Эпоха PC-игр подходит к концу

В новой эре игрового рынка нет места персональному компьютеру как игровой платформе. PC-игры вымирают, причем очень активно, и это подтверждают не только аналитики, но и сами разработчики.

Джон Кармак, глава компании id Software, подарившей миру игры Doom, Quake и другие хиты, высказал свое мнение по данному вопросу. «Мы уже не видим персональный компьютер в качестве ведущей игровой платформы, какой он являлся всего несколько лет назад. С этим можно поспорить, но трудно не согласиться с тем, что консольные игры уже имеют более широкую аудиторию, чем компьютерные».

Наглядным подтверждением того, что PC-играм осталось недолго, является недавний показательный случай с игрой Rage. Ее компьютерная версия вызывала волну негодования со стороны геймерского сообщества, связанную с низким качеством рендеринга игрового мира и малым количеством кадров в секунду (FPS) даже на очень мощных машинах. Как отмечают сами игроки, на консолях таких проблем с Rage не наблюдается.

Джон Кармак уже прокомментировал данную ситуацию и сообщил, что в проблемах правильного отображения графики виноваты производители видеокарт, написавшие к ним несовершенные драйвера. Это касается и NVIDIA, и AMD, причем обвинений в адрес последней было значительно больше — она выпустила новые драйвера для своих чипов Radeon буквально за несколько дней до релиза PC-версии Rage.

Игровым приставкам, в свою очередь, не требуется обновление драйверов — им достаточно актуальной версии прошивки, и разработчики видеоигр заранее подстраивают свои проекты под аппаратные возможности этих устройств. Возможно, именно поэтому проблемы с запуском или обработкой графической информации на консолях возникают только у «сырых» игровых проектов, считает Джон Кармак. Глава id Software, заявляя о скорой смерти персонального компьютера как игровой платформы, добавил, что нынешнее поколение приставок не способно победить ПК, так что у него еще есть в запасе несколько лет, пока Sony и Microsoft не выпустят новые версии своих консолей Playstation и Xbox.

Геймеры, предпочитающие играть на компьютере и не признающие игровые приставки, высказали свое несогласие со словами г-на Кармака. В ответ на его высказывание о том, что id Software не рассматривает PC как основную платформу для игр, они заявили, что не рассматривают его компанию как ведущего разработчика компьютерных игр. Сам Джон Кармак никак не отреагировал на недовольство игроков.

http://infox.ru/hi-tech/games/2011/10/11/Epoha_PC_igr.phtml

Комментарии: 149
Ваш комментарий

Да ладно,по моему щас наоборот некоторые начинают выпускать на ПК то ,что раньше было чисто консольным,бред это все...,просто щас пока нету новых консолей...

0

Где - то я это уже слышал... так...с года 2006го ПК игры вымирают, никак блин не вымрут! Заразы...

0

Какая бы не была консоль, она всего лишь консоль, её функции ограничены. Компьютер же является платформой многофункциональной - хочешь играй, хочешь кино смотри, музыку слушай, книги читай и многое другое.
В конце концов, на компьютер можно поставить соответствующий эмулятор и насладиться консольной игрой, обратный же трюк (ПК-игра на консоли) ну никак не возможна. Так что ПК вечен, консоль - мастдай.

0

Ну-ну...Посмотрим как будут разрабатывать игры на консолях когда компы выйдут из игрового бизнеса.

0

а дядько из вальвэ сказал наоборот........

0

Вообще даже по высказываниям разрабов,это очень спорная тема,одни наоборот начинают проявлять интерес к ПК,другие переходят на консоли Онли...

0

по-моему после выхода рейдж все уже поняли, что кармак гей и опозорился

0

Окрута
На консоли можно точно так же смотреть фильмы и слушать музыку. А насчет эмуляторов - пару человек уже пытались запустить унчартед на компе, оттуда и пошел дрейкфейс.

0

Та ладно, эту бадягу уже 100500 лет перекатывают. Единственная игра, которой мне сильно не хватает на пк - хеви рейн. При этом, если бы у меня был иксбокс, хевирейна я так же бы не увидел. И что дальше?

0

И как это Кармак свой говно порт с консолей только не оправдывает...
Плохому танцору всегда что - то мешает.
Лохонулся со своим консольным движком, так и скажи! нет, у него все вокруг виноваты.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А статистика говорит об обратном. Странно. Либо автор п*здабол ибо я чего-то не понимаю.
Хотя я всё понял. Значит только одно...

0

Wild Rider [HunteR]
Если до твоей безмозглой головы до сих пор не дошло. Кармак просто оправдывается, потому что PC-версия получилась полным га*ном. А получилось это потому что у разработчиков руки растут из анального отверстия. И еще одна огромная глупость с его стороны: свалить все на "типа-кривые драйвера" для видеокарт. Консоли никогда не будут мощнее PC, консоли тормозят развитие игр и всегда будут тормозить. Даже когда Sony и Microsoft выпустят новые консоли, все равно через месяц появятся компьютеры мощнее и буду развиваться дальше, а консоли снова будут стоять на месте и снова будут тормозить развитие игр. Так что Кармак говорит полную чушь и что то согласных с ним разработчиков гораздо меньше, чем тех, которые высказываются "за" PC-геймниг. Вот как то так.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

5pr173
А насчет эмуляторов - пару человек уже пытались запустить унчартед на компе, оттуда и пошел дрейкфейс.

0

Я такое видел в теме шестилетней давности, и что? Комп ещё является вполне неплохой игрово платформой, так что Релакс...

0

"Эпоха PC-игр подходит к концу"
спасибо - посмеялся над очередным из выкриков, которые продолжаются чуть ли не с самого появления консолей.

0

В треде не хватает консольщиков...
Срочно Дротиказадротика сюда...

0

Да Кармак че то лажанул сильно,хотя щас уже вижу про Rage мнения разделились,но покупать(особенно после бетки Героев 6) расхотелось...

0

Очередноый одержимый слезший с дивана...
Вот отрывок из новостей Россия 2, игромир, обрати на чем играют и о чем говорят.
http://www.vesti.ru/videos?vid=369782&cid=1
- почему я привел этот пример? Новости независимые от игровых платформ и говорят так как это видят.
... ничего не имею против консолей, у любого человека есть выбор, между количеством и качеством что к чему относится надеюсь дойдёт.

0

Так же говорили с выходом PS2. :)

0

Про Кармака: его надо высечь розгами, быдлокодера старого.

0

vitalik-760
Тогда неинтересно, хоть Субкота бы пришёл. Рассказал про то, что Гирзофварам 3 надо 11 из 10 ставить...

0

хахахха высказали свое несогласие со словами г-на (гандона) Кармака. чувак опозорился жёстко, сделал недоигру, лохонулся, и теперь ищет виноватых в производителях видеокарт, ну смешно пздц. консоли естественно возникать не будут, им и текстуры 95года по кайфу, просто пкашникам надо более чёткое изображения, лучшая оптимизация и т.д., а делать то явно влом, т.к. можно не напрягаясь набрать кучу бабла от консольщиков, они и это съедят.

0

Brikks

ой-ой, да у кого-то борщ кипит) пека-патриот детектед))) я лишь скопировал новость, башка тупоголовая. Но Кармак все же оказался прав, куда легче полировать игры под консоли, чем под пеко, да и прибыли с них больше.

"В конце концов, на компьютер можно поставить соответствующий эмулятор и насладиться консольной игрой,"

О да. и в унчутыд и рдр...

0

Будто кому-то нужны огромные убытки из-за монополизации игр консолотой.

0

Wild Rider [HunteR]
Чувак,но консоли по моему как раз хороши только экзами,ну файтингами(слешери в принципе тоже),все остальное на ПК по моему удобней и мультиплатформа)Кармак просто понял что денег с ПК уже не сорвешь,а щас без них чаще всего никуда...

0

Так. В который раз пека-игры вымирают. Хотя в последнее время мне вдруг резко унчуртеда захотелось. P.S- Ваш Rage- бенчмарк обычный.

0

Да не будет больше хороших игр. Что на ПК, что на консоли. Мир оккупировали казуалы и игры будут делать только для них.
Да и, ПК рынок никогда не умрёт. Сколько раз так говорили, а новые игры всё выходят и выходят.

0

Эпоха PC-игр подходит к концу

Скорее бы уже, а то не доживу я до этого... Уже 10 лет как подходит к концу и никак не подойдет. Хочется все-таки увидеть этот конец наконец.

0

Джек Карвер.
какой бенчмарк? там графика отстой полный, как и новый движок

0

Это провокация. Ребят, помните- кто прельститься консольной стороной, тот будет лишён глаз. Кем? Графоном разумеется.

0

там графика отстой полный
А разве графика делает игру хорошей?

0

vitalik-760
"какой бенчмарк? там графика отстой полный, как и новый движок"
бенчмарки отличаются не только графикой, но и "аппетитом", который у рейдж при ее графике и впрямь может вызвать ЙАААРОООООССТЬ!

0

Tony Quick

и гонки тоже, думаю. а так возможно ты прав.

РикоЧико

все к этому идет *печальфейс*

zadr0tic

ой, пека-воен объявился. я каким местом п*здабол, питушок? Сказал кармак, да. Пруф есть. Ты слит.

0

Аппетит рейдж вызывает ЙАААААААЗЬ!

0

Потсоны, ускорьте уже фрикции, чтобы уже эпоха РС-игр кончила наконец.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Эпоха соснулько-игр подходит к концу!

0

Какой бенчмарк?- Вот такой вот! 4 гига оперативы требует- не бенчмарк?

0

Ее компьютерная версия вызывала волну негодования со стороны геймерского сообщества, связанную с низким качеством рендеринга игрового мира и малым количеством кадров в секунду (FPS) даже на очень мощных машинах. Как отмечают сами игроки, на консолях таких проблем с Rage не наблюдается.

Правильнее было бы сказать, что разработчики забили куй на РС версию. А может, это просто такой маркетинговый ход, как это было с DX10 и DX11. Только теперь не видеокарты продвигают, а соснульки.

0

Допустим, что микромягкие сейчас выпустят восьмую винду, которая не будет поддерживать старые игрульки. XP (к сожалению, но вполне возможно) отправиться на помойку. Новые же игры не будут выходить на пека и все мы вынуждены будем перейти на соснульки и играть на них в Y.O.B.A.

0

Джек Карвер.
я скорее разоюьюс об стенку. никогда! всех порешу

0

все мы вынуждены будем перейти на соснульки
PС O MUERTЕ! ПК или смерть!

0

Да ну, всё нормалько, что мешает играть в игры 1998 - 2004 года на ПК, а для новинок прикупить консоль

0

Вулгор
что ты!? болен!? консоли зло! у меня друг все хочет купить. я ему в щи даю успокаивается

0

что мешает играть в игры 1998 - 2004 года на ПК, а для новинок прикупить консоль
Так поступают только мягкотелые слабаки, не способные на активный протест.

0

платный говнарь

У меня даже в детстве не было той самой популярной SEGA, я говорил теоретически ибо сейчас действительно многие разроботчики отдают предпочтение консолям, что весьма печально.Но консоль попупать в блежайшее будущее не собираюсь ).

0

Джон Кармак пусть идет на пенсию, такого говна, как Rage, я от него не ожидал. И да, куча выходящих на ПК игр ну ОЧЕНЬ красноречиво свидетельствует о смерти этой игровой платформы. Прямо со дня на день кони двинет.

0

не способные на активный протест.
А слезки на форумах или в бложиках-это активный протест? XD
Ну протестуйте,протестуйте.

0

sergtrav
Ты что, не знаешь, что такое БЕЛИВ?!!!

0

прикупать консоль Нет ни одной достойной, новой игры, ради которой можно выложить 15-20 тысяч на консоль.

0

Inteprio
Мой протест - алкоголизм! Заметь, активный протест!

0

Кому нужны будут новые видеокарты,если на PC не будет игр вообще?Только тем кто работает с графикой,3D-дизайнерам.Да таких немного и менять видяхи часто они не будут.Рынок видеокарт сразу покатиться вниз,а компании их выпускающие понесут убытки.Допустят ли они такое?!Ведь именно игры стимулируют на покупку новых видях!

0

Fidel Alejandro Castro Ruz
А! Ну тогда да. Вся надежда на тебя.

0

Джек Карвер.
+1. абсолютно согласен. а если еще и стоимость игр учесть

0

Inteprio
А при чем тут я, вообще? Мир и ПК спасут только секс, бухло и рок-н-ролл! Больше треша, больше угара!!! Нирвана сейчас!

0

Короче посоны вся суть шшото Джон Кармак лохъ

0

На рынке для пека мы можем купить пиратку игры со всеми модами за 150 рублей. Для консольки, за 3000 мы купим одну игру, которую пройдём за 2 часа, нажимая на одну кнопку. И не стоит забывать, что пека- это не только игровая платформа. Это также предмет для работы, прослушивания музыки и сидения в интернете. Вопрос: Дорогие консольщики, утверждающие, что пека соснул- откуда вы сейчас сидите? С плойки? С иксбокса?

0

Все скоро в Онлайвы и гайкаи играть будут,какое к черту вымирание пк? Скорее консоли вымрут,а мы бум просто покупать смарт-тв и подключать эти сервисы.

0

Где-то я уже слышал про смерть ПК как игровой платформы, лет эдак 6-7 назад......И все никак она("смерть") не приходит.ПеКа были есть и будут, а консольки-соснульки как были постоянно на шаг позади, так и останутся "в хвосте" сколько бы их не тянули за уши производители и разрабы игр.
P.S.Чуть не забыл, ПеКа МНОГОЦЕЛЕВАЯ платформа!!!!!!А у консольки "набор функций" ограничен))))))

0

Джек Карвер
+100500
Дорогие консольщики, утверждающие, что пека соснул- откуда вы сейчас сидите? С плойки? С иксбокса?
А на самом-то деле, с чего в Инет выходите, неужто с мобильников, или к соседям в гости захаживаете??? XD

0

О смерти говорили банчилы-менеджеры для того, что б подстегнуть продажи консолей и дорогущих игр. Да графика на них была лутьше, 7 лет назад.
Сейчас производители консолей хотят сделать подарок для своих поклонников. Он заключается в том, что игры на приставках будут запускаться только после регистрации в сети. Спецпрограмма будет проверять не только саму игру(пиратка или нет), но и саму консоль. Если что то окажется пиратским, то консоль перегружается через сеть и юзер никогда уже не сможет на ней играть. Скачка игр с инета будет производиться только с офсайтов, все остальные будут считаться пиратскими.
Глупо сравнивать ПК и консоль. Это всё равно, что мерен с запорожцем. А запорожцем, на данный момент, являются консоли.
И консоли скоро умрут, как класс. Их теснят КПК (камуникаторы).

0

И консоли скоро умрут, как класс. Их теснят КПК (камуникаторы).
ну да, асфальтХ на ифоне потеснит последний нфс. намного круче вертеть телефоном в руках с этим сраным гироскопом чем сидеть на диване с пивасом и кальмарами.

0

Все просто как грабли - консольки соснули, но пытаются качать права.
Ну-ка быстренько побежали и соснули у своего бого-дрейка еще раз, такой ваш удел))))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Эпоха PC-игр подходит к концу ага

0

90% людей у которых есть консоль - дети.

0

людей у которых есть консоль - дети. Все мы дети божьи! И вообще, мы дети, пока живы наши родители!

0

Мне пох, играл на компе, и буду играть. Т.к. игры нынче одно говно.

0

Что?! Вымирают?! Не знаю, как Кармак, но Майк Кэппс с этим несогласен.
http://news.playground.ru/34152/

0

Deus Ex: HR, Dead Island, Driver SF, Battlefield 3, Rage, CoD:MW3, AC:R, NFS The Run, Warhammer Spaсe Marine, Batman: Arkham City, Elder Scrolls V: Skyrim, L.A.Noire.
Бедные-бедные пкшники, нам совсем не во что поиграть этой осенью. Ага.

0

Это эпоха консолек подошла к концу.

0

Эпоха PC-игр подходит к концу

Где-то я это уже слышал... *зевок*

0

Эпоха PC-игр подходит к концу
баян...

0

Джон Кармак криворукий и только говорить умеет.

0

Кармак консольное быдло,игры он делать не умеет,ибо его дум и квака это беги/стреляй,такие игры щас выпускают только трешь компании.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Автор сделал вонючий вброс толстой лопатой и скорее всего уже плотно наелся за счет негодующих долбодятлов до отвала.

0

Эпоха PC-игр подходит к концу
Да вы шо на*уй?! Реально шоле?
Коснули и ПиКа сосуществуют уже больше 20-ти лет, так что не ипите мне мозги.

0

Суть в том что Кармак сильно обосрался со своей игрой и за место того что бы принять это как должное и сидеть строчить заплатки он нашел виновных.....а ПК игры не когда не умрут ,и если вдруг большая часть студий перестанут делать порты или топовые игры и заполониться все одной казульщиной и всяким шлаком маломощным для которого не надо хорошего железа а хватит и компа 5 летней давности то я думаю тогда на рынок подтянеться сами ATI и nVeda либо будут заказывать у студий игры либо свои студии создавать для ПК эксов , железо всетаки им надо же будет кому то впаривать.

0

Почему стараются ПК выгнать с этого рынка вполне очевидно. Все качают с торрентов или покупают пиратку и разрабы теряют денежки и очень нехилые. А вообще ПК рулит можно и в стрелялки нормально поиграть и гонки и файтинги(геймпад купить за 10баксов и вперед). А на консолях какие стрелялки? Пробовал, полный отстой. А еще полюбому производители теликов их подговаривают. Кто ща злой ящик смотрит? Да почти никто все в инете есть. Даешь ПК Товарищи, УРА-Ура-Ура!!!

0

WTCC

Кармак консольное быдло,игры он делать не умеет,ибо его дум и квака это беги/стреляй,такие игры щас выпускают только трешь компании.

Кармак и фанаты кваки\дума посмотрели сейчас на тебя как на гавно.

0

Evacuation in progress, ты видимо вообще не понемаешь о чём речь. Если дома с пивасом, то нафиг консоль?
RedTexas, правельно! Только игры для ПК двигают прогресс в развитии железа (технологий). Без них консольщики досих пор гоняли бы червяка по синиму экрануТВ. Делать игры разрабы для Пк никогда не перестанут. Это индустрия (рынок) и никто не захочет самовольно отказаться от денег. То что они ривут, что пираты крадут часть сверх-прибыли, дак сделайте игры дешевле! На каждый миллион вложенный в игру они получают в 10 раз больше, как минимум.
А как на счёт жанра: симуляторы? Какая консоль потянет ту же АРМу2?

0

Пека гейминг не умрёт, он будет чахнуть ещё долго, но всё это время пекашников будут доить, заставлять покупать новые железяки, будут кормить сырыми забагованными продуктами и патчами. А из экзов останутся только ММО говно и стратегии.

0

Burnoutman
Все PC-сообщество посмотрело на Кармака как на говно. И что дальше?

0

HyperXStream, ты ещё скажи, что на консолях нет патчей и дополнений. Лутьше новую железяку купить за 2000, чем консоль за 22000.

0

CHIPUCHILO

Патчи есть, но игры обновляются автоматически, и весят по 3-5мб обычно, и там нет несовместимостей и проблем с кряками и путями установки.

Лутьше новую железяку купить за 2000, чем консоль за 22000.

Ох лол, пускай на старте купить консоль за 20к, а потом целое поколение, это считай десяток лет, вообще не вспоминать об апгрейде, в то время когда комп надо будет 5 раз проапрейдить за это время, и это отнюдь не 2000р, а по 10к как минимум.

0

Автор гей и ему давно бы пора идти в БАНю!

0

Brikks
Все PC-сообщество посмотрело на Кармака как на говно
...и остались без игр. И что дальше?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

BLaCkHaWk987

лол? был бы геем, да еще и слился бы, если бы не подтвердил свои слова пруфом. вообще, у многих тут ярко выраженный борщ, я смотрю.

0

тема - бред сумашедшего
ПК вряд ли умрет

0

а если и умрёт,
ДА БЫТЬ ВЕЛИКОМУ ВОЗРОЖДЕНИЮ
и консольки соснут или сдохнут

0

...и остались без игр. И что дальше?
Без пару игр от Кармака,ПК не останется без игр,трешевый Дум4 уже ПК элите не нужен,Кармак показал в rage как он умеет делать трешаки.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

КГ/АМ.
PC никогда не вымрет как платформа.
А консольки-то...

0

Burnoutman
И где же мы без игр остались, слепой?

0

Кармак не лох(он же дум и кваку создал, вы чего ребят!). Просто в этот раз он облажался по полной. Даже те разрабы, которые раньше выпускали хорошие игры, сейчас скатились в говно. И Кармак не исключение. И Крайтек тоже. Вальв более-менее держится на плаву. А Джон Кармак, как и Дрейк Натан- прельстился консольной стороной.

0

Вообще не нужна консоль. Телевизор не смотрю, вся информация есть в интернете. Изредка поиграть - мне достаточно ноутбука, удобно, мобильно, компактно, вполне доступно по цене, если работаешь. Никакого дефицита игр на ПК не испытываю, несмотря на подобные "пророчества", появляющиеся из года в год. Покупать консоль вообще не собираюсь, ибо лишний ненужный девайс в доме, отнимающий время, дико ассоциирующийся с приставками аля Денди. Вроде так.

0

А кто-то говорил, будто Кармак на стороне ПК... Теперь я понял, что это такой же фейк, как и сделанный автором темы +0

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Джек Карвер. 12.10.11 19:11

Разрабы теперь поняли, что на пеко не заработать., т.к. там очень популярен торрент эдишон, особенно в России. Просто бизнес, не более. И обвинять их в изменении приоритетов очень глупо.



"Теперь я понял, что это такой же фейк, как и сделанный автором темы "

лолшто?

0

Да просто они дураки все без идей, без мозгов и без таланта, издатели эти, маркетологи и так далее.

0

ZBotManIlya
ПК вряд ли умрет
Как может умереть платформа, которая никогда и не рождалась. ПэКасброд будет и дальше наивно беливить в своё гавнокастомное железо,которое по архитектуре и самой сути своей вообще не предназначено для отработки графики.

0

Брысь под шконку, консолоптица.

0

А кто-то говорил, будто Кармак на стороне ПК...
Это раньше так было.

0

сочный баттхёрт у пекабродов пошел.

0

Мне игры безразличны, пускай хоть вообще перестанут выпускать их.

0

После ухода Ромеро id скатилась в унылое говно. Эти ваши Quake 3 и Return to Castle Wolfenstein, которые ныне признаны каноничными и трушными, уже тогда выглядели убогими поделками на фоне UT и Half-Life. И чем дальше в лес, тем хуже. Кармаку пора на пенсию, он свое отвоевал.

0

Собрались дети на папу поорать.
Но папе все равно,он ложится спать.

0

А консольки-то so snoo-oo-leey-yyy!

0

Cоснули консоли,консоли соснули.

0

Всё равно будет во что поиграть.

0

Wild Rider [HunteR]
Консоли сдохнут, ПК останется! Хотя бы потому что всё твоё любимое мыльное кинцо делают на ПК.*Ваш Кеп всегда с вами, даже когда вы об этом не подозреваете

0

Карасила
Хотя бы потому что всё твоё любимое мыльное кинцо делают на ПК.
Ну и лолка ты. ПэКа никаким боком не учавствует в создании консольных игр. Консольные игры создаются на девкитах, единственное, чем схож девкит и ПК это наличие клавамыши.

0

Карасила

Кэп говорит, что пека будет дохнуть медленно и мучительно, и я объяснил почему, да и ссылку кинул на пруф, а ты можешь херь всякую писать от борща, не подкрепляя фактами. И подобным баранам как ты трудно объяснить, что дело вовсе не в графоне.

0

Боже мой как толсто! Афтар редкий тролль.

0

Эпоха PC-игр подходит к концу
Ах!ть!!! И что же теперь будет??? Как жить???

0

странно, почему мне хватает игр если пк не игровая платформа? об этом говорят столько сколько я себя помню и, почему-то, игры все выходят и выходят, а ноугеймс - удел задротов, которые только просиживают задницы.

0

Щас БФ3 выйдет и на ближайшие 3 года меня не ""ет, че будет с играми на компе.

0

xCyberpunKx
Затошнит через месяц, если ты не задрот.

0

Да,это точно,по крайней мере многие хиты уже перестали идти на комп. Взять хотя бы Анч и Хеви Рейн,поэтому я летом не просиживал задницу,а пошёл и заработал на ПС3,чтобы играть во все хиты, чего и вам советую.

0

Мне сейчас не во что не хочется играть. Может быть это из-за моей профессии? Хз, хз...

0

Вполне возможно, что у школоты на пека начнётся ногамез. А вот олдам на пека всегда есть во что поиграть.

0

Джек Карвер.
Ты в своем репертуаре. Хотя, я согласен, современные игры - гуано. Не все, но большая часть.

0

ПК как игровая платформа ЖИЛ! ЖИВ! И БУДЕТ ЖИТЬ!

0

Мне как-то все равно, играю очень редко.

0

Эпоха PC-игр подходит к концу

Даже и не мечтайте.
ПК это многофункциональная платформа.(Ну как словечко???Здесь вам не Эллочка Щукина с ее гомосексуализмом!!!) DDD
На ПК можно не только в игрушки играть но и много чего другого делать.
Да и гораздо удобнее сидеть перед монитором,чем пялиться в экран телевизора,
пытаясь разглядеть букафки.

0

Эпоха PC-игр подходит к концу
О правда? Ну взять к примеру Steam там более 1000 игр, и вы еще говорите что на ПК нету игр?

0

Задрали такие темы! в России компы рулят как ни крути! (а у меня есть плоеечка=DD

0

Да не смешити вы),не забывайте где делаются игры.Без компьютеров не будет и игр
+ ко всему,сейчас полно инди-проектов которые делаются эксклюзивно для PC,а ваша новая консоль рано или поздно устореет и придётся покупать новою,так зачем тратить 33 000 рублей чем можно усовершенствовать свой компьютер за 5000-8000 ?))

0

Россия умрет быстрее, чем ПК как платформа

0

Во 1х это мнение только от одной фирмы, ничего особенного.
Во 2х все это было сказано исключительно про запад.
В 3х под кризисом наоборот, консоли начнут понемногу отступать и проигрывать.

0

Афтар жаждал холивара, кэп mode on

На ПК всегда будут выпускаться игры, потому что они на ПК делаются

0

Во времена Nintendo Entertainment System разработчики игр тоже ориентировали свои проекты исключительно на консоли, потому что "компьютеры слишком слабы, не оптимизированы, и с малой базой пользователей", кому как не Кармаку это знать (он когда-то портировал Марио на комп, но Nintendo отказало id в предложении выпустить компьютерную версию, аргументировав это наведенной мной фразой), так что со временем компьютер все равно вернется на лидерскую позицию в гейминге

0