Хардкор умер. Или Темные времена все-таки наступил

Хотел бы продолжить тему "Темные времена в игровой индустрии".
Вы вот заметили, что хардкорных игр в своем жанре все меньше и меньше?
Вот например:
Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory - хардкорная игра, Double Agent - пик своего жанра, хотя неудачный.
Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction - тупой экшн, хардкором и не пахнет.

Тоже самое и Hitman. Blood Money - пик своего жанра. Не смотря на уверения разработчиков, я глубоко сомневаюсь, что Absolution станет достойным проектом своего жанра.

Тоже самое наблюдается в жанре RPG. Скайрим - одна из немногих игр, которая следует традициям.

Что вы думаете по этому поводу?

Комментарии: 252
Ваш комментарий

Меня дико раздражает тот факт, что разрабы стараются завлечь новую аудиторию, жертвуя драгоценным хардкором!!!

2

жертвуя драгоценным хардкором!!!
Жертвуя нами, а не только хардкором.

2

Автор, тема хорошая. Сабж: Хардкор в современных играх? Не, не слышал.

2

Вупи Голдберг- В большинстве современных игр нет ничего кроме графики. Ни атмосферы, ни нормального сюжета, ни красочного геймплея. Впрочем современным геймерам ничего этого не надо- они привыкли измерять текстуры и считать полигоны.

2

Marvster
я успел прочитать твой начальный пост, ок?
мне похер, что ты там думаешь, пиши что хочешь, я просто высказал свою точку мнения, кто-то прочитает и забудет, а кто-то начнет писать много желчи, причем, абсолютно не по делу.

2

M_King
"Насчет дырявых крыш я не уверен, но под Ф3 обычно подразумевают Fallout 3, ага?"
А если ты внимательно читал, то он тогда цитировал меня, где я по-русски написал "Флетаут 3", ага? saa0891 20.01.12 21:43

saa0891
"если у тебя не хватает хоть малой доли интеллекта написать хоть какие нибудь аргумент и доводы"
Дружище, я тебе привел объективные аргументы и доводы, а не вопли "тут есть нанакастюмы и дохера транспорта значед игра зошибись".

"Тут даже комментировать ни чего не буду,речь шла про F3,ты настолько туп,насколько это вообще возможно."
Малец, я тебе по-русски написал "Ну каэш, можно назвать Флетаут 3 - игрой года и быть таким дохера крутым мужиком со своим-то мнением." На что ты ответил "к твоему сведению F3 это RPG если ты не знал".

"Ну ты опять не внимательно всё прочёл,и ни чего не понял.
Пост Вупи от 21.01.12 07:42"
А теперь перечитай еще раз концовку своего БОЛЕЕ РАННЕГО поста saa0891 20.01.12 21:43, чуешь, как ты смачно слит?)))
Ты изначально опозорился неумением читать.

Jacks0n
"Ну дружище знаешь, мне как-то параллельно на консольные игры и вообще всё что с ними связанно."
И?

"Интересный и захватывающий это как бы разные вещи."
А что, бывают унылые захватывающие сюжеты? :D
"Интересный" и "захватывающий" в описании сюжета - синонимы.

2

saa0891
Слив засчитан.

"Даже когда я тебе предложил конкретно по пунктом всёрасписать и сравнить две игры,и посмотреть где что лучше сделано,ты и тут не смог написать хоть чего то вразумительного."
Я тебе еще раз повторяю, тупо сравнивать размеры списка фич - идиотское занятие, которое ну никак не отражает качество игры, иначе Chrome - чуть ли не лучшая игра в мире, а это бред сивой кобылы. Объективное сравнение качества обеих игр я тебе привел: Chrome - 69%, Shadow of Chernobyl - 83%, Red Dead Redemption - 94%. Это ты никак не переспоришь своим даже своим бараньим упрямством, хоть ты тресни, прости.

"Про F3 все всё прекрасно поняли,зачем теперь заднюю включать"
Заднюю? Где? У тебя температура?

"просто потому что ты элементарно не способным отстоять свою точку зрения и привести конкретные примеры."
Я тебе привел конкретные примеры. Или как ты себе представляешь сравнение, например, Хрома и RDR? В хроме есть прототип нанакостюма - RDR говно. В RDR можно кататься на лошадке - Chrome говно. Глупо и субъективно, поэтому, чтобы не рассусоливать демагогию, я просто привел СРЕДНИЕ общемировые оценки обеих игр, объективнее чего в оценке видеоигр мир еще не придумал. Ты слит, смирись.

"но ведь и M_King тебе это указал"
Как видишь, человек не разобрался до конца в твоем фейле, на что я ему и указал. Я прекрасно знаю, что F3 принято называть третий фоллаут, но я говорил о третьем ФЛЕТауте, а ты мне ВНЕЗАПНО ни с того, ни с сего, абсолютно не в тему начал протирать, что к моему зведению Фоллаут - это RPG, чем ты и опозорился.

"так что тут ты опять показал свою неграмотность в знании элементарных сокращений в играх."
Ути-пути, да ты профЭссор в этом, наверное. Я хотя бы умею читать, в отличие от тебя, и со знанием сокращений игровых названий у меня тоже все замечательно. :D
Опять же, внимательно перечитай последний абзац поста saa0891 20.01.12 21:43, я тебе даже его сюда копипастну, чтобы ты еще раз прочувствовал, как ты смачно слился:

"Ну каэш, можно назвать ФЛЕТаут 3 - игрой года и быть таким дохера крутым мужиком со своим-то мнением.
Это к тому, что называть говно крутой игрой просто глупо.


Суммируем твой неадекватный абзац,если ты считаешь что F3 "говно" то с тобой всё становится ясно,тут даже обсуждать не чего,и к твоему сведению F3 это RPG если ты не знал,а мы говорили про шутеры,дальше продолжать или сам додумаешь."

А теперь лепечи и бесись до посинения. :)

2

saa0891
"Да ты в натуре просто даун"
Да у тебя ж сочный баттхёрт, лол. Неужели настолько обиделся, что я тебя мордочкой в твой фейл с флетаутом и фоллаутом ткнул? Ну не обизязя, пазязя. XDDD

"При чём тут Хром,я тебе предлагал сравнить Сталкера и RDR,расписать всё конкретно по пунктам и привести аргументы,но ты даже и тут ни чего не понял."
Пзц, ну ок, перефразирую предыдущий пост, если у самого у тебя динамичность мышления на нуле:
В сталкере есть экзоскелет - RDR говно. В RDR можно кататься на лошадке - сталкер говно. Глупо и субъективно, поэтому, чтобы не рассусоливать демагогию, я просто привел СРЕДНИЕ общемировые оценки обеих игр, объективнее чего в оценке видеоигр мир еще не придумал. Ты слит, смирись.
Как видишь, смысл поста не изменился. Объективные и несокрушимые твоими воплями аргументы в виде средних оценок игр я тебе показал, поэтому усираться ты можешь сколь тебе угодно.

"Твои ссылки только подтверждают твою тупость и не способность написать что то адекватное,и сделать хоть какое-то сравнение в играх."
Какая ядерная нелогичность в одном предложении, налицо острый приступ баттхёрта. Интересно, с какого раза до тебя дойдет элементарная мысль, что тупое сравнение фич - пустая демагогия...

"А на счёт хрома мы спорили с Combat|Avenger. "
Иии?

2

Понабежало "истинных хардкорщиков" ~_~
Скажите мне, какого хрена в топике светятся такие фразы как "ЖТА стала менее харкорной", какого хрена в обсуждении топика светятся такие игры как RDR и Сталкер?

Вот вам одна из причин уменьшения популяции харкорный игр - современный игрок толком и не знает тру-харкорных игор. Недавно дошло до того, что один из защитников шлакокода на пегаче, назвал людей играющих на "убей меня прямым попаданием гранатой в пятку" хардкорной аудиторией :C

2

Похоже здесь все люди игры на Easy проходят.

2

Хардкорны только текстовые квесты, ящитаю.

2

Что ты прав, и уныние только усиливается со временем, хотя ньюфажная нечисть все схавает в меру своего возраста и незнания старых-добрых игр...

1

Sith Stalker
Однако, автор прав)
Взять новый Хитман. Разрабы забили на хардкорщиков и делают игру "легче", чтобы привлечь больше людей.

1

Sith Stalker
Скайрим - одна из немногих игр, которая следует традициям.
Это плохая шутка. Скайрим хорошая игра, и я сам в нее сейчас играю, но говорить что она следует традициям, это преувеличение мягко говоря.

1

Кстати Скайрим никаким традициям не следует. Традиции ещё на Морровинде закончились.

1

Вообще-то говоря сейчас до сих пор выходят хардкорные игры. Demons souls, dark souls, ninja gaiden. Да и, честно говоря, третья часть gears of war очень сложна (те кто играл - поймут). Много хардкорных игр среди инди-проектов. Взять те же super meat boy, vvvvvv.
Кстати god of war тот же на максимальной сложности невероятно сложен. Так что крики "Хадкор исчезает" не более, чем нежелание попробовать найти что-то сложное. Ведь проще поныть в топике, чем заняться делом.

1

Хардкор - спасибо, но по задротству не скучаю.

1

Так то да...И я думаю, что это во многом "благодаря" консолям. Ибо т.к. там не очень удобно играть, поэтому разрабы делают игры легче, а для ПК изменяют только графон. И, хотя, в этом году вышла пара достойных игр, типо Deus Ex:HR и Wither 2, которые реально дают "отпор" игроку. Так что, делаем выводы господа..

1

Хватит играть на уровне сложности "casual".

Вупи Голдберг
Щас тебе накатают стаю постов в стиле: консолота настолько обленилась, что уже жалкий и казуальный Dark Souls считает хардкорной игрой. (C).

1

С одной стороны мне нравится что хардкора в всех играх становится меньше но с другой стороны вымер жанр стратегий а вместе с ним Warcraft как стратегия, кроме того не хотелось бы чтоб серия Grand Theft Auto стала менее хардкорной, слава богу 5я часть будет просто ОГРОМНОЙ.

1

Вупи Голдберг
Как ни странно, но это казуалки на фоне консольного Dark Souls.
Когда моб убивает тебя с двух ударов это не хардкор, это задротство.

1

Есть ещё примеры таких игр?- Перечислять лень, их много. По сути это игры, выходящие с 2006-го года.

1

Как ни странно, но это казуалки на фоне консольного Dark Souls.
Ппц. Вы пробывали играть в Ведьмака не на легком а на самом большом уровне сложности? Это даже с натяжкой нельзя назвать казуалкой. Даже на обычном уровне сложности, если изначально неверно развивался, в первой локации( в какой-то деревне, не помню названия) 2-3 моба запинают тебя насмерть. Это и есть хардкор, да.

1

Когда моб убивает тебя с двух ударов это не хардкор, это задротство.
Первый Baldur`s Gate. Персонаж первого уровня, маг. Имеет 6HP.
Монстр, Хобгоблин, имеет 12-15 НР. Стреляет из лука ядовитой стрелой, которая наносит 1-6 физического дамага + 1 дамага в секунду от яда в течение 20 секунд. Максимальный уровень сложности умножает наносимый игроку урон на 2. Игра проходима.
Дело не сколько в хардкоре, сколько в том, как подать этот хардкор.
Правила игры должны быть едины и неизменны для всех её участников на протяжении всей игры.

1

Хотите кинематографичности?!! - Идите в кино!!!
А игры изначально не для этого были придуманы.

1

Хардкор - это не Хитман млм Сплинтер Целл. Это такие проекты как АрмА, Х3 и тому подобные игры. А вот Хитман и СЦ - игры со своей уникальной механикой, единственной в своем роде. При это Убисофт в СЦ убили не просто механику, они убили неповторимый стиль, шарм и все, на чем держалась та старая Теория Хаоса.
И я вот очень не хочу, что бы хитман повторил судьбу СЦ

1

Вупи Голдберг
Десяток? Это запросто.
Десяток говенных игр с 2007-го года(ИМХО)

Игры серии CoD (начиная с 4-ой части)
Серия Assasin`s Creed
Серия Mass Effect
GTA 4
Far Cry 2
Prototype
Последние игры NFS (Симулятор тракториста)
Dead Space (серия)
Rage
Battlefield 3

Я привёл известные проекты, на самом деле говна с 2007-го года вышло гораздо больше.

XDD GTA когда-то была хардкорной?!
Была.

Когда моб убивает тебя с двух ударов это не хардкор, это задротство.
Это одно и то же, вернее хардкор порождает задротство.
Порой сидишь за сложной игрой, тебя в сотый раз убивают и ты матюкаясь в сотый раз перезагружаешься. Задротство.

1

При это Убисофт в СЦ убили не просто механику, они убили неповторимый стиль, шарм и все, на чем держалась та старая Теория Хаоса.

YOBAsoft убили не только Splinter Cell. Они убили также ещё Far Cry и Rainbow Six

1

YOBAsoft убили не только Splinter Cell. Они убили также ещё Far Cry и Rainbow Six
Far Cry - вторая игра вышла не просто с убитой механикой. Вообще вся игра была словно сделана студентами-недоучками, настолько все говняно вышло.
Rainbow Six - Играл только в первый Вегас. Было таки кошерно, но это наверное потому, что в другие игры я не играл

1

Проблема в том, что сегодня разрабы якобы делают в угоду требованиям игроков. Но на самом деле это не так - они сами диктуют эту нынешнюю экшн-моду и навязывают нам этот ширпотреб.

"Нахрена карячиться над геймплеем, заурядной механикой, давайле лучше всунем в игру крутой экшн, заскриптуем все, это на много дешевле и проще и прибыли куда больше"
- ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!!!

И не удивительно, что пиратство процветает.

Нынешние игры, глядя на их качество, должны быть чуть ли не в двое дешевле!!!

Нахрена платить такие деньги за одноразовый говнопродукт?!!

1

Интерактивное кино играм не нужно!!! Хотите кино - идите в 3D-кинотеатр, а видеоигры не для этого!!!

1

Sith Stalker
Посмотри на МВ с его продажами. Пусть даже это и говнецо, но то что оно продается лучше всех частей сплинтер целлов и хитманов вместе взятых. И разрабы будут делать говнецо по подобию этих богомерзких шутанчиков, потому что это выгодно с финансовой точки зрения. А нынешнее поколение игроков, не игравших в Блад Мани или теори. Хаоса будут довольны. Так зачем угождать старому поколению, если новому можно продать шлак?

1

Maklline66
Черт, дело дрянь :)

1

Нахрена карячиться над геймплеем, заурядной механикой, давайле лучше всунем в игру крутой экшн, заскриптуем все, это на много дешевле и проще и прибыли куда больше
Не знаю. В старых играх много скриптов и они очень хороши. На скриптах строят сценарий. А сценарий- это самая соль игры.

Интерактивное кино играм не нужно!!! Хотите кино - идите в 3D-кинотеатр, а видеоигры не для этого!!!

Возьмем Half-Life 2. Как кино смотришь играя (+эпизоды). Разве плохо? Нет!

1

Far Cry - вторая игра вышла не просто с убитой механикой. Вообще вся игра была словно сделана студентами-недоучками, настолько все говняно вышло.
Конечно. YOBAsoft с их Far Cry 2 вогнали серию в кому.

Rainbow Six - Играл только в первый Вегас. Было таки кошерно, но это наверное потому, что в другие игры я не играл

Старые части радужной шестёрки (от Red Storm Entertainment) были в тысячу раз лучше.

1

Джек Карвер [Episode One]
В нынешних играх кат-сцен и заскриптованного геймплея куда больше чем было раньше

1

Sith Stalker
Это ты про консоли?

1

Джек Карвер [Episode One]
Халф-Лайф - это совсем другое, это идеальное исключение, эту игру нельзя ни в чем упрекать. В игре шикарный сюжет.

Я Халф-Лайф 2 проходил раз 5 и досих пор иногда хочется внего снова поиграть, не смотря на абсолютную линейность. Просто в игре не чувствуешь себя изолированным, не чувствуешь себя ущемленным штоле...

1

Не думаю, что кто-то хоть когда-нибудь сможет переплюнуть игры вселенной Half-Life

1

Халф-Лайф - это совсем другое, это идеальное исключение, эту игру нельзя ни в чем упрекать. В игре шикарный сюжет.
Солидарен. Игру ни в чем не упрекаю, наоборот хвалю.

1

Просто в игре не чувствуешь себя изолированным, не чувствуешь себя ущемленным штоле...
И плюс к тому атмосфера и замечательный саундтрек.

1

Half-Life - это феномен игроиндустрии

1

Half-Life - это феномен игроиндустрии

Да, Valve умеют делать хорошие игры. Кстати, одна из немногих компаний, которая в наше время не скатилась в говно. Недавно Portal 2 выпустили. Отличная игра, одна из лучших за последние годы.

1

Сейчас есть дохира хардкорных игор,(АрмА 2,Хард резет на макс сложности,Красная Капелла 2: Герои сталинграда и т.д.) Так что не надо так гнать....

1

Хардкор это не обязательно задротство.

Вы вот заметили, что хардкорных игр в своем жанре все меньше и меньше?

Давно уже.

Что вы думаете по этому поводу?

Не понял в чем хардкорность Скайрима.

1

Ну тогда не стоит винить пиратов, нахер платить деньги за одноразовый отстой?!!

1

почему я должен платить за MW3, за SC Conviction, за Assassin's Creed?
зачем мне за это платить если игра того не стоит, один раз прошел и все, и забыл!!!

1

Вы софткора ещё не видели, вот поиграйте в Wolfenstein (последний) на максимальном уровне сложности: враги набигают огромными толпами, мрут с выстрела и мажут по тебе с десяти метров. Легкий уровень там, наверное, для аутистов предназначен.

1

А Юбисофт вообще обнаглела, пусть игры нормальные научится делать, а уж потом что-то там будет говорить о пиратах.

1

У меня вот зреет проект во вселенной Star Wars - НАСТОЯЩИЙ ХАРДКОР!!!
Продумал почти все, геймплей, сюжет, остались тонкости и детали.
Жаль, что не могу реализовать свою идею :(

1

Sith Stalker
Разработчиком решил заделаться?

1

18.01.12 11:02
Сбежавших из дурдома не звали.

requiemmm 18.01.12 13:33
Самый верный ответ такому тугодуму как Вупи Голдберг.

Sith Stalker
Нахрена платить такие деньги за одноразовый говнопродукт?!!
Точно. И я заплатил. За Rage. В надежде увидеть нечто хотя бы на уровне Quake 4, ибо студия как-никак легендарная. Но оказался фейл :(

зачем мне за это платить если игра того не стоит, один раз прошел и все, и забыл!!!
Тоже согласен. Не все игры стоят своих денег. Например, после выхода Герои 6 стоили где-то под 50 евро. Это бред, игра того не стоит.
Наверняка если бы они выпустили коллекционную версию-антологию первых четырех HoMM в одной упаковке, это было стоило меньше, чем Герои 6, хотя в сто раз лучше...

1

A.Soldier of Light
И я заплатил. За Rage. В надежде увидеть нечто хотя бы на уровне Quake 4, ибо студия как-никак легендарная. Но оказался фейл :(
Теперь понятно, почему ты перестал постить пикчу "Купи лицуху RAGE бл..ть!".

P.S.
Не в обиду, если что. =)

1

SpaceChem. 2011 год. Хардкорище в чистом виде. Автор судит только по вау-блокбастерам, в упор не замечая всей годноты, которая находится фактически под боком.

1

Джек Карвер [Episode One]
Возьмем Half-Life 2. Как кино смотришь играя (+эпизоды). Разве плохо? Нет!
xD
Сейчас этот медленный и предельно затянутый шутер (по современным конечно меркам) ну никак не котируется на фоне современных игр. По режиссуре и киношности Hal-life 2 сливается перед как минимум 5 сериями из твоего списка "дерьмовых" игр.

Халф-Лайф - это совсем другое, это идеальное исключение, эту игру нельзя ни в чем упрекать.
На фоне современных игр - так уже, пшик. Разнообразие и покатушки на технике уже давно стали стандартом для экшенов. Так вашего оверхайпа вокруг этой устаревшей игры не понимаю. Да игра была просто отменной, но для своего времени. Сейчас уже это все по большей части является де факто для любого приличного экшена.

В игре шикарный сюжет.
В Half-life 2 - сюжет :D
Хорошая шутка.

1

666roman999
Толстовато будет.

А Юбисофт вообще обнаглела, пусть игры нормальные научится делать, а уж потом что-то там будет говорить о пиратах.
Согласен, игры YOBAsoft не стоят денег. Только Торрент Эдишн. У YOBAsoft только издавать хорошо получается.

А вообще, запустите что-ли последнего Сэма на максимальном уровне сложности. Чем не хардкор? Очень даже. Сэм всегда был хардкором.

1

Джек Карвер [Episode One]
Согласен, игры YOBAsoft не стоят денег. Только Торрент Эдишн.
Трилогия PoP с тобой несогласна.

А вообще, запустите что-ли последнего Сэма на максимальном уровне сложности. Чем не хардкор? Очень даже. Сэм всегда был хардкором.
А что мешает почти любой другой шутан запустить на максимальном уровне сложности?

1

А что мешает почти любой другой шутан запустить на максимальном уровне сложности?
Сэм похардкорнее обычных шутеров.

1

Другие тоже не за 20 мин. проходятся.

1

Покакай на халфлайф, будь модным, лол.

1

Другие тоже не за 20 мин. проходятся.
Ну бывают и такие.
Вот КоД и Быдлофил например. Тир с минимальной угрозой проигрыша.
.Enemy.
Да, Half-Life 2 распиарен слишком, но игра хорошая. Вообще не понимаю, что побуждает говорить, что HL 2 говно.

1

Ну бывают и такие.
Возможно.
Вот КоД и Быдлофил например. Тир с минимальной угрозой проигрыша.
Ну, за 20 мин их точно не пробежать. Но то, что тир - не спорю.
Вообще не понимаю, что побуждает говорить, что HL 2 говно.
Модно стало в последнее время. Или построить из себя Troll OVER 9000 Level.

1

ИГРЫ. вы понимаете, что означает это слово? как же вы меня смешите, алдфаки. ну ок-ок, брюзжите дальше, в то время как люди просто играют в видеоигры, и им как-то похер, придется ли жестоко дрючить, проходя какой-то момент или нет.
кстати, на заметку: именно всеми вами презираемая графика и дизайн дает погружение в игру, ведь я больше буду верить в игровой процесс, играя в крузис, нежели в дум2 с его неепическими текстурами.
зы: конечно, я ШКАЛАТА. конечно, я НИУФАК. а ты джеки просто задрот, который только "старые игры-игры-игры ко-ко-ко"
зы2: моей первой игрой был первый фоллаут, так что нефиг тут начинать.

1

Ctrl. Alt. Delete.
Ну шо за ересь )

Enemy
В 2004 году вышли такие игры как Doom 3,Far Cry,Painkiller,Halo 2. Что мог им противопоставить Халф Лайф 2?Ничего...
Почему ничего? Не стоит так резко судить, тебе просто очень не нравится вторая халва.

ни графона
Для 2004 года нормальный.

В 2004 году вышли такие игры как...

и вот такие:

Это пк-экзы 2004 года:

Alexander
Armies of Exigo
Axis & Allies (2004)
Battlefield Vietnam
Beyond Divinity
Chaos League
Chzo Mythos - 7 Days a Skeptic
City of Heroes
Counter-Strike: Source
EverQuest II
Evil Genius
Far Cry
Ground Control 2: Operation Exodus
Joint Operations: Typhoon Rising
Knights of Honor
Medal of Honor: Pacific Assault
NHL Eastside Hockey Manager
Perimeter
Return to Mysterious Island
RollerCoaster Tycoon 3
Rome: Total War
Sacred
Soldiers: Heroes of World War II
Star Wolves (Звездные Волки)
The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth
Tribes: Vengeance
Unreal Tournament 2004
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
Warhammer 40,000: Dawn of War
World of Warcraft

1

Вообще не понимаю, что побуждает говорить, что HL 2 говно.

Что HL1 что HL2 разницы нету. И там и там нет ни сюжета, ни разнообразия игрового процесса и событий, ни вменяемого геймплея, как такового (ввиду того что это коридорный FPS). Там вообще ничего нет, кроме огромного пиара и рекламы, и жорика с куском железа.

1

Что HL1 что HL2 разницы нету. И там и там нет ни сюжета, ни разнообразия игрового процесса и событий, ни вменяемого геймплея, как такового (ввиду того что это коридорный FPS). Там вообще ничего нет, кроме огромного пиара и рекламы, и жорика с куском железа.

Мощно засрал.

1

Ctrl. Alt. Delete.
Сколько желчи, причем, абсолютно не по делу.

1

В ХЛ2 на момент 2004 лучшая графика,лучшая физика,лучшая лицевая анимация.Дум3 со своей пластмассовой графикой идёт лесом.

1

SCAR. 18.01.12 19:10
Разработчиком решил заделаться?
Ну, это громко сказано, но игру продумал достаточно подробно, вплоть до механики, геймплея. Теперь главное сделать эскизы персонажей, продумать все детали, нарисовать в 3D хотя бы наброски уровней; и тогда можно будет попробовать добиться интереса у ЛукасАртс.

Metal Boss
Ты в своем уме?!! Видимо ты совсем нихрена не понял в Half-Life. Сюжет в игре как раз шикарный, там продумано до мелочей. Настоящая сага войны миров.
Вот вам рассказ истории вселенной Half-Life:

1

Ctrl. Alt. Delete.
Окей, считай, я уже о тебе забыл.

1

Хардкор умрет вместе с пк - как игровой платформой, все больше народу перейдут на консоли, будет удобнее завалиться на диван, смотреть кинцо и Press X to Win, а пк станет рабочей лошадкой, надо же на чем то игры для бокса создавать, тестировать)

1

все больше народу перейдут на консоли,
Не перейдут. Взрослого человека тяжело заставить поверить в то, что для одной и той же хрени - убийства времени - ему нужно две разных железки и новый телевизор, на котором больше и посмотреть нечего, окромя кинца и новогодних речей тандема.

1

Ctrl. Alt. Delete.
солдат, поиграй в хеви рейн, хейло, твой любимый анч наконец. эти ИГРЫ берут атмосферой, игровым процессом, дизайном, всем!
Берут? Не знаю. Играл в Фаренгейт, насыщенным ненавистным мне QTE.
Игра хорошая, но не берет за душу, вообще. Э т о     н е     т о...

я абсолютно не понимаю, КАКИМ ОБРАЗОМ можно задрачивать один и тот же doom, дюка, blood и т.д
Потому что ты не олдфаг. Те игры вечные, их можно перепроходить хоть каждый год, и это я еще не касаюсь мультиплеера...
Как видишь, мнения слишком разные. Я лучше сыграю во вторую Халву, нежели в Хало.

но вот называть людей школьниками, только из-за того, что он любит иную игру
Не "иную" и не "школьником". Школотой (состояние души, не обязательно ньюфаг), если предпочитает современные старым.

Enemy
В сравнениии даже с МоН Пацифик Ассаулт он сливается
Только с точки зрения фаната серии MoH, либо фаната шутеров о Второй Мировой Войне.

Не люблю ещё хафлу потому - что там на играть за быдло ботана-очкарика,который даже монтировкой бить толком не может.
Зато этот немой ботан-очкарик оказался первым среди лучших героев видеоигр всех времен ;))
Здесь пруф.

Metal Boss
Тоже ересь ) Следующий...

1

A.Soldier of Light
Поддерживаю единомышленника :)

1

Если человек отвергает Халф-Лайф и восхваляет Круйзис, то он ничерта не смыслит в видеоиграх

1

Очередная бессмысленная тема, где старперы ноют "Крайзис - говно, а вот в наше время...", делают умные лица и истекают говном через все щели от малейшего троллинга со стороны школоты. А школота радуется - она в большинстве и "типа права"

p.s. И да, хардкорность в играх - это не только "Тя там валят с двух ударов, воще сложно!"

1

Хардкор? Да,давно я такого слова не слышал) Он умер наверно.
Sith Stalker
А если я отвергаю и Халву и Кукуризис, то я тоже нихрена не шарю в видеоиграх? А восхваляю я РПГ)

1

Я что не помню ни одной игры которая меня привлекала бы исключительно хардкором, да собственно что вы понимаете под хардкором? Вот я помню в Jagged Alliance Цена Свободы я на железной воле (где нельзя сохранится пока враги есть в секторе) и максимальном уровне сложности 5 раз зачищал один первый блокпост, и меня всегда валил последний остававшийся в живых человек (кто помнит снайпер там есть на крыше, то как не чудо я и его убирал, а меня мочил обычный непись который патрулирует территорию). Так что через пару месяце вышел официальный патч который позволяет сохранятся на железной воле (только не во время боя).
Всегда и везде усложнение игры происходило изза увеличения у AI ресурсов (жизней, сквозь стены видел и т.д.), а это я считаю немного раздражающим (когда непись в Героях 3 сбегает от твоей армии, на следующем ходу сразу нанимается опять, при том со всем войском, а бывало и убиваешь его, а он опять возрождается прям с войсками).

1

"Если человек отвергает Халф-Лайф и восхваляет Круйзис, то он ничерта не смыслит в видеоиграх"
Или у них разные вкусы. Хардкор можно найти и в "свежих" играх, и вообще, смотря что вы называете хардкором.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вупи Голдберг
у тибя бугерт

1

.Enemy.
Что мог им противопоставить Халф Лайф 2?Ничего...Ни толкового сюжета,ни атмосферы,ни графона да и вообще ничего...кроме лиц анимации.
Прямо таки ничего? Всё там есть, и сюжет хорош и атмосфера присутствует. Конечно похуже первого фара, но покруче третьего дума(ИМХО).

Ты в своем уме?!! Видимо ты совсем нихрена не понял в Half-Life. Сюжет в игре как раз шикарный, там продумано до мелочей. Настоящая сага войны миров.
Да уж, сюжет там хорошо продуман.

Если человек отвергает Халф-Лайф и восхваляет Круйзис, то он ничерта не смыслит в видеоиграх
А кто тут восхваляет Круйзис?

Вупи Голдберг
Почти все эти игры являются достойными представителями своих жанров
Очень хорошая шутка:D. Все достойные представители жанров выходили до 2007-го года. А новые игры говно, за небольшим исключением.

Рекомендую тебе поменьше врать и играть на сложности чуть выше easy.
В большинстве случаев я играю на харде, к твоему сведению.
А КоД тир. Насажают в тебя десятки пуль, ты ранен. Нашёл укрытие, посидел там 2-3 секунды и вновь как новенький. Это симулятор игры в солдатики, но уж точно не боевых действий.

1

Консоль - тормоз игровой индустрии.

1

О боже и здесь это быдло Голдберг всем поднасрало. Ну ни в чем человек не разбирается, кроме толстого троллинга.

1

всенародную и любимейшую игру Half-life 2
Сколько нового узнаёшь...хотя и на момент выхода сей продукт впечатления особо не производил. Не гавно, но и желания перепройти лично у меня не было. Прошёл - забыл.

1

666roman999
То же, что и тебя побуждает говорить, что
"Игры серии CoD (начиная с 4-ой части)
Серия Mass Effect
GTA 4
Последние игры NFS (Симулятор тракториста)
Dead Space (серия)
Battlefield 3"
говно

Нет. Меня побуждает говорить, что эти игры говно их убогость в плане сюжета-геймплея(и атмосферы нет). А у ХЛ 2 с сюжетом-геймплеем слава Богу всё в порядке.

все развивается, и некоторое все-таки в лучшую сторону, в том числе и видеоигры.
Видеоигры сейчас развиваются только в плане графики и физики. Но они очень сильно деградируют в плане сюжета-геймплея.

1

До реальной физики в играх ещё очень и очень далеко.
На счёт сюжета> Call of Juarez 1&2 лучшей постановки сюжета нет в природе, это с тем учётом что я не любитель ковбоевской тематики в принципе. Потом идёт Mass Effect, такие моменты что прямо ажжж и опять же я не фанат космического всего.
Про Колодюти отдельный разговор> Говорить что от плохой начиная с четвёртой части это стало модно, при этом не одного слова по факту, а повторяют друг за другом одно и тоже. Тут опять же, я как не любитель игр про людей, начал играть в серию, с интересом, именно с четвёртой части. Это я говорю про творения Инфинитьворд. Но Треарч тоже молодцы, первый уровень из БлэкОпс уделывает всю серию МедальЗаОтвагу и Бателфилд вместе взятые. Хотя до этого игры от Треарч были действительно не ахти, мягко говоря.

upd> всенародную и любимейшую игру Half-life 2
Сколько нового узнаёшь...хотя и на момент выхода сей продукт впечатления особо не производил. Не гавно, но и желания перепройти лично у меня не было. Прошёл - забыл.
-Не говори, согласен. Не знаю ни одного человека, который бы играл дольше пяти минут и уж тем более прошёл игру полностью. Я прошёл, ну почти. Вполне нормальная, с разнообразным геймплеем, стрелялка. Не более.

1

.Enemy.
Но ведь интересно играть же! Интригует, атмосфера событий и диалогов.
P.S- И кстати я против третьего Дума ничего не имею. Мне нравится эта игра, но всё же меньше второй халфы.

1

Если игру не хочется переигрывать хотя бы второй раз, значит игра не цепляет, не затягивает, а если игра не цепляет и не затягивает значит игра ГАВНО!!!!
Таковыми являются большинство нынешних игр.

1

хардкор их второе имя

годовар
калзона
тяжелый дождь
унчуртед
литл баг плэньет
гран тормозизмо
резистор
ноугеймоус

1

Потому что ты не олдфаг. Те игры вечные, их можно перепроходить хоть каждый год, и это я еще не касаюсь мультиплеера.
И ты никак не олдфаг, Салат.

А я что-то про Балдурс Гейт говорил, пупсик? Балдурс Гейт - не менее яркий пример задротства, кстати.
Что ты лепечешь? Кто тебя вообще спрашивал? Ты не играл в Балдурс Гейт, чмо.

1

РПГ всегда был школожанром -Ну ты и сказанул. Тогда симулятор футбола для рабов чёрного властелина?

за редким исключением. -То есть то что лично нравится это исключение, а всё что лично не устраивает -для школоло?
Правильно, своё мнение оно единственно верное.

1

РПГ всегда был школожанром
Да не уж то. А шутеры тогда что, яслижанр?

1

Хотите скажу как это называется?

1

Да ладно, чё за бред. Анриал, для своего времени, был отличной игрой.

1

Яслисало, школожир -Ну вы даёте парни.

1

Темное_Солнце
Это твоё ИМХО.
Я в шутерах оцениваю сюжет, геймплей, атмосферу и сценарий. И не надо мне вопить, что в шутерах этого нет. В старых, добрых шутерах этого добра хватает, они были хороши, чёрт возьми!

1

Шутаны хардкорны? Ха. Вот RTS - это хардкор. Спросите жителей Южной Кореи.

1

Печально то, что нынешний игропром держится исключительно на маркетинге и коммерции. В нынешних играх нет энтузиазма, а только прибыль.
Печально :(

1

В нынешних играх нет энтузиазма, а только прибыль. -Вот с этим пожалуй соглашусь.

Шутеры для быдла, Рпг для школосала -Какую же вы чушь пишите. Чем один жанр может быть хуже другого

1

new igri dlja relaxa i chilla, hc igri - oldovie igri na pristavki

1

хардкор их второе имя

годовар
калзона
тяжелый дождь
унчуртед
литл баг плэньет
гран тормозизмо
резистор
ноугеймоус

1

666roman999
Забавно - стоило только что-нибудь плохое сказать про всенародную и любимейшую игру Half-life 2, так сразу же накинулись люди.
Конечно, это же ересь говорить негатив против великой Халвы ^_^

Джек Карвер [Episode One]
Видеоигры сейчас развиваются только в плане графики и физики. Но они очень сильно деградируют в плане сюжета-геймплея.
+1

1

Та куда уже графику крутить, она и так крутая, лучше уже и не надо

1

Шутеры для быдла, Рпг для школосала-Какую же вы чушь пишите.[2]

Те кто пишет подобный бред прежде всего сами являются быдлом и дебилами.

Любой жанр имеет право на существование и хорош по своему,так как вкусы и интересы у каждого человека разные.
Не понятно что именно вкладывается в слово хадкор (то что наш ГГ бессмертен за счёт сохранений и к.т.,то что у него не ограничены жизни,если кто то именно это понятие вкладывает в слово хардкор,то ему надо играть в денди,вот там будет самый настоящий хардкор) самая большая проблема сегодняшних шутеров-это авто-здоровье ведь его втыкают во все игры, отсиделся за укрытием несколько секунд и по новой в бой,с аптечками бы такой фокус не прошёл,действительно рассчитывал бы каждый шаг и дорожил своим ГГ особенно на тяж. уровнях сложности.
Я не спорю должны быть и такие игры как CoD,действительно красивый тир и интерактивное кино,на один вечер,но нельзя же все шутеры делать под коприку.
Нет сейчас таких масштабных,больших,атмосферных и действительно достойных шутеров как:
Doom 3
Far Cry
Unreal 2
Stalkerы
Quake 4
Chrome

Единственная последняя игра где я углядел зачатки старых шутеров и довольно хорошие перестрелки-это Rage,но и туда умудрились запихать консольное авто-здоровье.
BioShock 1,2,Singularity пожалуй были ещё более менее хорошим шутером со своим фишками.
Конечно такие игры как Fear,Time Shift,Red Faction: Guerrilla,Crysis тоже представляют довольно интересный геймплей и выделяются на фоне других шутеров.

Я лично жду Stalker 2,дай бог что бы он вышел,и там оставили всё что было в предыдущих частях,что бы там ни чего не вырезали и не упростили.Это пожалуй единственная игра старой закалки с отличной шутерной частью и баллистикой.
Всё остальное я так полагаю будет всё теме же клонами CoDa и Crysis,всё с тем же авто-здоровьем,хотя и такие игры тоже должны быть,ведь иногда после работы хочется поучаствовать и просто в интерактивном кино без всяких заморочек.

1

Вупи Голдберг

Что просто бы уничтожило динамику игры, медленные шутеры сейчас мало кому нужны.

Это только твоё Имхо да,я лично бы с удовольствием поиграл в такие игры как Doom 3 и Quake 4 и Far Cry без авто здоровья и с приличным количеством уровней,хотя один довольно хороший представитель есть-это Dead Space 1,2,ну сюда можно отнести ещё и Crysis 1,2 но она довольно проста всё по той же причине,наон костюм и авто-здоровье,хотя это не портит её.
Ну и как я уже написал BioShock 1,2,Singularity тоже довольно не плохие в силу того что там есть разные интересные идеи и нет авто-здоровья.
Я так понял тебе лучше динамичные шутеры все как один по копирку,ну пожалуйста твой выбор.

На Far Cry и S.T.A.L.K.E.R. по размерам и масштабности есть RDR, Far Cry 2, которые превосходят упомянутые тобой игры.

Stalker это вообще единственная игра в своём роде,больше таких нет,так что ту даже пример ни какой нельзя привести,даже если взять хотя бы баллистику этой игры-единственная игра где ещё есть такая баллистика это Арма,всё больше таких игр нет,а учитывая что в Stalkere есть ещё и квесты,инвентарь,аномалии,симуляция жизни,износ оружия и брони,разные патроны,апгрейды,интересны сюжет,артефакты,ранения,кровотечения,радиация,да и вообще много других фишек-это игра становится единственной в своём роде.
Да совсем забыл о самом главном-есть ещё туева хуча разных модов,дополнений и плагинов.
На счёт RDR ни чего не могу сказать не играл,а вот Far Cry 2 знатное дерьмо,наверно интересно в тысячный раз проезжать через блок посты и постоянным респаун ботов,уж Red Faction: Guerrilla раз в сто поинтересней и по оригинальней будет.
Помнится была довольно не плохая игра Ксенус,так вот со второй частью произошло тоже самое что и со вторым фаркраем-сделали полное дерьмо.

1

Вупи Голдберг

В S.T.A.L.K.E.R. много чего понатолкали, да, но отовсюду так и веет недоработанностью и вторичностью, вся игра вытягивается бесподобной атмосферой.

Где там недоработанность,ты чего то путаешь,если ты про глюки чистого неба так это довно вылечено патчами,плюс ни кто тебя не подгоняет палками по коридорам с ватными болванчиками на поводке.
Ты так же можешь не выполнять побочные квесты,а идти чисто по сюжету.
А ели тебе лично чего то не хватает,так на это всё есть моды,ты можешь полностью игру под себя запилить.

Chrome, Unreal 2 даже в свое время считались середнячками, а сейчас так вообще полное говно.

Не заметил этого предложения,тут совсем не прав,Unreal 2 бы отличной игрушкой с интересным сюжетом и классным геймплеем,помнится там несколько уровней были вообще шикарные с обороной коробля,с установкой турелей и отражение волн атакующих противников.
А Chrome так и вообще была просто супер по тем временам,уже тогда там был инвентарь,аптечки и внимание зачатки нанокостюма аля кризис,ну т.е. там были имплантанты которые давали почти такие же свойства как сейчас нанокостюм в кризисе.
Там можно было ездить на машинах,роботах,мотоциклах.
Были очень интересные и разнообразные миссии,даже стелс миссии были.
И в конце игры у нас был внимание-выбор на чью сторону встать,и от этого зависла концовка игры и то каким будеи последний уровень,и что мы будем делать.Защищать ли колонистов или штурмовать их базу,был ещё и третий вариант,но он сильно не отличался от других-вот такие дела,а ты говоришь "говно",другая RPG такой возможности не даёт,а тут шутер и такие дела.

1

saa0891
В игре не хватает разнообразия побочных квестов, глубины и внятности сюжетной линии, а отсюда и режиссуры, бесшовности мира игры. Это всё модами допиливается?

1

Вупи Голдберг

В игре не хватает разнообразия побочных квестов, глубины и внятности сюжетной линии, а отсюда и режиссуры, бесшовности мира игры. Это всё модами допиливается?


Это ты наверно шутишь так,да.

Да Тени Чернобыля заткнут любой шутер по глубине,внятности,атмосфере,вариативности,загадочности и количеству неожиданных моментов и поворотов в сюжете,а также по различности концовок игры-ты как играл в эту игру дружище,создаётся такое что ты её на youtube проходил,разнообразных и интересных кветов и загадок море,а если сравнивать с другими шутерами,то Сталкер вообще вне конкуренции,потому что в других шутеров такого вообще нет.А война групировок в чистом небе,выбросы,радиация,оборона блок постов от мутантов и монолита,штурм разных баз,поход к саркофагу,поиск артифактов с детектором,ну я уже до этого очень много перечислил,да не один шутер не предлагает столько возможностей.
В Зове припяти так и вообще такие побочные квесты есть закачаешся,а поход в Припять и подбор команды,так и вообще улёт.
Ты наверно как то плохо играл в эти игры.

1

Корень зла в нынешних видеоиграх - это стремление сделать из игр интерактивное кино....

1

Вупи Голдберг
Если сравнивать S.T.A.L.K.E.R. с другими именитыми экшена с открытым миром, то эта игра окажется в пролете.

Назови другие шутеры с открытым миром

1

saa0891
"А Chrome так и вообще была просто супер по тем временам,"
Вот это пять! Играл в "те времена" в хром. Честно говоря называть худший проект студии, после которого никто не воспринимал адекватно анонс их новой игры (call of juarez), которая как раз оказалась супер, это бредовато.
А не веришь, что игра и тогда была так себе, вот http://www.metacritic.com/game/pc/chrome (к сведению, все рецензии были написаны именно в те времена, а не взгляд из будущего, чтобы не было недоразумений)

"И в конце игры у нас был внимание-выбор на чью сторону встать"
Боже, как оригинально. Боюсь назвать игру True crime streets of L.A., где количество концовок было, мягко говоря, больше двух =)

1

Вупи Голдберг

Если сравнивать S.T.A.L.K.E.R. с другими именитыми экшена с открытым миром, то эта игра окажется в пролете.

Это только подтверждает что ты не играл нормально в Сталкер,вот и всё.

ОМГ, а это уже вообще какие-то дикие крайности фанатизма, я бы может и поверил, что это "вообще улёт", если бы сам не играл. Но на самом деле всё это в игре реализовано серенько. Опять же, не будь в сталкере отличной атмосферы, игра была бы просто откровенно хреновенькой и давно предалась бы забвению.

Опять же какие то нелепые отмазки,ни какой конкретики,и ладно бы ты привёл в пример хоть какую то игру хоть немного напоминающую Сталкер,но ведь таких игр нет,с таким геймплеем и возможностями.
Всё что ты написал это только твоё Имхо,ни чего по делу лишь голословные утверждения.

Combat|Avenger

"А Chrome так и вообще была просто супер по тем временам,"
Вот это пять! Играл в "те времена" в хром. Честно говоря называть худший проект студии, после которого никто не воспринимал адекватно анонс их новой игры (call of juarez), которая как раз оказалась супер, это бредовато.
А не веришь, что игра и тогда была так себе, вот www.metacritic.com/game/pc/chrome (к сведению, все рецензии были написаны именно в те времена, а не взгляд из будущего, чтобы не было недоразумений)


Товарищ если вы не имеете своего мнения и ровняетесь на метрику,то мне вас жаль,вы можете и дальше судить об играх по каким то сайтам,а не по личному опыту.

Боже, как оригинально. Боюсь назвать игру True crime streets of L.A., где количество концовок было, мягко говоря, больше двух =)


True crime streets of L.A.не не слышал,я же написал не только про концовки,пречитайте мой пост ещё раз если до вас чего то не дошло,там был и интересный геймплей,и интересные миссии,можно было проходь разными путями,покатушки на роботах,машинах,мотоциклах,инвентарь,аптечки и как я уже писал имплантанты-прототип нано костюма в крайзисе.
Вы поменьше смотрите всякие сайты и прежде чем спорить,хотя бы узнайте что эта игра из себя представляет,а не пишите всякий бред.

1

Ясно одно, что если разработчики намереваются сделать свою былую игру узкого направления для широкого круга аудитории, то проект автоматом становится провальным.
К сожалению эта тенденция с каждым годом стремительно развивается

1

надо объявить бойкот разрабам, блеать ;(

1

saa0891
Если бы ВЫ читали моё сообщение, то фразы "сначала ознакомтесь" не возникло бы, ибо у меня чёрным по-белому написано "Играл в "те времена" в хром", но видимо за неимением ответа лучшее что ВЫ могли, это написать "да у тебя мнения нет" и "сначала поиграй". Это чистой воды балабольство. Оно не меняет того, что хром был средненькой игрой, ею и остался, без геймплея, сюжета и графики.

1

довольно не плохая игра Ксенус
Была. Страдала редкостной тупизной противников и смищным юмором. FPS версия GTA короче.

1

Вупи Голдберг

Да во все три сталкера я играл, успокойся. Просто не страдаю фанатизмом, смотрю на игру более объективно. Не будь в игре роскошной, почти осязаемой атмосферы СНГшного пост-апокалипсиса, то игра была бы рядовым говном.

Кто то тут переживает или нервничает,что то я не заметил,где ты смотришь объективно если я тебе конкретно привел кучу разных примеров что есть в Сталкере и нет в других шутерах,а ты лишь пишешь какую то чушь,без каких либо аргументов.

Лол, так все и бросились копировать игру, которая этого не заслуживает.)))
Ясен пень ни кто не бросается потому что такую игру довольно тяжело сделать-это тебе не коридорный ограниченный во всём Код лил батла,но у GSC это получилось довольно хорошо.

Ну каэш, можно назвать Флетаут 3 - игрой года и быть таким дохера крутым мужиком со своим-то мнением
Это вообще к чему,бред какой то,если твои интересы заключаются лишь в том что бы казаться крутым то это твои проблемы.

О, ну да, раз были покатушки на роботах, аптечки и, самое главное, прототип нано-то костюма-то (!!!), то игра палюбас ЩИДЕВЕР ФОРЕВЕР. Парень, хватит отжигать. Мы уже поняли, что Сталкер и Хром - не игры, а мечта.
Отжигаешь здесь только ты своими неадекватными постами.
Если ты ни чего конкретного по теме не можешь написать то какой смысл с тобой вообще спорить.

Combat|Avenger
Если бы ВЫ читали моё сообщение, то фразы "сначала ознакомтесь" не возникло бы, ибо у меня чёрным по-белому написано "Играл в "те времена" в хром", но видимо за неимением ответа лучшее что ВЫ могли, это написать "да у тебя мнения нет" и "сначала поиграй". Это чистой воды балабольство. Оно не меняет того, что хром был средненькой игрой, ею и остался, без геймплея, сюжета и графики.

Балабольство это писать такие посты,беспонтовй пусто треп без каких либо доказательств и фактов.

requiemmm

Была. Страдала редкостной тупизной противников и смищным юмором. FPS версия GTA короче.
Не забываем что в то время таких игр вообще практически не было,и кстати боты там были не тупее чем в коде иил батле,но по мимо этого там было ещё привыкание к оружию,квесты,открытый мир,можно было даже летать на вертолёте,и довольно интересный сюжет,и если уж смотерть какие игры выходят сейчас,то Ксенус покажется довольно не плохой игрой.

1

saa0891
"Балабольство это писать такие посты,песпонтовы треп без каких либо доказательств и фактов."
От тебя я смотрю было куча доказательств, да? Или твои "Это супер игра" и "ты бы попробовал" и так далее это супер-доказательства по-твоему?

Хочешь фактов? я тебе привёл - ссылку на оценку по 21ой рецензии хрома, на что ты заблеял что-то про своё мнение, после чего успешно сыграл в дурачка фразой "Это вообще к чему,бред какой то", типа ты не понял того, что вупи имел в виду.

Ты вместо того, чтобы языком чесать подкрепил бы свои слова про крутость Chrome'a чем-нибудь кроме своего имхо.

1

Вупи Голдберг
Есть, даже куда круче, но спишем это на твоё ИМХО. -Да нет. А вот это> Есть, даже куда круче, и есть твоё сугубо личное мнение.
Хоть бы примеры назвал, тех игр где ты считаешь есть интересный сюжет. Про готику, скайрим, гарипотера ни слова.

1

saa0891
Комбат Авенджер бот Голдберга, можешь не отвечать. Бедный Школьник тебя просто пытается развести, используя два аккаунта. Он всегда так делает, когда начинает катастрофически быстро сливаться. Пройдено, причем не раз.

1

Combat|Avenger

От тебя я смотрю было куча доказательств, да? Или твои "Это супер игра" и "ты бы попробовал" и так далее это супер-доказательства по-твоему?

По ходу у тебя что то со зрением,сходи к окулисту.
Я тебе конкретно перечислил что есть хорошего в игре,что ты идиота включаешь.
Для тех кто на бронепоезде ещё раз скопирую-А Chrome так и вообще была просто супер по тем временам,уже тогда там был инвентарь,аптечки и внимание зачатки нанокостюма аля кризис,ну т.е. там были имплантанты которые давали почти такие же свойства как сейчас нанокостюм в кризисе,замедление времени,усиление точности,дополнительная броня,невидимость,дополнительный урон,ускорение бега,компенсация отдачи оружия,инфро зрение,плеер.
Там можно было ездить на машинах,роботах,мотоциклах.
Были очень интересные и разнообразные миссии,даже стелс миссии были.
И в конце игры у нас был внимание-выбор на чью сторону встать,и от этого зависла концовка игры и то каким будеи последний уровень,и что мы будем делать.Защищать ли колонистов или штурмовать их базу,был ещё и третий вариант,но он сильно не отличался от других-вот такие дела,а ты говоришь "говно",другая RPG такой возможности не даёт,а тут шутер и такие дела,даже сейчас таких возможностей в шутерах с выбором в сюжете очень мало.

Хочешь фактов? я тебе привёл - ссылку на оценку по 21ой рецензии хрома, на что ты заблеял что-то про своё мнение, после чего успешно сыграл в дурачка фразой "Это вообще к чему,бред какой то", типа ты не понял того, что вупи имел в виду.

Да ты мне хоть сто ссылок кинь мне на них плюнуть и растереть,если ты в силу своего недостатка интеллекта не можешь указать конкретные минусы и плюсы игры,то твое мнение вообще ни чего не стоит,о чём с тобой в таком случаи можно спорить если ты вообще пишешь какие то отмазки и ни чего конкретного.

Ты вместо того, чтобы языком чесать подкрепил бы свои слова про крутость Chrome'a чем-нибудь кроме своего имхо.

Если что то не понятно по этому пункту перечитать первый абзац этого поста несколько раз.

1

Серьезное тут у вас теперь обсуждение...

1

Maklline66 18.01.12 15:24
Хардкор - это не Хитман млм Сплинтер Целл. Это такие проекты как АрмА, Х3 и тому подобные игры. А вот Хитман и СЦ - игры со своей уникальной механикой, единственной в своем роде. При это Убисофт в СЦ убили не просто механику, они убили неповторимый стиль, шарм и все, на чем держалась та старая Теория Хаоса.
И я вот очень не хочу, что бы хитман повторил судьбу СЦ


Сейчас уже жанры и игровые механики настолько переплелись и позаимствовались друг у друга, что уже и не разберешь, что от куда и где взялось.
Вот это и нехорошо, когда именитые легендарные игры теряют свою индивидуальность и уникальность.

1

Вупи Голдберг

Дружище, а что конкретного можно написать на твои "ТАМ ЖЫ НАНАКАСТЮМ - ИГРА КРУТА"? Только съязвить.

Читай мой пост выше который адресован Combat|Avenger там расписаны самые основные и отличительные особенности игры от всех других шутеров,если что то не доходит задавай конкретный вопрос или приводи конкретный пример,тогда и будем базарить,пока от тебя ни чего вразумительного я не видел.

Главное - не количество фич в игре, а их качественная реализация, что тут непонятного?
Я привел пример опенворлд экшена, который превзошел сталкера на твои вопли про "вне конкуренции", вопросы?


За базар ответишь,ты же пиз.абол.
Кроме названия игры ты не написал ничего толкового и по теме.
Давай конкретно и по пунктам перечисли что же там лучше,интересней и атмосферней,какие там есть интересные особенности и чем она лучше чем Сталкер,напиши нормальные и адекватные аргументы,а не ту чушь что ты до сих пор писал.
Если ты не ответишь хотя бы на элементарные вещи,то с тобой всё ясно,и смысл с тобой вести диалог и спорить я не вижу.

Ну каэш, можно назвать Флетаут 3 - игрой года и быть таким дохера крутым мужиком со своим-то мнением.
Это к тому, что называть говно крутой игрой просто глупо.


Суммируем твой неадекватный абзац,если ты считаешь что F3 "говно" то с тобой всё становится ясно,тут даже обсуждать не чего,и к твоему сведению F3 это RPG если ты не знал,а мы говорили про шутеры,дальше продолжать или сам додумаешь.

1

Хардкор канул, сделав шаг в мыльную пропасть.

1

Elriks
Не устал ещё фантазировать? пф.

saa0891


"Я тебе конкретно перечислил что есть хорошего в игре,что ты идиота включаешь."
То есть две концовки, что не ново вообще нисколько, зачатки нанокостюма и... всё. Здорово. Вот такенные плюсы! Ну и конечно твоё имхо "игра супер", ладно.

"уже тогда там был инвентарь,аптечки"
Уау, а что тогда быо в Resident evil? Не аптечки ли и инвентарь? ЧТо это вообще за плюсы такие, инвентарь?

"Там можно было ездить на машинах,роботах,мотоциклах."
Опять же, не ново, не удивил. Это всё не делает игру суперской.

"И в конце игры у нас был внимание-выбор на чью сторону встать,и от этого зависла концовка игры"
Опять же, True crime, огромное количество концовок. Но тут аж целых две!

"если ты в силу своего недостатка интеллекта не можешь указать конкретные минусы и плюсы игры"
Я тебе написал, отсутствие внятного геймплея, звукового сопровождения, графики, сюжета. В игре не было ничего, кроме задумки, которая не спорю хороша. Но говорить, что она супер из-за наличия аптечек, инвентаря и двух концовок это чушь.

"Если что то не понятно по этому пункту перечитать первый абзац этого поста несколько раз."
В итоге ты просто ещё раз сказал своё имхо, а точнее почему тебе игра понравилась. Но это не делает игру суперской с точки зрения объективности.

1

Combat|Avenger

То есть две концовки, что не ново вообще нисколько, зачатки нанокостюма и... всё. Здорово. Вот такенные плюсы! Ну и конечно твоё имхо "игра супер", ладно.


Назови хотя бы несколько современных шутеров где есть несколько концовок,а самое главное что бы уровень можно было проходить совсем по другому,т.е. либо штурмовать базу колонистов либо защищать её.

Уау, а что тогда быо в Resident evil? Не аптечки ли и инвентарь? ЧТо это вообще за плюсы такие, инвентарь?

Скажи ты правда такой тупой дебил,RE это прежде всего жанр Survival horror если ты не знаешь что это такое то почитай,я не собираюсь тебя просвещать ещё и по этому вопросу и разжевывать опять всё по пунктам, а Chrome это просто шутер.

Опять же, не ново, не удивил. Это всё не делает игру суперской.

Включи мозг,если он у тебя есть,и посмотри дату выхода игры 17 сентября 2003 года в то время в шутерах вообще тарнспорта не было (Far Cry выйдет только в 2004) а тут целый парк
RMG Conquistador — двухместный армейский четырёхколёсный внедорожник. Экипаж состоит из двух человек: водителя и стрелка. Оснащён скорострельной пушкой.
# B303 Speeder — одноместное бесколёсное антигравитационное транспортное средство. Парит над поверхностью земли и тем самым полностью независим от качества дорожного покрытия или его отсутствия.Однако большой и годится только для открытых местностей.
# ArmoBeatle Mark 4 — бронетранспортёр. Вооружён импульсной лазерной пушкой, обладает поликерамической бронёй, может перевозить до пяти человек.
# GOLEM IV — одноместный шагоход (внешне напоминает AT-ST). Вооружён импульсной лазерной пушкой.
# TC SteelGuardian — одноместный шагоход. Вооружён пулемётом и ракетными установками. Используется для охраны гражданских и военных объектов.

Опять же, True crime, огромное количество концовок. Но тут аж целых две!

И что дальше,что это меняет,от этого игра становится только лучше и интересней,и это по любому дополнительный плюс и интерес к игре.
Я не играл в True crime и не могу судить как там это реализовано,но там например можно выбирать защищать ли базу или атаковать её,при этом использую огромный отряд юнитов итехники-думаю нет.
Я так понял это что то типа GTA если это так то как шутер GTA вообще ни какая,просто отстой,я так подозреваю что в True crime нет даже отдачи у оружия,если это так,то как шутер она явно ни какая в этом жанре.

Я тебе написал, отсутствие внятного геймплея, звукового сопровождения, графики, сюжета. В игре не было ничего, кроме задумки, которая не спорю хороша. Но говорить, что она супер из-за наличия аптечек, инвентаря и двух концовок это чушь.


Ты ни чего не написал просто потому что тебе нечего написать,если бы тебе было что ответить ты бы это сделал,а сюжет там интересный и захватывающий,предательство друга и напарника,война с мего корпорацией,защита и помощь колонистам,полёт на космическом корабле и самолёте,разные стелс мисси,разные пути прохождения-и это только то что я сейчас по памяти назвал.

В итоге ты просто ещё раз сказал своё имхо, а точнее почему тебе игра понравилась. Но это не делает игру суперской с точки зрения объективности.

В итоге твоё ИМХО ни чего не стоит,потому что оно умещается в одном твоём предложении не содержащем ни какой смысловой нагрузки и хоть каких нибудь аргументов,и я же чётко написал про время выхода игры.про то какие нововведения,идеи,возможности и интересный геймплей использует игра,графа кстати на тот момент была тоже шикарная ,тогда это было действительно что то новое и оригинальное в жанре шутер.

1

Combat|Avenger
ЧТо это вообще за плюсы такие, инвентарь?
А что, это минусы? В Rage тоже есть инвентарь.

1

A.Soldier of Light
Конечно инвентарь это минус, он же отвлекает от БАХ БАХ БАХ процесса ;)

1

Живу по хардкору, дрочу в Пэкмена.

1

Корень зла в нынешних видеоиграх - это стремление сделать из игр интерактивное кино....

Они уже кинцом стали. Осталось 'пресс Х ту вин' сделать

1

в то время в шутерах вообще тарнспорта не было
Флешпойнт уже был. Штук пять легковушек, два грузовика, четыре танка, БМП, М113, Шилка, А-10, Кобра и МИ-24.
NOLF тоже уже был, правда там транспортное средство было всего одно, если мне склероз не изменяет - снегоход.
Наверное, можно еще что то вспомнить.

1

saa0891
"Назови хотя бы несколько современных шутеров где есть несколько концовок"
Несколько концовок есть в Painkiller, Singularity, Metro 2033, Сталкер.

" самое главное что бы уровень можно было проходить совсем по другому"
А в том же сталкере можно прильнуть к разным группировкам и фактически ты либо защищаешь их, либо убиваешь, в зависимости от группировки.

"Скажи ты правда такой тупой дебил,"
Нечего сказать решил нахамить? Браво. Это явно говорит в пользу твоей интеллигентности и интеллекта.

"а Chrome это просто шутер."
В любом случае, наличие инвентаря это не является чем-то супер-адским, на что можно фапать и говорить, что от этого игра стала супер.

"ключи мозг,если он у тебя есть,и посмотри дату выхода игры 17 сентября 2003 года в то время в шутерах вообще тарнспорта не было "
Опять хамство. ЧТо ж вы все такие унылые то. Так сложно отстоять свою точку зрения адекватно? Пф. А по поводу техники тебе вон ответили уже, но я повторю - Flashpoint (он аж 2001), Planetside (22 мая 2003). Так что не надо таких громких слов про "не было в шутерах транспорта"

"Я не играл в True crime и не могу судить как там это реализовано,но там например можно выбирать защищать ли базу или атаковать её,при этом использую огромный отряд юнитов итехники-думаю нет."
А причём тут это, если мы говорим о количестве концовок? Бред же.

"Ты ни чего не написал просто потому что тебе нечего написать,"
Опять виляние пятой точкой. Ну нечего тебе на это ответить, зачем пытаться?

"Я так понял это что то типа GTA если это так то как шутер GTA вообще ни какая,просто отстой,я так подозреваю что в True crime нет даже отдачи у оружия,если это так,то как шутер она явно ни какая в этом жанре."
Опять же, мы говорим о количестве концовок. Причём тут негодования по поводу отдачи. Есть она или нет её на концовки это не влияет.

"графа кстати на тот момент была тоже шикарная"
Пф, да конечно. Главное что ТЫ так считаешь, ага.

A.Soldier of Light
"А что, это минусы? В Rage тоже есть инвентарь."
Я не говорил, что это минус. Но и плюсом это не назвать. Ну есть инвентарь и хрен с ним. Он на мой взгляд не влияет на качество игры.

ironHAMMER.ms
Ну раз ты так говоришь...

1

"и к твоему сведению F3 это RPG если ты не знал"
FLATOUT 3 - RPG?! XDDDD
Чувак, да ты у тебя совсем крыша прохудилась...

Насчет дырявых крыш я не уверен, но под Ф3 обычно подразумевают Fallout 3, ага? Хотя насчет "не рпг" и "говно" согласен...

1

Combat|Avenger

Несколько концовок есть в Painkiller, Singularity, Metro 2033, Сталкер.
Да походу со зрением у тебя всё таки не в порядке,я спрашивал не только про концовку игры а при то что бы уровень можно было переигрывать по другому,ты как разницу видишь или нет.

А в том же сталкере можно прильнуть к разным группировкам и фактически ты либо защищаешь их, либо убиваешь, в зависимости от группировки.
Кто то с этим спорит,а так молодец,красавчик,привёл пример игры которую я тут во всей красе расписывал.

Нечего сказать решил нахамить? Браво. Это явно говорит в пользу твоей интеллигентности и интеллекта.
Так а ни чего другого не остаётся,когда я тебя уже не один раз просил привести конкретные аргументы,факты и доказательство,но ты в очередной раз опять пишешь какой то бред.

В любом случае, наличие инвентаря это не является чем-то супер-адским, на что можно фапать и говорить, что от этого игра стала супер.

Наличие инвентаря просто добавляет играбельности и реализма игре,делает игру более интересной,например в Хроме это ограничивает количество оружия,патронов,разных устройст которые может таскать наш ГГ,а в Сталкере инвентарь ограничен ещё и по весу,что тоже усиливает эффект.
Хром была отличной игрой для того времени,но не за счёт инвентаря как ты этого не понимаешь,а за счёт совокупности всех перечисленных мной нововведений и интересных решений.

Опять хамство. ЧТо ж вы все такие унылые то. Так сложно отстоять свою точку зрения адекватно? Пф. А по поводу техники тебе вон ответили уже, но я повторю - Flashpoint (он аж 2001), Planetside (22 мая 2003). Так что не надо таких громких слов про "не было в шутерах транспорта"
Planetside а ну это нормально привёл в пример онлайн шутер,браво,мы говорили именно про синглы,ага.
Уверен что ты Арму даже не запускал,что бы сравнивать эти две игры,если есть какие то аргументы приводи я с удовольствием поспорю,опять же Арма это игра на любителя и не каждый захочет в неё играть по ряду причин которые есть в игре,она покажется слишком сложной и нудной для людей которые хотят поиграть просто в стерлялку,в Хроме нет такого порога вхождения.

А причём тут это, если мы говорим о количестве концовок? Бред же.

Перечитай мой первый абзац,количество концовок можно сделать хоть сотню,важно что бы до этого игровой процесс,т.е. уровни игрались иначе,что бы ты мог перейти на другую сторону,посмотреть на это с точки зрения врага,как бы обзор с другой стороны со всеми вытекающими,а потом уже только другая концовка.

Опять виляние пятой точкой. Ну нечего тебе на это ответить, зачем пытаться?

опять проблемы с серым веществом,понимаю.

Опять же, мы говорим о количестве концовок. Причём тут негодования по поводу отдачи. Есть она или нет её на концовки это не влияет.
Мы вообще то говорим о всех составляющих игры в совокупности и что они дают в суме,если для меня ГТА как шутер не какая.то и играть в неё как в шутер совсем не интересно и уныло,это просто песочница с самыми простыми навыками стрельбы и всё.

Пф, да конечно. Главное что ТЫ так считаешь, ага.
Давай продолжим и выложим скрины шутеров 2003 года и посмотрим где детализация,окружение,техника лучше.

1

Вупи Голдберг

Я тебе еще раз повторяю, голое нагромождение фич - не признак качества. Сама игра, сам геймплей, сюжет, левелы и повествование в игре унылы, играть в игру просто неинтересно, тут даже целая гора фич игру не спасает, о чем красноречиво говорит оценка в 69% на gamerankings.
Red Dead Redemption - игра года 2010, средняя оценка на gamerankings.com - 94%. Есть что противопоставить, кроме своего никому не нужного мнения и бессмысленного перечисления фич игры?
Я не вижу смысла рассусоливать демагогию типа "В RDR можно разводить костер, кататься на лошадках, пасти коров, грабить корованы блаблабла". Чуть выше я привел тебе объективные факты, коротко и ясно.


Ты можешь хоть тысячу раз повторять и копировать свои унылые посты и приводить такие же унылые ссылки,если у тебя не хватает хоть малой доли интеллекта написать хоть какие нибудь аргумент и доводы,хоть как то отстоять свою позицию и своё мнение то с тобой дальше вести с пор я не считаю целесообразным,без полезная трата времени.


То есть Flatout 3 - не говно? Олол, как все запущено.
Ты прикидываешься или действительно дурачок? Речь шла в данном случае об уместности своего мнения в дискуссии об оценке игры, а не о шутерах.

Тут даже комментировать ни чего не буду,речь шла про F3,ты настолько туп,насколько это вообще возможно.

1

saa0891
"Да походу со зрением у тебя всё таки не в порядке"
рукалицо. Хватит играть в дурачка. Прекрасно же понял, что я отдельно тебе предоставил игры с множеством концовок и отдельно с вариативными миссиями. Нечего ответить - молчи. Молчание - золото.

"Кто то с этим спорит,а так молодец,красавчик,привёл пример игры которую я тут во всей красе расписывал."
Я не читал весь спор, чтобы знать где ты да что расписывал. Но это не отменяет моих слов. Помни про молчание.

"Так а ни чего другого не остаётся,когда я тебя уже не один раз просил привести конкретные аргументы,факты и доказательство,но ты в очередной раз опять пишешь какой то бред."
*зевает* Получше отмазку своим манерам придумай.

"например в Хроме это ограничивает количество оружия,патронов,разных устройст которые может таскать наш ГГ"
И? Ограничение количества патронов это только в хроме возможно? Боже, да это было уже во времена Duke Nukem 3D. Ты чем вообще пытаешься удивить и кого?

",а за счёт совокупности всех перечисленных мной нововведений и интересных решений."
То есть если игра бездушное говно, но в ней есть какие-то нововведения то игра сразу шедевр? ТОгда крузис первый шедевр-шедевров, что уж.

"Planetside а ну это нормально привёл в пример онлайн шутер,браво,мы говорили именно про синглы,ага."
Выкрутился. Молодец. Где-то выдрал что мы говорили про синглы. Ну слился, так зачем пытаться юлить?

"Уверен что ты Арму"
Причём тут Арма? Мы о ней не говорим. Очередной бред в порыве "нечего ответить"?

"опять проблемы с серым веществом"
Единственное на что ответил. Ура. Теперь понятно почему ты постоянно юлишь и вертишь задом в поисках ответа.

"Давай продолжим и выложим скрины шутеров 2003 года и посмотрим где детализация,окружение,техника лучше."
О да, так всеми любимый графодроч. Ну попробуй, повыкладывай, вместе посмеёмся.

"Мы вообще то говорим о всех составляющих игры в совокупности и что они дают в суме"
Опять вильнул очком в другую сторону. Я тебе привёл пример игры, в которой огромное количество концовок, причём тут твой трёп про все составляющие? Научись уже наконец адекватно отвечать, я понимаю в порыве негодования и злости сосредоточиться сложно, но ты уж попробуй как-нибудь справиться с этим, не исходя на хамство и юление.

"речь шла про F3,ты настолько туп,насколько это вообще возможно."
И, да, речь шла не про fallout 3, а про flatout 3. Прочти внимательнее посты до этого.

1

Combat|Avenger

рукалицо. Хватит играть в дурачка. Прекрасно же понял, что я отдельно тебе предоставил игры с множеством концовок и отдельно с вариативными миссиями. Нечего ответить - молчи. Молчание - золото.
Так это ты в дурочка играешь,я то прекрасно понял что ты это всё отдельно представил,а я то тебя просил представить где это в совокупности.

Я не читал весь спор, чтобы знать где ты да что расписывал. Но это не отменяет моих слов. Помни про молчание.
Не мне тебе указывать конечно что делать,но на до было прочитать,что бы хоть немного представлять о чём тут вообще спор.
Напишу ещё раз то что уже писал-кто то с этим спорит.

*зевает* Получше отмазку своим манерам придумай.
Какие отмазки дружище,зачем мне их писать,если ты толком ни каких аргументов не приводишь,я лично привык всё по пунктам разбирать,а если человек не пишет ни чего конкретного,то что прикажешь делать,как донести до него свою мысль.

И? Ограничение количества патронов это только в хроме возможно? Боже, да это было уже во времена Duke Nukem 3D. Ты чем вообще пытаешься удивить и кого?
Ну опять двадцать пять,какая разница в какой игре такое есть или было,ты не улавливаешь саму суть,важно что это есть,в этом весь смысл,в этом часть интереса и повышение геймплея игры.

То есть если игра бездушное говно, но в ней есть какие-то нововведения то игра сразу шедевр? ТОгда крузис первый шедевр-шедевров, что уж.
А что есть "душевное говно",как то даже теряюсь что ответить на такой пост,и разве речь шла о Кразисе,как же все любят съезжать с темы.

Выкрутился. Молодец. Где-то выдрал что мы говорили про синглы. Ну слился, так зачем пытаться юлить?
А какой смысл ты вкладываешь в наш спор,если твоя цель лишь выкрутится и всё,а не привести конкретные аргументы,то тогда всё понятно,если я в чём то не прав я всегда это признаю.
Есть у меня сомнения мил человек что в Planetside ты тоже не играл,так как ты можешь о ней судить,что и где там лучше.
И мы разве спорили про сетевые шутеры,да-если это так,то хорошо я "слился",только вот не понятно в чём именно.

Причём тут Арма? Мы о ней не говорим. Очередной бред в порыве "нечего ответить"?
При том что бы приводить что то в пример надо как минимум поиграть в эту игру,и представлять какие она даёт возможности,геймплей,особенности и т.п.,а так твоим примерам грош цена,так как ты даже не знаешь что есть в этой игре.


Единственное на что ответил. Ура. Теперь понятно почему ты постоянно юлишь и вертишь задом в поисках ответа.

Ты же вообще ни на что не отвечаешь.


О да, так всеми любимый графодроч. Ну попробуй, повыкладывай, вместе посмеёмся.
К сожалению для тебя,смеяться тут не над чем,ведь ты не можешь написать даже элементарных аргументов.

Опять вильнул очком в другую сторону. Я тебе привёл пример игры, в которой огромное количество концовок, причём тут твой трёп про все составляющие? Научись уже наконец адекватно отвечать, я понимаю в порыве негодования и злости сосредоточиться сложно, но ты уж попробуй как-нибудь справиться с этим, не исходя на хамство и юление.

Видимо твой мозг даёт сбой и работает уже на пределе своих возможностей,ты даже не может написать простой аргумент,походу у тебя какие то проблемы ещё и с анальным отверстием,как же у тебя всё запущено.
Совсем не хотел что бы наш спор скатился в некому не нужный обмен эпитетами и не лицеприятными выражениями,но видимо на большее ты не способен.

И, да, речь шла не про fallout 3, а про flatout 3. Прочти внимательнее посты до этого.
А ты и вправду бот Голдберга?
Каким боком сюда затесалась Flatout 3 это что вообще такое,ты сам прочти внимательно все посты.
Есть конечно и моя вина что я не стал продолжать писать Fallout 3 а сократил до F3,но я даже не предполагал что всё на столько запущено,хотя чему удивляться,если человек не может привести пару конкретных аргументов и отстоять свою точку зрения,глупо даже надеется что этот человек может написать что то кроме копирования своих постов и кидание не нужных ссылок.

1

A.Soldier of Light

Да транспорт которым управляет сам ГГ,по возможности что с него можно было вести огонь.
Да знаю есть Мехи,но это совсем другой жанр.
Вспомнил была ещё Halo и Red Faction.

1

saa0891
"Так это ты в дурочка играешь... и т.д."
По принципу "Сам такой" ? =) Мда-с.
В качестве ответа на вопрос:
Ну опять же Сталкер, но не суть.

"Не мне тебе указывать конечно что делать,но на до было прочитать,что бы хоть немного представлять о чём тут вообще спор."
Это очевидно из названия. Брюзжание на тему "Как всё плохо" и так далее. Что вы этим хотите добиться - хрен поймёт. Но как я уже писал, хардкор игры и сейчас найти не проблема.

"Какие отмазки дружище,зачем мне их писать,если ты толком ни каких аргументов не приводишь,я лично привык всё по пунктам разбирать,а если человек не пишет ни чего конкретного.то что прикажешь делать,как донести до него свою мысль."
Жаль что твой доносчик мыслей столь ограничен, что тебе приходится прибегать к хамству. Хотя я смотрю на этом сайте все видимо думают, что это способствует лучшему усвоению и превознесению оскорбившего над оскорблённым.

"Ну опять двадцать пять,какая разница в какой игре такое есть или было"
Господи. И после этого мне не говорить что ты в дурочка играешь? Разница такова, что фишки, которые ты перечислил есть и в других играх, я тебе это лишь доказываю. Ты только переводишь тему и хамишь.

"и разве речь шла о Кразисе,как же все любят съезжать с темы."
Бл*, ты прекрасно понимаешь что я привёл тебе пример игры, в которой тоже куча фишечек, и на транспорте поездить можно, и нанокостюмчик. Но игра всё равно среднечковая. Как жаль что тебе всё приходится по полочкам раскладывать.

"если твоя цель лишь выкрутится и всё"
Кто сказал? Где написано? ТЫ решил воспользоваться безграничной фантазией себе в подспорье?

"Есть у меня сомнения мил человек что в Planetside ты тоже не играл"
Да мне всё равно. Думай как хочешь, раз тебе это помогает.

"И мы разве спорили про сетевые шутеры"
Мы спорили про шутеры в целом. Какая разница сетевой он или нет? Это всего лишь твоя попытка уйти от ответа, вот и всё.

"только вот не понятно в чём именно."
Ты сказал, что в Хроме в первом появилась возможность управлять транспортным средством, я тебе указал почему ты неправ. Вместо того, чтобы понять это и сказать "Да, точно" ты решил ляпнуть что-то про "это же онлайн-игра".

"При том что бы приводить что то в пример надо как минимум поиграть в эту игру"
Прости, я Арму не приводил в пример. Ты меня с кем-то спутал.

"Ты же вообще ни на что не отвечаешь."
Опять же убеждай себя в этом и дальше.

"К сожалению для тебя,смеяться тут не над чем,ведь ты не можешь написать даже элементарных аргументов."
А какие могут быть аргументы на твоё "давайте выкладывать картинки". Я и сказал - давайте, ты снова решил уйти в сторону.

"Видимо твой мозг даёт сбой и работает уже на пределе своих возможностей,ты даже не может написать простой аргумент,походу у тебя какие то проблемы ещё и с анальным отверстием,как же тебя всё запущено."
Это всё что ты смог родить в качестве аргумента? ЧТо-то про мозг и зад? И после этого ты хочешь, чтобы тебя кто-то воспринимал адекватно?

"А ты и вправду бот Голдберга?"
Если вам с элриксом будет проще так думать - думайте. Мне всё равно. Если действительно интересно - можешь попросить у администратора - он тебе скажет что у нас разный ип и разные города.

"Каким боком сюда затесалась Flatout 3 это что вообще такое,ты сам прочти внимательно все посты."
Тебе это тоже поясняли. ты решил пропустить всё мимо ушей. Неужто ты думаешь тебе будут постоянно всё повторять?

1

Combat|Avenger

Не вижу смысла вести дальше спор,так как ты просто не понимаешь его суть,просто не хочется писать опять кучу пустых и ни кому не нужных постов,вряд ли этим самым мы достигнем хоть какого нибудь консенсуса и согласия в данном споре.
Ты просто не понимаешь сути спора,изначально я привёл Хром как шутер где были использованы очень интересные задумки и идеи,какие именно я уже не один раз перечислял,и не важно что в какой то конкретной игре был тот или иной элемент который есть в Хроме,главное что он в принципе есть.
И всё это в совокупности и вместе (не в какой то игре вот этот элемент,а в какой то вот тот,а всё вместе)делает игру намного интересней,и от этого игра только выигрывает и становится лучше,разнообразней,играбильней,она предоставляет гораздо более широкие возможности в миссиях и в отыгрыше, чем другие представители этого жанра,я не в коей мере не говорю что она идеальна,нет вообще ни чего идеального,но в то время когда игра вышла,она действительно давала много новых и интересных фишек в геймплее.


Прости, я Арму не приводил в пример. Ты меня с кем-то спутал.

Вот часть твоего поста от 21.01.12 08:05

Опять хамство. ЧТо ж вы все такие унылые то. Так сложно отстоять свою точку зрения адекватно? Пф. А по поводу техники тебе вон ответили уже, но я повторю - Flashpoint (он аж 2001), Planetside (22 мая 2003). Так что не надо таких громких слов про "не было в шутерах транспорта"

Как же всё запущено,ели бы ты хотя бы поинтересовался про эту игру,я уж не говорю,про то что поиграл в неё,то ты бы знал что Арма это и есть Flashpoint и ты мне пытаешься ещё что то доказывать и приводить какие то примеры.

Тебе это тоже поясняли. ты решил пропустить всё мимо ушей. Неужто ты думаешь тебе будут постоянно всё повторять?
Что именно мне пояснили и кто,давай конкретно пруфы,ты лично мне хоть что то написал.
Перечитай ещё раз все посты и ты поймёшь что Голдберг тупо "слился",не не "слился" не употребляю это слово,просто ушёл в ступор-попутав моё сокращение F3 (Fallout 3) с игрой flatout 3 хотя назвать это игрой у меня язык не поворачивается.

1

Да идите вы в *опу со своим хардкором. Давно прошли те времена, когда я был готов е***ся с одним мобом по 5 часов подряд.

1

A.Soldier of Light

Какой же?
Ну вообще то это симулятор роботов.

1

saa0891
"Не вижу смысла вести дальше спор,так как ты"
Да-да, я, пусть так. Абсолютно всё равно.

"что Арма это и есть Flashpoint"
Да, конечно. То есть фразу "ArmA считается продолжением Operation Flashpoint.", взятую с той же самой хотя бы википедии, нужно расценивать как Арма=флэшпоинт? То есть сиквел=оригинал? Тебе самому не кажется это глупым? По крайней мере понятно почему ты хочешь закончить разговор. Главное убеждай себя, что это именно я тут некомпетентен.

"Что именно мне пояснили и кто,давай конкретно пруфы,ты лично мне хоть что то написал."
Хорошо, разложу по пунктам.
Ты писал, что Хром крут потому, что там куча фич, я тебе сказал, что она среднечкова и привёл ссылку.
Твоя фраза (не дословно)
"У тебя нет своего мнения"
На что Вупи тебе ответил
"Ну каэш, можно назвать Флетаут 3 - игрой года и быть таким дохера крутым мужиком со своим-то мнением."
Что как бы намекает на то, что можно и говно назвать супер-игрой, но от этого ОБЪЕКТИВНО оно говном не перестанет быть.
Также и с хромом. От того что ЛИЧНО ТЕБЕ игра нравится из-за своих фишечек не делает её отличнейше игрой, когда объективно она среднечковая не более.
Надеюсь теперь стало понятнее.

1

Хм вообщето хардкор не обязательно "задротство", скорее требование от игрока не пустой головы на плечах. К тому же - много игр были знамениты именно "хардкорным геймплеем" с соответствующими вишками, а отказ от них превращяет игру совсем в другую. тот же Хитмэн например(

1

Вупи Голдберг

Да ты в натуре просто даун,бот или шестёрка Combat|Avenger.
При чём тут Хром,я тебе предлагал сравнить Сталкера и RDR,ведь наш спор начался именно с этой игры,расписать всё конкретно по пунктам и привести аргументы,но ты даже и тут ни чего не понял.
Твои ссылки только подтверждают твою тупость и не способность написать что то адекватное,и сделать хоть какое-то сравнение в играх.
А на счёт хрома мы спорили с Combat|Avenger,при чём тут ты.

1

Вупи Голдберг

"При чём тут Хром,я тебе предлагал сравнить Сталкера и RDR,расписать всё конкретно по пунктам и привести аргументы,но ты даже и тут ни чего не понял."
Пзц, ну ок, перефразирую предыдущий пост, если у самого у тебя динамичность мышления на нуле:
В сталкере есть экзоскелет - RDR говно. В RDR можно кататься на лошадке - сталкер говно. Глупо и субъективно, поэтому, чтобы не рассусоливать демагогию, я просто привел СРЕДНИЕ общемировые оценки обеих игр, объективнее чего в оценке видеоигр мир еще не придумал. Ты слит, смирись.
Как видишь, смысл поста не изменился.


Молоток,просто отлично,с каждым своим новым предложением ты просто совершенствуешся в написании бреда и показываешь всю свою не состоятельность,не надо даже ни чего искать.бери любое предложение и готово.
Твой пост как раз ещё раз подтверждает твою не способность вести спор В сталкере есть экзоскелет - RDR говно. В RDR можно кататься на лошадке - сталкер говно -яркий пример твоего узколобого мышления,ведь игра от этого не становится "говном" если там нет той или иной фишки,важно как там это всё реализовано,какие есть нововведения в сравнении с той или иной игрой,и вообще в жанре в целом.
Не ну как же ты всё таки туп,какая "динамичность" мышления о чём ты говоришь,оно у тебя отсутствует,твои посты яркий тому пример и доказательство.
Ты не в состоянии адекватно оценивать все достоинства и недостатки игры,все интересные особенности,геймплей,сюжет,атмосферу,игровой мир,разного рода интересные задумки в игре (апгрейды,смена дня и ночи,погодные условия,симуляция жизни и т.п.) ты просто не в состоянии в силу своего недостатка интеллекта всё это проанализировать и сравнить где и что лучше,и на этом уже строит дальнейший диалог.
Как ты не понимаешь одной простой вещи,что спор ведётся не для того что бы "слить" оппонента,а для того что отстоять свою точку зрения,подкрепляя её аргументами и сравнением игр где лучше реализована та или иная задумка.

Какая ядерная нелогичность в одном предложении, налицо острый приступ баттхёрта. Интересно, с какого раза до тебя дойдет элементарная мысль, что тупое сравнение фич - пустая демагогия...
Нелогичность и пустая демагогия наблюдается только в каждом твоём предложении,такая же пустая как твоя голова.
С какого раза до тебя дойдёт что игры в одном жанре именно так и сравниваются,где и что лучше сделано,если это шутер то как реализованна шутерная часть,какие у неё особенности,где какие есть интересные задумки и идеи,как всё это реализовано в целом,где интересней,неожиданней и не однозначней сюжет.Но ты этого просто не понимаешь,так о чём тут можно спорить.


Весь смысл твоих постов заключается лишь копирование одних и тех же предложений не содержащих ни чего конкретного,и твоего ума к сожалению для тебя,хватает только на и на кидание ни кому ни интересных циферок типа Shadow of Chernobyl - 83%, Red Dead Redemption - 94% ,единственный твой "аргумент" который ты привёл за время нашего спора, это ещё раз подтверждает что у тебя нет своего мнения,и ты способен только на разведение демагогии.
Можешь и дальше писать не кому не интересные,пустые и унылые посты.

1

saa0891
"ведь игра от этого не становится "говном" если там нет той или иной фишки"
Аллилуйя! Неужели до тебя-таки дошло, мои старания и красноречие не пошли прахом!

"важно как там это всё реализовано,какие есть нововведения в сравнении с той или иной игрой,и вообще в жанре в целом."
А по каким параметрам и меркам мы будем оценивать качество реализации того или иного игрового аспекта по отношению к другой игре? По твоему мнению? А может по моему? Дилемма. Я ж говорю, бессмысленное, субъективное занятие. Оценки за нас уже определили, качество какой игры лучше.

"ты просто не в состоянии в силу своего недостатка интеллекта всё это проанализировать и сравнить где и что лучше,и на этом уже строит дальнейший диалог."
Нет, до тебя всё же не окончательно дошло, что количество игровых фич на конечное качество игры влияет очень косвенно. В игре может быть ну просто фонтан инноваций и фич, но играть в это будет неинтересно (и не просто мне или тебе, а игровому коммьюнити в целом).

"подкрепляя её аргументами и сравнением игр где лучше реализована та или иная задумка."
Ок, чистое сравнение обеих игр Shadow of Chernobyl (без всяких модов) и RDR (без DLC):
В RDR мир в разы больше, он бесшовен и графика лучше, чем в SoC.
В RDR можно спать, есть, играть в покер, пасти коров, кататься на лошадке, обхаживать привередливых коней, наниматься охотником за головами, разводить костер, приобретать/продавать предметы, можно свежевать пойманных животных, есть их мясо, продавать шкуры, разнообразный экшен - и погони, и перестрелки, и засады, и защита, в игре множество разнообразных городов и деревень, отлично работает система случайных побочных квестов, которые всегда рэндомны и многоступенчаты и разнообразны, а не "принеси-подай" сто артефактов, можно менять экипировку, отличная кинематографичная режиссура кат-сцен, ярчайшие персонажи с детальными характерами, а не картонные NPC, озвученные одинаковыми голосами, как в SoC, куда более масштабный, драматичный сюжет с жизненной философией, а не провисающий текстовик с единственным сюжетным твистом. А, главное, игра отполирована идеально, все фичи работают, выглядят отпадно и вписываются в игру, а не, как в SoC, где отовсюду торчат уши выдранных из кода игры фич, а война фракций - фикция.

"не содержащих ни чего конкретного"
Лол, т.е. оценки - это ничего конкретного, а вопли про сравнение фич - это конкретное? XD

"если это шутер то как реализованна шутерная часть,какие у неё особенности,где какие есть интересные задумки и идеи"
И всё это превратиться в пустую демагогию из-за одной простой фигни - субъективность. Одному нравятся перестрелки в KillZone, другому в FEAR, переубедить друг друга не получится, это не спор, а чушь собачья. Есть конкретные факты - оценка игры, награды игры. Ежели тебе нравится просто впустую балаболить, то извини, я тебе не оппонент.

"единственный твой "аргумент" который ты привёл за время нашего спора"
Других и не требуется. Это самый объективный аргумент. Или ты опять измеряешь все количеством, а не качеством?

"это ещё раз подтверждает что у тебя нет своего мнения"
Я тебе уже приводил пример, что можно иметь мнение, что, например, ФЛЕТаут 3 - крутая игра, но насколько ценным будет это мнение? Если ты в споре руководствуешься только своим мнением, а не аргументами и фактами, то спор вести с тобой - пустая трата времени.

"ты способен только на разведение демагогии."
Нет, чувак, демагогию разводишь и предлагаешь мне ее рассусоливать в этом треде только ты. Я тебе кратко и понятно перечислил средние оценки трех обсуждаемых тут игр - это самый объективный факт в дискуссии качества игр, ты можешь и дальше оскорблять, беситься и истерить - траблы твоего достоинства и неумение держать лицо, но то, что предлагаешь ты, а именно сталкивать лбами две субъективности в треде - сферическая демагогия в вакууме.

1

Мне нужно развлечение, а не хардкор.

1

Открою вам одну тайну. Хардкор - это не только "хрен высунешься, мгновенно умрёшь". Вон в Gears of war тоже фиг высунешься, быстро умираешь, но хардкорной она от этого не стала. Попробуйте поиграть в Hexen, бои там вообще лёгкие, но при этом она является адово хардкорной игрой.

1

Хардкорные игры не должны оставлять игроку права на ошибку. Игрок вынужден думать, читать мануал, пробовать различные билды персонажа и т д. Естественно, он тратит на игру больше времени. Но чем дольше он играет в игру, тем позже купит следующую. А это невыгодно. Проще клепать однообразную хреновину, в которой на уровнях-кишках стоят добрые дяди с плакатами "Сынок, тебе туда", чтобы игрок не заблудился. Ну а в финале как обычно, Press X to Win!
"Прошёл? Маладца, мой трёхлетний сынишка тоже прошёл!" скажет дядя разработчик и предложит купить следующую часть.

1

Нет ничего плохого в том, что разработчики делают игры с расчетом на более широкую аудиторию. Как говорится, простота - залог успеха. Хардкор же на любителя. Что касается любителей хардкора, то есть высокие уровни сложности, моды в конце концов. Лично я прохожу все игры на среднем уровне сложности, на сложном изредка - ради ачивок. ИМХО, игра - развлечение, и в мучение и пытку она превращаться не должна.

1

Монолитовец Харон
Но всегда надо получать от игры удовольствие,а не задротить.
И епал я мнение разработчиков,в Хардкор гораздо интереснее играть,нежели в простую однообразную хр*новину.
И поэтому я почти не играю в новые игры.

1

до3.14здимся тут до nightmarehouse2 хардкор? О да! Тухлая? О да!

1

"в хардкор игры епутся" только те, кто играть не умеет.
Для них есть Асс Перфект и прочие творения игростроя последних лет.

1

Алексатор
Я играю,ты,наверное,епёшся.

1

Кто мне объяснит что в нынешнем поколении означает хардкор и "хардкорные хиты"? В моем понятии хардкор это сложные игры времен приставок SEGA/Dendy. Наиболее известный и свежий пример на ПК это Super Meat Boy. А если же имеется ввиду "раньше игры делали иначе", то конечно. И еще с десяток лет назад игры тоже иначе делали и т.п. Это же новые ПОКОЛЕНИЯ.

1

Dragon_TS
Сравни Baldur's Gate II и DAO. Ответ на твой вопрос найдется сам собой.

1

ironHAMMER.ms: Так никто и не спорит. Но я о том что: игры 80х годов делали по 1 принципу, игры 90 по 2му, нынешние игры по 3му и так далее. Так зачем же высреать недовольство? Играйте просто в старые, они хороши по своему, а вот когда Deus Ex или всякие дюк нюкемы вытаскивают фактически из гроба и делают в первом случае хит с симулятором лазанья по вентляции, а втором просто недопустимый фейл... Да лучше бы похоронили окончательно. Так это только наживание на бренде.

1

Не во все старые игры можно поиграть сейчас. Железо выходит из строя, новое тупо не совместимо, как и операционки. В итоге тот же Baldur`s Gate на новых компах люто тормозит и падает, Wingcommander ускоряется до неиграбельных скоростей, Мехи выдают богатейший набор глюков от простого чёрного экрана до отключения триггеров, ну и в том же духе. Новых игр такого уровня тупо нет, одноразовое кинцо только школоту интересует. Вот и остаётся плеваться на форумах да ждать D3.
А первую Готику я даже установить не могу, блджад! Инсталлятор даже в режиме совместимости глючит, мол всё установлено - а на винте пусто.

1

Diablo 3 скорее всего тоже выйдет под влиянием нынешнего игростроя, а ваше нытье ничего не решит. Ремейки старых игр еще довольно фейловые делают и это еще хорошо, если только графон подкрутят, а остальное не тронут. Еще есть проги для запуска старого или можно было олдскул камп оставить?

1

Олдскул комп сгорел. Физически. Проги не панацея. Нытьё не решит, да. Но если никто не будет покупать очередной высер игропрома, господам разработчикам придётся задуматься.

1

Никто не мешает поставить максимальный уровень сложности и наслаждаться "Хардкором".
Но игры уже не те, да.

1

Как минимум консольщиков вполне устраивает текущее положение вещей, да и на них сейчас ориентир. Кинцо за 2300 и все такое, а значит стоит присматриваться к различным инди/независимым играм в старой стилистике ибо сейчас для ПК таких делают достаточно с целью как-то пробиться, выделиться или снискать хорошую репутацию. Понятное дело, что серии игр вроде каловдутия и разные дойки истреблять уже давно пора. Конфетки в новых обертках...

1

Хардкор-своеобразная "плюшка" для любителей почувствовать себя круче. Если игра не представляет из себя ничего стоящего, то и хардкор (собственно, как и графон) ей не поможет. Совсем другое дело, когда игра увлекает своим сюжетом, сеттингом, геймплеем, в конце концов. Тогда иногда и не нужен никакой хардкор. Так что присутствие хардкора (то есть завышенной сложности) ещё должно быть уместным.
А вот что является реальной проблемой-это ИЗЛИШНЕЕ упрощение. Вот это уже действительно бич современной игровой индустрии. Одно дело, когда игру упростили, а другое-когда её ТОТАЛЬНО упрощают, во всём. Это уже проблема.

1

Мор: Утопия - вот что значит хардкор.

1

Была такая серия, Harpoon. Хардкор ради хардкора. Графона - нет. Вообще нет. Виндовое окно с картой и значками кораблей, подконтрольных игроку. Сюжета - нет. Геймплей заключается в отдаче приказов объектам на карте. Всё.
Её можно считать примером действительно хардкорной игры.
ЗЫ вот только играть в "это" не особо интересно. Приближается точечка, приближается, приближается - объект исчез с карты.

1

да не сказать, что он прям так умирает - просто его стало чуть меньше - попытка возрождения хардкора - последний уровень сложности в F:NV (мне лично понравилось), да и новый хитман внушает радость))

1

Да, что-то умирает. Не всё ещё безнадёжно.

"Бойтесь времён темноты, ибо свет станет тенью, жизнь станет болью, время станет врагом."

1

Уже давно временем проверено,что современна политика игр направлена на массовую аудиторию 12-16 лет, а что любят люди в таком возрасте?правильно побольше скрпитов и побольше катсцен,упрощение гйплея,подсказки(coj cartel тому пример,разочаровался я в ней,а ведь так ждал).Когда же люди поумнеют и поймут что нельзя так делать,надо возвращаться к исконным корням,только тогда в год будут выходить по 10-20 интересных,ошеломляющих игр,только тогда игры будут пользоваться успехом,оригинальностью(не у юнцов).Преграда же мэйнстрим проклятый,время уже само за себя сказало,но нет всё равно люди этого не понимают,потому что деньги правят миром.Клепают кучу частей(cod,ff,bf,nfs и тд) если разумно было бы закончить трилогию какой нибудь игры а не издеватся над ней дальше,выпускать на всякие пс вита и тд,спин оффы и тому подобное,чтобы денег содрать с фанатиков побольше(и выжать всё последнее с бренда,который когда-то был сформирован и гордо нёс своё знамя)которые и шлак коммерческий сьедят!Ну нельзя же так!
Я больше в старые игры гамаю,потому-что не вижу в них то,что творится сейчас в современном гейминге.

1

Писал полгода назад, что мол все современные игры плохи. С тех пор как купил PS3 моё мнение изменилось. Не все.
Sith Stalker [Twilightman]
Интерактивное кино играм не нужно!!! Хотите кино - идите в 3D-кинотеатр, а видеоигры не для этого!!!
Я тоже так думал. Но как раз таки интерактивное кино оказался одним из самых сюжетных жанров. Взять хотя бы такие шедевры, как Fahrenheit и Heavy Rain.

P.S- Да, большинство нынешних игр (особенно FPS) гораздо хуже, чем раньше. В старые интересно играть, а новые порой даже запускать не хочется. А большинство нынешних FPS кодоподобные. В общем не те игры уже. А вот на приставке деййствительно есть во что погамать. Те же Анчартед и Хэви Рэйн, которые переступают грань между игрой и фильмом. А ведь разработчики всегда стремились достигнуть максимальной кинематографичности. А Нэйти Богам и Квантик Дримам это удалось.

1

Хардкородрочеров-то сколько.

1

Хардкор умер в начале 2000х.
Игры упрощаются. И упомянутый в первом посте Скайрим не исключение, увы.
Аудитории выдаётся крутая картинка, но не качественный геймплей, не глубочайший сюжет.
Игровой текст не хотят читать. Его желают смотреть в видеороликах, прокликивать побыстрее.
Игр, получивших не только привлекательный видеоряд, слишком мало.
Детей нельзя сажать за компьютер. Им нельзя давать играть, сколько влезет. Они резиновые. Разработчики и издатели ориентируются на них.
А что делать, если ты не школьник? Удовольствие от игры испаряется спустя несколько дней. Где увлекательность?
Хардкор умер давно.

1

ironHAMMER.ms[Back from the dead]
Летом 2012 года компании Beamdog, Overhaul Games и Atari планируют выпустить переиздание популярной игры. В Baldur's Gate: Enhanced Edition войдет не только оригинальная игра, но и дополнение Tales of the Sword Coast. Игра все так же будет работать на Infinity Engine, однако вся графика будет перерисована и адаптирована под современные игровые платформы. Кроме того, будут добавлены новые персонажи и задания. Выпуск Baldur's Gate: Enhanced Edition запланирован на PC, MAC и iPad.

1

Печально ,придётся сложности максимальные ставить.

1

Я вот ставлю почти всегда на высокую,но не на самую высокую сложность(я ведь не камикадзе). И,честно говоря,мне на средних самое то,не на высоких. Мне не нравится постоянно умирать из-за того,что я не в ту долю секунды нажал не ту кнопку и умер. Dark Souls - это вообще отдельная тема. Я там был похлеще Angry German Kid,правда,клавиатуру не бил(её просто не было)).
Конечно,есть люди,которые проходят уровни на самых высоких одной рукой. Но я хочу получать в первую очередь УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ИГРЫ,а не задротить для получения какой-то ачивки.

1

Не забывайте, что понятие "хардкор" пришло в индустрию из порно, где обозначало особо жесткое и неприкрытое действо. Игры должны оставаться играми, и добавлять мазохизму или нет должен решать сам игрок. Лично я против, если меня заставят съесть пачку дерьма перед тем, как добраться до сути. Раньше игры могли предоставить лишь такой опыт, но теперь мы вольны вибирать. По аналогии - раньше у нас был лишь "Байкал", а теперь мы заливаемся колой и прочей хренью. Хуже ли кола "Байкала"? Нет. Но сам факт того, что все должно меняться двигает мир вперед, хотим мы этого, или нет.

1

Джеки,а ты пробывал хоть одну из версий КоДа пройти на максимальной сложности,чтоб заявлять о простоте его прохождения?

1

Den-z2011
Разумеется. По сравнению с каким-нибудь Сэмом это как за хлебом сходить, уверяю тебя

1

Я один раз только первый MW попробывал.Если память не изменяет,последняя сложность самоубийца.Мне этого хватило,так как валят сразу.То ещё задротство

1

Serious SamIII - один из обломков хардкора.
Причем угодить получилось всем! И приличная картинка, и шикарная градация сложности от туриста до уберзадрота 85го лвла, и да - это абсолютный шутер!

1

хардкор умер из за денег, спасибо кал оф дути и вову, даже гер моды в вове упрощаются чтобы больше народу увидало и был у них стимул платить за подписку еще, а кал породил беспросветное кинцо, постреляй в тире минутку пройди дальше чтобы увидеть кинцо.

1

Sith Stalker [Twilightman]
>я глубоко сомневаюсь, что Absolution станет достойным проектом своего жанра
А я нет.

1

q10_07

постреляй в тире минутку пройди дальше чтобы увидеть кинцо

Там между уровнями киношные сцены есть,но это терпимо.Можно пропустить такие сцены

1

Да многие ммо хардкорны в меру. Теже старварсы или вов...
Если из бесплатного, то какой FW.
К нему и обнова вышла с гильдейской бонусностью.

1

Собственно, а почему умер? Ведьмак и Risen вполне таки хард-корные игры. Хотя, надежды на настоящие RPG и остаються только благодаря Пираньям и CDPR.
А вот на шутеры уже надежды нет. Никакой. Я никогда не ругал консоли(впрочем, как и PC)но для того что бы играть с джостиком, обычно, очень упращают перестрелки.

1

-Kerten-
>А вот на шутеры уже надежды нет
Serious sam 3 хорошо сделали.

1

-Kerten-
Я ща BFBC2 (ПК-версия) прохожу.Я бы не сказал,что там на сложном побегаешь,как терминатор

1

РикоЧико
Кстати, да. Если я ставлю на максимальную сложность и невижу никаких изменений в геймплее игры, кроме как увеличенного уровня здоровья у врагов, то ставлю на Easy. В принципе, никакой разницы и не будет, только игра чуть быстрее пройдется.

1

Но с другой стороны,если все шутеры поднимут до уровня ArmaII по причинению урона,то в массовых перестрелках такие игры будут просто непрохододимы

1

Den-z2011
Но для этого можно создать специальные условия,чтобы можно было пройти. Но не укрытия-перекаты,а как в старом КоД - просто понаставлять обьекты,за которыми можно залечь или присесть и перезаряжаться,а не регенерировать здоровье перекатами. Впрочем,перекаты свойственны для TPS. FPS это никак не задевает.

1

Денис_одесса

Но для этого можно
создать специальные
условия,чтобы можно
было пройти.

Ну,да.Условия для укрытий и перекатов создаются же,значит,можно создать и для убийственной стрельбы с аптечками.Обыск противника ещё никто не отменял вместо настенных аптечек или авторегена

1

Ждём BioShock Infinite.

Очень печально что S.T.A.L.K.E.R. 2 загнулся.

1

Den-z2011
Да,как в Сталкере,там вообще нереально играть(тяжело)

1

Денис_одесса
Кстати,да.Там тоже как терминатор не побегаешь.Мне для ЧН real damage mod понравился,там со сраного пистика в голову ГГ - он труп,даже если в экзоскелете.Вес этого мода всего-то 152кб

1

Хардкор?Хардкор бывает разный.Есть который тупо повышает Heath'ы у врагов(такой вид я просто ненавижу), а есть который дает мозги противнику.Если 2й, то такой хардкор сейчас необходим, а если 1й, то нафиг он нужен, в начале 2000х наигрались уже в такое.

1

вот например начинал я с денди. там были довольно таки сложные игоры (хотя ничего сложного в них в принципе не было). суть их прохождения заключалась в том что - купил игру и начинаешь ее задротить 1 день 10 дней месяц каждый раз запоминая где что происходит и учишся не делать ошибки в конкретной игре.
Это и была изюминка старой-доброй приставки и хороших игр. Проходили же, много-много раз одно и то же... и потом победа! А затем улучшали результат. Вдвоем тоже играли. Скажем, в ту же контру.
Соревновались в том, насколько далеко смог бы пройти без потери жизни, либо надо было взять один тип оружия и пройти всю игру только с ним...

но истинным хардкором я считаю когда игрок сам ограничивать себе игровые возможности.
В точности то, что я расписал выше! В Морре тоже такое явление есть.

аналогично со стратегиями и рпг. но в качестве отдельных игровых режимов.
Режимы это хорошо, но уровень сложности в стратегиях должен учитывать опыт самого игрока. Микроконтроль, так сказать, когда армию, состоящей из множества юнитов, геймер умело ведет в бой с максимальной эффективностью. Достаточно посмотреть риплеи профи в первом Старкрафте. Хардкор-игроки.
Еще пример из Starcraft: умение победить семь AI в союзе. Ни один нуб не победит даже одного в melee, пройти все кампании порой тоже недостаточно для этого. Вот, где хардкор был.

другой пример гта3
GTA 3, GTA:San Andreas, GTA 4. Игры непростые, требуют реального прохождения, а не тупого Press X to win. Интересные сюжетные ролики - только в миссиях и составляют мизерную частичку всей игры. Не то, что сейчас.
Вот это тоже пример хороших игор. ПК-версии лучше: графика + моды решают, делают игру бессмертной.

но тут кроется -но- игровой опыт умение и адаптивность у разных игроков разная.
Видел такое. Каждому своя игра, свой жанр по душе. Кому-то в кайф дротить в онлайн-шутерах или ММОРПГ, кому-то только квесты и адвенчуры подавай, а шутерах он полный ноль и не интересно ему.

1

Хардкор не в таком дрочеве, о котором вещает салатина, а тогда, когда игра ставит к стенке и делать нужно все идеально, просто чтобы выжить, возможно багоюзорстововать, идеально создавать группу (возможно даже начать сначала, если выбрал группу с неподходящими классами).

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

АФТАР КУПИ КРУИЗИС ТАМ МОРЕ ХАРДКОРА ГРАФОНИ И АМИМАЦИЯ ЛЕЦА

1

Я весь срач ниасилил. Поскриньте самое интересное.

1

Зато хардкорные мультиплееры есть xD

1

Я в 6-ой главе МП3 пулемётчика осилить не могу.На ВЫСОКОМ мочит,зараза,в считанные секунды.Укрытие не спасает,а за другое укрытие добежать не успеваю.Макс старый и медлительный.Что ж тогда на ОЛДСКУЛЕ там?

1

На СЛОЖНОМ мочит...
Очепятка

1

Из всех этих игр хардкорен только Двойной Агент из-за кривой стелс-системы и читерского ИИ.
В Chaos Theory & Blood Money нет ничего хардкорного. Обе вообще легко проходил в юные годы (Теорию Хаоса в 12 лет) с высокими рейтингами. И все это вымученное нытье "олдфагов" уже бесит.

0

666roman999
Плюсик!Я тоже считаю,что серия Халф Лайф распиареная до не хочу,и гавно.Систем шок,дум,квейк,биошок гораздо луче этого высера.

0

666roman999 всё верно разложил.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Джек Карвер [Episode One]
Толстовато будет.
дак никто же и не тролил

0

Да, Half-Life 2 распиарен слишком, но игра хорошая. Вообще не понимаю, что побуждает говорить, что HL 2 говно.
Сам подумай....В 2004 году вышли такие игры как Doom 3,Far Cry,Painkiller,Halo 2. Что мог им противопоставить Халф Лайф 2?Ничего...Ни толкового сюжета,ни атмосферы,ни графона да и вообще ничего...кроме лиц анимации.А оценки у него гораздо выше.Видимо валвы научились зомбировать людей....

0

Вообще не понимаю, что побуждает говорить, что HL 2 говно.
Наверное, то, что это обычный унылый шутан.

0

A.Soldier of Light
солдат, поиграй в хеви рейн, хейло, твой любимый анч наконец. эти ИГРЫ берут атмосферой, игровым процессом, дизайном, всем! я абсолютно не понимаю, КАКИМ ОБРАЗОМ можно задрачивать один и тот же doom, дюка, blood и т.д. нет, игры хорошие, без сомнения, но это же абсолютно линейные шутеры. вот чем, например, дюк3д лучше будущего макса пейна, кроме того, что он старый. подумай. подумал? ничем. игровой процесс, дизайн, графика, озвучка, дюк проигрывает во всем. хотя, все таки озвучкой может и выиграл, ок.
единственная игра, которые я словно начинаю снова и снова это фоллаут 1 и 2. все, ко всяким линейным шутеркам меня уже не тянет много лет.
зы: я не говорю вам, что "олдфаги идиоты" и т.д., нет, играйте в старые игры - нравится, превосходно, но вот называть людей школьниками, только из-за того, что он любит иную игру - вам просто-напросто нечем больше выпендриться, так?

0

A.Soldier of Light
Все игры 2004 перечислять лень,выбрал только шутаны

Для 2004 года нормальный.
Да,нормальный...Но не более.В сравнениии даже с МоН Пацифик Ассаулт он сливается(не говоря уже о фаре,думе,пэйне)А ещё графику лучшей признали.....Точно зомби xD
Почему ничего? Не стоит так резко судить, тебе просто очень не нравится вторая халва.
Я и в первой не нашел изюмины.....Прошел пол игры и снес к чертям.Систем шок 2 гораздо круче как в сюжете,так и в геймплее.
Да и ещё, почему говорят,что в халфе есть кинематографический сюжет и динамика?Там же просто унылый тир как в коде,+ пара "якобы" загадок.Даже саунда нормального я не услышал(одно говно).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Забыл добавить.Не люблю ещё хафлу потому - что там на играть за быдло ботана-очкарика,который даже монтировкой бить толком не может.

0

Unreal Tournament 2004
Vampire: The Masquerade – Bloodlines

Интересно, что из этого нужно выделять жирным - тупейший сетевой шутан уровня кваки или величайшую нон-классик РПГ в истории?

0

A.Soldier of Light
в том то и дело, вот что значит ВЕЧНАЯ ИГРА? для меня это не больше чем развлечение на пару вечеров (дней, недель). все. единственные игры, которые бесконечны для меня в плане геймплея - это гта и фоллаут 1-2.
и почему вы так уверены, что если старое, то лучше? вы что, до сих пор сидите на пеньках 2, да? все развивается, и некоторое все-таки в лучшую сторону, в том числе и видеоигры.

0

Забавно - стоило только что-нибудь плохое сказать про всенародную и любимейшую игру Half-life 2, так сразу же накинулись люди.
А ведь я не называл игру "УГ" прямым текстом, а лишь сравнил с играми из того "дерьмового" якобы списка.
Marvster
покакай на КоД, будь самым "моднявым" в треде.

Джек Карвер [Episode One]
Вообще не понимаю, что побуждает говорить, что HL 2 говно.
То же, что и тебя побуждает говорить, что
"Игры серии CoD (начиная с 4-ой части)
Серия Mass Effect
GTA 4
Последние игры NFS (Симулятор тракториста)
Dead Space (серия)
Battlefield 3"
говно.

SCAR.
Но то, что тир - не спорю
Дак жанр изначально такой.

0

A.Soldier of Light
Только с точки зрения фаната серии MoH, либо фаната шутеров о Второй Мировой Войне.
Я не фанат серии МоН,но графика там действительно лучше(смотри хотябы на текстуры,прорисовку рук и оружия) + на такие эффекты как дым,взрывы и прочее.В халфе 2 вообще такое ощущение что играешь про разрешении экрана 640х480.


Прямо таки ничего? Всё там есть, и сюжет хорош и атмосфера присутствует. Конечно похуже первого фара, но покруче третьего дума(ИМХО).
Я понимаю ИМХО это ИМХО,но редко какая игра сможет сравнится с атмосферой марса и Ада из Дума 3.Атмосферы в халфе2 просто нет.В Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth Сюжет, проработанность,атмосфера НАМНОГО луче,чем в халфе2.....
И вообще,когда говорят,мол обоснуй почему халфа шедевр - обычно следует ответ
-Это лучшая игра всех времён и народов,посмотри хотя бы на её оценки лол. Или
-Да ты просто толстый тролль. И всё.....Это все их доказательства.

0

Unreal Tournament 2004
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
Интересно, что из этого нужно выделять жирным - тупейший сетевой шутан уровня кваки или величайшую нон-классик РПГ в истории?

UT- великий шутер. Но детям не понять. Кстати фраза "Величайшая РПГ" звучит, как анекдот. РПГ всегда был школожанром, за редким исключением.

0

Шутеры- это олдскульный жанр, просто сейчас он скатился в говно.
Однохерственны все игры этого убого жанра для быдла.
Разве что сейчас сетевые забавы намного более разнообразны чем было в убогих контрах, анриалах, кваках.
И единственное, что в старых шутерках не было так очевидно куда идти и что делать. В остальном, все как было, так и осталось.
Быр-быр-быр... Вот и вся игра.

0

saa0891
",а если сравнивать с другими шутерами,то Сталкер вообще вне конкуренции"
Если сравнивать S.T.A.L.K.E.R. с другими именитыми экшена с открытым миром, то эта игра окажется в пролете.

"А война групировок в чистом небе,выбросы,радиация,оборона блок постов от мутантов и монолита,штурм разных баз,поход к саркофагу,поиск артифактов с детектором"
Если бы всё это было реализовано, как следует, а не брошено на пол-пути по признаку "и так сойдет", то было бы очень круто, да.

"В Зове припяти так и вообще такие побочные квесты есть закачаешся,а поход в Припять и подбор команды,так и вообще улёт."
ОМГ, а это уже вообще какие-то дикие крайности фанатизма, я бы может и поверил, что это "вообще улёт", если бы сам не играл. Но на самом деле всё это в игре реализовано серенько. Опять же, не будь в сталкере отличной атмосферы, игра была бы просто откровенно хреновенькой и давно предалась бы забвению.

0

Sith Stalker
"Назови другие шутеры с открытым миром"
Да тому же Red Dead Redemption игра проигрывает по всем параметрам.

saa0891
"Это только подтверждает что ты не играл нормально в Сталкер,вот и всё."
Да во все три сталкера я играл, успокойся. Просто не страдаю фанатизмом, смотрю на игру более объективно. Не будь в игре роскошной, почти осязаемой атмосферы СНГшного пост-апокалипсиса, то игра была бы рядовым говном.

"ладно бы ты привёл в пример хоть какую то игру хоть немного напоминающую Сталкер"
Лол, так все и бросились копировать игру, которая этого не заслуживает.)))

"Товарищ если вы не имеете своего мнения и ровняетесь на метрику,то мне вас жаль"
Ну каэш, можно назвать Флетаут 3 - игрой года и быть таким дохера крутым мужиком со своим-то мнением.

"можно было проходь разными путями,покатушки на роботах,машинах,мотоциклах,инвентарь,аптечки и как я уже писал имплантанты-прототип нано костюма в крайзисе."
О, ну да, раз были покатушки на роботах, аптечки и, самое главное, прототип нано-то костюма-то (!!!), то игра палюбас ЩИДЕВЕР ФОРЕВЕР. Парень, хватит отжигать. Мы уже поняли, что Сталкер и Хром - не игры, а мечта.

0

saa0891
"Если ты ни чего конкретного по теме не можешь написать то какой смысл с тобой вообще спорить."
Дружище, а что конкретного можно написать на твои "ТАМ ЖЫ НАНАКАСТЮМ - ИГРА КРУТА"? Только съязвить.

"где ты смотришь объективно если я тебе конкретно привел кучу разных примеров что есть в Сталкере"
Главное - не количество фич в игре, а их качественная реализация, что тут непонятного?

"Ясен пень ни кто не бросается потому что такую игру довольно тяжело сделать-это тебе не коридорный ограниченный во всём Код лил батла"
Я привел пример опенворлд экшена, который превзошел сталкера на твои вопли про "вне конкуренции", вопросы?

"Это вообще к чему"
Это к тому, что называть говно крутой игрой просто глупо.

Combat|Avenger
"Ты вместо того, чтобы языком чесать подкрепил бы свои слова про крутость Chrome'a чем-нибудь кроме своего имхо. "
Ну ты че, там же прототип нанапосонов есть, всё, игра в золотом пантеоне, как ни крути.

0

вообще, у каждого свое понятие т.н. "хардкора". для некторых это когда "убивайуд садной пули", для других когда игра огромна, пугающе реалистична и непонятна. пример: симулятор паровоза на пека (да-да!), я машину там только после 10 минут чтения докса запустил. и если по вашему мнению игра вышла давно, то она для взрослых людей (причем никто не учитывает того, что игры во все времена выпускались для людей младшего и подросткового возраста, и для развлечния), - просто фанатизм. энджой.

0

Jacks0n
"-Да нет. А вот это> Есть, даже куда круче, и есть твоё сугубо личное мнение."
То есть ты на полном серьезе считаешь, что "Call of Juarez 1&2 лучшей постановки сюжета нет в природе" - объективный факт? Лолд.

"Хоть бы примеры назвал, тех игр где ты считаешь есть интересный сюжет."
Alan Wake, Heavy Rain, MGS4, Red Dead Redemption, например.

"Про готику, скайрим, гарипотера ни слова."
Ни первое, ни второе, ни третье не перевариваю.

Elriks
Твои отчаянные попытки потроллить остаются без внимания, ты не заметил еще?

A.Soldier of Light, ironHAMMER.ms
"Серьезное тут у вас теперь обсуждение... "
Ну дык, как только ты свалил с треда...

"Конечно инвентарь это минус, он же отвлекает от БАХ БАХ БАХ процесса ;)"
"А что, это минусы? В Rage тоже есть инвентарь. "
Речь о том, что наличием инвентаря не стоит размахивать, как плюсом, ибо это просто данность, которая не делает игру лучше или хуже. Олдфаги такие слабоумные, что не догоняют?

saa0891
"Читай мой пост выше который адресован Combat|Avenger там расписаны самые основные и отличительные особенности игры"
Я тебе еще раз повторяю, голое нагромождение фич - не признак качества. Сама игра, сам геймплей, сюжет, левелы и повествование в игре унылы, играть в игру просто неинтересно, тут даже целая гора фич игру не спасает, о чем красноречиво говорит оценка в 69% на gamerankings.

"Кроме названия игры ты не написал ничего толкового и по теме."
Red Dead Redemption - игра года 2010, средняя оценка на gamerankings.com - 94%. Есть что противопоставить, кроме своего никому не нужного мнения и бессмысленного перечисления фич игры?

"Если ты не ответишь хотя бы на элементарные вещи,то с тобой всё ясно,и смысл с тобой вести диалог и спорить я не вижу."
Я не вижу смысла рассусоливать демагогию типа "В RDR можно разводить костер, кататься на лошадках, пасти коров, грабить корованы блаблабла". Чуть выше я привел тебе объективные факты, коротко и ясно.

"если ты считаешь что F3 "говно" то с тобой всё становится ясно,тут даже обсуждать не чего"
То есть Flatout 3 - не говно? Олол, как все запущено.

"и к твоему сведению F3 это RPG если ты не знал"
FLATOUT 3 - RPG?! XDDDD
Чувак, да ты у тебя совсем крыша прохудилась...

"а мы говорили про шутеры,дальше продолжать или сам додумаешь."
Ты прикидываешься или действительно дурачок? Речь шла в данном случае об уместности своего мнения в дискуссии об оценке игры, а не о шутерах.

0

Вупи Голдберг
Alan Wake, Heavy Rain, MGS4, Red Dead Redemption, например. -Ну дружище знаешь, мне как-то параллельно на консольные игры и вообще всё что с ними связанно.

А вообще> есть интересный сюжет. -Интересный и захватывающий это как бы разные вещи.

"Про готику, скайрим, гарипотера ни слова."
Ни первое, ни второе, ни третье не перевариваю
. -А вот тут наши мнения сходятся.

0

Денис_одесса
В хардкор игры не играют, в хардкор игры епутся

0

Неа, просто для многих максимальный уровень сложности в современных играх равен нормальному:) Плохо, когда в игре нет моментов, проходимых буквально "на соплях". Опять же подход у большинства разрабов неправильный. Уровень сложности должен серьёзно менять геймплей, заставлять игрока думать. Если же сложность достигается тупым респауном врагов в большем количестве и с толстой полосой лайфбара, то это фейл. Перекатилсо-отрегенил-перекатилсо и плевать, сколько там у врага хитов. Вот если б в том же МЕ на максимальном персонажи не воскресали после боя и регена хитов не было, я бы аплодировал Биотварям и проголосовал бы рублём. Даже за "светофор". Это ж ни с чем не сравнимые ощущения, когда в конце затяжного боя прилетает нечто и сносит ценного члена команды без возможности оживления. Они могли сделать отдельную сложность для нас, но решили, что нас больше нет. Без базара, раз нас нет - мы не будем покупать:)

0

под хардкором я понимаю игры с завышенной (иногда необоснованно) сложностью. в результате на прохождение данной игры приходится затрачивать больше времени за счет того что приходится долго адаптироваться к ее прохождению помногу раз переигрывать итп. т.е. задротствовать и читирить за счет багов игры.
при этом интерес от игры можно утратить раньше чем получить удовольствие от игры.
таким образом проходной коридор со слабыми мобами лучше чем пытаться пройти тот же коридор (по нес раз) но уже с сильными мобами. так как времени уйдет на это больше.
а зачем это надо?

вот например начинал я с денди. там были довольно таки сложные игоры (хотя ничего сложного в них в принципе не было). суть их прохождения заключалась в том что - купил игру и начинаешь ее задротить 1 день 10 дней месяц каждый раз запоминая где что происходит и учишся не делать ошибки в конкретной игре. типа ша от туда выскочит чувак и пустит пулю нужно пригибаться. очень унылое но задротски веселое занятие.причем все это сопровождается анальными криками недовольными возгласами прочим сочным консолебургутом и битьем по гемпаду молотком . в конце концов игра проходится за 1-2 часа потому что в ней время геймплея такое. зато штаны от радости промочены.
недавно играл одну игру на эмуле сеги а поскольку навык в подобные игры отчаивался десятилетие десятилетие назад за вечер прошел до финального боса не понял как мочить и куда стрелять. получил анальное недовольство.
на пеказ подобное раньше тоже встречалось. вот например я начинал играть с баллистикс там игровой процесс строится подобным образом.
но в основном гаминг 2000 конечно отличался от 90х

другой пример гта3 достаточно сложная игра я ее не осилил и не знаю среди знакомых того кто осилил. рокстар на это посмотрели что овер 80% игроков не добираются до середины и выпустили гта вс которая была дружелюбней к пользователю. однако тогдашние ньюфаги утверждали что без читаков ее пройти невозможно.
затем вышли гта са (которую я правдо тож не осилил потому что она мне не нравилась и по 30 унылую миссию на секундомер мне проходить надоело) и гта4 которую отложил до лучших времен - считаю оптимальными по сложности игорами.
есть масса игр в основном ммо и др онлайн где качество игры напрямую зависит от времени тренировки в игру. пример контра что превращается в унылый рутинный процесс.
идеальным считаю такой игровой процесс где пользователю не будет слишком сложно но растяпство и отдых под пивко игра прощать не будет.
но тут кроется -но- игровой опыт умение и адаптивность у разных игроков разная.
для этого и нужны уровни сложности. я все чаше и больше тяготею к нубскому ибо времени на игры как то не много хочется больше пройти. после нескольких лет нубо уровня ведьмак 2 показался мне излишне сложным и задротским. во многом благодаря управлению. первая часть и то была веселей.
но истинным хардкором я считаю когда игрок сам ограничивать себе игровые возможности. например возьмется проходить дум3 с фонариком дабы устроить себе ад и затдротскую радость.

но важным считаю что сложность не должна конфликтовать с реализмом. те реализм в конкретной игре и режиме должен ставится выше чем удобство и развлечение игрока в пределах определения жанра и уровня сложности.
те не должно быть понятия сложный уровень потому что урон по мобам там 50% а по игроку 120%. реализм должен вытекать из аутентичных представлений о возможности тела гг и возможности противников те 1-2 пули без бронижилета = смерть а с броней начиналось бы читерство.
аналогично со стратегиями и рпг. но в качестве отдельных игровых режимов.

другой неприятной особенносютью которую я не отношу к хардкору напрямую - упрощение ролевой механики.
сделано это для того чтобы сократить время на освоение механики для создание эффективного игрового персонажа.
неправильность и не удачность модели раскачки дело игрока. более эффективной раскачкой игрок должен сделать прохождение себе легче и быстрее а не правильной соответственно поднять уровень сложности игры для себя.
предположим вкачал гг баскова он пошел по сюжету прогуляться в лесок и его там сожрали волки потому что кроме ололо он ничего делать не умел. реалистично но это пример негативного хардкора.
игра должна быть достаточно гибкой для игрока а не игрок для нее.

согласен с requiemmm 05.06.12 05:50
когда играл в масс мне тоже хотелось чтоб был такой режим в котором персонаж мог бы не сюжетно погибнуть.
например было бы некоторое время за которое было необходимо оказать пострадавшему помощь или если бы он получал слишком большой урон (например ловил ракету лбом) то помирал бы навсегда со всеми вытекающими в сюжете.
но такая диаметральная разработка слишком долга и дорога.
в играх стараются чтоб наименьшее количество контента не осталось не увиденным игроком.

0

Очередное коллективное нытье старомудов. Игры того времени брали хардкором и сложностью только потому, что ничего другого предложить не могли, не будь у олдовых игр высокого челленджа, они были бы просто беспросветно унылым говном. Нынешние игры способны предложить нечто бОльшее, нежели тупо зубодробильность геймплея, а именно - графику, дизайн, сюжет, режиссуру, эмоции, креатив, а приоритет в игроиндустрии занял правильную нишу - игры, будучи интертейнментом, должны развлекать, а не создавать благоприятную нишу для задротинга. Взять, например, тот же Hitman, Absolution может и забил на хардкор, зато заимел отличный стиль, клевую кинематографичность, атмосферу и, насколько можно судить по имеющейся об игре информации, сюжет...и все это всего лишь пожертвовав хардкором (хотя разрабы не раз говорили, что хардкорный режим в игре будет, но ноющим олдфагам пофиг). Я сам вырос на классических играх, но олдфажеством головного мозга не страдаю и вижу, что нынешняя игроиндустрия сильно выросла на фоне тех "старых-добрых игр".

-1

Джек Карвер [Episode One]
"В большинстве современных игр нет ничего кроме графики."
Я не знаю, о каком ты большинстве игр, но я таких игр почти не знаю. Только круизис. Есть еще примеры таких игр?

"Впрочем современным геймерам ничего этого не надо- они привыкли измерять текстуры и считать полигоны."
Не надо упоротыми пекарями всех геймеров считать.

Russiaturisto1488
"И, хотя, в этом году вышла пара достойных игр, типо Deus Ex:HR и Wither 2, которые реально дают "отпор" игроку."
Как ни странно, но это казуалки на фоне консольного Dark Souls.

-1

DEFILER Dovahkin DECEIVER
"Grand Theft Auto стала менее хардкорной"
XDD GTA когда-то была хардкорной?!

ironHAMMER.ms
"Когда моб убивает тебя с двух ударов это не хардкор, это задротство. "
Задротство и хардкор всегда существовали рука об руку. Челлендж сам по себе рождает задротинг.

Джек Карвер [Episode One]
Ну я тебя и не прошу перечислять все такие игры, в студию хотя бы десяточек таких проектов, а то как-то ты балабольно выглядишь.

Moriatri
Я ведь специально сказал "на фоне".
Dark Souls в разы сложнее и комплекснее, чем Ведьмак 2.

-1

Так забавно, когда олдфажечки изо всех силенок, истекая пеной, доказывают, что вот те игры - труЪ и мало колышет. "А почему? - По качану." Вот и вся аргументационная база...жалко и смешно.

Sith Stalker
"Хотите кинематографичности?!! - Идите в кино!!!"
А в кино можно играть? Что ты куришь, болезный?

"а видеоигры не для этого"
Пушо ты так сказал? Олол.

"В нынешних играх кат-сцен и заскриптованного геймплея куда больше чем было раньше"
Лол, ты видишь в скриптах зло? Какой забавный. :D

"почему я должен платить за MW3, за SC Conviction, за Assassin's Creed?
зачем мне за это платить если игра того не стоит, один раз прошел и все, и забыл!!!"
Тебя никто не заставляет платить за те игры, в которые ты играть не хочешь.

Джек Карвер [Episode One]
"Десяток говенных игр с 2007-го года(ИМХО)"
Так и знал, список нелогичен и не соответствует заявленному, а именно "ничего, кроме графики". Почти все эти игры являются достойными представителями своих жанров, а твое личное мнение - это не аргумент.

"Вот КоД и Быдлофил например. Тир с минимальной угрозой проигрыша."
Рекомендую тебе поменьше врать и играть на сложности чуть выше easy.

A.Soldier of Light
"Самый верный ответ такому тугодуму как Вупи Голдберг."
А я что-то про Балдурс Гейт говорил, пупсик? Балдурс Гейт - не менее яркий пример задротства, кстати.

"Ну шо за ересь )"
Это всё, шо могут родить старомуды, ну кроме нытья, конечно.

"Не стоит так резко судить, тебе просто очень не нравится вторая халва."
Я олдфагам пытаюсь донести ту же мысль, вам просто не нравятся современные игры.

"Потому что ты не олдфаг. Те игры вечные"
Для олдфагов, ок?

"Школотой (состояние души, не обязательно ньюфаг), если предпочитает современные старым."
Объективность, не, не слышал?

"Э т о н е т о..."
Хит-парад балабольства и аргументационной импотенции продолжается?

"Тоже ересь ) Следующий..."
А теперь напиши это и мне, слейся и будь довольным несокрушимостью своей неопровержимой позиции. :D

Marvster
"Покакай на халфлайф, будь модным, лол."
Нет, не так: покакай на CoD и Михалкова - будь модным. А какать на HL2 не за что, игра морально устарела, это нужно учитывать. В свое время, конечно, был дикий шедевр.

"Сколько желчи, причем, абсолютно не по делу."
Синдром Сульдина и тебя поразил?

-1

Джек Карвер [Episode One]
"Очень хорошая шутка:D. Все достойные представители жанров выходили до 2007-го года. А новые игры говно, за небольшим исключением."
Интересно, а когда старомуды решили-постановили своё мненьице - истиной в последней инстанцией? Вот и вся ваша аругментация "ЙА СКАЗАЛ старые игры хорошие, а новые говно".

"А КоД тир. Насажают в тебя десятки пуль, ты ранен."
Если ты в CoD играл на харде, то десятка пуль гг не выдерживает точно.

"Это симулятор игры в солдатики, но уж точно не боевых действий."
Дык ты в CALL OF DUTY искал СИМУЛЯТОР...БОЕВЫХ...ДЕЕЕЙСТВИЙ?!

"эти игры говно их убогость в плане сюжета-геймплея(и атмосферы нет)"
Ок, халфу называют говном по этим же параметрам.

"Видеоигры сейчас развиваются только в плане графики и физики."
Лол, а вот и нет, основная игроиндустрия ориентируется на консоли, на которых, хоть ты тресни, а великое развитие графона с физикой просто нереально. Вот и развиваются игры как раз в плане дизайна, художеств и повествования.

"Но они очень сильно деградируют в плане сюжета-геймплея."
Скажи это Heavy Rain, Alan Wake, MGS4 и многим другим играм с сильным сюжетом и интересным геймплеем.

"Но ведь интересно играть же! Интригует, атмосфера событий и диалогов."
Лично тебе? Ну никто и не спорит.

"UT- великий шутер. Но детям не понять"
Да, мы уже поняли, что каждая вторая игра эпохи палеолита автоматически становится во стократ круче, если приписать к ней слово "ВЕЛИКИЙ".

"РПГ всегда был школожанром, за редким исключением."
Ты аккуратнее со словами, задроты в интернете-то крутые, сильные и непрыщавые и взрываются булками на такое очень эффектно. А хотя вон...Темное_Солнце 19.01.12 21:16...уже. С такими общаться бесполезно, их болезненное ЧСВ выросло прямо пропорционально инфантильному пафосу, которым пропитана львиная доля RPG-жанра, поэтому только обстебывать.

requiemmm
"Не гавно, но и желания перепройти лично у меня не было. Прошёл - забыл."
Ну вот лично я в то время по второй халфе перся нереально, фанатом был, что называется, заядлым. Сейчас уже, конечно, я бы так по халфе не фанател, ибо ныне игра уже абсолютно ничем не способна впечатлить.

Jacks0n
"Call of Juarez 1&2 лучшей постановки сюжета нет в природе"
Есть, даже куда круче, но спишем это на твоё ИМХО.

.Enemy.
"В Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth Сюжет, проработанность,атмосфера НАМНОГО луче,чем в халфе2....."
Кстати, именно эта игра и выбила халфу из моего личного списка крутотенечек.

Темное_Солнце
"Что ты лепечешь? Кто тебя вообще спрашивал? Ты не играл в Балдурс Гейт, чмо."
Ути, бозецьки, какая злобная задротинка. Котик, промолчи, если не можешь ничего предложить в диалоге, кроме своего праведного багетца - имей достоинство. И да, про Baldur's Gate я ни слова плохого не сказал, чтобы ты так забавно агрился, бросаясь жёппой на ежа, защищая объект обожания.

"не может ставиться даже близко с играми величайшей глубины, продуманности, тонкости, обладающими единственно превосходным сюжетом"
БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ елейного, бессмысленного и уморительного пафоса, MOAR!

saa0891
"действительно рассчитывал бы каждый шаг и дорожил своим ГГ особенно на тяж. уровнях сложности."
Что просто бы уничтожило динамику игры, медленные шутеры сейчас мало кому нужны.

"Нет сейчас таких масштабных,больших,атмосферных и действительно достойных шутеров как:"
А что масштабного и большого в Doom 3, Quake 4? Самые линейные и коридористые шутеры, какие можно себе представить.
Chrome, Unreal 2 даже в свое время считались середнячками, а сейчас так вообще полное говно.
На Far Cry и S.T.A.L.K.E.R. по размерам и масштабности есть RDR, Far Cry 2, которые превосходят упомянутые тобой игры.

-1

saa0891
Ну вот ты и перечислил относительно медленные шутеры, я не говорю, что они говно, сам очень уважаю франчайз Dead Space, например, а динамичные шутеры далеко не все под копирку, не кидайся в крайности.
В S.T.A.L.K.E.R. много чего понатолкали, да, но отовсюду так и веет недоработанностью и вторичностью, вся игра вытягивается бесподобной атмосферой.

-1

saa0891
посмотри дату выхода игры 17 сентября 2003 года в то время в шутерах вообще тарнспорта не было (Far Cry выйдет только в 2004) а тут целый парк
Ты имеешь ввиду транспорт, которым управляет сам игрок или транспорт, на котором можно передвигаться, тогда как водитель это какой-нибудь NPC, и маршрут заскриптован?

-1

saa0891
Да знаю есть Мехи,но это совсем другой жанр.
Ну вот и все, вот и аргумент :)

совсем другой жанр
Какой же?

-1

Combat|Avenger

Да, конечно. То есть фразу "ArmA считается продолжением Operation Flashpoint.", взятую с той же самой хотя бы википедии, нужно расценивать как Арма=флэшпоинт? То есть сиквел=оригинал? Тебе самому не кажется это глупым? По крайней мере понятно почему ты хочешь закончить разговор. Главное убеждай себя, что это именно я тут некомпетентен.

Ну да конечно,ведь больше ты ни чего не можешь сказать об этой игре,только посмотреть на вики и всё,и это не продолжение а та же самая игра,ага.
Хотя странно ты вроде увлекаешся шутерами и не знаешь что на многих форумах называют именно Арма а не Флешпоинт,поэтому для меня было дико что ты не знаешь такой элементарной вещи,но так как ты не играл в эту игру чему тут удивляться.
И да ты именно не компетентен,ведь ты не играл в эту игру и не можешь судить что там да как.
Я вот не играл в True crime,так я тебе об этом сразу написал,а не стал писать и придумывать всякую фигню.

"Что именно мне пояснили и кто,давай конкретно пруфы,ты лично мне хоть что то написал."
Хорошо, разложу по пунктам.
Ты писал, что Хром крут потому, что там куча фич, я тебе сказал, что она среднечкова и привёл ссылку.
Твоя фраза (не дословно)
"У тебя нет своего мнения"
На что Вупи тебе ответил
"Ну каэш, можно назвать Флетаут 3 - игрой года и быть таким дохера крутым мужиком со своим-то мнением."
Что как бы намекает на то, что можно и говно назвать супер-игрой, но от этого ОБЪЕКТИВНО оно говном не перестанет быть.
Также и с хромом. От того что ЛИЧНО ТЕБЕ игра нравится из-за своих фишечек не делает её отличнейше игрой, когда объективно она среднечковая не более.
Надеюсь теперь стало понятнее.


Ну ты опять не внимательно всё прочёл,и ни чего не понял.
Пост Вупи от 21.01.12 07:42

Моя фраза.
"если ты считаешь что F3 "говно" то с тобой всё становится ясно,тут даже обсуждать не чего"

Вупи
То есть Flatout 3 - не говно? Олол, как все запущено.

Теперь видишь разницу между F3(Fallout 3) и Flatout 3
С этого всё началось,и дальше пошёл один не нужный хлам.

-1

Вупи Голдберг

Я тебе уже написал что не собираюсь больше с тобой вести спор просто потому что кроме тупых постов и твоего имхо от тебя я больше ни чего не видел.
Даже когда я тебе предложил конкретно по пунктом всёрасписать и сравнить две игры,и посмотреть где что лучше сделано,ты и тут не смог написать хоть чего то вразумительного.
Ты можешь сколько угодно писать слово "слился",но от этого ни чего не изменится,просто потому что ты элементарно не способным отстоять свою точку зрения и привести конкретные примеры.
Про F3 все всё прекрасно поняли,зачем теперь заднюю включать,лад но бы это заметил только я,но ведь и M_King тебе это указал,при чём даже раньше меня,так что тут ты опять показал свою неграмотность в знании элементарных сокращений в играх.
Базар окончен.

-1

Джек Карвер
Я тоже так думал. Но как раз таки интерактивное кино оказался одним из самых сюжетных жанров. Взять хотя бы такие шедевры, как Fahrenheit и Heavy Rain.
Интерактивное кинцо конечно интересно, но его одного мало. Нам нужны шутеры, рпг, стратегии, квесты и гонки.
И вот здесь косяков полно. Как раз то, что совершенно верно сказал уважаемый товарищ Жучок.

-1

хуже ли кола "Байкала"?
Хуже воды, по крайней мере.

Денис_одесса
Конечно,есть люди,которые проходят уровни на самых высоких одной рукой.
Но я хочу получать в первую очередь УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ИГРЫ,а не задротить для получения какой-то ачивки.

Того же мнения.

-1

реализм
должен вытекать из
аутентичных
представлений о
возможности тела гг и
возможности
противников те 1-2 пули
без бронижилета =
смерть а с броней
начиналось бы
читерство.

В BFBC2 снайпера можно убить с одного выстрела,а он тебя с двух минимум из одной и той же винтовки на максимальной сложности игры.А в MW2,к примеру,с одного и ты,и тебя на предпоследнем уровне сложности возле Припяти
Солидарен с Virtuoso52,что враги должны быть умнее на хардкоре.Условия жёсткие,а возможности одинаковыми.Простой пример того же боя со снайперами:либо ты с одного выстрела в голову,либо тебя так же,с одного выстрела
А так же не должно быть "тупого" хардкора,когда враги тебя спиной видят,или сквозь туман (дым),или ночью в темноте
Имхо

-1