Игра в которую можно играть бесконечно

У кого какие варианты?

Комментарии: 95
Ваш комментарий

Рано или поздно любая игра надоедает)
Я когда-то впервые увидев GTA Vice City думал что вечно буду в неё играть, но наигравшись вдоволь она надоела...
И так со всеми играми, рано или поздно всё надоедает...

Так уж устроен человек)

19

Любая игра надоест
,мы не приматы жрать одно и тоже на постоянке

17

много игр,все не перечислить

12

Есть товарищи что годами играют в mount and blade - там есть свободный режим, без цели вообще. Хош- бандитом, хош- правой рукой какого-нибудь короля будь, а потом устрой предательство и воюй с другими королями. Можно устраивать крестовые походы!
Это если рассматривать игру на наличие конца. А так любая надоесть может.

6

ProvizorOmsk
KingBaby
Например я warcraft 3 играю с 5 лет, мне 19, я до сих пор переигрываю раз за разом. Или тот starcraft 2 то же самое

0

Gothic
Hitman
Team Fortress 2
Grand Theft Auto: San Andreas
Fallout
Deus Ex
Vampire: The Masquerade - Bloodline

5

Для меня бесконечная игра - это та, которую постоянно меняют. К примеру можно взять MMO. Разрабы же постоянно выкатывают к ним какие-либо дополнения, обновления или еще что-то. Так или иначе, они привносят в игру что-то новое, что поддерживает твой интерес.

4

Rocnar-Wave
С ММО другая проблема: игроки зависимы от авторов, так как серверы держат *они*, а не ты сам или другие геймеры (как в Quake 3). Стоит им прикрыть лавочку, и все миллионы аккаунтов исчезнут, игра остановится. Не люблю такое, когда ты зависишь от разработчиков. Но мысль понятна, и я с тобой согласен: пока игру поддерживают, сервера активны, игроки есть, она вечна.

0

однозначно какие нибудь рпг,причем не классические вроде старых фоллов или балдурс гейта,а бесездовские песочницы (скайрим,морровинд) можно даже обсидиановский нью вегас приписать,с модами так тем более в данной стези эти проекты будут вне конкуренции,далее любые мморпг,соревновательные игры (кс го,дотан),можно еще добавить стратегии аля икском или цивилизация

4

если прям бесконечно, то всякие онлайн-игрухи, в которых можно до посинения качаться. особенно ммо
а если очень, очень много, то всякие рпг, вроде ведьмака, скайрима, фоллыча

4

Saints Row - практически не надоедает.
Скурим - бродить по миру могу бесконечно.
Симы - без комментариев :D
Sacred fallen angel

3
vftor написал:
Skyrim, Oblivion, Fallout - это же не бесконечные игры.
Когда полностью пройдёшь, чем будешь заниматься ?

Аргумент уровня детсада, ей богу. Сам же пишешь свой пример про спецоперации (Modern Warfare 2) против теров. И здесь так же, только в РПГ больше реиграбельности будет, чем в любом шутере.
Когда прошел Fallout 4, ставим моды и играем с модами, либо отыгрываем другого персонажа. Это РПГ, вариантов масса.

STALKER_LEON написал:
И так со всеми играми, рано или поздно всё надоедает...

Да, но через год вновь проходишь старую игру

3

A.Soldier of Light
Какая к чёрту реиграбельность, если надо выполнять те же квесты и в той же последовательности. Игра бесконечна, и то до определённоного предела, когда ты сам выстраиваешь свой сюжет. Так я играл в Skyrim, Fallout 3, Fallout New Vegas, ломая сюжетные квесты, используя читы, и делал всё что хотел по своему. Потом использовал моды и играл ещё также по своему. Сейчас установлена Skyrim+Sexrim, и в ней я не стал становиться Довакином, чтобы не было проблем с драконами.
А спецоперации в Call of Duty Modern Warfare 2 и в подобных играх, хороши для того, чтобы поддерживать форму.

0

ММО-шки бесконечны. Вроде как. Конца у них нет. Каждый день делаешь одно и то же = бесконечность?

3

Lost Sector Online для любителей пошаговых стратегий, сам лично наиграл в нее 2000+ часов и не хочется заканчивать

3

Эх,молодежь.... Мне через пару недель 61, а я до сих пор играю в MORROWIND. И не я один.Спасибо ALу
(Fulrest).

3

Нет таких игр.Но можно возвращаться в любимую игру через определенный промежуток времени. Нужно только отдохнуть от неё и тогда,если игра действительно хороша, она засияет свежими красками и можно будет увидеть что то новое.

2

Сталкач. Потому, что моды до сих пор пилят

2
vftor написал:
Игра компенсирует реальную жизнь.

Не всегда, у меня такого нет. Играть - просто потому что интересно / нравится, а не ради компенсации чего-то. Но у кого-то именно так, так что ты в целом прав, просто не на 100% )

2

S.T.A.L.K.E.R. Call Of Chernobyl и Call of Misery.

2
Мирза Умаров 32 написал:Единственная игра которая идёт бесконечно это ЖИЗНЬ !!! /\

У меня для тебя плохие новости.

По теме, у меня такая игра ГТА Сан Андреас. Даже если прошел все миссии там есть чем заняться - хошь таксуй, хошь плохих парней лови, туши пожары, дразни копов, можно зайти в бар и поиграть в бильярд (что б играть пока играешь))

2

Благодаря модам - Скайрим. Игра конструктор. Без моддинга Скай обычная одноразовая игруля. То же применимо и к Фолычу.
Также к бесконечностям близки разного рода стратегии, но тут на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.
И, третье, сетевые игрули.

2

Starcraft 2
Fallout new vegas
Mass effect (трилогия)
Pray 2017

2

Гамес, где на первом месте стоит лут. Т.е. корейские MMORPG и action/rpg. Опенворлд и свободой передвижения вроде серий TES и Готики. Также сетевые шутеры вроде квейка/анриала и КС вместе с глобальными стратегиями и RTS (на улучшение скилла игрока и изучение всех нюансов могут уйти годы).
Ну и под завес стоит вспомнить одну по-настоящему убивающую время цацу - EVE Online.

2
vftor написал:
Бесконечная игра - это тогда, когда ты играешь всегда по новому

Вот и разница у нас с тобой, хоть она небольшая. У тебя это по новому, а я вижу "бесконечность" игры в другом: пока тебе интересно в принципе в нее играть, не важно как (это нюансы), она бесконечна )

1

A.Soldier of Light
Ну ладно. Пускай будет так. По-видимому это свойства характеров. Но если исходить из свойства человеческой психики, для которой есть главный закон, что она реагирует на эмоционально-значимую новизну, то для тебя главное это эмоциональная значимость, т.е. переигрывая игру, ты каждый раз испытываешь те же чувства и эмоции, и значит живёшь прошлым, что ведёт к застою, а вот для меня повторение уже неинтересно и я стремлюсь к будущему, к развитию. Возможно то и другое важно.

2

San Andreas MultiPlayer, если б еще сама игра в технологическом плане развивалась то вообще шик был бы.

1

это, конечно, Цивилизация

1

моя любимая - "задуши змею".

1
vftor написал:
Когда нравится/интересно - это и есть компенсация, но не осознанная, она в подсознании.

Всегда забавляли такие пояснения ^_^ Не осознанная, ну-ну. Знаешь, что неосознанное обычно? Сновидения, условный рефлекс на огонь (одернуть руку и тп), вдыхать воздух... Много чего. Но неосознанная компенсация чего-то там путем видеоигр, когда тебе ясно говорят, что играют "просто потому, что нравится это"? КХМ. Бред. Совершенно ничем необоснованный бред ) Вот человеку просто интересно и нравится кататься на лыжах - что он компенсирует? И примеров таких миллион. Возьми любое увлечение в пример...
P.S.
Это я только что показал, что такая логика твоя немного страдает в попытке пояснить по поводу некоей "компенсации".

1

A.Soldier of Light
Ну я понял тебя, с тобой всё ясно, и дальнейший разговор бесполезен, пока сам не разберёшься во всём этом, если захочешь и сможешь.

0

Сталкеры Крайзисы Фиры Дум 3 Ассассин 2 c аддонами Silent Hill 2 и 3 Старкарфты Command & Conquer Warhammer 40 000

1

Любая игра рано или поздно надоест, но есть специфический жанр игр в который играют днями,месяцами, а некоторые даже годами - это "рогалики". Яркими представителями являются:
- Tales of Maj’Eyal;
- Dungeon Crawl: Stone Soup;
- Dwarf Fortress;
- ADoM;
- NetHack и т.д.

1

Единственная игра которая идёт бесконечно это ЖИЗНЬ !!! /\

1

Mound and Blade: Warband отличная игра. В след. году должна вторая выйти.

1

Космические Рейнджеры 2 HD: Революция (в прямом смысле играть можно бесконечно)
Игры на картах
Тетрис )
Пинбол

1

Последние две игры Civilization. XCOM 2 так же можно включить в список, ну и различные ААА РПГ.

1

Dishonored. Играл раз 20 и каждый раз проходишь по разному.Сюжет интересный. Сейчас качаю Dishonored 2

1

в Lost Sector у меня наиграно около 4000 часов и бросать не собираюсь.

1

В ведьмака можно играть бесконечно. Вас будет тошнить и вы будете блевать, но все равно бесконечно!

1

В CS. В эту игру уже играют дети тех, кто сам её в молодости играл.

1

Наверное это ВОВ, мало того что можно бесконечно исследовать, пвпшится, выполнять квесты, ивенты, Данди, так ещё и аддоны каждые 2 года выходят.

1

Stellaris и Любая игра из серии цивилизация.

1

Z126
Я пробовал Сиву,не зашло.То ли я нуб не понял как играть XD

1

Не в какую. Даже онлайн. Все надоедает

1

вовка, ну а игра которую я больше всего раз перепроходил это сан андреас

0
A.Soldier of Light написал:
Кажется, ты переносишь смысл видеоигр в реальную жизнь.

Играя, человек реализует то, что не получает в реальной жизни. Игра компенсирует реальную жизнь. Законы психики всех людей одинаковы.

0

Ark,dayz и тд(во всякие выживалки играю?!

0

The Binding of Isaac: Afterbirth+
Enter the Gungeon
И тому подобные рогалики.
Ну или ммо какое нибудь.

0

Герои 3. Столько лет уже не надоедает!

0

Картошка, Тундра и Армата, они никогда не закончатся.

0

1. Gta5. Хоть и пройдена на 100%, но периодически захожу побегать по миру и побеспредельничать.
2. Diablo3. Бесконечная гриндилка, где всегда есть, куда улучшаться. Вышла тысячу лет назад и до сих пор интересна.
3. Dota2. Без комментариев. 1 карта, овер 100 героев. Каждый матч - уникален. Сюда же можно отнести и CS.
А различные рпг от беседки и т.п. рано или поздно приедаются, хоть в них и можно насидеть более 2к часов.

0

Ролевые игры от Bethesda (Fallout/The Elder Scrolls).

0

Наблюдая за некоторыми работниками скажу , что это пасьянсы , тетрисы , саперы и прочая офисная игромелочевка)))

0

Всякая дичь в теме, какой скайрим? Mount and blade вот бесконечная игра, хайпим вторую часть.

0

любая игра надоест современем.

0

D1_
согласен, гонял Lost Sector с 2012-го или 11-го даже, очнулся перед новогодними праздниками. Начал играть в новинки ( как-раз Subnautica вышла, потом за Stellaris взялся). В итоге вчера понял, что соскучился за лост сектором

0

Для меня это Total Club Manager 2004. Самый адекватный менеджер, провел в нем более100 сезонов.

0

Doom 3 - с перерывами разной длительности играю с выхода этой игры. Последние годы конечно с Sikkmod и текстурными паками - эти штуки делают из игры конфетку, графике которой позавидуют многие современные игры.

0

Тетрис йопти. )
Это из того что действительно бесконечно.
Про 3D-игры можно говорить только про время, которое занимает либо прохождение, либо геймплей.
Из сюжетных игр вне конкуренции масс эффект. Трилогию я разбирал два года, почти три. Разобрав трилогию, Андромеду я проходил год. Людям со средним умом играть в неё можно всю жизнь, так и не поняв о чём сюжет и про что. На ПеГе это довольно наглядно видно, сколько времени прошло, а до сих пор пишут какую то ахинею. Ладно бы только здесь, но даже википедия по игре не содержит никакой полезной информации по сути игры и её сюжетке.
Из геймплейных игр, наверно РПГ. В них есть чем заняться, и собственно убивать время. Тот же фоллаут, кому не нравится фоллаут играют в скайрим, и наоборот.
Из онлайн, EVE Online указанный выше, сильно на любителя. Более массовые танки, не смотря на их хейт, в них всё равно играет достаточное количество онлайна. )
Другие там чего то отчитываются про миллионы онлайна, и про те игры все забывают, а в танки как играли так и играют уже почитай скокма лет.. картохе 9 лет уже, во время летит. ))

0
vftor написал:
значит живёшь прошлым, что ведёт к застою, а вот для меня повторение уже неинтересно и я стремлюсь к будущему, к развитию. Возможно то и другое важно.

Кажется, ты переносишь смысл видеоигр в реальную жизнь. Мол, застой в играх перекочует в застой в реальной жизни. Может у кого-то и так, не знаю )) Только вот не надо за всех говорить.

-1

Графика крутая и реализм

-1
A.Soldier of Light написал:
Играть - просто потому что интересно / нравится, а не ради компенсации чего-то.

Когда нравится/интересно - это и есть компенсация, но не осознанная, она в подсознании.

-1

S.T.A.L.K.E.R Тени Чернобыля и Чистое небо.Могу играть сутками и с большим удовольствием

-1

Из мультиплеерных это игры по типу cs go, pubg, dota 2 и т.д. На первый взгляд их структура однотипна, но на самом деле их всех объединяет то, что каждая новая катка может быть уникальной, ибо ход развития событий игроки могут строить, как захотят.
Из синглплеерных - это скорее нелинейные рпг с опенворлдом по типу тес, фаллаута, ведьмака и т.д., ибо в них одни и те же квесты можно пройти множеством разных способов и вообще отыгрывать каждого нового персонажа уникально и отлично от других.
Кстати, еще не стоит забывать про кооператив.
Ну а вообще такой игрой для каждого может стать абсолютно любая и с абсолютно любым жанром, концепцией и т.д. На вкус и цвет

-1

Игра в карты.
На данный момент в мире около 500 карточных игры и порядка 1000 пасьянсов.

-1
vftor написал:
те же квесты и в той же последовательности

Не всегда. Если речь об основной кампании, например, в Oblivion, то да. Помимо основных заданий, есть вторичные. В РПГ этого полно. Не вижу предмета для спора, разберись для начала, что такое РПГ и поиграй в перечисленное в этой теме (РПГ).

По поводу бесконечности. Лично я понимаю это так: когда можно играть во что-то постоянно, иногда с паузами, но вновь и вновь возвращаясь к игре. Заново проходишь, одно и то же или нет, это роли не играет. Если данный критерий исполняется, игра бесконечная )

vftor написал:
спецоперации в Call of Duty Modern Warfare 2 и в подобных играх, хороши для того, чтобы поддерживать форму.

Переход к другой теме, по сути. К теме киберспорта или разницу между шутерами и РПГ =] В таком ключе и я могу сказать, что Quake 3 жив и будет жить вечно...

-2

A.Soldier of Light
Я давно и хорошо знаю что такое РПГ, и не надо из себя корчить знатока. А перепрохождение игры (с удовольствием) - это называется реиграбельность, а не бесконечность. Бесконечная игра - это тогда, когда ты играешь всегда по новому, используя этот же мир игры, и это возможно только при абсолютной свободе от сюжета, от квестов, и зависит только от твоей фантазии. Игр с такими возможностями крайне мало.

3

Vaporizer [LB-1]
Зря ты про Minecraft заикнулся! Счас срач пойдёт.

0

GRiDOX
Skyrim, Oblivion, Fallout - это же не бесконечные игры.
Когда полностью пройдёшь, чем будешь заниматься ?

-6

Гонки (любимые) - под настроение.
Стрелялки (по принципу Задание-Свобода) - под настроение:
- Saints Row the Third - свободно похулиганить.
- Far Cry 4 - на пользовательских картах (аддоны)
- Call of Duty Modern Warfare 2 - спецоперации
- Tom Clancy's Rainbow Six Vegas 2 - охота на террористов (как спецоперации)

-10