Игры, где по сюжету отбирают оружие

Здравствуйте у меня такой вопрос меня прикалывает если в игре по сюжету происходит так что у героя в связи с какими либо событиями отбирают все оружие и экипировку и порой это на другую миссию это создают некоторые трудности как например в FarCry 1 в миссии дамба в самом начале или в Макс Пэйн 2.Подскажите игры где по сюжету такое случается.Желательно игры где некоторое время сложно играть ну там монстров много а оружия нету вообще и их надо как-то обойти и тд.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

В Bioshock первом есть такой момент, в Alien isolation. Играй в Outlast и т.п. хорроры - там вообще оружия нет ^_^

4

в сталкере чистое небо есть момент, где тебя гопают на свалке и отбирают не только пушки, но и все бабло с жратвой

4

А ещё круто когда отберут оружие и заодно изнасилуют и надругаются. Вообще уааау. Особенно если у ГГ походка изменится и это добавит хардкора игре.

3

В Ведьмаке первом во второй главе отбирают мечи и брасают в тюрьму и там он должен тырится с зеками, а потом ему дают один меч и он должен спустится в канализацию и убить Кокатрикса.
Во втором Ведьмаке похожая ситуация - когда ведьмака обвинили в убийстве короля, отобрали всё оружие, бросили в тюрьму и он должен бежать их этой тюряги оглушая стражников по пути, можно отобрать у них дубинку или меч.

2

В амнезии вообще оружия нету, а врагов хватает, только убегать и можно.

2

А как же не такой давний The Old Blood, где чуть ли не каждую главу отбирают стволы?

1

игре Halflife 2 при попытке войти в цитадель главного злодея срабатывает защитное поле и снимает с главного героя все пушки

В первой части игры тоже есть момент: перестреливаешься с каким-то бегающим полувидимым гадом, потом куда-то заходишь, дают по башке и отбирают всё оружие, а потом бросают куда-то, где пытаются тебя раздавить.

1

Метро Last Light, отбирают фашисты оружие во втором уровне, но найти еще пушек не составляет труда. Пример не ахти какой, но в голову только это пришло.

1

В Deus Ex, когда попадаешь в тюрьму Маджестик12.
Silent hill 2. Приходится выкинуть весь инвентарь, чтобы лифт не перегрузило.
В играх про Хитмана часто приходится выкидывать огнестрел, чтобы пройти через секьюрити.

1

В играх про Хитмана часто приходится выкидывать огнестрел, чтобы пройти через секьюрити.

Кстати, Хитмана (по крайней мере агента 47) можно вообще оптом зачислить в сабж - там почти каждую миссию отбирается (само по себе, по игре тобишь) оружие и надо искать/покупать заново

1

пекабир
В Сталкере ЧН, потом можно все добро вернуть. Просто вернутся в середину локации Свалка и завалить тех бандитов которые наши пожитки отбирают. У них в центре лагеря, если не ошибаюсь в ящике, все остается, в том числе и деньги.

1

Ещё в недавнем Dying Light есть пара таких моментов. А так, больше вариантов и не припомню, многое уже выше упомянули)

1

Большинство современных ужастиков от Amnesia и до Outlast.

1

Far Cry 3 Blood Dragon. Но там совсем эпизод короткий. Потом довольно быстро находишь лук и стрелы.

0

Underhell - там в геймплее предусмотрено, что герой может уронить оружие после падения, а ногу вывихнуть (то есть никакого сопротивления оказать не может). И, наверное, это один из немногих примеров где это оправданно (а не тысячи врагов убиты, а парочка в кат-сцене отбирает всё оружие).

0

Ну не то чтобы я хотел побегать от монстров без пушек в руке))А просто я ловлю кайф когда такие моменты по сюжету происходят.Чем дольше без пушек тем сложнее и интереснее).Вот как то так.Ну я помню игры где такие моменты есть Aliens vs Predator 2 там игрок играя за хищника попадает в ловушку Рыкова теряет сознание и рыков с товарищами снимают с него маску и оружие с генератором защитного поля и генератором энэргии и устройством востановления здоровья.Играя за морпеха в Миссии предательство Дуня Рыкова решает посадить главного героя в тюрьму воспользовавшись моментом бьёт его по башке.В игре FarCry в миссии дамба главного героя выкидывает с вертолёта главный злодей доктор Криггер на остров кишащий мутантами.В игре Max Payne 2 1й раз макса останавливает полицейский и просит сдать ему стволы Второй раз когда макс в попытке защитить мону сакс он стреляет в девушку полицейского она на прощание стреляет в макса макс оказывается в больничке.В игре Halflife 2 при попытке войти в цитадель главного злодея срабатывает защитное поле и снимает с главного героя все пушки.

0

В Red Faction 1 есть такой момент(а может и не один, не помню), когда гг кидают в тюрьму, правда сразу же берешь оружие и снова всех мочишь.

0

Metal Gear Solid. Когда сажают за решетку, где есть несколько способов побега. Шикарная игра, пойду кстати поиграю, только пыль с PS1 сдую)

0

Сразу сколько ответов неожидал такой активности))Спасибо вам за ответы)Игры которые я проходил и были такие моменты это например FarCry в мисси дамба где главного героя бросают с вертолёта на остров кишащий мутантами с 10 патронами всего лиш. B макс пейне 1 м и втором имеются такие моменты а Aliens vs Predator 2 и за морпеха и за хищника есть такое и в Игре Helforces и в почти всех играх серии Sirious Sam))

0

Splinter Cell:
В "Теории хаоса" в одном из заданий можно накосячить и попасть в плен к противнику, который устроит допрос, забрав оружие и снаряжение.
В "Черном списке" в одном из заданий приходится подсаживаться в тюрьму и действовать без оружия.

GTA 5
Есть несколько заданий, где обыгрывается конфискация инвентаря.

Watch Dogs
Эпизод с арестом и побегом (слабо обыграно, как и игра)

TES Skyrim
Задание с проникновением в посольство под прикрытием требует сдать инвентарь.

TES Oblivion
Очень понравилось и запомнилось задание Гильдии магов, где со дна колодца нужно достать Кольцо с огромной массой. Разумеется, персонажа приходится погружать не только безоружным, но и раздетым.

Корсары: (ПКМ, ВМЛ, ГПК)
Во всех трех (как минимум) частях можно выйти на своем корабле в море, попасть в шторм, а очнуться на пустынном диком берегу случайного острова, потеряв корабль, экипаж, офицеров, груз, предметы инвентаря, деньги и немного здоровья. И-и-и… продолжать игру практически с нуля! Опыт не потеряешь и не пропьешь.
Самый впечатляющий пример из моего списка.

0

GTA SAN-ANDREAS как убют так оружие и заберут

0

Mass effect 2.На корабле,когда на тебя нападают коллекционеры. В первый раз игры прошел с 10-15 попытки,а может даже и больше.

-1