GTA 4 vs Mafia 2

Комментарии: 270
Ваш комментарий

"Но и реализма в GTA IV меньше."

синдром Дауна детектед, где в мафии реализм? Бег Вито? Машины, которые не возможно поднять после трамплина? Или может пешеходы, которых не возможно задавить? Выйди на улицу, чучело, и посмотри что такое реализм.

1

Даже не знаю, что выбрать
Mafia 2 для школоты
В любую GTA люблю поиграть на досуге, но там тоже конечно ничего серьёзного
В общем я за GTA

0

Egor_Pskov
Нет Егор, как раз таки версусы должны проводится на главном форуме, ибо нейтральный.

0

В мафию не играл так что ГТА

0

это уж точно скорее бы вышла мафия3

0

гта король данного жанра и нех спорить

0

Полностью с тобой согласен, slo mo!!!!!

0

Mafia 2 рулит
gta 4 для школоты

0

Mafia 2 естественно, гта 4 для быдла

0

Неее, нормальные люди в GTA 4 играть не будут, ну если только задроты какие нибудь

0

ГТА 4 очень быстро надоела даже до середины не доиграл.

Мафия тоже не достигла ожиданий , но её хотя бы с интересом прошёл до конца.

0

Эти игры для разных возрастов , Мафия для более взрослых , это известно , что все малолетки прутся от неё , сам в детстве обожал ГТА 2.

0

Banehallow
Согласен, малолеткам Мафию не понять

0

Лемону порвали очко
классный ник, после него тебя не будут воспринимать лучше Наполеона из 5 палаты

0

ГТА, и не только 4

мафия - унылое гамно для тормозов (кто во вторую играл - знает почему)

0

Мафия для более взрослых , это известно

Первая.

нормальные люди в GTA 4 играть не будут, ну если только задроты какие нибудь

:D

мафия - унылое гамно для тормозов

Вторая.

0

Ну всем известно что Гта для задротов, так что за Мафию

0

4 4 2
Вторая.
ну мы здесь сравниваем именно вторую


Ну всем известно что Гта для задротов
тупой стереотип, если кто то задрачивает все миссии в гта4, то это не значит что в мафию такие не играют

0

Сравнили тут х.й с пальцем, Mafia 2 очевидно же

0

Писюндрыч
в отличии от некоторых, мы х.й с пальцем не сравниваем. По твоему наречию сразу виден синдром Дауна

0

Чупакабра [жду Дюка]
Иди уроки делай школоло

0

Лемону порвали очко
съе* ался на.уй трололо и и Вочкосувколбасу

0

GTA 4. Это унылое обрезанное говно Мафия 2, где картонные характеры и сюжет - плохой сборник со всех гангстерских фильмов и в ногах не валялась.

0

Mafia 2, мафия бессмертна =)

0

Нет, ГТА рулит! :)
Все равно вы окажитесь в минусах )

0

На вкус и цвет, как говорится... По мне Мафия 2 однозначно лучше.

0

GTA рулит, в неё можно и после прохождения сюжета поиграть, а Mafia только из-за сюжета и держится, если просто так по городу поездить он кажется мёртвым...

0

Lyuxs
Я с тобой)) Мафия мне тоже больше нравится.

0

Школота мафию не поймет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А гта не для школоты? Вот, полюбуйтесь, лицо фаната гта:
это конечно точно не школота XD

0

Нет, это школьник. Школота - это те, кто по развитию неандерталец независимо от возраста. Чаще всего это да, дети.

0

miss I love mafia
это фанбой мафии, сразу видно по бездумному взгляду

0

Lyuxs Я знаю что такое школота)) просто ты не видела его посты еще)) да и фотка тоже многое говорит)

0

сразу видно по бездумному взгляду
А где взгляд-то? На фотке? Там очки зеркальные, при всем желании взгляд не различишь.
Очаровательный ребенок, больше ни о чем фотка не говорит.

0

Я не люблю таких детей! К ним: мальчик, сколько время? А он: Да пошла ты на ...!

0

джек карвер
Мафия 2 для школоты
+1 гта рулит. Щас снова позову сюда фанатов ГТА )))

0

co2ja
хаха, если в гта сюжет - говно, то в мафии он говно старика, сожравшего говно

0

miss I love mafia
Ну, не знаю. Это от воспитания зависит, а не от того, в какие игры они предпочитают играть.

0

Щас снова позову сюда фанатов ГТА
Это вот таких очаровательных детишек?

0

Lyuxs
Ну игры здесь и вправду не причем, просто я не считаю его очаровашкой, которого можно за щеку потрепать)
Чупакабра [жду Дюка] А более культурно и прилично ты умеешь выражаться?

0

miss I love mafia
А кто он такой?

0

Ну если сравнивать мафию 2 и гта 4 то лучше гта 4, но мафия тоже ох*ительная весчь))) (весчь по приколу написал, я грамотный)

0

miss I love mafia
это был ответ co2ja, а нормально выражаться умею

0

Lyuxs
спроси у него.
неуч наверно.

0

ГТА 4 +10000000000000
0000000000000
000000000000000
00000000000000000000
00000000000000000000000000
000000000000000000000000000000
0000000000000000000000000000000000000
00000000000000000000000000000000000000000
0000000000000000000000000000000000000000000

0

miss I love mafia
Да у кого спрашивать-то?

0

Lyuxs
пожалуй ты права...
И к тому же с такими как он спорить бесполезно, до них просто не доходит смысл наших высказываний, а до ихнего уровня я опускаться не собираюсь.

0

.Lyuxs
выше прочитать не судьба? хотя о чем я говорю, ты же за мафию, а у вас серой жидкости не хватает

0

miss I love mafia
до них просто не доходит смысл наших высказываний, а до ихнего уровня я опускаться не собираюсь.
Мы спорить начали? я не заметил никаких адекватных высказываний

0

Чупакабра [жду Дюка] XD У кого её не хватает вопрос спорный!!!

0

miss I love mafia
ну так давай поспорим, я уже навел пруф, что Lyuxs не хватает мозгов выше прочитать. Парировать будишь?

0

Чупакабра [жду Дюка]
А! так это ты этот очаровательный ребенок?)))

0

Чупакабра [жду Дюка] С детьми спорить бесполезно)

0

.Lyuxs
miss I love mafia
классные каменты, вместо того чтобы доказать свой высокоразвитый интеллект вы меня троллите.

0

Чупакабра [жду Дюка]
Ути-пути, детка! Да кто же тебя троллит, такую очаровашку!

0

Чупакабра [жду Дюка] Я не собираюсь таким как ты что то доказывать, всё равно как об стенку горох. ;D

0

.Lyuxs
гыгыгы, клясьно щутищ, ученикь Петросяна?

0

Чупакабра [жду Дюка]
Ах, милашка!

0

miss I love mafia
ога, сама себе доказала уменьшённое количество серой жидкости))))))))
всё равно как об стенку горох
ну, с такими та доводами конечно

0

Чупакабра [жду Дюка]
Милашка - милашка!

0

Чупакабра [жду Дюка] подгузники поменяй))) карапузик))) и слюньки бодтери)))

0

miss I love mafia
подгузники поменяй))) карапузик))) и слюньки бодтери)))
а ты печатать научись

0

Чупакабра [жду Дюка] Дорогой мой и милый друг! Я же для твоего блага стараюсь, чтобы ты прочитать успел, а то спокойной ночи малыши пропустишь... обидно будет:(

0

Чупакабра [жду Дюка]
Ой, умница!

0

GTA 4 . А Мафия 2 это пародия на Гта,хотели бы вы или нет,но гта уше вышла во всех своих мыслимых и немыслимых ипостасях,а мафия это ее клон гангстерских времен.... что конечно же печально,от игры ждал большего,она не оправдалась(((

0

Кого это вы мне напоминаете... Ах да, взаимный троллинг многолетней давности на форуме Морровинда между Даирель, Маской и Плейшнером 8) Кто знает, поймет...

0

Obschaga401
Вот и играй в свою Гта

0

Lady summer согласна!))) Кто их держит?)

0

Lady summer и miss I love mafia
Все-таки Mafia 2 полностью клон GTA 4

0

Дарко Бревич, Obschaga401
Если игра не так крута, или вышла позже это не значит что она её клон как-бЭ.

0

Один_из_них
Если игра не так крута
золотые слова!

0

Школоло и задроты выбирают ГТА4, а нормальные пацаны Mafia 2

0

co2ja
Типо быдло хочет зделать себя крутым

0

co2ja
дауны выбирают мафию. Вот аргументируйте свое мнение.

Графика - в гта она реалистичная, в мафии - мультяшная
Физика - гта, попробуйте в мафии задавить пешехода
Геймплей - в гта разнообразнее, дык есть не основные миссии, мотоциклы, верты
Звук - гта, больше, интереснее
гта 4:0 мафия

0

по сабжу мафия 2 калл собачий

0

Извечный школовар - "Mafia или GTA"... Похоже, новички в жизни еще не осознали избитость сего "вара"...

0

GTA4 на порядок лучше второй Мафии.

0

Gta4. В мафии 2 нарезанный сюжет, мертвый город, а особенно скосила анимация пешеходов и квадратные лица персонажей. На гта4 вышли неплохие дополнения, а на тупых и скушных длс к мафии 2 разработчики хотят нагреть побольше деньжат.

0

GTA4! А co2ja школяр по имени Ути Пути,а Lyuxs его однокласница

0

Я напишу правильное мнение:
Графика и оптимизация - Mafia 2, лица намного проработанней, машины тоже проработанней, да и графика лучше, при этом оптимизация нааамного лучше, нежели в GTA IV.
Физика - Тут раздолье GTA IV, ибо в ней используется крутая физика тел - эйфория.
Геймплей - Оружия больше в гта, поэтому стрелять там интереснее. Физика автомобилей напорядок лучше в мафии, поэтому в ней управлять автомобилем намного интереснее. Но самого транспорта больше в гта.
Сюжет - В гта сюжет так скажем "просто что-бы не скучно", всё в принципе сводится к тому что-бы съездить пострелять. В мафии-же рассказывается история человека.
Звук - В мафии саунда поменьше - но он шикарен. Однако на вкус и цвет...
Гта 4 2 : 3 Мафия II

0

респект тем, кто выбрал мафию!

0

miss I love mafia
Я прошел Мафию 2, скажу так, там не то что не Мафия, а какая-то шпана, которая решила поиграться с пистолетами и думает, что они самые крутые.

0

Дарко Бревич
не Мафия, а какая-то шпана
ты вникал, когда играл? или ты играл на ангийском? и кого ты называешь шпаной?

А в гта конечно же все "супер-гангстеры"
одни понты! В мафии так не понтавались, там всё гораздо скромнее в этом плане!

0

Дарко Бревич
А ты знаком с мафиози и их жизнью?
Я сам согласен, но не совсем, Вито и Джо и правда шпана. Но не надо и других причислять к ним.
А в GTA IV с мафией всё обстоит ешё хуже.

0

Я бы не назвала таких людей как Френк Винчи, Лео Галанте и других - шпаной, сказать такое просто язык не поворачивается!

0

miss I love mafia и Один_из_них
Я даже не говорил про GTA 4, что там гангстеры супер. Я сказал,что сам по себе сюжет слегка туповат.

0

Дарко Бревич Я прошел Мафию 2, скажу так, там не то что не Мафия, а какая-то шпана, которая решила поиграться с пистолетами и думает, что они самые крутые.
О сюжете не было не слова.

0

miss I love mafia
Но сюжет в основном, тоже сравнивается.

0

Дарко Бревич Что-то я не увидела в твоем посте сравнение сюжета, только отзыв о мафии, преимущественно о гангстерах.

0

Дарко Бревич
Просто тема о сравнение гта с мафией, вот я и сказал об этом.

0

miss I love mafia
Ладно сравнение сюжета,Нико Белик-сербский эмигрант, который хочет начать новую жизнь в Либерти-Сити.Нико прошел войну в Сербии, переправлял беженцев в Италию на корабле, также сидел в тюрьме. Вито Скалетта попался на ограблении ювелирного магазина, ему дали выбор отсидеть срок или идти на войну, также эмигрант только итальянский,вскоре попадает в тюрьму за спекуляцию талонами на бензин.
Че-то как-то похожи истории и поэтому я считаю ,что Mafia 2 клон GTA 4.

0

Если игры чем-то похожи, это еще не значит что мафия клон!

0

Дарко Бревич Чем-то похожи?
И что ты этим хочешь сказать?

0

Сюжет мафии 2-то раньше написали.

0

miss I love mafia
И что ты этим хочешь сказать?
Что я хочу этим сказать.То что Мафиа во всем похожа GTA 4

0

Один_из_них
А GTA 4 раньше вышла.

0

Дарко Бревич Что я хочу этим сказать.То что Мафиа во всем похожа GTA 4
Ну не надо! не сказать! похожа, но не всем! И я не думаю, что мафия клон гта.

0

И что! Если сюжет мафии был написан раньше, то уже не важно когда игры вышли! где логика? может это гта клон мафии?!

0

miss I love mafia
Обоснуй, что Мафиа не клон.

0

Нравится Мафия 1, ГТА4 нравился долго, Мафия 2 быстро надоел ибо скушен.

0

О да! Всем нравиться тупо кататься по городу? А сюжет уже не важен?

0

Дарко Бревич Я уже устала с тобой спорить! обосновывай ты, что гта4 не клон!

0

miss I love mafia
Я уже написал некоторые доводы, твоя очередь.

0

Дарко Бревич А смысл? что об стенку головой!

0

miss I love mafia
что об стенку головой!
Че-то не понял.

0

Дарко Бревич Че-то не понял.
И не надо.

0

miss I love mafia
Ладно, правда что-то про стены слегка напрягает.

0

Я и не знал что на форуме малышы сидят. Ги-ги!

0

мне мафия 2 больше понравилась.

0
0

miss I love mafia
А всё, это что именно? Забыть форум?

0
0

На счет похожести сюжетов сравниваемых игр могу сказать следующее. Во всей мировой литературе сюжетов не более 30. Не помню точно цифру, экзамены по литературоведению давно были.))) Со времен Гомера не придумано ничего нового. А тут спор кто чей клон. Смешно.

0

В ГТА если играть и вникать что говорят и рассказывают,то про Всех героев излагается и довольно неплохо. То что там езды стрельбы и боевых действий больше,это факт! Мафия,какой прикол ехдить на старых авто,стрелять из старых оружий... К деду или к прадеду сгоняйте,у него стопудово стоит раритет какой-нибудь и покатайтесь! если бы вышла какая-нибудь байда про первобытные племена вы бы играли? на 99,9 % я уверен,что нет!

0

Нет но определённо ГТА 4
А, мафия 2 только если её очень сильно разбирать или даже наоборот
Но если сильно разобрать ГТА 4 то ГТА 4

0

Lyuxs
Больше))) А как же Лермонтов, Пушкин, Гоголь, Толстой, Грибоедов? Как же они? Они тоже сюжеты списали у всех?

0

Obschaga401
А, понятно, ты не чтишь историю. А в игру про ВОВ, ты тоже бы не стал играть, только потому что там старые тачки и оружие?
Это глупо.

0

Renaut512
Ещё раз так сделаешь, пожалеешь, что на свет родился

0

Кто такую хрень делает, дибилы

0

miss I love mafia
Ты меня не знаешь ты за меня не говори,лады?
И ЧЬЮ ИСТОРИЮ??????? АМЕРИКОСОВ????????? Я РОДИЛСЯ В РСФСР И ЧТУ ИСТОРИЮ ЭТОЙ СТРАНЫ, А НЕ КАКИХ-ТО ТАМ БОМЖЕЙ С ЕВРОПЫ!!!

0

Renaut512
Усмирись,нет доводов не лезь в разговоры.

0

Obschaga401
если бы вышла какая-нибудь байда про первобытные племена вы бы играли? на 99,9 % я уверен,что нет!
Если бы она была проработана, как Мафия 2, я бы играла. В Драгон Эйдж, например, играла с удовольствием, хотя там даже калаша не дали.
А как же Лермонтов, Пушкин, Гоголь, Толстой, Грибоедов? Как же они? Они тоже сюжеты списали у всех?
Я говорю о "скелете" сюжета. Не о вариациях, которых может быть сколько угодно.

0

Lyuxs
Герой нашего времени! Найди скелет!
Вариации говоришь? их быть не может, т.к. писатели ее берут не с другого, а из головы придумывают, современные писаки да не спорю,изменяют имена героев и готова новая книга!

0

Obschaga401
Например, одна из глав: приехал, соблазнил девчонку, расстроил её свадьбу, бросил, уехал. Старо, как мир.

0

Когда это Печорин так сделал?

0

Lyuxs имя хоть как нибудь поменяй,а то сайт думает,когда я тебе пытаюся имя выделить, что матерюсь)))))

0

Obschaga401
"Бэлла", кажется.
Ничего невозможно придумать "из головы". Только из жизни. Впечатления, опыт, размышления, знания. Чем их больше, тем богаче фантазия автора.

0

Lyuxs
Можно,тысячи людей пишущих ответы по отчетам после практики все придумывают из головы)))))) Он не бросал и не сооблазнял ее,он с самого начала говорил,что они не пара и он вполедствии уехал по надобности.

0

Obschaga401
Ну, студенты - это особый народ. Тем не менее, все, что они придумывают, всегда удивительно похоже на правду. Как бы они смогли это сделать, не имей никакого жизненного опыта вообще?
Он не бросал и не соблазнял ее,он с самого начала говорил,что они не пара и он впоследствии уехал по надобности.
Какая разница что он говорил? Главное что делал. Она-то в него влюбилась, у неё вся жизнь пошла кувырком.

0

Ну, студенты - это особый народ согласен)))) Как бы они смогли это сделать, не имей никакого жизненного опыта вообще - это скрытое умение русского человека,который из мухи слона выдуть может за раз)))))
Главное что делал. Она-то в него влюбилась, у неё вся жизнь пошла кувырком. Он же говорил ей всегда,что они не пара,что она ему нравится,но у нее есть жених и т.п. Она сама захотела так, ведь чего человек не хочет того с ним не происходит, логично? Или ты со мной не согласна?

0

Obschaga401
согласна. Но мы то говорим не о деталях сюжета, а о его основе. Пришел, увидел, победил. В определенной степени это подходит этому сюжету.

0

Lyuxs
Ну такими темпами, у нас ничего нового нет и мы 2000 лет тупо плагиатничаем.... Обидно как-то... Даже печально немного за такую точку зрения...

0

Почитав ваши коменты(не все канешно,устал от однообразных выкриков)вот что думаю я,если сопоставить ети две игры, на мой взгляд ГТА4 лудше:1.по графике(картинка реалестичная,а в Мафии она мультяшная).2.Физика(машины подпригивют на неровностях не как корыто в Мафии).3.Повреждения NPC при стрельбе(GTA4 первая игра где я увидел когда стреляешь в ногу человек уже падает и начинает хромать ,а в Мафии я стреляю в ногу просто уменьшеный урон и NPC свое передвижение не меняет).4.В ГТА 4 всетаки больше свободы действий, меня лично в мафии напрягало только сделал мисию а мне точка на карте уже рисует новую, в ГТА ето не так навязчево - появилась буковка с новым заданием но она не рисует сразу туда маршрут.5.Больше возможностей провести досуг в ГТА4 когда устал от заданий,есть интернет,телефон, доп мисии каждого друга + боулинг бильярд клубы и прочее... За первую неделю продаж было реализовано свыше 6 млн копий игры на общую сумму 500 млн долл., из них 310 млн — в первый день, при затратах на производство около 100 млн. За рекордный в медиа-индустрии результат по продажам в первый день и первую неделю GTA IV была включена в Книгу рекордов Гиннесса.

0

VinEUGEN
Ща погоди фаны Мафии активируются и тебя начнут кошмарить за обыкновенные логичные выводы....

0

Obschaga401
Даже печально немного за такую точку зрения...
Это научно доказанный факт.

0

Это научно доказанный факт.
Только не говори что американскими или английскими исследователями....

0

А я на обычные выкрики не реагирую,если они приведут весомые аргументы которые можно будет постваить на противовес, я возможно поменяю совю точку зрения. Я обратил внимание на ету тему думал будут действительно дискусии с примерами, а кроме как выкриков нечего не увидел, по етому и решил отписать совю точку зрения.

0

Не скажу. И не исследователями. Для литературоведения этот термин как-то странно звучит.

0

VinEUGEN
Понту мало приводишь довод- ИДИ ИГРАЙ В СВОЮ ИГРУ.
МАФИЯ РУЛИТ
ГТА РУЛИТ
и т.п.
Умение общаться говорит об образованности человека,и мне как-то жутко за будущее.....

0

Lyuxs
Да говори уже завтра от наших постов ничего не останется))))

0

задания в гта 4 оказались неоригинальными, а перестрелки - скучными. как и сама игра :-) даже пешеходов вскоре стало неинтересно сбивать.
да, там можно было поиграть в боулинг, но мне это было просто скучно. да и вообще сам город какой-то унылый, и краски такие же серые. а в мафии 2 город еще хуже, недалеко ушел от лост хевена в первой игре. машины красивые, но управление ужасное, не разгонишься толком. ездить из одной точки в другую через всю карту было неинтересно, особенно когда требовалось после миссии тащиться домой, чтобы "завершить день"... одежду и еду вообще зря приделали, ну не нужно это мафии. слишком много однообразных перестрелок сделали, надо было что-нибудь поинтереснее придумать - вот в первой части разнообразия больше было.

предыдущие части этих игр мне больше нравятся.

0

Mafia 2 лучше чем GTA 4. А в предыдущих частях обеих серий все было совсем наоборот.

0

мафья всего лишь очередной убогий клон GTA, вторая мафия вообще адовое убожество

0

мафья всего лишь очередной убогий клон GTA -ты прав!! GTA4 лучше, а кто не согласен в топку!

0

А в предыдущих частях обеих серий все было совсем наоборот.

Наоборот? Mafia первоначально игра с душой, а GTA играла больше концепцией

0

Renaut512
и ты обсосок ещё говоришь что ты нормальный пацан.Да вас на районе еб*т каждый день чмошники

0

GTA 4. Mafia 2 превратилась в GTA-клон. Очередной. Полностью похоронила все надежды на нормальное развитие серии. А ведь я так ждал Mafia 2. Позор чехам. Первая Mafia была, есть и остается лучшей игрой про мафию. И сравнивать первую Mafia с GTA- грех.

0

В Mafia 2 играют нормальные пацаны, а GTA 4 для таких лошар что выше отписались

0

joping58 ты сам лошара убогая! Gta 4 лучше твоей тупой мафии

0

а на мой взгляд у каждого свой вкус мне например и гта 4 понравилась и мафия 2! обе игры хорошы но в гта 4 больше возможностей там плавать можно мне кажиться даже мир побольше будет а в мафии 2 мне сюжет понравился очень хороший нои в гта 4 тоже не плохой!

0

В MAFIA2 я не играл, так что GTA 4.

0

Смотря в каком плане, например в плане сюжета Mafia.

0

В MAFIA2 я не играл, так что GTA 4.

Ну так тогда ты не имеешь права сравнивать

0

В GTA 4 поиграл минут 10 - вердикт говно
Mafia 2 всю прошёл - вердикт отличная игра

0

В ГТА Эйфория, а в мафии кал.
В ГТА большой, детально проработанный город, где почти в любом месте можно подбирать кирпичи и др., а также ямы на дорогах сделаны не только в виде текстур.
В гта хорошо мнутся машины, а в мафии кал.
В гта 2 концовки, а в мафии всего лишь один обрезанный кал.
В гта большой выбор ТС, а в мафии не могли даж мотоциклы добавить.
В гта можно плавать, а в мафии даже к воде нельзя подойти.
В гта после прохождения есть фриплей, а в мафии только каловое меню.

На оптимизацию не жалуюсь, мафия мб лучше только в плане графики.

Мафия - это огрызок, брошенный на съедение фанатам мафии. Вот такие пироги.

0

В MAFIA2 я не играл, так что GTA 4.
Ну так тогда ты не имеешь права сравнивать

Тут большинство таких как я, и нечего сравнивают.

0

играл обе игры ,могу сказать что обе игры хороши , но по мне ГТА это всё таки игра легенда

0

В Mafia 2 атмосфера лучше, америка 50х настоящие гангстеры, старые Corvette, Austin Balley....
В GTA 4 мир больше, сюжет длиннее( но лучше?-нет), множество побочных миссий,

И все же Mafia 2

0

GTA естественно лучше! первая часть мафии была шедевром и до сих пор им остаётся! а вторая часть мне по сюжету вообще игру Месть Боксёра напомнила!

0

обе игры по свойму хороши!

0

''В Mafia 2 атмосфера лучше, америка 50х настоящие гангстеры, старые Corvette, Austin
Balley....''
на вкус и цвет...
В GTA 4 мир больше, сюжет длиннее( но лучше?-нет''
да! Сколько неожиданных поворотов, а мафия? о дааа, спизженный сюжет из кучи фильмов - это ОЧЕНЬ КРУТО

0

мафиа 2 кул
гта 4 не так интересна

0

GTA лучше - развитый сюжет, интересно играть + Очень хорошая графа!!! Мафия 2 - ожидал лучшего... сюжет ОТСТОЙ!!!!!!!!! Первая часть намного лучше.

0

Обе хороши
Mafia 2 прошел, ахнул, забыл
GTA 4 бесконечный беспредел =D

0

Я полностью согласен с Tatarko!

0

Как уже неоднократно говорилось Mafia 2 для взрослых,а ГТА 4 для малолетних задротов,которые любят беспредел.Конечно и взрослые играют в ГТА 4 но не часто,сюжет там полное ГАВНО,не о чем,приехал к брату европейский бомж и начал творить беспредел,БРЕД!!!!!А вот в мафии 2 там вообще как в кино,и сюжет,и графа,вообщем Мафия лучше.

0

v2v3v4
А вот в мафии 2 там вообще как в кино,и сюжет,и графа,вообщем Мафия лучше.
Да неужели? Мафию, вообще большую часть вырезали.

0

v2v3v4
ты тупой, я могу тоже самое написать, и что? Любой твой звук без доказательств будет звучать, как пук

0

Интересно, а сколько вам лет, тем кто выше восхвалял гта 4? Я думаю этой школоте нет и 18.
MAFIA 2 РУЛИТ!!! Но школоте этого не понять!!!

0

io631
школота это не возраст а диагноз, и судя по всему ты ею являешся.

Встречный вопрос:
вы тормозы? если вы играете в мафию 2, а там все тормозит, и я не о графике, сами скрипты криво написаны.

0

Забаненный чупакабра
Мафия по развитию ушла не дальше сан андреас. Те же ходящие люди, идиотский сюжет. Разве что в мафии нет практически всего, в гта же, наоборот.

0

обе игры хороши,но GTA4 не на всех компах идёт особено на высочайших разрешениях.А MAFIA 2 спокойно на средестатистических компах идётна высоких требованиях поэтому я за MAFIA 2

0

Вам не надоело сраться? Вы ещё сравните первую часть Silent Hill и The Sims.
(...ну сколько можно уже!) По сабжу: Просто в GTA IV всё современное - телевизоры, интернеты и т. п. А Mafia II - это просто игра "на любителя". Но и реализма в GTA IV меньше. Ни один город в мире не располагается на нескольких островах в открытом море.
Кстати, если вы играли сначала в GTA IV и только потом в Mafia II, то всё понятно. Я тоже после долгой игры в GTA IV не стал играть в "Мафию" и даже удивился этому. (То же самое, если после "18 Стальных Колёс - По дорогам Америки" играть в "Пыль дорог".)

...А общий вердикт таков: просто GTA раскрученнее. Вот я, будучи школьником, играл только в GTA. В классе только и говорили: "GTA, GTA". Все были задротами этой серии. Но как-то раз я спросил одноклассника: " А ты играл в "Мафию"?" Его ответ был такой: "Я на свой комп такое [извините за выражение] г*вно не установлю, там одни глюки и лаги." Представляете?!

0

Mafia 2 получше этого УГ про бомжа-эмигранта.

0

Fox-Net
Тоесть лучше играть про итальянских быдло?

0

Aлекcандp
как раз ГТА 4 -симулятор гопника для школоты, а ты иди играй в РДР...ах да у тебя же приставкинет!!! АХАХАХАХА!!!

0

Arigo-Machete Тоесть лучше играть про итальянских быдло?
В каком месте ты там увидел итальянских быдло? :D
А в GTA4 эмигранты на каждом шагу.

0

блеать, давайте я всем объясню что здесь происходит:

одни люди, играющие в малое количество игр пытаются вытянуть мафию из дерьма тем, что обсырают гг гта4, видите ли он сербом оказался, а не русским.

Другие изза плохой опримизации не смогли нормально поиграть в гта4, и поэтому обсырают гта.

Третие же пытаются доказать, что мафия - фуфло. Предоставляя пруфы проданых копий, оценок рецензентов, пытаясь включить мозг мафиозам, но это не возможно, дураков учить только портить.

Нет я понимая о вкусах не спорят, но не надо писать что игра лучше в принципе, пишите, что Вам игра больше понравилась.

0

"Но и реализма в GTA IV меньше."

ну это спорный вопрос. Даж я не имею однозначного мнения.

А вот про бомжа вы загнули. Он по крайней мере не мыл унитазы.

0

Он по крайней мере не мыл унитазы.

Точно подметил!

0

Игры лучше не сравнивать, они довольно разные. Я с удовольствием поиграл и в ту, и в другую. Но если смотреть на сюжет и реалистичность, то я за мафию.

0

Fox-Net
А в Мафии 2, разве гг не эмигрант?

0

junk1101
''ГТА пропиаренное''

ну и? Т2 знает что нужно пиарить, а что нет.

0

А в Мафии 2, разве гг не эмигрант?
Эмигрант.Но я сказал про Нико бомж-эмигрант.А гг мафии 2 просто эмигрант :D

0

Fox-Net
тебе на это довольно достойно ответили: А вот про бомжа вы загнули. Он по крайней мере не мыл унитазы.

0

Забаненный чупакабра
Да согласен с Мэддисоном!

P.S. Нико по сюжетке всех на место поставил! А Вито? Он делал только глупости! за что и получал заслуженное!

0

Fox-Net
Это что за проявление рассизма? Если серб, то все бомж. А если итальянец, то сразу крутой мафиозо.

0

Дарко Бревич Если серб, то все бомж.
Причем тут серб? Немытый,небритый,ходит в каких-то лохмотьях,первое время живет в квартире больше похожей на подвал и то не его -чем не бомж??? :D
А если итальянец, то сразу крутой мафиозо.
Почему сразу? Не сразу, постепенно.

0

Fox-Net
Ты хоть всю GTA 4 проходил?

0

Ты хоть всю GTA 4 проходил?
Нет.Под конец не хватило силы проходить унылые миссии.А что там? Ну да Нико стал богатым,у него появилась нормальная квартира, тачки, связи и т.д. Ну так это понятно, не может же сюжет всё время вокруг нищеброда крутится.

0

Fox-Net
Причем тут серб? Немытый,небритый,ходит в каких-то лохмотьях,первое время живет в квартире больше похожей на подвал и то не его -чем не бомж???
Это правило каждой игры. С миллионом баксов, крутым стволом и бесконечным запасом здоровья. Никто в начале игры этого не сделает, потому что, либо не будет интересно, либо слишком быстро пройдут игру. А Вито не бомж? Сначала ночует у матери, а потом живет у друга.

0

А Вито не бомж? Сначала ночует у матери, а потом живет у друга.
Ну я так понимаю дом матери это дом Вито тоже, там же есть его комната.Хотя если по-другому рассуждать, то в принципе тоже бомж :D Зато помыться можно.

0

Fox-Net
Слушай братюнь вот ты пытаешся доказать что Mafia 2 крутая игра! круче GTA 4 но! ты играл в первую мафию?

0

Arigo-Machete Слушай братюнь вот ты пытаешся доказать что Mafia 2 крутая игра! круче GTA 4
Где я писал, что Мафия 2 крутая игра? Я лишь сказал что М2 лучше чем GTA4, ответил в теме.
ты играл в первую мафию?
Играл.Дай отгадаю: раньше трава была зеленей,да?

0

Fox-Net
Играл.Дай отгадаю: раньше трава была зеленей,да?
нет, все кто играл сначала в мафию 1 считают мафию 2 лучше гта 4 в любом случае. Боремся за франчайз?

0

Да вы че совсем уже,мыл унитазы,жил у матери и у друга,40-е 50-е года.МАФИЯ это КиНО для Взрослых.А в ГТА 4 Сюжет мягко говоря не о чем,миссии там унылы,графа не айс особенно вблизи,там графа из-за освещения и дальности вида хорошая,да и насыщенность маленькая,короче УГ а не игра.
Мафия это совсем другое дело:Вито был маленьким когда вместе с родителями эммигрировал в нью-йорк,там он жил,потом война началась и вито воевал с фашистами(тоесть уже разнообразие,не унылая езда и стрельба в одном городе,а сицилия,война,похоже на код пятый)поехал в связи с ранением домой и его друг отмазал от армии,жил у друга,пытался заработать простым путем и понял,что так не фига не заработаешь,и решил заработать криминальным путем на чем и попался,дали ему 10 лет,и тут самое интерестное мы уже в тюрьме,тоесть еще одно разнообразие,ходим мыться моем унитазы,но ведь это правда жизни,потом показываем себя не плохим бойцом что и спасает вито в дальнейшем,неплохие серии он делает,добивания разнообразные,причем это зависит где мы деремся,возле стены,так он об стену головой добъет,возле машины так с локтя в грудак,на зоне также демонстрируются заключенные с нетрадиционной сексуальной ориентацией,вобщем сами знаете как на зоне таких называют,потом когда вито выходит с зоны уже лето,еще одно разнообразие,то зима то лето,нигде так не меняется время года,особенно зиму негде не встретишь,ну так вот,и он находит своего друга и они решают зарабатывать на жизнь криминальным путем,причем пока вито сидел,его друг не плохо приуспел,вообщем еще много рассказывать и скажу я одно:Мафия игра для взрослых,где проработанна каждая деталь(причем можно вкл/выкл воду,свет,радио,открывать закрывать окна,двери,платить штраф полиции,звонить,покупать еду,причем есть выбор что купить:дешовую выпивку или дорогую,гамбургер,чизбургер,хот-дог,шаурма,виски,кола,бренди,кофе,пиво и т.д.Можно мыть машину,кончился бензин-заправил её,если машина разбита,то её можно починить прямо в пути,открыть/закрыть багажник,капот,машина взрывается только если гранату кинуть или при попадании пули в бензобак,(В ГТА 4 можно было по крыше стрелять и машина взрывалась)так же шины у машины можно пробить если только в саму покрышку пальнуть(опять же,в ГТА 4 хоть по диску стреляй всеравно лопнет)тюнинг тачки делать,особенно в ДЛС это хорошо выраженно и т.д и т.п)Мои друзья которым по 20-25 лет,играли в ГТА 4,сначала им было интерестно,потом не очень,а потом вообще надоело в неё играть,из-за унылых миссий,отвези того,привези другого,может миссии и были интерестные,но их мало,миссия с ограблением банка еще куда ни шло,может еще какие,но в основном скучно,особенно когда сюжет пройдешь,так хоть вешайся.В мафию они играли с открытым ртом,без перерыва и выходных,их так затянуло что не скоро и вытянуло,особенно если видео в миссиях не пропускать,Мафия для взрослых,а те кто за ГТА простые малолетки,которым нравиться беспредел,новые тачки,и много оружия.

0

Согласен в ГТА 4 много однообразных миссий, но тем не менее обе игры прошёл на одном дыхании.

0

v2v3v4
А Мафия разве порно, чтобы быть КиНО для Взрослых

0

Мафия - игра на один раз.

0

v2v3v4

такое ощущение, что ты это все написал про гта, но поменял гта на мафию.

Драки разнообразнее в гта, что бы этого не понимать нужно быть имбицылом.

''из-за унылых миссий,отвези того,привези другого''
спасибо, поржал, в мафии на этом принципе состоит 75% геймплэя.

''А в ГТА 4 Сюжет мягко говоря не о чем''
тоесть ты придерживаешся девиза "тихо списдил и ушел, называется нашел"

"графа не
айс особенно вблизи,там графа из-за
освещения и дальности вида хорошая,да и
насыщенность маленькая"
О_о ты сам выдал свой недоразвитый мозг

"(причем можно вкл/выкл
воду,свет,радио,открывать закрывать
окна,двери,платить штраф
полиции,звонить,покупать еду,причем есть
выбор что купить:дешовую выпивку или
дорогую,гамбургер,чизбургер,хот-
дог,шаурма,виски,кола,бренди,кофе,пиво и
т.д.Можно мыть машину,кончился бензин-
заправил её,если машина разбита,то её
можно
починить прямо в пути"
играй в симс

"открыть/закрыть
багажник,капот"
нах? В багажник все равно ничего не положиш

"машина взрывается только
если гранату кинуть или при попадании пули
в бензобак"
ну, в гта машины хотя бы прыгают после трамплина.

0

"кончился бензин"
лол, он не кончается

"в ГТА 4 хоть по
диску стреляй всеравно лопнет"
бред, нет такого

"но в основном скучно,особенно когда сюжет пройдешь,так хоть вешайся"
снова поржал. В гта хоть есть 2степенные задания, голуби, друзья. А в мафии ты что делаеш вне миссий? Выбираеш что купить(что безсмысленно с присутствием регенирации, и сама регенерация безсмысленна) и воду смываешь?

"Мафия для взрослых,а
те кто за ГТА простые малолетки,которым
нравиться беспредел,новые тачки,и много оружия"
ну как бы у них рейтинг идентичен + куча фишек для взрослых. Перешел на хамство - школота.

0

Вам больше делать не хер чем спорить об всякой ерунде

Забаненный чупакабра
Можешь подрочить на GTA 4, раз ты её так обожаешь

0

Анатолич007

аргументы кончились? Я просто высказываю свое мнение, раз не можешь нормально ответить - не пиши

0

Мафия 2 для педиков и тормозов.

0

Фанаты мафии 2 - утончённые, женственные сопляки. Вы меня бесите. Вон отсюда !

0

player71rus
+1 :)

Мда, здесь нужны фанаты ГТА. Ибо что это за нуб Анатолич007?

v2v3v4
Ох... большой пост серым будет хорошо смотреться ;)
Много букав.

МАФИЯ это КиНО для Взрослых.
Мы тут ИГРЫ обсуждаем, а не кино.

А в ГТА 4 Сюжет мягко говоря не о чем,миссии там унылы,графа не айс особенно вблизи,там графа из-за освещения и дальности вида хорошая,да и насыщенность маленькая,короче УГ а не игра.
Фанат ГТА то же самое скажет про Мафию. Так что балабол.

0

Лоло тут кто-то хочет доказать что мафия лучше

0

Школота бесится и адско минусует коменты?Чтож в этом суть ПГ.
Можешь подрочить на GTA 4, раз ты её так обожаешь
Мне понравилось...

0

Кошмар, сколько можно ср*ться из-за обычных компьютерных игр??? Хоть я и за "Мафию", но для большинства пользователей PG (и для 98 % пользователей GTA.ru) GTA будет лучше. Что же тут непонятно??? "Тачки - отстой древнегреческий, радио - г*вно для дедушек и бабушек, и пушки тупые, нет ни калаша, ни эмки..." - вот мнение среднестатистического фаната серии игр GTA. Лично я с этой точкой зрения не согласен, но давайте уважать друг друга, наконец!
Mafia 2 - это атмосферная игра, а не классический GTAшный "бэнг-бэнг-бэнг".
(Это можно сравнить и с другими играми, например, знаменитыми RPG - Gothic и Fallout. "Готика - старинный отстой с заклинаниями и доспехами, а Фоллаут - это крутая современная игра". Вот так и тут. Извините, если что - ведь в Fallout я никогда не играл.)
Фанатов GTA на PG (в частности, на GTA.ru) намного больше фанатов Mafia 2. Так что мы (читай - мафиозники) находимся в заведомо проигрышной позиции и вряд ли сможем оказать достойное сопротивление вышеуказанной группе лиц.

0

сравните Синатру и Снуп Дога

0

сравните Синатру и Снуп Дога

Лонни Джонсон)

0

Забаненный чупакабра
У него устройство пасти так выросло чтобы за Мафию глотку драть)))))

0

Парапет [Я не бухаю и вам не советую]
Просто мафия 2 вышла откровенно шлаком, а вы бьетесь за всю серию от ног до головы

0

короче что в мафии, что в GTA нужна такая тачка типа технички в Generals 2

0

МОДОСТРОИТЕЛИ, сделайте в GTA и MAFIA машину типа пирожка без будки с встроенным пулеметом на борту, пулеметом для мафии МГ-42 и для ГТА,
что либо наподобии, но ствол будет точно хороший, а то

0

Morrollologist
А ты ГТАдрот и не более

-1

Ахаха, школоло-гтазадроты с форума гта позвали свою многочисленную армию карапузов и заминусовали посты своих оппонентов))) Это в их стиле:) Потому как на серьезные аргументы их не хватает. v2v3v4 прав. Мафия игра серьезней, в ней отображены реальные жизненные ситуации, драмы. А гта - пострелять, заняться беспределом. Я не говорю, что это плохо... Но не идет в сравнение с мафией. Это как сравнивать шедевры Достоевского и комеди-клаб. А гташники показывают свой школоло уровень, споря, какая же игра серьезней.

-1