Худшая игра 2018 года

Год близится к концу, и наверняка у каждого из нас есть свой претендент на звание худшей игры года. Какая из вышедших в 2018 году является такой для вас?

Написать о лучшей игре 2018 года на Ваш взгляд можно здесь, о самой ожидаемой 2019 года - здесь.

Комментарии: 279
Ваш комментарий

FallenGhost
Fallout 76
Текели-ли
Логвинов, перелогинься.

250

Ничего не разочаровало, потому как особых надежд не было.

150

Fallout 76 - лучшая игра года с конца.
1 Пустой, но огромный мир
2 Плохая оптимизация
3 Баги
4 Отсутствие сюжета
5 Прокачка карточками
6 Нет атмосферы постапокалипсиса
7 Где NPC?Зачем нужно было от них избавляться?

99

Текели-ли
так ее нет на ПК

6

Текели-ли
Ты хоть поиграл-то в нее? Или мама денег не дала на нее, вот и хаешь?)

4

Текели-ли
А почему разочаровал? Хорошая игра.

1

Fallout 76 с БОООЛЬшим отрывом лидирует, но особых надежд не было !

82

Да ничего не разочаровало. Far Cry 5 и Assassin получились хорошими, а по баттле и 76 как бы с самого начала было все понятно.
Фолл сразу был анонсирован как ММО гриндилка без сюжета, такой она и вышла, никаких разочарований.

76

Fallout 76, тут и говорить нечего

51

Отвечу просто как человек интересующийся играми и игроделом, потому как в эту игру не играл, но много читал и смотрел про нее. Худшая игра, а заодно и большущее разачарование - это конечно Fallout 76. Плохие оценки критики, игроков, плохие продажи. Пишу с сожалением, потому как Fallout 4 в свое время очень зашел, до сих пор лидер среди всех моих игр по наигранным часам. Не ожидал такого от Беседки, очень уважал ее раньше. В свое время думал о покупке Fallout 76. Но многие расценивают Fallout 76 как плевок в лицо геймерам. Я всегда за хорошие игры, радуюсь успехам игр, в которые даже не буду играть, например стратегии и игры в изометрической переспективе, не мое это. Но я всегда с девизом: больше игр хороших и разных. Но Fallout 76 это такой облом. Грустно.

41

Тут думаю и так всё понятно,без вариантов это Fallout 76,худший провал даже сложно было придумать,честно говоря давно я не видел что бы можно было так убить и сломать все элементы которые и делали игры этой серии оригинальными,даже в поделке в виде Андромеды Биовары сохранили некоторые элементы и механику,и это всё таки была сингловая игра в отличии от Беседки и их ММО выкидыша.

Спойлер
35

saa0891
ору с гифка, спасибо за продление жизни_))))

5

Самая разочаровывающая и самая худшая игры - это две разных номинации))
Разочаровал crew 2. Не ожидал, что он будет настолько печален.
Ну а худшая игра из крупных проектов - фолл76. Но он совершенно не разочаровал, ибо все было понятно задолго до релиза.

21

Fallout 76 без вариантов. Я в него не играл и не буду но это худшая игра года так как она вышла вместо нормальной РПГ от Беседки, она сожрала их трудодни которые могли быть потрачены на нормальные сингл игры. По этому она для меня мало того что забагованное нечто так ещё и символ ухода любимых серий в долбанное ММО.

21

Fallout 76 - Тодд Говард обкакался конкретно в этот раз.

21

Этот год без сюрпризов - не пришлось играть ни во что "худшее" от 2018 года.
негативно могу отметить:
Defiance 2050 - оригинал нравился, но выпускать его же под видом новой игры - позорище.
agony - ну, тут понятно, что ожидания не оправдались у многих.
Vampyr - лорный потенциал игры обещал большего.
Immortal: Unchained - просто слегка не зашло, корявая игрушка.

20

Black Mesa: Xen разочаровала своим отсутствием

20

если прям о худшей,то фоллаут 76 вне конкуренции,а разочарований наверное нету

19

Коллеги, а чем вам не понравился Одиссей? Мне, например, эта игра показалась насыщенной и нескучной (взяли ряд наработок из Ведьмака и Middle-earth), с неплохим графонием. ИМХО лучше чем Ориджинс.

18

Gnusmas
К слову, мне кажется полная свобода для таких игр зло. Приходится для себя стратегию прохождения вырабатывать, чтоб интересно было. Дозировать разные линии сюжета. Прошел часть основной - перешел в новое место, прошел побочку-изучил обстановку, кто тут мол их угнетает, покрошил угнетателей, повыполнял мелочи, пошел дальше. Надоело - покуралесил по миру - задач вагон.

Я еще про ведьмака говорил, что открытый мир убивает повествование. Все сильней в этом убеждаюсь. Либо немного рельсов, либо полная свобода при которой удержать нормальное повествование НЕРЕАЛЬНО.

-1

Из тех, что проходил - мне не очень то понравился SINNER: Sacrifice for Redemption.

17

Diablo immortal. Ждал Diablo 4, а вышло это г**но! Точнее разочаровал Близзард.
Так же The crew 2. В альфе игра выглядела лучше Хорайзена 4, а на релизе превратилась в дерьмо, которое по графике хуже первой части в сотни раз.

Так что если именно из вышедших игр, то The crew 2.

17

insel260
точняк! как я мог забыть, про анонс "новой Дьяблы"..

1

battlefield V, что действительно разочаровала. Убогий недоделанный кусок кривого кода под соусом ЛГБТ и прочей нечести.
Многие пишут F76, но не понимаю, вы реально ожидали что-то от этой игры? На е3 еще было понятно,что будет лучшее дермище,как оно и оказалось...

16

Агония,вампур и ктухлый...

15

Про Agony чот позабыли. Хоть я и не играл в это (судя по отзывам) гуанамо, но ожидал чего-то адски интересного и страшного. А вышло то как-то так... Вернее совсем не как

14

Marmotskiy
Ты небось ждал, обнажонку и кучу крови с вахканалией безумия, а тут облом...

11

Rolemanser
Обнажонка то как раз есть, а вот атмосфера какая-то тухлая...
Я любитель мистических триллеров, особенно на религиозные темы (фильмы типа "Шесть Демонов Эмили Роуз" или "Обряд") и они вызывают неплохие обосратушки. И вот тут уже было купил камаз подгузников, но игра то вышла совсем не то... Какой-то трэш.

12

P.S. Зато в игре полный реализм...

14

Разочаровала тенденция последних лет, только усилившаяся в этом году - выпустить игру и тут же яростно патчить её. А потом еще, и еще, и еще. Сразу то нормально нельзя?

14

Fallout 76 (((((((( Зря только потратили время с Fallout 4 сделать онлан ва ще ни как не получилось потому что и четвёрка уже не та была. Лучше бы занялись своими проектами Новый космос и Свитками !!!!!

13

Fallout 76, другого быть не может.

13

Чёт вообще игры в последнее время стали разочаровывать. Если раньше практически все игры, в которые я играл, доходил до конца, то сейчас терпения хватает в лучшем случае до середины. Нового практически ничего не выходит, а 5, 10 и 20 части сериалов, в которых не только Вар а и все остальное невер чендж, кроме системных требований, уже откровенно поднадоели.

13

Fallout 76 однозначно провал.

12

Ларка и BFV
Фоллач в счёт не беру, так как даже за AAA проект его не считаю

12

Ничего не разочаровало. То что вышло в этом году было очевидно какого качества выйдет.

11

Из игр, которые ждал, разочаровал 1й эпизод LiS 2, Kingdome Come получился неоднозначным, но в него было интересно играть, новый опыт. Вообще, год получился очень плохой, пожалуй, худший, по сути, зашло 2 игры: A way out, Assassin's Creed: Odyssey.

11

Vampyr, Darksiders III, Fallout 76 так вообще ужас. Я 4-ю не осилил, а тут 76 выкатили без сюжет когда онлайн дерьма пруд пруди.

11

We Happy Few. У игры был огромный потенциал, она могла занять одно место с Bioshock, но на вышедший в итоге продукт просто жалко смотреть.

11

Vampyr. Это из тех, что я сам лично опробовал. Ещё сюда однозначно можно добавлять Battlefield 5 - старания над шутаном было непростительно мало. Да ещё и СССР не добавили, пошли к чёрту эти EA.

11

Фолаут76, ожидали чего-то одного, а получили совсем не то

10

Быдлофилд V и Фейлаут LXXVI - два сапога - пара.

10

Hunt Down The Freeman.
Тут стопроцентный провал года.

10

Fallout 76 это не просто игра с графикой 2010 года, а проект уровня дешевого free to play с целью выжимания денег. Только при этом цена - стандартные 60 баксов.

10

Fallout 76, она переплюнула самые худшие игры всех времён! Просто треш из трешей и мерзкая забагованная, лагучая помойка! На движке Fallout 4, но последняя по сравнению с ней просто суперская (хотя тоже УГ ещё то). Короче такое же "разочарование-2018", как и "Андромеда" в 2017 и "Инквизиция" в 2016.

9

Fallout 76 тут и думать нечего! Попытка срубить бабла под видом благой идеи мультиплеера в мире фолыча.

9

Что может быть хуже Agony и прошлогодней Andromeda? Верно, Какаут 76

9

Fallout 76 разрушившая последние надежды фанатов серии.

9

Monster Hunter world, тупая японская гриндилка с говеной боевкой и кривой оптимизацией, графика уровня 2008 года.

9

У меня три пациента
Vampyr
We happy few
Fallout 76

9

Fallout 76 - (на очереди Elder Sсrolls 6 "Королевская битва") !!!

8

The Quiet Man глухонемое кино

8

BO4 - ждал типичного лучшего мультиплеера от треарчей, а получил батлрояльное говно, и онлайн с низким TTK. Спасибо за бету, а то бы купил.

8

зе крю! дьябло на мобильник, рдр онлайн (именно онлайн) всякие паршивые королевские битвы все!!!
фалаут 76, батлфильд с пидорами

8

fallout 76 и DARSIDERS 3. С фолычем всё сразу было понятно, но я всё-таки решил попробовать, а Darksiders вцелом неплох, но предыдущие части явно лучше

8

Fallout 76
Far Cry 5
State of Decay 2
Just Cause 4

8

наибольшее разочарование в этом году мне принесла call of cthulhu.

7

Про дарксидерс 3 забыл упомянуть...поиграл буквально часа два,спасибо,больше не хочу...

7

вы про Kingdom come deliverence забыли? =D это явный фаворит в этом списке, ждали совсем другую игру, убийцу скайрима как говорили а вышло что есть, многие про fallout 76 говорят а кто то ждал от нее полноценной части, по первым роликам было ясно что это будет, да само название не имеет привязки к какой либо следующей части серии, знали что игра может обделаться и обделать всю серию, что и произошло, просто попытка срубить денег для поправки финансового положения студии

7

Я удивлен, что никто не разочаровался в darksiders 3, там все неоднозначно и заходит только фанатам серии, к которым себя и причисляю

7

Тень Ларки такая коридорно-линейная, что аж бесит

7

Quake champions. Все никак не выведут из раннего доступа. Все так же не могут в сетевой шутер добавить сетевое сглаживание. Обещанного тикрейта в 120 нет и не хотят добавить. Все так же не могут добавить нормальный звуковой движок: сетевой шутер в 2018 не может нормально обработать пяток источников - от чего звуки просто пропадают в тех или иных ситуациях (4 человека за спиной беззвучно несуться и стреляют - а почему бы и нет, e-sport ready).
Destiny 2. Опять обосрамс в духе borderlands 2 с двумя сезонниками, о чем узнаешь постфактум. При этом игра таки не имеет нормального контента на высоком уровне. Да о каком контенте может идти речь, если жопорукие бунги год рожали текстовый чат гильдии.
Diablo immortal своим анонсом порвало что-то где-то. Все настолько плохо, что игре даже выходить не надо.
Total war: rome 2. Мне пофиг на возможность кастомизации во всяких балфилдах 5 - ибо сами игроки виноваты в "не историческом виде" персонажей которых они сами настраивают (и раз они сами настраивают не исторично - значит на практике всем насрать и все просто лицемерят). Но вот патч меняющий пол уже существующим персонажам, и тотальный обратный сексизм, когда всех генералов делают женщинами - ну вот это совсем фуй фуй... При этом для игры есть отдельное dlc за деньги, в котором входят реально существовавшие роды войск из женщин времен древнего рима. То есть исковеркать за бесплатно, а исторически честно - за деньги. Вот такая толерантность.

7

Artifact или Fallout 76, не знаю, что из них хуже.

7

astherion
Если речь про Dragon Age, то она 2014-го.
Vaipen
Тут скорее ты просто наигрался в игры, в принципе.

6

Если скажу Fallout 76, меня за плагиат не засудят?

6

Надеялся на Darksiders 3, но разработчик черезчур любил Souls игры, раз привнёс эти механики в свой слешер. В итоге и Souls-like недоношенный, и слешер слабенький.

6

Age of Empires: Definitive Edition. Про которую уже все забыли.

6

Fallout 76 однозначно, давно так не сожалел о покупке игры

6

Я как все против F-76 !!! Это ядерное г*вно!!!

6

1.Overkill Walking Dead ( Dead Island куда лучше, не говоря уже про Dying Light ,L4D и Resident Evil)
2.Hunt Down The Freeman
Что касается Battlefield 5 и Fallout 76, с самого начала знала что они провалятся.

6

Конечно же, Фэйлаут 76, ибо так обосраться сможет далеко не каждый.

6

Я не играл ничего из того что выше перечислили, поэтому я никакого разочарования не получил.

5

Худшая однозначно Fallout 76. Тут и сказать больше нечего.
А из тех, что разочаровали... Ну среди тех, что я видел, меня разочаровал немного Call of Cthulhu. Игра в принципе мне понравилась, но я ожидал большего.

5

Слишком много чтобы писать про каждую вроде каждый месяц слышишь или видишь про очередной высер но помниться всегда только последнее, так что год говно но будет хуже....

5

Darksiders 3 и Crew 2-регресс в обеих сериях

5

Фаллоут 76, это недоразумение, а не игра.

5

Фол76, киндом кам и по традиции детища юбисофт

5

Jagged Alliance: Rage!
По поводу Фоллаута 76 ничего не скажу, т. к. не играл. И не буду!

5

Фолыч 76 (она ужасна). Так подгадить офигенной серии надо было суметь.

5

в фоллаут лично не играл!
но все игры где есть лутбоксы,вот худшие

5

Фоллаут 76. Такое разочарование.

5

Однозначно Fallout 76. Так же нагло, как это удалось Bethesda наплевать на всех, не вышло ни у кого. Такой биомассы я ещё никогда не видел. Вообще 2018 можно назвать годом деградации.

5

Хорошая оптимизация это когда игра идет на высоких в 1080р в 60 фпс стабильно

5

Говорят что GTA RDR2 отстой, но как по мне так змейка 2018 на андроид дно

5

Лучшая игра, худшая игра.. Вкусовщина, из которой обожают лепить рейтинговые списки и готовить "кулинарию" для любителей холиваров. Практически у каждой игры, посетившей наше измерение, почти всегда найдутся, как почитатели, так и лютые ненавистники.

4

Lertus
Найдуться, но тем не менее есть игры индивиды, что настолько хреновые что даже аудитория рано или поздно бросит и вот это типа вкусовщина, что еще делать если крупные студии-разработчики самир способствовали созданию рейтингов а также используют его как оружие для покупки своего продукта. Вот ток иногда оно оборачивается против них как сейчас это происходит год аж прям насыщенный да кучу кала, за который ты отдаешь свои бабки причем не малые. Народ хоть стал разбираться чуть-чуть и уже видит не издалека, но видит явный кал, который пытаются всунуть нам!

5

Странно читать про Fallout 76 как разочарование года. С самого начала было заявлено что это ММО гриндилка без сюжета. В итоге правда получилось ещё хуже чем я думал, но это частности. А на сиквел Fallout 4 я и не рассчитывал.

4

я дико извиняюсь перед вышеперечисленными мною играми..вот худшая из худших,kingdom come deliverance всё настолько плохо,что я даже и забыл совсем,что когда то попытался поиграть в неё...

4

Не скажу ничего нового. Фолыч 76. Как фанату серии действительно обидно. Для кого, а главное зачем все это было сделано- вопрос-загадка.Выпускали же нормальные игры, и тут вот это. P.S. На счёт новой батлы разочарований нет и быть не могло. EA все время выпускают трешак, тут все закономерно.

4

если бы не фолл 76, то это однозначно были бы фар край-5 и ассасин. Настолько разочаровывающие своим отношением компании юбисофт к персонажам, сюжету, диалогам на уровне школьных фанфиков и - главное - к самим игрокам, что мне даже в пиратки не было желания играть.

4

разочаровал - не равно "худшая"

4

Лариска разочаровала, думал уж к 3ей части они исправят все ошибки и добавят больше разнообразия, но вышло длс ко второй.

4

Соглашусь с Бесом...хотя 76 сложно даже игрой назвать))

4

"Artifact" к сожалению. Вообще не понимаю зачем эту игру выпустили. Кроме как срубить бабла по быстрому другого смысла выпуска данной поделки нет. На втором месте "Just Cause 4", сырая игра, которая так и не предложила чего то прям уж нового, серия не развивается. "Fallout 76" - ну тут уж сами понимаете. Дальше "BF 5" и "Far Cry 5".

4

Just Cause 4 очень даже ничего особенно в плане оптимизации которой в 3ей не было,а если данный жанр игр не нравится то тебе явно пора не в игрушки играть.Фолыч да провал но мне больше опять же именно оптимизация бесит которой почти нет а так как игра вполне но слишком сыра на данный момент.Батла новая как и прошлая зачёт а фаркрай действительно скатился после 3ей и лучше бы blood dragon полноценный запилили 1ая вообще огонь была

4

На ПК - весь год разочарование(

4

было много трэша на коленке...но проекты над которыми работало больше чем полтора человека и которые неоправданно ужасны - Fallout 76 он идет первым, держа его за руку сзади волочиться KURSK, в углу стонет Agony от своего же названия, а у параши сидит Just Cause 4 и fcrying is not enough валяется где то рядышком...

4

Все что от Юбиков-поголовно хлам, ну и Фоллаут само-собой.

4

Да сплошные разочарования куда не плюнь

4

1.Fallout 76
2.Just Cause 4
3.The Crew 2
4.Vampyr
5.State of Decay 2

4

Думал в этом году обойдусь без худших игр. Всё более ни менее зашло, (Fallout 76 лично не играл, JC4 и так знал что будет проходняком, так что это вне категории)
Но тут давеча приобрел последнюю из новинок ииииии:
Mutant: Year Zero Road To Eden, все ожидания в трубу, всё что могли похерели (от игровых механик до лора)...

4

На счет ф76 не знаю, не играл, но я бы поставил на atlas, вот это шлак, так шлак.

4

Мне все равно, играю в Quake Champions.

3

X4:Foundations, хоть и нагонял уже в нее уже 15 часов. Убивает меня своими лагами и фризами с графоном 2012 годов:выглядит как ранний альфа доступ. Масс эффект 3 и то лучше выглядит чем эта поделка( нашел конечно с чем сравнивать, но все же^-^). Надеюсь исправят все баги, но это будет ой как не скоро, уже забудется игра. Да и игра лёгкая до безумия(кроме торговли). Купил себе ракет и раздавай люлей.

3

Чё думать то, конечно новый фоллыч (Fallout 76)

3

Anthem... был на Альфе... Красивая до опупения, на этом всё. Вот проблем технических у игры нет... Но остальное - просто вот... нахрена?! Зачем?! Это как бенчмарк на движке Крайзиса, только там перелопаченый UE4

3

Fallout 76 и батла(в 2019 году конечно допилят все, что должно было быть на релизе. Но это уже совсем другая история)

3

Однозначно Fallaut 76, одним махом перечеркнув 19 лет успеха, начинал играть еще в первую часть в 1997 году, и все последующие части радовали. А то что Бетезда выпустила в этом году игрой назвать сложно, сплошное разочарование!

3

Пилларсы 2ые, это просто слив по сравнению с 1й, после второй половины игры тупо нечего делать, все прокачано в потолок, концовка слита в хлам

3

ничего не разочаровало,потому-что по сути я и в новинки то и не играл в этом году,так вышло,поэтому так и судить не буду,а если сам не поиграл и не попробовал то какой смысл,что то говорить поповоду того какая худшая игра этого года.

3

Fallout 76 \ Artifact что же выбрать

3

В общем - то ничего сильно не разочаровало. От Fallout 76 многого не ждал, так что сильно и огорчился. От Артифакта тоже новшеств не ожидал.
Самая худшая - Фолыч, гендерфилд можно добавить.
Лучшая- Либо РДР 2, либо ГОД ОФ ВАР. Хорошие игры, наверное самые лучшие в году. Асасин не плох, но до игры года не дотягивает, как и Детроит. Хорошие игры, но не игры года.

3

God of War и Warhammer 30k: DoW3. Обе лишь тени былого величия. В первой однотипные тролли, ненужный крафтинг, бабская драма и тотальная цензура относительно 3-ей части, а во второй упрощение механики и мало контента.

3

У меня три претендента в этом году, так уж получилось:
3. Кингдом Кам Деливеренс - крайне кривая, забагованная игра с разработчиком который врал о бюджете игры и который не выполнил и трети своих общений.
2. Джаст Кос 4 - очередной рескин джаст коса, но в этот раз еще и с отвратительной оптимизацией, убогой графой и кучей других проблем.
1. Фоллаут 76 - даже нет смысла что-то говорить.

3

Скажем так.. Проблема сечас не в плохих играх, а в самих розработчиках которие хотят впихнуть всюда донат!

3

Похоже у Фолыча появился серьезный конкурент в лице Atlas. Только что посмотрел отзывы на это вышедшее "чудо". Похоже они фолыча переплюнули.

3

Безусловно первое место:
Жизнь!

3

Fallout 76, Just Cause 4, ну и ассасин последний из за плохой оптимизации

3

Alamak
Это ты пошутил про Ассассина и оптимизацию?

0

Всё что школо-игры со с королевской битвой и любая кс. Вот такие игры самые худшие на все времена :D

3

Fallout 76 (я расчитывал на онлайн дополнение к четверке,а получили ..... то что получили)

3

Fallout 76 - не играл, но осуждаю :)
X4 foundations - не то, все не то, это не возвращение к истокам.

2

Оверкилс ходячие мертвецы разочаровала(

2

у каждой игры есть плюсы и минусы.

2

Hunt down the freeman. (походу про неё все уже забыли)

2

Вот топ от меня, (чем ниже тем лучше):
1) Agony
2) Vampyr
3) Call of Duty: Black Ops 4

2

Худшие игры 2018 года по версии Metacritic

10 место — Shaq Fu: A Legend Reborn
Файтинг
Рейтинг: 36 баллов из 100

9 место — Underworld Ascendant
Сиквел RPG Ultima Underworld, вышедшей в начале девяностых. Консультантом во время разработки служил сам Уоррен Спектор, автор оригинальной Deus Ex.
Рейтинг: 36 баллов из 100

8 место — Hollow
Хоррор, действие которого разворачивается на космическом корабле.
Рейтинг: 36 баллов из 100

7 место — One Piece: Grand Cruise
Эксклюзив PS VR, основанный на японской манге.
Рейтинг: 35 баллов из 100

6 место — Super Seducer: How to Talk to Girls
симулятор пикапа
Рейтинг: 35 баллов из 100

5 место — Past Cure
Стелс-шутер о бывшем военном со сверхъестественными способностями, страдающем от психических расстройств.
Рейтинг: 34 балла из 100

4 место — Agony
Про нее мне кажется все всё знают. При всем этом игра неплохо продалась.
Рейтинг: 34 балла из 100

3 место — Fantasy Hero: Unsigned Legacy
релиз на Nintendo Switch
Рейтинг: 34 балла из 100

2 место — Gene Rain
китайский клон Gears of War
Рейтинг: 32 балла из 100

1 место — The Quiet Man
Экшен от Square Enix
Рейтинг: 29 баллов из 100

Самый популярный вариант в этой ветке - Fallout 76 и то собрал на metacritic 53%.

Если хотите почитать оригинальную статью и комменты введите в поиске Яндекса "худшие игры 2018 по версии metacritic dtf" - первый выданный результат то что надо (ну и другие тоже ок).

2

Fallout 76 - лютое дерьмо. Нет, серьезно. Фолыч от беседки без сюжета. Квинтэссенция дерьма. + с донной оптимизацией. А еще это онлайн игра, да, с самым убогим онлайном за все время существования шутерных игр.

2

Far Cry 5 для меня самое огромное разочарование...

2

Сказать какая самая худшая в 2018 году сложно, ибо все хороши а в 76 фолыч не играл.
Поэтому что-то между far cry 5, и god of war. Первая бесит иза монотонности, и объективно не отличному сюжету, вторая ничтожной реиграбельностью.
Но в целом все игры из этого мне понравились, просто чуть меньше чем остальные.

2

не думаю что RDR2 так плох . все детально обдумано
я сам получал огромный кайф от игры

1

Ни одна игра не разочаровала. Перенасыщение годными проектами в прошлом уже итак по горло, а ждал только трешку Всадников. И я счастлив, что она оправдала мои надежды где-то на 80%.

Детройт меня не разочаровал, а скорее оставил почти равнодушным. Так вспоминая атмосферу немножко скучаю, но переигрывать совершенно не тянет.

Into the Breach меня разочаровал только тем, что это совсем не ощущается тем волшебным приключением, как было в FTL. Но сказать, что сама игра разочаровала - не могу.

Остальные игры прошли мимо и практически не заинтересовали.

1

надеюсь что хоть часть из тех кто написали про Fallout 76 действительно в него играли, ибо если есть хорошая компания и желание, там есть чем заняться.
В то же время мы тут внезапно получили Artifact - эпичный pay to win, и это в год "войны" с лут боксами.
Agony - пример того как игроков пытались заманить демоническими сиськами.

1

FallenGhost
Fallout 76
такая цена за Полупродукт....

1

во многих сериях уже давно разочаровался, ничего не ждал, разочарований не пришло, так как даже не пытался во что-то играть

1

Ха-ха,фоллаут 76 -однозначно провал года ,но даже эта провальная игра по числу играющих в неё выше многих одиночных , потому что онлайн ,потому что нельзя спиратить.Смешно ,конечно, называть игру провалом , про которую все говорят и говорят и играет немалое количество.Пс : У тебя есть деньги только на одну игру: одна из них онлайн ,которая никогда не будет на торрентах; а другая -одиночка, к которой вышел уже репак или выйдет.Думаю,ответ очевиден

1

само собой все батл рояли для больных ДЦП. Плюс Кондом кал, который нагло продавали как ААА-игру, но который на деле явился собранным на коленке на бесплатном движке забагованным в хлам недоразумением с дебильными механиками. Ну и Атсасин очередной естественно. Про фалаут я уж даже молчу. Лучше бы франшизу какая нибудь условная Сони выкупила. Может не было бы такого издевательства над культовой серией

1

RDR2. Выглядит классно, играть противно, а ожидания были огромные. В кои-то веки заскучал по GTA5...

0

Fallout 76 - пробил днище марсианской впадины.
Far Cry 5 - днище. 2/3 игры наркоманский треш с галюцинациями и самым поганым кооперативом, в котором у сервера прогресс прохождения и открытые стволы, машины сохраняются, а у второго игрока нет, то есть кооператив для одного игрока.

0

Сугубо личное мнение:

Спойлер

Immortal: Unchained
Far Cry 5
Pillars of Eternity II: Deadfire
Two Point Hospital
Assassin's Creed: Odyssey
Just Cause 4
X4: Foundations
Darksiders 3
Railway Empire
Jurassic World: Evolution
Monster Hunter: World

0
Комментарий удален

elexgood
Школота мечтает, ты спалился со своим ответом, сам же сегодня на форумах писал что в гта 5 поиграть не можешь и что у тебя 8gb ram и винда 7

2

Fallout 76, но надіюсь дороблять її.

0

Наверно нет какой-то худшей игры в этом году, даже Фоллаут мне нравится со всеми его заморочками. Но вот что дико разочаровало, так как это DLC к Фар Край 5. Надеялся на что-то уникальное, интересное и затягивающие, а получил однообразие, глупые шутки и максимум 5-6 часов во всех трех дополнениях.

0

fullmetal boy
Нет и вот пример

4

Alamak
А как оптимизация связана с этим видео? Оптимизация нужна для того, чтобы множество компов тянуло игру, чтобы у максимально большего количества человек была возможность поиграть. Не с крутой графикой и эффектами, но все же поиграть. Другое дело, оптимизация в Фоллаут 4. Вот там действительно было все бедно сделано: или твой комп тянет игру на ультра-минималках или нет. И на последок возьмем ГТА5 - вот там оптимизация на высшем уровнем, в АС все получилось тоже очень хорошо. Поэтому не согласен с твоей точкой зрения.

4

Red Dead Redemption 2.Без комментариев

0

RDR 2 -я реально ждал большего, в итоге игра по всем параметрам сдулась.

-1

Увы ,но все вышедшие игры идут на приз худших игр, как то так .

-1

Самое большое разочарование Fallout 76
Худшая игра какая-нибудь шляпа типа Agony
Лучшая игра RDR 2 офкорс

-2

4. Fallout 76 (заведомо провал, но может допилят! история повторяется как с no man's sky)
3.Thronebreaker: The Witcher Tales (серия игр лютое дерьмо а этот шлак уж я не знаю! падать некуда)
2. Agony (я не знаю для кого делали ЭТО! но играть строго настрого запрещено)
1. Bard's Tale 4: Barrows Deep (это же нужно так с классикой поступать? разрабы взяли и вылили на культовый шедевр ведро дерьма, уроды!)

-2

Vampyr - один из самых больших интересов в этом году и одно сплошное разочарование, за полное прохождение я искренне надеялся, что игра вытянет хотя бы к финалу, но нет.

-2

Assassin's Creed Odyssey, что то вообще не зацепила, хотя очень ждал.

-3

Spinal_79
купил вот тоже и бросил, жду патчей которые пофиксят "перепуганых буратин"

6

Far Cry 5 на 100%. Detroit немного, но хуже однозначно, чем Heavy Rain. От RDR2 многого не ждал, тк первая не понравилась вообще, вторая не игра года, но игра очень даже. Игра года по любому GoW.

-3

я думаю так
я купил игры такие как
Fallout 76 и
RDR 2 ( у меня еще консоль )
и эти игры шлак они хуже игры ELEX

-3

elexgood
А я думаю так что консоль у тебя в мечтах и пк калькулятор на котором только и можно в это говно с названием ELEX играть

1
Lereman написал:
3. Кингдом Кам Деливеренс - крайне кривая, забагованная игра с разработчиком который врал о бюджете игры и который не выполнил и трети своих общений.

Что меня бесило и бесит про эту игру - это наполнение мира. В лесах НЕТ медведей, волков, змей и кучи еще чего там должно быть! В городах и деревнях НЕТ собак, кошек, а главное - крыс и мышей, и это-то в средневековье!!! Главный герой не может плавать! Я понимаю - правдоподобие, как же плавать в тяжелых доспехах? Да нафиг мне ваше правдоподобие, в Асасин Крид можно плавать, в Ведьмаке можно плавать, а здесь - нет! Гении! Это вознесло вашу игру просто... слов нет. Короче разрабы просто ЗАБИЛИ на много вещей, по лени, может из-за бюджета, может просто из-за своей неспособности/импотентности. Но такими пох...стами быть нельзя, и игроки не должны прощать такое отношение к делу. Посмотрите на мир в АС:Odyssey, сколько там животных - все вышеперечисленное, и лягушки, и бабочки и птиц разновидностей куча! Настоящий живой мир. Короче Кингдом Кам Деливеренс разачаровал меня сильно. Нельзя так. Не говоря про деланные на коленке квесты и общую неотполированность. Что спасало эту игру - местами пейзажи завораживали. Но это все. Этого мало. В этом списке она по праву. (Крик души,т.к. ожидал от этой игры много)

-3

Я на столько присел на онлайн шутеры что проходить по часику-другому в день ничего не успевают. Так что в целом разочаровало меня все что не смогло привлечь.

-4

Assassin's Creed Odyssey, Vampyr, Fallout 76

-4
FallenGhost написал:
Какой проект, вышедший в этом году, вас разочаровал?
FallenGhost написал:
Худшая игра

Автор допустил сразу три ошибки, пытаясь связать это вместе. Поэтому, непонятно, что он конкретно хочет услышать.

-4

однозначно Far Cry 5 и AC-Odyssey. Блин я вот одного не пойму, юбисофт с каждым годом прибавляет в аутизме (дохрена всего лишь бы было и сюжет на коленке) а пипл хавает и не давиться. Про убогую боевку которую все схавали вообще взрыв мозга. Каак можно считать увлекательным бесконечное кромсание противников с циферками??? Сделали бы на выбор механику боя, эрпэгэ или экшн с частыми добиваниями. Можно было пожертвовать огрооомным унылым миром и дохрена бесполезными заданиями если ресурсов не хватало, а то наплевали на поклонников экшна, сделав ставку на школоту вчерашнюю

-4

Ребята, которые разочаровались в Crew 2 вы серьёзно? гоночки от юбисофта? у юбисофта физика авто это ахиллесова пята

-4
-4

The Crew 2, Fallout 76. От них дико бомбит
Assassin's Creed Odyssey немного тоже разочаровал. В целом да, хороший. Но смотрится как раздутое длц от предыдущей части. Мир слишком большой и, по сути, пустой, стало очень скучно, а я его еще и на половину не зачистил.

-5

Лично для меня самым большим разочарованием стал - Kingdome come deliverence. Очень медленные анимации в игре, после которых назвать гг рдр2 нерасторопным, язык не поворачивается.. Мотивация гг после начала игры, к её середине вообще уходит на самый задний план, его уже не парит смерть отца, главное это статус и признание.

Спойлер
-5

1. Fallout 76
2. Assassin Creed Odyssey
3. Gof of War
4. BF 5

-6

F76 не разочаровал, я думал что будет шляпа, она и получилась.
FC5 не разочаровал, игры от убейсофт априори не могут разочаровать, так как они еще не сделали не одной хорошей игры чтобы дать повод игрокам иметь хоть какую-то надежду.
Detroit: Become Human - а вот эта игра реально разочаровала, мне нравится эта студия еще со времен фаренгейта, и хоть прошлые проекты были так себе, но я все таки надеялся, и ждал эту игру еще со времен показа их технодемки "кара". Так бездарно реализовать шикарнейшую идею надо было сильно постараться.

-6

Red dead redemption 2, потому что нет на пк.

-6

Detroit: Become Human вне конкуренции. Такого дна не видовали даже консоли.
Невероятно скучный сюжет, посыл которого будет понятен разве что американцам. Узнаваемые, но не раскрытые персонажи. Постановка сцен вообще отсутствует, хотя это вроде интерактивное кино. Добавить сюда кучу ненужных, якобы помогающих проникнутся игрой сцен и действий и получится худшая игра за последние 10 лет. Ой, еще забыл про невероятно тупые диалоги и ужасную русскую озвучку, от которой не знаешь куда бежать во время игры. Это хорошо заметно на сцене допроса, когда громкость фраз и их интонация никак склеивается в диалог.
Забавно что только Videogamer это заметил и влепил это посмешищу 4/10.

-7

NightGameMassacre
Полегчало хоть чуть-чуть то?

2

Танки в GameJolt
https://gamejolt.com/games/worldoftanks/371178

-8

Hitman 2, да и вообще за последний год кроме far cry 5 и shadows tomb raider ничего нормального не было.
Хорошо хоть их взламывают а кто то тратит на этот шлак свои деньги.

-8

pLast1c
Far Cry 5 тоже не особо впечатлил. Попсятина какая-то.

6

hadji-k
Знаю обычный проходняк, но ведь не вышло ничего лучше или я зажрался возможно.
Я уже не знаю даже во что играть, прохожу по 2-3 раза игры 2013-2018.
И могу сказать что игры 2013-1015 намного лучше чем то что выходит сейчас.
Главное и онлайн игр нормальных нету. Bless угробили сами разрабы.
Батлфилд после 4 части начал выпускать галимый шлак, опустился до уровня cs go и кала.

3

Разочаровали все проекты, кроме RDR 2 и Protocol.

-8
-10

5 ка худших от меня, чем ниже тем хуже
5) Call of ctulhu
4) state of decay 2
3) AC: Odyssey
2) NFS: payback
1) и лидер игра десятилетия, сюжет года, новое слово в жанре Kingdome come deliverence!

-10

X-Ray01
Payback вышла в том году

9

God of war сильно разочаровал. Но она всё равно одна из лучших игр в этом году.

-15

UFC 3, Vampyr.

P.S. Так же к этому списку близок RDR2. Пока не прошёл до конца, но от Роков ожидал большего)

В Фол 76 и Одисси играть не собираюсь)

-17

nicholas.sire
то что ты ожидал чего то большего не делает рдр2 худшей игрой

0

vasa12
Тебе солнышко голову непекло?

11

Rolemanser
Судя по аватарке, ему (ей) 12 лет, ему снесло крышу и он (она) превратился в пони.

12

RestlessDreams91
Это ещё хорошо, что оно не знает про цену игр для консолей, а тобы в камень превратилось.

11

Rolemanser
В ноябре, голову, напекло? а ты случайно головой не бился?

-10

vasa12
Два дня думал, чтоб ответ написать? Я тебе страшный вещь, скажу, только ты не удивляйся, да, у меня солнышко круглый год светит, в декабре и трава по колено и розы на новый год цветут.

6

Сложно сказать однозначно. Столько разочаровывающих проектов. Один другого хуже. Наверное больше всего АС Одиссея и BF V. Эти 2 игре показали насколько деградировали некогда великие серии и вся игровая индустрия в целом. Уверен это закат.

-21

PubGovno, CS GOvno, Fortnite, Dota 2,
Все остальное либо просто не допилено либо не допилено как надо и на бетке.

-36

Ричардs
Это игры 2018 года? Я чего-то не знаю?

60

Ганс фон Фридерман
Это видать худшие игры всех времен)

2

NITROOOOO
ой а Вы питали какие-то надежды, начиная с 4 части серии? 3 была свежим глотком в игровой индустрии (на пресловутые вышки можно было закрыть глаза благодаря сюжету, графону и геймплею), а начиная с четвёртой стали делать под копирку, тупо меняя сеттинг. Вот и имеем мы несколько долголетних конвейеров, играя в которые от части к части создаётся ощущение, что попал в День сурка: атсасин (после 3 части исключением для меня является Чёрный флаг, но, возможно, ввиду моей симпатии к пиратской тематике), фаркрай, калда, теперь и батла метит в этот список..
А если по топику: лично для меня это Батла (именно ввиду своей сырости), т.к. очень её ждал; если объективно - Фолыч.

28