по своей теме максимально много. Вот бы изготовителей и издателей игр перевести на такие же рельсы J

0

гм... нужную тему подняли...
Я пару раз сталкивался со Star-Force и из этих столкновений вынес вот что: Старик имеет плохую привычку переводить IDE-контроллеры в PIO-mode, что очень хреново. Не буду спорить с теми, кто скажет, что в последних версиях его от этого отучили.
Старик не позволяет делать копии дисков (законно купленных) для их эмуляции с целью продлить срок жизни самих дисков. Это есть хреново.
В случае, если ставить две игры, защищённые Стариком разных версий, велика вероятность того, что ни одна из них не запустится.
Если я ставлю законно купленный диск со Стариком в SCSI-сидюк, а в компе у меня болтается ещё отживший своё и негодный для игры 2-скоростной сидюк, то игра хрен пойдёт! Старый сидюк мне нужен для экспериментов по воскрешению дисков, например, а я должен каждый раз лезть в системник и его вытаскивать? Ситуация возникала не у меня, но у моих знакомых.
Хреново смотрятся Старфорсовские глюки после смены ядра операционки...
На футлярах дисков хренушки написано, а не Стар-Форс, потому приходится каждый раз бэкапить систему перед инсталляцией очередной игры

Мораль: Star-Force в первую очередь портит жизнь именно легальным покупателям игр. САКС И МАСТ ДАЙ!!!

0

Нах ваще эти всякие старфорсы нужны, если всё равно хакеры делают ноусидишники к играм?

0

Нах ваще эти всякие старфорсы нужны, если всё равно хакеры делают ноусидишники к играм?

Ага, причём послежнее время, что то даже не заметно разницы - что к Секу рому кряк появляется через день, что к стар форсу!!
(такого, как было со Сплинтер селом, и принцом персии почему то больше не наблюдается...)))

0

Старфорс самая бредовая вещь, которую когда либо придумало человечество, после демократии в Америке.

0

как взламать Star Fors ?????

0

Ребят подскажите что мне делать, у меня установлен этот FStarForce , и в последнее время комп не включается, включаю ток в безопасном режиме, в св-вах компьютера оборудования сказанно что старфорсе драйвера нужн обновлять оО что делать? сносить винду?? драйвера не обновляются. или есть другое решение?

0

Две проблемы.
1) У меня лицензионный диск "С.Т.А.Л.К.Е.Р. Тень Чернобыля", в коробке был ключ, но ввести я его не мог, мол диск то пиратский. А диск, помню, был царапнут. Ну эти засранцы как раз и не дали поиграть в сие шедевр. Придётся в стиме покупать.
2) У моего друга, как он говорит, не запускается винда, мол её нет. Лицензионный диск Акелла. Что делать, думаем. Надо разбираться, законна ли деятельность старфорса.

0

Дима Рогов
Пипец ты некромант. А ключи от Сталкера на выбор можно активировать в Стиме или GOG. Гугли сам как это делается.

0

на момент актуальности старфорс дрм у меня с ним серьезных проблем не было
у меня был этот неро который мог делать диски. было 2 дисковода. один сд-ром другой двд. разные диски могли лежать в этих приводах и не помню чтоб они конфликтовали. интернета у меня не было патчи в основном я получал от журналов
минусы были собственно в назойливости защиты. и однажды повредил диск от чего проверка сначала занимала много времени затем вовсе перестала срабатывать. по этой причине неаккуратным почанам не стоит их давать поиграть вот
была еще такая проблема с одним двд кинцом очень странная - диск играл как поврежденный и не было возможности его скопировать кроме как записать с помощью специальных утилит. с другим пека как выяснилось такой проблемы почему-то не возникало в чем я склоняюсь обвинить старфорс хотя он и был установлен.
после 2007 где та однако увсе мыльные игори превратились в кучи бесполезного пластика и их пришлось ёхо-хо-хо и кряками их, кряками. хотя если сыскать ператоигры они сдаются будут работать и на 10 ядерном и7 со 120 гибобами озу да на современных картах. а из за то что там старфорсе то нет без крякунов.
хотя у миня был например акванокс не русский. там был ключ была его проверка внутри игры и вроде как это работает на современных ос а в то же время диск можно было физически так же дать играть кому то как обычный консоульный диск. то есть работа старфорса в конечном итоге не приводило ни к чему особому кроме болей лицензионного пекуна и ператоигры все рано были.

0