Игра с самым большим игровым пространством

По вашему мнению?

Комментарии: 269
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

TESII: Daggerfall конечно же!
Еще довольно большие пространства в TESIII: Morrowind и в Gothic III.

3

TESII: Daggerfall
ИМХО тупая тема.. ответ то один:)

3

TESII: Daggerfall не дотягивает до WOW особенно с BC и грядущим WOTLK. Но в сингл-плеере возможно и правда-Daggerfall

1

Точно уж не готика 3, она даже до обливиона не дотянет, не то что до Daggerfall .

1

Baggerfall - территория размером с Англию (или всю Великобританию, забыл уже). Но однообразная очень.

1

DAGGERFALL
но морровинд хоть и меньше но разнообразнее
а в обливион в 4 раза меньше морровинд, хотя тоже разнообразнее

1

TES II Daggerfall вне конкуренции. площадь игрового мира = площадь Великобритании

1

В Daggerfall наверное самая большая территория...

1

FUEL, 14 Тысячь Квадратных Километров БЕЗУМИЯ!

1

FUEL!!!! 14000 км в квадрате!!!!
Книга рекордов гинесса!!!! Без конкурентов!!!!!

1

The Elder Scrolls 3: Morrowind
Far Cry 2
Fallout 3
Oblivion
GTA SA

1

Даггер, очевидно же. Ни в какой другой игре нет территорий размером с Великобританию

1

Уже сто раз написали, что Даггер... тему можно смело закрывать... (=

1

Обливион. Особенно если воткнуть глобальные моды, добавляющие Эльсвайр и Морровинд с Солстхеймом+ Shivering isles. Получается приличное игровое пространство.

1

Izotic
Мы тут ИГРЫ обсуждаем, а не жизнь.
PS
The Elder Scrolls II: Daggerfall
Fuel
18 Сраных Колёс
X3:Reunion

1

Очевидно, что это Daggerfall, FUEL и разного рода космосимуляторы.

1

Народ, да какое там гта и тду2? Они меньше даггерфола..

1

TES 2 Daggerfall - в википедии написано что там 787(примерно так) тысяч квадратных км.
Майнкрафт классик - бесконечно
Майнкрафт обычный - 64х64 млн кубиков))

1

TES Daggerfall. Мир там размером с реальную Великобританию. Мир морровинда и обливиона составляют 0.1 от него. Но правда там все поселения одинаковые все.

1

X3---Можно в любом секторе прописать любое значение плошади не считая остальных секторов и рисуй станцыи и прочею фигню игрового пространства

1

А как вам симулятор ФЛАНКЕР???? Вот это реально """"БОЛЬШОЕ"""" пространство!!!

EDIT

Или нет…в HOMEPLANET кто гамал? (космо.сим такой) после него вообще все игры в которых игровое пространство меньше """вселенной"""(!) нах…
Там можно было при желании лететь в любом направлении бесконечно долго и также бесконечно долго возвращаться назад!

0

Это только по пьяни мож в окошке 3на5 заблудиться :-)

0

да не, просто потому, что его невозможно пройти.

0

world of warcraft мне кажется. Пешком там заклибешсо бегать.) Не считая конечно все инсты.

0

GTA SA, WOW, The Witcher (это просто те игры в котрые я играл)

0

Arcanum, ибо ни один город там не оканчивается абстрактными границами. Можно выйти за пределы области, которая обозначена на карте, и идти куда угодно. И в конечном счёте можно прийти в другой город, или обнаружить какую-нибудь интересную локацию.

0

Серии TES, Готика, Gta. Вообще в основном игры RPG.

0

Много и одни пустыни да поляны... НО! - в этом фишка игры, провинция всё-таки!

0

Flashpoint (прикольно шариться по островам, кстати! кто-нибудь находил фотки Сталина в блокпостах?=) )
RPGшки.
Gta
Tomb Raider - есть просто гигансткие локации.
Total War - в конце концов, во время боя строится карта того места, где мы сражаемся, а это горы, деревья, реки, деревни и т.д., чем не игровое пространство?

0

Думаю, суммарное пространство в Quake 4 будет побольше, чем вся карта San Andreas'a :P

0

Совсем забыл, это же гигантский мир Second Life !

0

Обливион,по-моему.Если ещё все забвения посчитать,то точно

0

eve-online вне конкуренции со своими 5-ю тысячами или даже больше звездных систем =)

0

в масштабе то конечно EVE, но пролететь их дольше чем перебегать WOW? Я не играл в EVE, поэтому и спрашиваю.

0

Lineage! там пространство больше чем в ВОВ.

0

2 Unlucky13
Конечно дольше, даже с варпом(гиперпрыжками) если без них то только одну звездную систему будешь пролетать годами реального времени, а их там больше 5тысяч))

0

GTA SA маленькая-маленькая, уже год глаза режет, а вот Lost Haven, из МАФИИ, ого-ого, гуляй не нагуляешся, Ciradiil, из Oblivion, и того гиганский, а вот те масштабы, что в ХОРОШИХ авиа-симуляторах, таких как ИЛ-2, Flanker, и X-Plaine c Microcoft Flight Simulator, вообще невероятны.
P.S. о СТАЛКЕРЕ лучше не писать здесь как о крупномасштабной игре, по этому пишу правду, меньших размеров в играх, чем в нём, я не видал!

0

4ubaika,- а где ты Дальнобойщики 3 надыбал?

0

очень неоднозначная тема: тут надо по жанрам делить как-то, наверно все MMO побольше любого дагера и гта будут. Из РПГ(сингл) я за Даггерфалл.

0

Just Cause, Lock On, Test Drive Unlimited, разные космические леталки.

0

Test Drive Unlimited - от одного автосалона к другому,особенно если ты на одной стороне острова,а он на противоположной)ехать утомительно - пешком бы веселее было)))
Tes 4:Oblivion - т.к. в ПС версии к нему можно добавлять дополнительные территории с помощью плагинов...
что ещё,что ещё?ну если космические симуляторы и мморпг в расчёт не брать - то Gothic 3,FF8,
Just Cause,GTA SA,Mass Effect...вот подождите скоро IV GTA выйдет...подпишусь ещё раз)))

0

Здесь никто ничего не слышал про ORBITER ?

0

GTA SA
Just Cause
Test Drive Unlimited
Stalker (но не очень там много пространства)

0

GTA SA маленькая-маленькая, уже год глаза режет, а вот Lost Haven, из МАФИИ, ого-ого, гуляй не нагуляешся
лост хивен из "Мафии" гораздо меньше, чем штат Сан-Андреас.
из тех игр, что я играл - самое большое пространство я встретил именно в Сан-Андреасе.

0

Вспомните врилансер, там космос не ограничен вообще.

а так, серия ТЕS. там ожно пройти как за пару часов так и за полгода, Я морр прошел только за полгода, зато вспахал весь остров

0

Just Cause
Можно пройти всю игру 2 раза и не пройти и половину этого острова.

0

ГТА,МАФИЯ,ОБЛИВИОН,ДЕЛЬТА ФОРС ЧЕРНЫЙ ЯСТРЕБ

0

Тут некоторые люди пишут про бесконечное пространство, но ведь тогда в пример можно привести около сотни игр, так что писать нужно о тех играх, в которых велико пространство, на котором происходят какие-либо действия. (Тема так и называется "Игра с самым большим игровым пространством")

По сабжу:
Test Drive Unlimited
Supreme Commander

0

Daggerfall... из онлайн WOW и Lineage... на спектруме - Elite, там бесконечный мир просто.

0

почему про far cry никто не вспомнил? карты огромных размеров, беги,плыви куда хочешь...

0

GTA SA (по периметру 2 раза прошел пешком и 1 раз проплыл), и Just Cause (весь так и не обошел). МБ Lineage, WOW и другие онлайн, не знаю, в это не играю.

0

XENUS Boiling Point. ток один хер копипаста!

0

True Crime: Streets of LA
Только там все одинаковое=))

0

TES I Arena..... самая большая по площади.... имхо... в Даггере одна большая локация а в Арене весь Тамриель))))

0

TES: Arena :) бесконечные генерируемые игровые пространства

0

Для меня это Gothic 3 и Обливион. Но это конечно без учета онлайн игр.

0

Вообщето FUEL.
Вот вы бреда понаписали ппц какая нах гта4? омг

0

Фуел. 14400 кв.км. Гта курит, готики, тесы, фаркраи курят.

0

В Daggerfall наверное самая большая территория...

Именно... Все остальные недотягивают по размеру... кто играл в Даггер - знает, почему...

0

Психодолб
Какой даггер? Fuel попала в книгу рекордов гинесса из за самой большой территории это факт.

0

2 Берсерк без штанов
фьюэл,да???? ты к даггеру видать даже не прикасался))))2 великобритании это те мало? ладно,играй в свой фьюэл,я молчу...

0

Смайл [Ы]
2 великобритании? Чел сходи к психиатору.

0

чел,в инете почитай побольше,да,да,ага
ну вот допустим http://forum.lki.ru/index.php?showtopic=49670


для сравнения-фьюэл-14000 кв.км(или миль,не помню),даггер-160000 кв миль :D

0

WOW, линейка, готика, гта, обливион...

_Lemon_

Разве? По-моему там не очень уж и большая територия, хотя игру плохо запомнил, там всего-то 20 миссий, как-то на одном дыхании проходится и сразу забывается.

0

даггер-160000 кв миль :D

EVE Online
Размер Галактики (игрового пространства) — более 7000 звездных систем, причем пространственные масштабы и соотношения расстояний и размеров в игре соответствуют нашим текущим представлениям о звездных системах.

0

2 Electro_V
я в онлайн не играю,тем более в онлайн космосим(ну или как он там),так что там по территории сказать ничего не в силах =\

0

Ms flight simulator X.Там вобще вся планета земля!

0

Лично для меня таковая игра Just Cause.

0

Из тех, что играл:
Test Drive Unlimited,
GTASA,
TES4: Oblivion (ещё и самое красивое пространство :`( )

0

Сразу на ум приходит GTA IV, но поразмыслив, вспоминаешь, что в GTA SA мир вообще-то больше.

0

Grand Theft Auto SanAndreas, Grand Theft Auto 4, Fuel, FallOut 3, Сталкер (Тч, Чн).

0

Сталкер (Тч, Чн). ржунемагу!!Там где-то 30-40 кв.км а в Just Cause 1025 кв.км и его хоть кто-то упомянул?

0

Fuel - может там и 14000 км, но имхо наискучшейшая аркада года)
А вот Baggerfall - это да! Особенно динамические подземелья радуют, можно днями бродить...

0

Ксенусы, Х3 (икс-3) и прочие, GTA немаленькое, ТЕСы всякие и т.д.

0

FUEL!!!! 14000 км в квадрате!!!!
Книга рекордов гинесса!!!! Без конкурентов!!!!

1996 год.Баггерфолл.
Шестьдесят три тысячи квадратных миль.

0

Daggerfall, Daggerfall и Daggerfall. Много знаете игр где чтобы пройти от одного края карты к другому нужно потратить две недели реального времени?

0

В Test Drive Unlimited самая большая карта

0

Смайл [Ы]
Блин, и в правду даггер больше.Жесть такая древняя игра и такое пространство, блин сколькож разрабы ее делали? 2 великобритании ппц этож бред до сих пор не верица.

0

Знаю что в тест драйве реальный японский остров смоделировали, а так серия GTA

0

Японский остров??? Это ты про Гавайи что ли????

0

Status Quo
чувак Япония состоит из четырех островов,ето география, в игре полностью для обката смоделирован один из них

0

MaxmanMan
Ты точно сейчас говоришь про Test Drive Unlimited? Так как там был за основу взят один из остров Гавайского архипелага)
P.S. Про Японию я и так знаю)

0

Status Quo
Извени знач я ошибся,про игру гдето 2 года назад слышал,показалось что Япония.

0

Fallout 3,Far Cry 2,Oblivion.Также The Path,потому что хрен знает,сколько там этого леса.

0

GTA: SA даже близко не относится к играм с самой большой территорией, площадь штата всего 44 кв. км. (по другим данным — 36 кв. км.). Площадь LA из первой части True Crime — 647 кв. км (настоящий LA — 1291 кв. км.). Зато в SA нет поторяющихся кусков местности, чем грешит TC: SoLA.

0

X3: Terran Conflict
Самый большой земной мир наверно в 18 стальных колёс (Там вся Америка)

0

ЖИЗНЬ, БОЛЬШЕ по размерам ничего НЕТ

0

Just Cause карта действительно поражает своими габаритами.

0

Just Cause карта действительно поражает своими габаритами.
Cогласен. Действительно там большая карта

0

В JustCause 2 огромный мир без единых подзагрузок. Жаль только, что сама игра дерьмо, а мир пустой.

0

Я вaлясь..
Нeужeли никто нe знaeт про FUEL!
14 тысяч квадратных километров открытого прострaнствa!
Однa, огромнaя кaртa.
Без каких-либо недвижимых стен и преград.

0

Minecraft - максимально возможный размер игровой карты превышает площадь Земного шара. (с)Википедия
На момент написания первого поста - даггерфолл.

0

Вы тут землю измеряете, а Elite уже всех давным давно уделал по масштабам космоса.

0

Всего в Элите 281 триллион 474 миллиарда 976 миллионов 710 тысяч 676 галактик! В каждой из них по 256 звезд. Восьмерок галактик соответственно 35 триллионов 184 миллиарда 372 миллиона 88 тысяч 32. Если просматривать каждую галактику всего лишь одну секунду, то для просмотра всех понадобится 535 миллионов 530 тысяч 777 лет

Да, внушает... только с квадратным километром к этому нельзя подступиться... Тут количество по сути, а не размер... (=

0

Нeужeли никто нe знaeт про FUEL!

Кому это говно нужно:)

0

Привет, предлагаю вам купить лицензионный ключик к Steam сразу для трех игр: Trine, Shadowgrounds и Shadowgrounds Survivor по уникальной цене в 19 рублей. Все ключи проверенные и лицензионные.

Не упустите свой шанс: http://www.oplata.info/asp/pay_inv.asp?id_d=1128974

0

Fual была занесена с Книгу рекордов Гинеса как игра с самой большой картой.
И конечно MineCraft, в нем игровую карту ограничивает только место на вашем ЖД.
Ну и GTA:SA, Fallout'ы...
А! Чуть не забыл, Jast Couse! Оч большая карта.

0

X3. Там вообще полная свобода действий и немеренно звездных систем.

0

Из всех игр в которые я играл самый просторный мир был в Far cry 2.

0

Just Cause 2 конечно. Километры и километры неограниченного пространства.

0

Just Cause 2. Большие локации, где можно вдоволь порезвиться. Я выбираю эту игру. :)

0

Red Dead Redemption - территория больше, чем в СА, но при этом окружающий мир очень живой. ,Из других знаю Just Cause 2 и еще какие-то гонки, не помню название.

0

Just Cause - Just Cause 2 (кстати в первом джасте по моему лока больше чем во вром) ну и наверно фолл3 тож вродь немаленький

0

X3, Independence War 2: The Edge of Chaos, какой-нибудь GTA, Far Cry 2, Fallout 3, Test drive: Unlimited, Mass Effect, Half-Life, ВСталкер, Fuel.

0

В Аркануме тоже немало пустого места =)

0

В Test Drive Unlimited тоже большая территория.

0

TDU2 по моему мнению больше некуда

0

ГТА СА, IV - море бесконечное, АрмА 2 - пустыня бесконечная.

0

Майнкрафт - бесконечное игровое пространство.

0

TES 2 Daggerfall - в википедии написано что там 787(примерно так) тысяч квадратных км.
Майнкрафт классик - бесконечно
Майнкрафт обычный - 64х64 млн кубиков))

upd:
случайно получилось два сообщения

0

Test Drive Unlimited 2
Fallout 3
Star Wars KOTOR
Xenus 2 White Gold
GTA Vice City
GTA San Andreas
Red Dead Redemption
L.A. Noire
GTA 4

0

Minecraft - мир генерируется бесконечно
GTA San Andreas - море за пределами карты бесконечно


Майнкрафт классик - бесконечно
Как это?Пространство там меньше чем в шутерах.

0

Gothic 3 75км проработанного, пусть и забагованного, пространства! Ну а если говорить об эфимерном пространстве, то наверное Mass Effect и космические симуляторы

0

Operation Flashpoint
WoW (Действительно просто огромен)
Spore Миллионы систем и планет (Правда, планеты маленькие, но когда ещё играешь за существо: это не чувствуется.) и на каждую можно залететь и сделать с ней все, что захочется (Изменить климат, изменить пищевую цепочку, сделать золодной, горячей, построить колонии или совсем уничтожить и это ещё не все)
Just Cause: 1,2
Предтечи, игра так себе, но несколько планет со своим сэндбоксом, землей, окружением флорой и фауной радуют.

0

Вопрос глуп)
Если брать масшатбность то Спора) Там целая галлактика
Если брать именно игровое то TES 2 (75000 жителей 15000 поселений)

0

http://cache.gawkerassets.com/assets/images/9/2010/05/ubwcz.jpg

Elder Scrolls 2 - 62.394 кв.км.

0

Пацаны а у меня потянет Assassins Cred Revolehinal если у меня 2.3ггц видио карта 250М Gefors 8700 Oператива 1.00G Гигобайт жду ответов очень важно для меня

0

maktavih18
Оффтоп, но отвечу. Можешь не рассчитывать на это. Даже если запуститься, то это будет не экшн, а пошаговая стратегия :)

0

SPORE!!!! и не спорте!!!!!!!!! именно она самая большая игра с виртуальным пространством!! это игра о космосе)) в ее галактивке собрано около 500.000 ЗВЕЗДНЫХ СИСТЕМ (а в кождой звездной системе в среднем по 5 планет(с размером в площадь как карта GTA SAN ANDREAS!!!!!!)
тоисть выходит что в этой игре 2.500.000 ПЛАНЕТ!!!!!!! тоисть 2.500.000
карт GTA SAN ANDREAS!!!! это еще не учитывая пространства между звездными системами!!!!)
Вообщим примерно можете себе придставить размеры этой игры)))

P.S. Сама карта игры с текстурами весит около 5 гигабайтов!!!!)) =)

0

Minecraft - пространство неограничено.

0

Вадим5689

Ох как тебя понесло.. В Minecraft мир больше любой игры - карта будет грузиться пока комп не сгорит.

0

EvE online
Майнкрафт
Вадим5689
идиот. В EvE дохреналлион звездных систем, spore и рядом не стояла, в ней всего несколько сотен планет

0

Minecraft так как мир генерируеться до бесконечности. Ну а с уже прописаным миром - конечно Баггерфолл

0

Lineage II пешком всю карту никогда не оббегать...Хоть и задротская игра

0

TES2 Daggerfall являеться самой большой игрой которая попала в рекорды гинеса игра размером с Великобританию и чтобы пешком пройти от 1 города до другого нужно как минимум 24 чеса реального времени.Всё тему закрывайте

0

Spore! Целая Галактика в распоряжении!
Ещё МайнКрафт...

0

Конечно же TES II Daggerfall. Територия почти 500000 квадратных километров, что примерно в 10000 раз больше и Обливиона и Скайрима, не говоря уже о всяких ГТА.

0

Народ, здрасте, подскажите - вот хотел поиграть в новый мод армы Day Z, купил через стим за 699, обычная арма идёт, а продолжение её нет - пишет, что типа ваш ключ бэд, хотя я всё официально купил, тем более не могу и в Day Z поиграть видимо из-за этого же, почему так?))((( А может можно у кого купить готовый стим аккуант с этими армами и продолжением Day Z и сколько примерно стоит, я может купил бы такой комплект...

0

Майнкрафт, и, как сказано было в начале, ТESII: Daggerfall.

0

Silent Hunter 3-5. Там вообще вся планета

0

Да гадать тут нечего, у Даггерфола территория более 100000 км2.

0

Не те игры сравниваем, ребята!
StarCraft, EVE Online, StarWars - вот где самые большие территории. Космос-то он бесконечен.

0

Да гадать тут нечего, у Даггерфола территория более 100000 км2.
скажу больше, прощадь даггефола больше 487000 км2, у него 15000 городов, деревень и подземелий, 750000 NPC... и это 1996 год выпуска

0

Flashpoint

З.Ы. Это если судить сразу по одному большому пространству... а как на счет совокупности уровней... я с рулеткой по зоне не бегал :-)

-1

Незнаю, Сан Андреас по площади круче всех остальных, поскольку вся территория кроме магазинов доступна без загрузок, как в шутерах или других. Это она еще кажеться не такой громадной, а попробуйте обойти штат пешком по периметру!

-1

FUEL- 14 000 квадратных км!
Arma 2 - Бесконечные локации.
Just Cause 2 - около 1000 км2.

-1

фуел наверно.
если не считать старых где локации перемножаются и с бесконечным океаном.
напомню про спейс енигме - вся видимая вселенная с метр-пикселем планет

-1

TES II Daggerfall,Minecraft(ибо ландшафт генерируется,но ограничения есть),Elite 2,Spore

-1

ядумаю минное мастерство и падение кинжала тут ледируют безогоровочно!

-1

На моём опыте это был Serious Sam - делаем рокетджамп через стену и можем бежать бесконечно далеко :) Это не во всех стрелялках. В большинстве, если вылез за карту, то у тебя будет глючить графика и т.д. А в Крутом Сэме ничё не глючит. Просто бегаешь дальше и всё. Причём карты загружаюцца очень быстро (я конечно понимаю, что это игра столетней давности, но всё равно такие карты должны по идее дольше грузицца). Как я понял, громадное пространство карты за стенами сделано не в ручную (т.е. мэп-мейкером), а прописано в цикле :)

-2
-2