Игра с самым интересным сюжетом

Я выбираю Фаллоут.

Не надо спорить, просто выбирайте. )

Комментарии: 763
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Единственная игра, в которой мне было по-настоящему, дико и яростно интересно следить за сюжетом - это "Alan Wake". Собственно, я проходил ее ради сюжета. Ну и, пожалуй, еще одна, в которую я играл чтобы узнать чем и как всё закончится - "Mass Effect 3". Больше игр, в которых сюжет для меня стоял на первом месте, я не помню.

2

silent hill1 2 3
star wars kotor
lord of the ring the batle for midlle earth

1

gothic 2 ! А вобщем та которую ты сейчас играешь.

0

Отличный сюжет в первом deus ex и в mafia
Ещё мне понрафился в spellforce но до первых двух сильно не дотягивает

0

1) это Broken Sword 2 это признанный факт самый лучший сюжет
2) делят Half-Life (сюжет крут только для шутеров, но прицедент..) и Follout 1,2
3)КОРСАРЫ (Пир Кар Мор) мое личное мнение

0

Max payne и max payne 2 однозначно на втором месте после ЗМЕЙКИ!

0

Андрей 2

Андрюха ты чё?
В Морровинде вообще сюжет не наблюдается практически :)

0

Silent Storm - наш ответ иностранному производителю

0

Не жизнь, не жизнь.
Так, свое мнение. Что лучше не берусь судить.
1. KOTOR
2. Max Payne 2
3. Mafia
4. Morrowind
5. Neverwinter nights
6. Silent hill 2
7. War craft 3
Все прошел, поэтому выбирать могу.

0

Ты что дружок. Эти игры НЕ РПГ:
Max Payne 2
Mafia
Silent hill 2
War craft 3

Винюсь и каюсь забыл Великий - Planescape: Torment.

0

Извеняюсь не в ту тему зашёл с постом выше. )))

0

Все таки у Мафии сюжет оригинальный, таких игр мало, хотя сейчас что то все больше и больше игр появляються... да и SW KOTOR тоже сюжет классный!

0

Несомненно, это игры серии Legacy of Kain. Это оба Blood Omen, оба Soul Reaver и Defiance.

0

Кто там сказал, что у морровинда нет сюжета???
ОН есть, тока не совсем линейный...

0

ИМХО Серия Legasy of Kain Читал Антологию Этой Серии - Чуть Не Прослезился

0

Far Cry
Morrowind(приблизительно)
Star Wars. KoTOR

0

Мне больше всего тонравился сюжет в проклятых землях и первом Deus Ex.
Ещё в Горои меча и магии3 дыхание смерти нечё и в варскафте

0

ARX Последний бастион
Black & White
Diablo 2(шутка)

0

Однозначно - Мафия,самый жизненный и реалистичный сюжет,как в хорошем фильме.

0

а в морровинде (приблизительно) сюжет отсутствует как таковой.

0

1. TES III: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon - сюжетные игры, но, пройдя все досконально, не хочу заново.
2. Fallout 1,2. Скорее, даже 2 (раньше, чем в 1 играл). Атмосфера той жизни не то что затягивает, она тебя пленяет на всю жизнь...
3. Unreal: Return to Na Pali (это просто... нереально... такая атмосфера, что хоть я ее давно и по много раз прошел (в т.ч. на сложности unreal), но все равно еще хочется). Первый АнрЫл не особенно приглянулся (в английскую играл - может по-этому), второй тем более. А турниры - это другой стиль совсем...
4. Half-Life.

Можно было бы назвать еще кучу игр, но, если честно, ничто не вызывало такого "чувства присутствия" как U:RtNP.

0

не, в Морровинде, сюжет есть, просто игруха на 200% нелинейная, поэтому можно его и не проходить))

0

Не спорьте-лучше Близзардовских сюжетов вам не найти(вчастности war craft)

0

1)Fallout 1,2,Тактикс
2)Half-Life
3)Warcraft3
4)MaxPayne 1,2
5)Diablo 1

0

По-моему, интереснее фола 2 может быть только ФОЛ 3, которого все так ждут с нетерпением. Ребята, ждите и вы не обламаетесь. Я видел очень много скринов к нему. ЭТО СУПЕР-ПУПУР.

0

Mafia однозначно! Ну и еще некоторые!

0

И в каких же ты источниках нашел надпись "Fallout-шлак"

0

Если ты черпаешь впечатления об играх из каких-то там источников,то я составляю свое мнение о них.
heheeee loooooooser.

0

и если тебе надо увидеть где-то надпись:-)) чтобы составить мнеие об игре,то я в игры играю,а не читаю о них надписи.К стати возле моего дома тоже есть одна надпись.Онп гласит:''''cansler is an asshole''''

0

для вируса - тебе п.и.з.дец когда я тебя увижу

0

Опять же МАФИЯ , Максим 2 , Сплинтера 1,2

0

Beyond Good & Evil (за граью добра изла)
NeverHood

0

Морровинд...

Морровинде вообще сюжет не наблюдается практически :)

Как раз таки наблюдается...и ещё...там тебе не весь сюжет на блюдечке выдают...а почитав определённые книги и записи...узнаёшь больше о сюжете...да и не только сюжете...а вообще..о мире Морровинда...

0

ой, а чегой-тоя эту тему так стороной обошел? Фоллаут, ПТ, БГ2... Что еще? Думаю в тетрисе самый заковыристый сюжет.

0

Сюжет пойдем по датам выхода самих игр :
1) deus ex - конечно только первый, офигенный киберпанк.
2) War craft - ну конечно тут все части сюжет то один ...
3) Gothica - все сделано прекрасно игра затягивает , ну а этому помогает прекрасный сюжет =)
4)Morrowind - то же хороший сюжет и мир проработанный.
А вот в мафии, макс пейне сюжет дурацкий ощущение что его слизали со сценария к говеному боевику.
Увидел KOTOR да игра хорошая и сюжет то же , но это все таки звездный войны так что не считается ...
В HL сюжет не плох , но не дтогивает . Ну а GTA там помоему один бред и сюжета как такового нету . Ну еще был не плох сюжет в Аллодах 1,2 и проклятых землях . Возможно есть какието игры с интересным сюжетом ,но я в них не играл.

0

Топ 10
1) все Готики
2) Mafia
3) Max Payne 1,2
4) Сибирь1,2(это квест такой)
5) No one lives forever 2: spy in H.A.R.M.'s way
6) Doom1&2
7) NFS все
8) GTA:ViceCity
9) Far Cry
10) Сапер

0

Final Fantasy 7. Однозначно. Я очень хорошо помню те долгие зимние вечера за PSone. Кому интересно-вот две ссылочки просто инфа о разных "Финалках" и Фанарт-это что-то.

0

В контре самый зашибатый сюжет ! интриги, неожиданные повороты все есть ! :)

0

Топ 10:
У дума 1,2 - сюжета как правило почти не было!
У фар края сюжет уж получше готики!
Сапёр зажигает , но до сюжета я так и не до пер!
У need4speed сюжета уж точно не было!

0

Max Payne 2, Mafia - На мой взгляд, игры с самым интересным сюжетом.

0

1) Мафия (форевер и навсегда!!!)
2) Макс Пэйн 1,2
3) ГТА 3 и Вайс Сити (ничья)

0

Morrowind (обалденный нелинейный сюжет ) и Mafia !

0

Морька - согласен. Наворотили сюжет такой, чтот только с третьего раза начинаешь в нём мало-мало соображать.
Deus Ex - вещь!
Disciples обе части я что то не вижу в списке... А сюжет там - караул просто!

0

Silent Hill(серия).Мало того,что сюжет нелинейный,так ещё и башню сносит на ура(SH2 особенно).

0

Deus Ex-интересный сюжет,но при этом без излишних наворотов и переигрывания типа мыльной оперы.
GTA 3-очень даже неплохой сюжет(в некоторых местах да же лучше Вайса)-начинаешь мелкой сошкой,знакомишся с авторитетами,предательства,подковерные игры,друзяья-враги и т.д.
И,конечно,Fallout и Arcunum-RPG воабще вне конкуренции(хороший сюжет у них должен быть по определению,иначе какая это RPG?)

0

Fallout! - самый сюжетныйсюжетизвсехсюжетов! В Fallout!! -по части сюжета похуже - все как-то проще: злодей - 100пудовый злодей - его даже убивать не жалко.

0

Лучший сюжет ИМХО в таких играх:
Sillent Hill 1-3, Mafia, Beyond Good & Evil, Syberia 1, Fallout 2, Max Payne 1-2
Может GTA 3,VC и хорошая игра но сюжет у неё явно хуже чем у Мафии.
У игр от Близзард тоже сюжета мало.
В Деус и Финал Фантази не играл, врать не буду, но друзья говорили что круто.

0

Почему у игр от Blizzard сюжета мало?В Warcraft3 очень даже ничего.

0

КОРОЧЕ НЕ ЗАБИВАЙТЕ МОЮ ГОЛОВУ ХЛАМОМ
ИЗ ВАС ПРАВ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК И ТО НЕ СОВСЕМ
САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ПО СЮЖЕТУ ИГРА VAMPIRE-THE MASCARADE BLODINES

0

Слушай , Вася . Научись для начала хоть писать любимую игру правильно - Vampire The Masquerade Bloodlines. И нихто тебе голову не забивает .
И ! Номинация Лучшие сюжеты :
1)Morrowind - самый закрученный
2)Silent Hill 2- самый психоделический
3)Syberia - самый авантюрный

0

Да забыл самое главное Final Fantasy 8 и KOTOR

0

Да ну в Final Fantasy 8 сюжет туповат(я имею ввиду поначалу он вроде ничего, но потом начинается муть) да и боевая система-гемморой страшный.

0

Действительно многие игры радуют нас хорошими сюжетами, поэтому среди них выбрать будет сложновато.

0

1. Mafia
2. Far Cry
3. IGI-2
4. Max Payne
5. GTA-3
6. Max Payne-2
7. GTA-Vice City

0

Sinochek , а в Doom 3 интересный сюжет ? Наполовину слизан с Half Life , а наполовину -обычная бытовуха в шутерах.

0

Несомненно Deus EX 12, Mafia, Half Life 2 и пираты карибского моря.

0

Beyond Good & Evil
вы не играли? много потеряли.
не описать.

0

Полностью согласен с LongManом.
Кто не играл в Beyond Good & Evil очень много потеряли.
Офигезная игра.

0

Кстати я не являюсь фанатом вара просто сюжет очень клевый когда всю ее пройдешь

0

1Mafia
2Max Payne 1,2
3Half Life 1,2
4однозначно Тетрис И змейка

0

Да че - кроме Сибири этой долбанный никто в квесты не играл ?? Или ХОРОШИЕ квесты нынче не в моде ??? Лучшие Сюжеты во всех старых квестах, особенно супер - в The Longest Journey. По-моему говорить, что в Сибири хороший сюжет то же самое что сказать на фоне Халф-Лайва что сюжет лучший в Коунтер-Страйке ( хотя я и фанат последнего ).

Самый классный сюжет что я помнб - HomeWorld_Cataclysm. Кто играл до конца - надеюсь поймет =)

0

Принц Персии:Пески времени---однознаяно!!! сюда можно добавить обе NOLF, Myst...даже Пираты Карибского моря. Сюжет- это главное в игре( после графики, движка,адреналина...).

0

В игре Beyond Good & Evil очень очень ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ сюжет. Самый лучший.

0

Однозначно MАФИЯ
В ТЫЛУ ВРАГА
МАКС ПЕЙНЫ (оба)
ТОМБ РЕЙДЕР АНГЕЛ ТЬМЫ
ПРОКЛЯТЫЕ ЗЕМЛИ (Аллоды 3)

Еще Тетрис =:)))

0

Half-Life 1-2
NeverWinterNight
Gothic II только Ночь Ворона
Diablo 1-2

0

А по моему KOTOR , сюжет не линейный, разброс событий огромный, целая галактика в твоём распоряжении, а щас скоро ещё KOTOR 2 выйдет, вот это будет coool =)))

0

1. Deus Ex
2. Fallout (Обе части)
3. Clive Barker's Undying

0

Лучший сюжет в Мафии, потом Фоллауты, Махраус1(MaxPayn) . В Готике2-ой прикольный сюжет. Ещё помню квест был давно, ФуллТротл, про байкеров, туже рулеззз.
А чуть не забыл САПЁР!!!

0

Ничего себе! MAFIA - лучший сюжет? История Томаса Анджело, конечно, интересна, но (как я уже говорил, говорю и буду говорить) 2 миссии разбивают всю сбалансированность сюжета. Это перегон болида через город (это просто НЕВОЗМОЖНО - перегнать НЕЗАМЕТНО болид через весь город, чтобы никто не видел!), а также дебильная гонка: невозможно стать гонщиком без соответствующего удостоверения, а кроме того, в каждой команде должен быть запасной гонщик - неизвестно, почему-то его в MAFIA нет). Да и в других миссиях иногда случаются сумасшедшие случаи. Не буду их называть, чтоб не отпугивать потенциальных игроков-мафиози.

По мне, интересней всего история Фидо из GTA3 и Ника Канга из True Crime. Конечно, там тоже бывают несуразности (например, ездить по слиткам с платиной, чтоб собрать ее - логичней было б выйти из машины, собрать платину и смыться), но вот таких обломов, как в МАФИИ, нет. Гонки там уличные - не нужны удостоверения, нужно только желание и (у Фидо и Ника, по сюжету, это желание есть).
Потом уж можно поставить МАФИЮ, затем GTA1 и GTA Вайс-Сити.

Обобщу:
1)GTA3 и True Crime.
2)MAFIA
3)GTA1
4)GTA Vice City.

0

1. Gothic 1 и 2
2. Mafia /* и не согласен я что в
в GTA сюжет лучше
3. KotOR
4. Half-Life 1-2 /*просто лучшая

0

Топ не про вашу любимую игру, а про игру с лучшим сюжетом. Planescape: Torment однозначно =) К сожалению, на русском не вышла, а английский далеко не все знают достаточно хорошо чтобы оценить эту игру.

0

4 Larry Если б речь шла о лучшей игре то Halfa была бы
не на 4 месте а на 1-ом

0

Ну классный сюжет в MAX PAIN(1)...А из новых игр, это, без сомнений, The Suffering... Клёвый сюжет и потрясающий геймплэй...

0

(1) METAL GEAR SOLID
(2) MAFIA
(3) Half-life
(4) War Craft III
(5) Resident Evil
и всё это конечно же после Counter-strike - самый лучший сюжет!!
Ну а рулит хит парадом Turtles Ninja III на ДЕНДИ помните???? Оставила на мне глубокое впечатление в детстве. Кстати недавно заново прошёл - ностальджи до слёз пробивает..... :-))))))))

0

Итого, после ваших высказываний у меня сложилось мнение, что лучшим сюжетом обладают:
1 Дум3
2 КонтрСтрайк
3 УТ2004
4 Анрил2
5 Кол оф Дьюти
6 Бэтлфилд
7 Вьетконг
8 Фаркрай
9 Тетрис
10 Серьёзный Сэм
11 Пэйнкиллер
12 Квейк 3

0

2 kefka
Контра ??? Какой сюжет ты чё !!! А где Халва ??? Quake 3....сюжет ???
LOL !!!

0

если чесно, то у меня на первом месте Resident Evil, первая и вторая части, потом всякие Халфы (не в обиду последней), ну и кстати мне нравится история Старкрафт.

0

Нндааа.... Дум... Тетрис... Халва.... супер-сюжетные игры :-D.
Если серъезно, то из РПГ интереснейший сюжет был в Summoner.
Лучший квест - the longest journey (хоть и за девушку там надо играть).
А сюжеты ходилок-стрелялок - это другая история.

0

2 Niko-A:

ГТА3 мне тоже по вкусу. не стоит придиратьсся к условностям, типа встал, вылез, забрал платину, сел, поехал... если б аторы продумывали каждую мелочь, то ГТА3 вышла б к концу 2006 года... тем более, что миссия заняла у меня пару минут, и потом я не вспоминал о ней с горечью...

0

Если вам уже 18 лет можете поиграть http://gamer.raduga.ru/sexman/

0

4 Kefka от 23.01.04


Чёт неправильное мнение у тя сложилось.
Если хорошенько посмотреть то Mafia,MaxPayne,
Half-Life и Gothic возглавляют список,а не то
что ты там написал(а)

0

Просто я подумал, что люди, которые голосовали за перечисленные тобой игры, просто не знают о существовании перечисленных мной игр. А если узнают, то вмиг переметнутся к ним.

0

Вот вам новая игра с самым увлекательным сюжетом, называется "Дед Мороз: Первая кровь". Для того, что бы поиграть в нее найдите мне продюссера, десяток програмистов, купите права на более-менее современный движок и еще мне нужна молодая сексапильная помошница... Вот кстати первый скриншот из игры, сделанный талантливой группой разработчиков, чьи имена не разглашаются:

moroz.JPG 938x1390
moroz.JPG 938x1390
0

1)Discworld noir 3 здесь и сюжет и атмосфера
2)VTM Bloodlines
3)Хроники Риддика: побег из бухты мясников зацепил даже сильнее чем ХЛ2 (игра сама по себе оч.хорошая но сюжет как в мексиканских сериалах после трети игры понимаешь все что дальше произойдет
сильно удивил уровень Цитадель)

0

знаю много атмосферных игр, но самая-самая - это Resident Evil(1-2-3)\Silent Hill(1-2-3 ну и немного не дотягивает 4-я часть: вроде все есть, а ждал то я большего, хотел что б удивили...) а сюжет... а что сюжет?! них*я не понятно, страшно, и все тело пронизывает от скрипов... короче жду третьей части фильма.

0

Prince of Persia: Warrior Within

З.Ы. Не надо писать про любимые игры, пишите где сюжет лучше.
Я ж не пишу, что лучший сюжет в КаСе...

0

Если говорить об играх, вышедших за последний год, то - Хроники Риддика, Vampire the Masquerade Bloodlines... ну и, пожалуй, Theif Deadly Shadows. Поначалу думала, что в Half-Life 2 хороший сюжет, но финал там все испортил на фиг:(
А если вспомнить молодость - то лучший сюжет на моей памяти был в Planescape:Torment
Еще, разумеется Fallout (особенно вторая часть), System Shock 2, Baldurs Gate 2 и все игры от Ion Storm (даже провальный Deus Ex 2 в сюжетном плане провальным не был), в особенности - Anachronox.
И еще была одна игра, с которой я много плакала, плевалась, но прошла в основном именно ради сюжета - Betrayal at Krondor, 1994-ого года, кажется; сценарий для нее писал Раймонд Фэйст, если вам что-то говорит это имя:)

0

Самые крутые сценарии от кампаний : Blizzard (Diablo ; War Craft ; Star Craft) , Interplay (Blood Magic) , Starbreeze (Enclave ; Knights Of The Temple)

0

Халява, Морра!, Фоллаут!, Готика!, Балдуры!,SHill2

0

Я хочу кое-что рассказать на счёт сюжета WarCraft 3 и SrarCraft
Ну пожалуйста представьте что в WarCrafte компантя орков бонусная.(И в Reign of shaus и frozen throne)Начнём
StarCraft 1
Начинем играть за людей.Вступительная компания где мы встречаем Керриган и Рейнора.Ну и типа в конце компании Рейнор бежит а Керриган захватывают.
Зерги.Компания захватчиков.Керриган предательница.Идёт атака на Аиур(Родную планету протософ)Мир почти в руках зергов
Протоссы.Компания спасителей.Как всегда мир спасён.И заметте что в конце протосы обьединяются с Рейнером.
StarCraft 2
Начинается с компании спасителей.
Потом идёт за людишек(отступительная компания)
И в конце Кэрриган захватывает мир

WarCraft 3 Reign of Chaus
Ну как всегда вступительная компания за людей где мы знакомимся с Артесом и Джайной.Джайна бежит а Артес стал предателем.
Компания захватчиков.Артес захватывает мир.Почти
Орков пропускаем
Последняя компания спасителей.Эльфы под конец всех мочат и опять в конце все обьединяются.
WaeCeaft 3 Frozen Throne
Компания спасителей.Охота на Иллидана
Отступительная компания за людей
И в конце Артес завладевает миром
Большое сходство неправда ли?

На счёт лучшего сюжета.Мне кажется что это в Star wars KOTOR.

0

Хао - RESPECT!!!
действительно, что никто вообще в квесты не играл???? да всегда лучшие сюжеты это в квестах. все закручено - как нигде. если не играли, обязательно поиграйте!!! хотя бы GRIM FANDANGO!!!
я не говорю про всякие петьки и штырлицы... поиграйте в нормальные старые квесты, а то вы то и дело, что основываетесь на играх недавнего происхождения, а действительно реальные игры по сюжету предаете забвению. нельзя так!!!

XXZ
клево написал про blizzard!!! уважаю. и вправду очень похоже, но я не думаю что они клепали игры для того чтобы был одинаковый сюжет

по поводу сюжетов, то недавно потряс поворот событий в PRINCE OF PERSIA WARRIOR WITHIN - очень логично все придумали, бех изьянов...

в KOTOR тоже очень классно все придумали, но вторая часть РАЗОЧАРОВАЛА!!!

и если бы каждый, кто пишет на форуме знал всю историю войны людей и орков (относительно BLIZZARD), начиная с первой части, вкушая вторую, и заканчивая (пока) третьей, знал историю каждого юнита, о чем написано в MANUAL'ах игры, то несомненно бы счел это гордое название лучшим!!!

WARCRAFT, WARCRAFT, и еще раз WARCRAFT!!!!!!!

0

Готика 1,2 и еще ночь ворона...Старкрафт,Варкрафт...

0

!!!!!!!!!!!!!!!!! MAFIA !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!! MAFIA !!!!!!!!!!!!
!!!!!!!! MAFIA !!!!!!!
!!!! MAFIA !!!!

0

Код доступа: Рай
Власть Закона
Vampire the Masquerade

0

Mafia
Painkiller
Max Payne 1,2
DOOM 3
HL 2
Serious Sam
Чистильщик

0

Из незаслуженно забытых :
CHASER - тож неплохой сюжетец, щас прошел почти уже до конца - у меня просто башню сносит! Полный эффект присутствия + сюжет + очень реальные перестрелки. Когда начал играть, было ощущение,что играю в продолжение Deus Ex. Правда из инвентаря только "стволы" :)

0

На мой личный взгляд -

Врата Балдура (Baldur's Gate) - все части, если их воспринимать (и проходить) как одну большую игру, а так и надо делать - обладают самым интересным сюжетом из игр вообще

Из квестов вспоминается Sam and max hit the road - мега-смешная, когда проходил, атался по полу от смеха, натурально, когда узнал, что Лукасартс закрыла разработку продолжения - очень сердился ;)

0

Half-Life 2
А еще Prince of Persia (Sot и WW)...
Да, и Warcraft 3...

0

Warcraft 3 Reign of Chaos однозначно! Всё проработано на 5+ классные диалоги и ролики между компаниями , да и история сама по себе хорошая. По варику бы фильм и "Властелин Колец" встал бы на колени(если конечно режиссер будет с прямыми руками).

0

Mafia,Painkiller,True Crime,SPLINTER CELL,SPLINTER CELL 2,SPLINTER CELL 3.

0
mr.green :))
mr.green :))

                    The Legend of Zelda: Ocarina of Time                    

mr.green :))
mr.green :))
0

Серия Silent Hill и Fahrenheit.

P.S. Обновил специально, что бы тему видели. Сейчас вышла куча других хороших игр с интересным сюжетом. Ну и просто хорошая тема.

0

1. FALLOUT I-II - лучший сюжет, лучшая игра и лучший черный юмор!
2. Star Wars: Knights of the Old Republic I-II - такой бы сюжет каждой игре!!! :)
3. The Elder Scrolls III: Morrowind - в нем сюжет это целый мир!
4. Gothic - очень оригинальный сюжет.
5. Vampire: the masqurade - Bloodlines - лучшая игра про вампиров и одно из лучших RPG в которые я играл! Сюжет, который затягивает сразу и не отпускает до самого конца и что еще самое главное с юмором и без штампов.
6. Neverwinter Nights - я был очарован этим сюжетом и этой игрой в 2002 году!
7. Beyond Divinity - зацепил сюжет очень!
8. Fable: The Lost Chapters - просто класс!
9. серия SILENT HILL - SH2-лучший мистико-философо-психоделическо-романтическо-трагический сюжет, SH3-лучший мистическо-психологический сюжет, SH4-лучший сюжет про сны и маньяков, так же философский. Т.е. серия SH обладает невероятным сюжетом, я бы сказал особым.
10. Fallout: Tactics - Братство Стали.

- вот эти 10 игр обладают самыми лучшими сюжетами в игровой индустрии. Так же хотелось бы отметить некоторые второстепенные сюжетные линий в The Elder Scrolls IV: Oblivion, такие как за Темное Братство и еще некоторые другие квесты.

0

Slient Hill 1-4, Max Payne, Max Payne 2 The fall of Max Payne

0

Fallout 1,2
Mafia
Fable: The Lost Chapters
Star Wars: Knights of the Old Republic I-II
Neverwinter Nights

0

Да, внесу свой вклад в это благородное дело 8)))

Пираты Карибского моря
MAFIA
Half-Life2
MorrowinD

0

Я помню играл в Contract Jack понравилось и ещё Farcry

0

Лучший сюжет на мой взгляд это весь Meal Gear(не солид.солидом он стал позже)Славо богу,что он такой один.

0

- Deus Ex
- Metal Gear (все, включая Solid'ы)
- Beyond Good & Evil
- Fallout (1 и 2)

0

вообще трудно выбрать. Наверное, Deus Ex

0

все финалки/металгиры и вообще лучшие сюжеты на Ps так как на компе японцев нет)))))Тут только одноклеточные шутера квака/дум ^_^

0

Хотя Fallout обладает отличным сюжетом,но все же на первое место хотелось бы поставить Planescape: Torment - настоящий философский роман, упакованный в оболочку компютерной игры.По моему скромному мнению - сюжет этой игры наголову превосходит сюжеты прочих игр, поскольку создавался не для игры, а игра была созданна для него.
Так же хотелось бы вспонить такие замечательные игры, как:
- Deus Ex(эталонный киберпанк в играх)
- Код доступа:Рай(нэо-киберпанк)
- Fahrenheit(интерактивное кино - уникальный новый жанр)
- Max Payne(почти фильм)
- Arcanum(отличный мир и море дополнительных историй, великолепно передающих атмосферу)
- ShadowRun(сеговская версия, шикарная атмосфера и так же отлично продуманный мир)

0

Legacy of Kain (Blood Omen 1,2, Soul Reaver 1,2, Defiance).
Сначала приобрела последнюю часть - Defiance. Так зацепил сюжет, что прошла все остальные. Целая сага, целые форумы были посвящены разбору сюжета. Больше ни в какой игре ничего подобного не встречала.

0

Во:wow:, Габби, мелькнул таки лучик света в этом царстве :beer:. А я уж думал LoK благополучно забыта. Сам сидел на этой саге 3 года. Неужели здесь никто больше не помнит эту гамму? Воздадим должное старичкам!!!

то EDGAR53
Ошибаешся, японцы конечно редкое явление для PC, но их проектов и здесь хватает Slient Hill`ы, Sudeki, Sonic`и, Resident Evil, I Ninja, Chaos Legion, и т.д. и т.п. кстать и финалки тож есть. Вааще я японцев сильно уважаю :up: и скупаю почти все их проекты под PC. Недавно был ещё один порт Devil May Cry 3.

Исчо: The I of the Dragon (RPG рульная с неплохим сюжетом, правда лично мне он был по барабану :shuffle: мне сам процесс нравится!)

0

Из всех игр в которые я играл лучший сюжет был в SW:KOTOR.Во второй части он тоже мог быть очень хорошим, но там дофига вырезали так что в конце ничего непонятно

0

обе части Half-Life и адд-оны: Half-Life Blue Shift, Opposing Force, Episode One.
GTA: Vice City
The Godfather
Syberia 1;2 очень понравился сюжет. и вообще игра захватывающая....

0

Follout 1, 2
Обе части Half-Life и аддоны (смотреть выше)

0

soulkiller Half-Life 2:Episode One это не аддон!!!

0

Fallout
Mafia
HL 1,2,ep1
Farenheit
Legacy of Kain
GearMetalSolid

0

Fallout
Mafia
HL 1,2,ep1
Farenheit
Legacy of Kain
GearMetalSolid

0

Охотник за головами

Ну да, Episode One это сиквел. Сами разработчики сказали что это аддон, которому не необходимо наличие оригинальной игры. Посмотри на AG.ru а потом уже тут каркай, первооткрыватель, млять!!!!!!!!!!!!!!

0

А если серьезно,то для меня самый интересный сюжет в RED ALERT 2!

0

PlaneScape: Torment и FF7.
ЗЫ Хоть кто-то еще PlaneScape помнит. Engell, +1.

0

kotor 2:the sith lord.
наилучший сюжет из игр в которыя я когда-либо играл.(прошел 9 раз)

0

ГОТА РУЛЕТ!!!
И БАЯН все части тоже:)

0

Silent Hill 2
Странно, что я здесь не отмечался..

0

естесстно Fallout 1,2 и соответственно все obsidianовское.
Baldur's Gate 1,2
PlaneScape: Torment согласен

0

1) МГС 2,3 (не обсуждается)
2) Халф Лайф 2
3) Фоллаут 1,2
4) Силент Хилл 2
5) Фаренгейт

0

Фаренгейт,Сайлент Хилл4,Макс Пейн,Хитман4

0

На консолях MGS бесспорный лидер. Он рвет все игры на куски своим сюжетом.
На компах, бессомненно, Макс Пейн, Фаренгейт да Принц Персии.
ЗЫ Это все имхо))

0

1.Mafia: The City of Lost Heaven
2.Max Payne
5.Half-Life 2
6.No One Lives Forever
7.Fahrenheit

0

Во! Наконец-то народ вспомнил про Фаренгейт =)) Конечно же не стоит забывать о Baldur's Gate.
Ещё не могу не отметить такую оригинальную историю, как Bard's Tale. Ржал до слёз =))
Готика и морровинд - очень хорошие игры, люблю обе серии, но не считаю, что они выделяются оригинальным и очень интересным сюжетом. Всё вполне стандартно и шаблонно.

0
0

Prince Of Persia: The Sands of Time, Mafia: Тhe Сitу оf Lоst Нeаven.

0

Fahrenheit
Croniclrs Of Riddic
The GoDFather The Game
Scarface

0

Я знал, что Доминиону понравиться Gothic. =))))))

0

Gothic 1,2,3
Fallout 2
Farenheit
KOTOR 1,2
TES3 Morrowind
Mafia
WarCraft 3
Пираты карибского моря

0

KOTOR
Deus Ex

HomePlanet, Периметр (скорее не за внутриигровой сюжет, а за продуманную вселенную)

>>Не надо спорить, просто выбирайте. )
А может все-таки поспорим?

0

народ где можно скачать образ игры ПОЛНЫЙ ПРИВОД 4х4 (хотябы демо версию чтоб заценить качество
АСЯ 324460117
МЫЛО ahim207@rambler/ru

0

Gothic
Gothic2
Gothic2(Ночь ворона)
Gothic3
Gothic(Диккурик) - шутка
Deus Ex
HALO
HALO2
Fahrenheit

НО БОЛЕЕ ВСЕГО GOTHIC.

0

Mafia:The Lost Of Heaven -------- ОДНИМ СЛОВОМ ЛУЧШЕ ВСЕХ !!!!!!!!!!!МАФИЯ РУУУУУУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Gothic 3,2,1
Dark Messiah of Might and Magik
Fahrenheit - сюжетпросто оборачивается совсем неожиданно

0

Final Fantasy VIII(8), Fanil Fantasy X(10), Fahrenheit, Mafia: The Lost of Heaven, Metal Gear Solid(весь), Resident Evil 4, Half-Life 2, WarCraft 3, Silent Hill(весь), Gothic(вся)(сам пока не играл, но друзья и знакомые просто в восторге), Syberia(вся), Still Life, Prince of Persia(весь).

0

Тут даже вопросов никаких не может быть - Fahrenheit !

0

В ГТА3 сюжет хорошый,ну и в Вайс сити тоже неплохой.))

0

Фаренгейт.
Правда конец (битва с боссом) игры не очень впечатлил.

0

Grand Theft Auto III жизнь, в которой не соскучишься
MorrowinD III жизнь, о которой мечтаешь
Gothic I жизнь, которую никому не пожелаешь )

0

Блин, Counter Strike, ё-моё. Особенно с ботами.

0

DOOM 3 ПОЛЮБАСУ на 1 месте, 1 и 2 сайлент хилл.., фаренгейт..

0

блин, у меня все как у людей - Мафия, Макс Пейн 1-2, Период Полураспада(HAlf-Life)1-2.

0

fahrenheit однозначно и TES 4 со всеми дополнениями

0

в Обливионе хорошый сюжет, ище в GTA Vice city и Готика 1,2, Max Payne 1, F.E.A.R. в Fahrenheit сюжет интересный но оракур майя и дитя индиго - ето полный бред сивой кобылы. мне было интересно играть до того момента когда дух Агаты в церкви сказал что во всем виновата цывилизацыя майя.

0

Произвольно:
1. серия Gothic (esp G2)
2. Mafia
3. Indiana Jones and the Infranal Machine
4. Planescape Tornment
5. Gun

0

Сюжет и проработанный игровой мир

Half-Life - не фантастика с применением магии, а настоящий sci-fi боевик

World of Warcraft - даже Толкиен бы позавидовал количеству персонажей и событий. Отличная fantasy

0

Весь сериал Metal Gear Solid рвет почти(почти)любую игру в сюжете,смысле и закрученности.

0

Лучше сюжета чем в серии Silent Hill и Fahrenheit я пока ни где не видел.

0

1)Mafia: The City of Lost Heaven
2)S.T.A.L.K.E.R.:The Shadow of Chernobyl
3)Far Cry
4)Max Payne

0

Санитары Подземелий и конечно С.Т.А.Л.К.Е.Р. И много много других которых я уже и не помню.

0

Если не брать в расчет сериалы типа ДМК, СХ и еще игрушки под названием Фаренгейт, то
самый лучший сюжет в Сталкере.
Просто рассказан он плохонько, уж не знаю, почему)))

0

Морровинд, Фаренгейт, Халф лайф 2, Пэйн киллер, Стар крафт.

0

мафия
зов ктулху
сеталкер
халва (все)

0

StarCraft. Warcraft не очень... Сначало пришли орки из поратла. Орко замочили, портал закрыли. Портал открылся. пришли еще орки и демоны, всякие Архимонды и Килджадены. Таже откудато выехали некроманты, вся страна людей в прямом смысле "очемела". Принц убил Короля Теренаса ранее Лорда Теренеса и стал рыцарем Короля Лича. Илидана освободили откуда то пригшедшие Ночные Эльфы и Илидан стал полудемоном. Затем Архимонда побили. Илидан сдружилсмя с нагами. Артас замочил Высших Эльфов. Остатки Высших Эльфов обозвались Кровавыми эльфами. Илидан воюет со всеми. Артас Мочит Илидана который хотел избавить мир от нежити уничтожив Ледяной Трон. Артас сливаеться с Королем Личом. Итог: Илидан сдох. Наги и Кровавые эльфы смылись. От людей ничо не осталось. Орки самые счастливые в Калимдоре забив на все. По ту сторону портала не лучше... HAPPY END.
Вот с Варкрафтом Близард перестарались... Откуда ЭНТЫ (драении) в АДУ ГДЕ НЕТУ ВОДЫ И ОДНА ПУСТЫНЯ??? ИЗ ДВУХ РАСС ПОЯВИЛИСЬ ДЕСЯТКА ДВА! И только Урки кое как живут..

0

Metal Gear Solid 3(круче нету), Fahrenheit, Prince of Persia 1, RE:CV,HL 1, Max Payne 2

0

Half-life 1,2; call of Cthulhu; Сталкер (конечно с учетом просмотра игровых файлов - без них чюжет скомканней)

0

Конечно же Deus Ex. Также Half-Life 1 and 2, TES 3: Morrowind.

0

ДонСкой_КазАк47, RTFM!!! ща я тебя поправлю: Илидан не сдох а сбежал в Пустоши, Люди отлично живут в Штормвинде и Тераморе, Орки не одни на Калимдоре - ты забыл про Ночных Эльфов и Тауренов, Пустоши (Аутлэнд) - не ад и вода там есть (просто не везде) из двух рас? каких? O.o уже во втором варе их было 8! троли, орки, люди, эльфы, нежить, демоны, дварфы, гоблины и огры! И еще: Дренеи не ЭНТЫ - энты это ожившие деревья! ну вроде все..

0

к своему списку так же добавляю новые сюжетные шедевры:
The Elder Scrolls IV: Shivering Isles
Neverwinters Night II
Jade Empire

0

Prince of Persia 1
Prince of Persia 2
Prince of Persia 3
Krutie igru6ki ! :)
Gothica 1.2.3

0

мaркелл которого банят за то что он маркелл

12.07.07 08:03 Sims 2


О ДА!!! отличный сценарий. завести семью, купить домик за городом и нарожать кучу маленьких гаденышей. )))

0

Обновлю список:
1) Metal Gear (все, включая Solid'ы) - если кто-то считает, что тут плохой сюжет, тот - [вырезано цензурой]. Если кто-то не играл, тот много потерял.
2) Deus Ex
3) Fallout 1,2
4) Half-Life 1,2
5) Beyond Good and Evil
6) Paradise Cracked ("Код доступа: Рай")

0

GTA: San Andreas
И если сказать, что у Half Life 2 есть сюжет, то мне он нравится, правда там его вроде нет, зато есть цель...
S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl - мне очень понравился, такой накрученый, запутанный...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ