Диски где вы?

Всем доброго дня. Хотел задать весьма волнующий меня вопрос. Где диски? Хотя ответ очевиден: "Они ушли в прошлое, чувак". Я очень люблю диски. Во-первых это удобно: установил, а не скачал. А во-вторых - это красиво. У меня есть целая полка купленных мною дисков. И теперь, насколько я понимаю, их уже не где не взять? Или можно как нибудь "переделать" игру на диск. Ну то есть купить игру в стим и с помощью какого нибудь сайта заказать диск. Можно так или нет? В общем мой вопрос прост. Где взять диски на современные игры? Мне нужен диск с установочными файлами, а не так как в Фоллыче 4-м, всего 2 гига на диске и еще 25 докачивай.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Я 100% пират играю во ВСЕ игры которые выходят и 99% игр записываю на болванки. раньше писал на CD болванки потом стал писать на DVD потом на DVD Dl теперь перешёл уже на двухслойные блю рей. так как объём игр всё растёт и растёт. У меня уже 2 шкафа забиты болванками. И я считаю что болванки живы. Я ещё истратил больше сотни болванок dvd для записи мультсериала Симпсоны.

9

KAPRAL27
за чистосердечное пиратство огромный тебе +

6

У нас до сих пор магазины есть с дисками и там их продают :)

8

Роман Пивоваров
Я имел ввиду лицензионные. Пиратских у меня в городе достаточно.

2

PaXa_
Ozon, 1C Интерес - для примера.

4

PaXa_
У нас есть специальные магазины, например Георгий, Гамма и Портал. Все они продают лицензионные диски, так же там можно делать предзаказы дисков и эти здоровые коробки с изданиями подарочными типо фигурок и т.д.

4

Роман Пивоваров
Я не разу в жизни за 32 года не видел в живую лицензионный диск.

1

Отказался от дисков наверное лет 6 назад , на полки можно и другой хлам складывать

1

nominar
Полетит твой хард и где будешь игры брать?

0

[Денис Александрович]
Обратно со стима выкачаю ,с нынешней скоростью это не проблема.

1

Физические носители гораздо дольше смогли бы прожить,если бы на них игры завозили полностью.Просто нам выбора не оставили.А так же разницы нет:что диск покупать и докачивать,что скачать полностью.Поэтому проще покупать/арендовать игры с инета.
Проджекты доказали,что можно игры завозить полностью на диски и давать возможность запуска без диска в приводе.Если игра хорошая,она в защите не нуждается

1

Всегда беру игры на дисках, а в цифре только если уж совсем скидки огромные. За воздух платить не очень приятно, а коллекция дисков всегда на виду, греет душу.
И это же целый ритуал. Пошёл в магазин, выбрал, принёс домой, снял плёночку, осмотрел внимательно бокс, открыл его, полистал книжечку, оценил дизайн диска и только потом вставил в консоль. И при этом ты сразу в игре, если никаких огромных патчей качать не надо, конечно. Не знаю, мне нравится, готов за такое платить.

0

Я только рад стиму с его скачиваниями. Это даже быстрее, чем установка с диска, особенно на блольших играх. Да и места на полках имеют тенденцию заканчиваться.
+ ни в одном магазине нет таких скидок как в стиме.
Так шо это уже давно прошлое.
Последний мой диск с игрой был от Remember Me. Да и то я один раз вставил диск для прописки игры в стиме и дальше уже качал саму игру из него. :)

0

так сейчас дисков нигде нет,а если есть,то они стоят дорого,больше чем в стиме,да и кому нужны эти коробки с семью дисками?

-1

Стоят на полках и остались в прошлом.

-2

Физические носители - вчерашний день, правда на консолях смысл в них ещё есть. А на ПК они вообще бесполезны, учитывая что там привязка к разным сервисам.

Для параноиков остались разве что торренты и консольные диски.

-2

warp 37
Я вот качаю репаки с торрентов и прикинь там НЕТУ никакой привязки.

0

на пека диски канули в прошлое потому что уже довольно давно существует система облачного предоставления игры.
многие разработчики перешли на распространение именно в таком виде и физического дистрибутива у них не существует.
уже довольно давно появилась назойливая облачная активация что по большому счету ставит логический пека крест на физических носителях тока если у пекариста медленный интырнет вощем.
интырнет в целом стал стал доступный и в среднем более быстрым. хотя конечно в пекаэд раз медленней чем многослойный 51гибубновый блюрейчик и добрый привод.
ну и последнее что это собственная выгодность. жадные пекаря стараются купить игор со скидкой а в магазине она по более пека фиксированной цене.
вот как та стоял я однажды и мял булки возле физического пека издания гта5. там была тонна двд дисков огромная коробка и стоило оно более 3х косарей. а на распродаже оно в этот момент было ну там 1500 где-та. вот так стоял и пека думал - формально то я должен купить эту игру потому как такие игры я обычно пека покупаю. не тянет комп на ультрамаксах с запасом - и это не беда обычно я брал диски в прок и повышал производительность пека.
так вот стоял я булки мял и собственно подумал - игры все равно привязаны к тырнету. толку от картонки и пластика мало. заниматся сексом с роктар гамез клуб потому что мне нада обновить винду для него. поиграно оно в тот же день не будет а только с кризисом в следующем году от силы 3000 с чем-та путинорублей дешевеет игра пока лежит в любом случае быстрее темпов инфляции. да-на-пееекааа мне это надо. и пошел от туда.
и то есть вполне жизненный пример объясняющий почти всю суть причин. а в развитых странах оно уже давно так. пекари не слишком охотно покупают физические диски.

-4

MunchkiN 616
Пример хороший, но чёрт возьми, скопируй свой текст в word и проверь орфографию... Больно читать :(

3

Вот вам выдержи из пользовательского соглашения Steam:

Обязательства Valve регулируются применимым действующим законодательством, и Valve обязана действовать в соответствии с предписаниями органов власти, судебных органов и иными властными предписаниями, даже если это противоречит положениям соглашения.

НИ VALVE, НИ ЕЕ АФФИЛИРОВАННЫЕ ЛИЦА НЕ ГАРАНТИРУЮТ БЕСПЕРЕБОЙНУЮ, БЕЗОШИБОЧНУЮ, СВОБОДНУЮ ОТ ВИРУСОВ И БЕЗОПАСНУЮ РАБОТУ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ БЕСПЕРЕБОЙНЫЙ, БЕЗОШИБОЧНЫЙ, СВОБОДНЫЙ ОТ ВИРУСОВ И БЕЗОПАСНЫЙ ДОСТУП К СЛУЖБЕ STEAM, ВАШЕЙ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ И/ИЛИ ПОДПИСКЕ (ПОДПИСКАМ) ИЛИ ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ, ДОСТУПНОЙ В СВЯЗИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СЛУЖБЫ STEAM.

Не знаю как вы, а я, как жуткий параноик и просто человек вынужденно живущий в России, уже представляю себе эдакую цифровую антиутопию. Нас и так, по сравнению с, даже 2005ым годом (PS2), тотально огородили виртуальными регион-локами, обвесили DLC с другими текстурками, платными демками, платными модами, подписками, сотнями патчей, продают вместо игр бесконечные ремастеры, ретекстуры, ремейки и энлардж_ёр_пинес эдишоны.

-4

На ПК дисков нет. Тряситесь над своими библиотеками в 300 игр - потому что в любой момент любого из вас могут объявить вне закона по какому либо признаку и вы лишитесь всех своих игр. По прихоти людей сильно далёких от вас. И никто даже пальцем не шевельнёт. Всё это прописано в лиц. соглашениях.
На консолях почти так же, но всё же можно установить игру с диска и играть хоть в далёком лесном домике. Почти потому что сейчас на момент выхода могут быть неиграбельны даже демки. Не говоря уже о ААА-проектах которые патчат годами (Skyrim, F4, Witcher 3 и т.д.).

Ультимативный выход - скачивать игру, патчи, DLC, упаковывать и записывать на болванку. На неё же кавер и соответствующую обложку на коробку.
Работает и со всеми консолями 5-7 поколений. Для <5 поколений можно купить флеш-картридж и забить его всей библиотекой соответствующей консоли.

Эта вечная борьба не имеет конца.

-7

Anderby
Ты не поверишь, но и диски со временем приходят в негодность. Библиотека в стиме намного надежнее т.к. можно в любой момент откуда угодно установить со 100% уверенностью, удобством и играть, и прослужит явно дольше чем диск, который через 10-15 лет просто придет в негодность из-за времени (да-да, стареют не только живые существа, но и предметы).

2

GG4
диски могут быть долго дольше. может 10-15 лет это некий гарантий эксплуатационный срок но в действительности он может быть многим больше. я например запросто могу воспроизводить диски грубо говоря 18 летней давности и много перезаписанные болванки 15 летней давности. даже жесткие диски по сути обладают меньшей надежностью.
а вот такие места типа стима - чтоб он гарантированно хранил игру более 15 лет а лучше до 30лет в определенном смысле является еще вопросом. а первые сд диски как раз могут воспроизведены примерно в течении такого периода при правильном хранении. может у них конечно качество изготовления со временем упало удешевилось и они плывут потихоньку и под действием космических лучей из космоса и радиачии.

0

GG4
Идиот. Диск это условность. Под диском подразумевается любой носитель памяти из которого можно в любой момент получить данные. Над которым не властны далёкие сервера, твой интернет-провайдер и желания левой пятки какого-нибудь политика.

Библиотека в стеаме нихрена не надёжней. А вдруг завтра война. Вот вам санкции, бан всем россеянинам пожизненно. А вдруг уборщица в серверной где-нибудь в Лос-Анжелесе случайно опрокинет ведро с водой на петабайтовый HDD со всеми данными учётных записей жителей Южно-Азиатского региона (условно, просто вдруг если данные твоей записи исчезнут со всех бэкапов). И хрен ты потом кому докажешь что покупал ЛЕФТФОДЭД на зимней распродаже за 299 рэ. Вся эта хрень прописана в соглашении, галочку напротив которого ты поставил машинально.

-4

Anderby Самый тупой ответ года....

-1