Худшие продолжения игр по вашему мнению

Называем линейку, конкретную игру из серии кроме самой первой(сиквелл, приквелл т.д.) и почему.

Комментарии: 104
Ваш комментарий

Онотолевич
это моё личное мнение и я ничего и никому доказывать не собираюсь. И я не говорю, что вторая НАМНОГО лучше первой, просто ничего особенного во второй части я не нашёл.

1

Недра Чили

а в чем прикол 1 халвы?? 2 довольно атмосферный фпс,с хорошей на то время физикой.

по сабжу: СТАЛКЕРЫ

1

Red Faction 2 - долго пытался понять, какое же отношение эта игра имеет к, собственно, Red Faction
NFS: Carbon - унылое говно, состряпать такое после Most Wanted - нужен особый талант
Silent Hill 5 - унылое говно (только медсестры и радуют, кхе)
Obscure 2 - первая часть шедевром не была, но держала планку. Вторая скатилась в трэшак.
Deus Ex: Invisible War - унылое говно, просто говно, просто унылое. Еще и заблюренное (или что там за эффект) до рези в глазах
StarCraft 2 - ну совершенно не то что мне хотелось бы видеть в качестве второй части серии

1

Fallout 3
morthurert
не согласен, обоснуй

1

Portal 2 - не худший, но лучше бы не выходил. Убили всю атмосферу закрытой лаборатории, высосали из пальца весь сюжет, ничего интересного не рассказали.
Dragon Age 2 - отличный симулятор лесбийских романов, но не игра.

1

DA 2. Первое, что пришло на ум.

0

DA 2 однозначно
Fear 2 - превратили игру в тупой трэш

0

DA2 - игра не однозначная. Игра стала короче, гомосятнее(ну это уже недочёт биоваров) и урезанее. Разрабы сделали ставку на главный сюжет, но в результаьте только опохабили храмовников и Круг магов(типа храмовники изверги, потому что наехали на магов крови), вобщем бред. Хоук по всем статьям проигрывает Герою Ферелдена.Такое ощущение, что биовары всю игру "на коленке" сделали. Короче игра красивая, но тупая .
C&C4- показательный случай того, как не надо заканчивать серию. Разрабы погнались за лёгкими деньгами(мол армия фанов большая, и так купят), а в результате убили интересную историю,которая развивалась годами.
Gothic 4 - тут даже говорить нечего, давайте просто погрустим....
Half Life 2 - журналюги действительно переоценили игру, ничего такого, чего бы мы раньше не видели (особенно первой части) в игре нету. Просто старую игру поставили на новый движок. История разочаровала, а жаль мог бы получиться новый шедевр. Хотя наверное в Valve давно это уже поняли, поэтому и взялись за Portal обоими руками.
Resident Evil 2-3(включая Zero и Code Veronica) - серия долго развивалась и часто проваливалась. До четвёртой части уг преследовало фанатов.

0

Люди, которые утверждают, что первая халва НАМНОГО ЛУЧШЕ второй, на мой взгляд, просто хотят выделиться "из толпы" и доказать, что они "не быдло".

0

Онотолевич
Мне действительно хл2 не пришлась по вкусу. Я лично в хл2 не нашел ничего интересного, все это я уже видел раньше и в лучшем качестве. Или все должны в обязательном порядке любить продукты краников, какими они там не были?.. Я отдал первенство фпс-2004 думу 3 и это мой окончательный выбор

0

Dragon Age 2 - Недоделка поганая. Есть, конечно, пара приятных моментов, но проигрывает первой части почти во всем.
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Изменений по сравнению с предыдущими частями - ноль. Игра не шибко длинная, локации пусты и почти безжизненны... Игра скучная. И даже моды, на мой взгляд, ее не спасают.

0

Two Worlds 2 -Первую часть купил лицуху сразу и не пожалел. А вторая получилась помесь бульдога с носорогом. Не понятно кому хотели угодить разрабы, то ли фанатам готики, то ли консольщикам. Одним словом УГ полнейшее.
Ядерный титбит 2 -Это первая игра, которая из-за багов практически не играбельна.
NFS Shift 2: Unleashed -Хоть я и не фанат подобных игр, но в ней реально всё хуже чем в первой части.

0

Mass Effect 2
Dragon Age 2
Tes 4: Oblivion
Fallout 3
Gothic 3
Arcania: Gothic 4
Silent Hill 5
Deus Ex: Invisible War
Still Life 2
Alone in the Dark: Near Death Investigation

0

Герои 4. В Героях 3 я прекрасно играл, но в Героях 4 не смог разобраться с геймплеем.

0

Да, C&C4 это полный фэйл.

0

DA2
Это наихудший сиквел за всю мою сознательную жизнь.

0

Герои 4. В Героях 3 я прекрасно играл, но в Героях 4 не смог разобраться с геймплеем.
Может быть все-таки это твои проблемы? Герои 4 - это жемчужина серии, в общем и целом достаточно однобокой и уныловатой, особенно это касается чистой трешки (без аддонов и модов).

А так. Ну не знаю. Много всякого выходило.. Ну Готика 3 пусть будет, Фол 3.

0

ДА2, Сталкер, ЗП (я в него поиграл самым первым из всей серии, и тока пол года назад прошёл ТЧ и ЧН и понял, что ТЧ это нечто!!! Кулл, а ЗП по сравнению с ним УГ.)

0

Герои 5. После третьих надо было создать шедевры, чтобы получилось что-то похожее. Четвёртые мне ещё вполне ничего, а вот пятые... Какие-то скудные карты, неприятная прорисовка и полное отсутствие атмосферы. Только редкие просветы даёт иногда музыка, но и то не везде. Жаль...
Кредо Ассассинов 2, Братство Крови. И в одном и в другом где-то 20% стоящего времени, а всё остальное - однообразное открывание карты, исследование мрачных, не таящих в себе загадки (а чего должно было бы быть) лабиринтов. Во второй части из хорошего хотелось бы выделить хорошую прорисовку городов, а по сюжетной части - "костры тщеславия" (несколько миссий). Во всём остальном же - либо всё касается поверхностно и не углубляется, либо выглядит неправдоподобным. Братство Крови можно похвалить за мультиплеер... Однако же, на этом достоинтсва и изменения после первой части заканчиваются. Маловато будет...

0

Герои 4 - это жемчужина серии,

Либо толсто, либо глупо.

0

NFS: Carbon - унылый трэш
Arcania: Gothic 4 - непонятно что. От готики осталась лишь часть названия.
Все части Prince of Persia после Sands of Time. Убожество.

Вспомню еще что нибудь, напишу.

0

Gendolfas
ну не скажи AC2 и ACB всё-таки своих фанов нашли. Да, связанность с первой частью маловата и время не всем нравиться, но всё-таки история не подкачала и мультиплеер хорош.
Пятых Героев делали наши, так что опыт создателей на лицо.

0

А что не так с 4-мы Героями?

Они говно по сравнению с третьей, хотя сами по себе ничего так. Но не жемчужина, лол.

0

Seltik09, насчёт мультиплеера согласен, а вот насчёт сценария... Ну, возьмём вторую часть - мне очень понравились костры тщеславия (как я и сказал). Что же там было ещё?.. Как много персонажей тебе запомнились своей уникальностью? Какие эпизоды остались в памяти?
Я списываю однообразие на тот факт, что Эцио все годы просто "проходил обучение", как ему и сообщают впоследствии. А потому ничего такого захватывающего быть и не должно было бы до завершения полной подготовки. Но, если эта подготовка длится 75% сценария, то я не знаю... Можно лишь тогда поставить памятник разработчикам за "реализм" и "трудные будни" ассасина...

0

Gendolfas
про вторую спорить не буду, но в Братстве сюжет нормальный - мастер-ассассин Эцио идёт в Рим мочить семейку злыдней, и поскольку он не супермен, ему нужна помощь не только от старых добрых наёмников, куртизанок и воров, но и других ассассинов. Чем тебе не нравиться? Помниться в первой части Альтаир тоже ничего сверхестественного не совершал, да и персонажи кроме наставника тоже не особо запомнились.

0

Насчёт сценария Братства крови - соглашусь.

0

Arcania: Gothic 4 - Худше некуда.

0

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Изменений по сравнению с предыдущими частями - ноль. Игра не шибко длинная, локации пусты и почти безжизненны... Игра скучная. И даже моды, на мой взгляд, ее не спасают.
Но кстати тот же SGM-mod смотрится весьма весело. Ну а потом, котнечно, надоедает и приедается, и это со многими игрушками так.

0

Arcania: Gothic 4
C&C 4
Serious Sam 2
Fallout 3
Fear 2
Heroes M&M 4

0

Obscure 2 - первая часть шедевром не была, но держала планку. Вторая скатилась в трэшак.
Не согласен.

0

1) The Darkness 2 будет УГ.
2) Splinter Cell испортили.
3) Silent Hill совсем загубили.

0

Если сравнивать с предыдущими частями серии игр...

Fallout 3уже другая игра, совершенно другая, ничем почти не похожая на Fallout 2

Call of Duty 4, 6, 7, 8загубленная серия о великой Второй Мировой Войне в пользу более современной, да еще и с упором на кинематографичность и зрелищность, своего рода интерактивное кино для фапающей на графон и спецэффекты школоты.

Heroes of Might and Magic 5игра стала красочной яркой сказкой для малышни, весь упор сделан на графику, а попытка повторить геймплей великих Героев 3 выглядит уныло, четвертая часть намного лучше. Единственный плюс пятерки это графон, а графон вещь второстепенная, не более чем желательная, но для ньюфагов как раз самое то...

Enemy Territory: Quake Warsпопытка продолжить серию, создав чисто мультиплеерную игру наподобие Quake 3 Arena. Я не против Q3A, как раз-таки полюбил ее, но далеко не только за мультиплеер, ибо я большую часть времени играл сам с ботами в сингле и скирмише, поэтому для меня Quake Wars это фейл без сингловой части. Впрочем, на фоне других фейлов, этот еще более-менее терпимый...

TES 4: Oblivionвлияние графодрочеров как основной массы современных геймеров высоко и распространилось и на эту игрушку, где основной упор именно на графоне. Также есть и другие мелочи, опускающие Обливу ниже плинтуса в сравнении с Моррой, но это имхо. Надеюсь, геймплею Скайрима уделят больше внимания...

Supreme Commanderжалкая попытка повторить успех и величие великой стратегии для ПК под названием Total Annihilation. Лол. И фейл однозначный, хотя на фоне других стратегий смотрится более-менее...

Donkey Kong Country 64 :) — очередная трехмерная фигня (на Nintendo 64) как продолжение великой трилогии на Super Nintendo.

0

Supreme Commander 2 - графика стала игрушечной, персонажи тоже. Полный провал

0

а в чём собственно требования?

0

Left 4 dead 2
Fallout 3 и NY
Counter-Strike: Source

0

Seltik09
Открыть доступ к темам Мистики и НЛО на форуме GTA San Andreas.

0

COMMAND AND CONQUER 4 ЭПИЛОГ(НЕКРОЛОГ)-Уроды,такую игру запороли.

0

Seltik09
Не знаю, но чужие акки воровать они уже достали.

0

Сталкер Чистое небо. Герои 4 (по сравнению с 3 и 2). Обитель зла 4. Ну это только моё субъективное мнение.

0

Call of Duty - абсолютно негодное, неинтересное клонирование первых двух замечательных частей. Зачем-то поменяли тематику игры, добавили "злых русских", "злобных террористов", хотя, имхо, во время ВОВ было интересней играть. Ну разве что 6 часть (Modern Warfare 2) сыграть разок можно, но вот другие части мне не понравились.

0

Call Of Duty MW3, это ИМХО! Mafia 2. Первая часть намного интереснее!

0

Far Cry 2, Resident Evil 5 - игры с полным отсутствием сюжета, да и просто сами по себе скучные. Stalker: Зов Припяти - в третий раз одна и та же игра. Fallout 3 - от прежнего fallout осталось только название.

0

Ведьмак 2 - первая часть была отличной игрой. Великолепный геймплей, нелинейный сюжет, не на что не похожая боевая система, а самое главное разработчики сохранили атмосферу книг. Но во второй части, увы, всего этого нет. Пожалел что взял лицуху.

Fallout 3-NV - меня бесит когда Фоллом называют эти два недоразумения.

Gothic 3-4 - третья часть это попытка сделать TES во вселенной Готики, что очень зря. А вот четвёртая это вообще недоразумение которое будет интересно только детям.

Earthworm Jim 2 - когда то это была самая ожидаемая мной игра, но увы, в этой игре оказался интересным только первый уровень.

Earthworm Jim 3D - очередная попытка перенести отличный 2D платформер в 3D, причём неудачная.

Blood 2 - игра хорошая, но это уже совсем не то.

0

Mafia II- nuff said.

Mass Effect 2- убили атмосферу первой части, музыка не запоминается как первом ME, и вообще сюжет плохо зделали!

NFS: Carbon- после него, серия для меня умерла.

BioShock 2- хуже первой части

"Гарри Поттер. Кубок Огня" и последующие- ололо. а раньше-то про Горипотера хорошие игры делали! а после 4-ого фильма перестали

0

Arcania: Gothic 4 - это самый откровенный провал, больше прямо сейчас я назвать не смогу

COD 4 - в свое время была очень успешной игрой, но сейчас я понимаю что это был переломный момент, после неё все части Call of Duty были ориентированы исключительно на коммерческий успех, такую смену приоритетов я и считаю провалом, хотя и весьма косвенным

NFS Carbon - дальше пошло все хуже и хуже

Fear 2,3 - в целом хорошие игры, мне нравится, но настолько была афигенна первая часть, что даже такое продолжение провал

0

Arcania: Gothic 4 - попытка срубить бабло на имени великой серии.Игра полный треш, но дала понять что серия Gothic уже окончательно R.I.P.

0

Bioshock 2 очень хорошая и необычная игра. Не надо гнать. Она достойна первой части.
Far Cry 2, Serious sam 3 уже не так хорош(

0

Far Cry 2- говно тысячилетия.
Ghost Hunter
А что разве Earthworm Jim 2 настолько плох?
Первая лучше конечно, но вторая тоже ничего, особенно уровень "Похищенное вымя"

0

А что разве Earthworm Jim 2 настолько плох?
Мне он не понравился. Разработчики хотели привнести в каждый уровень что-то новое и из-за этого получилась ересь. Вечно надо было что-то делать, а ведь просто хотелось проходить уровень, убивать врагов и искать секреты, ну и высокую сложность конечно. А так же в игре появилась куча ненужного снаряжения и плюшек.
Игру погубила несбалансированность. Все задачки и ухищрения надо было сделать дополнением к основным уровням. По меньше оружия и больше врагов. У меня во второй части ни разу не заканчивались патроны.

0

Dragon Age 2, Far Cry 2, CoD MW3, FlatOut 3, Arcania: Gothic 4

0

DA 2,
Fable 3 супер игра но нет той атмомферы как FABLE 1

0

Dragon Age 2, C&C 4, последнии части Silent hill.

0

Assassin's Creed: Revelations
Rayman Raving Rabbids 2

0

DA 2 - вне конкуренции.
Stalker Чистое небо и зов Припяти.
C&C 4

0

Arcania (gothic 4): TGT
DA2
TES: Oblivion
Gothic 3

0

Deus Ex: IW. На фоне первой игры это невероятный отстой. Еще опечалил Duke Nukem Forever. Ну и конечно же Mafia 2.

0

Postal 3 и Deux Ex. Первая - вообще нереальный шлак. В драконов, линейки, толкиенистический и магический шлак, стратегии и мморги не играю, фаерболлы не кастую, поэтому о них сказать ничего не могу.

0

Silent hill.Всё что после 4й части УГ!

0

dragon age 2 первую я готов был пройти десять раз а это.. мне понравилось то что можно всё продолжить с завершёной первой части но то что о моём герое ничего не упоминается и мы играем за другого меня взбесило
на мой взгляд графика стала хуже ,не удобно сделаны деалоги .войны слишком быстро стали атаковать (меня это бесит)

Готика 4 о ней скажу немного. Включил и сразу выключил .от Готики не осталось ничего кроме названия!

0

Prince of Persia the forgotten. Sands эпичная попытка успешно продолжить трилогию о песках времени

0

Меня, наверное, забанят за флуд, если ещё раз упомяну NFS Undercover.
- Пусть будет S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat.

0

Postal 3 - после стольких лет ожидания засрать такую серию...
NFS Undercover - самая большое недоразумение из всей серии, даже карбон кажется золотой игрой по сравнению с undercover
Driver 3 - даже лицензия этого говна есть! Эхххх..
Prince Of Persia 2008 - первые 3 части очень понравились, а потом появилось это рисованное чудо-юдо
C&C4 - эпик фэйл, как такое можно было выпустить. Плевок в душу фанам!

0

Dragon Age 2
Star Wars: The Force Unleashed 2
Обе просто мегаэпикфейл по сравнению с первыми частями.

0

Resident Evil.
Части 1,2,3, code veronica и 4 - шедевры. 5 и 6 части хорошие, но уже не торт.

0

GTA III во многом уступает 1 и 2 частям. В Сall of Duty World at War худшая одиночная игра в серии.

0

Max Payne 2: The Fall of Max Payne, Neverwinter Nights 2... (=

-1

Недра Чили
Помнится, что все журналюги просто облизали Хальф2. Мне он как-то попался в руки, я его довольно быстро прошел и забыл. А потом в интернете с удивлением обнаружил армию фанатов этой игры.
По мне, так обычный экшн. Все что внем есть я видел и раньше.
Шутер от первого лица, где можно залазить в машины? Redline: gang warfare (1999).
Физика? Да где ее только не было, Deus Ex (2000) к примеру.
Ревенхольм? Пфю, Раккун Сити сами_знаете_откуда.

-1

Они говно по сравнению с третьей, хотя сами по себе ничего так.
У четвертых Героев настоящая система прокачки, а не то недоразуемение, что было раньше, система снаряжения и артефактов. В конце концов - Герой на поле боя. На них есть вдохновеннейшие сюжетные карты и кампании, равным даже близко к которым не было, нет и вряд ли когда-нибудь будет в этой серии. Сама базовая кампания подчеркивает все эти достоинства.
Да и пятые никак не провалились в сравнении с третьими.. в 90 процентах повторили их. В остальном - чуть разнообразили. Но побухтеть же надо. Хотя если сравнивать с четвертыми - то да, это фейл, это отказ от расшевеления этого сгустка унылости.

-1

Mafia 2 - Абсолютно нудные поездки по два часа по большому скучному городу.. 15 глав.. 0_о А вот первая часть отличная хоть и старая. И там не менее 300 глав и без уморительных поездок!
Prince Of Persia:The Forgotten Sands & Prince Of Persia 2008 - Когда сравниваешь эти бессюжетные игрушки с первой трилогией понимаешь - они полное ...

-1

унчуртед 3 - мегатреш
килзон 3 - бред про пришельцев(разрабы как всегда обкурились)
годовар 3 - слабенький слэшер про древнегреческого гея-питуха кратоса

-1

Star Wars: The Force Unleashed 2. И Gothic 4

-1

DA2 - былинный фэйл. Из потенциально сильной рпг игра превратилась в посредственный слэшерок с налетом гомосятины
Deus Ex 2 - не то, что ожидали фаны. По всем статьям проигрывает оригиналу
Half-Life 2 - по отношению к первой части ухудшение практически во всем, особенно в части насыщенности геймплея. Атмосферу вальв тоже просрали, сюжет подан был скомкано, многие миссии были скучны до зевоты, а финал игры - сплошное разочарование. Кроме некоторых интересных идей хл2 нечем похвастаться. Самая скучная игра краников, сильно перехваленная прессой и ньюфагами.
Sacred 2 - недоделанный продукт, сильно потерявший в реиграбельности по отношению к оригиналу. Слишком много денег Аскарон потеряли на пиаре, за что и поплатились
Arcania: Gothic 4 - без комментариев, совсем другая игра под вывеской именитой серии

-2