Есть ли щас игры которые могли бы реально удивить?

Когда вы в последний раз играли в такую игру чтобы она удивляла, погружала, и что это была за игра? Даже по графике щас многие игры однотипные, у всех крутая графика, но до реализма очень далеко. Когда макс пейн вышел, и халф-лайф 2, эти игры действительно были прорывными, ничего подобного не было, графон поражал, казалось всё так реально. Ну вот какие щас игры могут удивить?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

в последней раз я удивился темном мессии меча и магии где короче окошки были остекленные и там в стеклышках рефракция была, которая искажала объекты за ними. я возбудился заорал и уверовал в свет графона и шейдеры 3.0 после этого. с тех пор только фотонная трассировка пути, которую не умеет делать ни одна потребительская карта, способна всколыхнуть и взбудоражить мои чувства, чтобы я соврал с себя одежду и зарыдал в религиозном графическом экстазе от реального фотонного миража оазиса в 3д пустыне с рефракцией плотностей воздуха.

2

Katanar
Прям чтобы погрузился с головой в нечто новое для себя это был Dark Souls 3. В принципе до нее ничего не знал о соулс-лайках (как жанре/поджанре, как угодно назвайте), слышал что существует какой-то там дарк соулс, который считается слишком сложным, что с него все горят, геймпады ломают, иногда натыкался на геймплей в роликах, но особо не удилял внимание. А потом у меня чот случился ноугеймз в жизни, и я решил третью часть попробовать ради разнообразия, хотя мысли были "ща побегаю пару часов и снесу этот мазохизм". Короче побегал так, что прошел все части со всеми ДЛС.
Не знаю, меня как-то удивил этот непонятный загадочный мир игры, вся эта недосказанность, нестандартная подача информации через описание к предметам при практически полном отсутствии сюжета, вся эта атмосфера безнадежности, шикарный арт-дизайн, хотя графика там была не самая лучшая, ну и кор-геймплей и челендж, который игра предоставляла, я хоть и играл как нуб и горел постоянно, но ни разу не появлялось желание дропнуть игру. И приятно еще было находить отсылки к Берсерку, одному из моих любимых аниме.
Миядзаки гений, конечно, хоть и копипастер. Елден Ринг теперь одна из самых ожидаемых игр.

1

Графика давно не удивляет, никакая. Ну вот недавний Othercide получился довольно стильным, у ребят получилось...и очень сложным, если не читать описания скиллов и монстров:)
Можно вспомнить UnderRail, как пример современной реинкарнации классических Фоллачей. Страшный, как чёрт, но сколько там возможностей, ни в одной ААА игре такого нет.
А можно вспомнить UnderTale, который ещё страшнее, пикселинка за пикселинкой носится с дубинкой, но это не мешает ему быть интересной сказкой, которая ненавязчиво и мягко макает башкой в дерьмо излишне кровожадных игроков. Большая редкость по нынешним временам доминирования тупого мочилова над всеми составляющими игры.
А есть ещё такая старая игра, которую вы все пропустили, скорее всего - Инквизитор. Первый Диабло с квестами и тоннами текста. Он действительно ближе к Декадансу, чем к Диабло, но геймплей похож.
Неожиданно для себя, я начал залипать в партийные бродилки с дискретным перемещением, вроде Bunny Black, Labyrinth of Refrain: Coven of Dusk, Mary Skelter - Nightmares и подобное. Убожество, но затягивает, удивительно:)
В общем, сейчас нужно копать, чтобы найти что-то интересное, дорогие игры давно скатились в УГ.

Вот NLC без наличия навыков моддинга вообще не рекомендую. Слишком много маразма, слишком много идиотских и взаимоисключающих правок было внесено в него за эти годы стадом клоунов без какой либо координации между собой. Там реально всё начинается с десятка часов в Far-e, потом можно играть.

0

Katanar
Советую попробовать моды для S.T.A.L.K.E.R.,они реально удивляют оригинальными идеями и механиками,хотя бы для начала Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.,а так что бы получить максимум челенджа конечно же NLC 7 build 3.0, Dead Air, MISERY.
Из последних игр конечно же ATOM RPG, Divinity: Original Sin 2 ну и Baldur's Gate 3 уже видно что она обещает быть ещё круче в плане механик и проработки,когда доделают,Larian Studios красавцы.

-1

saa0891
Не, сталкера не стоит предлагать не под каким видом, игра очень устарела, и по графике и по всему. Щас столько похожих игр и гораздо лучше есть)) Это раньше выбора игр было мало, а щас почти всё есть, хотя в этом может и есть минус небольшой... Хотя когда-то, сталкер был прорывной хорошей игрой, похожих игр с таким свободным миром, практически не было. И графика довольно реально смотрелась для своего времени. Жаль, но есть такие игры которые годятся лишь на то время когда они вышли, потом они жёстко устаревают, и перепроходить их становиться не интересно. Щас ещё мода на пиксельные игры, но многие выглядят даже хуже чем на денди)) Понятно что главное не графика а геймплей в них. Ну не знаю, ну не цепляют меня пиксели, всё таки важно для меня чтобы хоть немного норм выглядело, тогда можно погрузиться) А то что многие щас игры похожие это да, графикой щас особо не удивить, она у всех почти на одном уровне. Но всё ровно видно что разрабы стараются удивлять, и это хорошо, возможно что-то придумают что будем удивляться как и раньше))

0

VR шлем может еще удивить. Но контента мало.
И в основном примитивный, урезаный.

+ наличие Русской озвучки влияет на погружение в игру.
+ наличие Геймпада очень решает для PC, если научиться им играть то можно получать новый опыт от одиночных игр.
Это касаеться особенно Хардкорных игроков которые любят сложные игры.

Exanima
Чтобы выжить в этой игре , нужно сворачивая копировать сохранения,
чтоб не потерять 1 жизнь


По механике удивили. A Plague Tale , Exanima, Arma 3, Mortal Kombat, TLOU Multiplayer, NHL,
Little Nightmares, Shadow of the Tomb Raider
ну и выше названые серии типо Dark Souls или Sekiro.
В основном не пошаговый жанр.

DualShock 4 подключен через программу InputMapper for Windows

Наличие Геймпада очень решает для PC, все новые игры пилятся под них.
А значит и ощущения от управления этих игр разраб берут от этого.

Кто не знает. Можете сами для себя выделить одну игру и пройти её на Геймпаде.
У меня первой была игра CoD WW2. Если смогли в FPS шутер, то считай автоматом и остальные жанры уже будете играть свободно.

- минус: Бывают и отрицательные примеры
Я проходил Diablo III на Playstation, но бросил на половине и продал консоль.
Теперь не могу заставить себя играть в Diablo III на PC , у версии нет поддержки геймпада.
А без него уже нет тех ощущений сложности что я получал раньше.

-1

Katanar
RDR2, gta5, ведьмак 3, ласт оф ас 1 и 2, год оф вар, метро эксодус, HF alyx, RE2 ремейк

-2

в последний раз удивила только blade and sorcery

-2
Katanar написал:
Не, сталкера не стоит предлагать не под каким видом, игра очень устарела, и по графике и по всему. Щас столько похожих игр и гораздо лучше есть))

По графике она конечно устарела хотя есть модификации которые делают картинку в игре вполне смотрибельной даже по сегодняшним меркам

Спойлер

А вот на счёт похожих игр и гораздо лучше ты очень сильно ошибаешься,за всё это время даже близко ни чего похожего на S.T.A.L.K.E.R. к сожалению не сделали,да сталкер только по баллистике и шутерной механике уделывает все игры,тут реально каждое оружие чувствуется и отличается по механике (я бы с удовольствием поиграл в похожие игры,ММО дрочильни типа Escape from Tarkov мне не интересны),а уж какие классные механики и фишки реализованы в глобальных модах я даже не говорю,в ААА проектах такое не увидишь,подобные моды как раз и удивляют,а самое главное от них получаешь тонну челенджа и впечатлений,несколько модов выше я перечислил,но их на самом дел просто немеренно,и это именно глобальные моды со своим сюжетом,квестами и кучей оригинальных плюшек,если тебе действительно хочется чего то интересного то советую попробовать.

-2

saa0891
Я не спорю что сталкер хорошая игра, но только для своего времени, для меня она не прошла испытание временем. Квесты не очень интересные, не запоминающиеся, хотя игра визуально запоминается сильно, и настолько сильно, что нет ни каких сил по одним и тем жем локациям ходить)) Раньше из патриотизма, и дефицита игр, прощаешь некоторые минусы играм, особенно если игра сделана в россии. Как так у нас сделали игру, какие молодцы как круто, но щас, я не делаю ни каких скидок играм, даже если связанно с русской тематикой. Я реально спокойно оцениваю игру, и вижу минусы и плюсы в ней. И если ты талантливый русский разработчик, то сможешь конкурировать и с западными играми... А то что у нас мало достойных игр, и другие косяки, и только по этому делать привилегии играм, щас я не собираюсь. Ещё раз повторюсь сталкер была хорошей игрой, фотореалестичная графика, открытый мир, она тогда опередила многие игры, но щас у неё много минусов. Щас этих игр с открытым миром очень много, взять фаркрай, 3 часть делалась с душой, 4 делалась лишь бы сделать, оценка ей 4 и есть))

0

Для меня стабильным источником новых впечатлений является серия Final Fantasy. Каждая номерная часть -- новая эпоха для меня. Серия на этом и построена, это всегда эксперимент -- сделать всё по-новому, сохранив дух серии, создать новый сеттинг. Ну и плюс каждая часть это технологический пик для своего времени. Жаль только что номерные части выходят всё реже и реже.
Final Fantasy XVI на данный момент не разочаровывает. Я был уверен что они используют демку Agni's Philosophy в качестве основы, как они использовали Versus XIII чтобы создать XV, но, слава богу, ошибся.

-2