Игра которая не оставила вас равнодушным

В последнее время выходит мало игр которые действительно цепляют за душу. Сможете сказать какая игра больше всего вам понравилась в плане сюжета?

Комментарии: 46
Ваш комментарий

deus ex human revolution director's cut все по разному прохожу



9

пока только Brothers: A Tale of Two Sons

4

Из последних-SOMA и Life is strange
а так таких игр не так мало на самом деле)

3

Я вообще довольно толстокожий,и меня вообще мало какая игра может пробрать,но пожалуй концовка второго эпизода Bioshock Infinite одна из самых эмоциональных,сильных и запоминающихся,из всех игр которые я играл.

3

1 серия Fallout
2 Mafia II
3 Dragon Age Origins
4 серия BioShock
5 The Witcher

2

Мафия, Масс эффект, Драгон эйдж, Ведьмак.

2

Spec Ops The Line (в последнее время много переигрую сюжет и вправду цепляет сильно)

1

BioGen
мне тож сильно понравился сюжет если бы мультик был по живее была бы лучшей игрой.

3

BioGen
Martin_Walker
Я рад, что такую игру помнят и, что кого то она также зацепил как и меня. Атмосфера аля "Апокалипсис сегодня",музыка подобранная на ура(чего только одни Deep Purple стоят), за последние семь лет единственный шутер который меня тронул... Помню неделю ходил под впечатлением.

3

ЛЕHNH
лично я проходил её на пиратке 3 раза но потом понял что такой шедевр должен быть у меня в библиотеке Steam.

3

1) Первая мафия, такого сильного ассоциирования себя с персонажем нигде больше не испытывал. Даже всплакнул в конце))
2) Final Fantasy 13 за дизайн
3) Divinity Original Sin за нелинейные возможности и музыку. Музыка просто волшебная

1

Разве не было такой темы уже?
А так, страшно даже подумать, последняя игра которая хоть чу-чуть тронула - Valiant Hearts.
Ну и цена тогда еще оче
нь тронула. 6,99 руб весьма щедро даже для платформера.

P.s. а почему до сих пор ни одной записи про Life is strange?

1

из последних игор точно все что было оставило меня ровной душой
все было поиграно и забыто
а раньше как та больше не сам сюжет а всякая стилистика и графоуны оставляли меня с раной души и порванной пека попкой.

1

Выделить что-то одно сложно.
По-настоящему сильно эмоционально цепляли:
TLoU (The Last of Us)

Спойлер

своей атмосферой безысходности и проблеском человечности в уже черством и, безразличном ко всему, Джоеле

Spec-Ops: The Line

Спойлер

иллюстрирующая пословицу "благими намерениями вымощена дорога в Ад"

Castlevania: Lords Of Shadows 1/2

Спойлер

показывающая, как безграничная вера способна надломить человека и разрушить все принципы

Серия Metal Gear Solid 1-4

Спойлер

каждая игра несла свой посыл максимально вовлекая и заставляя задуматься над поднятой темой

1

История о двух братьях. Когда старшего брата убила паучиха реально хотелось кричать "НОООУ"
Спец упс Сцена с белым фосфором реально просто жесть.
Сома Чувака реально жалко. Через столькое пройти и в конце такой облом.
Халва эпизод 2 До сих пор не верю, что все могло кончится вот так.
Концовки Биошок 2 и инфинит Так цепляться за жизнь. Переступая через мораль идя по трупам с одной целью "спасти свою задницу любой ценой" и в конце умереть утонув в луже. Жесть

1

Масс Еффект
Ведьмак
С.т.а.л.к.е.р
Spec Ops The Line
Chaser: Вспомнить всё
Gothic
Rage
Thief
Alpha prime
TimeShift
DAEMONICA
Dragon Age
Metro 2033
и еще десятка 2 суперских игр...

1

Как ни странно , но Borderlands Pre-Sequel , хоть геймплей практически не претерпел изменений , но сюжет стал внятным и с неожиданными поворотами.

1

Telltale's The Walking Dead - первый сезон, подаривший море эмоций, второй разочаровал
The Wolf Among Us - почти шедевр
Max Payne 1,2 - no comments
The Last of Us - шикарная история и подача + медиативный, тактичный стелс-геймплей (что мне по нраву)
Tomb Raider (2013) - совершенно новый взгляд на серию, который я даже представить не мог. Не скажу, что это самая любимая часть в серии, но игра очень крута, даже несмотря на то, что сюжет мог быть получше. Определенно не оставляет равнодушным

1

Сможете сказать какая игра больше всего вам понравилась в плане сюжета?
Deponia
The Walking Dead от Telltale
The Wolf Among Us от Telltale
Valiant Hearts: The Great War
Mass Effect 2

0

Мафия 1. 2
Макс Пейн 1.2
Трилогия Ведьмак
Алан Вейк
F.E.A.R.

0

Spec Ops The Line - долго был в охреневшем состоянии.
Child of light - оставила приятное настроение надолго.
Mass Effect - оставила моральную травму, больше сказать нечего.

0

Bioshock Infinte + Burial At Sea
Life is Strange
Witcher 3

0

Как ни странно, хоть даже если это и не задумывалось создателями сюжет Saints row 3 (особенно плохая концовка) почему-то заставил сопереживать. SR2 говорят даже круче сюжет НО я так и не смог её пройти (Она лагает даже на моём текущем компе НЕМЫСЛЕМО).
Естессно как уже сказали сюжет Spec Ops вышел мозгосломным. Самая наипотрясающая рпг что я играл - Vampire: The Masquerade - каждый должен поиграть.

0

Зацепили в плане сюжета:
Алан Вейк - геймплей мне показался несколько скучен, но желание узнать историю очень сильно мотивировало пройти игру.
Ведьмак 1 - в основном за идею сюжета и концовку, которая оказалась лучшей в трилогии.
Ведьмак 3 - (в сюжете все хорошо до битвы в КМ, дальше было довольно предсказуемо) + атмосферные Каменные Сердца. - игра вообще мастхэв, несмотря на некоторые минусы с переносом сейвов.
Red Dead Redemption - понравились отдельные моменты в сюжете, ну и концовка

0

Одна единственная игра Life is Strange. Эта игра навсегда останется в душе. После неё даже фильм "Хатико самый верный друг" встал на второе место.

0

Из игр последних лет эмоционально запомнились: Alan Wake, The Walking Dead, Crysis 2, Call of Duty: Black Ops II, Spec Ops: The Line, Shadow Warrior, Metro 2033 и Last Light. Ну и Mass Effect 3 - такой взрыв задницы забыть довольно трудно.

0

Раньше, когда был вдвое моложе, многие игры не оставляли меня равнодушным, но вот сейчас... неравнодушен только к тем играм, которые ещё не играл, а вот стоит их попробовать как сразу пропадает вся магия, остаётся лишь горький осадок разочарования.

0

Evil Dead - Regeneration,Tomb Raider(2013),L.A. Noire,Resident Evil 4,the evil within,Max Payne 3,Assassins Creed 2,Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory,Peter Jackson's King Kong,Dead Space,Call of Duty: World at War,Мафия 2,Sleeping dogs,Silent Hill 2.Эти игры очень понравились и забыть их просто невозможно

0

действительно цепляют за душу в плане сюжета
Весь StarCraft. Сюжет - шикарен(хотя с протоссами во 2 ленца так и видна) "Керриган ван лав" XD
BioShok Infinite + Burial At Sea. Кен Левин - скотина.
Мафия 2. Классный сюжет + "Тааа бл#н, как так в конце"
Beyond Two Souls. The Last of Us. Шикарное интерактивное кино.
Трилогия Возьмак. Фанат книг + поляки рулят не опорочили наследие(имхо)
This War of Mine. После первого прохождения залпом отходил мультиками уж настолько погрузился.
Mass Effect. Капитан в водовороте событий. Запало.
Как просил ТС ограничился сюжетом.

Ну и бонусом Rock n Roll Racing на Сегу. Шикарный восьмибитный саунд XD

-1

Готика до 3тий части
Ведьмак все части
Bioshock 1и3
Древние Свитки

-1

"Ведьмак 3" конечно же, ну что за вопрос, какая еще игра в этом мире может так сильно зацепить?

-1

Ведьмак же. Там хороший сюжет

-2

Мне однозначно понравилось the last of us

-3