Геймпад Для ПК! Каков ваш выбор?

Доброго времени суток! Сегодня я хотел бы поговорить о данном устройстве, т.к. ещё при порте Resident Evil 4 на PC я понял как же всётаки поменял этот агригат моё восприятие к игре) на клаве я в неё просто не играл, но взяв у соседа джой, самый обычный, игра стала для меня "наркотиком"! Так вот, заказав себе джой из china, я поиграл (недолго), МК9 на ПК, порадовал, джой в свою очередь тоже порадовал, радовал да не долго! Полетел левый стик, разобрал, посмотрел и выбросил, недавно заказал второй но уже на родине, получил, но качество было ужасно на столько, что играть вообще не хотелось, и вот задумался я о том, чтоб приобрести оригинал от xbox 360 и подключить его через рессивер, хочу узнать у тех кто такое практиковал, как оно? Ещё не помешают фотографии разных геймпадов, их упаковок, а также их внутренностей! Позже представлю фото внутренностей тех геймпадов которые были у меня, и постараюсь обьяснить, почему не стоит брать подделки!

Комментарии: 91
Ваш комментарий

Вот лучший,до сих пор работает

Спойлер
7

Diablique
Ты где живешь, что у тебя одни подделки кругом?)) Зайди в любой приличный техно гипер (днс, мвидео, эльдорадо, ситилинк и тд) и купи. Проводной стоит около 2килорублей. Главная фишка геймпада от хбокса, то что его без дополнительных настроек,эмуляторов и прочей фигни видят 99,999% игр.

4

FIFA 15
это к чему? SEGA 16 bit вот это школоте не понять!

4

Sasha1864
у меня такойже доволен соотношением цена качество

3

Diablique
Дуалшок четвертый для меня просто идеален.

2

Беспроводной от Х360 юзать на ПК одно удовольствие, расположившись удобно на кресле гамать через телек "42.

2

У меня от бокса 360 проводной и вполне устраивает, брал по тому, что под него во всех играх на ПК управление по умолчанию, просто вставил играй, все игры видят без всяких танцев с бубнами.

2

Для дрочева в мортач лучше купить геймпад вовсе без стиков и курков ,просто с кнопками.

2

тоже когда брал хотел бесповодной сначала. но все эти трудности с ресивером, зарядкой... сейчас нисколько не жалею что купил проводной - длина шнура 2.7 метра хватает с головой, можно еще и через удлинитель воткнуть если понадобидся. Провод абсолютно не мешается плюс никакого гемора с зарядкой и дешевле.

при том кто обеспечит магазину замену по гарантии?
это ни разу не проблема покупателя. есть обязательства, которые продавец обязан выполнять. приличные магазины делают это полюбовно. мне меняли/возвращали деньги без проблем.

2

Logitech F 710 - отличный геймпад, да и стоимость у него сейчас вполне приемлемая.

http://www.dns-shop.ru/catalog/i125773/gejmpad-besprovodnoj-logitech-wireless-gamepad-f710-usb.html

2

Сам юзаю вот этот

Logitech Dual Action

Этот пад конечно шикарен для файтингов и гонок в первую очередь! Мягкие кнопки, крестовина, а аналоговые стики очень чувствительны и в авто-симуляторы играть на таком конечно одно удовольствие! НО есть один большой минус - далеко не любая современная гонка "правильно" увидит этот пад, то есть разброс кнопок будет примерно как на Х-360, то есть в итоге каша получается, против которой не всегда даже помогают программы-эмуляторы Х-Box 360!

И в конце прошлого года получил посылку из Китая с вот такой вот моделькой

Х-Box 360 китайский аналог

У этого пада есть один единственный плюс: его "правильно" видят 99.9 процентов игр! ТО есть с подключением и идентификацией в играх проблем никаких не возникло! Но на этом, к сожалению, плюсы его иссякают; жёсткие крестовина с кнопками делают его практически не пригодными для файтингов и TPS, таких как Resident Evil и прочие! В авто-симуляторах дела обстоят ещё хуже; запоздалые отклики аналоговых стиков и "деревянная" реакция триггеров - сводят практически к нулю любую попытку получения удовольствия от управления виртуальным авто! Единственным исключением могут явиться аркадные покатушки по типу Ridge Racer Unbounded, почти все NFS и им подобные где практически аналоговое и цифровое управление взаимозаменяемы!

Оригинальный Х-360 геймпад я юзал давно и сейчас точно не могу сказать про мягкость кнопок и чувствительность аналоговой составляющей, но по отзывам в нэте - 99.9% геймеров видят его единственной универсальной альтернативой всему многообразию геймпадов на рынке!

2

У меня вот эти два красавца. Правда они у меня пылятся, на фото заметно )

Спойлер
2

Например такой геймпад Logitech F710,или оригинал xbox 360.

1

Fenderrr
Ну вы громко сказали, лучший из лучших) У нас таких не встречал увы )

1

Если надумаете брать F710 - не берите. Сам повелся на рекламу, в итоге регулярно отваливается связь прямо во время игры. В итоге ловишь ближайшую стену либо камера летит в потолок. И так постоянно. Пропалил форумы - такие проблемы у очень многих. Сейчас юзаю Дуалшок 3 - ИМХО даже лучше 710-го, отдача так вобще великолепна,все игры видят как родной хбоксовский. Геймпад от коробки 360 тоже хорош, тут уж на вкус и цвет.

1

MunchkiN 616
Да,он автоматически поддерживает игры ,как и другие геймпады с вводом Xinput (их немало разных) и работает на дровах винды. В некоторых играх (в большинстве) он автоматически даже показывает значки и дуал управление - то есть ты играешь на паде и у тебя значки пада (там "нажми Х" Y и т.п.) ,а как только ты тронул мышь или клаву -не отключая пад,сразу подхватывает клавомышь и значки меняются. То есть типа ехать можно на паде,как стрельба -взял мышь. И ничё отключать не надо. Это в 90% игр такая тема,в настройках управления "автоопределение".
В остальных 10% - надо в настройках переключать тип ввода (клава/пад)
Геймпад отключать вообще не надо.
А то что у тебя был пад это Dinput - тут или в настройках ковыряй настраивай или можно заюзать эмуль пада - х360ce и у тебя даже на китайском паде будет определять его как пад бокса. Но не всегда корректно работает.

1

Антон Астахов
Они у нас сейчас по цене догоняют геймпады xbox one и PS4 ))) Наверно лучше дуалшок4 ))

1

Бомбардировщик
Запустил эмуль - загрузил конфиг из инета,проверил кнопки в эмуляторе прямо - и попёр играть,ноу проблем.
Вот зачем этот гемор, если есть геймпад, который можно просто подключить к компу и играть? И не надо никакие 4 кнопки запоминать, никакие эмуляторы, ничего скачивать?
Тем более со сторонним геймпадом и эмулятором могут возникнуть проблемы. У меня раньше был "левый" геймпад. Так я так и не научился 64 битные игрушки с ним запускать.

1

Оригинальная плата!

Спойлер

Ребят, это для тех, кто хочет приобрести но не понимает, в чём разница, т.к. внешне вроде всё хорошо, но когда дело доходит до вскрытия, там печаль и боль, тем боле есть два образца китая, один из них боле менее, второй вообще жесть, начиная от самой пайки, которую ногтём можно снести, заканчивая качеством самой платы...

1

Dualshock 3, у пада от коробки с откликом проблемы бывают. У ДШ4 отваливаются курки, про пад от хуана не знаю.

0

Frost92
Рассматривал как вариант, но вот от бокса в руках мне удобней держать, правда новый Dualshock 4, местами впечетляет больше чем его конкурент от xbox one! Интересно когда их можно будет использовать для ПК?

0

Есть проводной от Xbox 360. С откликом нет проблем, в MK лично мне крестовина удобнее чем Dualshock 3.
Несколько раз падал и передавливал провод стулом. С таким обращением за три года выглядит также отлично.

0

despertion
Да, смотрел, но опять же, привык к дизайну xbox, уж очень там всё продумано, а оригинал от бокса, хочу но вот столкнулся с тем, что очень много вопросов, не подключается через рессивер! А сейчас оригиналов проводных для xbox нет!

0

РикоЧико
Вот вы наш Клиент! ))) Я бы конечно с удовольствием себе такой приобрёл, только вот где взять такой, везде подделки, и при том качеством одна хуже другой!

0

Diablique
Пад от хуана и ДШ4 к пк без проблем подключаются.

0

РикоЧико
Я говорю как человек задрачивающий в МК. Многие вещи, такие как прессинг Кабала на паде от коробки очень тяжело делать.

0

Frost92
Уже есть рессиверы для подключения безпроводных геймпадов от xbox one и PS 4? А каким вы пользуететсь для задрачивания ультимативных комбо для кабала? ))

0

Уже есть рессиверы для подключения безпроводных геймпадов от xbox one и PS 4?
Я через юсб подключал.

А каким вы пользуететсь для задрачивания ультимативных комбо для кабала? ))
ДШ3 и клава.

0

meagarry
Я живу на Украине, поэтому найти подобный товар не легко, и всё же я задумался приобрести оригинальный, а оригиналы все беспроводные. Много разновидностей, но хорошего качества, очень мало! Такое впечатление, что клепают их в кустарных условиях! Китайские дешевые кондинсаторы выходят из строя быстро, последняя покупка подобного плана изначально разачоравала сразу, при нажатии на крестовину, не чувствовалось нажатие, пришлось заменить и саму крестовину и резинки! ) Купи и сделай сам! Просто не хочется платить за это ***но! Вот и интересует мнение людей, кто каким пользуется и что посоветует!

0

Геймпад от XONE к ПК подключается без проблем, считаю лучшим из всех, как и Dualshock 4.

0

Руйдер
Хорошо, на все 100% работатет? я имею ввиду, используется ли динамик на самом геймпаде в играх для которых он задуман, или тач панелька?

0

RambO_o
в сравнение с Dualshock 4, мне кажтся он уступает!

0

саша54
Да, уже это понял, но тут товарищи про DualShock 4 говорят, но никто не говорить на сколько хорошо с ним на пк! ) Мне интересно может ли он раскрыть весь свой потенциал на ПК? ))

0

Fade Baker
Спорить не буду, но играя в МК, всё наоборот) У кореша джой боксовский китайский, он на нём во всё играет, что поддерживает геймпад! И действительно очень круто, но я лично не могу когда у меня стик на поворот на лево реагирует лучше чем на противоположную сторону ) кому то плевать на это, а мне лично это не приносит кайфа )

0

саша54
Беспроводной? Как работает через рессивер? И где собственно брали рессивер? )

0

А чего тут советовать? Есть 3 типа джостиков PS,xBox и Sega бери любой который по душе и лучше сидит в руке ,а оригинал не оригинал плевать просто бери с гарантией на год таких щас много и не волнуйся что сломается самое главное бери по ближе к дому.

Сам на той недели купил себе оригинал xBox.

0

Diablique
Тачпад работает, подсветка тоже, на счет динамика не знаю.

0

Desode
Я об этом и говорю, что разное качество, комуто плевать, мне нет, и про гарантию на год эт юмор чтоль? ))) Год Гарантии на геймпад? я такого просто не видел )

0

Руйдер
А драйвера нужно ставить боксовские, правильно? Хотелось бы конечно, чтоб динамик работал, т.к. на плойке 4 в игре Alien: Isolation именно с этого динамика идёт звук с датчика движения ) а это круто )

0

Diablique
Я в старые Mortal Kombat играл на компьютере, и хочу сказать, что вполне себе комфортно играть на клавиатуре. Привык буквально за пять минут.

0

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71078457/?category=1120261

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71078459/?category=1120261

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71092236/?category=1120261 ( тут вообще 2 года)

http://www.oldi.ru/catalog/element/0174270/

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/periferiya/joysticks/572378/?gclid=Cj0KEQiAl7KmBRDW6s-Xi_uT9OgBEiQAZdbbSa8xwf3TNe-EXWtE13Kq6-ai1rZxuLzi38FYU685_-8aAn_f8P8HAQ (тут тоже 2 года)

Могу еще пол сотни накидать если захочешь)

0

есть такой набор очень круто работает 100% игр уже заточены под джойстик для x box джойстик купил на амазоне ресивер тоже он стоил 10$ всё работает идеально!

0

Desode
Окей, но эта гарантия скорее будет действовать если сам джой перестанет работать, а обычно они выходят из строя по причине механических повреждений!

0

Just another User
Да, согласен, этим он удобен, такая же фигня )

0

Diablique

Хм. Когда я брал говорили что нерабочим он считается при любых неполадках будь то сломанное вибро или сломавшийся стик. Джостик уже не в рабочем состояние это как у телефона перестали работать кнопки ,но его по гарантии не берут ))) сам думай что пишешь)

А если он проработал год или 2 то будь уверен что у него материалы то что надо. Все электроные приборы наушники,клавы,мыши и.т.д в не качественной сборке живут до полу года потом они начинают ломаться ,а если есть гарантия тогда не чего переживать.

0

Desode
Меня всеравно берёт смех по поводу этих гарантий) Для наивных покупателей) я уверен, это все расходники, при том кто обеспечит магазину замену по гарантии? Китай? Янь Ли? или фирма Hunsi к примеру? Не смешите))) По поводу оригиналов, в хороших магазинах ещё да, но про то что вы говорите ))) не не не, мы с Одессы нас такой фигнёй не взять ))

0

а вот если стандартный от хбокс оне или пс4 купить они будут просто работать как клава или мышь например?

0

Desode
Да и не поленился почитать отзывы к этим "девайсам" которые вы скинули! Кроме отзывов покупателей, что имею то лучшее, есть адекватные отзывы, не советую покупать, овно, выбросил, не настраивается и подобное))) Гарантия действует, вы правы! )

0

Как хотите можете брать хоть за 5к хоть за 10. Вы просили совета я дал.

0

MunchkiN 616
Дуалшок 4 работает на дравах под бокс ) И работат он как геймпад, видосов много по их подключени к пк! )

0

Diablique

Отзывы да отзывы... вы можете в тех же магазинах найти отзывы на так называемые "качественные девайсы" если там будет больше 1-5 комметариев то так же найдете отрицательные. Просто если хотите купить что то дорогое так и скажите.

0

Diablique
Скачивается специальный патч для дуалшока на ПК, там уже все настраивается. Ничего сложного.

0

Desode
Я не говорил что магазины выше предствленые плохие, я сказал про то что если берёте в магазине оригинал, и за магазином не заржавеет ) Сталкивался с сетью магазинов, которые мне жесткий диск не поменяли по причине того что другое юридическое лицо, а помогли по случайности знаете кто? сервисный центр, которые просто раз****ли их по этому поводу, т.к. если магазины техники меняют юр. лицо, они обязуются брать на себя гарантийное обслуживание предыдущего юридического лица )))

0

Desode
Да нет же ))) Хочется качественное, поймите! Мне нужен джой для всего и летать и бегать и стрелять и ездить, а не так чтоб этот для шутера, этот для файтинга, этот для гонок, и по своему опыту понял, что идеальный вариант это взять оригинал либо макрософ либо сони? Вот и интересует мнение, у кого какой? А советы плана купи за 200 рублей, все кнопки работают) мне такой не нужен! Мне более важней, чтоб качество присутствовало, т.к. игры должны приносить удовольствие, а не войну с кнопками!

0

Руйдер
Да спасибо, уже нашел эту инфу!

0

Как по мне так лучше гейпада чем от Xbox Нету, он очень удобный, намного луче чем от соньки.

0

MunchkiN 616
Если только через стороннее ПО. Для некоторых китайских падов есть дрова под работу вместо мыши но ХБОКС пад работает на встроенных в винду дровах,поэтому ничего кроме как в игры не умеет.
Прогой ИКСПАДДЕР можно настроить чтобы юзать как мышь.

0

Бомбардировщик
я немного не то имел в виду. вот например в видовс виста была поддержка геймада от 360 бокса
вставляешь пад и игру (например срузис) и все видит пад и не нужно настраивать (те драйверы уже в виде есть). отключил - автом на клавомыш.
у меня был какой-то дефингер или что-то типа того. с ним никакого софта просто в игру идешь и жмешь кнопки пада в настройках. и нормально оно не работало.

0

у меня был обычный китайский джойстик + пользовался сторонним по XBOX360ce но тут много проблем иногда кнопки не соответствуют приходиться настраивать а иногда вообще не возможно настроить как должно быть!Ну а проводной сознательно не брал купил ресивер благо он стоит копейки и аккумуляторы 4шт аа и не парюсь!PS пад думаю не плох но в играх обычно показаны кнопки от иксбокса поэтому выбор пал на боксовкий пад!Ресивер стоит в метрах 3-4 от меня ниодного обрыва связи или лага ниразу не было!Пользуюсь активно уже где-то год!

0

IKA.GR
а ты в самом эмуляторе пробовал настраивать? там можно менять кнопки местами чтобы совпадало.

0

IKA.GR
Вот тоже склоняюсь к этому варианту! Конечно хотелось бы попробывать дуалшок4 на пк, являюсь поклонником чужих, очень бы хотелось попробывать игровой процесс на дуал шоке 4, как говорят, что там используется динамик на самом геймпаде, на компе он не будет работать скорее всего... но посмотрим что там будет! ))

0

JUnnAmmED
Даааа... это конечно то ещё... сколько помню играл на сеге, за всё время ниразу не использовалась кнопка "mode" справа на ребре джоя ))

0

Diablique
Ну он беспроводной же, время отклика вполне комфортное, удобный, надёжный - я бы не сказал что он чем то хуже боксов или пса.

0

Бомбардировщик
Да в большинстве игр приходилось настраивать через ini файл самого эмулятора но в некторых играх например Need For Speed Rivals он вообще не настраивался там есть проблема с 64bit системой!Кароче при игре на сторонних устройствах перед игрой приходилось долго настраивать всё чтоб было как на дефолте много танцев с бубном как говорят!А боксовский работает как надо ниразу небыло проблем включил игру и играй!Вот не знаю у дуалшока будут коректные указатели в игре? Или боксовские будут x-y-o-a ???

0

IKA.GR
боксовские конечно,игры для ПК не рассчитаны на использование геймпада от PS ,ты где нибудь в настройках игр видел вариант - "геймпад PS 3" например? Я лично нет.
Да и какая разница,легко запомнить же 4 кнопки.
У меня эмулятор работал нормально всегда (версия есть х64 эмулятора,если что). И кнопки не путались, и вибрация была в большинстве игр.
Запустил эмуль - загрузил конфиг из инета,проверил кнопки в эмуляторе прямо - и попёр играть,ноу проблем.

0

Вроде норм - хвох 360 рад , черный , проводной , вполне симпотный и удобный , но вот незадача - начиная от нфс унд и заканчивая ундерковером - он мертвую зону настроить сам не может , и тачка от милиметрового люфта уже клонится , это Основная его проблема , в остальных приложениях не подводит . Ему бы профф дрова с полными настройками и кулл . У кого такой же напишите так ли у вас с этой трабблой или нет .

Как для первого пада - нормас .

0

Logitech f 510 советую замечательный геймпад

0

meagarry
у меня все игрушки прут на эмуле,настройка занимает 10-20 секунд,не сказал бы что это гемморой.
А кнопки запоминать не надо если играл геймпаде от бокса когда-либо.

0

Добавляю фото xbox геймпадов, отличия между китаем и оригиналом!

Спойлер

теперь оригинал

Спойлер
0

И вопрос для живущих на Украине, может у кого есть сломаный геймпад от xbox (ненужный), нужна сама плата, пишите в л.с.!

0

Metal-FD
Спасибо за расширенный отзыв!

0

Alamut 95-30
Тот, что слева, что то из области фантастики )) но наверное крутой )

0

Diablique
Если честно, я сам еще не понял что это такое )) Хотя он не плох, вибро хорошее, ручки резиновые, держать из-за этого приятнее, сам весит по ощущениям больше чем боксовский. Брал его за ~400 рублей.

0

Блин, вид у них из-за пыли как будто они через сто человек прошли, хотя я почти не играл, даже ни одну игру не прошел. Вот такова жизнь в степной местности, пустыня и полупустыня, задолбаешься каждый день бороться с пылью )

0

Alamut 95-30
Да, заметил, что у монстра ручки прорезинены, вес скорее именно из-за "маятников" на моторчиках, которые при вращении издают "вибро", ну и следственно вибро мощный!

0

В мае к компу подключаю я джостик от своей PS3 к компу,в видео сказано,что при каком-то действии в программе что-то должно зависнуть.Нормально так зависло,вообще мышка не двигается.А до этого на др. компе мне удавалось как-то подключить джостик,подвигать персонажа стиками и всё.А было бы интересно настроить в эмуляторе всё,чтоб кнопки нормально функционировали в игре,но в тех настройках чёрт ногу сломит.Только стики функционировали,а для остального надо было использовать клавиатуру.

0

xbox360 беспроводной. сигнал стабильно держит. сильно не бил, пока цел. батареек хватает на прохождение одной игры.

0

SeniorJoker
А где лучше брать рессивер? Точнее, бывают ли они разные и насколько?

0

Diablique
Честно скажу, опыта мало было с ресиверами. Особой разницы не увидел. Задержек не было. Так что, сомневаюсь что они во многом различаются.

0

Лучше клавиатуры с мышью нет ничего.

-2

XBOX 360 ШКОЛОТЕ НЕ ПОНЯТЬ

-4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Он даже круче оригинального X360, только крестовинки мягенькие, а в остальном лучший из лучших!!!

-5