Где видеокарты?

Кто-нибудь знает,что за ДИЧЬ творится:я хотел купить видеокарту geforce gtx 1060 фирмы Palit за 18000 рублей в ДНС осенью.Сегодня зашёл-НЕТУ ВООБЩЕ МОЩНЫХ ВИДЕОКАРТ! Одно говно за 10000 рублей.В Онлайн трейде,в Озоне, в Юлмарте-самая дешёвая 1060 модель-27000 рублей.Раньше за 27000 рублей можно было купить в ДНС самую дешманскую gtx 1070.А где мне сейчас покупать 1060 модель? Я нашёл только 2 варианта:1) на Авито(если только продавец на обманет.Там я нашёл эту видюху за 19000 рублей).2) на Нвидиа(за 21000 рублей можно купить заводскую.
Я вот хочу ещё спросить:когда поступят в магазины новая партия видеокарт и когда цены на видеокарты снизятся? А то я не хочу почку продавать!!! :(
P.S:Майнеры-сдохниииииииите!!!

Комментарии: 111
Ваш комментарий

stepanof
Снизятся когда майнеры всё-таки здохнут.

36

дохлых карт жареных карт

13

stepanof
Ближайшие годы биткоины будут прибыльной валютой ,цены на видеокарты по понятным причинам поднимутся минимум раза в 2, может со временем еще выше т.к. их все равно сметут.

11

Ох как вовремя я купил 1066.. прям в лотерею выйграл

11

КУНГФУ
В точку! Я тоже 1 апреля от ASUS 1060 за 15000 взял, и еще мультиварку Hitachi подарили по какой-то акции!
P.S. Возникает только один вопрос "Цены когда-нибудь придут в норму" - или ЭТО НАВСЕГДА!!!

11

Iskander2015

Iskander2015 написал:
P.S. Возникает только один вопрос "Цены когда-нибудь придут в норму" - или ЭТО НАВСЕГДА!!!

Вы всерьез считаете, что кто-то будет покупать видеокарты за такие конские цены, только потому, что кто-то там решил побарыжить и в МММ поиграть? Тут все прогнозируют, что этот пузырь лопнет гораздо быстрей появления на рынке видеокарт нового поколения.

8

737xcv
Да неужели? Вот только люди продолжают скупать видяхи и окупать их за 3-4 месяца.

5

0Bers0
Вы хоть сами в это верите? Где найти столько лохов, которые купят криптовалюту в надежде на ее будущий рост и перепродажу? Сами себе продают и сами поднимают цену.
Можно привести в пример продажу внутриигровых предметов и скинов.
Люди верят в такую цепочку: я продам биткоин за 2500-3000 долларов человеку, который думает, что может потом продать его за 3000-3500 долларов человеку, который думает, что сможет продать его следующему за 3500-4000 долларов и т. д.

8

737xcv
Видеокарт нет в продаже, даже по этим ценам! А лохов всегда хватало! (особенно в России). Вот только геймерам от этого не легче! В Москве были покупатели, которые покупали по 200, 300, и даже 500 штук на одного.
P.S. Думаю к октябрю ситуация более менее стабилизируется, люди таки разберутся что к чему!
Как по мне и 15000 за 1060 - это очень дорого (взял потому-что 670 сдохла на ровном месте), 17000 - вообще за видеокарту в принципе - для меня неприемлимо, вот такой порог.

3

stepanof
Я вот тоже, сегодня посмотрел цены и обалдел. ))) Свою 1070 на старте, прощлым августом, реф брал за 34К (потом опустились до 27). А сегодня цены за 40К.

8

А, т.е. попчанский не только у меня пригорел от невозможности купить карту в принципе, не говоря уже о нормальной цене. Третий день пытаюсь найти хоть какой-то адекватный магазин с нормальной ценой чтобы взять 1070. Скоро пойдут слезы.

7

_Lemon_
Василий-с Польши не хочешь заказать-есть в наличии.Даю ссылку на магазин русской версии http://www.komputronik.ru/category/12560/NVIDIA.html?sb=&sd=&sa=&category=12560&pvg=&showProducts=1&showPromoted=0&ot=27&a%5B507%5D%5B%5D=89037

-3

сжечь консолоту
Насколько магазину можно доверять? На границе не признают криптоговном и не отправят со штрафом обратно?

-3

_Lemon_
Да ты что-это же самый крупный магазин в Польше-так как у вас всякие ДНС и прочее Яндекс маркеты. Что то наподобие немецкого CU. Просто свяжись и узнай как они работают с РФ.Потому что я там покупаю через бегунков на границе(я рядом живу) даю им 10 процентов от цены и они мне приносят за сутки.(мне так выгодней чем самому через регистрацию и офф заказ)

-2

_Lemon_
Забыл сказать цену нужно смотреть Нетто меньшую-так как гражданам других стран возвращают налог 23 процента.

-2

А вот и рофлеры подъехали с картами)


4

_Lemon_
А ведь найдутся те, кто реально купят это.

2

_Lemon_
У меня точно такая же видюха))

1

_Lemon_
И причем тут майнинг? Это "Г-образный" переходник. Подобное используют в маленьких корпусах.

2

Скоро наберётся критическая масса майнеров и тогда упадёт курс или возрастёт сложность)

3

Listoman, раньше выйдут специальные карты для этих больных отбросов.

3

Имея на руках 60к я не могу купить 1080ti, такой фейспалм....

3

Kryogen
Добро пожаловать в клуб офигевания))

сжечь консолоту
Это не норма, а самая натуральная спекуляция и, по-сути, сговор ритейлеров. Нет ни одной причины удорожания карт, кроме желания получить сверхприбыль. Дуальная мси 1060 на 6гб чуть ли не две недели назад стоила 20к, сейчас просят 32к - идите на юг. Я лучше вообще без карты посижу, подожду сентября-октября и куплю по нормальной цене новую.

-5

Говорят, эти, которые на букву "М", после того как обвалятся курсы основных криптовалют продолжат на менее популярных и все начнется с новой силой.

3

Купил зимой свою карту за 290 долларов в Польше-сейчас шизанутые майнеры дают 400 только продай. Жаль на замену ничего нет-так бы неплохо наварился)))

2
Shadowarm написал:
и видеокарты большим потоком поплывут на вторичный рынок за гроши

Ага, и будут это "изпечишные" варианты "Майнер-едишн")

2
_Lemon_ написал:
Это не норма, а самая натуральная спекуляция и, по-сути, сговор ритейлеров. Нет ни одной причины удорожания карт,

Я имел ввиду норма в связи с таким ажиотажем на майнинг. Сговор ритейлеров только в том что они одинаково лупят бешеные цены. Но не потому что карт навезли и склады ломятся а они продают по три штуки в день-а потому что они так же их не могут завести в связи с отсутствием этих карт у производителей.

1

В СССP была маркировка цен на товары. Продавец не мог нае..ть покупателя, покупатель сразу видел ценник на товаре. И был зачётный рубль - монета.

1

У нас в городе 1060 6гб за 30к перевалила уже цена, сам хотел купить сегодня и пришлось труханы менять с испуга виликого, думал дефолт проспал и дядю Вову завалили ночью
Думаю все майки виноваты, почву к осени готовят, в коробке теперь реально смысл есть

0

PolaC1
Ну, когда падает курс национальной валюты - это одно, но тут чистая спекуляция. Помню люди недавно телевизоры хватали в обе руки по старым ценам.

0

737xcv
"тут чистая спекуляция" - а они это называют нежно "РЫНОК"

12

Эта дичь не выветрится до конца лета. А там новая партия и рефреш паскаль. Надо успеть раньше майнеров. Ещё нвидия хочет делать удешевлённые видеокарты специально для майнеров без видеопортов.

0

Хм, а мне повезло (что странно, в последнее время одни неудачи преследуют) и взял 1070 за 26к в ситилинке. последнюю. Даже представить не мог что такая шляпа случится. Сочвуствую тем, кто не успел.

0

Через год вторичный рынок будет завален полудохлыми картами за копейки, ну а если размышлять о самом майнинге, так это здорово, ты не от кого не зависишь, налоги платить не надо, не кто к тебе с проверкой не припрется, надеяться получить хоть какую то копейку, от этого гнилого государства не приходиться. Если бы у меня была бы возможность самому майнить, я бы это обязательно сделал.

0

stepanof

Спойлер

http://m.pikabu.ru/story/kuda_delis_videokartyi_5135671

0

Хейтерасты все ждут какой год когда у них там лопнет какой то пузырь, каждый раз одно и тоже, а майнеры в это время деньги поднимают.

0

завтра поеду по работе покупать несколько компьютеров. В магазине ген.директор свой человек. вот заодно у него и поинтересуюсь резким ростом цен на видеокарты и/или их отсутствием. просто в майнинг как причину всего происходящего верится с трудом.
вообщем завтра отпишусь

0

VICH68
Спросите еще о том, как обстоят дела теперь с продажей других комплектующих, которые стали почти не нужны из-за отсутствия видеокарт?)))

0

737xcv
что ж, общался сегодня с гендиректором компьютерного магаза. действительно, вся эта хрень из-за майнеров, он и сам не может себе заказать с базы нормальные видеокарты. так же сказал, что начинается вторая волна майнерства, уже "процессорная". начинают скупать процы, хоть и, как он сказал, процы в отличии от видеокарт практически невозможно окупить. сказал, что всё это закончится, если закончится конечно, то ближе к концу гарантийного срока купленных майнерами видеокарт. остальное железо пока не дорожает, но тенденции нехватки дорогих процов нарастает. вообщем передал разговор как есть.

2

а почему не покупают готовые сборки компьютеров на этих картах посмотрел в магазине на готовые компы цены те же или я первый додумался

0

Какой-то с этим кошмар. На Розетке цены сейчас на RX 480 упали назад до 8-10к грн, но это пока их нет в наличии. Завезут потом партию за 12-15к. Но что самое забавное - бездельники их моментально сметают. Ну ничего - с 11 июля, как вознаграждение поделится вдвое - многие майнеры отвалятся.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Я вчера смотрел RX580 по 17 тысяч гривен размели-это апокалипсис 17К ЛОЛ. Мне майнеры 400 баксов дают за мою 480 от МСИ(я купил за 290 зимой) и продать руки чешутся но взамен ничего не купить.

0

сжечь консолоту
На 580ую цены просто лошадиные изначально.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Так это нонсенс-она стоит дороже чем более производительная 1070. А самая мякотка что их раскупили по 17К и даже коментарии нормальные под ней-без воплей про цену-а стандартные-про раскрытие процом или совместимость с материнкой.Это безумие !!!

0

сжечь консолоту
Или еще дальше: "Карта говно, я майнил на ней три дня и она сгорела. По гарантии не принимают. Плохой магазин!"

-1

Tellery Spyro-Cynder Mix
Ну сгореть может любая-тут много от вендора зависит. Вот Асус напортачили с RX 470 на 4Гб это был просто провал-карточка самая проблемная из всех на рынке. С 570 они полностью исправились и карта стала отличной.

0

сжечь консолоту
Я хотел сказать не столько про качество самой карты, сколько про сам принцип. Он взял карту для майнинга, она у него крякнула, и он там обвиняет, какой оказывается плохой магазин, что не хочет ему менять по гарантии карту, поджаренную им же)

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
ЛОЛ ты так написал тот комментарий что я подумал-это ты купил майнил и сжег и пишешь что Розетка говно))). Нужно было уточнить что ты про отзывы.

0

сжечь консолоту
Я не о себе т.к. я подобным не занимаюсь)
На Розетке одно время было много подобных постов.

0

псц, пытался заказать карточку, нашел 1060 3гб за 9к. перезвонили сказали, что нету никаких. будут на следующей неделе, но по 20.5к
я не хочу жить на этой планете

0

Ждем осени манеры должны успокоиться

0

rx 560 4 gb продаётся у нас в екб за 20 т.р.,а rx 570-580 вообще нет ни одной,нигде,выжженная земля,а вот зелень в полном ассартименте ,дорого,но купить можно свободно.

0

Куда исчезли карты? В какие города?

Спойлер

gennaz
О, земеля. Как раз хотел себе купить 580, нигде не нашёл.

3

во время я на авито 970 мси купил за 11к с гарантией в 2,5 года)

0

С такими ценами лучше консоль купить.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
А вот это уже большой вопрос... Думаешь не стоит овчинка выделки?

0

Gufy777
Только если у тебя нет знакомых, готовых продать тебе свою, скажем, 1070ую.

-1

Gufy777
Если уедешь на лето или есть какая-нибудь запасная видеокарта, то можно попробовать.

0

На авито не обманят. Я то знаю.

0

мне подфартило, к концу марта сделал себе подарок купил 1060..

0

вот оно что) то - то смотрю карточки просто сметают. Надеюсь, эта вакханалия не долго продлится

-1

причем тут майнинг, откровенный ценовой сговор, учитывая, рубль падает все попрятали товар на котором хотят заработать

-1

MU-admin
Причем тут рубль и РФ ? Карт нет по всему миру.Именно майнеры все смели и привели к дефициту.

0

сжечь консолоту

для вас я видимо должен был точку поставить между сговором и РФией

-2

Вовремя я в марте 1070 за 27 взял...

-1

Я вот думаю может свою Asus GeForce GTX 1060 STRIX OC 6GB GDDR5 у которой ещё 3 года гарантия продать ?

-1

Gufy777
Ну и что ты приобретешь взамен? Или согласен сидеть месяца три и выжидать небольшого снижения цен?

1

Карты уже стали появляться в продаже, но цены пока завышены тыщ на 6-7.Надо ждать осени.

-1

хорошо что я успел в ноябре купить 1060 за 19к

-1

курс доллара упал , так что можно найти.
если искать свежие завозы

-1

StormW7
Не курс доллара не надейтесь,такое определение на цены не влияет,это уже доказали.Даже если доллар падает цена всё ровно растёт.

-2

я с германии заказывал, тама дешевле если оптом, а если видюху так то на тыщу-две гдето

-1
Iskander2015 написал:
В точку! Я тоже 1 апреля от ASUS 1060 за 15000 взял, и еще мультиварку Hitachi подарили по какой-то акции!
P.S. Возникает только один вопрос "Цены когда-нибудь придут в норму" - или ЭТО НАВСЕГДА!!

кризис. санкции и т д . к 2020 году цены должны понизится

-1

Касьянов Илья
Мечтай. Пока все забыли про МММ биткоин будет расти

2

Pixel Dragon
Цены не будут контролироваться пока контрольная часть продукции не будет принадлежать государству.Можно так сказать нет конкуренции и контроля абсолютно.Они назначают цены как минимум в 3 раза выше чем реальная розничная стоимость.Если бы основная часть необходимого товара производилась, как в Советском Союзе, государством,тогда бы появилась конкуренция,их даже контролировать особо не нужно было бы (комерсантов-спикулянтов),завышенная цена товара не от государственных предприятий возможна была бы только если качество выше государственных товаров,а ниже если не чем не хуже в надежде продать.Элементарно в общем.

0

У меня дружок француз. Периодически на родину ездит. В случае чего ему закажу видюху. )))

-2
Konstantine Morgenstern написал:
за 40К 1070??? сирисли??

Ну они хоть есть в наличии-плюс 23 процента от цены возвращают на границе.

-2

Решил тоже обновится,и тут на тебе,хомячки все пораскупали,ну теперь только ждать когда эта шляпа уляжется,и видеокарты большим потоком поплывут на вторичный рынок за гроши

-2

В системниках. И в магазинах.

-2

Господа, нужно запретить продавать больше 2 карт в одни руки и проблема решится сама собой. xD

Спойлер

Но таки понятно что жадные ритейлеры на это не пойдут ни под каким соусом.

-2

Выxyxoль
ДНС вроде как уже даже пресс-релиз выпустили, что следующая партия будет продаваться исключительно по одной карте в руки и никак иначе. Посмотрим что из этого выйдет.

сжечь консолоту
Базовые законы экономики говорят нам о том, что при избыточном спросе предложение или должно оставаться таким же, или падать в цене в силу массовости сбыта. А вот эксклюзив и штучный товар, наоборот, набирать в цене. У нас почему-то все идет исключительно по второму пути чего бы это не касалось - от помидор, до карточек и процев. Если цена раз взлетела - она никогда уже адекватно не опуститься. И это скотство, на самом деле - как и нынешние цены на карты.

-1

_Lemon_
а потому что нет нормального механизма регулятора ценовой политики в РФ, а если он и есть, то сильно заангажирован

1

VICH68
Механизмы есть. Просто в РФ много хапуг, даже если им уже на все хватает.

1

Чел не захотел на авите брать у меня печ970 ос 4Гб за 20 тыр, пришлось продать комп целиком за 40к.

-3
0Bers0 написал:
Да неужели? Вот только люди продолжают скупать видяхи и окупать их за 3-4 месяца.


Логика суждений конечно "железная".


Собираю людям фермы. Фермы окупаются за 3-4 месяца, у тех, кто купил в январе, начале февраля. И у тех, кто уже майнит с того самого времени. А вы как физик теоретик. Слышали звон да не знаете где он.

-3

Наверно мне повезло, так как в начале года копил деньги на видеокарту, выбирая между 1060 и 480. Тут смотрю обвал цен на карты 900 серии и они каждый час улетают из продажи, успел и заказал 980 за 16 тыс. рублей. Заглядывал сейчас в магазин не то что цен, самих видях выше 1050 не видно, а в начале года было вообще раздолье. Поэтому считаю лучше подождать, а как появится момент, использовать его.

-5

shprotatom
Чего подождать? И какой момент если майнеры намного быстрее скупают видюхи?

0

Пропали видеокарты из продажи с шиной 256 бит и выше.Они в принципе и не нужны на данный момент для игр таких видеокарт не нужно да и вообще для графических операций.Скорей всего цену хотят накрутить, Скорей всего лежат на складе пылятся для создания новых моделей мозгов уже не хватает. Идей не осталось вот решили и придержать эти модели видеокарт,потом выложат как будто новые модели.Сами понимаете проекты все ворованные если лавочки закрываются то развитие оказывается в тупике.Я уверен что можно купить любую видеокарту,но заплатить придётся во много больше чем они стоили.Это скорей коммерческий ход чтобы не загнуться.Что то у них ничего не выходит видимо с продажами.Брак начнут штамповать скорей всего,чтобы бизнес шёл.Свою продукцию нужно выпускать и тогда не будет таких проблем,тем более если Русские за что то берутся то делают на совесть.Видеокарты определённый параметров пропали, это не случайно,больше смахивает на шантаж если не спикуляция. Короче со всеми претензиями к правообладателям моделей видеокарт,и их компаний
Вот статья по этому поводу:
.http://club.dns-shop.ru/2poy/blog/Куда-из-продажи-подевались-видеокарты/
На бирже короче игроки заигрались с валютным оборотом.Дело в том что когда закончиться эта катавасия с оборотом видеокарт как валюты,то цены на них рухнут.Компании пострадают ощутимо.И скорей всего производство встанет на длительное время из за избытка видеокарт.А так как из за жадности, цены будут огромные на видеокарты,то компании производители видеокарт возможно могут оказаться на грани банкротства.

-5

Евгений Чередников
А зачем выпускать что то новое если старое как пирожки разбирают?)

0

technopank
Главное,пылившийся товар разобрали,теперь до следующего лохотрона,ещё что нибудь придумают.Например скажут что при наличии 10 процессоров с неба сыпятся на голову золотые монеты или что то в этом роде.Главное чтобы покупатель в срочном порядке как нибудь ушатал купленное железо. Как это произошло с видео картами.Теперь нынешним покупателям железо нужно быть осторожными с покупкой видео карт,особенно с б\у.Да и из магазина будет уже опасно приобретать или интернет магазина,возможен кот в мешке на 99%.И не докажешь если не прав при поломке в краткие сроки.Существует большая вероятность что магазины сами использовали майнинг фермы,и тем самым ушатали их,а зачем завозить новую продукцию если эта ещё не продана.

3

продавайте свои 1060, берите плестейшены по 15к, а к осени на сдачу новую 1060 закажете.

-8