Худшая игра 2019 года. Какая игра заслуживает этого звания?

Продолжаем ежегодную тему.

Год близится к концу, и наверняка у каждого из нас есть свой претендент на звание худшей игры года. Какая из вышедших в 2019 году является такой для вас?

Лично мне, из того что проходил, не понравилась Blair Witch.

Написать о лучшей игре 2019 года на Ваш взгляд можно здесь, о самой ожидаемой 2020 года - здесь.
FallenGhost

бордерлендс 3
вольф юнгблуд
рейдж 2
антем
гост рекон 2019
крэкдаун 3
left alive

Кто его пойми, что из этого хуже... ну, пусть будет антем
Для меня все игры чисто для онлайна и коопа без сингла. Без обид не моё.
NFS Heat - издевательсво над поклонниками этой серии, продолжается.
думаю, из всего списка, стоит выделять именно наиболее провальные проекты.
В первую очередь - Anthem, во вторую Ghost Recon Breakpoint.

остановлю своё мнение и свой выбор на Anthem.
Худший консольный порт года - red dead redemption 2
В этом году РДР2 вне конкуренции. Она и в прошлом то году была вне конкуренции, а с выходом на ПК они умудрились ещё пару раз дно пробить. Оптимизон и графика, они походу настолько увлеклись доильней онлайна в ГТА, что не заметили как семь лет пролетело. По геймплею в игре нет абсолютно ничего нового со времён ГТА4. Если ГТА5 это была наполовину порезанная ГТА4, то в РДР2 они ещё и скатились в откровенный плагиат. Лагерь они хоть немного разбавили относительно чем то своим, и то уши АС3 отовсюду торчат, то механика той же охоты скомунизженна целиком и полностью с АС3. Игра про Дикий Запад, а где этот самый Дикий Запад? Где бордели, где кан-кан.. если верить Голливуду, без них это не Дикий Запад, а китайская подделка, или индийская ))
Система обнаружения и розыска такая же как в ГТА, при том что это Дикий Запад якобы. В США и поныне находят городишки занесённые песком, и что там произошло только догадываются. Писали про еду сон, расписывали, а что по итогу. Это всё можно было в том году писать, но на ПеКа она вышла в этом, то бишь каких то игровых правок уже точно не будет. Уже сегодня, не дожидаясь ГТА6, можно констатировать что, рокстар RIP. Это видно начиная с ГТА5, по ДЛС к ГТАонлайн, сейчас вот РДР2,. новых идей ноль, нового ноль. А это период 12лет!
Может если бы они каждый год выпускали игры, как убейсофт, быстрее бы пришли к выводу что их игры сильно устарели.. ну или может загнулись бы быстрее. Третьего то не дано. )
Если ГТА5 это была наполовину порезанная ГТА4,

да ну? персов больше, карта в разы больше, возможностей по копанию в песочнице больше. Миссии только сократили сюжетные. В 4-й было 90, а в 5-й штук 50. Зато 4-я в плане разнообразия и изобретательности миссий - днище унылое и все миссии не запоминающиеся.
World War Z
Sniper Ghost Warrior Contracts
Догмит написал:
возможностей по копанию в песочнице больше

Да ладно? И какие же это были возможности? Видимо то что даже жратву заменили взад на аптечки, геймплей 1982г. )))
ГТА4 за это полоскали, то что они в геймплей не внесли ничего нового, а даже порезали в сравнении с ГТА СА.. это не смотря на обилие новшеств по визуалу, графон(привет из прошлого РДР2, когда то он был ага)), телевизры, шоу, интернет и пр. Визуал геймплей не заменяет, а только дополняет.
Из того, во что играл в этом году, на мой взгляд наихудшей был Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint. Как скучная, забагованная и крайне дибильно-оказуаленная игра.
Я так понимаю, есть смысл худшую выбирать из ААА-игр, т.к. в инди-сегменте и БББ-сегменте чуть ли не каждый день тонны кала выходят в Стим.
Субъективно - я бы за Metro: Exodus никогда не сел.
Объективно - не знаю, посмотрел список того, что выходило в этом году, в принципе всё играбельно. Ну может Crackdown 3.
Все очень сложно, потому что плохих игр как бы и не было, и как бы плохими были все.
Прежде всего конечно Call of Duty 4: Modern Warfare. Боты стреляют в тебя через стену. Глупый сюжет без капли смысла. Мультиплеер, в котором эффект неожиданности сведен к минимуму, но при этом хорошо поживают кемперы.
С другой - Control. Игра ниочем, но при этом умудрившаяся везде получить номинации и внимание прессы.
Ну и конечно же игра, которой не хватает хорошего продюссера и адекватного взгляда на геимплей - Дед Стрендинг.
Самая неудачная игра 2019 года, это Devil's Hunt.
Lodurr
Какая то личная обида у тебя на Рокстаровцев)
То есть каждый год выходят откровенно плохие игры (с этим ничего не поделать).
И тут RDR 2 (объективно одна из двух лучших игр прошлого года, GoW туда же) поставлена тобой первой в АнтиТоп)))

А так понятно что Anthem провал года=( Где то время, когда выпускались ME 1-2-3=/
Джон_МакКлейн написал:
Какая то личная обида у тебя на Рокстаровцев

Нет, это просто объективность. Было время когда R это звучало, и было это 12 лет назад в последний раз. Если учесть Эпизоды то поменьше. Если в игры не вносится ничего нового, то начинает работать правило трёх игр. Первую игру ещё покупают, по привычке. Вторую покупают в половину меньше людей. Третью большинство скачивает. Разработчики со скудным бюджетом не доживают и до второй игры. У Р проблем с деньгами нет, поэтому они пройдут весь путь до конца. РДР2 это вторая игра, третей будет ГТА6. И на это правило ничто не может повлиять, ни реклама, ни форумы, ни ютуб. Скорее наоборот. )
Lodurr
ГТА 5 на половину порезанная ГТА 4? Что ты несешь? Наоборот из ГТА 4 вырезали все что только можно.
FRentertainment2
Это под каким углом смотреть.
sinking city и Stygian- в них плохо абсолютно все
FRentertainment2
графику и физику? кстати многим непонятно почему она до сих пор на андроиды не вышла
Александр Козлов Евгеньевич
Чушь собачья, таких же видео и про ГТА 5 полно. Я про то что из ГТА 4 повырезали кучу возможностей, которые даже в сан андреас были. Самолеты например. Что бы в ГТА небыло самолетов, это же капец просто...
FRentertainment2
Где-то лучше, а где-то хуже.
Я тебе не зря про угол сказал.
Вряд ли кто-то играл в самые худшие игрв года. Их просто и не заметишь. Но если брать из ААА игр, то наверное Anthem
FRentertainment2 написал:
Я про то что из ГТА 4 повырезали кучу возможностей, которые даже в сан андреас были.

А сколько вырезали из ГТА5, того что даже в ГТА4 было? ))
Фанатики такие фанатики, ага. )
Какие худшие в этом году я не знаю. Потому что я в них не играю. Играю в которые лучшие, для меня. ))) А таких игр, моих, маловато. ИМХО
Метро Экзодус. По качеству "оптимизации" её походу смог переплюнуть только порт РДР2
Rage 2. Несмотря на глупый сюжет и ненужные покатушки, первая часть понравилась, а вот вторая....
Ок, я готов закрыть глаза на сюжет и тупые диалоги (игра сразу даёт понять, что герои и его подружка не семи пядей), но от картинки натурально болят глаза (со мной такого не было со времён попытки потрать в первую GTA, но там это происходило через час игры, а в Rage 2 - сразу). Долгое время арсенал ограничивается пистолетом и автоматом, стрельба не очень приятная (как не настраивал чувствительность мыши, так и не добился нормального прицеливания. При этом оптимизация у Иры неплохая, дело не в FPS), враги на нее не особо реагируют и уже на высокой сложности впитывают ну уж очень много урона. От Just Cause досталась необходимость выполнять всякие мелкие поручения и активности для продвижения по сюжету (играл только в JC2, там по моим впечатлениям было веселее). Хорошо хоть предзаказ оформлять не стал, а поиграл по подписке.
Lodurr
Надеюсь, это жирнота, для вашего же блага.
Sniper Ghost Warrior Contracts
Call of Duty modern warfare
Remnnant
Metro exodus
Gears 5
The outer worlds
Death stranding
По теме - Crackdown 3, если объективно.
Дед Стрендинг - Тут все было очевидно и до релиза. Сектанты корзины, как и их кумир конкретно сели в лужу.
Метро Исход - Полное разочарование, особенно после довольно неплохих первых частей. Слабая оптимизация, забагованность, ужаснейший дизайн уровней, русофобия (куда же без нее).
Так опросник запилите с вариантами ответа, воевать в комментах можно бесконечно. Нужна холодная статистика.
Большинство игр, например Control - яркий пример бюджетно-неудачного экшена.
Худшая игра 2019 года? Не в курсе. Я в такие не играю. Беру только после отзывов уже играющих и ошибки очень редко происходят.
RFL написал:
Метро Исход - Полное разочарование, особенно после довольно неплохих первых частей. Слабая оптимизация, забагованность, ужаснейший дизайн уровней, русофобия (куда же без нее).

Не знаю на чем ты играешь, но у меня игра прекрасно себя чувствовала, 60 ФПС (вертикалка). Про какие баги ты говоришь, не знаю. У меня багов нет (прохожу игру третий раз). Что значит ужаснейший дизайн? Все четыре локации - отличные. А что в предыдущих сериях, кроме тоннелей Метро было? Русофобию я не заметил.
Отличная игра.
очевидно, что очередной высер коджимбы
В худшие тупо не играл, а зачем? Но на крутые игры год очень богат, уууухх прям.
Daidjer
если памятнику ленина отстрелить голову, ачивку дадут. ты представляешь как же они русофобы, ай яй яй.
у меня есть знакомый, бот-коммунист, он из-за этого дропнул тупо) Хотя игра очень хорошая.
WekuX
А я и не знал этого, что можно голову отстреливать. ))) Вот про DA 2 говорили, что там гомо есть. Кроме гомика в бордели (и то если к нему подойти), я гомо не видел. Или МЕ. Никакого гомо я там не встречал. ))) А говорят и пишут, что там оно есть.
В общем, если ищешь, то найдешь.)))
Ну, из того что играл — Wolfenstein: The Youngblood.
Антем и нфс хет еще не допилены, как в свое время с крю 2, рейдж 2 тоже еще нету концовки и всего контента, контрол хорошая игра.
Играю сейчас в крю 2, охеренная игруха, вывод если игра не допилена в полную версию засирать пока рано, хотя антем уже настораживает, спустя столько времени, брать пока не нужно.
Единственная сфейленная игра в этом году это Шенму 3, все остальное по вкусу.
Ричардs
Ричардs написал:
вывод если игра не допилена в полную версию засирать пока рано

Ахахах, мне нравятся такие люди как ты, человек купил игру по фул прайсу которая не доделана, да и не факт что будет и надо ждать чуда, ясно понятно.
Daidjer
полностью соглдсен
Для меня худшая игра, скорее всего The Surge 2. Механика боя хорошая, но ведь обещали большие открытые пространства, а там мы бегаем по кругу!
очень ждал несколько игр в 2019 которые не просто разочаровали а оказались низкосортным продуктом это - Anthem, Borderlands 3, Call of Duty: Modern Warfare, Control, Far Cry: New Dawn, Rage 2, The Division 2, The Surge 2, Tom Clancy`s Ghost Recon: Breakpoint, Wolfenstein: Youngblood.
худший среди худших - Anthem.
порадовали - Метро: Исход, Star Wars Jedi: Fallen Order, Remnant: From the Ashes, Devil May Cry 5, A Plague Tale: Innocence
в целом 2019 год можно назвать годом разбившихся надежд геймера. жду и надеюсь на киберпанк 2077
Call of Duty: Modern Warfare (2019) объективно является худшей игрой 2019 года, так как данный проект разрушил важную стену (не грань) между мультимедийным продуктом, направленным на развлечение, с откровенным инструментом продвижения политических идей, в данном случае русофобии.
Я в плохие игры не играю, поэтому сказать ничего не могу...
Ruslan Nikulin
Согласен полностью. И свое добавлю: игра может быть плохой, если у нее технические проблемы или скучный геймплей или все вместе, но это можно исправить или попытаться хотя бы. А вот когда тебе срут в мозги и поливают твою страну грязью, то тут игру не спасет уже ни графоний, ни геймплей. Это не исправить и не починить.
Call of Duty: Modern Warfare (2019) - шлак года на русофобию.
высер Кодзимы дно полное беспонтовая игра(давайте кодзимофилы жду ваших дизов) =)))))
Раз пошла такая тема,то я против anthem,Crackdown 3 и wolfenstein youngblood
1-anthem.Сколько шороху было вокруг неё,а в итоге просто пшик который даже этого не достоин.
2-Crackdown 3.Well я бы сказал что не для этого времени она вышла.Если был бы выход в 12-13 годах,тогда еще держала свою марку,а тут просто бесполезно.
3-wolfenstein youngblood.Мое любимое!!В ковычках.Скажу сразу я не фан этой серии ибо по мне серия сдохла еще в 9 году.Но не в этом суть.Серия довольно не плоха,но не моя(как Халва,вообще этого прикола в ожидании 3 части,если Гейб забил на неё уже давным давно и ловит лулзы с своих донатерских гамалок и самого стима)Так вот это что надо было курнуть,чтоб переделать в такое!!Какое-то кооп шутан с уровнями врагов и прочего??Такое чувство,что когда ее делали всех разрабов в череп долбили и жестко.
Да вообще все. Ни одной нормальной игры в этом году
SW JFO - ещё один плевок в лицо фанатав старого завета
Проще сказать какая не заслуживает.
Худшая - метро,вообще дичь полнейшая.Ну а лучшая определённо борда,несмотря на многочисленную критику.
RDR2 и симулятор доставщика еды от Кодзимы. До сих пор не могу не ту не другую осилить, заставлять себя приходится играть. Очень скучные и занудные игры, вообще не развлекают.
>Худшие игры года.
>RDR 2, ведь там нет рейлгана и она не развлекает.
Я хренею с мамкиных членов жюри.
Самое большое разочарование - Man of Medan
Даже не знаю, что выбрать: Anthem, которая была криком агонизирующих останков некогда великой Bioware, или Youngblood, которая просто обесценила и растоптала изумительный нарратив первых двух частей перезапуска серии Wolfenstein...
Пожалуй... пусть будет Anthem, потому что я даже не вспомнил, что она в этом году выходила, когда перебирал номинантов, только в комментариях заметил, что её выдвигают.
сриберпук авансом, худшая игра тыщащелетия же.
Для меня худшим проектом в этом году стал Метро исход
deliansilver написал:
: Anthem, которая была криком агонизирующих останков некогда великой Bioware

Какой пассаж! Каков стих! )))
Да ладно? Во первых, это не крик, а игра-сервис. Во вторых, я вот захожу в игру, по костюмам, по анимациям приветствия, вижу сколько бабла туда вливают. До худшей игры года ей ой как далеко. )
Не потому ли ни один портал её даже не вспоминает, а? ))))
В отличии от РДР2, которую вы кричите готи, а она в продажах проваливается. )
ААА - класса

Rage 2 самая нудная игра.
Borderlands 3 - туда же

KPAHbl4
порадовали - Метро: Исход,
A Plague Tale: Innocence,
Mortal Kombat 11 сюжет,
Sekiro Shadows Die Twicer,
Star Wars Jedi Fallen Order,
Gears 5
RDR 2

Кроме - Metro: Exodus больше нормальных шутеров от 1 лица не играл.
Зря народ её топит, В технологическом плане, проработке, погодных эффектов, смены дня и ночи. боевой части, сюжет, история, они добились успеха.

"Не трусить.. Защищать... Девчонок не обижать"

Wolfenstein: Youngblood - та еще параша, вот её обошел стороной
Вот кстати за метро плохо не скажу... как ни странно. После запуска ее как минимум на 1060 - она начинает довольно неплохо выглядеть и не плохо работать. Это на 660 она еле игралась. Для отечественного продукта этот убогий открытый мир довольно играбелен, конечно не Фоллаут, но на масштаб никто и не претендовал. А вот Вольф, Раге2 - это имхо провалы, если уже делаете графоний, так какого хрена Вольф выглядит, как и предыдущие Вольфы один в один, а Раге2 - как Дум 2016 года. Плюс (точнее минус) сюжет - его нет ни там ни там. Анхем не видел - не скажу, ДедСтрандинг думаю то еще дно (еще никто не похвалил), но он же пока не вышел, мы же не консольщину обсуждаем, а игры - вот выйдет, скачаем, поглядим. Так что пока выходит - либо Раге либо Вольф....
бордерлендс 3
Wolfenstein: Youngblood
Red Dead Redemption 2
The Sinking City
Metro: Exodus
Call of Duty: Modern Warfare
Если не слишком отталкиваться от народного хейта или любви, и выбирать из самых заметных игр, то наверно Anthem и Rage 2. Если лично для меня, то я бы сказал Ancestors: The Humankind Odyssey, без обид, если кому зашла )
Худшая игра смотря на какой платформе,вообще на плохие игры не обращать внимания,их слишком много,а выделить лучшие-хорошие игры.
Red Dead Redemption 2
ставлю худшей потому что самый кривой порт за все игры что видел.
Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint - так низко Ubisoft в моих глазах еще не падала
Crackdown 3
Tom Clancy’s Ghost Recon: Breakpoint
Wolfenstein: Youngblood
Anthem
И еще отмечу NFS Heat, какое же это дерьмище...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.