Doom 3 vs. Half-Life 2

Ну што голосовать!!!!!!!!!.....

Комментарии: 157
Ваш комментарий

Узвенити : Doom 3 vs. Half-Life 2 ; )

0

а халва какая первая, что ли?

0

Да не ошыбочка произошла 2 халва!!!!
Ну голосовать!

0

первая как раз затягивала, а вторая просто красивая картинка и больше нечего.
О Doom 3 вооще нечего сказать, ждал так много(анонсы чёртовы) Для меня это было "разочарование года". Первые версии Doom-а не гамал.
Ну а если из этих выбирать, то для меня лучше Half-Life 2

0

Прошел обои игры - понтов нет!
Обеим играм по "респекту" :)

0

Half-life 2 получше будет, но тоже игра на пару вечеров

0

to ВСЕ
а давайте так
DOOM3vsHALF-LIFE2vsFAR CRYvsPAINKILLERvsCRONICLES OF RIDDICK
Расставляйте места от 1-5
Вот мой хит-парад
1)Far Cry(супер уровни+классная графика+неплохой ИИ)
2)Cronicles of Riddick(СУПЕР графан+куча новшеств для жанра+уйма возможностей для прохождения игры)
3)Half-Life 2(скучновато,да и монстров маловато.Вся игра построена лишь на физике)
4)Painkiller(Serious Sam+Doom2+Quake2)
5)DOOM3(ОТСТОЙ!!!!!!)

0

А лучше давайте устроим опрос. Типа будем считать голоса, а в самом конце скажем, что любит больше плэйграундцы. Для меня Half-Life2. Так будем считать голоса?

0

А давайте без давайте...
Я конечно понимаю, что Diman_xxx только сегодня зарегился, но все таки... НАРОД!!!!! Хватит, хватит создавать такие темыыы!!!!
Вы ничего не узнаете и не добьетесь все останется как есть. Вы никогда не переубедите Думера что Дум круто (если переубедите - он не настоящий думер) Ровно как и фаната Халфы что, халфа круто... Это невозможно. Споры AMDvsIntel, Nvidia vs Radeon, кошки vs собаки и пр... Это ерунда.... Все, я повоторяю все такие темы всегда заходят в тупик...

ИМХО любую, абсолютно любую игру нужно уважать и ценить. Даже самую отстойную (а у вас бы хватило смелости выпустить такой продукт на прилавки заранее зная как его будут обсирать???). Потому что это труд. А его надо ценить. А уж хорошие результаты труда тем более. Half-life, Doom Painkiller, Farcry и т.д. - эти игры сделанны с такой любовью что только за это нужно отдавать дань уважения разработчику... Дань уважения бессонным ночам проведенным за компьютерами несчастными разработчиками... Да конечно что то у них не получается, что то они не смогли реализовать, но они же ЛЮДИ а не боги и всем угодить не могут...

0

Только Халфа...ничего, кроме халфы...Дум?? это что такое???в это играют???? Мое мнение думаю всем понятно...

0

Хм, еще один... Ну валяйте.. Сами потом увидите что ничего не добьетесь/измените/узнаете...

0

to G-man
Не спорю, тема тупиковая до безобразия. Как и многи тут.. Ну и что тут плохого? Мне например просто интересно, сколько народу во что играют.. статистика чтоли... Абсолютно согласен, что все игры надо уважать. Но ведь какие-то уважают больше, а какие-то меньше...

0

каждый выбирает себе игру по своему усмотрению, вкусу. Спорить тут вообще-то не о чем, так как объективного ответа фанат всё-равно не воспримет...

Мне кажется, что создателю этой темы просто интересно,
за что одни любят Doom3, а другие - Half-Life 2.

0

Мдя ну была тема Готика vs Morrowind - ну и что вы узнали?? Что одни играют в Готику а другие в Морровинд?? Я б вам это и так мог сказать без всякого голосования.

0

Найс
Экий ты обходительный... Лучше б свое мнение сказал чтоли...

0

А на счет "за что??" Я как понимаю, игры ценятся за атмосферу графику гейм плей и пр. Так?
Вот смотрите пример:
Я очень люблю серию Tony Hawks. За что? А пес знает. Если разложить игру на составляющие то ничего особенного в ней нет (как и в абсолютно любой игре) Ну че там графа средняя, в целом примаитивная аркада... Но вот цепляет!!! Не знаю по чему но цепляет!!!!
Тоже самое в отношении любой игры что Дума что Халфы. Многие фаны и обьяснить то не могут за что любят (не ну там говорят типа например "Атмосфера" - их оспаривают, а они все равно любим... )
Это вообщем чаще всего и обьяснить то не возможно за что любим то??


Ну я и загнался. Надеюсь все поймут че я хотел сказать. Извиняйте я сегодня очень трезвый %) День роженья - праздк дества... и никуды от него не деется))))

0

А свое мнеие Найс и так сказал. (смотри посты выше)
А еще он завсегдатай форума Half-life 2 на Playground - е. По моему все ясно? ))))

0

G-man
Да не переходи ты в наступление!! Его мнение на тему, какая игра лучше, я вполне успешно заметил. Допустим, я тебя тоже уважаю, но че я буду об этом так явно вопить?? А меня интересовало то, что он думает про обсуждаемый между нами вопрос (нужна такая тема или нет?). Уважает - есть топик про ПлейграундВидение. И все...

0

Я в наступление не переходил. (спецально ж смайлик поставил.. видать не понятно)) ) я вообще уважаю любого юзера на ПГ, но просто этот вопрос и в главно форуме и на форумах Халфы Дума поднимался уже стока раз что хоть плачь. И каждый раз все кочалось очередной перепалкой.
Т.к ответ на вопрос DooM3 vs Half-life 2 уже искали несколько раз, то вряд ли чегото добьемся...

0

to СпитФайр и джэй-мэн
а ну брейк!!!!!Разошлись по разным форумам!!!!!!Раз тупиковая тема-начить всё,больше на неё и не общаемся.Ещё не хватало,чтоб из-за халфы и дума тут форумцы грызлись.УСЁ!!!!

0

Devol не волнуйся по сравнению с теми разговорами которые тут ходили в ноябре-декабре (как раз когда пик халфы был) Наша перепалка - это милая беседа образованных людей))))

0

Да,наверно жаль что я тута в ноябре-декабре не был...Хотелось бы посмотреть,что это за разговор,по сравнению с чем эта перепалка-милая беседа

0

Да много пропустил..) Жаль что модеры эти темы удалали. Доходило до предложений о встречах в "реале" и битье стенка на стенку... Были и угрозы убивания компов вирусами короче много чего было..

0

Мда...Хорошо хоть в это году стока шутеров не будет.Ну вот когда выйдут Готика 3,TES4 и Fallout3,это будет я думаю тоже самое,что и с Халфой+Doom

0

Ну вот, зафлудили тему..

0

Эта тема с самого начала флудом была,так чё DeX мы просто ускорили процесс

0

для меня гораздо круче халфа, хотя, на мой взгляд, она и проигрывает первой

0

2 GDIofficer
Атмосфера действительно уже не та... Не та напряженность, нет такого интереса к дальнейшей сюжетной линии... Все сделано совсем по-другому... Но игра все же остается шедевром.

0

- Если мне не изменяет памать такая тема уже была только ещё FarCry был !!!
- Халва 2=Rulezzzz !!!

0

Doom3 полная лажа. Графика сильна, без бэ.... Но вот сюжет полное разочарование.
А о Халфе вообще умолчу, все эти игры очень похожи.

0

1)Халфа рулит!!!
2) Star Wars KOTOR2 - дурь!!!
3) Far Cry - играть можно!!!
4) Doom ]I[ - играть строго нерекомендуется!!!!

0

Half Life 2 - БОЛЬШАЯ ИГРА, doom 3 - маленькая, а может и вообще не игра (скучно потому что играть).

0

1) дум
2) фары
3) папаня
4) халва
5) хроники кого то там

0

Единственное, что в "Папане" нормальное - это музыка!!!!!

0

Никогда не понимал людей который подымают темы четырех летней давности.

0

Ой, ну здесь давно все ясно и то что HL2 лучше доказано временем

0

Никогда не понимал людей который подымают темы четырех летней давности.
Это я её в путеводители увидел.

0

Half-Life 2,но в думе нравится атмосфера.

0

Doom 3 ну так, для разнообразия)))

0

И то и то прошел по одному разу и больше не тянуло так что как lomonosov777 для интриги +1 Doom3

0

А между этими играми есть что-то общее ?

0

Они обе являются фпс и вышли примерно в одно время. Вот и все, в принципе.

0

Только Doom не оправдал ожиданий

0

Потом расскажите что Вы ждали от Doom III.

0

Потом расскажите что Вы ждали от Doom III

Большего :)

0

DooM ]I[. Half-Life 2 как шутер - говно, в особенности это видно при игре по сети.

0

Ясен хрен ХЛ-2, что уж и говорить...

0

Дум рулит!!!+++
Халва тоже, но голос даю Думу!

0

От меня - по голосу обоим! Обое - супппер!!

0

От меня - по голосу обоим! Обое - супппер!!

0

мне понравились епизоды в half-life2

0

А тут даже выбирать нельзя.
однозначно HL2

0

Half-Life 2 больше понравилась! Я за неё))

0

Старая пословица(кто не понял переведите на прямую названия игр)-
Отдам за Doom 3 пол-жизни,а за Халфу свободу.

Взято из журнала "Когда ты Один Дома"

0

а за Халфу свободу(Doom)

Doom - свобода?!
Даже ПРОМТ такой херни не напишет ;)
Doom -
1.Рок
2.Судьба
3.Гибель

И прочее в этом духе.

0

Я DOOM3 выбираю.Атмосфера там веселая,монстры полулегендарные(большая часть с 1ой и 2ой части),да и вообще тематика нравится.Халва2 как то не "греет".

0

Тупую халфу сравнивать с офигительным думом?
Несколько раз играл и в то и в другое и на все 100% я за Doom 3!!!

0

Ну наверно халфа потому что хорошую выдает картинку

0

Doom - свобода?!

Может имелся ввиду геймплей? Хотя там точно нет свободы

потому что хорошую выдает картинку

Она и геймплейно выше

0

Итого за HL2 отдано 26 голосов,а за DooM ]|[ 8.Хе-хе)Халферы победили!

0

Ну HL ведь еще и эпизодами разросся, а DOOM III так и остался в 2004ом

0

Doom III вот прочитайте: http://dooom.ru/text_stat_04_doom_vs_hl2.html

0

Чего там читать, фан-сайт Дума, трезвой оценкой так и веет.

0

там все нормально трезво расписано

0

там все нормально трезво расписано
Бред какой-то написан.

0

Doom вообще никакой, к чему спор?

0

Doom в своё время был очень популярен,но не сейчас...

0

Half-Life 2 все таки лучше была, чем Doom 3.

0

Я имел ввиду про 1-ый и 2-ой Doom они сделали большой прорыв в 3D играх!

0

Ну исторически конечно Doom оставил след, но его последователь хоть и пытался поднять планку, но ему не удалось

0

Не пойму смысл темы - HL2 лучше всех. других вариантов и нет

0

А я чето не понял чем DooM III так не нравится вам?!

0

А чем он тебе так нравится?

0

Атмосферой, монстрами, сюжетом, проработанностью.

0

Хм, проработанностью и сюжетом Халфа значительно уделывает Дум. На монстров мне как-то безразлично, а атмосфера - на вкус.

0

Атмосферой, монстрами, сюжетом, проработанностью.
Я бы не сказал,что в Doom 3 присутствует нормальный сюжет...

0

"морпех тебе надо идти туда то, удачи" вот он сюжет doom3

0

Doom 3 и точка, Халфу вторую даже не осилил до конца ибо наскучила, а Дум 3 прошел раз 5=)

0

Обе игры шедевральны по своему, сейчас таких нет...

0

Half-Life 2 офк

Обе игры шедевральны по своему, сейчас таких нет...
дум3-это не дум

0

За Doom голосуют те кто не играл в Half-life? =)

0

Я играл в Халфу 2 и она меня не пропёрла ни на йоту.Особенно этот пожизненно ничегонеговорящий Фримэн.А про эпизоды вообще молчу.Те же яйца только растянутые на 3 части однообразного шлака:(
Doom 3 тоже далеко не идеал,но там хоть атмосфера присутствует.Да и играть интереснее:)

0

Лично мое мнение, так они обе не очень.. в думе настроение почти не меняется, какая-то монотонная и вообще мне короткой показалась.. халф 2 в этом смысле поинтереснее будет, но до сих пор первую часть ценю больше, она действительно весч. про эпизоды и говорить не хочется, уж очень плохи.
Обе переигрываю редко. в думе мне нравится только с бензопилой ходить, а в халфе глава про рейвенхолм.
По теме выбираю Half-Life 2

0

А ты смешной.

Верно подмечено

0

Халфа полюбому. Но Дум страшнее)

0

to:GTA Killer 6922
Вот нельзя рассказать правду говоря что то вроде "то-гавно,то-круто".Особенно про сюжет написано байду.В думе он нагло спижен с HL1.А слова что в HL2 спизжено все из сталкера вобще повергли меня в шок.Это он,называется,ждал так игру?Бл*дь,этож пиз*ец!

0

Но Дум страшнее)

Да не сильно он страшный, а Hl и не давит на страх, в нем главное концепция

0

Лично я обеими руками за халфу, на мой взгляд она атмосфернее, хоть и менее страшная (за исключением ревенхольма конечно)

0

за исключением ревенхольма конечно

Ну там полностью открытое пространство, так что ничего страшного

0

Я буду за отца шутеров и за самую важную и легендарную игру,тоесть за дум

0

Не знаю.. У обоих игр есть свои преимущества, но и недостатков хватает. Если брать чистое сравнение без дополнений, то дум 3 офк вин (страшнее, длиннее, не такой тухлый сюжет, более запоминающиеся противники, нет дебильных миссий как в хл2 на лодке).. Но если с дополнениями - то преимущество у хл2, т.к. весь ep1 и концовка ep2 доставляют куда больше самого хл2. Короче ничья)

Doom 3 > HL2
Doom 3 Resurrection of Evil < EP1+EP2

И да, Рэйвенхольм ниразу не страшный же. В Return to Castle Wolfenstein миссии с скелетами в крипте на голову страшнее были. И вообще RtCW нагибает что думца3, что хл2. Имхо

0

ну не знаю, а мне в халфе уровень на лодке всегда нравился. динамичный такой, красивый. комбайны в халфе не очень, а вот, к примеру, страйдеры нереально круты. да, не разработчиков идея, но все же.

0

Doom 3 мне больше по душе.

0

Half-Life 2 всеми руками и ногами, разумеется за.

0

И Дум 3 супер и Халва ==> о чём тут спорить господа ?

0

А за что должен голосовать среднестатитититистический русский?
За Half-Life 2, где атмосфера более близкая России, нежели Doom 3 ^^
Хотя каждому своё...

0

Hunter96, о... Garry's Mod. Великая вещь, даже без sandbox'a с его многочисленными модами )) На его платформе можно создать и CSS, и HL2, и TF2, и DoD.
Даже ради этого я могу голосовать за HL2. Тем более на нём больше людей сидит, чем на Doom 3

0

Обе норм, но Дум 3 всегда казался мрачнее и атмосфернее, что для меня плюс.

0

Такие игры нельзя сравнивать!

0

Doom 3 vs. Half-Life 2 - ах блиин какая настальгия в те времена, какая настальгия. Сначала безумно красивый и безумно тормозящий дум, а за тем непревзайденная, изумительная пускай нериграбельная, но чудесная и прекрасная халва2. Нет она безусловно круче дума для меня. Лучшая игра на ПК за всю историю.

0

Fe[No]Men
Давай приписывать имхо, т.к. в моем списке хл2 в 20ку лучших игр не входит. А вот хл1 по праву там

0

HL2 однозначно.Дум 3-типичный проходняк...спасает огромное количество одиночных кампаний на него.HL2 предоставил офигенный движок(в то время,да сурс и сейчас используется),вполне хорошая графа и средний сюжет(но вот прикольных изюминок много).Так же порадовали HL2:Deathmatch & Garry's Mod
Nomad9112,пожалуй соглашусь.HL2 экшн,а Дум-хоррор.Их можно сравнивать,другое дело по каким критериям.

0

Так их сравнивают исключительно потому что они вышли в один период времени, причем от DOOM ждали много большего

0

полураспад2(half life) лучше, дум 3 - скушноват

0

DOOM не скучноват, он однообразен, он пытался использовать уже на тот момент устаревшую игровую модель

0

DOOM не скучноват, он однообразен
вот по-этому он скучноват

0

ну так это 2 легенды(можно сказасть 2 самых лучших шутеров)
сравнению не подлежит(я был не проав что сравнил их)

0

очевидно же half-life 2 намного круче этого высера, созданного криворукой обезьяной

0

Опасный Куцык
эта криворукая обезьяна создаёт самые лучшие двиги и игры,и к томуже эта обеьяна умнее тебя минимум раз в 50

0

DOOM не скучноват, он однообразен
вот по-этому он скучноват

+1, за hl2

0

Нет. Невозможно выбрать. Обе рулят.

0

A.Soldier of Light
да,ибо их нереально сравнивать!

0

создаёт самые лучшие двиги
Нет.

0

sn260591
Ну а кто? Эпики? У них только последний УЕ3 хорош, первый не отличался стабильностью, второй - графикой. Несмотря на мою любовь к первому Анриалу я признаю это..
Вальв вообще использует движок второго квейка. Даже в их Сорсе есть остатки кода того движка.
Крайтековские движки глюкавые
Однако, имхо, лучший движок в шутерах был у Серьезного Сэма. Стабилен, показывал для своего времени просто отличную графику, гибкий и хорошо оптимизированный

0

Вот уж сравнили, так сравнили
Обе игры дороги сердцу, так что голосовать не буду

0

sn260591
это как это нет?!?!?? ид теч 4 для 2004 был самым лучшим двигом в области графы..ид теч 5 тоже один из лучших..так что не надо

0

Мне всегда нравилась более интеллектуальная Халфа, чем тупой отстрел монстров в Думе, но по прошествии времени начинаешь понимать, что Doom 3 то был классной игрой, хотя когда только третий Дум вышел "истинные" фаны, которые играли в первые части начали поливать 3 часть дерьмом, что это не тот Дум мол, мне это напомнило недавнюю ситуацию когда фаны Фоллаута 1,2 поливали грязью третью часть Фоллаута, из-за того, что это якобы не Тот Самый Фол.

недавно переигрывал Doom 3, когда почитал PDA разработчиков, охватила ностальгия, вспомнилась дальнейшая судьба ID Software, в общем я немного поменял свое мнение об игре.
для меня пожалуй Doom 3 это лучшая игра такого коридорного типа, в ней все сделано по уже ставшими классическими рецептам классного шутера, в ней есть чистый, незамутненый, по-моему мнению никому нахрен ненужной кинематографичесностью, геймплей, как в современных шутерках такого рода, да и сюжет неплох, если бы разработчики уделили бы ему побольше внимания мог бы получиться сюжет на высших стандартах, завязка по-крайней мере очень неплохая, а по сравнению с сюжетами аля-CoD это вообще шедевр.

так что игры достойны друг друга, столпы своих игровых поджанров.

0