Epic Fail: Gothic 4: Arcania vs Mafia II

Кто из этих игр заслуживает звание "Epic Fail 2010 года"?!
Gothic 4, скорее всего.
Обе игры заслуживают звания "Epic Fail 2010 года".
мне предыдущие части готики понравились,кроме gothic 3:forsaken gods,а уж 4я часть это кал,ей далеко как минимум до готики 3,не говоря и предыдущих частях.
ХОХО! Я ещё не успел в Готику 4 поиграть, а тут её уже во всю критикуют, но хотя я играл в демку, Risen и то лучше.
Однозначно Mafia 2. После Готики третьей, а уж тем более Forsaken Gods уже было ясно, что четвертая часть будет шлаком. А вторую Мафию ждали. Не просто ждали, но и были уверены, что игра будет отличной. Таким же эпик фэйлом была в свое время Готика 3, а Готика 4, как говорится "Уже не смешно". Если многие возмущались, в сторону второй части Мафии, а другие удивлялись отзывам, то в готике все обливают игру говном, а остальные говорят "Спасибо, Кэп ;-)".
Epic fail это естественно готика 4,Потому что мафия 2 была хотя бы оптимизирована!!!
Обе Epic Fail.
Mafia 2 прекрасная игра и достойная наследница первой части. А вот в новой Готике ничего не осталось от предыдущих игр.
Gothic 4 - Epic Fail of the 2010.
Mafia 2 прекрасная игра и достойная наследница первой части.
+10
Присоединяюсь к Gothic 4 - Epic Fail of the 2010.
Готика.Ибо если забыть про первую Мафию то вторая не плохая игра.А готика в любом случаи говно.Полное.
Kerragin 777 - Ты Epic Fail лол
Я согласен с оценком Mafia2 от игромании 7.5 не больше, если не меньше.
Провал года
Вообще-то Mafia 2 от Игромании получила 9,5 баллов.
Вообще-то игромания переделала первый обзор,в котором она поставила 7,5,что вызвало негодование школоты и массовый срач,позже игромания поставила 9,5,что говорит о их продажности.
Joxer
Да там они знатно схалтурили и влепили эту девятку в журнал (заочно, думая что игра шлаком не выйдет).
А на деле то вот оно как.

Сабж: Мафия 2.
Не "худшая игра года", но "разочарование года" ей обеспечено.
Причём и от юзеров, и от редакции (это я про "итоги года на PG").
Вы не правы, игромания Mafia2 поставила 7.5 / Увы игра и правда провалилась
9.5 - это альтернативное мнение
Вот собственно оценка от Игромании:

pix.PlayGround.ru
http://www.igromania.ru/articles/128473/Mafia_2.htm вот собственно пруф с оценкой 7,5 позже прилеплено "альтернативное мнение" с оценкой 9,5

также А.Логвинов написал гневный отзыв в своем блоге http://fxigr.tumblr.com/post/973040696/mafia-2
Mafia 2 однознчаный провал. Нет той атмосферы что была в первой мафии
моя оценка 6 из 10
Провал года Мафия2.
Готика4 уже после анонса была мертва.
Однозначно Мафия 2, потому что ждали продолжения первой части с сохранением старых достоинств и добавлением новых. А получили в итоге простенький боевичок с прямым, как стрела, сюжетом. И после этого мне еще кто-то будет доказывать, что консоли - благо? Не смешите, Готика 4 и Мафия 2 - прямые доказательства того, что консоли - зло.
Готика 4 - Epic Fail. Мафия 2 просто Fail.
Night Reverrius
Обе Epic Fail.

Согласен
Epic Fail - это этот топик. Играйте и получайте удовольствие, а не живите хитами прошлых лет.
А получили в итоге простенький боевичок с прямым, как стрела, сюжетом.
Ха-ха-ха, очень смешно.Во второй части сюжет не хуже чем в первой.
JerelyMarleCrash
Ога.
Только геймплея не завезли.
Поскольку всё сводится к одному- сходи/убей/своруй/побей/отвези Джо домой.
Только геймплея не завезли.
А в Mafia 1 он был?Ты посмотри видеообзор на Мафию 1 от Мэддисона, он правдив как капитан очевидность.Нет, это не очередной обсер, но тут он попал в точку.
Нет эпик фейла. Это всё ­­— неудачные игры.
ASSASIN91:
Kerragin 777 - Ты Epic Fail лол
)))))
Всетаки я больше ждал мафию2 чем готику, поэтому приз зрительских какашек отправляется в сторону мафии)
JerelyMarleCrash
Ты поиграй во фри-райд в Мафии!
Это же разнообразие до жути!
Этот больной человек как-раз намеренно обошёл его вниманием, зная, что сольётся.
Этот больной человек как-раз намеренно обошёл его вниманием, зная, что сольётся.
Во фрирайде не пробовал, впрочем, никогда не поздно.
больной человек
Троллим, значит?
JerelyMarleCrash
Троллим, значит?
LOL
Я специально выделил курсивом эти слова, дабы показать, что они не мои.
Он сам себя так и назвал.
Я специально выделил курсивом эти слова, дабы показать, что они не мои.
В скобках тогда пиши!Я привык что цитата обычно над словами ПГшника.
Готика - калище.
Мафия 2 - проходняк, ожиданий не оправдала, хотя прошёл с удовольствием.
JerelyMarleCrash
Да ты что? Насмотрелся голливудских боевиков? По сравнению с ихними сюжетами история из Мафии 2 - шедевр, вот только с историей из 1-й части она и рядом не валялась.
Mafia 2 - это уже однозначно главное разочарование 2010 года!
Авторы большую часть времени уделили на "пиф-паф" и "ба-бах", напрочь забыв про сюжет и проработку персонажей.
Да и сам экшен в игре убог, заскриптован...разнообразия (в плане геймплея) мало... + игру порезали!!!

А ведь скока шуму было ради куска дерьма))
что это вообще за игры? проходняк, серии мне неизвестны, в мире не котируются. на «fail» не тянет, тем более «epic»
Первая ­­— не проходняк. Вторые и третьи ­­— чистого вида, «поиграли ­­— забыли».
Готика конечно.
Готика вс равно курче, оле-оле...
Готика...
Однозначно готика в мафии было реализована хоть часть обещаний авторов согласен как продолжение оригинала она не состоялась но как отдельная игра довольно неплоха хоть и ущербно обрезана
Обе игры - провал года
http://maddyson.ru/blog/obzor_mafia_ii/

Вот про мафию 2,я думаю тоже самое.Готика 4 тоже "подарок",последние 2 готи,епик фейл.
Аркания имхо, мафия не так расстроила , по крайней мере первую половину игры она мне нравилась..
А аркания ... Ужос с самого запуска.. Теперь кошмары по ночам сняться..
Лично мне вторая Мафия понравилась хорошая, интересная игра. Готика 4 епик фейл.
Да что вы спорите, все игры на ПК в 2010, кроме СК2 - эпик фейл.
Если забыть что была первая мафия,то вторая совсем не говно
здарова пацанчеги,прошел мафию-2,офигенная игра и не бузите,сюжет гта-4 и рядом не валялся с мафией-2,Готика-4 тоже норм игра,пройду к новому году,А КОМУ НЕ НРАВИТСЯ НЕ ИГРАЙТЕ В НОРМ ИГРЫ,ИГРАЙТЕ В ВАРИК-3 И БУЗИТЕ НА СВОЕМ ДЕТСКОМ СЛЕНГЕ,игры отличные,лучшие в своем жанре(по крайней мере на 2010 год).
даже при том что готика-4 оказалась говнецом ОТНОСИТЕЛЬНО готик!она на голову выше всех остальных рпг типа DAO,ведьмак,дивинити и прочей лабуды нынешнего поколения,от которых блевать тянет.
Я не фан готики и не фан мафии,но мафия чем-то лучше готики чем-то хуже готики,но фаны мафии в ней разочиривались как и фаны готики в готике (не все) так что хз
BioShock 2 по трэшности превосходит и М2 и Г4.
г4 говно ёпть!если вообще нечего поиграть ото ещё можно так побегать НО ОНО НЕГОТИЧНОЕ!
И МАФИЯ ВООБЩЕМ ЕСЛИ ВООБЩЕ ВЕСЬ ФРИПЛЕЙ УБРАТЬ ТО ПОЛУЧИТСЯ НЕПЛОХОЙ ЭКШН
MaGothic
Ахахаха, гопник рассуждает о качествах РПГ, я просто угараю.
Ахахаха, гопник рассуждает о качествах РПГ, я просто угараю.
гопник?за всю жизнь никого не гопнул,а с жанром рпг я знаком аж с 2000 года,прошел все готики раз по 50,вампир маскарад редемптион,моровинды,диаблы,и много чего еще.Проспись сынуля.
Mafia 2 хорошая игра и нех на неё гнать!
пока что лидирует готика
Проведи побалльные расчёты.
любитель готики
Как раз плохой, и капс отключи.
обе игры г@вно
Вся серия Готика прошла мимо меня, а вот на Мафию 2 я возлагал куда большие надежды.
Посему - Мафия 2.
Mafia 2 - это уже однозначно главное разочарование 2010 года!
Авторы большую часть времени уделили на "пиф-паф" и "ба-бах", напрочь забыв про сюжет и проработку персонажей.

Зато в ней есть физикс. LOL
Пытался гамать в М2, ниасилил. Хотя Г4 - тоже не фонтан, но голосую за М2.
Готика оказалась говном. Некого обвинять.
Вторую Мафию я всё же прошёл, благо короткая. От Аркании, пока добежал до первого города, 10 раз стошнило.
Зато в ней есть физикс. LOL
:D
Да уж...

Мафия 2 это однозначно провал..
мафия-2 разочарование года?детки да вы совсем заелись?назовите мне любую игру в этом жанре кроме гта,которая лучше мафии-2?тоже самое и недоготика Аркания-не фонтан,но получе многих рпг.А те кто ждал от готики-4/мафии-2 БОЛЬШЕГО пора бы уже привыкать сначала скачивать и проверять игры с торрентов,а уж потом в магазин драпать за дисками лицензионными.
Arcania: Gothic 4
готика самый эпичный фейл , мафию 2 я хотябы прошел а в готике дальше половины надоело
готика конешно!!!

мафия 2 просто не оправдала ожиданий а сама по себе очень даже не плохая игра просто от неё ждали шедевра...

а готика 4 совсем провал итог наплевательского отношения разрабов к себе и игрокам ...
я спросил,вы не ответили,поведение достойное школьников,мафия 2-лучшая игра в своем жанре,конкурировать с которой может только гта-4...аркания не лучшая игра в рпг,но явно и не худшая,знаю только 2 серии которые лучше аркании-готика(не аркания,а старая добрая трилогия)и TES,а вот все ваши ДАО думаю даже с арканией не смогут конкурировать.=>фейлом года они быть не могут,тема-фуфло,автора на мыло за недальновидность
УГотика хуже.
Естественно Готика говно,конченая оптимизация и сюжет,да ещё и до кучи локализация от Акелы !!!
А вот Мафию провалом назвать трудно ,по моему так наоборот её можно назвать игрой года !!!
на счет оптимизации аркании;играл с часок,дошел до аргаана,побегал там,ниединого глюка а-ля готика-3....
Core 2 Duo E7300 2.66 3 Gb Ram 1Gb GeForce 9800 Gt

единственное что убило меня в аркании-отсутствие роликов,у всех ролики отсутствуют в игре?
Что то говно и то говно.
Arcania лучше всех.Я даже могу сказать,что arcania - эталон готики !!
м2, сказали будет яблоко, а продали огрызок. Нет ну понятно что игра не худшая в этом году, но зачем обещали а не сделали?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.