Final Fantasy... что это?

Народ, вопрос такой, что такое Final Fantasy и с чем его едят? Я много раз слышал и читал это название, вот только никогда этой игрой не интересовался... Зашел сейчас на какой-то сайт посвещенный этой игре, скачал там несколько ее версий с 1 по 10, но они там все под приставки типа "Dendi"... Не ну я слышал как-то по "новостям высоких технологий" что это одна из самых первых игр, и выпущено было что-то около 27-29 версий (на тот день)... Еще у меня как-то ролик этой игры был, что-то вроде Final Fantasy X-2, но он не похож на то что игра создана в "Dendi", да и весил он раз 10 больше всех игр что я скачал в месте с эмуляторами... Может кто знает что это за тема? Если есть ссылки на игру или хотябы описание скиньте пожалуйста...

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Final fantasy - это серия JRPG игр, обладающие феноменальным геймплеем и сюжетом.
Первые три части довольно старые, были выпущены на nes (денди), и представляют интерес лишь для фанатов или истинных любителей данного жара (JRPG). Final fantasy - IV, V, VI - перешли на платформу snes (Super nintendo). Особенно заслуживают внимания пятая и шестая часть, каждую из них я прошел около пяти раз и с удовольствием, после чего, долго не мог заставить себя перейти на другие игры.Cловами не объяснить, в чем заключается их бешеная магнитная притягательность - в это нужно играть. Позже, по желанию, могу подкинуть тебе ссылки на 5ю и 6ю часть и русификатор для 5й.

Если тебе интересно, можешь почитать пару рецензий про 7ю и 8ю части вышедших на PS.
Final fantasy VII
Final fantasy VIII

Про девятую - ничего сказать не могу, поскольку не могу найти нормальный эмулятор к ней дабы запустить и заценить, это касается и последующих частей.

ЗЫ Самое главное, что серия нисколько не взаимосвязана.

0

Чел, ты меня поражаешь... ( не знать что это такое и тем более с чем его едят :) )

0

Дерьмо полнейшее ваш Final Fantasy. Ощущение как будто его любят за ролики. Гемплэй однообразный. Вытянул из врага какую-то херню. И долбанул по нему. Одного-двух прокачиваешь на медицину, а остальные как бойцы. Я играл в VIII часть и так дошёл до примерно середины игры. А потом просто удалил это убожество.

0

Металист,есть игры,которые нельзя судить лишь по техническим параметрам.Для меня,финалка - одна из таких,она выше каких либо характеристик.На мой взгляд,у неё есть что-то типа души - словами не объяснить,это каждого цепляет по-разному.

0

Дайте ссылку на 5-ую часть, руссификатор к ней, эмулятор - на всё что надо для 5-й игры. Плиз! Хочется посмотреть, что за оно!

0

НО МНОГИЕ ГОВОРЯТ, ЧТО В НЕЙ ГЕЙМПЛЭЙ ХОРОШИЙ. Вот я его и обосрал. Однообразен.

0

Final Fantasy - это, для меня, лучшая серия JRPG.
Final Fantasy IX - моя любимая игра.

0

FF...шедевр. Лучше FF - только Fallout,имхо...да и то - спорно и зависит от того,какой стиль больше нравится...
Насчет однообразного геймплея...любую игру можно пройти тупым повторением одной и той же комбинации. При желании - _любую_. А можно искать обходные пути,другие варианты,изучать сюжет и характеры персонажей...эхх...

0

Эмулятор SNES 9x (без него ничего не запустится)

Утилита посредством которой русифицируется игра


Final Fantasy VI
Русификатор


Final Fantasy V
Русификатор

ЗЫ Не смотрите что 6я часть пронумерована третьей… на самом деле это гон… :))

0

Нет, она в Америке выходила с 4ой части, оттуда и название. Кстати, советую найти в магазе диск для PSX Final Fantasy Anthology в переводе РГР, там есть и бонусы и перевод хороший (+ролики).

0

NeoStаlker, спасибо за ссылки, я тут тоже кое что нарыл:
http://bitf.org/ff4/index.php?page=history - тут можно кое какие версии скачать.

Спасибо народ за критику я сам посмотрю что за игра, мне нравятся необычные игры, просто эту я не где не встречал.

0

Да не за что. Если будут пробемы с русификацией и запуском через эмулятор - обращайся. Но играть в четвертую часть - не рекоммендую, ибо сюжет и гейплей выполнены как-то убого... имхо конечно... разачаровался я в ней. Советую начинать с пятой или шестой... хотя несомненно лучшая игра серии - это Final fantasy VII... (До сих пор помню эмоции, вызванные смертью Аерис)

2 Кефка
Слышал об этой антологии, отзывы о ней ходят положительные... жаль что PC-й версии в природе нет...

0

Neo Stalker! У меня скачивается эмулятор - 22 кб. Пытаюсь разархивировать - ошибка, Утилита - тоже самое и т. д. В чём дело?!

0

Хм... у меня все скачивается без проблем. И без всяких флэшгетов и прочих менеджеров закачек... Ну раз так, скажи свое мыло - пришлю тебе эмулятор и утилиту.

0

вот мне тоже неясно, что это все так любят эту РПГ. Да и название у неё странное - "последняя фантазия" почему??

0

Потому что каждая игра - отдельная фантазия. И не повторяется больше. Поэтому последняя.

0

О, да, это Final Fantasy!
Играл в FF5, FF6, FF8, (5-ю проходил со слезами на глазах, ой, опять начинается...) щас 7-ю прохожу, приходится жертвовать временем на HOMM3 WoG и Fallout 2. В запасе еще 9-я лежит:), неизвестно когда до нее дойдет очередь, зато сам факт радует, что я ее купил. Про другие "файналы" , ничего не скажу, поскольку ни на PS2, ни на новый комп мне не заработать, т.к. работать я не хочу:)
А еще у меня есть русский Xenogears и качается Parasite Eve 1 & 2, но это уже другая история...

0

Так шо брать её...??? Советуете...??? А на шо больше похожа...на НВН...или Морр по гэймплэю...???

0

Да, отличные игры. Скачал пятую - очнулся с красными глазами после пяти часов беспрерывной игры. Сюжеты всегда трагичны, немного мелодраматичны и по-детски наивны и геймплей однообразен, и еще можно гадостей наговорить сколько угодно. А все-таки это, пожалуй, одна из лучших серий, что я видел.
У меня почему-то не находит страницу русификатора для шестой, скиньте на мыло из профайла, пжлста.

0

Плейшнер
Какая-то у тебя картинка пездёжная.. написано - восьмёрка, а обложка с десятки..
Поиграть в это действительно стоит.. если ты свободен от всяких дурацких стереотипов типа "японщина" и т.д.(да, есть и такие)

0

А чё такая графика примитивная...???

http://www.ag.ru/screenshots/final_fantasy_8/2321

0

Игра была выпущена в 20 веке.. (=

0

я финал фентази мультик видел, игра связана с сюжетом того мульта?

0

Я видел самый конец, но видимо нет - таких персов ни в одной части не было(они всегда разные)

0

Друзья...А чё вы об этом можете сказать...???

0

Новый шедевр от гения приключенческого жанра Бенуа Сокаля.(автора Сибирий...)

Самолет, на котором летела главная героиня Энн Смит, разбился посреди африканского континента. Из-за амнезии девушка не может вспомнить, кто она такая и что же делает посреди этого непонятного и странного мира, в котором все такое чужое, но смутно знакомое и чем-то даже любимое…

Случайно встреченный — невесть как оказавшийся в этих краях — арабский принц, уверяет девушку, что она сможет вспомнить свое прошлое, если отведет мистического черного леопарда к месту, где он родился.

Игрока ожидает бесподобная психоделическая история, полная тайн и опасностей, которая поведет героиню живописными тропами по саваннам, пустыням и джунглям. В игре предстоит общаться с десятками персонажей, исследовать окружающий мир и решать гармонично вписанные в общую канву загадки. Визуально мир игры состоит из красочных пейзажей, наполовину реальных, наполовину созданных богатой фантазией непревзойденного художника Бенуа Сокаля.

0

Этот шедевр не оправдал ожиданий.

0

Но хоть красивый...??? С Сибирями сравним...???
Может кто об этом подробней читал...??? Может ссылку дадите...

0

Здесь случайно руссификаторы к FF6 не раздают?

0

Ну почему же нет, когда конечно да? Русификатором можно обзавестись по этой ссылке http://www.fantasygames.narod.ru/Games/SNES/Patches/MagicTeam_FF6RUS_v1.0.0.1_patch.7z

Примечание:Работоспособен исключительно с английской версией игры

0

мамадарагая
16.06.06 00:55 Так шо брать её...??? Советуете...??? А на шо больше похожа...на НВН...или Морр по гэймплэю...???


Final Fantasy VIII хоть и безоговорочно заслуживает по меньшей мере одного прохождения, но не способна зацепить за душу как её предшественница (Final Fantasy VII), ибо, по большому счету, представляет из себя набор тривиальных розовых соплей и пространство, где в очередной мелочной заварушке схлестнулись локальные силы Добра и Зла. Хотя мнения среди почитателей конечно же расходяться.

Сражение происходит, когда группа странствующих героев встречается с кровожадной фауной. К сожалению, до начала битвы увидеть супостатов мы не можем. Их расположение тоже не всегда заранее известно, поскольку в некоторых случаях работает генератор случайных чисел, а порой количество и местоположение противника строго зафиксировано и не подлежит никакому изменению. Вкупе с невозможностью сохраниться в любой полюбившейся точке - этот фактор достаточно портит жизнь и несколько затрудняет прохождение, следовательно и делает геймплей более интересным. Графика сражений полностью трехмерна. В момент встречи противоборствующих сторон - камера демонстрирует арену для предстоящей битвы, а также расположение на ней противников и персонажей, контролируемых игроком. Каждый персонаж наделен постепенно растущим столбиком ожидания хода. Когда этот своеобразный индикатор заполняется до отказа, у игрока появляется отдельное меню, в котором можно выбрать действие для данного персонажа. Не стоит забывать и о том, что бои происходят в реальном времени, поэтому эффективность действий зависит от того, как быстро ты сможешь выбрать нужный пункт в появившемся меню и наметить цель для своей атаки О том, как красочно оформлены бои, в которых очень часто применяются стильные удары и хитрые спецприемы с обильной магической составляющей, передать в тексте или в скринах - мне не представляется возможным.

А чё такая графика примитивная...???

Надумаешь брать - дай знать, какой видеокартой ты распологаешь, подкину ссылку на официальный патч, в основную задумку которого собсно и входят графические изыски.

Играл в FF5, FF6, FF8, (5-ю проходил со слезами на глазах, ой, опять начинается...)

Знакомое чувство, в пресловутой FF7 у меня буквально выступили слезы...

0

Спасибо и еще раз спасибо! Теперь смело можно проходить шестерку еще 10 раз!

0

ну не знаю, мой брат как увидел ФФ на Нинтендо, так сразу сказал, что игра х**я =)

0

До нынешнего времени пока не встречел никого, кто бы после прохождения любой игры из знаменитой серии так категорично обозначил и оклеймил(извиняюсь за тавтологию) клеймом позора (кустарная FF10 и последующие части - не в счет) К слову, первое знакомство с любой игрой начинаеться всегда подозрительно и неохотно

0

ты прав, ведь с самого начала мне не понравился Fallout 2, но через пару дней игры мнение изменилось ;)

0

Совершенно аналогичная ситуация была, с фоллом. Повелся я на звучные высокопарные рассуждения пиарщиков, раскатал губища, да запустил на радостях и... получил по глазам низкопробщиной ))Потом уже, втянувшись в игровой процесс - играл бесперебойно.

0

Заблаговременно дам ссылку --> FF8SqeaNVPatch

0

Друзья мои..., кто чё слыхал об этом...??? Шо оно такое..., и как по аглицки зовётся...???

"Заговор Тёмной башни"...??? от Акеллы...

Хотел картинку выложить, да сайт на профилактике...

0

Новая проблема:( Можно ли на ConnectixVGS играть в FF7? То есть играть-то можно, только почему-то белый шрифт меняется на черный.

0

НеоСталкер, Вы слывёте знатоком Затерянных в астрале...К Вам вопрос...Перед отправкой на второй аллод - сержант...сказал сходить на склад...и получить обмундирование...
Это такой прикол..., чтобы легковерные продали весь шмот...перед уходом...??? Или склад всё же существует...??? Тады скажите направление...

Да...может всё-таки кто-нить играл...или видел гэймплей этого - "Заговор(а) Тёмной башни"...??? от Акеллы...

0

хоть бы кто нить скрин выложил

0

2 Матушка Викториана
Шмот можно и следует продать, поскольку всё обмундирование при переходе на следующий аллод исчезнет безвозвратно. Новоданная экипировка насколько я помню - будет лучше, к тому же со второго аллода денежные средства на фоне первого - копяться в десятки раз быстрее, что и позволит заменить выданные по умолчанию вещи на более актуальные.

0

3 вопроса...

1) Новый шмот выдадут на новом аллоде...???

2) Идтить голыми...???

3) Шо делать с оружием...??? Тоже продавать...???

0

1) 2) 3) - Совершенно верно

0

Спасибо Вам, любезнейший НеоСталкер...И пусть первопроходцы (сталкеры), всехда ценны будут...

0

Да, Final Fantasy - это навевает воспоминания. Дело в том, что Final Fantasy VII была одной из первых моих игр на PS. Сколько же часов я потратил на то, что бы пройти ее. Затем был Final Fantasy IX. Через некоторое время я узнал о том, что можно скачать VI и V, и русификаторы для них - после этого еще на несколько дней ушел из реальности. Кроче, игра мне понравилась. Жаль, что не удалось сыграть в VIII-ую часть, много о ней слышал.
Кстати, тут говорили, что между частями нет ничего общего. Я например заметил некоторые сходства: по-моему во всех в которые я играл был багамут(или как-то так), так же некоторые сходные заклинания. Ну, а в целом каждая часть представляет собой историю отдельного мира. Так же понравилось, то что хорошо раскрываются характеры главных героев. Ну и конечно главные злодеи. Никогда не забуду Сефирота из VII-й части с его философией. Кстати, Final Fantasy одна из немногих игр, играя в которую я напрочь забывал о графике. Ну, конечно же, нельзя не упамянуть о огромном кол-ве секретов в каждой части.
Кстати, у кого-нибудь есть сохранения(файл memory card) для ePSXe из Final Fantasy VII после предпоследнего босса(большой робот). А то у меня что-то с диском - игра зависает сразу же после боя с ним.

0

Af, скрины из Файнал Фэнтэзи 8 ------------>>> ЗДЕСЬ... http://www.ag.ru/screenshots/final_fantasy_8

0

Вы бы прежде чем расхваливать серию FF, объяснили бы для начала различие между crpg и jrpg.
Я постараюсь повнятней это сделать.
Прежде чем начинать критиковать, не забудьте, что я тоже помню не все, что у всех правил бывают исключения и что я стараюсь в целом а не только о финалке и других конкретных примерах=)
В первом случае (crpg) упор сделан на ролевую систему, местами довольно сложноватую, например AD&D (примеры: Baldur's Gate 1-2, Icewind Dale 1-2, NWN и еще огромная куча всего).
Также к сильным сторонам жанра относится главная сюжетная линия: четкая, изящная и безупречная (в идеале, конечно).

Минусы соответственно - вторичные квесты, слабоватая графика, не всегда удачный звук и местами отсутствие атмосферы игрового мира.
Кроме уже перечисленных, в качестве примеров можно взять Fallout, серии Gothic и TES, The Bard's Tale и др.

У второго пациента - jrpg тоже есть пара козырей в рукавах. Главный из них - содание атмосферы. Исходя из этого, главная сюжетная линия выходит слабоватой, зато вторичные квесты выходят на ять с плюсом. Следствие - продуманный игровой мир.
Для подчеркивания атмосферы используется шикарнейшая озвучка и роскошный саундтрек.
Сильно впечатляет игроков и графика: на экране с запущенной jrpg твориться нечто невообразимое, но невероятно красивое.

А главный минус (хотя... кому как(с)) - это ролевая система, которой тут почти нет. Даже в некоторые экшены, бывает, впихивают что-то посерьезней.
Из примеров, кроме финалки, на ум пришла только недавняя (относительно) Sudeki.


А вот в плюсы к обоим жанрам можно записать то, что все хорошие рпг игры заставляют задуматься, минусы - местами затяжной, надоедливый и/или однообразный игровой процесс (подобрать по желанию)

Собственно - вопрос, который каждый наверняка хочет задать... "а были ли попытки смешения жанров?"
Ну естественно были, но успехом они не заканчивались.. все провалились, кроме одного проекта от мастера жанра - BioWare corp. , а именно Star Wars: Knights of the Old Republic. Она была лишена большинства недостатков (сильно упрощенная AD&D, прекрасный сюжет + дополнительные квесты, шикарная графика, музыка от Джереми Соула и т.д.).

В любом случае - нужно поиграть хотя бы в одного представителя жанра jprg (которые, к сожалению, не получили широкого распротранения на персоналках, а как следствие - в России), иначе знание о жанре RPG будет неполным.

0

Одна из самых прекрасных игр.Графика,сюжет,персонажи,свой интересный мир-все это делает FF лучшей в своем жанре.Недавний шедевр FF XII потвердил свою позицию лидера.
P.S.Самая продаваемая и популярная серия игр в японии и почти во всем мире.Пробирает ностальгия,когда вспоминаешь как еще на ПС1 играл в нее.

0

2 NeoStalker
Прочитал, что Вы слывёте знатоком Затерянных в астрале. У меня такая ф-ня.
Не открывается локация - "Пещера". На карте она есть, но не светится. На ней стоит два козлика - две миссии: "Украшение для внучки" и "Помыть шарик". Думал. может с кем-то забыл поговорить, всех обошел, но ни с кем нет диалогов. Может кого всё-же забыл? А может вход в пещеру где-то искать нужно?
Жду Ваших советов.

0

Вход в пещеру, для омывания шарика(он найден?) и получения ожерелья, следует искать неподалеку от обсерватории(надеюсь память меня не подвела), которая являеться засильем драконов разных мастей.

Если же невозможность попасть в пещеру обусловлена заглючиванием некоторых скриптов, крайне рекомендую пролечить игру двумя патчами.

Скачать патч 1.01 (8.05 Mb)

Скачать патч 1.02 (3.39 Mb)
( Для установки обновления 1.02 требуется версия игры 1.01)

0

NeoStalker, спасибо за патчи, но они не помогли.
Пещеру нашёл сам случайно. Она оказалась не подле обсерватории, а в предгорьи, неподалёку от лагеря разбойников.

Теперь другая ф*ня: как обойти големов?
Всю пещеру прошёл, перед комнатой с ключом отключающим големов стоит голем. Обойти его невозможно. Убить вдвоём, лучшим оружием, - тоже не удаётся.

И ещё, если я правильно понял после этого будет переход на новый уровень. Идтить голым снова?

0

В недрах пещеры есть помещение с небольшим разломом. Охраняеться одним единственным роботом и называеться комната управления.

1) Робота приложив чудовищные усилия и проявив немало терпения - вполне возможно уничтожить.

Я это сделал следующим образом:
Кир технично бьет супостата. После каждого удачного удара - желательно сохранять игру, а в случае если робот нанес удар в голову или что хуже сломал руку - загружаться. Кель периодически ослабляет робота уменьшая силу и количество жизни последнего, при этом не забывая подлечивать Кира. Примечание:Робот не регенерирует HP

2) Проползти мимо незамеченным - достаточно трудно. Намного проще пробежать к рычагу и незамедлительно отключить игнорируя удары робота, как только процедура с отключением будет завершена - бой с роботом прекратиться

И ещё, если я правильно понял после этого будет переход на новый уровень. Идтить голым снова?

Да. Миссии на гипате заканчиваються и героев телепортируют на следующий Аллод - "Ингос". (Раздевать их теперь не обязательно.)

0

Теперь мы приехали в солнечный Джезказган. Нас радушно встретила всякая нежить. Убежать, чтобы потом перекоцать её по-отдельности - невозможно. На этом игра закончилась?
Тупее РПГ придумать трудно.

0

Я купил себе ДВД версию Final Fantasy,там 7и8 части,но мне нужна 8.Так-вот игра устанавливается,а потом запрошает Yamaha и происходит какаято ошибка.Затем я залазею в диск ищу Ямаху пытаюсь установить,а она не устанавливается и пишет вот такую штуку[S-YXG50 is required to install S-YXG/DM}.
Не знаю чё делать,ведь в игру не интересно играть без музыкальных эфектов.
Можете помочь.!!!!

0

Saferot
забей на Yamaha (это драйвер на старые звуковые карты), все звуковые эффекты работают нормально.
а вообще лучше скачай\купи версию на PS1 и играй через эмуль.

0

Млядь, тепреь Саферот так и сделает, ведь он же, сцуко, заходит сюда ежедневно с 24 января, млядь, 2007 года, чтобы посмотреть а не поднял ли кто, ибать, тему годичной давности про апогей нубовости некоего индивидуума!!!!!! Смотрите на даты! Даты!!

0

Да поди какой некромант тему поднял а пост свой позорный удалил... а народ на даты редко смотрит. Я видел такие подколы с 2005 годом))

0