Игра года 2008 (Голосование)

Несколько претендентов на игру года:


1.Mirror's Edge(Хит!)
2.GTA IV(Хит!)
3.Fallout 3(Хит!)
4.Left 4 Dead(Хит!)
5.Fable 2(Хит!)
6.Far Cry 2(Хит!)
7.Prince of Persia 4(Хит!)
8.S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky
9.Dead Space
10.Gears of War 2(Хит!)
11.Spore
12.Call of Duty World at War
13.NFS Undercover
14.End War
15.Bully(PC)
16.MGS4(PS3)
17.Mass Effect
18.Crysis Warhead
19.Devil May Cry 4
20.Alone In The Dark
21.Red Alert 3
22.The Sims 3
23.Assassin's Creed Director's Cut Edition
24.Collapse(По просьбе HTF Flaky)
25.Battlefield: Bad Company
26.King's Bounty
27.Tomb Rider Underworld

Правила:писать только о теме.Примечание:не просить добавить в список игры кторых нет.В списке подобраны только лучшие хиты!
ГОЛОСУЕМ!!!!!!!!!!

Сдесь голосуем за консольные игры и за PC версии!

В список добавлены игры по вашим просьбам претензии не комне!
31 декабря обьявим игру года!

Video Game Awards 2008 - самые заметные игры 2008 года

Игра года: Grand Theft Auto IV (Rockstar Games)
Лучший экшн: Grand Theft Auto IV (Rockstar Games)
Лучший шутер: Gears of War 2 (Epic Games)
Лучшая RPG: Fallout 3 (Bethesda Game Studios)
Лучший файтинг: Soul Calibur IV (Project Soul)
Лучшая гоночная игра: Burnout Paradise (Criterion)
Лучшая мультиплеерная игра: Left 4 Dead (Valve)
Лучшая PC-игра: Left 4 Dead (Valve)
Лучшая игра для Xbox 360: Gears of War 2 (Epic Games)
Лучшая PS3-игра: LittleBigPlanet (Media Molecule)
Лучшая игра для Wii: Boom Blox (EA Casual Studios)
Лучшая независимая игра: World of Goo (2D Boy)
Студия года: Media Molecule (LittleBigPlanet)
Лучшая графика: Metal Gear Solid 4 (Kojima Productions)
Лучший оригинальный саундтрек: Metal Gear Solid 4 (Kojima Productions)
Лучший саундтрек: Rock Band 2 (Harmonix)
Лучшая музыкальная игра: Rock Band 2 (Harmonix)
Лучшая одиночная спортивная игра: Shaun White Snowboarding (Ubisoft Montreal)
Лучшая командная спортивная игра: NHL 09 (EA Canada)
Лучшая игра для хэндхелдов: Professor Layton and the Curious Village (Level 5)
Лучшая игра, основанная на фильме или TV-шоу: LEGO Indiana Jones (Traveller’s Tales)
Знаменитость в видеоиграх (женщины): Jenny McCarthy (C&C: Red Alert 3)
Знаменитость в видеоиграх (мужчины): Kiefer Sutherland (CoD: World at War)
Лучшая актерская игра (женщины): Debbie Mae West (MGS 4)
Лучшая актерская игра (мужчины): Michael Hollick (GTA IV)

Если посчитывать наши голоса то можно сказать одно,

GTA IV-Игра года Fallout 3-RPG года Left 4 Dead Лучшая игра на РС

С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!

Комментарии: 325
Ваш комментарий

GTA IV неплоха... но нервы... голосую за Mirror's Edge.

0

Надо было назвать тему "Вторая игра года", потому что первая, конечно же, GTA IV)))
PS. А где Clear Sky?

0

Clear Sky хорошо вставлю но врятли она будет игрой года.

0

голосую я за GTA 4 и Prince Of Persia (2008)
З.Ы. Вставь Call Of Duty 5. Всё таки не слабая игра!

0

Fallout 3?Невозможно-игра на восьмёрку,а Пк-шникам ГТа перепало так-что ГТА 4.

0

GTA IV

Добавь игр или я создам свою тему.

0

GTA 4.По другому и быть не может!!!

0

1) GTA IV
2) Fallout 3
3) Gears of War 2
4) Fable 2
5) SPORE
Ещё непоиграл в Far Cry 2, Prince of Persia, CoD 5, Mirror's Edge, так что возможно я своё мнение помения.

0

Принц персии или ГТА. Остальные явно не тянут. Хотя неизвестно чего ожидать от "зеркал", да и ажиотаж с лефт 4 дэт наверно будет не малый

0

GTA 4 естесственно, а остальным дам прикурить ф сторонке

0

Голосую за Collapse - для меня это лутшее за прошедший год.
Кстати надо его туда вставить...

0

Мне кажется что надо голосовать по котегориям.
К примеру.
Лучшая Action
1)
2)
3)
Лучшая RPG
1)
2)
3)
И Т.Д

0

Таааак, не поняль... где Mass Effect?

А о тех, что еще не вышли, говорить вообще не стоит, за исключением GTA IV...

Mirror's Edge же выйдет только в начале 2009...

0

еще претенденты:

Mass Effect
Tom Clancy's EndWar
Crysis Warhead

The Sims 3 (смейтесь, смейтесь...)
Devil May Cry 4
Alone in the Dark
Assassin's Creed Director's Cut Edition


а Fable 2 консольная игра, ее не стоит сюда вносить... это отдельная тема...

0

Мой голос:
1. GTA IV
2. Mass Effect
...
3. пока Far Cry 2... сыграю в Fallout 3 - может поменяю...

0

Хотелось бы Dead Space..

А зачем консольные эксклюзивы включили в список?

0

Рано еще цыплят считать, год еще не закончился. Вот после рождественских каникул, когда хоть время будет поиграть как следует.

0

2Le Mans
Ведьмак вышел в 2007,а как аддон,а точнее доработки в лице Доп.издания могут стать игрой года???)))
Тоже и с Крайзис Вархед
насчёт Dead Space-игрой года ей не быть,а вот лучший хоррор точно.

0

Если эксклюзивы начали сюда лепить, то где MGS4?

0

Artyk4
А какой смысл вообще тогда проводить голосование на звание игры года - и так ясно, что это будет GTA IV, а вот места ниже еще не заняты, вот туда и может попасть Ведьмак... хотя у каждого свое ИМХО... я лишь добавил претендентов...

MGS4, Fable 2 - консольные игры... хватит о них

Голосуем только за PC-игры!

0

Ещё раз-Ведьмак вышел в 2007(!!!!) со всеми вытекающими,на ПГ он итак был назван игрой года к примеру,а доп.издание даже не аддон как таковой,а работа над ошибками и максимум что он получит"лучший аддон" и то натянуто.

0

ну, ладно, ладно... успокойся... спэшл фо ю я его исключю :)

и это все ж не аддон, а переиздание... и по сравнению с некоторыми новинками этого года оно еще даже лучше будет...

0

Претенденты:
Mass Effect-порт с бокс версии 2007 года-мб.
Fallout 3-протеворичиво-врядли.
GTA 4-лидер в шансах пусть и тоже порт но этож гта.
Far Cry 2-мб,но тоже врядли.
Сталкер- не не не не и ещё раз нет.
Cod 5-даже и не знаю...
Подождём конца декабря тогда всё будет более ясно.

0

Ёманарот!
1) Grand Theft Auto 4
2) Grand Theft Auto 4
3) Grand Theft Auto 4
4) Grand Theft Auto 4
5) Grand Theft Auto 4

0

и это все ж не аддон, а переиздание... и по сравнению с некоторыми новинками этого года оно еще даже лучше будет...Переиздание?Что-то я мало отличий увидел от оригинала(новые движения при диалогах,скины НПС,оптимизация и другие маленьки мелочи)я тоже Ведьмака уважаю,но здесь не поспоришь нечего ему делать в лучших 2008-го.Ладно оффтоп.

0

ты скажи, какая из уже вышедших в 2008 лучшая по-твоему...

0

GTA4 на пк
MGS4 на ПС3
ГоВ2 на Хбокс

0

1. Fallout 3

2. Mass Effect
3. Fable 2 (к сожалению пока только на консолях..)

Еще бы отметил такие игры, как Drakensang: The Dark Eye и Легенда о рыцаре.

0

Mirror's Edge выходит завтра, т.е 13 ноября. (в демке так написано).

Голосуем только за PC-игры!

Во первых - ты не автор, во вторых - я не видел, чтобы автор разрешал голосовать только на ПК игры.

0

GTA IV

как ни банально, но ничего насыщенного и захватывающе-интересного, кроме новой игры про автоугонщика назвать не могу. Fallout 3 не интересен после 2-го прохождения. на втором месте Assassin's Creed Director's Cut Edition, в сетевых баталиях конечно L4D.

0

претенденты:
GTA 4
Far Cry 2
Fallout 3
Red Alert 3
Dead Space
Left 4 Dead

0

Как можно назвать ГТА4 игрой года, если большинство из тех кто тут отписался в нее не играл?
Из тех что вышло.
1)Фалаут 3
2)Дид Спейс
3)Крайзис Вархеад
4) КОд5

Если из всех платформ то либо Фал3, либо ГЕОВ2.

0

Как можно назвать ГТА4 игрой года, если большинство из тех кто тут отписался в нее не играл?
Я играл на консоле. А кто не играл - знают, что игра - класс и заслуживает 1 места! (если я не ошибаюсь, то ГТА всегда 1 место занимала)

0

[Инферно] дело говорит!

0

Ау, где NFS: Undercover, Crysis и Mass Effect?

По сабжу: приятно уливила игра FallOut 3, пока голос за нее.

0

Еще бы отметил такие игры, как Drakensang: The Dark Eye...
Я уверен, что 90% отписавшихся в этой теме даже не слышали об этой игре... к сожалению :(
Хотя, может она ещё потягается за звание лучшей игры 2009 года... но лично я ставлю на Dragon Age =)

0

1) GTA IV
2) S.T.A.L.K.E.R.:Clear Sky
3) CoD World at War
4) Far Cry 2

0

[Инферно]
ГТА в жизни не занимала первое место, только если ГТА3 и то не помню уже. Те кто не играл и твердят, что игра класс - лишь обычные люди без своего мнения, которых мне очень жалко.
Зы - по сабжу - гта4 уже куда менее интересна нежели таже Сан Андреас.

0

Хари а ты эксперт здесь нашолся!? ГТА лично для меня всегда была лучшей и лучшей будет,в которые игры я играл все меня так незаинтересовали как ГТА ,яя считаю что ГТА4 достойна быть игрой года 2008!!!

0

GTA4 ЭТО САМАЯ ЛУЧШАЯ ИГРА ИМХО

0
0

не просить добавить в список игры кторых нет.В списке подобраны только лучшие хиты!
Ох**еть.. Демокартия чистейшей воды прямо-таки.. Конечно, ваше голосование нах никому не усралось... Но вот такие вот имбецильные фразочки вызывают жалость..
Попсовый шлак, да и только.
Хотя насчет третьего фола пока не берусь судить.

0

MGS4(PS3) Тоже попсовый шлак??

0

вж0пель гта4
Fallout 3 и офф руский WoW лучшие ^_^
аффтар выпей йаду. "не просить добавить в список игры кторых нет. В списке подобраны только лучшие хиты!" - по тупому и никому не интересному мнению аффтара
идиотизм

GameOver1993
гта4 шлак. лучшая гта - сан андреас (ИМХО)

0

Че Вы на автора напали? Нормальные игры, не нравится идите свое голосование создавайте, со своими играми, тем более написано же 2008 год

0

не нравятся наезды на аффтара - пусть стирает список нафег ^_^

0

GTA4, Bully, PoP, Assassin's Creed и Spore. Возможно еще и сакред 2:падший ангел.

0

не нравится идите свое голосование создавайте, со своими играми
Аха, пусть каждый создаст по подобной теме, вот стОящий выход =)

0

GameOver1993
Мне пофиг, что считает какой то пацан с бобруйска. Я говорю факт, что ГТА не была лучшей игрой со времен ГТА3(и то была ли та спорный вопрос) по выбору как геймеров, так и журналистов.
А гта4 действительно быстрее надоедает, чем сан андреас и тем более вайс сити. Игра хороша, но не такая игра должна быть игрой года.

0

Флеймить прекратили...энто голосование;)

0

1)GTA 4-бесспороно
2)Bully-очень не дурно
3)Assassin's Creed Director's Cut Edition-порадовало

З.Ы Афтор-считай голоса и добаляй их в первый пост

З.Ы.Ы HARRIER294 А ты вообще в 4 играл?

0

гта 4 мне уже надоела, причем играю только с июня... в гта 2 даже больше играл. и в гта1.

0

Ну если канцольные в щёт то Gears of War 2(Хит!).
В GTA 4 уже наигрался до рвоты.

0

puh-fpg
Да играл у друга на боксе и могу делать такие выводы-) Да игра по графике, мелочам и проработке на голову выше предыдыщих, но что то уже нету того, что раньше в ГТА завлекало на недели, повторные прохождения и т.п.

0

Mirror's Edge выкините вообще, так же как и ассасина обе игры к середине превращаются в унылое гавно. Мой вариант.
1)GTA4
2)Fallout 3
3)Gears of War 2
4)MGS4
5)Left 4 Dead

0

GTA 4.Call of Duty World at War прикольные игрушки

0

1.Mirror's Edge(Хит!)
2.GTA IV(Хит!)
3.Fallout 3(Хит!)
4.Left 4 Dead(Хит!)
5.Fable 2(Хит!)
6.Far Cry 2(Хит!)
7.Prince of Persia 4(Хит!)
8.S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky
9.Dead Space
10.Gears of War 2(Хит!)
11.Spore
12.Call of Duty World at War
13.NFS Undercover
14.End War
15.Bully(PC)
16.MGS4(PS3)
17.Mass Effect
18.Crysis Warhead
19.Devil May Cry 4
20.Alone In The Dark
21.Red Alert 3
22.The Sims 3
23.Assassin's Creed Director's Cut Edition

Ты как список составлял?) Симс и мирорс эдж выйдут в 2009м, принц - тоже, гирзы и фэйбл ваще хз когда выйдут на ПыСы. В одном списке ПС и ПС3 эксклюзивы кароч долбаебство...

Сабж:
Фолл
Сталкер
третье зависит от того какими будут ГТА и л4д, если проваляца то тут или АК или фар

Эдит:
к томуже значки хит расставлены с сугубо предпочтениями автора - кризис и сталкер, асасинс крид тоже могут как хиты пройти. Споре и ДМС4 тоже

0

Sanchezz82 [Izecson]
Принц вообще то выходит в этом году.Если верить игромании, то 12 декабря.

0

Да в этом году ужасно мало хороших игр вышло. Ассасин надоедает на середине, сталкер забагован, крайзис все тот же, ничего нового. Дид Спейс и ФК2 и МассЕффект скучные. На игру года претендуют разве что аитд, фолл, гта, и л4д. Остальное - херня. Это все мое имхо, так что тихо)

0

Принц вообще то выходит в этом году.Если верить игромании, то 12 декабря.
Вот незнаю. Реально мне кажется что он не в 08 выйдет. А сайту игромании верить нельзя относительно дат. тока самому журналу

0

Надеюсь ты не думаешь, что его будут еще несколько раз переносить как splinter cell conviction?

0

Надеюсь ты не думаешь, что его будут еще несколько раз переносить как splinter cell conviction?
Мне принц в принципе неинтересен(первые серии не играл а если серию начинать то сначала, причем касается любой игры), просто игромания уже несколько раз с датами лажалась

0

Надо из списка консольные игры убрать (Fable 2, Gears of War 2, MGS4), нафиг они здесь??? Надо чисто ПК голосование, зачем всё в перемешку ? ИМХО.
Да и ещё Mirror's Edge выйдет только в следующем году.

0

а зачем около игр в скобках стоит надпись ХИТ! ?особенно около тех которые ещё не вышли
принца-перса ф топгу!![имхо]
кол оф дюти руллез!!!

0

Вы тут спорите,гоните мы тут голосуем а не огрызаемся!

0

Artemka лучше бы отдельно тему создал "лучшая консольная игра 2008".

0

[Инферно] не имеет разницы какая платформа, главное голосуем за любимую игру.

0

HTF Flaky добавил я в список твой колапс!

0

24.Collapse(По просьбе HTF Flaky) Но это не обязательно было писать! (По просьбе HTF Flaky). И какой к чёрту Ассассин, он после четырёх жертв уже кумарит!

0

Также советую добавить - King's Bounty, т.к это игра действительно предподнесла что то новое и заслуживает звание игры года.

0

Примечание:не просить добавить в список игры кторых нет Читай внимательно правила!

0

_ХуЛиГаН_[айт]
Правила?) Тут просили добавить и добавляли, хоть как то разнообразив убогий список. И не надо было копировать фразу, которая написана не по-русски.
А также вот противоречие *Clear Sky хорошо вставлю но врятли она будет игрой года.* *В список добавлены игры по вашим просьбам претензии не комне!*. Так что во первых - это не правило, ибо оно не соблюдается и автор сам себе противоречит, так что автоматически оно не учитывается;)
И во-вторых сначала надо создавать тему, чтобы были отобраны игры на игру года, а потом голосование (если ты простой пользователь, а не админ). И без отсебячины (хит!).

0

_ХуЛиГаН_[айт]
А какой нафиг КОД5? Надоедает.

0

предлагаю модера сюда, и снести тему за убогость

0

HARRIER294 Стобой тут можно согласится. аффтор и вправду отобрал всякое ГАВНО. Думаю что рановато создават такие темы.

0

Темы такие должны создавать админы, а не рядовые пользователи. И тем более опрос должен быть беспристрансным и учитывать все игры, которые с оценкой 75% + или если нету оценок (некоторые игры не хотят оценивать на геймранкинге), то по совету пользователей. А то он добавил те игры, которые считал нужным, зачем то написал, что хит, хотя половину его хитов - это провалы года или игры еще не вышедшие и неизвестно какими они будут. Если и выбирать, то только из игр, которые уже вышли, а не те, для которых только ролики и скрины есть.

0

согласен с HARRIER'ом...King's Bounty по-любому должна быть в списке. Да и вообще лучше эту тему снести, и создать новую...

0

Mirror's Edge выкините вообще, так же как и ассасина обе игры к середине превращаются в унылое гавно

Оооо, ну тогда выкеньте и гта 4 потому что она мне надоела и примерно к 90% прохождения она уже достает.

Да и ещё Mirror's Edge выйдет только в следующем году

Это голосование не только для пкшников... ну не тупите вы!!! Она уже вышла и некоторые уже поиграли (на консолях). завидуете чтоль???? она на пк еще не вышла, а тема эта не "Пкшная игра 2008", а просто игра 2008 года, и пофиг консольная она или пкшная.

Надо из списка консольные игры убрать (Fable 2, Gears of War 2, MGS4), нафиг они здесь???

О_о они что не игры?

принца-перса ф топгу!![имхо]

Если игра не нравится, то убирать из списка ее не надо, т.к есть и те, кому она нравится.

Artemka лучше бы отдельно тему создал "лучшая консольная игра 2008".

Ну и заодно надо создать 10000 тем типа "консольная гта 4 против консольной fallout 3", тоже самое но только пкшные версии... и т.д

снести тему за убогость

Нормальная тема, только юзеры не очень (это относится не ко всем)

0

Artemka лучше бы отдельно тему создал "лучшая консольная игра 2008".

Ну и заодно надо создать 10000 тем типа "консольная гта 4 против консольной fallout 3", тоже самое но только пкшные версии... и т.д


Ну правильно, нафига все игры вперемешку с разных платформ?

Надо из списка консольные игры убрать (Fable 2, Gears of War 2, MGS4), нафиг они здесь???

О_о они что не игры?


Правильно, игры, если ты не понял, только консольные

Да и ещё Mirror's Edge выйдет только в следующем году

Это голосование не только для пкшников... ну не тупите вы!!! Она уже вышла и некоторые уже поиграли (на консолях). завидуете чтоль???? она на пк еще не вышла, а тема эта не "Пкшная игра 2008", а просто игра 2008 года, и пофиг консольная она или пкшная.


Не завидую, сиди и играй на консоле, я пк версию подожду

0

Судя по голосам сейчас лидирует GTA 4 и неудивительно!

0

GameOver1993
Конечно не удивительно, ибо большинство проголосававшись - школьники, которые еще даже не играли. После выхода на пк - кол-во голосов за ГТА резко уменьшится, поверь моему опыту)

0

ГТА 4 на самом деле теперь просто бренд подразумевающей что-то лучшее, хотя теперь это не так, Bully - быстро надоедает, да и через часа 3 игры я начал вспоминать как мелкий играл в Гарри Поттера, похож уж очень))) Кто-то там сказал что Far Cry 2 провал года...то тогда уж Хenos II провал, Фар всё же лучше будет. Да и Red Alert 3 уже не тот что раньше был...в банальную стратежку превратился без своей изюминки...а я считаю что Mass Effect достойнее всего, просто люди не все далеко играют в подобные игры, а если кто говорит что Mass Effect говно, то это заодно и обсерает KotOR и Jade Empire...что сразу понятно становится что у таких людей кроме как CS и WoW других радостей в жизни нету...ах да, ещё и StarCraft'а;)

0

Fallout 3 - ждали долго и, в принципе, не зря)

0

Apollo я согласен что Масс Еффект достайна быть игрой года,но она очень короткая!Harrir294 наоборот после выхода на ПК количество голосов на ГТА 4 увеличиться,если ты найдеш этому обьяснение тогда я слушаю...

0

Apollo2025
Ксенус да убог по графике, да забагован, но черт возьми - остров там живой и играть интересно, в отличии от фар края, где есть и неплохая графика и багов почти нету, но мертвая территория, по которой просто не интересно передвигаться.
Масс Эффект - это последняя игра, за которую фанаты простят биовар. Вопрос что в ней такого плохого? Да просто почти все взятое с КОТОРа, а в особенности развитие игры, локации без единого отклонения от пути (первый котор был в это разнообразнее, а вот второй). Не говоря уже о просто сверх убогих побочных миссиях. Да там классная режесура, да неплохо сделана система боев, да классные диалоги, голливудский сюжет и т.п - но это последний раз, когда биовар простят само копирование, если следующая часть будет такой же банальной, то бивар съедят с потрохами. В общем Масс Эффект не достойна игры года из за своей банальности. Так что не надо писать чушь, что заодно обсирают КОТОР и джейд эмпайр, потому что эти игры хоть по постановке совершенно разные и действительно классные, а вот МЭ коопирайт котора.
GameOver1993
Зачем мне находить объяснения, если с каждой частью ГТА одно и тоже? Просто сейчас те кто пишут, кроме названия о игре не знают ничего, а как выйдет все сразу поймут, что игра быстро надоедает, найдут кучу недостатков и прочее и игрой года станет Фаллаут 3 для них. Это стандартная реакция школьников - до выхода орут, что это супер пупер, после выхода обсирают.

0

HARRIER294
Биовар мастер создания игр такого плана, с таким же успехом можно кучу других назвать компаний...тот же рокстар...кляпает свои ГТА к примеру...а Масс Эффект уже лучшая РПГ года, а это шаг к тому чтобы стать лучшей игрой года, не на таком конечно голосовании...кстати насчёт Котора...он тоже становился лучшей РПГ года, а вот раз ты банально обосрал эти игры, то понятно что твоё мнение не верное...и слушать тебя не стоит...так что сиди и играй в то что ты считаешь лучшим...и кстати это не Фол 3)

0

Блин, мы тут спорим или голосуем. Как никак тема называется Игра года 2008 (Голосование), а не HARRIER294 против всех, всех, всех.. Решайте, или тему выносим или оставляем? Hо без споров!=)

0

Конечно не удивительно, ибо большинство проголосававшись - школьники, которые еще даже не играли. После выхода на пк - кол-во голосов за ГТА резко уменьшится, поверь моему опыту)
Не согласен...)))
Во первых, я не школьник, во вторых, опыт у меня в ГТА большой, можно сказать пенсионерный, так что навряд ли голоса уменьшаться...

0

Незнаю даже и за что проголасовать, да STALKER чистое небо, но блин один раз прошел и уже не хочется играть, даже с последним патчем, может Assassins creed, но тоже блин как выше писали после нескольких часов игры, становится так скучно одни и теже здания, одни и теже рожи, одни и теже выкрики из этих рож, и руки невольно тянутся к alt F4, может разве что Ведьмак просто что то новенькое в ролевых играх, но система боя мне никак ни кажется какой то интересной, про ГТА 4 и Фаллоут 3 немогу ничего сказать т.к. не играл, но по скринам удивил ГТА 4 графика там и в правду обалденная, про Фаллоут 3 тий все что читал, зделал вывод что Бефезда очень пыталась угодить игрокам но может не все у них так как хотели бы игроки, но все же походу классная игрушка, может мне нафиг и неугодишь, но мне кажеться хоти и игры стали красивее, живописнее, может как то оригинальнее но все же не сравнишь с играми которые выпускались хотя бы лет 5 назад, например та же Томб райдер графика отстой, все в квадратиках но блин как в нее было интересно играть до сих пор помню как с пацанами сидели с утра до вечера не отрываясь, заядлые курильшики которые курили 2 пачки в день забывали вообще про свои привычки, ну а сейчас часа два поиграешь, и уже думаешь чем бы еще заняться, короче незнаю какая из этих игр вообще хит, ИЗВИНЯЮСЬ перед автором может немного не в тему

0

Ладно проголосую,
1) King's Bounty, единственная игра, в которую было интересно играть, и она не надоедала в течении нескольких месяцев.
2) Alone in the Dark конечно, не супер игра, но по сравнении с ней, остальные экшены, вышедшие в этом году тихо покуривают в сторонке, imho
PS мож еще поиграю в GTA4 и, если понравится, добавлю в список ее.
PS2 вот мне интересно, почему половина, так сказать "пк-шников" голосуют за гта? вы в нее играли? или вы послушали консольщиков, посмотрели видео и понапускали слюнок? вдруг, Р* изменят всю концепцию игры, допустят множество ошибок, забудут об оптимизации и каждые 3 секунды будут вылеты.
Лучше проголосуйте после выхода игры, как поиграете, а свои преждевременные пять копеек сейчас вставлять не надо.

0

вот мне интересно, почему половина, так сказать "пк-шников" голосуют за гта? вы в нее играли? или вы послушали консольщиков, посмотрели видео и понапускали слюнок?
Наверное, за старые заслуги серии ГТА. Хотя и сам часто задавался таким вопросом. К тому же по словам знакомых 4-я часть получилась "так себе".

0

GumbertG
Я же сказал большинство, а не все-)
Apollo2025
Сравни КОТОР, Джейд Эмпайр, балдурс гейт между собой и ты поймешь, что между ними огромная разница.
А вот МЭ это клон великолепной игры КОТОР, которую я считаю лучшей рпг за все время и мнение твое(кстати насчёт Котора...он тоже становился лучшей РПГ года, а вот раз ты банально обосрал эти игры, то понятно что твоё мнение не верное.) высосано из какого пальца? И где я обосрал МЭ? Я всего лишь сказал, что по сравнению с тем же КОТОРом это просто дешевая поделка, которая копирует развитие КОТОРа под копирку, добавляя диалоги и явно ухудшая разнообразие игры и ее длину (побочные миссии не просто убоги - они нафиг там не нужны в таком кол-ве, при учете того, что все они одинаковы). Если бы МЭ сделали без побоычных миссий, а строго сюжет, то, не смотря на коопирайт котора, я бы мог сказать, что игра отличный клон КОТОРа, а так именно эти побочные квесты испортили общее впечатление от игры.
И РПГ этого года будет Фалаут 3, я более чем уверен. А МЭ даже в прошлом году в более чем половине мультиплатформенных голосований сливала Ведьмаку.
Ты привел пример про ГТА. Ты внимательно посмотри - они все разные, а роднит их одно - это жанр и открытия территория. А так и сюжет, его развитие, побочные миссии, стилистика игры и т.п - все меняется координально. А вот в МЭ даже локации некоторые похожи, как две капли воды на КОТОР.
Так что если пытаешься спорить, то будь любезен, по мимо банальщины предоставляй нормальные факты и опровержения моего мнения. А то заявление *слушать тебя не стоит* я слышу только от неадекватов и явных фанатиков, т.к я свое мнение аргументирую и если мне приведут более сильный аргумент, то я с ним соглашусь. Дерзай)

0

Proрhet
Полностью согласен с первым утверждением-) Со вторым можно поспорить, ибо тот же крайзис вархеад как экшен просто офигителен, но такой полуаддон на игру года наминировать было бы глупо. Да и дид спейс хорош.
Про гта я также согласен, но не все это понимают. Есть те, которые играли на приставках и прошли и им понравилось. А есть те которые либо 5 минут поиграли, либо просто из за бренда, большинство которых после выхода ждет разочарование и перемена мнения.

0

Я так понял Профет с хариером намикают на то что игра будет полным Отстоем? Вот только нинадо писать будто Я этого неговорил и т.д. Эта игра (можно так сказать) новое слово в жанре. И не одной игры по подобию этой не было, но будет, что мы на это все надеемся! Вы хоть вспомните какой был у всех ГТА УСПЕХ. И ни один человек не играл 5 минут (как ты вырозился по своему хариер294). Так я вообще молчу про маленьких дитей, которые просто фанатели от этой игры! Все хотели знать что будет дальше. + в том что после прохождения всех в игре миссий, можно было продолжить игру. По бродить по городу, побить какую нибудь старушку, нарватся на мента и драпать от него по всему раёну шо придурок от бешеной собаки, (СОРРИ ЗА ВЫРОЖЕНИЕ) украсть машину и покататся с тёлкой погороду, а то и заехать в кусты и сней там провести лучшие минуты в своём дне. Так что подождите несколько дней до выхода игры! И оставте при себе свои комплименты!
ЗЫ. Я уже писал что тут мы голосуем=)

0

Наверное Фол 3 и Dead Space, все остальное я удалил через час игры.

0

HARRIER249
Мне даже True Crime NYC, Just Cause, Driver PL понравились. Думаешь, меня GTA 4 разочарует? Сомневаюсь. Я особо требований не предъявляю и жду немного другого от игры, чем большинство.

Prophet
Игры GfWL такой фигней не страдают.

Масс Эффект - это последняя игра, за которую фанаты простят биовар. Вопрос что в ней такого плохого? Да просто почти все взятое с КОТОРа, а в особенности развитие игры, локации без единого отклонения от пути. Не говоря уже о просто сверх убогих побочных миссиях. Да там классная режесура, да неплохо сделана система боев, да классные диалоги, голливудский сюжет и т.п - но это последний раз, когда биовар простят само копирование, если следующая часть будет такой же банальной, то бивар съедят с потрохами.
Никто есть не будет, потому что понимают, что если игра сделаная по заказу Майкрософт, то ее сделают с упором на спецэффекты и распиарят больше, чем надо. Тем более анонс SW The Old Republic показал, что РС кидать не собираются.

0

18.Crysis Warhead
19.Devil May Cry 4
6.Far Cry 2(Хит!)

0

_ХуЛиГаН_[айт]
Ты опять не понимаешь ничего. Да есть те, которые поиграли и им понравилась и считают игрой года. Но многие которые тут отписались, даже не знают что там собственно вообще есть и вообще о чем игра, кроме того что это ГТА и там черный главный герой-).
Я не говорил, что игра плохая, не в коем случае. Игра очень хорошая, но по - моему, и не только, мнению она потеряла какую то изюминку предыдущих частей. Если смотреть ГТА с третей части. ГТА3 - просто бомба. ГТА Вайс Сити - уже графика начинает раздражать и как то уже не то, но все равно игра классная. ГТА Сан Андреас - Графика просто ужасна для этого времени, смена атмосферы, уже нету тех ощущений, что было с предыдущими частями, хотя много нововведений и т.п. ГТА 4 - Отличная графика, много добавлено, хорошая работа над мелочами, но надоедает быстрее, чем любая предыдущая часть. Гта3 - игра года, ГТА вайс сити - уже лишь в претендах крутится, ГТА сан андреас - даже редко кто упомянает, ГТА4 - пока не ясно. Это не только мое мнение, а наиболее часто читаемое мной и слышаемое.
В общем ГТА4 - хорошая игра, но со своими карасями. Так что прежде чем говорить о игре года, в нее надо поиграть и действительно убедиться или нет в этом.
Real Nigga
Я же говорю не все. Но таких будет много. Ибо знаю много консольщиков, которые ждали ГТА4, а потом, через недельку, уже перестали в нее играть и говорили, что она надоедает быстрее предыдущих частей.
МЭ2, если выйдет на подобии МЭ (короткая, с кучей копи - паст побочных миссий, от которых блевать хочется, и развитием КОТОРа( Сначала ты на каком то корабле бегаешь, потом ты попадаешь на главную планету, потом открывается галактическая карта, потом бегаешь по планетам, а затем финальный уровень с кучей монстров и в конце бос или два), то ее и критики разорвут и фанаты.
Драгон ейдж и ммо стар варс - это шанс на искупление у Биовар и попытка доказать, что это профессионалы, которые не опустятся до самокопирования.

0

Я бы вообще не говорил о GTA как о игре. Так что к лучшим играм я бы ее не причислил, она намного выше чем просто игра...)))
Лучший шутер - Far Cry 2. Вместо него я хотел поставить Clear Sky, но он идет не как новая игра, а скорее как аддон. Аналогично Warhead.
Spore
Assassin's Creed
Prince of Persia 4
Лучшая стратегия - Red Alert 3
Лучшая гонка - NFS Undercover, потому что NFS.

0

GumbertG
Если поиграть денька 2-3, то она просто становится игрой, но эталоном в своем жанре

0

GTA 4,но из вышедшего SPORE просто шедевр!

0

Ну значит так как я старый RPGшник и другие жанры игр перевариваю с трудом,мой список(списочек)будет состоять только из рпг(экшн рпг)
1)Fallout 3(добротное продолжение великолепной игры)
2)Mass Effect(затянула,как сел так и не встал до титров,единственный минус очень короткая 20 часов и это с побочными квестами)
3)Sacred 2 Fallen Angel(мясо мясо и ещё раз мясо)

0

конечно .S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky максемально сюжетная игра

0

я стакеры все прошёл по 2 раза первый и второй и 3 дополнения к первому.S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky это игра на мой взгляд класная игра

0

ГТА вобще игра для детей в нет нет нечего интересного тока популярнасть и всё те кто за неё голосуют либо дети либо невчё реальнее неиграли по пречинам старых кампов или нежелания пробывать !

0

ГТА вобще игра для детей в нет нет нечего интересного тока популярнасть и всё те кто за неё голосуют либо дети либо невчё реальнее неиграли по пречинам старых кампов или нежелания пробывать !
Курсор сам потянулся к кнопке "-" справа от поста, клянусь!

0

Можно подводить зараннее итоги и называть игру года, и так понятно, кто победил....*барабанная дробь*... та-да-да-та-та-та! GTA4 !

0

хотя уж слишком много конкурентов

0

Вообще надо выбирать между1.Mirror's Edge(Хит!)
2.GTA IV(Хит!)
3.Fallout 3(Хит!)
4.Left 4 Dead(Хит!)
5.Fable 2(Хит!)
6.Far Cry 2(Хит!)
7.Prince of Persia 4(Хит!)
8.S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky
9.Dead Space
10.Gears of War 2(Хит!)
11.Spore
12.Call of Duty World at War а остольные уже получили свою славу

0

Collapse я бы даже в сотку не поставил , тупая аркадная игра без смысла

0

Sam58 с тобой согласен надо было по категориям расставить и по жанру

0

1)GTA 4 - в этой игре я ен сомневаюсь. Даже до её выхода знаю что это ИГРА ГОДА.
2)Mass Effect
3)Assassins Creed

Больше то собсна ничё путного не выходило

0

че то слишком много продолжений выходит а ладно gta

0

На втором месте думаю Миррорс едж будет

0

А давайте голосовать за провал года , думаю будет очень много вариантов????

0

А давайте голосовать за провал года , думаю будет очень много вариантов????
Да, интересно.....

0

GTA 4 Если конечно она выйти успеет в 2008 ,а то вон что делают сначала ноябрь ,потом говорят декабрь ,а потом что январь ,куда это годится НЕ ПОЙДЕТ

0

Mass Effect и GTA IV
Так и не понял почему игра у которой жесткое возрастное ограничение 10- на 11 месте...

0

Мой личный ХИТ парад. ИМХО.

1 место GTA 4 (я хоть и не любитель серии но эта самое то восхищает)
2 место Fallout 3 без комментариев
3 место Dead Space очень страшно :)
4 место Fable 2 атмосферно и сказочно.
5 место Rock Bend 2 РОК!!!
6 место Mass Effect круто.
7 место S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky уважаю.
8 место Left 4 Dead я герой фильма Джорджа Ромеро!
9 место Battlefield: Bad Company очень весело!
10 место Spore забавно лепить зверушек:)

P.S. Mirror's Edge полная лажа. Поиграл на XBOX 360.

0

mamay1111 GRID может станет лучшей гоночной игрой года

0

вчера всю ночь гамал в игру Dead Space (типа мёртвый космос) -могу сказать однозначно ХИТ !!!!

0

впрочем Fall 3 тоже куль )) до сих пор на 20 lvl гамаю ещё не дойдя до станции радио галактика (тока побочные квесты прохожу -нашёл 6 пупсов и 68 книг xDD)

0

Мне Fable 2 очень понравилась

0

gta 4
assassin's creed
mass effect
fallout 3
alone in the dark

0

голосую за football manager 2009 -;D

0

Alone In The Dark я бы назвал самой забагованной игрой года

0

Интересно удастся ли ГТА4 побить рекорд Нового варкрафта по продажам

0

Grand Theft Auto 4-бесспорный претендентна игру года.2-е место я бы дал Fallout 3.3-е Prince of Persia

0

1.GTA IV
2.King's Bounty
3.Left 4 Dead
4.Dead Space
5.Fallout 3
6.Crysis Warhead
7.Mass Effect
8.Race Driver GRID
9.Tomb Raider Underworld
10.Devil May Cry 4

0

Либо GTA IV или Far Cry 2
STALKER вряд ли возьмет первое место. Игра получилась хуже чем первая часть

0

Mirror's Edge, GTA IV, Spore, NFS Undercover, The Sims 3, Battlefield: Bad Company

0

1.Gta 4
2. Left 4 Dead и Fallout 3
3. Call of Duty 5 и Dead Space(самая удивившая, приятно удивившая меня игра).

0

Игра года... S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky...

0

УВ. ФОРУМЧАНЕ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!
Я тут просмотрел форум и увидел что люди пишут целые списки игр, это не правильно, достойных игр в этом году было много, но игра года может быть только одна, поэтому призываю вас отдавать голос только одной игре.

0

я за Mount & Blade, но ее нет в списке:(. Поэтому наверное ГТА 4, хотя поиграть в нее мне не получится, железо слабое

0

ГТА4 на компы вообще глючная вышла и забагованная

0

Пожалуй мой выбор: King`s Bounty: Легенда о Рыцаре! Более чем достойное возрождение знаменитого лейбла, да еще и в авторстве отечественных разработчиков. Хотя, думается, конечно, игру года (по праву) возьмет кто-то из "тяжеловесов" типа Fallout 3 / GTA 4.

0

да GTA 4 выйграла можно прекращать голосование...

0

Глупое и бессмысленное голосование...победит не Лучшая а Популярная игра,а это две разных вещи.За последние 3-4 года за исключением Халвы не вышло ни одной Лучшей игры...все Лучшие остались в 1989-2003...

0

Конечно это:
GTA IV
Fallout 3
Fable 2
Far Cry 2
Prince of Persia 4
S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky
Gears of War 2
Spore
Call of Duty World at War
NFS Undercover
Crysis Warhead
Devil May Cry 4
Assassin's Creed Director's Cut Edition

0

НО самая клёвая это Fable 2 Fable 2 Fable 2 Fable 2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Икар Малкавиан
И какие игры на твой взгляд лучшие за 1989-2003гг?

0

Как геймер который играет уже 8 лет, и понимает в играх больше чем вы понимаете слова игра, то могу сказать одназначно что игра года это >>>S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky. и это моё личное мнения, и к обсуждению не принадлежит...

0

И какие игры на твой взгляд лучшие за 1989-2003гг?
Приведу лишь несколько:
TES 1-3
Deus Ex
Diablo
Max Payne 1-2
Fallout 1-2
Gothic 1-2
Half-Life
Единственное что можно отнести к этим годам это тургор и Fahrenheit ,хотя это сугубо моё личное мнение.
это моё личное мнения
Вот именно...так как при всех причудах на игру Года не тянет)Моё личное мнение)

0

Постараюсь объективно составить список своих фаворитов в этом году:

1. Grand Theft Auto 4
2. Fallout 3
3. Metal Gear Solid 4
5. Devil May Cry 4
4. Gears of War 2
5. Fable 2
6. LittleBigPlanet
7. Burnout Paradise
8. Left 4 Dead
9. King's Bounty
10. Red Alert 3

0

у икара наверно комп слабый неиграл даже в новые игры,и чепуху несет,если они тебя до сих пор цепляют играй в них нечегло тогда здесь делать,мы голосуем за новые игры а не за игры пятилетней давности...

0

наверно комп слабый
Ошибаешься
неиграл даже в новые игры
Ошибаешься
мы голосуем за новые игры
Голосуйте,я что вам,мешаю?))я просто высказал свою точку зрения,что хороших игр в последние годы вышло единицы...

0

Икар Малкавиан согласен,но это тут непричем,и насчет слабого компа я сказал наверное, яж несказал что он у тебя слабый, просто как ты сказал что старые игры круче новых

0

просто как ты сказал что старые игры круче новых
Большей частью так и есть...в старые игры люди вкладывали душу,а в новые деньги...

0

GTA 4 ЭТО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ

0

Пожалуй, отдам голос за 19.Devil May Cry 4
Не потому, что другие не нравятся. Просто эта - больше -)

0

1)Fallout3
2)GTA4 PC
3)Mirror's Edge
4)FarCry 2

0

1. Dead Space
2. FallOut 3
3. Stalker: Clear Sky

Остальное не задело.

0

автор ты убог!!! Создал такую тему, считай голоса!!

0

В списке либо середняки либо казуальный шлак. Лучшая игра года - Mount & Blade .

0

В списке либо середняки либо казуальный шлак
xDD Если ты "труъ хардкорщик", то игры не казуал открою секрет... для вас же тока варгеймы и сложность хард существуют..

0

чувак выше хочет айфон не ходите по ссылкам!!

0

GTA 4 она заслуживает 1 место

0

А где ФИФА? ПЕС2009? Где гоночные игры, ГРИД к примеру? Все-таки надо голосовать по категориям.

0

Думаю что это ГТА-4. Давно ждали выхода. Игра интересная, а и название какое. Не Гта Вайс Сити, или Сан Андреас, а именно ГТА-4. Вобщем все кто ждали дождались. Мой голос однозначно за нее!!!

---------------
лечение в Германии виноградом

0

Игра года - GTA 4
Лучшая игра для PC - Left 4 Dead
Лучший RPG - Fallout 3
Лучшая экшен приключенческая игра - GTA 4
Лучшая автомобильная игра - Burnout Paradise
Лучший саундтрэк - SH Homecoming
Лучшая мужская роль в игре - GTA 4 (Niko Bellic)
Лучшая мультиплеерная игра - Left 4 Dead

0

Fallout 3
Devil May Cry 4
Alone In The Dark
NFS Undercover

0

Гта 4, это лучшая игра этого года, как для пс, так и для консолей.

0

Блин раньше был за ГТА 4, а щас поиграл и ничего такого уж нового и крутого не увидел... тепрь хз чё можно выбрать.

0

Лучшие игры года на PC:
Хоррор экшен года - Dead Space
Графика года - Crysis Warhead
Ролевая игра года - Fallout 3
Экшен года - Grand Theft Auto 4
Квест года - Penumbra Black Plague
Гонка года - NFS Undercover
Разочарование года - Far Cry 2
Стратегия года - Command & Conquer Red Alert 3
Баг года - Gothic 3: Forsaken Gods
Все что я написал ИМХО.

0

А кто-нибудь наши голоса считает?) или никому это не надо?

0

Что такого крутого в ГТА4, ваще не понимаю.

0

А я очень даже понимаю...
Однозначно GTA IV игра года.

0

>_<<br /> те кто говорит что GTA4 лучшая: чем она лучшая? Оо
Лучшая из всех ГТА? Ха! Она только по эффектам и графике лучшая, по сюжету сан андреас кручи фсторас.
+ по графике она лучшая только из гта, почти любая игра этого года ее на голову выше.
и я не могу сказать ничего положительного по поводу того что главный герой.. мм... не знаю будут ли они правы, но все америкосы конечно же подумают что он русский... еще один повод для стеба >_<<br /> может быть как экшн...
может быть как самая ожидаемая...
но не как лучшая во всем.
ИМХО
P.S.: почитайте посты повыше:
Блин раньше был за ГТА 4, а щас поиграл и ничего такого уж нового и крутого не увидел... тепрь хз чё можно выбрать.
------------------------------
ГТА4 на компы вообще глючная вышла и забагованая
------------------------------
ГТА вобще игра для детей в нет нет нечего интересного тока популярнасть и всё те кто за неё голосуют либо дети либо невчё реальнее неиграли по пречинам старых кампов или нежелания пробывать !

0

А кто-нибудь наши голоса считает?) или никому это не надо?
Скорее, второе. Точнее, ето уже не голосование, а обсуждение.

2 AXEUROL[За Россию]
+1

0

без вопросов GTA VI Самый класс

0

без вопросов GTA VI Самый класс

Возможно. Я тока в IV - ку играл)

0

Asus-II
Какие играл? Лет 12 и только в доту дрочится или в КС наверное.

0

Spore имхо. В GTA IV хромает оптимизация (лично я настроил и играю нормально, со вчерашнего дня - уже в лицензию, но за народ обидно!). FarCry 2 однообразен (хотя и неплох, если не ждать от него многого). Assassin's Creed - так же, как и фаркрай. В Alone in the dark тупейшее управление, неудобно ни на геймпаде, ни на клаве-мыши. А "Спору" играл 3 недели, и всем знакомым установил.
Остальные игры либо не играл, т.к. неинтересны лично мне, либо (имхо) слишком мелкие, чтобы их упоминать. Ждем-с Diablo3!

0

Я думаю, если заглянуть в раздел "Форумы" всем будет очевидно КАКАЯ игра получила наибольшее признание в этом году.

0

Конечно GTA4 это уже всем понятно!!!

0

1. GTA IV
2. Left 4 Dead
3. Prince of Persia 4

0

Задрали уже ГТА-шники... прям культ уже. А ведь не самая прорывная часть... да и не самая интересная. ИМХО

0

1 Spore
2 World of Goo

Спор показалась мне самой новаторской и разнообразной, в плане геймплея, игры... за что ей плюсик+
Остальные пародии, сиквелы, хороры на один вечер... они были, есть и всегда будут...

0

Я даже не могу сказать какая игра самая лучшая, так как не смогу запустить на своем агригате ничего нового. А комп у мну такой, Целерон 3.10, Кингстон 1гиг 400 mhz ну а видюха ваще жесть, ати радеон х300 64 бит :) ну и что же я могу делать на такой машине то, и вот тут у меня появилась идея, а что если найдутся добрые люди и насоберают мне на новый комп (пусть даже только на видюху) перечисляя на мой кошелёк R401456884514 всеголишь по рублю, это ведь не так много для одного человека, но для группы уже набирается сумма. надеюсь кто нибуть услышит меня, поможет мне и наконецто смогу играть в нормальные игры!!! заранее благодарю

0

Задрали уже ГТА-шники... прям культ уже. А ведь не самая прорывная часть... да и не самая интересная.
И все равно игра года. ИМХО.

0

Реальный нинзя почему мне помоч не хочешь? закин пару рублей на счет, ну реально на видео карту собираю

0

Реальный нинзя почему мне помоч не хочешь? закин пару рублей на счет, ну реально на видео карту собираю
вот если бы ты собирал на лечение то еще может быть - а видеокарта не самое главное в жизни - перетопчешся..

ЭлектроВ
Это фолаут, л4д игта на один вечер??? казуальщики жгут. если сложные для тебя то так и скажи)

0

ИЗ всех перечисленных реальный только сталкер чистое небо

0

неа, мирорс эйдж самая лучшая имхо, подобной этой игры нету)

0

Дайте тогда на лесение мне денег

0

ЭлектроВ
Это фолаут, л4д игта на один вечер??? казуальщики жгут. если сложные для тебя то так и скажи)


Это я такое сказанул? Может покажешь... где?

0

Только Fallout 3.

А более половины списка можно отнести к номинации "Отстой Года"

0

Главные претенденты на игру года это,бесспорно, GTA IV и Fallout 3. Конечно Mass Effect хорош, но во многом уступает детищу "Беседки". Assassins Creed, безусловно, имел большой потенциал, которому не суждено было раскрыться в результате неверного подхода монреальцев в разработке побочных квестов (они были, мягко говоря, однообразные). Вообще, как я считаю, в этом году было мало по-настоящему ярких проектов.

0

Игры года:1.Fallout 3 2.Devil May Cry 4 3.Left 4 Dead.Вот так,а GTA 4 не попал сюда из-за его системных требований!!!

0

Конечно же Fallot3 ,GTA4 первое место не дом изза глюков

0

31 декабря обьявим игру года!
GTA 4!

P.S.
С Новым Годом.

0

Devil May Cry 4 просто поразил меня, это лучшее во что я играл в этом году во всех отношениях, до сих пор контузит от этого драйва.

0

Так дела не делаются... Нужно было разделить игры на категории. И вписать все, а не "только хиты". Мне, например, понравилась одна игра, а в списке её нет... Но я бы так или иначе не стал бы за неё голосовать, так как номинация-то одна. =(

0

Почему многие пишут Mirrors Edge она же тока в 2009 вышла и EndWar и The Sims 3.

0

сталкер чистое небо
кингс баунти

0

STАLKЕR Clеаr Skаy-лучшая 2008года, а игрой 2009года будет Метро 2033. Кароче GSC рулит. А на счет GTА 4 это игра для компов будущего , она на моем за 45000рубликов идет с тормазами и с глюками.

0

Отдаю голоса за Collapse (хоть уж очень недоработана), Dead Space, Slear Sky, Mirror's Edge! На мой взгляд Far Cry 2 вышел скучноватым. GRA 4 ф топку! Шлак! И к разочарованиям года отнесу Red Alert 3 и Prince of Persia. Уж очень запаганили славные имена этих игр!!!

0

Если в каком-то году вышла какая-нибудь GTA, то уже нет вопросов, кто заслужит игру года.Вы просто больше ничего лучше в жанре не найдете, один тока Saints Row 2 и в подметки не годится по сравнению с GTA IV.Однозначно GTA 4-игра года, а второе место я б отдал Fallout 3.

0

Как геймер который играет уже 8 лет, и понимает в играх больше чем вы понимаете слова игра, то могу сказать одназначно что игра года это >>>S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky. и это моё личное мнения, и к обсуждению не принадлежит... 8800-ultra

Валялся в истерике )
Оценки S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky
88 - PC Zone UK
88 - Games Master UK
79 - 3DJuegos
70 - IGN
70 - EuroGamer
70 - Edge Magazine
68 - PC Gamer’s
7.0 Gamespot
47% AG
Как видно по оценкам очень средний паршивости проект с кучей багов причем местами критических.
Как геймер играющий уже 19 лет считая со Spectrum которого ты в глаза не видел, советую тебе думать прежде чем что либо говорить.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ