Dendy - мой первый шаг в Геймеры

Я давно уже играю в игры. Начиная с тетриса и заканчивая играми мирового проката. Но самым главным воспоминанием моего геймерского детства остается 8-ми битная игровая приставка Dendy. Как то я наводил порядок у себя в кладовке и наткнулся на старенькую забылившуюся приставку с большим пакетом картриджей. На меня нахлынуло настольгическое воспоминание того времени и я задумался, а что сейчас с ними стало? Наверно уже их все выбросили в мусор и закупились новенькими PS3. Я залез в интернет и ввел слово Dendy, что бы найти что-нибудь, что бы вспомнить то время, окунуться в детство и воспоминания. Я нашел хороший сайт, где я только что узнал что была даже ткая передача по телевизору посвещенная это консоли. Мне стало интересно посмотреть... и впомнить.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Помню эту передачу, она грубо говоря предшественница программы "От винта". А Денди лежит на антрисоли в пакетике, только нету ни картриджей ни геймпадов.

0

Так сейчас если порыться в сети мона и игры для денди скачать где нить))) Вспомнить былое... рубануться в какой-нить Mario или Tanks 1990 =))

0

В детстве очень любила играть в Денди, когда появился доступ в интернет, я была очень удивлена, что игры, которые я играла на приставке, можно скачать, и играть на эмуляторе, сейчас я играю регулярно, прохожу то, во что в детстве не играла, и перепрохожу пройденное.

0

Вы по адресу ;) Вот здесь эмуляторы старых приставок и туева куча игр (ромов) к ним:
http://www.pristavka.kulichki.net

0

Пытался я играть на эмуляторе. Ну нафиг. Сплошные проблемы

0

Пытался я играть на эмуляторе. Ну нафиг. Сплошные проблемы
Руки кривые что ли?

0

Было дело, это чудо скрашивало мои серые деньки на даче, но я всё-равно с завистью посматривал на соседа, у которого была сега с соником. Увы, с этим отголоском прошлого я безжалостно распрощался лет 5 назад при переезде, выкинув её вместе с остальным мусором.

0

Ищу игру... Уже плохо помню суть, но: игра про каких-то солдат (вроде бы), есть возможность играть вдвоём, вид сверху, есть разнообразные виды вооружения, финальный босс - какой-то прыгающий китаец (японец) в красном. Это всё, что вспомнил. Хотелось бы переиграть. Помню как с другом рубились... да, во время было...

0

Руки кривые что ли?

Да (лень в сраче участвовать)

0

Battle Kid - Fortress of Peril
Хорошая игра, рекомендую поиграть, сегодня играла, сохроняю на контрольных точках, чтоб пароль не вводить. Хочу попробовать пройти, пока дошла до цветка, сложность: Easy.

0

Эй, олдскульные геймеры) Кто нибудь помнит эту старую передачу из девяностых, когда эпоха консолей только начиналась:) Называлась она новая реальность. http://www.novaya-realnost.ru/journals

0

MisterGann
Конечно помню. Я время от времени пересматриваю её.

0

Мне было года 4 и я у бабушки нашёл денди и картриджи и мы с братом играли и не было предела моему щастью

0

старую передачу из девяностых, когда эпоха консолей только начиналась:)
Это в России и на постсоветском пространстве только начиналась, а на Западе и в более цивилизованном мире - в 80х. В Японии так вообще в 70х годах.

0

Да, денди тоже был моей первой платформой. Сейчас играю на эмулях, однако в денди-игры удобней играть на джойстике.

0

Моим первым шагом была Sega.

0

конечно был дендик,да же щас есть,только не рабочий он
на эмуляторе играть уже не айс,нет того чувства тех времен сидения за телеком.

0

Да, первый раз я играл именно на Dendy. Помню отлично Mario, Rambo, Соника и самую первую Mortal Combat... Эх, ностальгия. =)

0

Моя первая Dendy погибла после двух ударов ногой (она была китайская и стоила намного меньше классической, из-за этого и глючила постоянно), о чем я сильно сожалел в дальнейшем. Потом купили нормальную приставку, до сих пор рабочая!) Любимая игра - Super Mario Bros., которую я так и не прошел до конца! Contra тоже рулит, ее прошел раз 15!)
Передачи не смотрел..

0

У меня был денди, черный Сюбор с одним действующим контроллером. А первый картридж был сборником игр с Super Mario в том числе. Помнится окончательно сломал приставку, когда пытался отремонтировать второй контроллер... А вообще было здорово на ней играть и покупать картриджи с новыми играми.

0

У меня была какаято русская поделка типа денди я играл в марио,баттлтоадс и много еще во что.И как мне не обидно но я не прошел ни марио ни баттлтоадс ни Prince Of Persia.Не смог.

0

лев03121998
Некоторые и сейчас не так просто пройти.
Пол-года назад перепроходил Battlestoads. Давно я столько злости в играх не испытывал. =)

0

У нас в городе денди с двумя джойстиками и картриджем продаётся всего за 600 рублей. Да и картриджи по 3-4 игры за 100 руб. Недорого, а удовольствия много.

0

Эх помню те времена как с племянником рубался.Он со сломанной рукой играл.
Contra,Battletoads,Mario,Battlecity.Эти времена не вернуть

0

Эх, веселое время было. Помню такие проекты как: Battletoads.double dragon.Contra 6. Jungle book. MNT. Captain America. wai wai world и многое другое.
PS: Решил поиграть через эмуль в Battletoads, если бы не сохранки, игру так и не удалось бы пройти. Хех, как же я тогда это все проходил? ))) Старею блин (((

0

Эти времена не вернуть
Да уж. Хотя можно прямо сейчас купить приставку и пару картриджей к ней. Double Dragon, Robocop, Chip&Dale, Contra, Batman, Super Mario- сколько хороших игр тогда было!

0

Я тоже с Денди начинал. В него был вшит сборник из якобы 10000 игр(ну или что-то в этом роде), которые включали в себя различные вариации Марио, Танчиков, Бомбермана, Wild Gunman, Duck Hunt, Hogan’s Alley и Sky Destroyer. Веселое время было.

0

Ага. Всегда доставляли эти сборники с "сотнями" игр. =)

0

Эти времена не вернуть
Можно вернуть, но никто это делать не станет. Мы бы стали, да вот возможностей и денег нет. Тут нужна гос.программа по восстановлению величия олдфажных приставок и игр :-) Проблема в том, что с точки зрения бизнеса толку от этого мало, программа не окупится, скорее всего.
Вот при коммунизме можно было бы и сделать без лишних разговоров, а противников программы послать далеко )

0

Тут нужна гос.программа по восстановлению величия олдфажных приставок и игр :-)
В масштабности тебе точно не откажешь. =)

0